Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Я бы не хотела пестовать в них эту уверенность.
    И что такое - помочь? Купить им квартиры -это одно и это вряд ли. Помочь чего-нибудь там выплатить - внести - помогу, конечно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А их постельное бельё постирать в своей машинке возьмёшь?

  • А это че, тяжкий труд?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Говорят...

    Вот так почитаешь некоторых, а потом думаешь: "И это у меня не в порядке с головой?.."

  • Какая-то экзотическая услуга :). Я сильно надеюсь, что они смогут заработать на стиральную машину. А если не смогут - я им ее куплю:))) Хотя это печальный вариант развития событий, чтоб вот на машину не суметь...эдаким гипотетическим взрослым детям еще и пищу жевать, поди, надо? Как дедушкам из классической литературы?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Представь, приходит к тебе мужик здоровенный, он же зять, с сумкой полной евойных грязных носков. Мол, стирай, мамо! Это ли не странно?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, то есть ты готова - в случае невыгребания ими на правильную волну - поселить их будущих жен, и дальнейших детей у себя в квартире? Я точно знаю, что мне мои нервы дороже, и низаради какого воспитательного моента такого счастья совместного проживания с семьей дочери не хочу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот видишь. Стиралку ты им купишь. а в квартире их наблюдать - с радостью? ))
    Я как-то не предполагала, что стирать ко мне будут ходить - навсегда. На всю оставшуюся жизнь.Я сама полгода, пока в квартире был ремонт и мы жили наперебивку - ездила стирать к подруге.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Неа, не готова. Я просто надеюсь на то, что выгребут.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Было время, мы жили три семьи вместе, деды, мать с мужем и я с мужем. И ничего...
    Я вот не понимаю эту современную тенденцию вырываться на волю хоть тушкой, хоть чучелом... То ли родители настолько подавляют своих детей сейчас?.. Или они всё-таки действительно очень другие и ужиться не могут в принципе?

  • Я тоже надеюсь. Осталось дождаться всего-ничего. Чтоб взрослые дети не плошали..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да где тенденция- то? У нас стоит пустой бабушкина квартира с мебелью, холодильником, телевизором и пресловутой стиральной машиной. Повторяю, стоит пустой. Никто туда не рвется, никакой реакции эмансипации не наблюдаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Счас придёт Птица, у которой бизнесплан продуман на всю оставшуюся пенсию, и ударит тебя по голове.
    Птица пришла. Пеппи бить отказывается, поскольку и у самой в планах и семейной, если можно так сказать, парадигме заложено пахать до последнего издоха. и это тот редкий случай, когда я со своим кланом в полном согласии

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Я понимаю очень хорошо. Тушкой и чучелком. Я не могу ужиться в одной квартире с мамой. Верней, могу, но - три дня.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Как где?.. Молодёжь сейчас даже не рассматривает вариант жизни с родителями. До мазохизма доходит - впроголодь в съёмной квартире, на которую уходит вся зарплата, но не с родителями.

    Да что молодёжь... Моя собственная подруга-одногодка с мужем и двумя детьми ютятся на одну её зарплату в съёмной однёшке, 3 тысячи на всё про всё остаётся, а пойти к предкам в трёшку - ни за что...

  • Пока не рвется. потому что - пока так всем удобнее. Сколько твоим сыновьям?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а я так никогда не жила,но всегда мечтала...дом-полная чаша.
    У меня вообще толком не было семьи и я очень хочу.
    Это одно.

    А второе...да...я тоже не понимаю я почему нужно НА квартире жить ,ччужой тётке платить,а с родителями ...ни-ни...это зависимость. (тем более ещё если те родители и квартиру им оплачивают)...вот вообще не понимаю.

  • Просто у тебя, видимо, очень толерантная мама.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > Я понимаю очень хорошо. Тушкой и чучелком. Я не могу ужиться в одной квартире с мамой. Верней, могу, но - три дня.

    Ну а анализировать это пробовала? Почему так?

  • О младшем речь и не идет, он ровесник твоей дочери.
    Старшему 20, и ему явно удобнее. Тут, а не там.
    Хотя я сама свалила взамуж, едва дождавшись 18 и никогда бы не смогла жить с родителями.

    Специалист по связям с реальностью.

  • просто люди разучились жить родом, семьей. Мы перестали нуждаться друг в друге и перестали замечать тех кто нуждается. Близких людей воспринимаем как близких врагов, любой совет - как вмешательство в личную жизнь. Нагородили себе личных пространств, а потом орем, что одинокие. От одиночества в компьютер пялимся, а к близким людям повернуться - да ни за что в жизни.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Просто у тебя, видимо, очень толерантная мама.

    Скорее дело во мне - это я могу ужиться с кем угодно.

    К тому же - ну, уйду я. Буду жить одна. И мама будет жить одна. Не получится уже - это мне придётся на два дома жить... Основной добытчик-то я. Не молодеют наши мамы :-(

    Ну, и квартира у нас такая, что мы можем друг друга ходить искать.

  • Ну че непонятного-то? Моя мама - очень хорошая. Но. Без нее никакая вода нигде не освятится, она на все даст указания, и проследит за их выполнением. Если сказать "мам,я сама разберусь", то сначала выслушаешь лекцию, а потмо будешь ее утешать в плаче. Поэтому проще молчать. Но это если недолго. А перспективы жить вместе годами? Ну уж нет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • > просто люди разучились жить родом, семьей. Мы перестали нуждаться друг в друге и перестали замечать тех кто нуждается. Близких людей воспринимаем как близких врагов, любой совет - как вмешательство в личную жизнь. Нагородили себе личных пространств, а потом орем, что одинокие. От одиночества в компьютер пялимся, а к близким людям повернуться - да ни за что в жизни.

    Ну прямо с языка сняла.

    :agree:

  • Ира! :чмок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: