Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Да ладно, она добрая на самом деле.
    Вот только посмешила своим постом, в котором говорила, что просчитать свою жизнь на годы вперёд - что два пальца обоссать.

  • Ну, значит, я - не тяну. Поскольку мне нечего защищать, я не сберегаю.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну тогда вкладываешь...какая разница

  • может она роль Берлиоза репетировала?)))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • У меня нет иллюзий насчет потенциально долгой жизни моего поколения.
    И откладывать все-все-все на потом, не зная, наступит ли это "потом", смысла не вижу.
    А насчет детей - считаю, что сытый кот мышей не ловит, поэтому вряд ли нужно тянуться в веревочку, обеспечивая детей недвижимостью и пр. Дети сами с усами.

    Специалист по связям с реальностью.

  • У меня нет иллюзий
    ---------------------------------
    У меня тоже. Без комментариев.

  • > А насчет детей - считаю, что сытый кот мышей не ловит, поэтому вряд ли нужно тянуться в веревочку, обеспечивая детей недвижимостью и пр. Дети сами с усами.

    Многие считают с точностью наоборот: хочу чтобы у моих детей всё было. Среди людей с достатком выше среднего, ИМХО, таких - большинство.

  • > У меня тоже.

    А что не так с нашим поколением?..

  • Если достатоток сильно - сильно выше среднего, попросту, папа - миллиардер, прописанный во всех списках, как у одного одноклассника моего старшего, недвижимость детям, кошкам и рыбкам покупается как ириски, без напряжения, на сдачу и под настроение.
    Если же родители хорошую тряпку и отдых себе позволить не могут, ради квартиры ребенку, то какой же это достаток выше среднего?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • ***хочу чтобы у моих детей всё было***

    не все эту фразу холят и лелеят
    Я отдаю себе отчёт в том,что то что я сейчас делаю для себя - никуда особо не денется,а я не вечна,останется сыну.
    И я не верю в то,что покупая/квартиру/дачу/коттедж кто - то потом её завещает Обществу инвалидов,а свои дети "сами с усами" - заработают.
    Всё детям....рано или поздно.

  • Я не о крайностях, разумеется...

  • Всё не так. Наше поколение обречено страдать на кухнях и форумах. Разве не видно?

  • Не, ну серьёзно?

    Ну, не сиди я сейчас на форуме, а лежи на диване с книжкой, неужели это повлияло бы на продолжительность жизни?..

  • С нашим поколение если и что "не то", так это то, что некоторые его представители всерьез обсуждают проблему: лучше-хуже современная молодежь.
    Молодеж прекрасна, как всегда. Пересмотрите "Покровские ворота". Все то же. Только декорации меняются и скорость жизни возростает. А проблемы у каждого поколения свои - революция, война, лагеря, перестройка, сейчас вот всех захлестывает потоком информации - кто возьмется судить, кому легче? И экзистенциальное одиночество не новость со времен Фалеса и Сократа.
    Лермонтов писАл: "Сижу за решеткой в темнице сырой...", А Лорд Глюк пишет топик: "Сижу и жду кого-то..."
    :улыб:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • > С нашим поколение если и что "не то", так это то, что некоторые его представители всерьез обсуждают проблему: лучше-хуже современная молодежь.

    Спорим, все поколения это обсуждают в своё время? :-)

  • Пойду, полежу, в кустах)

  • >есть же способы хотя бы защиты сбережений от инфляции...

    Надо расспросить об этом получше у Ходорковского, должен знать.
    В чем согласен с буддистами, так в том, что материальные якоря не дают взлететь.

    Можно копить, вот только не ради будущего. Смысла мало. А как вид спорта - пожалуйста.

    БЗ-здох

  • *посмотрев со стороны детей*
    Вообще-то это чистое безобразие, что мой отец, к примеру, с достатком выше среднего, не забрасывает меня брульянтовыми диадемами, а беспечно ездит по миру в поисках морей, пригодных для дайвинга! А ребенка задыхается без диадем!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну хоть квартиру-то купил? :-)

  • Помог с увеличением уже существующей, причем руками сводной сестры :).
    Ладно, пусть занимается своим дайвингом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ну если б Вы жили в общежитии барабинской швейной фабрики ....может он и не стал бы по морям мотаться
    а диадемы он не дарит ,вероятно,потому что они просто Вам не к лицу:улыб:

  • Ну вот ещё. Диадемы всем к лицу!

  • Наверное. Он годами мучился раздумьями, прислоняя диадемы к моей фотографии, а потом, решив, что они мне не к лицу, плюнул и изнырял всю сумму...
    Ниче мне от родителей не надо, я давно взрослая и давно самостоятельная.
    Это так, шутка юмора.

    Специалист по связям с реальностью.

  • чего с нашим поколением не так.
    Да мрем рано - от преса жизни.

    И получается очень даже кстати, что хоть что-то после нас детям уже остается.
    Пардон, конечно.

  • Но ведь все равно с квартирой помог? вот и ты потом точно также своим детям поможешь. Помощь в необходимом и помощь в приобретении шапки мономаха - примеры малосопоставимые.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: