Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • А я обзавидовалась... Я без всяких усилий больше 20 лет была в одном весе. Потом исполнилось 40 - и отсчет пошел. На диетах, правда, не сижу, т.к. вижу их бессмысленность на своих знакомых аналогичного возраста, но и булочки тортиками не закусываю. Шоколад, правда, рядом с компом почти всегда лежит - для стимулирования мозговой деятельности. Иногда я его ем.
    А вес уже не тот... и главное, на одном месте концентрируется, никакие тренажерные залы не помогают (весь прошлый год ходила - хоть бы килограмм пропал). Так что, Скептик, у Вас, наверное, все еще впереди...

  • То-то Хьюз и умер так рано, что питался фигней из баночек. Нет бы фрукты - овощи!
    -------------------------------------------------

    Умер он совсем по другой причине.
    Думаю, что спорить о питании, не будучи диетологами и не зная и сотой доли о происходящих в организме процессах - занятие "не благодарное". Можно при этом иметь определённое мнение на сей счёт, но как догму это лучше не рассматривать. Даже академики в этом вопросе до сих пор не договорились. :ха-ха!:

  • Я как-то задумывалась сама для себя. Натуральные продукты имеют один химический состав. Тот же витамин С где-то больше, где-то меньше, минералы и элементы остальные....
    Но кушать надо разные продукты. То есть связанность этого элемента в продуктах играет роль и как его оттуда наш организм извлекает. А витаминный комплекс он одинаков всегда, на нем одном не протянешь долго, как например, на однообразном питании яблоками, апельсинами, травами зелеными и т.д.
    И чисто химически произведено или выращено природой. Не будем отвлекаться на экологию пока.

    И потом учитывать надо в первую очередь мужскую и женскую особенность организма. Если женщине яблоко, то мужику шоколад.

  • А шоколада для молодости как раз много и не надо.

    Шоколад оказывается полезен и для зубов......
    А вот не есть его совсем чревато. Что лежит в НЗ у военных, космонавтов, летчиков, геологов и т.д. шоколад. Что нужно употреблять в период мозговых штурмов? При работе на мощных компах многие почти все тянутся к шоколаду.

  • Ну Вы, барышня, не сравнивайте НЗ военных и процессы, направленные на снижение веса...
    Как-то не в тему.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Думаю, что спорить о питании, не будучи диетологами и не зная и сотой доли о происходящих в организме процессах
    А о чем спорить-то? О профессиональных вопросах исключительно?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • и все таки большое количество жиров в шоколаде делает его потребление в больших количествах крайне неприятным сюрпризом как для печени, так и для кожи...

    яблоки и тому подобные бананы как раз тем и хороши, что дают углеводы, практически не загружая организм переработкой жиров...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Так это смотря сколько его лопать.

  • Вот блин, звёзды припаяли :шок:
    Даже в армии от ефрейторства смог открутиться, а тут, блин, лычки навесили :а\?:

  • Вопрос в том, как их трактовать - как прапорщицкие или как генерал-лейтенантские?

  • "Зачем съедать большое количество яблок если можно это количество заменить чем нибудь аналогичным, только более эффективным? Небольшой пример: - 1грамм витамина С содержится в 7-ми!!! килограммах яблок, или в одной таблетке Апсавит УПСА, что выбрать ?!"

    Ответ очевиден: надо почаще питаться таблетками, пить микстуры и порошки, а по праздникам - принимать питание внутривенно через капельницу:улыб:

  • > Диеты, спортзал,бассейн? Обсудим и выведем общий
    > рецепт, если получится ?

    Без диеты никуда для людей определенного физического
    склада..
    Есть люди, которым для того чтобы НЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ надо
    постоянно ХУДЕТЬ. Я отношусь к этим несчастным...
    Только стоит расслабиться - получаешь "результат" :хммм:
    Поэтому главное - НЕ ЖРАТЬ....

    Вот например я сегодня на обеде напросился в гости...
    С собой имел:
    1. Необходимые инградиенты для овощного (диетического)
    салата, как-то:
    - помидоры
    - огурцы
    - зеленый лук
    - петрушка
    - укроп
    - майонез (вот это лишнее конечно с точки зрения диеты,
    но для салата лучшего нет)
    2. пастрома свиная, но исключительно постная, совсем без
    жира...
    3. хлебу - нет!!!
    4. фрукты - виноград и груши
    5. 0.75 красного полусладкого вина, "Душа монаха" (лучше
    было бы конечно полусухое, но не было), из которых я сам,
    признаюсь, выпил не менее поллитра...

    Обед в дружественной, теплой обстановке,
    а потом....:улыб::):улыб:
    Вот так и похудеем :ха-ха!:

    А то, что "потребляем" в рабочее время - так я сегодня
    уезжаю (на три дня) в теплые страны..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • хм... надо было ограничится пунктом 4... или вообще сразу преступать к эпилогу... тогда б худение протекало в более эффективной и дружественной обстановке...

    я тут уже писал... самый мой эффективный рецепт сбрасывания веса - 14 килограмм за 4 месяца - включал в себя:
    - много водки,
    - много пива,
    - много сигарет Кэмел,
    - много подтягиваний на перекладине (обычно во временной промежуток от 10 вечера до 2х ночи)
    - крепкий черный чай на ночь, граммов 700 (если не пьяный)
    - пару раз в день поесть, если не забудешь купить...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Есть люди, которым для того чтобы НЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ надо
    постоянно ХУДЕТЬ. Я отношусь к этим несчастным...
    ----------
    скажем подругому - снижаешь вес до необходимого и разными способами поддерживаешь примерно стабильный вес.....

    - майонез (вот это лишнее конечно с точки зрения диеты,
    но для салата лучшего нет)
    ----
    тебе надо изменить свой взгляд на питание сначала, ты пишешь что для салата лучше майонеза нет, а надо трактовать, что для организма вреднее майонеза ничего нет:улыб:
    2. пастрома свиная, но исключительно постная, совсем без
    жира...
    -------------
    Без жира - ты имеешь ввиду отсутствие сала, но его отсуствие не означает отсутствием жира в мясе. Для сравнения нежирная говядина(100гр) содержит 24 гр. протеина, 18гр. жира, соотвественно обычная содержит 23гр и 21гр соотвественно, а свинина в любом виде без сала содержит 29гр. протеина и 22гр жира!

    5. 0.75 красного полусладкого вина, "Душа монаха" (лучше
    было бы конечно полусухое, но не было), из которых я сам,
    признаюсь, выпил не менее поллитра...
    ----------
    дык там же углеводов же немеряно... вино вообще исключить и перейти на кефир:улыб:

  • Это ж какие горестные события довели Вас до столь печального образа жизни? Еще удивительно, что потребление крепкого чая в состоянии опьянения откладывалось, а подтягивание на перекладине - нет....

  • я тут уже писал... самый мой эффективный рецепт сбрасывания веса - 14 килограмм за 4 месяца - включал в себя:
    --------------
    мало чтото то...
    при такой диете я бы сбросил килограмм 5-6 в первый месяц:улыб:

  • да почему печаального? ... период как период... самопереосознания...
    у меня желудок после излишка алкоголя становится излишне привередлив... да и процедура чаезаварки становится сложноватой по своему алгоритму... а вот для осуществления подтягиваний остатков функционирующего серого вещества обычно хватало...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну в первый то месяц я примерно столько и сбросил... к тому же это сильно зависит от уровня жира... я хоть тогда и весил 95 кг, но не был даже тучным... так, некоторым брюшком обладал...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну, кто как может, тот так и издевается над собой: у меня знакомая сидела на диете: 3 дня рис, три дня фрукты-овощи, а еще что три дня не помню. Но главное - не есть соль и сахар вообще. Т.е. максимальное обезвоживание. Сбросила за эти 9 дней 5 кг.:улыб:

  • В ответ на: При работе на мощных компах многие почти все тянутся к шоколаду.
    Как правило те, у кого есть деньги на мощные компы, позволяют себе маленькие слабости в виде сладкого. :спок:

    А вот по поводу темы "Витамины & Овоще-фрукты".
    Известно, что колесные витамины в большинстве своем синтетические. У некоторых личностей они усваиваются хуже.
    А содержащиеся в фрукто-овощах - менее стойкие. И есть среднестатистические яблоки в наших условиях примерно после нового года - смысла особого не имеет. Клетчатка там одна.

    Так что кому как больше нравится, тот так и с ума сходит.

  • А что такое колесные витамины?????
    И что такое среднестатистическое яблоко? Видимо, выращенное в нашем полушарии, а не в Чили, например???
    Так на то и существуют привезенныеяблоки нового урожая

  • Что-то за окном я яблок не вижу. Да и на Кавказе они не целый год растут. :ухмылка:

    А комлесные витамины - ну те, что в таблетках. :ха-ха!:

  • За работу на компе зарплату платят, можно и маленькую шоколадку позволить. Дома комп не у каждого.

    Что каждый с ума сходит по своему это понятно.
    Не на яблоках свет клином сошелся. Я уже выдвигала идею, что организм берет одни и те же элементы из разных продуктов, из разных связей и форм содержания что ли. Кислая квашенная капустка богата витамином С, чай с облепихой, смородиновым вареньем, яблоко свежее и синтетическая таблетка то же. Есть поговорка: Яблоко на порог, болезни за порог.

    Мой рецепт Шустрику:
    Движение, энергичность, стремление успеть жить, натуральные продукты, режим приема пищи тот к которому привык твой организм, минимуму хлеба, так для необходимости без злоупотребления, бородинский, ржаной (новоураинский), белый, но не высший, можно батон.

    И несильно ты и толстый, ты проосто мощный, есть одно местечко - подтянуть его пресс. ))))))))

  • Пардон, сразу не поняла очепятку :улыб:про колесные и комплексные витамины, бывает......
    А ты яблоки всегда с дерева у дома рвешь?
    Я как-то в магазине или на базаре их покупаю....

  • >>Рожаешь двоих, а лучше троих детей, долго держишь их на грудном вскармливании, с вероятностью % в 60 это сильно сдвинет обмен веществ.

    Вспомни нашу общую знакомую Яну - она троих родила, а осталась стройнее всех, кто рожал и кто не рожал. Тут дело не в количестве родов, а в генетике: у кого-то пожизненная предрасположенность к полноте, а у кого-то - к костлявости.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: