Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Чтобы маркировать некий процесс как дружеский или враждебный, необходимо воспользоваться внутренним голосом ощущений.

    Первым делом фиксируем своё ощущение. Например, "ну и гадость, это же невозможно слушать!". Ощущение выраженно негативное. Далее нужно разобраться с этим ощущением, проанализировать его, разложить на составляющие.

    Задамся вопросом: если бы я делал программы для людей - таких как я сам. Стал бы я пихать рекламу, разрывая течение разговора на фрагменты этими крайне неприятными вынужденными паузами? Лично по мне, так лучше вообще не выпускать в свет заведомое уродство. Чем бы я наполнил новости "для себя"? Я бы наполнил чем-то важным, чтобы представлять состояние дел и ориентироваться в текущем моменте. Чтобы понимать, на чём сосредоточить усилия, планировать и корректировать свою деятельность. А что я слышу? Сплетни, происшествия, курс доллара и погоду. Если бы я был враг себе подобным - как бы я организовал эфир? Вот так, как есть сейчас, в самый раз, чтоб вынести согражданам мозг. Мы ведь не слышим ничего про жизнь страны, даже местные новости, если и выходят на три минуты в час, говорят про какую-то ерунду. Как человек сумеет выработать свою гражданскую позицию (читай: определить своё место и роль в системе общественных отношений), слушая такую ахинею? Да от таких передач вообще сооражаловка перестаёт работать!

    А ведь СМИ - главный инструмент идеологического строительства. Обычный гражданин не будет специально просматривать множество новостных сайтов, целенаправленно искать "своего" осведомителя, он просто включает телевизор или радио и впитывает как есть. Владельцы новостных и культурно-развлекательных каналов, без сомнения, осознают это. Так почему они изо дня в день круглосуточно гонят эту муру?

  • ответ на последний вопрос - госзаказ.

    Взятки - достойным!

  • >>>>>> ответ на последний вопрос - госзаказ.

    Это ещё нужно доказать. И доказать будет непросто, учитывая, что формально у нас свобода слова, и СМИ государству неподконтрольны.

    А вот что владеют СМИ стуктуры, враждебные интересам простого человека, я уже показал.

  • кому и зачем это доказывать. кто раздает заказы, кто их исполняет и кто имеет мозг - и так в курсе. Остальным пофиг, лишь бы фонило на кухне ченить

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: СМИ государству неподконтрольны.
    кто платит тот и музыку заказывает!
    В ответ на: А вот что владеют СМИ стуктуры, враждебные интересам простого человека
    либо государство либо друзья ПУ.

  • не пофиг.

    И очень многие из тех, кого знаю, жалуются: нормальных передач почти нет. Радио Слово и то закрыли - пожалуй, единственный канал, где рассказывали про житие-бытие. Помнится, слушал отчёт какого-то лесника по нашей области. Нормальный такой обстоятельный разговор на полтора часа - без рекламы, без этой бешеной спешки.

    Правда, нужно признать, радио Вести частенько приглашает интересных людей. Хотя пропагандистский прокремлёвский уклон, разумеется, заметен, но он легко читается и фильтруется и потому меня, например, не особо коробит. И вот радио Вера появилось сейчас, тоже слушать можно. Но вот ТВ - всё целиком ими схвачено: я раз в год включаю телик на телефоне, плююсь и снова на год забываю о нём. Пакость редкостная.

    Им на уровне контента, возможно, в приказном порядке и дают предписания, но не на весь эфир, при этом и режиссура, и состав и программа передач остаются в их ведении. Это "шкурой" чувствуется, по признакам, обозначенным в топе.

  • те, кому не пофиг читают медузу, НГ, репаблик. а также тех людей кто им интересен в телеграм, твиттер и фейсбуке :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Традиционные СМИ неумолимо теряют авторитет.

    Сейчас информационным лидером является интернет. Особенно для молодого поколения.

    Это характерно для всего мира.
    Вот Трамп с твиттером победил все СМИ и избрался.
    А СМИ и "звёзды" оказались в.. ауте.

  • Ну .. интернет тоже ещё та помойка, чего-уж ..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Сейчас информационным лидером является интернет.
    по тихому прикрывается))))

  • В ответ на: А вот что владеют СМИ стуктуры, враждебные интересам простого человека
    либо государство либо друзья ПУ.
    Вообще-то, немалой, если не большей, частью интернет-СМИ физически владеют наши "друзья" американцы, что более чем явно проявляется в принципах модерирования на этих инет-СМИ.

    Тут даже тема про это была.

    И да, после того, как государство из ТиВи Берзовских с Гусинскими вытоптало, оппоненты Государства Российского, понимая бессмысленность конкурирования с ним на ТиВи (хотя и там что-то изредка получается) сосредоточились в Инет-секторе.

    Ну и разумеется, на день текущий, именно Инет суть место наибольшего противостояния как про-государственных, так и анти-государственных сил Рунета.

    З.Ы. "интересы простого человека" в России отстаивает в первую очередь Государство Российское. Пусть и не сильно удачно, порой, но есть с чем сравнивать:

    - у нас на глазах живой пример, как предает интересы громадян Дурненьки, Дыржава Украиньска, по требованием МВФ, организацией, от опеки которой тоталитарная Россия деликатно говоря "избавилась", этих самых "громадян" выворачивает наизнанку, и это только начал опути.....

  • В ответ на: по тихому прикрывается))))
    Допустим, а смысл оставлять его как инструмент безнаказанного вынесения мозгов в руках ненавидящих нас оппонентов?

    Есть объективная реальность, провозглашаемая высшими чиновниками Пентагона - Россия и США = ВРАГИ, в силу перпендикулярности жизненных интересов, почему в России должны безконтрольно работать СМИ наших врагов?
    Когда в Штатах предлагают ограничить деятельность "РТ" и "Спутника"?

    Да, и интернет пространство Запад собирается почистить ярлыками о "неблагонадежности"...

    Смысл России в этой драке "целкой" прикидываться?

  • В ответ на: те, кому не пофиг читают медузу, НГ, репаблик. а также тех людей кто им интересен в телеграм, твиттер и фейсбуке :biggrin:
    "Страшно узок круг их, страшно далеки они от народа!" (с) В.И. Ленин

    Клиффорд Саймак был категоричнее в названии своей повести - "Заповедник гоблинов" (тм)
    Из нее же и понятно, насколько они окружающую действительность поменять способны.

  • Не согласен. Что помойка.

    Это - природа.
    Экосистема. Которые бывают разные - болото, тайга, степь и т.д.
    По которым бродят разные звери.

    А вот СМИ это действительно - свалка.

  • В ответ на: по тихому прикрывается))))
    А вот не прикроешь.
    Любое прикрытие породит только более изощрённые методы информационного взаимодействия. И значит более эффективные.

    И не надо никакого экстремизма .

  • В ответ на: а смысл оставлять его как инструмент безнаказанного вынесения мозгов в руках ненавидящих нас оппонентов?
    в большинстве случаев реалии жизни.

  • В ответ на: в большинстве случаев реалии жизни.
    Исправляемые нормативными актами....

  • Интернет, как и "Помойка обыкновенная". Не противоречит вашему: "экосистема" .. ни разу.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • СМИ всегда в руках тех, кто управляет.
    Так было всегда.
    И всегда, те, кто управляет, в первую очередь пекутся о СВОИХ интересах, и в этом смысле, являются врагом для остального населения:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Последнее предложение сильно ошибочно, но для вас - типично его непонимание..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Так почему они изо дня в день круглосуточно гонят эту муру?
    Дёшево и "сердито"....

    Todo pasa y esto también...

  • Радио "Комсомольская правда" ничего.

  • В ответ на: - И всегда, те, кто управляет, в первую очередь пекутся о СВОИХ интересах, и в этом смысле, являются врагом для остального населения
    - Предложение сильно ошибочно, но для вас - типично его непонимание..
    ну и в чем его ошибочность?:улыб:
    опять к комунякам отошлете или считаете, что тот, кто имеет (владеет) ресурсы никогда не использует их для собственной выгоды? - "Ну вы, блин, даете!"...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Страшно узок круг их, страшно далеки они от народа!" (с) В.И. Ленин
    Ленин и Ко после Октябрьского переворота первым делом под контроль захватывал СМИ, он понимал, что означают СМИ, таки, да.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • >>>>>>>> Радио "Комсомольская правда" ничего.

    По содержимому контента и КП, и Вести, и, пожалуй, радио России - вопросов нет. Однако агрессивно-навязчивые вставки, которые составляют иногда до 30% эфирного времени, практически напрочь обесценивают содержательную часть передач. Причем ведь не просто обесценивают; подобное насильственное прерывание естественного хода мыслей подобно тому, как работающего человека постоянно пихают под локоть. Вот вы работаете, а вас то пихнут, то по столу постучат, то свет начнут включать-выключать - как вы это расцените? Да вы просто табуреткой запустите в этого хрена. Потому что он вам намеренно гадит.
    А на радио нам постоянно и намеренно кто-то гадит рекламой, тупыми слоганами и дурными новостями.

    Про ТВ даже не буду говорить. Там вообще атас.

  • Всем неравнодушным и идейно богатым людям известны альтернативные площадки. которые конечно же не сравнятся с охватом, но тренд такой, что децентрализованные сайты набирают аудиторию, и достаточно быстрыми темпами.

  • СМИ просто в руках капиталистов, не важно наши они или не наши...
    вот последнее время часто встречал ссылки на конфликт эрнста и малахова из-за какой-то передачи про лекарство от болезни суставов... Знал, что чушь. Но сегодня решил посмотреть во что эта чушь завернута...
    Оказалось речь о китайском пластыре, который фактически дает не больший эффект, чем лечебная процедура с "аптечными банками", но преподносится как панацея от двух десятков заболеваний... Просто создалась обычная сетевая пирамида по распространению этого "чуда".
    Сварганили сайтик с рекламой, приплели сюда конфликт между эрнстом и малаховым, якобы из-за этого средства. При этом, сфабриковано всё настолько грубо, что приходится удивляться, как это всё ваще живет в интернет, хотя явно затрагивает честь и достоинство как минимум двух известных людей...
    Дурь да и только! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • >>>>>>>> СМИ просто в руках капиталистов, не важно наши они или не наши...


    Есть мнение, что капитализм уже уходит с арены действий. Всё большую роль начинают играть корпорации, занимающиеся ИТ. Именно в этой силе многие склонны видеть главную угрозу для человечества в ближайшем будущем.


    О. Четверикова. Новая каста "цифровиков".

  • а цифрофики, по вашему, не будут капиталистами?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это не моё мнение. Но оно выглядит разумным: когда у тебя в руках пульт управления всем миром, когда людей можно будет переставлять как пешки на шахматной доске, к чему громоздить сложные финансовые инструменты? Привелегии каждому человеку даются и отнимаются с лёгкостью системного администратора. Зачем нужен капитал, если вся власть уже и так в руках? Глобальная распределительная система с централизованным управлением и персональным доступом к каждому. Нравится?

  • В ответ на: Зачем нужен капитал, если вся власть уже и так в руках? Глобальная распределительная система с централизованным управлением и персональным доступом к каждому. Нравится?
    Стоящая офигительных денег как сама по себе в материальном воплощении, так и несущая в себе огромный, опять таки оцениваемый деньгами, интеллектуальный капитал, и, как следствие, капиталом являющаяся...

    То есть, это просто современное обличие капитала, переросшего из "Прялки Дженни" в огромные дата-центры...

  • В ответ на: Зачем нужен капитал, если вся власть уже и так в руках? Глобальная распределительная система с централизованным управлением и персональным доступом к каждому. Нравится?
    "Матрица" в том или ином виде пока самое логичное будущее для человечества, если не изобретут что-то более грандиозное...:улыб:
    Я лишь хочу подчеркнуть мысль, что как бы не назывались денежные знаки: рубли, биткоины, кредитки - пока существует необходимость перераспределять заработанное, они будут существовать и будут люди, которые будут управлять этими финансовыми потоками и другого определения этим олигархам и капиталистам пока не придумали...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Матрица" в том или ином виде пока самое логичное будущее для человечества, если не изобретут что-то более грандиозное...:улыб:
    Тут как бы есть убедительная теория что мы уже в матрице. Как бы физические явления с которыми мы сталкиваемся, только матрицей объясняются.

  • ну значит будет матрица в матрице!:улыб:
    собственно, насколько я помню в одноименном фильме именно эта идея и заложена...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По содержимому контента и КП, и Вести, и, пожалуй, радио России - вопросов нет. Однако ...
    Слушаю некоторые программы радио Вести ЭфЭм через Интернет в записях.

    То, что с задержкой – меня не волнует. Зато без рекламы. Темы и время суток для прослушивания выбираешь сам.
    Понятно, что включить тумблер на кухне проще, чем ноутбук на ту же кухню нести…

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • :biggrin: :book: И Hearst с ними
    Виктор Шкулев консолидировал сеть городских интернет-ресурсов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Радость то какая !!!

  • В сети есть интервью с ним.
    Ну очень он напоминает выходца из спецслужб. По моему крайне субъективному мнению.
    Местных...

    Но работает с Херстами!

    Некоторые могут подумать - не может быть!

    Может! Было бы странно , если бы нет!
    :ха-ха!:

  • Да всё возможно. :biggrin:
    С учётом того, сколько заказных статей от партии, правительства и ФСБ последнее время - буква Н в аббревиатуре НГС, которая сначала означала Новосибирские, потом Независимые, теперь стала неактуальной в части Независимости. Теперь они Непонятночьи Городские Сайты. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В связи с вновь открывшимися обстоятельствами теперь понятно, чьи)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Интересно, политика модерации комментариев изменится или нет.
    А то по количеству злобных подонков НГС уже скоро догонит и перегонит Йэхумасквы.
    Мои личные притензии в том, что удаляется около половины моих комментов, и не присылаются письма с причинами, не смотря на то что галку присылать письмо я ставлю.
    И при этом тьма профессиональных троллей под незарегестрированными никами типа стандартного Гость , и прочие Знатоки, льют грязь, ложь, и злобу не стесняясь никаких правил.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: не стесняясь никаких правил.
    не затруднит указать, о каких именно правилах Вы написали ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: не затруднит указать, о каких именно правилах Вы написали ?
    https://ngs.ru/comments/rules/
    а вы ж не знали?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: и не присылаются письма с причинами, не смотря на то что галку присылать письмо я ставлю.
    :dnknow: письма генерируются автоматически, если не получаете - возможно, ящик на каком-нибудь mail.ru который тупо не пропускает письма с ngs.ru типа со спамом борется
    другое дело что причина отклонения никогда не расшифровывается, а типовая
    ну и кремлеботы надоедают, особенно в эпичные моменты типа голосования за обнуление и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ящик, на ngs, тот самый на который зарегестрирован аакаунт, под которым и пишу.
    И уведомления об ответах на мои комментарии исправно на него приходят, а вот уведомления с причинами удаления, приходили в последний раз в 2018 году.
    И причина отклонения в старых письмах видна, в 50% просто нелепая.
    В ответ на: ну и кремлеботы надоедают
    Это как понимать? Ты меня в кремлеботы записал?

    У либералов все кто говорит, что-то не так как она, сразу радостный вопль "это кремлебот!!!".
    Чуть что поперек скажешь, даже вопрос задашь, мол с чего ты взял, либерал тут же вешает ярлыки "кремлебот" и "пригожинский".

    По поводу объективности модераторов, я даже эксперимент делал как-то, писал ответный на коммент либерцуна, Используя те же обороты, глаголы и эпитеты.
    Мой коммент сносили, либероидный оставался обрастая срачем.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • тогда папку Сомнительные надо проверить, оно всё там может оказываться
    не, там просто нашествие всегда на эпических новостях от партии и правительства не постоянных комментаторов, а реально ботов в три часа ночи, с однотипными комментариями запутина с бешеной скоростью
    логика там странноватая у модераторов, но, в принципе, можно и к ней адаптироваться
    и - реагировать в комментах могут как и тут на нажатие, обороты-то может и те же, но жалоба есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нашел старые "удаления"
    Видимо к ним у людей было много вопросов и притензий, поэтому перестали рассылать такие вот писульки.
    Показать скрытый текст
    К сожалению, Ваш комментарий к материалу "Билану негде упасть: репортаж с концерта звёзд Евровидения в ЛДС" не был опубликован.
    Повод для отклонения: "Грубость и неэтичность"
    Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:

    Попробуйте еще раз - без грубости и ругательств.
    Вы провоцируете ссору в комментариях. Давайте жить дружно.
    Вы разжигаете ненависть по отношению к определенному человеку или группе лиц (они могут быть объединены по социальному, национальному, профессиональному или территориальному признаку). Критика возможна, однако попытайтесь избежать лишних эмоций.
    Мы уважаем ваше мнение, но некорректную критику в адрес НГС и его журналистов мы не публикуем.
    Не кричите (CAPS LOCK, многочисленные восклицательные и вопросительные знаки).
    Вы вторгаетесь в частную жизнь, выставляя ее напоказ всему городу. Это неэтично.


    Текст комментария: Фома Кинияев, фальшивка.
    Дата проверки комментария: 13 фев 2018 13:39

    Мы будем рады, если Вы напишете комментарий так, чтобы он соответствовал правилам, и отправите его снова.

    С уважением, команда модераторов НГС.
    Скрыть текст

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • вот еще один на ту же тему.
    Показать скрытый текст
    К сожалению, Ваш комментарий к материалу "Билану негде упасть: репортаж с концерта звёзд Евровидения в ЛДС" не был опубликован.
    Повод для отклонения: "Грубость и неэтичность"
    Скорее всего, он не подходит по одной из следующих причин:

    Попробуйте еще раз - без грубости и ругательств.
    Вы провоцируете ссору в комментариях. Давайте жить дружно.
    Вы разжигаете ненависть по отношению к определенному человеку или группе лиц (они могут быть объединены по социальному, национальному, профессиональному или территориальному признаку). Критика возможна, однако попытайтесь избежать лишних эмоций.
    Мы уважаем ваше мнение, но некорректную критику в адрес НГС и его журналистов мы не публикуем.
    Не кричите (CAPS LOCK, многочисленные восклицательные и вопросительные знаки).
    Вы вторгаетесь в частную жизнь, выставляя ее напоказ всему городу. Это неэтично.


    Текст комментария: оплкпоот,
    1. где я утверждал что есть "в вашей кукушке такого гениального и сногсшибательного, что её кроме цоя никто спеть не может"? Я такого и близко не говорил, вы это придумали.
    2."чего там петь? " - видимо эту песню.
    3. "гагарина мощно её исполнила. в это не откажешь." - я уже отказал, и многие отказывают. Нет там ни мощи ни смысла.
    4. "лучше и земфиры и кормухиной и цоя" - вообще песня эта, песня уставшего, конченного человека, по сути близка к монологу "достойно ли безропотно терпеть позор судьбы иль надо оказать сопротивление, ...". Когда ее поют автор, и две дамы Земфира, Кормухина, то там раскрывается по разному но смысл песни и переживание человека.
    А когда ее голосит гламурное кисо, это только недоумение вызывает, скучно, плоско, индифферентно.
    5. "минусуйте любители русскага рока." - просили, получите.
    Дата проверки комментария: 13 фев 2018 13:17

    Мы будем рады, если Вы напишете комментарий так, чтобы он соответствовал правилам, и отправите его снова.

    С уважением, команда модераторов НГС.
    Скрыть текст


    Это все баловство. Тема даже не политическая.
    В политических мои кокмменты больше половины сносили. Я даже перестал практически в 2019 году читать и писать.
    Потому что какой смысл? Если рандомно комменты сносятся по желанию левой пятки неизвестного модератора.

    Иногда было смешно, сносят коммент, выжидаю час или два, и его же (специально у себя сохранял в файле) снова публикую.
    Его уже не сносят, и некоторые такие остаются в теме.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: сносят коммент, выжидаю час или два
    во терпение :biggrin: я обычно на это реагировал "ну и п. 5 с вами", редко когда что-то переписывал повторно
    по моим ощущениям щас чуть мягче стали модерировать, стиль у меня по жизни один, но было время что 1 из 10 проходил коммент, сейчас скорее 1 из 10 не проходит, вне зависимости от точки зрения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: во терпение
    Это не терпение, это я забываю, потом вспоминаю, смотрю время прошло, можно попробовать еще раз. Я ж работу работаю на работе, а не на фабрике троллей госдепа или пригожина подкармливаюсь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: я не знаком с их интерфейсом, но, кстати, по ощущениям, что если много было отклонённых комментов, то и к новым нормальным отношение оказывается более жёстким

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: там просто нашествие всегда на эпических новостях от партии и правительства не постоянных комментаторов, а реально ботов в три часа ночи, с однотипными комментариями запутина с бешеной скоростью
    Ни разу не наблюдал такого, а вот саркастичных вбросов от "гостей" и "знатоков" с текстом "дочегопутинстранудовел" и "затокрымнаш", "этовластиктожеще" в новостях о том, что кошка сдохла, пьяный сапожник упал в мусорку, или соратник подал стакан отравленного чая в аэропортовой рыгаловке, вижу постоянно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: там такого рода комменты вне зависимости от направленности делятся на две категории - кто-то реально местный и стебётся, где-то именно что боты вламываются и шпарят по шаблону
    кремлёвские толкутся всегда в новостях, которые по заказу размещают
    вот щас будет какая-нибудь пропаганда трёхдневного голосования - там тут же будут десятки отзывов от якобы благодарных избирателей о том, как им удобно спасибопутинузаэто :biggrin:
    ну и всякие коронавирусные и фсбшные новости, там тоже, иногда в протестных

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: кремлёвские толкутся всегда в новостях
    Алексей, я не оспариваю твою веру в суслика, но я его не вижу.
    Может не в те новости заходил, в основном вижу то как не суслики, а крысы мелькают.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: да есть он этот суслик, вон, из последнего - в новостях про навального - пропаганда отрицания отравления
    характерная особенность - незарегистрированные, массово, с одной точкой зрения и накруткой плюсов
    лечится это запретом на незарегистрированных пользователей плюс деанонимизацией айпи (пусть без последних знаков) - чтобы видно было, где белый новосибирский, а где нашествие со стороны через прокси
    но политика сайта - накрутка просмотров, монетизация, делать площадку интересную и комфортную для общения реальных людей им не интересно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну давай посмотрим, кто тут у нас резво набежал.

    статья первая сверху в ленте слева.
    Разработчики «Новичка» усомнились, что Навального травили ядом: «Это привело бы к смерти, а не к коме»
    2 сентября 2020, 22:47

    через 2-3 минуты крысы набежали, а сусликов не видно (беру подрят не зарегестрированных)
    -----
    Куратор кремлеботов
    2 сен 2020 в 22:50
    Кремлеботы, голос!
    -----
    Антибот
    2 сен 2020 в 22:51
    Сейчас посыпятся проплаченные одобрения этой версии.
    -----
    жига
    2 сен 2020 в 22:55
    С самого начала было понятно, что "новичок". Правительство будет продолжать лгать, а пропагандисты выдумывать новые "их там нет".
    -----

    первый суслик проснулся 2 сен 2020 в 22:56
    al777
    Никому он не уперся его травить, смысл? на ролики на ютубе реакции ноль, народ молчит, голосование отлажено, делать из него жертву режима - это как себе в ногу стрелять)
    -----

    дальше уже в перемешку.
    Но я вижу, что не зарегестрированные "отвергатели новичка" задают обоснованные вопросы, типа почему не потравился народ в самолете, в аэропорту, врачи, ну если сравнивать с шумихой в Лондоне.
    А вот крысы шпарят по шаблону.
    1. Все кто отрицает кремлебот.
    2. яд был не отвертитесь, ура, ура, яжеговорила.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Но я вижу, что не зарегестрированные "отвергатели новичка" задают обоснованные вопросы, типа почему не потравился народ в самолете, в аэропорту, врачи, ну если сравнивать с шумихой в Лондоне.
    :biggrin: ну да, ну да, всё, что в стиле Симоньян, Скабеевой и Соловьёва - это незарегистрированные задают вопросы собственным умом, а не по шпаргалкам
    А если ты не согласен с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой и государственной машиной пропаганды в СМИ - то ты крыса
    Точка зрения понятна, но для меня неприемлема

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Т.е. по твоему задать адекватные вопросы много ума надо? Так вот это не так, достаточно не путать причину-следственную связь. И если этим обделены наши оппы, то не надо проецировать это на все население.

  • В ответ на: А если ты не согласен с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой и государственной машиной пропаганды в СМИ - то ты крыса
    Точка зрения понятна, но для меня неприемлема
    Алексей, а ты помнишь, что ложь это грех?
    Зачем ты лжешь и передергиваешь?
    Я крысами назвал тех кто делает однотипные злобные шаблонные вбросы, и привел примеры.
    Или ты не видишь разницу?
    Где я написал про то что крысы это все несогласные с какой бы то нибыло позицией?

    Скажи пожалуйста где не согласие с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой
    в словах
    "Кремлеботы, голос!"
    "Сейчас посыпятся проплаченные одобрения этой версии."
    "С самого начала было понятно, что "новичок". Правительство будет продолжать лгать, а пропагандисты выдумывать новые "их там нет".
    где?

    Эти комментарии вообще НГС обязан удалять т.к. нарушают каждый более половины их же правил.
    Но они их оставляют. Сознательно.

    Ты меня вообще удивляешь, почему в политических вопросах, ты всегда ищешь черную и белую полосу. Стремишься разделить всех на злых и хороших. Ненавидишь одну пропаганду и встаешь на сторону другой пропаганды?
    Ты который читал слова Мтф12:30 и Мар9:40 (для не посвященных полные противоречий) почему-то в других вопросах стараешься провести четкие границы.

    Кстати тебе доп. вопрос, Павел искал суда какого кесаря? Он был из каких, из черных или белых?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • кто сидел у Мураховского в кабинете утром дня, на который была запланирована транспортировка?
    почему транспортабельный пациент после визита стал резко нестабилен?
    почему эти вопросы не задают на первом канале? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: понимаешь, ты называешь крысами сторонников определённой точки зрения
    я же никого крысами не называю
    констатирую факт наличия ботов
    на мой взгляд кремлёвских больше
    оппозиционные скорее на ютубе работают, нежели на таких вялых площадках, как НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Скажи пожалуйста где не согласие с Путиным-Песковым-Лавровым-Захаровой
    в словах
    "Кремлеботы, голос!"
    "Сейчас посыпятся проплаченные одобрения этой версии."
    "С самого начала было понятно, что "новичок". Правительство будет продолжать лгать, а пропагандисты выдумывать новые "их там нет".
    где?
    А это потому что задолбали. У меня у самого было несколько таких комментов. Более корректных. Часть тоже удалена. Примеры оставшихся - больше всего ботов было при взрыве в Магнитогорске, при конституционной фигне, ну и при успехах в борьбе с коронавирусом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А почему когда навальный полежал в германии его состояние не только не улучшилось, а еще и ухудшилось?
    Я даже не говорю зачем травить пациента боевым отравляющим веществом массового поражения со 100% летальным исходом. Ходор в кое-то веки правильно написал-кокаин или самогон.

  • да странно что вообще выжил
    какой на хрен самогон, когда там омичи сами если алкоголь и нашли то в следовых количествах
    был бы там кокаин уже было бы дело о наркоторговле, как в случае с Ефремовым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: понимаешь, ты называешь крысами сторонников определённой точки зрения
    нет это ты не понимаешь,
    я называю крысами именно тех кто незарегестрирован и тех кто по команде фас, пачками набегает в статьи изрыгает именно такие комментарии. Заметь они не по теме, они против демократических свобод, и огульно обвиняют людей в том что они боты.
    Я (с зарегестрированным ником) под каждым своим комментарием получаю от таких крыс обвинения в том, что я бот, запутинец, пригожинский, и т.д. без рассуждений, без вариантов, без смысла и без пощады, тут же сразу.
    Даже под вопросами, "с чего взяли", "обоснуйте" или словами "в статье не это написано".

    С нормальными людьми с которыми я не согласен я спорю. А с таким крысами у которых разговор состоит из слов "пригожинскийбот", "затокрымнаш", "дочегопутинстранудовел", какой может быть разговор, это же крыса, у нее нет своего разума она живет инстинктами, и отвечает одинаковыми словами.

    Так что не надо Алексей навешивать на меня.
    Это твоя проблема, что ты сам определил себя на конкртеную сторону, и на это стороне не суслики в качестве ботов, а крысы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Этот ты мбх вопрос задай, он же один из твоих кумиров.Какая вообще наркоторговля? За употребление нет уголовки. Угостили, а он больной, вот копыта и начал откидывать. Чем не версия, но вы же только бредовые и невозможные варианты рассматриваете, что бы хайпу побольше было.

  • :1: между левым и правым крылом моё место движение вспять
    а хрен его знает, кто тебе пишет
    мне периодически кремлеботы или живые упёртые запутинцы топят за светлое будущее при обнулённом
    я б может тоже тебя так обозвал :biggrin: не знаю, как ты на комментах под каким ником проходишь, если под этим же, то почти не попадаешься на глаза, или комментишь так, что нет желания ответить/заплюсить/заминусить
    там просто пены этой всегда было полно, и будет, почему у меня там за всё время комментариев меньше, чем на форуме за день :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Раз уж пошла такая пьянка...

    Мне вот интересно кто меня травил 6-7 лет назад в столовке общаги НГУ, где я выпил чая и съел сникерс.
    ФСБ или ЦРУ ?

    Я там по работе мимокрокодил и был жуткоголоден.
    Через н-дцать минут валялся в ЦНМТ, где мне тоже все замеряли и что-то кололи, потом на скорой увезли в инфекционку в центр.
    Так ничего и не нашли.
    На следующий день я оклемался под капельницей, написал отказ от госпитализации и ушел.

    Вот если бы я тоже был политиком навального масштаба, глядишь и меня бы Бундесвер покатал в Берлин.
    Эх слишком рано я сникерсом-с-новичком траванулся и слишком быстро его переварил.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: Ходора я люблю, да, как и Белых и Улюкаева, но они не кумиры, а противовес какой-никакой системе
    наркоторговля - как в случае с Ефремовым, там сразу по факту употребления им сразу возбудили против неопределённого круга лиц о сбыте дело
    тут почему нет? да потому что не было кокаина в крови, опиатов или прочей дряни
    про алкоголь краем проскальзывало, что следы были, но именно следы, не то что опьянение
    было бы чего - вывесили бы все результаты на общее обозрение, но нету, потому только слухи распускать могут
    да-да, нарушение обмена веществ и панкреатит - вот это вот и есть проблема, а не яд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пока слухи тока ваши распускают, один бредовее другого. Власти тактично молчат, а провластные больше вопросы задают.

  • В ответ на: Чем не версия, но вы же только бредовые и невозможные варианты рассматриваете, что бы хайпу побольше было.
    Я так и написал в комменте, мол а может просто у кого-то кончились шарики и ему упаковали в пакетик.
    Коммент тут же удалили, т.к. эта версия. модераторам понравилась мнеьше, чем "..тин..укатраванулинфа100%"


    P.S. потом когда видео появилоась о том, как стакан соратник приносит, моя версия получила расширение - соратник спутал кубик сахара и шарик ... чистаслучайна, но писать уже не стал, т.к. исход ясен, 10 комментов, что я бот, и в итоге снос моего коммента.

    Это демократия и свобода слова детка, свобода слова демократов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Власти тактично молчат, а провластные больше вопросы задают.
    :facepalm: ага, кампания за кампанией в исполнении соловья и иже с ним
    и не говори "ваши", ни те, ни другие - не мои, но читаю я всех :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я хз что говорит соловьиная компания, но инет наполнен версиями в основном от вас.

  • :tantrum: нету в интернете версий от меня лично, армии Алиса, таксистов, православных наркоманов, зоозащитников и мусорчан форума НГС! :biggrin:
    а больше всего меня прикалывает, что информационные кампании госпропаганды строятся часто якобы на опровержении каких-то версий, которые, на самом деле, никто не выдвигал
    я цитировал уже 20го Таню Ф., процитирую ещё, написано в день инцидента в 9:40 мск, вот всё так и было:
    Вангую, что сейчас будет со стороны власти и пропаганды:
    - это вы сами его отравили, чтобы была сакральная жертва
    - он притворяется
    - его отравили американцы/ЕС/Беларусь, чтобы бросить тень на Путина
    - Путину это не нужно
    - да эти оппозиционеры все наркоманы
    - это не вопрос Кремля
    - СК провел проверку, в ходе которой ничего не нашел
    ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ:
    - консилиум, в котором участвует и лечащий врач Алексея
    - допрос бесконечных оперативников, которые, как мы знаем, повсюду следуют за Навальным и снимают каждое его движение
    - контроль главы СК за расследованием этого отравления
    - максимальная открытость, чтобы мы видели и верили, что расследование действительно идёт
    - заткнуть хотя бы на время фонтан Симоньян- Скабеевой
    Но, конечно, первый вариант более реалистичный, чем второй. И от этого очень грустно и мерзко на душе.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну бред же, особенно про оперативников за ним следующих и контроля ск. Про открытость это к германии. А что бы заткнуть симонян заткните для начала медузы, эхи и т.д. Вы это собирательный образ оппов. И прежде чем выдвигать какие-то требования было бы не плохо свой фонтан прикрыть про власть в целом и Путина лично.

  • :biggrin: чой-то? наружки не было? Текст написан в день отравления - открытости от омичей никто так и не дождался. Обидки только какие-то спустя неделю после драки. Германия редко, но хоть пресс-релизы рассылает. Эхо с Медузой кого-то, кто "он заболел" запинывало активно? Я - не опп, я русский националист и патриот. А фонтан лучше свой прикрой, с такими советами.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ:
    Кто и кому это должно?
    В ответ на: - консилиум, в котором участвует и лечащий врач Алексея
    Вы путаете консилиум врачей, о котором ВАМ никто отчитываться не обязан и прессконференцию, которые вроде имели место быть, разве нет?
    В ответ на: - допрос бесконечных оперативников, которые, как мы знаем, повсюду следуют за Навальным и снимают каждое его движение
    1. Вы свою странную реальность конструируете где за оппой следуют снимая все его движения, в том числе и на толчке и видимо как он подмывается, и как он решает свои половые вопросы, где и что есть-пьет-нюхает.
    2. превосходные степени типа "бесконечные оперативники" уже выдают уровень разумности рассуждений
    3. Кто вам обязан отчитывать где и как допрашивают/пытают/отчитывают/инструктируют оперативников, вы кто? у вас есть допуск, образование, уровень компетенции? или вы таксист который считает, что знает как должно быть?
    4. Покажите пример в демократических странах. таких допросов, например там где не уберегли первых лиц государства.
    В ответ на: - контроль главы СК за расследованием этого отравления
    Опять и снова. Вы кто чтобы утверждать о том, что было отравление? Даже немцам понадобилась неделя, для выводов (я сейчас не говорю о том на сколько им можно верить). Но вы и прочие, заявили об этом как о ФАКТЕ сразу тут же.
    В ответ на: - максимальная открытость, чтобы мы видели и верили, что расследование действительно идёт
    Да ладно, вой будет стоять в любом случае. Даже если следователи будут работать в стекляном доме с вебкамеров вместо лампы с прямой трансляцией. Либерда всегла выла и будет выть, о том что все расследования ложь.
    В ответ на: - заткнуть хотя бы на время фонтан Симоньян- Скабеевой
    Я вот там фонтана не видел, я видел и вижу тугую струю блевотины, которую изрыгают на всех и вся, от балбесов одиночных пикетчиков и всякой швали типа Петра Верзилова, до отборных подонков на ЙехуМасквы.

    В ответ на: И от этого очень грустно и мерзко на душе.
    А мне мерзко и грустно на душе от того чтоо вся наша так называемая оппозиция это свора шакалов и подонков, которые живут, говорят и действуют хуже чем идиоты из Дома2, и при этом не скрывают, что живут на информационной и финансовой поддержке и наших, и забугорных олигархов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да он еще в кому впасть не успел уже из каждого утюга-"Путин отравил навального". Националист, таксист и уровень мышления, как у таксиста. Какая наружка, кому он нужен с его 2 процентами поддержки.

  • В ответ на: я русский националист
    Т.е. нацист. Ясно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Прикол. Появились скрины, как навальный ретвитит новости о себе. Все расходимся, новичок бракованный.

  • :1: я просто антифашист (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: и скрины твитов Симоньян с айфона в которых она пишет, что у неё его не было и нет
    ссылки хоть приводи, или аттачи лепи, а то вот это "появились" оно как-то где-то там вдали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да не отравил он его
    "он заболел" (с) ВВП
    "она утонула" (с) он же

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Киру ярмыш ретвитнул, сам найдешь. Я в эту помойку не хожу.

  • Это частное мнение Татьяны Фельгенгауэр, высказанное утром в день инцидента, которое в целом я разделяю.
    В ответ на: Кто и кому это должно?
    В здоровом обществе, естественным путём.
    В ответ на: консилиум, в котором участвует и лечащий врач Алексея
    нет, не путаю, не мешайте в кучу недопуск врачей и текущее лечение в клинике, которой родные пациента доверяют
    В ответ на: бесконечных оперативников
    на всё что Вы там понаписали - у нас по каждому чиху возникают следственные бригады из 7-10-15 следователей, по той же клевете против Навального... где они тут?
    В ответ на: Опять и снова. Вы кто чтобы утверждать о том, что было отравление?
    Я - никто. Меркель - доверяю больше, чем нашим ФСБшным кадрам.
    В ответ на: что все расследования ложь
    Так нет расследования!!! Вообще нет!!! :biggrin:
    В ответ на: Я вот там фонтана не видел
    Да ладно... а про рафаэлку съесть - предложение человеку в коме после отравления?
    В ответ на: А мне мерзко и грустно на душе от того чтоо вся наша так называемая оппозиция это свора шакалов и подонков
    а нет оппозиции... кого не застрелили - вынудили эмигрировать, упрятали в тюрьму, отравили... шакалы и подонки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :dnknow: ну а хрен ли тогда звездишь, если заскринить не можешь? я твиттером не пользуюсь
    если увижу где в телеге, ну посмотрю, спецом искать не буду

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:

    Лукашэнка пра атручванне Навальнага:

    Я заўважыў, назіраючы за расейскімі падзеямі, у іх – Захаду – новая фішка з'явілася. Зноў «Навічок», зноў атручванне.

    Дык я вам мушу сказаць, што ўчора ці пазаўчора, я дакладна не памятаю, да выступу Мэркель (яна заявіла, што яму – Навальнаму – хацелі закрыць рот) мы перахапілі размову. Мы так разумеем, Варшава размаўляе з Берлінам. Два абанента на сувязі. Перахапіла наша радыёэлектронная ваенная разведка. Паколькі там (на заходніх рубяжах Беларусі) разгорнутыя часткі, і мы, вядома, вядзем і ў радыёсферы проціборства з натаўцамі.

    І мы перахапілі цікавую размова, якая (я вам дам пачытаць яе, мы падрыхтуем і накіруем у ФСБ) выразна кажа пра тое, што гэта фальсіфікацыя. Ніякага атручвання Навальнага не было.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: выходца из спецслужб
    Новости от этих всегда как под копирку, и массовое размещение пошло именно в этом году, раньше светились меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня мы узнали, что 43% акционерного капитала Сбербанка принадлежит зарубежным инвесторам, то есть это наполовину западный банк, такой же как Morgan Chase или UBS. Другая западная компания в нашей стране - это РУСАЛ. И пусть после этого посмеют сказать, что у нас не рады иностранным инвесторам. Вовсе нет, поскольку именно в Сбере хранятся деньги пенсионеров и прочих бюджетников. А выяснился сей забавный факт из-за того, что иностранцам и представляющему их Грефу нельзя владеть газетами, в том числе правдивыми как слеза ребёнка ресурсами Рамблера. Теперь специально для иностранного Сбера сочинят закон по владению русскими СМИ.

    (с) Навстречу Трансферу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опять жуткая дурость. Сбером владеет, как и русалом государство.

  • А сам Сбер говорит, что 43,5% - у врагов :biggrin: просто об этом как-то и не задумываешься, до того момента, как они сожрали рэмблер, и теперь оказываются на месте Херста со Шкулёвым

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну выкупи у врага. Сбер из-за врагов не под санкциями и работает. Контроль на 100% у РФ, т.е. враги получают столько, сколько путин решит.
    А вот херст твой 100% не наш был.

  • В ответ на: враги получают столько, сколько путин решит
    Прозрел только?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Сбербанк принадлежит зарубежным инвесторам.
    Вестимо. В.Путин и ко от самого начала своего правления до нынешнего времени иностранных инвесторов в Россию заманивает:

    В ответ на: МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Руководство России будет делать всё для обеспечения интересов работающих в стране иностранных инвесторов, причем не только для сохранения вложений, но и их преумножения, постарается, чтобы работа на российском рынке была для них более эффективной, чем в других регионах мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

    https://ria.ru/20201029/investory-1582136104.html
    Чьи интересы отстаивает догадайтесь самостоятельно. Ага.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Про отравление сисяна было прикольно почитать сообщения сентября месяца, особенно когда знаешь каким пуком все это закончилось и как немцы были подставлены :appl:

  • Я телевизор уже мнооого лет не смотрю, у меня сейчас его и нету. Сегодня впервые лет за 7 может глянул новости ртр на ютубе что о митингах говорят, единственное зюганова показали, их клеймящего, и все. Гениальный фильм Человек с бульвара капуцунов с Олегом Табаковым, хорошо показывающий влияние картинки на людей. Люди в России сейчас живут в иллюзорном мире, созданном пропагандой, и их хотят продолжать в нем держать. Никакой собственной позиции у людей по замыслу власти быть не должно, они должны просто верить в светоч Лидера, вокруг которого должны сплотиться(это из инстаграма Фили Киркорова за 21 января вроде, лидер именно с большой буквы.) Телевизионные программы в России, те несколько которые я смотрел за много лет, были явно направлены на манипулирование людьми, просто поразительно как это не замечают, екатерина андреева с ОРТ телевизор тоже не смотрела, как она призналась, из-за боязни за психику. Уильям Ширер, написавший дневники третьего рейха, рассказывал что у него было 2 друга либерала в Германии, и оба под влиянием пропаганды (тогда радио в первую очередь) стали нацистами. Сейчас впервые за много лет сюда глянул, хотя форумы устарели уже много лет как. Не знаю сколько вам лет, мне за 40, но вот для разнообразия то, что показывали на нтв 20 лет назад, сейчас это даже возможность показа такого даже представить нельзя.

  • В ответ на: из инстаграма Фили Киркорова за 21 января
    :biggrin: Новости инстаграма: пользователи заметили, что Алла Пугачева подписалась на Алексея Навального и отписалась от Филиппа Киркорова (недавно он опубликовал пост с критикой оппозиционера, не называя его имени прямо)

    а вообще Шкулёв медиа холдинг нынче радует, что объективно репортажи из регионов выдаёт :live: не так, как часто бывает, "по заказу ФСБ"/"АП РФ"/"МЗ НСО" и т.п. :biggrin:
    главное, не смотреть новости от RT/Первый/Россия1 и иже с ними :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Проблема в том, что по замыслу борцунов у людей должна быть единственная собственная позиция всех граждан - сменить Путина, остальные они не приемлют и человека, имеющего другую позицию записывают в кремлеботы, агенты кремля, одурманенный пропагандой...Себя же считают кастой высшего сорта, которая не воспринимает пропаганду Кремля и свято верят, что их мысли не навеяны другой пропагандой.
    Наглядно все это показало избиение человека с плакатом против Навального
    С нацистами параллель правильная только её нужно проводить с "либералами"

  • В ответ на: Проблема в том, что по замыслу борцунов у людей должна быть единственная собственная позиция всех граждан - сменить Путина
    В великолепном фильме Эльдара Рязанова О бедном гусаре(кстати, Рязанов не хотел в письме пyтину называть того уважаемым) есть сцена с попугаями, где один говорит долой царя, а второй "делает выводы" говоря "долой самодержавие". И эта позиция сейчас и есть, сменяемость власти, гарантирующая баланс и независимость ее законодательной и судебной ветвей. Если чиновники знают, что через 4-8 лет президент смениться, и тем более, уже накопилось число бывших президентов, которые имеют авторитет, то будут действовать по закону. В противном случае, имеем то, что имеем, "плеванто на законо" и единоличную власть потерявшего адекватность (а за 20 лет такой власти ее трудно не потерять) человека. Потому что какой чиновник будет действовать по закону, если будет знать, что в этом случае потеряет работу. А дальше вообще может крышу снести, как у Каддафи или Лукашенко. В целом, как в заявлении партии Яблоко позавчера "В России сформировано неправовое репрессивное государство с неограниченной личной несменяемой властью Владимира Пyтина. Законы применяются так, как того желает пyтин и его правящая группировка." Но топик был вообще про СМИ, лично я с темой согласен, СМИ в руках врага, и фамилия этого врага - пyтин. Люди принимают решения головой или эмоциями, на фоне крыма телепропаганда подняла длящуюся несколько лет истерику, мозги у людей совсем отключились, но такое не может продолжаться слишком долго, психика не выдерживает, сейчас эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги. Вот теперь власть и думает, что ей с этим делать.

  • В ответ на: Я телевизор уже мнооого лет не смотрю
    СМИ и не только плавно переползли в современную интернет паутину. Информация в сети на любой вкус и цвет.
    Нынче рядовым гражданином стало гораздо легче манипулировать через интернет ресурсы и популярные социальные сети.
    Из последнего свежего примера. Группировка Навального цинично использовала детей на митинге в качестве пушечного мяса. Проще говоря, пройдоха Навальный для достижений своих личных целей цинично принёс в сакральную жертву детей.
    При чём не своего ребенка, который учится и благополучно живёт за рубежом, а чужих детей, которых ему для пушечного мяса не жалко.
    Наивные дети самая уязвимая часть общества в информационной войне.

    Но в принципе технология одурманивания молодежи не нова. Если почитать мемуары современников революции 1905 года, то можно невооруженным взглядом обнаружить, что революционеры всех мастей использовали молодежь. То есть 100 лет тому назад, либералы в России пользовались той же методикой через агитацию в СМИ, книгах и листовках.
    Особо стоит обратить внимание на жертвы широкомасштабных последствий революций - потеря территориальной целостности, упадок экономики и науки, безработица, гражданская война, голод, разруха, эмиграция, и проч.
    Или как свежий вариант "бескровной" революции в Украине. То, что ждёт государство и общество.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Группировка Навального цинично использовала детей на митинге в качестве пушечного мяса.
    Ты вот этого где нахватался, на Россия1 или Russia Today?
    Повторю то, что цитировал в соседней ветке:
    Ведь главный, кто представляет опасность на митингах – это те, кто будет нападать, хватать, развозить по околоткам. То есть вы – власти, и есть главная угроза «мальчишкам и девчонкам, а также их родителям».
    Встаньте, вон, на площадях. И раздавайте всем пришедшим школьникам конфеты. Раз вы такие детолюбы.

    Справедливости ради замечу, что были замечены в отдельных локациях и горячий чай с печеньками от полиции/росгвардии, и поддержание порядка на акциях без месилова, с формально законными задержаниями после мероприятий, культурно, без применения дубинок по головам задерживаемых и пинков в живот. Но этих случаев мало, в основном выполнялась команда мочить, давать картинку для принятия новых репрессивных законов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отрою военную тайну. О митингах узнал вчера из серии репортажей новостей НГС, а не с "Россия1 или Russia Today".
    Оно понятно, что в случае реализации сценария "месива" на над детишками раздуется пожар в различного толка СМИ и блогосфере о том, какая у нас кровожадная власть.
    Получится отличный сюжет о том, как росгвардия избивает пустоголовых школьников и наивных студентов, не познавших, что такое жизнь.
    Считаю, что использование молодежи на митингах группировкой Навального в своих политических целях более, чем отвратительно.
    Это касается не только Навального, но и всякого, кто использует малолеток в достижении своих коварных целей.
    За подобные действия минимум, что необходимо влепить, так это уголовное наказание.

    Хочешь привлечь народ на санкционированный митинг - работай агитацией с взрослыми гражданами.
    В последнем, глубоко сомневаюсь, что зрелые дядьки и тётки повалят на митинг в поддержку "безработного" Навального.
    Лучший способ, это смотреть с позиции стороннего наблюдателя за данной ситуацией, чем с позиции адепта пронавального или адепта пропутина.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Поясню тебе отдельно свою мысль. Я мимолётно мониторя всю информацию, вижу добрые дела. Вижу и злые.
    И дальше вопрос как к ним относится каждый из нас, как ту же информацию потом распространяет.
    Марго, на деньги налогоплательщиков, с коррупционными схемами сдачи декораций Тигранчику для пилорамы:
    Среди них тоже есть пришлые, случайные, временные, но те, кто настоящие, - это и есть белая кость, голубая кровь и становой хребет нации.
    И то, как они отработали сегодня, (минус одна женщина с сотрясением, но все же одна на огромную страну!) - это заслуживает отдельного спасибо.
    (с) Маргарита Симоньян
    Даже если чисто по Шкулёв медиа холдинг пробежаться, с сотрясением далеко не одна женщина.
    Так что для меня Симоньян давно уже не женщина и минус 666 :biggrin: А RT и Россия1 - не информационные каналы.
    При этом есть и адекватные реакции от людей, с которыми я не во всём согласен:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По твоей же логике, "женщина идя на несанкционированный митинг должна была оценивать подобные риски." :ухмылка:

  • В ответ на: Считаю, что использование молодежи на митингах группировкой Навального в своих политических целях более, чем отвратительно.
    Ты мне покажи от группировки Навального хоть один призыв к малолеткам. После этого продолжим встречные монологи, либо перейдём к диалогу. :biggrin: А молодёжь студенческого возраста - пусть ходит где хочет, я в 1990-1995 будучи возраста 16-21 был более политически активен, и это нормально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: она на митинги не шла
    она мимо проходила
    поинтересовалась у полицая, что вообще происходит?
    получила с ноги
    благодарить, что в живот, а не в голову? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывает, уродов везде хватает. Извинения ей вроде как принесли. Обещались проверку провести.

    Извинений от Навального и Ко невинно пострадавшим не слыхал что-то.

  • :dnknow: а уголовное дело в отношении этого Эдуарда или как там его зовут - возбуждено? извинения - извинениями, чего тут ещё проверять, когда всё видно, это не пакетик с силикагелем из шлема омоновца выпал, всё на видео
    Мужчину, который ударил двух сотрудников ГИБДД на акции в Петербурге, задержали. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти
    и это нормально
    ну так давайте и тут уголовное дело уже возбуждать
    кто такие -и Ко и почему Навальный должен извиняться за провокаторов, которых наняли те же фейсы и эшники? :dnknow: сделал кто-то что-то не то, с оружием, агрессивно - винтите, закрывайте
    пришёл кто-то из граждан России погулять - он в России, где хочет, там и гуляет, дом офицеров - не запретная зона, площадь Ленина - не запретная зона, Красный проспект - отличное место для прогулок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пройдоха Навальный для достижений своих личных целей цинично принёс в сакральную жертву детей
    с какого момента дети перестают быть детьми? медианный возраст в Москве был около 29 лет. самая большая доля вышедших 25-35. это дети?
    Ну и Алексей все правильно сказал - не Навальный месит людей (в т.ч. и детей) дубинками.

  • Посмотрел видео. Вы, товарищи пропагандисты, как всегда лукавите. Женщина не шла мимо, а шла наперерез сотрудникам полиции ведущим задержанного, и не просто что-то спрашивала, а спрашивала зачем они его ведут. Да, не достаточный повод для проявленной агрессии, но краски уже сильно другие.

  • :спок: а кроме "шла" и слов - какие-то другие действия с её стороны были? :dnknow:
    так-то по логике ты вчера вступал в переговоры с полицаями, тебе тоже надо было чтоб они несколько раз с ноги зарядили, просто так, за то что шёл там и что-то спросить посмел :спок: у этой голубой крови :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Посмотрел видео
    в 18:35 24.01.2021 :biggrin: но до этого успел пообсуждать подбитые глаза, события на этом видео да всё остальное
    Марго понятно за что старается
    но тебе-то не заплатят, тут Ne budu ni kem верно подметил :live: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, даже тут ты пытаешься замазать часть неудобных слов. Пропагандисты - они такие пропагандисты. Она шла наперерез, загородив собой дорогу, сотрудникам полиции ведущим задержанного. Хотя, зачем я это объясняю. Ты же и так видел это видео. Просто привык перевирать факты в угоду нужной точки зрения, для розжига?:миг:

  • В ответ на: хоть один призыв к малолеткам.
    Читаешь новости Шкулёв медиа холдинг между строк:

    В ответ на: Новосибирских подростков массово забрасывают фейками в соцсетях, чатах и TikTok

    Новосибирские школьники оказались в эпицентре политических событий. Их массово забрасывают фейками в соцсетях и мессенджерах — то агитируют идти на акцию протеста и дают опасные инструкции, то запугивают и рекомендуют не выходить из дома. НГС посмотрел, о чем рассказывают вашим детям накануне несанкционированной акции протеста в поддержку Навального.

    Подробнее:
    https://ngs.ru/text/politics/2021/01/22/69715991/
    В ответ на: "не информационные каналы"
    Субъективное мнение. Можешь считать, как тебе вздумается. Имеешь право.
    Но по факту средства массовой информации, какими бы они ни были останутся по факту и сути СМИ.

    На незаконных акциях в России задержали около 300 подростков


    В ответ на: минус одна женщина с сотрясением
    Как истинный либирал можешь кричать во всю ивановскую о "женщине с сотрясением", но я кроме "женщины с сотрясением" ещё замечаю митингующего ударом сбившего полицейского с ног и митингующие выбили глаз водителю автомобиля ФСБ в центре Москвы.
    Все эти люди пришли по факту на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ (НЕЗАКОННЫЙ) митинг, нарушая закон РФ, общественный порядок и покой горожан.

    Полезно ознакомиться с инструкциями на Шкулёв медиа холдинг: Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (24.01.21 14:48)

  • Ой, п. 5! У полицая на дороге человек появился! Надо валить его!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Соседние ветки тоже читай. Про "сбившего с ног" всё понятно, справедливое уголовное дело.
    Про водителя - он настолько засекречен, что нам про него больше не расскажут? Ну и опять же, он сам выбрал идти служить в ФСБ.
    ТикТок не подконтролен Навальному. Это как на него начинать валить вину за всяких ауешников *запрещённое в России движение и избиения подростков в Калининском районе. Своя субкультура.
    А так-то вообще, школоте и студентам - всем сделали шестой учебный день в субботу. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, т.е. продолжаешь играть в свою агитку. Полноценное видео и описание неудобно, обязательно нужно убрать ненужные обстоятельства, чтобы сгустить краски.

  • :facepalm: вот именно, что всё на видео видно, и полковник или кто там уже извинился, но ты по-прежнему считаешь, что полицай действовал правильно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ТикТок не подконтролен Навальному
    Посмеялся от души над лукавством, либо над наивностью, что адепты навального не будут использовать все доступные технические средства для достижения своих целей (распространения информации в сети). Спасибо за юмор.
    Вся штука даже не в раскрученном движении Навального, сколько ВООБЩЕ в оппозиционных силах, которые используют для распространения манипулятивной информации современные инструменты мгновенной коммуникации.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ты по-прежнему считаешь, что полицай действовал правильно
    Врать не устал? Передохни немножко. А потом внимательно прочитай, что именно я писал.

    Извинения можешь не приносить. Мне пофиг. :biggrin:

  • Знаешь, больше симоньян-соловьёвых-киселёвых никто в уши не гадит.
    Ты хочешь быть объектом манипуляции в руках госпропаганды? Оставайся с первым и вторым мультиплексом.
    Я не собираюсь тебе доказывать, что некие "адепты навального" не лезли в тикток с агитацией, что это не оттуда ветер. Ты ж всё равно останешься при точке зрения, озвученной Первым и Россия1. :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мнение от вражеского с точки зрения запутинцев Nexta Live:

    Показать скрытый текст
    Вчерашние протесты в России вскрыли одну неприятную вещь
    Очень многие популярные общественно-политические каналы и паблики оказались «зашкварены».
    Мы не утверждаем, что они обязательно проплачены Кремлём. Возможно, ФСБ взяло в заложники членов семей их админов. Но факт остаётся фактом — вчера эти каналы отбросили какую-либо нейтральность и старались выставить протестующих в как можно более негативном свете.
    Так уж получилось, что российская власть гораздо тоньше умеет работать в интернете, чем белорусская. Белорусская знает только две команды — «пытать» и «сажать». Поэтому в Беларуси агрофюрера и поддерживают только омоновцы, да члены их семей. В России же много людей по-прежнему ведётся на более тонкую путинскую пропаганду.
    Мы очень поддерживаем и переживаем за всех россиян, которые сражаются за свою свободу. И будем продолжать освещать российские протесты, чтобы у всех свободных россиян был источник оперативной информации, которой можно доверять.
    Мы с вами, друзья!
    За нашу и вашу свободу!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не лезли в тикток с агитацией
    Ты соратник Навального? Правая рука или нога? Нет? А если свечку не держал над тем, кто распостраняет информацию в сетях о несанкционированных митингах, то зачем берешься утверждать, что в тикток или в иной ресурс никто не лез?
    По твоей просьбе, конкретную ссылку на источник новостей от Шкулёва и со скрином разместил.
    Есть претензии за материал размещенный в новостях Шкулёва, обращайся к соответствующим структурам.

    В ответ на: озвученной Первым и Россия1
    Ещё раз упёртым повторю. Я не смотрел ни новостей, ни сообщений о митинге в честь навального от "Первый и Россия1". Живу своим умом, а не ресурсами навального, эхомосквы и путинскими.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • У меня тиктока нет :biggrin: Шкулёв же только констатирует факт, что массовый вброс фейков был!
    Навальный и его штабы, на которые я подписан, не призывали несовершеннолетних куда-либо выходить.
    Не надо увязывать факт информвбросов в тикток и посадку Навального.
    Не надо глобальное недовольство властью сводить к поддержке Навального, Фургала, кого угодно.
    В ответ на: от "Первый и Россия1"
    Ну рад за тебя. Только мышление у тебя один в один Маргарита Симоньян в этой теме. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы.
    российская власть гораздо тоньше умеет работать в интернете, чем белорусская. Белорусская знает только две команды — «пытать» и «сажать». Поэтому в Беларуси агрофюрера и поддерживают только омоновцы, да члены их семей. В России же много людей по-прежнему ведётся на более тонкую путинскую пропаганду.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сменяемость власти, гарантирующая баланс и независимость ее законодательной и судебной ветвей. Если чиновники знают, что через 4-8 лет президент смениться,
    почему ты проигнорировал Меркель и чуть раньше Г. Коль, Аденауэр? А правление кланов в США, например Буши как цари? Почему мы не слышим из западных якобы не пропагандистских СМИ о сменяемости власти в Саудовской Аравии и тут же слышим про Сирию, где необходимо сменить избранного Президента? Твои тексты устарели лет на 30, все это можно было вещать во времена Перестройки и 90-х, после 2008г это уже является пропагандой, причем низкосортной

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (24.01.21 16:55)

  • В ответ на: Навальный и его штабы, на которые я подписан, не призывали несовершеннолетних куда-либо выходить.
    Это ещё не означает, что по не официальным каналам (подпольно) не проводят агитку в сетях или не помогают в пропаганде партнеры.
    И ещё новостей о возбуждении уголовных дел с призывами к массовым беспорядкам предостаточно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: не означает, что по не официальным каналам (подпольно) не проводят агитку
    ну только ты считаешь, что это делает Навальный и кто-то иностранный, а я считаю, что это делают эшники и фейсы, но ни у тебя, ни у меня, подтверждений этому нет
    В ответ на: о возбуждении уголовных дел с призывами к массовым беспорядкам предостаточно
    в России нет правосудия, в России есть репрессивная система, так что ничего удивительного, что понавозбуждались по поводу и без
    кое-где да, обоснованно, а кое-где - с отвратительным притягиванием за уши
    задержание депутата по пути на комиссию по депутатской этике, куда его пригласили на основании кляузы мэра - это, кстати, апофеоз, как и выдача срока на двое суток меньше максимального (с учётом смягчающих обстоятельств), лишь бы не попал на сессию горсовета за день до окончания срока ареста да не занимался организацией законных мероприятий в ближайшие 4 недели...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: медианный возраст в Москве был около 29 лет. самая большая доля вышедших 25-35. это дети?
    Я правильно понимаю, что кто то переписал всех пришедших включая их возраст???

    Многие думают, что они думают.

  • Белый счётчик
    не переписал, оценил количество и половозрастной состав

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, вот оно что, "на глаз" оценили. И эти люди рассказывают о фальсификации статистики. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: у тебя есть сведения о нерепрезентативности выборки?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Около 300 несовершеннолетних было задержано на несанкционированных акциях в России, из них около 70 – в Москве, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в своем фейсбуке.

    Она отметила, что эти цифры еще будут уточняться, за многими детьми уже приехали родители, и их отпустили домой.

    Также омбудсмен сообщила, что некоторые дети, которых родители взяли с собой на несанкционированные акции, терялись в толпе.

    "В регионах, где незаконные акции все-таки проходили, дети в основном пришли из любопытства, так как были проинформированы о мероприятии. Детей задерживали до прибытия родителей, маленьких полиция старалась как можно скорее вытащить из толпы, чтобы спасти от трагедий, которых, к счастью не случилось", – отметила Кузнецова.
    Навальному их не жалко

  • Какая репрезентативность, какой выборки? Первичные данные определяются "на газ". :ха-ха!:
    Протестуны во всей своей красе.

    Многие думают, что они думают.

  • я не в курсе их методик, оценили и оценили
    медианный возраст =31 из публикации на Дожде
    мне бы вот интересно было поимённо 300 детей чтоб назвали, но ведь не назовут :biggrin: поверим интерфаксам на слово!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: медианный возраст =31 из публикации на Дожде
    Не предела полету фантазии. :ха-ха!:
    В ответ на: поверим интерфаксам на слово!
    Почему бы и нет? Вообще это слова детского омбуцмена, т.е. лицо вполне информированное. И цифра вполне реалистичная.

    Многие думают, что они думают.

  • e1 :live: хороший материал дал в ночи, где разобрано, как стараниями соловьёвых и интернет-технологий 17-летняя девушка превращается в 14-летнюю школьницу
    и как запутинцы устраивают травлю как бы ребёнку
    «Мне желали смерти»: подростка из Екатеринбурга затравили после акции протеста

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Офигеть какая фальсификация, из несовершеннолетней сделали несовершеннолетнюю. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ты в 16 лет никуда не ходил?
    я на 1-2 курсе в 1990-1991 бывал на политических мероприятиях бесплатно, по зову сердца, и мне было пофиг, что мне было 16-17 лет
    разница есть между "дети" и "прогрессивное студенчество"/"люди, окончившие среднюю школу"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При чем тут куда я ходил? Некое чувство гадливости вызывает ситуация, когда люди рассказывают о фальсификациях "режима", объявляют ложью все что говорят официальные лица, и тут же просто выдумывают данные.

    Многие думают, что они думают.

  • :1: Соловьёва кто просил информацию распространять?
    а Министерство просвещения кто?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Соловьёва
    Я правильно понимаю, вся суть претензий в том, что вы врете, манипулируете и фальсифицируете, но на центральные каналы вас не пускают??? Т.е. банальная зависть.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я на 1-2 курсе в 1990-1991 бывал на политических мероприятиях бесплатно, по зову сердца, и мне было пофиг, что мне было 16-17 лет
    я так понимаю, что и сейчас не запрещено ходить на митинги всем желающим.
    визг идет именно из-за призывов к несовершеннолетним принять участие в несанкционированном мероприятии.

  • Вопрос совершеннолетия или нет детей, особенно 16-17 лет довольно скользкий. Если это нужно для пропаганды, то такие подростки могут ходить на митинги, в том числе несанкционированные, они все понимают, разбираются в политических и иных вопросах и просто самостоятельны. А вот если выгодно их представить в качестве жертвы, то применять против них спецсредства нельзя, допрашивать их без присутствия взрослых - произвол режима, все процедуры задержания или ареста к ним необходимо применять согласно их несовершеннолетнему возрасту иначе - полицейский произвол.
    или например, если у человека есть дочь 16-17 лет и она замутила с волосатым мужиком 35 лет, то это если родня - уголовное дело просто необходимо (с чем я согласен).
    Бить протестующих нельзя, но бить тех, кто имеет отличное от протестующих мнение можно и даже ногами и даже самими протестующими.
    Если фулиганы во дворе повредили твой авто - куда полиция смотрит и почему их не ловят и не посадят, а если на дороге толпа гопников поддерживающих Навального разбивает машину - это ни чего страшного, тем более нам не предъявили водителя которому по утверждению властей повредили глаз мирные протестувальщики. Требовать для них наказания за порчу имущества не модно в навальноидной тусовке, т.к законы написаны для представителей власти, а борцуны с режимом являются людьми особенными, можно сказать "арийцами"

  • я просто призывы все, которые видел, они реально из "гостелевизора" или "вирусные в соцсетях", никак не от сторонников Навального :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я просто призывы все, которые видел, они реально из "гостелевизора" или "вирусные в соцсетях", никак не от сторонников Навального :biggrin:
    кстати, кому-нибудь из сторонников Навального предъявляли статью за вовлечение несовершеннолетних на 23 число? или это только истерика в интернетах?

  • :biggrin: а я не знаю, пока не попадалось, я, правда, во избежание информационного передоза, новости читаю не спеша, давая им отдохнуть если не сутки, то хотя бы часы
    з.ы. я не сторонник Навального и ему не верю, но я за конституционные права и за свободную независимую Россию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.ы. я не сторонник Навального и ему не верю, но я за конституционные права и за свободную независимую Россию
    Поздно отмазываться, переоденься во всё чистое - Сарра уже поди подъезжает)))

  • В ответ на: кому-нибудь из сторонников Навального предъявляли статью за вовлечение несовершеннолетних
    Легко может оказаться, что виновные сторонники Навального неподсудны по этой статье. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А дальше вообще может крышу снести, как у Каддафи или Лукашенко.
    Поясните пожалуйста, на основании чего вы делаете заявление о том, что у этих людей снесло крышу.
    Я вот думаю, что они вполне здравомыслящие люди (Каддафи был к сожалению террористы под руководством ЦРУ его убили без суда и следствия)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: что самое интересное, что мы все вместе дружно мирно в состоянии посидеть за чашкой чая и пообщаться

    но это мы

    а что там наверху да за зубцами и в бункерах? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: что самое интересное, что мы все вместе дружно мирно в состоянии посидеть за чашкой чая и пообщаться
    Литвиненко расскажешь про чашку чая в дружеской компании :biggrin:

  • В ответ на: Люди принимают решения головой или эмоциями, на фоне крыма телепропаганда подняла длящуюся несколько лет истерику, мозги у людей совсем отключились, но такое не может продолжаться слишком долго, психика не выдерживает, сейчас эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги. Вот теперь власть и думает, что ей с этим делать.
    Ложные выводы на ложных утверждениях.
    Перечень ваших лживых утверждений.
    1. принимают решения головой или эмоциями - лживо противопоставление.
    2. подняла ... истерику - лживое гипертрофирование с негативным окрасом, положительного отношения к присоединению Крыма
    3. мозги у людей совсем отключились - просто тупая пропагандистская ложь.
    4. эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги - лживый намек на то, что навальнизм это включение якобы выключенных мозгов.

    Да вы гражданин не просто соврамши, вы капитальный лжец.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • :biggrin: а тут что не пей, всё равно скажут, что сам виноват, и твои друзья-подруги, подлили, подсыпали, подбросили, или, наоборот, вынесли улики :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )

  • Эпичные ид..ты

  • — Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?

    — Специально приехала.

    — Это ваша позиция?

    — Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 1990-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

    — Откуда у вас такие взгляды?

    — Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном. Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны белогвардейцы, сгинули в лагерях. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101-й километр, в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологи. — Прим. ред.)

    — Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?

    — Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

    — Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?

    — Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.

    — Как вы шли по жизни?

    — Всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал: иди в поварское училище, я отказалась. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье «Клевета» — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.

    — Вы сейчас работаете?

    — Репетитором подрабатываю по математике.

    — Дети?

    — Трое — 15-​летняя девочка, 20- и 25-​летние сыновья. Живём вместе.

    — А отец детей?

    — Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым три года. Где они сейчас — не знаю.

    — Сыновья работают?

    — Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5 — 10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.

    По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.

    — Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала.
    — Какой ваш семейный бюджет?

    — Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-​летний, воду людям носил за рубли.

    — Что едите?

    — Картошку и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один — в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в «Райффайзене».

    В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: «Мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить».


    — Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?

    — Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.

    — Бесплатно учится?

    — Да. А одежду... кто чем может помогает.

    — Поговорим про позавчера?

    — Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

    — Как насчёт извинений полиции?

    — За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

    — Когда вы стали следить за его публичной позицией?

    — Год 2011–2012-й. Но я не фанатик, этим не страдаю.

    Говорил со снесённой берцем,


    Больная женщина, Алексей. и по башке получила заслуженно.

  • В ответ на: по башке получила заслуженно.
    нет, она не проявляла агрессию и не угрожала жизни и здоровью полицейского и окружающих. Физическая сила ихмо применена необоснованно жестко, можно было просто оттолкнуть плечом или рукой. Не думаю, что это было намеренно, видимо в запале уже был полицейский, при выбросе адреналина в экстренной ситуации такое возможно

  • В ответ на: и по башке получила заслуженно.
    Видел я как то ролик на ютубе с митинга, берут у прохожего интервью на тему как он к этому относится, тот говорил что он за путина и забирают тут всех заслуженно, тут прямо во время интервью к нему подходят со спины и тащат в автозак.

  • Откуда дровишки?

    Многие думают, что они думают.

  • Давайте читать новости в средствах массовой информации
    Например, Фонтанка.ру

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • из сети:улыб:
    по моему на тыртубе интервью есть.

  • Да я просто думал побольше найти. Странная и мутная тема. 20 и 25лет мужики, по сути не работают. Переводчик получает 10тыр. Кредиты висят, приставы работают, на банкротство не идет. Алиментов нет. И.т.д.
    Тут журналистикой воняет.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (27.01.21 07:51)

  • Послушал интервью Дождю, и укрепился в своих подозрениях. Тетку откровенно прокачивают, что говорить, а она врать не умеет. Вот и получается тот бред, который в сети опубликовали.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тетку откровенно прокачивают, что говорить
    кто?

  • чеченца кто "прокачивает"? :dnknow:
    чеченцы, мусульмане - братья мои, христианина
    тут вопрос конкретный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По новой говорят Юдина подает заяву - не простила оказывается.
    особенно Хинштейн в этой истории порадовал - как лицо с низкой социальной ответственностью)))

  • А я откуда знаю кто. На сам факт указываю, что тетка рассказывает, вдруг понимает что ляпнула не то, и начинает давать заднюю. Это возможно только когда установки привнесенные. Т.е. кто-то ей сказал/написал что говорить нужно, а что нельзя. Опыта у нее нет, поэтому получается нелепо и убого.
    А так нормальная тетка, просто попала в переплет.

    Многие думают, что они думают.

  • Ждем версий

  • Вы осуждаете навальнят, которые 23.01,2021 г на несанкционированном митинге запинали ногами парня с противоположной позицией по Навальному? Какого наказания они заслуживают?
    А разбившие "членовоз" и избившие простого водителя чего заслуживают?

  • В ответ на: Вы осуждаете навальнят, которые 23.01,2021 г на несанкционированном митинге запинали ногами парня с противоположной позицией по Навальному? Какого наказания они заслуживают?
    А разбившие "членовоз" и избившие простого водителя чего заслуживают?
    согласно УК они заслуживают наказания.
    а полицейским - надо как в америках разрешить мочить тех, кто на них руку поднял.
    и камерами их оснастить - чтобы было видно как они себя ведут и как нападающие.
    а самое главное - митинги разрешать надо, а не разгонять

  • Так митинги не запрещены.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так митинги не запрещены.
    а я разве говорил, что они запрещены?
    просто закон по умному прописан, что дает возможность отказать в проведении митинга.

  • Во-первых, законЫ, Во-вторых, на практике "по-уному" не припомню чтоб использовалось. Основные проблемы были из-за места, а не самого факта митинга. Ну так протестуны и не скрывают, что им нужен резонанс, который дает конфликт. Что должны власти разрешать, конфликт???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а самое главное - митинги разрешать надо, а не разгонять
    тут давеча в Бельгии и Нидерландах гоняли митинговальников из-за ковида, видимо эти страны африканские и не в курсе про демократию. По поводу необходимости согласовывать проведение митингов с властями - так дофига где в Европе и тех же штатах

  • В ответ на: тут давеча в Бельгии и Нидерландах гоняли митинговальников из-за ковида, видимо эти страны африканские и не в курсе про демократию.
    я же уже приводил цитату из наших СМИ - "гонять" их начали, после того как начались грабежи магазинов и в полицию полетели камни.
    В ответ на: По поводу необходимости согласовывать проведение митингов с властями - так дофига где в Европе и тех же штатах
    и дальше-то что? я разве против согласования?

  • В ответ на: я же уже приводил цитату из наших СМИ - "гонять" их начали, после того как начались грабежи магазинов и в полицию полетели камни.
    все кто попал под замес кидали камни и грабили магаззины? А тетка, которую пристрелили в Капитолии грабить шла или камни кидать?
    В ответ на: я разве против согласования?
    а шо митинги были согласованы? Везде подали заявки?

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (27.01.21 15:39)

  • Нет
    Нет
    Нет

  • "а шо митинги были согласованы?" - а что их разве разрешают кому либо кроме ЕР, ссылаясь на противоэпидемиологический режим? Нарушая при этом 31 статью Конституции Российской Федерации.
    "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • шо опять?

  • Двух сыновей петербурженки Маргариты Юдиной, которую пнул в живот силовик на несанкционированном митинге 23 января, могут забрать в армию. Об этом глава Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев сообщил «Подъёму».

    «Семья уезжала в ФРГ, затем вернулись, при этом сыновья не встали на учёт в военкомате, поэтому и не служили в армии. Этот вопрос интересует лично меня: планируют ли ребята срочную службу?» — сказал он.

    по больному бьют.

  • "по закону" борцы с режимом и пострадавшие в борьбе выше закона :drinks:

  • В ответ на: глава Лужского района Ленобласти Юрий Намлиев сообщил «Подъёму».
    «Семья уезжала в ФРГ, затем вернулись, при этом сыновья не встали на учёт в военкомате, поэтому и не служили в армии. Этот вопрос интересует лично меня: планируют ли ребята срочную службу?» — сказал он.
    Своим-все, врагам-закон. Ничего нового.

  • ну да, закон не для оппозиции хомяков.

  • В ответ на: ну да, закон не для оппозиции хомяков.
    Закон или для всех, или это не закон, а просто инструмент в руках находящихся у власти. И уважения к такому закону не будет. А главу района вопросы службы детей покалеченной женщины в армии "лично" волновать никак не должны.

  • ну если для всех, то пойдут в армию. "дети поволжья" бггг

  • В ответ на: пойдут в армию
    Ну один вроде же больной, а второго может и заберут. Почему не забрать то, ведущий новостей Навального совсем недавно с Новой Земли вернулся, надо же будет заменить. https://zona.media/article/2021/01/05/kak-sluzhil-shaveddinov

  • В армии сейчас хорошо - накрмят, оденут - и всего год

  • В ответ на: В армии сейчас хорошо - накрмят, оденут - и всего год
    А где сейчас плохо? Киселев в последней программе про Навального говорил что тот сейчас "в тепле и безопасности с трехразовым питанием на казенный счет и в комфортных условиях спецблока Матросской тишины". Я по ссылке с сайта Медузы глянул, хорошо у них ссылка с таймингом была, а то дольше нескольких минут я не выдерживаю.

  • Для ребят из глубинки или из семей со сложным финансовым положением армия вообще как путёвка в жизнь. Так что совсем не против должны быть, если годны.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Для ребят из глубинки или из семей со сложным финансовым положением армия вообще как путёвка в жизнь.
    Да, я читал, что Рамиль Шамсутдинов, например, с детства мечтал.

  • мечта сбылась. уже есть новые твиты как он ненавидит власть?

  • В ответ на: мечта сбылась. уже есть новые твиты как он ненавидит власть?
    Вы имена перепутали. Не Руслан Шаввединов, а Рамиль Шамсутдинов мечтал о службе в армии и поступлении в военное училище.
    https://161.ru/text/gorod/2020/10/25/69515735/

  • а какая разница?

  • В ответ на: а какая разница?
    У Шамсутдинова твиттера нету. А на Шаведдинова я не подписан.

  • "а какая разница?" - в одном случае - год на Новой Земле, в другом - несколько трупов в результате неуставных отношений.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ну тода, всех на новую землю.

  • :biggrin: (с) Планёрка:

    Приятно наблюдать, как репрессивные ведомства даже не пытаются соблюдать формальные приличия и придавать своему бреду хотя бы видимую законность.
    Роскомнадзор угрожает журналистам блокировкой за «завышенные показатели о количестве участников митингов». Вопрос даже не в том, кто и как считает реальных людей в постоянно передвигающейся толпе. Прекрасно то, что с точки зрения РКН «заниженными» показатели не могут быть по определению. За это никого не оштрафуют и не заблокируют. Пиши «на митинге было ноль человек», и это не будет ложью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читать части 9, 10, 10.1, 10.2 до тех пор пока не поймете про что звон.

  • :agree: как же плохо мы жили до 18.03.2019 N 27-ФЗ да до 01.04.2020 N 99-ФЗ :cray-1:
    то ли дело теперь :wub1.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, ну вам нужно выйти на митинг, в защиту своего права распространять заведомо не достоверную информацию под видом достоверных сообщений.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: а кто оценивает заведомую недостоверность?
    а почему априори то, что вещают через Россия1, Первый и RT - заведомо достоверно?
    у нас каких только законов не понапринимали за последние годы, как мы жили без этой регламентации, страшно представить!
    зато сейчас воистину рывок и прорыв :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Прекрасно то, что с точки зрения РКН «заниженными» .[/i]
    Ну это белорусский сценарий, я из любопытства после "выборов" в Беларуси посмотрел одну их "аналитическую" программу, неплохо сделано, даже Веллера вставили, рассказывали про "10 процентов" недовольных. Смысл в том, чтобы люди, выступающие против диктатора, чувствовали себя отщепенцами. Когда несколько лет назад гасили телеграм под видом борьбы с наркоторговцами для меня было очевидно что это из-за того, что он стал источником действительно независимых СМИ, причем не только от власти, но даже от олигархов. В Нехте полтора миллиона подписчиков, и это на 10 миллионную Беларусь, сейчас слежу за протестными каналами, у навального в москве уже под 150 тысяч, в нск 5,5, и число растет, как и число подписчиков в ютубе. Когда число пойдет на миллионы, режим рухнет, у него другого варианта нет, так как путин в современной России это уже анахронизм, а кроме его персоны никакой идеологии нет. Возможно, ютуб после выборов закроют, это ему еще время даст. Несколько лет у него еще есть, но как писал Талейран, задача политика состоит в том, чтобы определить неизбежное, а потом заняться его приближением, так что начнут появляться российские Латушко.

  • У бузовой десятки миллионов подписчиков, а режим стоит.
    К слову, уровень доверия и одобрения у путина стабильно выше 65%, так что ждать вам долго.

  • В ответ на: никакой идеологии нет
    О! По идеологии соскучились?
    В ответ на: российские Латушко.
    Это тот, который в бытность послом во Франции, ухитрился сделать так что сальдо торгового баланса обоих стран оказалось отрицательным? :umnik: Ну так их в России до черта.

    Многие думают, что они думают.

  • Что вас смущает то?
    Ответственность СМИ за распространение ложной информации?
    Почему?

  • В ответ на: К слову, уровень доверия и одобрения у путина стабильно выше 65%, так что ждать вам долго.
    А у Лукашенко он сколько был, и "стабильно" ? )))) Среди молодежи он с 36 до 20 упал еще в декабре, https://www.mk.ru/politics/2020/12/10/levada-reyting-putina-u-molodezhi-upal-do-20.html, и это еще до отравления Навального и фильма про дворец (который я сам пока еще не посмотрел, руки не доходят). Что это за национальный Лидер, за которого всего 20 процентов молодежи? А так да, чисто субъективно несколько лет это долго, а с исторической точки зрения-тьфу. Победа ютюба над телеящиком неизбежна, как в свое время ящика над радио.

  • Назови лидеров стран, у которых большой рейтинг среди молодежи.
    Как думаешь, Трампа или Байдена молодежь в США поддерживает, или обоих считает полнейшими придурками? :biggrin:

  • А молодежь всегда против, свойство у нее такое. А вот зрелые люди за, а страна на них и держится. После дворца, так вообще рейтинг доверия вырос.

  • что Вы, ничего не смущает! :agree:
    отличные статьи, расширяющие конституционные гарантии свободы мысли и слова! :mauridia:
    совсем не принуждающие к отказу от выражения своих мнений и убеждений! :write:
    полностью поощряющие право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом :live:
    абсолютная свобода средств массовой информации! никакой цензуры, никаких репрессий! :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По идеологии соскучились?
    Идеология просто помогает режимам держаться не за одну лишь личность и быть более стабильными.

    "Размножаться с опережением и ждать Цветной Капусты — вот источник нашего исторического оптимизма" Фазиль Искандер Кролики и Удавы. А идеи Цветной Капусты у режима сейчас нету.

  • В ответ на: совсем не принуждающие к отказу от выражения своих мнений и убеждений
    Вы, как частное лицо, можете вопить хоть за стотыщщмильенов вышедших в поддержку Навального и за сотни дворцов Путина.
    Вам ничего не грозит .
    Ответственность по этим статьям несут СМИ, распространяющие ложную информацию.
    Такчто можете выдохнуть и свободно выражать свои мнения и убеждения....

    В ответ на: никакой цензуры, никаких репрессий
    Вы прикидываетесь, или на полном серьезе путаете цензуру, т.е. запрет публикации ДОСТОВЕРНОЙ информации и ответственность за распространение НЕДОСТОВЕРНОЙ информмации под видом достоверной?
    Может Вам матчасть подучить?

    Ограничений в распространении ДОСТОВЕРНОЙ информации, кроме информации под грифами "секретно" и т.п. для СМИ нет.

  • В ответ на: А молодежь всегда против, свойство у нее такое. А вот зрелые люди за, а страна на них и держится. После дворца, так вообще рейтинг доверия вырос.
    Да как же всегда, когда всего год назад рейтинг был в 2 раза выше))) До "обнуления". Вангую, через год процентов 10 будет. А что до "зрелых", то есть пример Беларуси. Будет падать. Если ютуб вырубят, то медленнее, но все равно будет. И после фильма про дворец рейтинг еще не считали.

  • а судьи кто? :biggrin:
    мы ж все понимаем, что ни одно проправительственное СМИ не попадёт под статью никогда
    а попадут только те, на кого покажут пальцем и отдадут команду фас
    я не прикидываюсь
    просто говорю, что это лишь ещё один сгенерированный бешеным принтером закон, направленный на подавление инакомыслия
    достоверность - кто определяет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А какая планируется идеология, в случае краха путинизма?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Да как же всегда, когда всего год назад рейтинг был в 2 раза выше))
    ага, 130 %. заврался ты что-то.
    Одобрение и доверие считали, зайди на вциом. А камлание на ютуб вообще смешно. Ролик полностью посмотрели 3,5 млн раз, что вполне коррелирует с доверием навальному, что опять же не равно поддержка.

  • В ответ на: достоверность - кто определяет?
    Достоверность - она объективная и определить её может любое заинтересованное лицо.

    Бремя доказывания - лежит на обвинителе.
    Если Роскомнадзор обвиняет конкретное СМИ в распространении заведомо ложной информации - значит он должен предоставить доказательства того, что информация ложная. При этом СМИ никто не запрещает привести доказательства того, что информация была достоверная и избежать блокировки.

    Есть еще другой способ - сми могут указать что по мнению господина под ником Алексий из служебной мусорки и политического форума НГС стотыщщмильенов вышли в поддержку Навального и на побережьях Геленджика стоят сотни дворцов Путина.
    Это не будет распространением заведомо ложной информации под видом достоверной, а будет публикацией частного мнения отдельного гражданина.
    Но тогда и результата не будет такого, на который рассчитывают при публикации вбросов....

    Если Вы будете обвинять проправительственные СМИ в распространении заведомо ложной информации - доказательства придется предоставлять Вам.

    Судьи в России - специально обученные люди.

  • ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ В НИХ УЧАСТИЕ, И ЕСЛИ ДА – ЗА КОГО ИЗ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (респонденты сами называли политика, за которого они хотели бы проголосовать и могли назвать только одну фамилию; в %% от тех опрошенных, кто был готов проголосовать на момент опроса; ранжировано по убыванию по ноябрю 2020 г.)
    в ноябре 20 года, 55% уверенная победа в первом туре, после обнуления было 56 т.е. больше, а за пол года до 53, т.е. меньше и в целом колеблется на выше 50%
    левада.

  • /п.9/

    "При этом в возрастной группе 18-24 лет - упала с 36% до 20%." Да, действительно, заврался, год назад рейтинг у пyтина среди молодежи был только на 80 процентов выше, а не в 2 раза.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.02.21 09:58)

  • У левады этого не нашел, а мк доверия мало.
    ну упала и упала, кому 18-летние интересны, они и на выборы в основном не ходят.

  • В ответ на: Идеология просто помогает режимам держаться не за одну лишь личность и быть более стабильными.
    Так Вы сторонник государственной идеологии??? Скажите уже прямо, без философских рулад.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так Вы сторонник государственной идеологии??? Скажите уже прямо, без философских рулад.
    безусловно нет. Просто будь она, можно было бы всерьез говорить о сохранении режима, подобно совку после смерти джугашвили, а так нельзя.

  • Про молодежь источник не Киселев это максимум, что можно натянуть в противники

  • В ответ на: В Нехте полтора миллиона подписчиков, и это на 10 миллионную Беларусь, сейчас слежу за протестными каналами, у навального в москве уже под 150 тысяч, в нск 5,5, и число растет, как и число подписчиков в ютубе. Когда число пойдет на миллионы, режим рухнет,
    вот и выросло поколение ЕГЭ, с такими власти можно ни чего не боятся, т.к все у них происходит в виртуальном мире, даже революции. Способность анализировать информацию, раскапывать её глубоко и критически мыслить стремиться к нулю

  • Тут надо спросить, что именно Вы понимаете под словом "режим". Так то с уходом любого руководителя меняется и политика. И начхать, была государственная идеология или нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тут надо спросить, что именно Вы понимаете под словом "режим". Так то с уходом любого руководителя меняется и политика. И начхать, была государственная идеология или нет.
    Ничего оригинального, "Политический режим (от лат. regimen — управление) — совокупность способов и средств осуществления государственной власти. Он характеризуется степенью участия граждан в управлении страной, а также уровнем политических свобод в обществе." Это первая ссылка, открывающаяся при вводе "политический режим" в яндексе, после цитаты из википедии.
    "Признаки авторитарного режима:
    1. Небольшое число носителей власти. Это может быть один человек, или группа лиц.
    2. Неограниченность власти, отсутствие реальных демократических механизмов контроля за ее осуществлением. При этом власть отнюдь не произвольна и может править, опираясь на силу законов. Однако сами эти законы принимаются по усмотрению правящей элиты.
    3. Стремление использовать силу для разрешения конфликтных ситуаций. Это не означает, что к силе прибегают автоматически и во всех случаях. Но при авторитаризме алгоритм поведения может быть изменен в любой момент, и тогда власть предержащие прибегают к силе как к последнему доводу в борьбе с политическими оппонентами.
    4. Недопущение реальной политической оппозиции и политической конкуренции.
    5. Относительная закрытость правящей элиты, назначения сверху, а не конкурентной борьбы в ходе открытых и честных выборов." https://www.sites.google.com/site/sclthry/politiceskaa-sfera/politiceskij-rezim

  • Ну, раз Вы опираетесь на классическое определение, то открою Вам страшную тайну. Сохранение политического режима не зависит от наличия/отсутствия государственной идеологии. Более того, нелеп и Ваш пример с Джугашвили, ибо с его уходом изменилась и совокупность способов и средств осуществления государственной власти, и уровень политических свобод в обществе. Т.е. политический режим. :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: Соколов-Митрич:

    Скажешь что-нибудь в поддержку Навального - от одних п.5 получишь, друзей потеряешь.
    Скажешь что-нибудь против Навального - от других п.5 получишь, тоже друзей потеряешь.
    Скажешь что-нибудь взвешенное - и от тех, и от других п.5 получишь, еще больше друзей потеряешь.
    И вот друзья уже пишут в личку - ну, чего молчишь, почему не высказываешься? В такое время молчать - хуже предательства. Говори уже что-нибудь, а то сейчас прямо здесь п.5 получишь.
    Вот это и есть она - настоящая цензура.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, раз Вы опираетесь на классическое определение, то открою Вам страшную тайну. Сохранение политического режима не зависит от наличия/отсутствия государственной идеологии. Более того, нелеп и Ваш пример с Джугашвили, ибо с его уходом изменилась и совокупность способов и средств осуществления государственной власти, и уровень политических свобод в обществе. Т.е. политический режим. :eek:
    Лично мне то, что идеология способствует сохранению недемократических режимов, представляется очевидным, но если у вас вдруг найдется ссылка на заслуживающее доверие политологическое исследование на эту тему, то я посмотрю.

    А дальше туже ссылочку c определениями открываем
    Тоталитаризм (от лат. totalis — весь, целый, полный) — режим, при котором государство осуществляет полный (тотальный) контроль над всеми сферами жизни общества
    "Признаки тоталитарного режима:
    "Политическая цензура и пропаганда в СМИ.
    Культ личности, вождизм.
    Единственная общеобязательная государственная идеология.
    Отсутствие реальных прав и свобод граждан.
    Сращивание государственного и партийного аппарата.
    Изоляция от внешнего мира (“железный занавес”).
    Преследование инакомыслия, создание в общественном сознании образа “врага народа” (внутреннего и внешнего).
    Жесткая централизация государственного управления, разжигание социальной и национальной розни. Развязывание террора по отношению к собственному народу.
    Командно-административная экономика, отсутствие частной собственности и экономических свобод.
    Политический монополизм, подавление региональной самостоятельности и упразднение местного самоуправления."

    Вот уж не знал что в 1953 ссср вдруг перестал быть тоталитарным государством)))

  • Вижу признаки тоталитаризма в США и ЕС по пунктам - 1, 3, 5, 7, 10
    :help.gif:

  • В ответ на: Лично мне то, что идеология способствует сохранению недемократических режимов
    Идеология это такая штука, которая сама по себе ничему не способствует.
    Она всегда была и никуда не денется.
    Потому, что идеология об отсутствии идеологии - это тоже идеология ))).

  • В ответ на: Лично мне то, что идеология способствует сохранению недемократических режимов, представляется очевидным,
    О! ну против довода "очевидно" мне противопоставить нечего.
    В ответ на: Вот уж не знал что в 1953 ссср вдруг перестал быть тоталитарным государством)))
    Вы еще озадачтесь вопросом смены режима прям 6 марта. :злорадство: А так то 20 съезд КПСС зафиксировал изменения, которые, строго по приведенному Вами определению, означают смену политического режима. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Потому, что идеология об отсутствии идеологии - это тоже идеология ))).
    Да! и еще раз ДА!.
    Запрет устанавливать государственную идеологию = проявление государственной идеологии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: О! ну против довода "очевидно" мне противопоставить нечего.
    Просто если опять перейти к примерам и вернуться в 19 век, то одно дело когда ты просто царь, а другое когда за тобой стоит идеология "Православие, самодержавие, народность". Мне, как царю, было бы как то проще держаться на троне, я думаю) Но я в это не углублялся, и, безусловно, могу и ошибаться. Но для признания ошибки мне все таки нужна ссылка на научную литературу, уж не обессудьте.

    В ответ на: А так то 20 съезд КПСС зафиксировал изменения, которые, означают смену политического режима. :umnik:
    Да как то недостаточно было тех изменений для смены режима с тоталитарного на авторитарный. Но если вы считаете что все-таки достаточно, можете сообщить об этом яндексу, а то при вводе в поисковую строку "политический режим ссср" он стрелочкой дает ответ "тоталитарный".

  • вот даже не поленился учебник по политологии скачать) Там пдф, так что только в виде скриншота, произошла либерализация режима, но никак не смена.

  • В ответ на: не поленился учебник по политологии скачать
    Хотели сказать реферат? :ха-ха!:
    В ответ на: перейти к примерам и вернуться в 19 век
    переходите к примерам 20-го века. :umnik:
    В ответ на: стоит идеология "Православие, самодержавие, народность"... нужна ссылка на научную литературу
    Сначала букварь, потом научная литература. web-страница
    В ответ на: с тоталитарного на авторитарный.
    По всем формальным признакам, конституция 1936г. вводила демократический режим. :злорадство:
    Если пороетесь в инете, то сделаете удивительное открытие, что во-первых, есть несколько классификаций политических режимов, а во-вторых, есть переходные формы. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Хотели сказать реферат? :ха-ха!:
    Да нет, первый попавшийся учебник, редакция Гаджиева, более 200 страниц. Рефератов в pdf формате практически не бывает.

    В ответ на: web-страница
    "теоретически оформленная система идей, представлений (нередко восходящих к мифологическим), выражающая суть социальных интересов определённых классов, слоёв, групп или общества в целом. "

    Ничего нового. Дальнейший текст скорее подтверждает мое понимание того, что идеология, до того момента пока население в ней не разочаровалось, помогает сохранению недемократических режимов, но уж никак не опровергает.

    В ответ на: Если пороетесь в инете, то сделаете удивительное открытие, что во-первых, есть несколько классификаций политических режимов, а во-вторых, есть переходные формы. :злорадство:
    Да вот я то как раз порылся, даже учебник нарыл :dnknow: Есть новомодная идея про гибридный режим, но она про современную Россию, а не СССР. Ладно, меня эта тема очень слабо интересует, я, если вы, возможно, заметили, пишу только в теме о СМИ, поскольку уверен что отними у пyтина контроль над зомбоящиком и от рейтинга одобрения в 60 процентов, о котором вы писали, ничего не останется.

  • В ответ на: Ничего нового.
    Да? И как это стыкуется с " идеология "Православие, самодержавие, народность"(с)??? Народность теперь идеология?
    В ответ на: Есть новомодная идея
    Я вовсе не о гибридах говорил. Есть минимум три классификации, простите, классические.
    В ответ на: отними у пyтина контроль над зомбоящиком и от рейтинга одобрения в 60 процентов, о котором вы писали, ничего не останется.
    Во-первых, я ничего не писал о рейтинге в недавнем времени. Если мое мнение, то важен индекс, который около 18%. Во-вторых, если просто "отнять", то ничего не произойдет. А вот если передать "путиноборцам", то таки да. Ну так я Алексию уже говорил, что вся их возьня мотивирована обычной завистью. Врать и манипулировать протестуны умеют и любят, а на центральные каналы их не пускают.

    Многие думают, что они думают.

  • Насколько можно доверять Левада-Центр большой вопрос. Решением Минюста РФ от 5 сентября 2016 года Центр включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

    В ответ на: Члены «Антимайдана» считают, что «Левада-центр» нарушил федеральный закон «Об иностранных агентах», поскольку с 2012 года получил из США более 120 тысяч долларов. Отмечается, что исследовательская организация выполняла заказы для американского Минобороны.

    https://lenta.ru/news/2016/07/11/antimaydan/

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я знаю. самим опросам верить можно, а вот их интерпретацию читать не стоит.

  • В ответ на: Да? И как это стыкуется с " идеология "Православие, самодержавие, народность"(с)??? Народность теперь идеология?
    А вы значит не знали? Ну, бывает. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_официальной_народности

    "Тео́рия официа́льной наро́дности — принятое в литературе обозначение государственной идеологии Российской империи в период царствования Николая I."

    В ответ на: Во-первых, я ничего не писал о рейтинге в недавнем времени. Если мое мнение, то важен индекс, который около 18%. Во-вторых, если просто "отнять", то ничего не произойдет. А вот если передать "путиноборцам", то таки да.
    Да, не вы, но кто писал не важно, одобрение деятельности "в целом" в районе 60 процентов это факт. А передать тем, кто информирует население о наиболее интересных для того темах без фильтра со стороны администрации президента и не занимается обыкновеннейшей пропагандой. Рейтинг этого не выдержит даже безо всяких "пyтиноборцев".

  • 1) Просохатил. Не воспринял.
    2) "передать тем, кто информирует население о наиболее интересных для того темах без фильтра со стороны администрации президента"(с) это утопия основанная на фейке. Нет никакого фильтра. Есть люди с определенной точкой зрения(или имитирующие определенную точку зрения) работающие в СМИ и определяющие редакционную политику. А дальше "только бизнес и ничего личного". А спрос на "Соловьева" в разы, а скорее на порядки, больше чем на "Навального". И это следствие не пропаганды. Нормальное психологическое явление.
    Так что у Вас 2 варианта. 1) Официальная гос идеология. 2) Украинская политика.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну если вы считает что фильтр это фейк, спорить не буду. Андрей Караулов, к которому очень нехорошо отношусь, недавно возмущался у Гордона как это госканалы до 4 часов дня не давали информацию о смерти Лужкова, так как ждали отмашки от Громова под каким соусом ее подавать. Но для вас это видимо не пример такого фильтра, или считаете что Караулов по какой-либо причине об этом врет. Я мог бы еще примеры поискать, но причин переубеждать вас не вижу. Посмотрел историю удаленных сообщений на форуме и нашел свое от июля 2014 "Еще год-два, и люди начнут понимать последствия такой политики на собственной шкуре, курс минимум 40 рублей за доллар не за горами" Доллар тогда меньше 35 стоил, а на форуме мне писали что санкции это вообще такая ерунда, о которой и беспокоится не надо. Сейчас я вижу что через пару лет одобрение упадет с 60 процентов до 40, ну и потом все ниже и ниже. Лукашенко под конец соцопросы запретил, а рейтинг когда то тоже был будь здоров. И у тех, кто его вылизывал, тоже. И нормальное психологическое явление-это запрос на внутреннюю повестку, а не когда все разговоры о внутренних делах переводят на Украину и Сирию, а о причинах митингов - на защиту детей.

  • Тоже аргумент шедеврален, " у Гордона " . В области той же политологии, с которой мы начали, есть два подхода. Научный и пропагандистский. Термины одни, но в пропагандистком подходе любые принципы и взаимодействия зависят от потребностей пропаганды. Ну надо было Гордону получить рассказ о цензуре со стороны аппарата президента, он его и получил. Потому, что именно это Гордон может "продать". Потому, что на Украине это реальность и они либо верят, либо готовы поверить, что у всех так и еще хуже.
    В ответ на: Сейчас я вижу что через пару лет одобрение упадет с 60 процентов до 40, ну и потом все ниже и ниже.
    Только это не зависит от телевидения и пропаганды вообще. На это реальность влияет, а не пропаганда. РРДДН падают, фактически с 2014г, и упали более чем на 10%.
    В ответ на: нормальное психологическое явление-это запрос на внутреннюю повестку, а не когда все разговоры о внутренних делах переводят на Украину и Сирию, а о причинах митингов - на защиту детей.
    Чисто психологически, население любит когда его хвалят. Хвалят его общество, страну, общину. Есть конечно подавляющее меньшинство, но там реальные психологические отклонения. И это не попытка оскорбить или унизить, это констатация факта. Медицинское описание начинается со слов "синдром" или "комплекс".
    Так вот, их очень мало. Они не в состоянии "оплатить" в широком смысле, информационную повестку "заточенную" на них.
    И это справедливо для всех обществ/сообществ. Вспоминаем редактора си-эн-эн который требовал придумать новости про Россию. Да потому, что это продается. ПРО-ДА-ЕТ-СЯ!!!.
    Так вот и наши Соловьевы-Киселевы делают то, что продается. Более того, скорее они паразитируют на рейтинге Путина, чем поддерживают этот рейтинг.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так вот и наши Соловьевы-Киселевы делают то, что продается.
    а не будут брать - отключим газ (с)

  • Показать скрытый текст
    В одной из дискуссий с Черчиллем Сталин мимоходом сказал:
    √ Это же так просто и ясно, как то, что кошка любит горчицу!
    Черчилль заметил, что кошка не будет добровольно есть горчицу. По знаку Сталина принесли кошку, намазали ей горчицу под хвост. Кошка мяуча слизала всю горчицу.
    √ Видите, добровольно и с песнями! Главное √ как подать.
    Скрыть текст

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тоже аргумент шедеврален, " у Гордона "
    Т.е. если бы он это сказал у Соловьева, то это было бы правдой, а у Гордона нет? "Шедевральная" логика))) Он еще рассказывал про ДР Пyтина, где одна из дочерей сказала что он как король лир, только они его не предадут, но раз это было у Гордона, то этого тоже, видимо, не было. Нет, я продолжать разговор не могу, так как никакой логики в ваших рассуждениях не вижу в принципе. Может через пару лет зайду, гляну, хотя вряд ли, так как вскоре жить буду уже очень далеко от сюда.

    В ответ на: Только это не зависит от телевидения и пропаганды вообще. На это реальность влияет
    Читал в какой то книжке про женщину в послевоенное время где то на севере, живущую в нищете, которая говорила что мне вот иногда мешок угля вот подвозят, а вот в сша такого не бывает, какие же они там бедные в капиталистическом мире. Я вот люблю мемуары читать, вот из Вадима Туманова
    "В Гетеборге предстояло размагничивание «Уралмаша». В портовой лаборатории, куда мы с матросами отнесли штурманское оборудование, толпились моряки с других пароходов. Их суда стояли на рейде красивые, свежевыкрашенные, рядом с ними наш сухогруз выглядел как усталая ломовая лошадь. Глядя в окно, какой-то иностранец-моряк сказал своим друзьям на сносном русском языке и так громко, чтобы мы слышали:
    – Интересно, это чей такой обшарпанный корабль? Мои патриотические чувства были уязвлены.
    – Неважно, какой у парохода вид, – задиристо ответил я, – за то он под флагом самого прекрасного государства!
    Незнакомец поднял на меня вдруг посерьезневшие глаза:
    – Кто это вам сказал? Ответ у меня вырвался сам собой:
    – Это не надо говорить, это все прекрасно знают, и вы, я думаю, тоже! Взгляд незнакомца был долгим, сочувственным. Так смотрят на тяжелобольного, не
    имеющего никаких шансов, но не подозревающего об этом."
    Все познается в сравнении, и сейчас вся пропаганда сосредоточена на том, чтобы Россию сравнивали лишь с Украиной, как в СССР сравнивали с 1913 годом, вспоминают о 90-х, причем так, как будто не будь пyтина во всем мире были бы 2020-е, и лишь в России до сих пор 90-е и все россияне ходили бы с пейджерами и выходил в интернет через диал-ап. Но помимо Украины существует огромнейшее количество других государств, таких как Польша, Чехия, те же США. Кто бы мог поверить 20 лет назад в то, что не смотря на триллионы долларов сверхдоходов от ресурсов средняя зарплата в России будет ниже чем в Китае. Кто в России говорит о создании рабочих мест, а в США это важнейший вопрос для любого политика. Так что от доверия пропаганде рейтинг зависит, и еще как зависит.

    В ответ на: Чисто психологически, население любит когда его хвалят
    Чисто психологически население настроено на то, что его государство право. Идентифицируют себя с ним. Я когда то тоже таким был, помню в конце 90-х во время войны в Косово даже в иностранных ньюс-группах писал какие НАТО уроды и какая Россия хорошая и поможет Сербии, вплоть до атомной бомбы. Сейчас прошло, никакой идентификации, смотрю со стороны, и как говорит Невзоров, какое же это счастье быть без Родины. Но со временем у населения может встать вопрос о соответствии власти такой "великой и замечательной" стране и такому "выдающемуся" населению. Как раз для того, чтобы он не встал, и нужна эффективная пропаганда и стабильность в поддержании уровня жизни. А сейчас пyтины и лукашенки это уже анахронизм, "россияне достойны лучшего", на это и будут делать упор противники режима. Так что не беспокойтесь, ругать россиян никто даже из оппозиционных политиков не будет, будут продолжать только хвалить) Достаточно на Беларусь на Марию Колесникову посмотреть, каждое второе предложение было о том, как она гордиться белорусами. Ладно, ностальгия по моему далекому форумному прошлому прошла, больше писать не буду)

  • В ответ на: Т.е. если бы он это сказал у Соловьева, то это было бы правдой, а у Гордона нет?
    Сфигали? Просто Соловьеву скажут одно, а Гордону другое. То, и в том формате, что каждый из них хочет. А хотят они то, что продается на том рынке на котором они работают.
    В ответ на: ейчас вся пропаганда сосредоточена на том, чтобы Россию сравнивали лишь с Украиной,
    Да ладно гнать. Как и любая пропаганда сравнивает с тем, с кем удобно сравнить в данный момент и для конкретной цели.. Сравнений с США, Францией, Польшей и.т.д.
    Украина интересна в основном академически, во-первых из-за скорости событий, во-вторых из-за тезисов и лозунгов под которыми проходят события.

    Многие думают, что они думают.

  • Мне кажется, вас с ветряными мельницами воевать направили, путин этот, через десяток лет ласты склеит, а может и завтра, но что придет ему на смену.. уже приходит, разве не чувствуете - глобальный тоталитаризм "экосистем" и "цифровых платформ", созданный десятилетиями консенсус в виде законодательства отправляют на свалку, вот уж где доберутся до каждого и отожмут все, о свободе слова, будете только мечтать, а брехня средств массовой дезинформации и принуждение к определенной модели поведения, станут обычным делом..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Кому нибудь встречались действительно независимые и не занимающиеся пропагандой СМИ в РФ или мире? Те, которые разоблачат фейки и ложь, хоть Путина, хоть Навального, и даже любого западного СМИ? Я что то прикинул и оказалось, что такие мне не известны.
    Зы если какое то СМИ начнете приводить в пример, то будьте готовы ответить на неудобные вопросы

  • Блогеров считать?

  • Можно попробовать, особенно либеральных

  • "даже любого западного СМИ. Я что то прикинул и оказалось, что такие мне не известны." - вы читаете на английском, французском, немецком?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Кому нибудь встречались действительно независимые и не занимающиеся пропагандой СМИ в РФ или мире?
    Это зависит от того, что вы считаете "зависимым" и "пропагандой". Так то да, в мире полно независимых СМИ. И в России есть. Это если софистикой не заниматься, и об идеализм головой не стукаться.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.02.21 16:16)

  • В ответ на: А какая планируется идеология, в случае краха путинизма?
    Классный вопрос!
    Ну - правда!
    В точку!

    :улыб:

    А - любая!
    Главное, чтобы было прикольно!
    Сейчас - именно так!

    Причём - во всём мире!

    В эпоху, когда создаются виртуальные миры, виртуальная история, сетевые игры на исторические темы - никакой серьёзной идеологии быть не может.

    Только - прикол.
    :улыб:

  • Независимые - это СМИ, которые озвучивают голые факты, без интерпретации этих фактов в чьих бы то ни было интересах. Хотелось бы их названия из списка "полно", особенно интересую наши, можно конечно об идеализм головой не стукаться, главное понять, в какой момент начинается стуканье головой в него

  • В ответ на: Только - прикол.
    как правило прикольно только для не являющейся большинством массы народа

  • Основная масса народа вообще игнорирует идеологию.

    Как ещё правильно заявил в 19 веке знаменитый критик Белинский - масса живёт по-обычаю и рассуждает по-авторитету.

    Идеологией сплачиваются партии.
    Партия в переводе - часть, причём - небольшая, но сплочённая.

  • В ответ на: Основная масса народа вообще игнорирует идеологию.
    я говорил не об отношении к идеологии, а к понятию "прикольная идеология" и как при ней как правило живет народ

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (12.02.21 18:05)

  • О прикольном.

    Ну вот - религия.
    Практически все понимают - это прикол.
    Способ проверки лояльности.

    Для активистов - способ увеличения солидарности.

    Реально - никто не верит.

    Но это - синхронизирует усилия.
    При этом - нелепость представлений компенсируется выгодой от участия в игре.

    Или вот - биткоин.
    Все понимают, что - прикол, игра.
    Причём - предельно конкретная.
    Но участвовать в игре оказывается - выгодно.

  • В ответ на: Независимые - это СМИ, которые озвучивают голые факты
    Независимые- это самостоятельные.
    В ответ на: голые факты, без интерпретации этих фактов
    Еще хуже. это видео-аудио ряд одновременно всего, без участия воли человека. Но это и есть об идеализм головой стукаться.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Независимые- это самостоятельные.
    "кто платит, тот и танцует", мне не известны более или менее крупные СМИ не зависящие от чьих то денег, даже блогеры зависят от соцсетей
    В ответ на: Еще хуже. это видео-аудио ряд одновременно всего, без участия воли человека. Но это и есть об идеализм головой стукаться.
    очень интересно, но это все теории и забалтывание. Давай уже названия независимых СМИ без стукания головой в идеализм по твоему мнению, а то мы сейчас долго будем оттягивать резинку в попытке обосновать ту или иную позицию

  • В ответ на: даже блогеры зависят от соцсетей
    Скорее не от соцсетей, от людей формирующих спрос в этих соцсетях.
    Как собственно и большинство СМИ ориентируются не только на методички от хозяина, но и на спрос читателей.

  • В ответ на: видео-аудио ряд одновременно всего
    а прикольный формат кстати, косяк только, что картинку одного и того же можно дать по-разному

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну есть же те, кому наплевать на спрос, кто не монетизирует свои каналы, кому пофиг на мнение читателей, но он просто излагает свою точку зрения
    а от соцсетей - зависят, во всяком случае вмешательство государства российского в ВК последнее время всё более очевидно, равно как и вмешательство америкосов (не всегда государства) в ФБ-ИГ-ЮТ-Т, почему ТГ стал интереснее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Угу, про белорусскую телегу особенно смешно. :biggrin:
    Вполне возможно, что в начале своего блогерства многие не думали о монетизации. Но аппетит приходит во время еды.

  • В ответ на: есть же те, кому наплевать на спрос, кто не монетизирует свои каналы, кому пофиг на мнение читателей, но он просто излагает свою точку зрения
    И называются они - пропагандисты.

    Многие думают, что они думают.

  • Любого человека, излагающего свои взгляды в общественном пространстве можно назвать пропагандистом. Так же как и любое СМИ можно назвать таковым. Опять же любой источник, уверяющий, что не собирается формировать общественное мнение - автоматически не является пропагандистом. Ибо цель - это то, что известно только самому источнику. :улыб:
    пропаганда - это открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: блогерства
    СМИ -Средство Массовой Информации. Сделали у нас дурость, приравняв блогеров к СМИ. Ну так нашей думе дай волю, они и законы физики поменяют. А по существу, средства массовой информации это сами соцсети, а не блогеры. Соцсети это бизнес, по определению. Они монетизируют деятельность априори.

    Многие думают, что они думают.

  • Все так, но есть одна тонкость. Если у СМИ есть бизнес-интересы, то можно хотя бы предположить, что цели СМИ отличаются от пропагандистких. И если источником дохода является потребитель информации, то можно заявлять отсутствие цели формирования общественного мнения. А если нет, то это пропагандисткий ресурс, на 146%.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если у СМИ есть бизнес-интересы
    или иных целей, преследуемых пропагандистами
    Любой массовый источник информации можно назвать пропагандистским. Любой. Любой, который преследует какие - либо собственные цели.
    Либо таки давайте определяйте понятие пропаганда. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (13.02.21 12:31)

  • Не то выделили. "или иных целей, преследуемых пропагандистами"
    Зы: более того. Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению»

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.02.21 12:35)

  • В ответ на: СМИ, которые озвучивают голые факты, без интерпретации этих фактов в чьих бы то ни было интересах.
    это, по-идее, не СМИ со штатом журналистов, а поставщик новостей для них - ИА (информационное агенство) со штатом репортёров.
    В идеале - и они не должны иметь предпочтений, т.е. быть зарубежным нейтральным ИА:улыб:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Скорее не от соцсетей, от людей формирующих спрос в этих соцсетях.
    Как собственно и большинство СМИ ориентируются не только на методички от хозяина, но и на спрос читателей.
    да ладно? Т.е блогера или канал с большим количеством подписчиков не заблокируют по политическим мотивам?

  • Возможно. Мне интересны СМИ, которые одинаково разнесут Путина за пенсионную реформу, Навального за его кучу лжи, европейцев за их ложь и американцев за цензуру...., а не так, что тут видим, а тут внезапно слепнем

  • Вы просто в кучу все смешали. Есть аспект независимости , есть аспект субъективности, есть аспект цензуры.
    Это совершенно разные сюжеты с разными проявлениями. СМИ которое будет бизнесом, и которое будет получать деньги от потребителя, будет независимым(в определенной, высокой степени). Но... жЫрное "но", и субъективность и цензуру никто не отменит.
    Независимость проявляется в том, что СМИ само определяет какую редакционную политику проводить. А то что вы хотите от СМИ, потребует психического расстройства от его редакции. Так не бывает.

    Многие думают, что они думают.

  • Всё, что сказано до слова НО, не имеет смысла.
    Какой смысл всех этих вывертов, если можно просто констатировать факты
    1. Независимых СМИ нет
    2, Все СМИ подают информацию со стороны своей субъективной интерпретации
    3. Наличие цензуры во всех странах .
    Это важно, так как много еще людей как сектанты верят в независимые, не пропагандистские СМИ и отсутствие цензуры там у них
    Ну и в общем нет смысла тут поклонникам Киселава обвинять в необъективности поклонников Венедиктова и наоборот

  • 1) Независимые СМИ есть.
    2) Да.
    3)Да.
    В ответ на: Ну и в общем нет смысла тут поклонникам Киселава обвинять в необъективности поклонников Венедиктова и наоборот
    Это же прикольно выглядит. Когда Алексий клеймит РТ роликами Радио Свобода, это прекрасно.ящетаю.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Независимые СМИ есть.
    имя, сестра, имя (с)

  • Коммерсант пойдет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Коммерсант пойдет?
    одно? Или есть еще пара, чтобы 2 раза не вставать?

  • Известия, в последнее время.

    Многие думают, что они думают.

  • Коммерсант ни как не зависит от Усманова? Хотя я соглашусь с тем, что они дают очень много информации в нейтральном ключе, но и к ним есть претензии например со стороны навальнистов и скачущей страны

  • А при чем тут чьи то претензии? Есть пропагандисткие ресурсы, вроде уже упомянутых РТ и Радио Свобода, чего особо никто не скрывает. И которые финансируется с целью "..донести нашу точку зрения, из первых уст..."(с) А есть издательский дом коммерсант, который бабло зарабатывает, и собственно редакционную политику строит исходя из задачи зарабатывания бабла.
    ЗЫ: За спиной вещает телеящик. Чот про Навального. Супруга - "А кто это такой, что про него все время говорят?" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Претензии по пункту 2 идут. А вот по пункту 1 и Усманову как быть? Может ли он оказывать влияние на принадлежавшее ему СМИ? Или Комерсант уже не Усманова? Влияние хозяина не всегда мешает зарабатывать бабло.
    Я не знаю для чего с Навальным носятся, суд был вчера, перенесли, будут мусолить еще долго, а так он"кто", а вот кто именно тут нужно дать прямой ответ, то ли Кремль ехо внедрил хомячкам, толи партнеры подсовывают очередного перестройщика

  • А что Усмеов? Он человек. Это все проходит по пункту "субъективность". Будет там Иванов или Сидоров. Будет у Сидорова независимое СМИ, фактор субъективности остается. К независимости это мало отношения имеет.
    Данное СМИ самодостаточно , приносит прибыль, и не зависит от внешних источников финансирования.(вроде как), не входит в единую структуру с кам/чем либо. Вполне подходит под понятие "независимое СМИ". :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • да какая разница, русская, белорусская, там же есть например как Пул Первого, так и Пул Первой :biggrin: но у них независимым пожалуй можно назвать tut.by
    аппетит - это когда ни хрена кроме блога человек не делает, у этих да, всё в итоге катится к деньгам
    я про публичных личностей, политиков, писателей, медиков, артистов, священников, лётчиков, строителей... ... ... которые блоги ведут и высказывают свою точку зрения по разным вопросам и при этом не занимаются продакт плейсментом или размещением по шаблону от АП поздравлений ВВП :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тут всегда вопрос до какой степени собственник вмешивается в редакционную политику и в какой степени на него в состоянии давить власти.
    Шкулёв Медиа Холдинг и то по заказу АП/Правительства/МЗ/ФСБ/МВД и т.п. материалы не раз размещал

    Пример попытки создания независимого СМИ в России, на мой взгляд - сетевое издание Репортёр

    Другое дело, что проект скорее мёртв, чем жив

    Когда на платной основе еженедельно создаёшь полноформатный полноцветный журнал - это дисциплинирует авторов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: до какой степени собственник вмешивается в редакционную политику
    Это не вопрос независимости, это вопрос субъективности. Субъективно любое мнение. А независимость выражается в самостоятельном принятии решений внутри, включая собственника.
    В ответ на: независимого СМИ в России, на мой взгляд
    Мы знаем, как преодолеть бессмысленный информационный шум. Мы умеем отличать легковесные мнения от настоящих знаний.(с)
    Люди прямо заявляют, что будут вести предельно субъективную информационную политику, при этом Вы однозначно называете это "независимым СМИ".

    Многие думают, что они думают.

  • :1: любое мнение, даже у РИА - субъективно
    одна и та же новость может быть подана диаметрально противоположна
    мы - не роботы, не биомасса

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так и я о том же. Только к независимости это не имеет отношения. Другой параметр. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • имеет
    это мнение, свободно высказываемое, на которое никто не давит, которое сформировано журналистским сообществом
    при этом там формат подразумевает, что каждый может высказывать своё личное мнение, "не совпадающее с мнением редакции"
    куда больше независимости?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это как раз пропагандисткая чушь. Такого не бывает, принципиально. Независимость это вопрос о том, кто решает что и как подавать, само СМИ или сторонние силы. При этом само СМИ, совершенно независимое, не будет проводить политику в ущерб себе, своим интересам и своей аудитории.

    Многие думают, что они думают.

  • "Коммерсант пойдет?" - был когда то пока не сменил собственника и почти всю команду журналистов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А что Усмеов? Он человек.
    он не просто человек, а очень богатый человек и Коммерсант зависит от Усманова и там будут писать так как он скажет, скажет Навального топить, будут топить

  • :1: принципиально тогда надо становиться полностью асоциальным и информационно замкнутым, если нужна независимость такого рода, и не читать никаких газет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: очень богатый человек... там будут писать так как он скажет
    Связь какая? Вы сумбур создаете. Как владелец он может отдать распоряжение внутри организации, будучи хоть нищим,при этом организация остается независимой. А как очень богатый человек он может заплатить. Ну так заплатить он может любым организациям и напрямую людям. Хоть зависимым, хоть независимым.

    Многие думают, что они думают.

  • Если бы он был нищим, то над ним бы стояли владельцы организации и его распоряжения имели бы более низкий приоритет. То же самое с просто богатым, заплатить можно только если "товар" есть в наличии. Все-таки владельцы имеют наиболее высокий приоритет распоряжения редакционной политикой организации. Только у некоторых хватает ума распоряжаться с точки зрения максимальной бизнес выгоды, ориентируясь на спрос и мнение редакторов, а не на сиюминутную политическую подоплеку. Но никто не гарантирует, что это всегда так.

  • Вы открыли для себя власть капитала при капитализме?
    А владельцы неотъемлемая часть организации.

    Многие думают, что они думают.

  • Всего лишь выражаю свою точку зрения на приведенную цитату отчасти соглашаясь с ней:

    "очень богатый человек... там будут писать так как он скажет"

  • В ответ на: Связь какая?
    элементарная, Коммерсант напрямую зависит от воли Усманова, он вправе как владелец диктовать условия для работников, естественно через руководство, кому не нравиться - мир большой. Организация не зависит ни от кого, кроме Усманова, в свою очередь есть вероятность того, что и он зависит от кого то..Нет ни какой независимости, есть только степень зависимости

  • П.5, Усманов (владелец) неотъемлемая часть этого Коммерсанта. Это не внешнее влияние, это внутренние отношения внутри независимого СМИ.
    В ответ на: Нет ни какой независимости, есть только степень зависимости
    Про гравитацию еще вспомните. Все зависимы от гравитации, ужОс-ужОс.

    Многие думают, что они думают.

  • Скорее наоборот, Коммерсант часть Усманова, в некоторой части. :biggrin:

  • Забавный взгляд на вещи, но с точки зрения общепринятых понятий, формализованных в законе, нет.
    А вообще, у нас понятие "независимости СМИ" извратили до предела, сделав нечто среднее между всемогуществом и вседозволенностью. А потом строят догадки, бывает такое или нет. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: П.5, Усманов (владелец) неотъемлемая часть этого Коммерсанта. Это не внешнее влияние, это внутренние отношения внутри независимого СМИ.
    НУ ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, что внешнее влияние нельзя спроецировать через внутреннее, то смысла спорить нет.

  • А кто-нибудь помнит, как возник "Подъём!" ? )))

    чем не независимое СМИ?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не влияние, а зависимость. Ну расскажите, от кого зависит Усманов. Чую ща будет протестунская мифология. :злорадство:
    Говорю же, речь про независимость, а не про всемогущество.

    Многие думают, что они думают.

  • Типичная работа модераторов НГСа.
    Антипрививочники и тролли с Украины резвятся в комментах как хотят.
    Мои комментарии без мата и оскорблений, без нарушений правил, удаляются оперативно и без объяснения причин. Хотя я ставлю галку уведомить о причине постоянно.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Я здесь всего год и уже давно заметил, что цензура тут не скрываемая

Записей на странице:

Перейти в форум