Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Группировка Навального цинично использовала детей на митинге в качестве пушечного мяса.
    Ты вот этого где нахватался, на Россия1 или Russia Today?
    Повторю то, что цитировал в соседней ветке:
    Ведь главный, кто представляет опасность на митингах – это те, кто будет нападать, хватать, развозить по околоткам. То есть вы – власти, и есть главная угроза «мальчишкам и девчонкам, а также их родителям».
    Встаньте, вон, на площадях. И раздавайте всем пришедшим школьникам конфеты. Раз вы такие детолюбы.

    Справедливости ради замечу, что были замечены в отдельных локациях и горячий чай с печеньками от полиции/росгвардии, и поддержание порядка на акциях без месилова, с формально законными задержаниями после мероприятий, культурно, без применения дубинок по головам задерживаемых и пинков в живот. Но этих случаев мало, в основном выполнялась команда мочить, давать картинку для принятия новых репрессивных законов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отрою военную тайну. О митингах узнал вчера из серии репортажей новостей НГС, а не с "Россия1 или Russia Today".
    Оно понятно, что в случае реализации сценария "месива" на над детишками раздуется пожар в различного толка СМИ и блогосфере о том, какая у нас кровожадная власть.
    Получится отличный сюжет о том, как росгвардия избивает пустоголовых школьников и наивных студентов, не познавших, что такое жизнь.
    Считаю, что использование молодежи на митингах группировкой Навального в своих политических целях более, чем отвратительно.
    Это касается не только Навального, но и всякого, кто использует малолеток в достижении своих коварных целей.
    За подобные действия минимум, что необходимо влепить, так это уголовное наказание.

    Хочешь привлечь народ на санкционированный митинг - работай агитацией с взрослыми гражданами.
    В последнем, глубоко сомневаюсь, что зрелые дядьки и тётки повалят на митинг в поддержку "безработного" Навального.
    Лучший способ, это смотреть с позиции стороннего наблюдателя за данной ситуацией, чем с позиции адепта пронавального или адепта пропутина.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Поясню тебе отдельно свою мысль. Я мимолётно мониторя всю информацию, вижу добрые дела. Вижу и злые.
    И дальше вопрос как к ним относится каждый из нас, как ту же информацию потом распространяет.
    Марго, на деньги налогоплательщиков, с коррупционными схемами сдачи декораций Тигранчику для пилорамы:
    Среди них тоже есть пришлые, случайные, временные, но те, кто настоящие, - это и есть белая кость, голубая кровь и становой хребет нации.
    И то, как они отработали сегодня, (минус одна женщина с сотрясением, но все же одна на огромную страну!) - это заслуживает отдельного спасибо.
    (с) Маргарита Симоньян
    Даже если чисто по Шкулёв медиа холдинг пробежаться, с сотрясением далеко не одна женщина.
    Так что для меня Симоньян давно уже не женщина и минус 666 :biggrin: А RT и Россия1 - не информационные каналы.
    При этом есть и адекватные реакции от людей, с которыми я не во всём согласен:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По твоей же логике, "женщина идя на несанкционированный митинг должна была оценивать подобные риски." :ухмылка:

  • В ответ на: Считаю, что использование молодежи на митингах группировкой Навального в своих политических целях более, чем отвратительно.
    Ты мне покажи от группировки Навального хоть один призыв к малолеткам. После этого продолжим встречные монологи, либо перейдём к диалогу. :biggrin: А молодёжь студенческого возраста - пусть ходит где хочет, я в 1990-1995 будучи возраста 16-21 был более политически активен, и это нормально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: она на митинги не шла
    она мимо проходила
    поинтересовалась у полицая, что вообще происходит?
    получила с ноги
    благодарить, что в живот, а не в голову? :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бывает, уродов везде хватает. Извинения ей вроде как принесли. Обещались проверку провести.

    Извинений от Навального и Ко невинно пострадавшим не слыхал что-то.

  • :dnknow: а уголовное дело в отношении этого Эдуарда или как там его зовут - возбуждено? извинения - извинениями, чего тут ещё проверять, когда всё видно, это не пакетик с силикагелем из шлема омоновца выпал, всё на видео
    Мужчину, который ударил двух сотрудников ГИБДД на акции в Петербурге, задержали. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти
    и это нормально
    ну так давайте и тут уголовное дело уже возбуждать
    кто такие -и Ко и почему Навальный должен извиняться за провокаторов, которых наняли те же фейсы и эшники? :dnknow: сделал кто-то что-то не то, с оружием, агрессивно - винтите, закрывайте
    пришёл кто-то из граждан России погулять - он в России, где хочет, там и гуляет, дом офицеров - не запретная зона, площадь Ленина - не запретная зона, Красный проспект - отличное место для прогулок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пройдоха Навальный для достижений своих личных целей цинично принёс в сакральную жертву детей
    с какого момента дети перестают быть детьми? медианный возраст в Москве был около 29 лет. самая большая доля вышедших 25-35. это дети?
    Ну и Алексей все правильно сказал - не Навальный месит людей (в т.ч. и детей) дубинками.

  • Посмотрел видео. Вы, товарищи пропагандисты, как всегда лукавите. Женщина не шла мимо, а шла наперерез сотрудникам полиции ведущим задержанного, и не просто что-то спрашивала, а спрашивала зачем они его ведут. Да, не достаточный повод для проявленной агрессии, но краски уже сильно другие.

  • :спок: а кроме "шла" и слов - какие-то другие действия с её стороны были? :dnknow:
    так-то по логике ты вчера вступал в переговоры с полицаями, тебе тоже надо было чтоб они несколько раз с ноги зарядили, просто так, за то что шёл там и что-то спросить посмел :спок: у этой голубой крови :bad:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Посмотрел видео
    в 18:35 24.01.2021 :biggrin: но до этого успел пообсуждать подбитые глаза, события на этом видео да всё остальное
    Марго понятно за что старается
    но тебе-то не заплатят, тут Ne budu ni kem верно подметил :live: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, даже тут ты пытаешься замазать часть неудобных слов. Пропагандисты - они такие пропагандисты. Она шла наперерез, загородив собой дорогу, сотрудникам полиции ведущим задержанного. Хотя, зачем я это объясняю. Ты же и так видел это видео. Просто привык перевирать факты в угоду нужной точки зрения, для розжига?:миг:

  • В ответ на: хоть один призыв к малолеткам.
    Читаешь новости Шкулёв медиа холдинг между строк:

    В ответ на: Новосибирских подростков массово забрасывают фейками в соцсетях, чатах и TikTok

    Новосибирские школьники оказались в эпицентре политических событий. Их массово забрасывают фейками в соцсетях и мессенджерах — то агитируют идти на акцию протеста и дают опасные инструкции, то запугивают и рекомендуют не выходить из дома. НГС посмотрел, о чем рассказывают вашим детям накануне несанкционированной акции протеста в поддержку Навального.

    Подробнее:
    https://ngs.ru/text/politics/2021/01/22/69715991/
    В ответ на: "не информационные каналы"
    Субъективное мнение. Можешь считать, как тебе вздумается. Имеешь право.
    Но по факту средства массовой информации, какими бы они ни были останутся по факту и сути СМИ.

    На незаконных акциях в России задержали около 300 подростков


    В ответ на: минус одна женщина с сотрясением
    Как истинный либирал можешь кричать во всю ивановскую о "женщине с сотрясением", но я кроме "женщины с сотрясением" ещё замечаю митингующего ударом сбившего полицейского с ног и митингующие выбили глаз водителю автомобиля ФСБ в центре Москвы.
    Все эти люди пришли по факту на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ (НЕЗАКОННЫЙ) митинг, нарушая закон РФ, общественный порядок и покой горожан.

    Полезно ознакомиться с инструкциями на Шкулёв медиа холдинг: Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (24.01.21 14:48)

  • Ой, п. 5! У полицая на дороге человек появился! Надо валить его!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Соседние ветки тоже читай. Про "сбившего с ног" всё понятно, справедливое уголовное дело.
    Про водителя - он настолько засекречен, что нам про него больше не расскажут? Ну и опять же, он сам выбрал идти служить в ФСБ.
    ТикТок не подконтролен Навальному. Это как на него начинать валить вину за всяких ауешников *запрещённое в России движение и избиения подростков в Калининском районе. Своя субкультура.
    А так-то вообще, школоте и студентам - всем сделали шестой учебный день в субботу. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, т.е. продолжаешь играть в свою агитку. Полноценное видео и описание неудобно, обязательно нужно убрать ненужные обстоятельства, чтобы сгустить краски.

  • :facepalm: вот именно, что всё на видео видно, и полковник или кто там уже извинился, но ты по-прежнему считаешь, что полицай действовал правильно

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ТикТок не подконтролен Навальному
    Посмеялся от души над лукавством, либо над наивностью, что адепты навального не будут использовать все доступные технические средства для достижения своих целей (распространения информации в сети). Спасибо за юмор.
    Вся штука даже не в раскрученном движении Навального, сколько ВООБЩЕ в оппозиционных силах, которые используют для распространения манипулятивной информации современные инструменты мгновенной коммуникации.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: ты по-прежнему считаешь, что полицай действовал правильно
    Врать не устал? Передохни немножко. А потом внимательно прочитай, что именно я писал.

    Извинения можешь не приносить. Мне пофиг. :biggrin:

  • Знаешь, больше симоньян-соловьёвых-киселёвых никто в уши не гадит.
    Ты хочешь быть объектом манипуляции в руках госпропаганды? Оставайся с первым и вторым мультиплексом.
    Я не собираюсь тебе доказывать, что некие "адепты навального" не лезли в тикток с агитацией, что это не оттуда ветер. Ты ж всё равно останешься при точке зрения, озвученной Первым и Россия1. :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мнение от вражеского с точки зрения запутинцев Nexta Live:

    Показать скрытый текст
    Вчерашние протесты в России вскрыли одну неприятную вещь
    Очень многие популярные общественно-политические каналы и паблики оказались «зашкварены».
    Мы не утверждаем, что они обязательно проплачены Кремлём. Возможно, ФСБ взяло в заложники членов семей их админов. Но факт остаётся фактом — вчера эти каналы отбросили какую-либо нейтральность и старались выставить протестующих в как можно более негативном свете.
    Так уж получилось, что российская власть гораздо тоньше умеет работать в интернете, чем белорусская. Белорусская знает только две команды — «пытать» и «сажать». Поэтому в Беларуси агрофюрера и поддерживают только омоновцы, да члены их семей. В России же много людей по-прежнему ведётся на более тонкую путинскую пропаганду.
    Мы очень поддерживаем и переживаем за всех россиян, которые сражаются за свою свободу. И будем продолжать освещать российские протесты, чтобы у всех свободных россиян был источник оперативной информации, которой можно доверять.
    Мы с вами, друзья!
    За нашу и вашу свободу!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не лезли в тикток с агитацией
    Ты соратник Навального? Правая рука или нога? Нет? А если свечку не держал над тем, кто распостраняет информацию в сетях о несанкционированных митингах, то зачем берешься утверждать, что в тикток или в иной ресурс никто не лез?
    По твоей просьбе, конкретную ссылку на источник новостей от Шкулёва и со скрином разместил.
    Есть претензии за материал размещенный в новостях Шкулёва, обращайся к соответствующим структурам.

    В ответ на: озвученной Первым и Россия1
    Ещё раз упёртым повторю. Я не смотрел ни новостей, ни сообщений о митинге в честь навального от "Первый и Россия1". Живу своим умом, а не ресурсами навального, эхомосквы и путинскими.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • У меня тиктока нет :biggrin: Шкулёв же только констатирует факт, что массовый вброс фейков был!
    Навальный и его штабы, на которые я подписан, не призывали несовершеннолетних куда-либо выходить.
    Не надо увязывать факт информвбросов в тикток и посадку Навального.
    Не надо глобальное недовольство властью сводить к поддержке Навального, Фургала, кого угодно.
    В ответ на: от "Первый и Россия1"
    Ну рад за тебя. Только мышление у тебя один в один Маргарита Симоньян в этой теме. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы.
    российская власть гораздо тоньше умеет работать в интернете, чем белорусская. Белорусская знает только две команды — «пытать» и «сажать». Поэтому в Беларуси агрофюрера и поддерживают только омоновцы, да члены их семей. В России же много людей по-прежнему ведётся на более тонкую путинскую пропаганду.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: сменяемость власти, гарантирующая баланс и независимость ее законодательной и судебной ветвей. Если чиновники знают, что через 4-8 лет президент смениться,
    почему ты проигнорировал Меркель и чуть раньше Г. Коль, Аденауэр? А правление кланов в США, например Буши как цари? Почему мы не слышим из западных якобы не пропагандистских СМИ о сменяемости власти в Саудовской Аравии и тут же слышим про Сирию, где необходимо сменить избранного Президента? Твои тексты устарели лет на 30, все это можно было вещать во времена Перестройки и 90-х, после 2008г это уже является пропагандой, причем низкосортной

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (24.01.21 16:55)

  • В ответ на: Навальный и его штабы, на которые я подписан, не призывали несовершеннолетних куда-либо выходить.
    Это ещё не означает, что по не официальным каналам (подпольно) не проводят агитку в сетях или не помогают в пропаганде партнеры.
    И ещё новостей о возбуждении уголовных дел с призывами к массовым беспорядкам предостаточно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: не означает, что по не официальным каналам (подпольно) не проводят агитку
    ну только ты считаешь, что это делает Навальный и кто-то иностранный, а я считаю, что это делают эшники и фейсы, но ни у тебя, ни у меня, подтверждений этому нет
    В ответ на: о возбуждении уголовных дел с призывами к массовым беспорядкам предостаточно
    в России нет правосудия, в России есть репрессивная система, так что ничего удивительного, что понавозбуждались по поводу и без
    кое-где да, обоснованно, а кое-где - с отвратительным притягиванием за уши
    задержание депутата по пути на комиссию по депутатской этике, куда его пригласили на основании кляузы мэра - это, кстати, апофеоз, как и выдача срока на двое суток меньше максимального (с учётом смягчающих обстоятельств), лишь бы не попал на сессию горсовета за день до окончания срока ареста да не занимался организацией законных мероприятий в ближайшие 4 недели...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: медианный возраст в Москве был около 29 лет. самая большая доля вышедших 25-35. это дети?
    Я правильно понимаю, что кто то переписал всех пришедших включая их возраст???

    Многие думают, что они думают.

  • Белый счётчик
    не переписал, оценил количество и половозрастной состав

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А, вот оно что, "на глаз" оценили. И эти люди рассказывают о фальсификации статистики. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: у тебя есть сведения о нерепрезентативности выборки?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Около 300 несовершеннолетних было задержано на несанкционированных акциях в России, из них около 70 – в Москве, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в своем фейсбуке.

    Она отметила, что эти цифры еще будут уточняться, за многими детьми уже приехали родители, и их отпустили домой.

    Также омбудсмен сообщила, что некоторые дети, которых родители взяли с собой на несанкционированные акции, терялись в толпе.

    "В регионах, где незаконные акции все-таки проходили, дети в основном пришли из любопытства, так как были проинформированы о мероприятии. Детей задерживали до прибытия родителей, маленьких полиция старалась как можно скорее вытащить из толпы, чтобы спасти от трагедий, которых, к счастью не случилось", – отметила Кузнецова.
    Навальному их не жалко

  • Какая репрезентативность, какой выборки? Первичные данные определяются "на газ". :ха-ха!:
    Протестуны во всей своей красе.

    Многие думают, что они думают.

  • я не в курсе их методик, оценили и оценили
    медианный возраст =31 из публикации на Дожде
    мне бы вот интересно было поимённо 300 детей чтоб назвали, но ведь не назовут :biggrin: поверим интерфаксам на слово!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: медианный возраст =31 из публикации на Дожде
    Не предела полету фантазии. :ха-ха!:
    В ответ на: поверим интерфаксам на слово!
    Почему бы и нет? Вообще это слова детского омбуцмена, т.е. лицо вполне информированное. И цифра вполне реалистичная.

    Многие думают, что они думают.

  • e1 :live: хороший материал дал в ночи, где разобрано, как стараниями соловьёвых и интернет-технологий 17-летняя девушка превращается в 14-летнюю школьницу
    и как запутинцы устраивают травлю как бы ребёнку
    «Мне желали смерти»: подростка из Екатеринбурга затравили после акции протеста

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Офигеть какая фальсификация, из несовершеннолетней сделали несовершеннолетнюю. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ты в 16 лет никуда не ходил?
    я на 1-2 курсе в 1990-1991 бывал на политических мероприятиях бесплатно, по зову сердца, и мне было пофиг, что мне было 16-17 лет
    разница есть между "дети" и "прогрессивное студенчество"/"люди, окончившие среднюю школу"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При чем тут куда я ходил? Некое чувство гадливости вызывает ситуация, когда люди рассказывают о фальсификациях "режима", объявляют ложью все что говорят официальные лица, и тут же просто выдумывают данные.

    Многие думают, что они думают.

  • :1: Соловьёва кто просил информацию распространять?
    а Министерство просвещения кто?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Соловьёва
    Я правильно понимаю, вся суть претензий в том, что вы врете, манипулируете и фальсифицируете, но на центральные каналы вас не пускают??? Т.е. банальная зависть.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я на 1-2 курсе в 1990-1991 бывал на политических мероприятиях бесплатно, по зову сердца, и мне было пофиг, что мне было 16-17 лет
    я так понимаю, что и сейчас не запрещено ходить на митинги всем желающим.
    визг идет именно из-за призывов к несовершеннолетним принять участие в несанкционированном мероприятии.

  • Вопрос совершеннолетия или нет детей, особенно 16-17 лет довольно скользкий. Если это нужно для пропаганды, то такие подростки могут ходить на митинги, в том числе несанкционированные, они все понимают, разбираются в политических и иных вопросах и просто самостоятельны. А вот если выгодно их представить в качестве жертвы, то применять против них спецсредства нельзя, допрашивать их без присутствия взрослых - произвол режима, все процедуры задержания или ареста к ним необходимо применять согласно их несовершеннолетнему возрасту иначе - полицейский произвол.
    или например, если у человека есть дочь 16-17 лет и она замутила с волосатым мужиком 35 лет, то это если родня - уголовное дело просто необходимо (с чем я согласен).
    Бить протестующих нельзя, но бить тех, кто имеет отличное от протестующих мнение можно и даже ногами и даже самими протестующими.
    Если фулиганы во дворе повредили твой авто - куда полиция смотрит и почему их не ловят и не посадят, а если на дороге толпа гопников поддерживающих Навального разбивает машину - это ни чего страшного, тем более нам не предъявили водителя которому по утверждению властей повредили глаз мирные протестувальщики. Требовать для них наказания за порчу имущества не модно в навальноидной тусовке, т.к законы написаны для представителей власти, а борцуны с режимом являются людьми особенными, можно сказать "арийцами"

  • я просто призывы все, которые видел, они реально из "гостелевизора" или "вирусные в соцсетях", никак не от сторонников Навального :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я просто призывы все, которые видел, они реально из "гостелевизора" или "вирусные в соцсетях", никак не от сторонников Навального :biggrin:
    кстати, кому-нибудь из сторонников Навального предъявляли статью за вовлечение несовершеннолетних на 23 число? или это только истерика в интернетах?

  • :biggrin: а я не знаю, пока не попадалось, я, правда, во избежание информационного передоза, новости читаю не спеша, давая им отдохнуть если не сутки, то хотя бы часы
    з.ы. я не сторонник Навального и ему не верю, но я за конституционные права и за свободную независимую Россию

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.ы. я не сторонник Навального и ему не верю, но я за конституционные права и за свободную независимую Россию
    Поздно отмазываться, переоденься во всё чистое - Сарра уже поди подъезжает)))

  • В ответ на: кому-нибудь из сторонников Навального предъявляли статью за вовлечение несовершеннолетних
    Легко может оказаться, что виновные сторонники Навального неподсудны по этой статье. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А дальше вообще может крышу снести, как у Каддафи или Лукашенко.
    Поясните пожалуйста, на основании чего вы делаете заявление о том, что у этих людей снесло крышу.
    Я вот думаю, что они вполне здравомыслящие люди (Каддафи был к сожалению террористы под руководством ЦРУ его убили без суда и следствия)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум