Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • Не, ну вам нужно выйти на митинг, в защиту своего права распространять заведомо не достоверную информацию под видом достоверных сообщений.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: а кто оценивает заведомую недостоверность?
    а почему априори то, что вещают через Россия1, Первый и RT - заведомо достоверно?
    у нас каких только законов не понапринимали за последние годы, как мы жили без этой регламентации, страшно представить!
    зато сейчас воистину рывок и прорыв :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Прекрасно то, что с точки зрения РКН «заниженными» .[/i]
    Ну это белорусский сценарий, я из любопытства после "выборов" в Беларуси посмотрел одну их "аналитическую" программу, неплохо сделано, даже Веллера вставили, рассказывали про "10 процентов" недовольных. Смысл в том, чтобы люди, выступающие против диктатора, чувствовали себя отщепенцами. Когда несколько лет назад гасили телеграм под видом борьбы с наркоторговцами для меня было очевидно что это из-за того, что он стал источником действительно независимых СМИ, причем не только от власти, но даже от олигархов. В Нехте полтора миллиона подписчиков, и это на 10 миллионную Беларусь, сейчас слежу за протестными каналами, у навального в москве уже под 150 тысяч, в нск 5,5, и число растет, как и число подписчиков в ютубе. Когда число пойдет на миллионы, режим рухнет, у него другого варианта нет, так как путин в современной России это уже анахронизм, а кроме его персоны никакой идеологии нет. Возможно, ютуб после выборов закроют, это ему еще время даст. Несколько лет у него еще есть, но как писал Талейран, задача политика состоит в том, чтобы определить неизбежное, а потом заняться его приближением, так что начнут появляться российские Латушко.

  • У бузовой десятки миллионов подписчиков, а режим стоит.
    К слову, уровень доверия и одобрения у путина стабильно выше 65%, так что ждать вам долго.

  • В ответ на: никакой идеологии нет
    О! По идеологии соскучились?
    В ответ на: российские Латушко.
    Это тот, который в бытность послом во Франции, ухитрился сделать так что сальдо торгового баланса обоих стран оказалось отрицательным? :umnik: Ну так их в России до черта.

    Многие думают, что они думают.

  • Что вас смущает то?
    Ответственность СМИ за распространение ложной информации?
    Почему?

  • В ответ на: К слову, уровень доверия и одобрения у путина стабильно выше 65%, так что ждать вам долго.
    А у Лукашенко он сколько был, и "стабильно" ? )))) Среди молодежи он с 36 до 20 упал еще в декабре, https://www.mk.ru/politics/2020/12/10/levada-reyting-putina-u-molodezhi-upal-do-20.html, и это еще до отравления Навального и фильма про дворец (который я сам пока еще не посмотрел, руки не доходят). Что это за национальный Лидер, за которого всего 20 процентов молодежи? А так да, чисто субъективно несколько лет это долго, а с исторической точки зрения-тьфу. Победа ютюба над телеящиком неизбежна, как в свое время ящика над радио.

  • Назови лидеров стран, у которых большой рейтинг среди молодежи.
    Как думаешь, Трампа или Байдена молодежь в США поддерживает, или обоих считает полнейшими придурками? :biggrin:

  • А молодежь всегда против, свойство у нее такое. А вот зрелые люди за, а страна на них и держится. После дворца, так вообще рейтинг доверия вырос.

  • что Вы, ничего не смущает! :agree:
    отличные статьи, расширяющие конституционные гарантии свободы мысли и слова! :mauridia:
    совсем не принуждающие к отказу от выражения своих мнений и убеждений! :write:
    полностью поощряющие право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом :live:
    абсолютная свобода средств массовой информации! никакой цензуры, никаких репрессий! :drinks:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: По идеологии соскучились?
    Идеология просто помогает режимам держаться не за одну лишь личность и быть более стабильными.

    "Размножаться с опережением и ждать Цветной Капусты — вот источник нашего исторического оптимизма" Фазиль Искандер Кролики и Удавы. А идеи Цветной Капусты у режима сейчас нету.

  • В ответ на: совсем не принуждающие к отказу от выражения своих мнений и убеждений
    Вы, как частное лицо, можете вопить хоть за стотыщщмильенов вышедших в поддержку Навального и за сотни дворцов Путина.
    Вам ничего не грозит .
    Ответственность по этим статьям несут СМИ, распространяющие ложную информацию.
    Такчто можете выдохнуть и свободно выражать свои мнения и убеждения....

    В ответ на: никакой цензуры, никаких репрессий
    Вы прикидываетесь, или на полном серьезе путаете цензуру, т.е. запрет публикации ДОСТОВЕРНОЙ информации и ответственность за распространение НЕДОСТОВЕРНОЙ информмации под видом достоверной?
    Может Вам матчасть подучить?

    Ограничений в распространении ДОСТОВЕРНОЙ информации, кроме информации под грифами "секретно" и т.п. для СМИ нет.

  • В ответ на: А молодежь всегда против, свойство у нее такое. А вот зрелые люди за, а страна на них и держится. После дворца, так вообще рейтинг доверия вырос.
    Да как же всегда, когда всего год назад рейтинг был в 2 раза выше))) До "обнуления". Вангую, через год процентов 10 будет. А что до "зрелых", то есть пример Беларуси. Будет падать. Если ютуб вырубят, то медленнее, но все равно будет. И после фильма про дворец рейтинг еще не считали.

  • а судьи кто? :biggrin:
    мы ж все понимаем, что ни одно проправительственное СМИ не попадёт под статью никогда
    а попадут только те, на кого покажут пальцем и отдадут команду фас
    я не прикидываюсь
    просто говорю, что это лишь ещё один сгенерированный бешеным принтером закон, направленный на подавление инакомыслия
    достоверность - кто определяет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А какая планируется идеология, в случае краха путинизма?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Да как же всегда, когда всего год назад рейтинг был в 2 раза выше))
    ага, 130 %. заврался ты что-то.
    Одобрение и доверие считали, зайди на вциом. А камлание на ютуб вообще смешно. Ролик полностью посмотрели 3,5 млн раз, что вполне коррелирует с доверием навальному, что опять же не равно поддержка.

  • В ответ на: достоверность - кто определяет?
    Достоверность - она объективная и определить её может любое заинтересованное лицо.

    Бремя доказывания - лежит на обвинителе.
    Если Роскомнадзор обвиняет конкретное СМИ в распространении заведомо ложной информации - значит он должен предоставить доказательства того, что информация ложная. При этом СМИ никто не запрещает привести доказательства того, что информация была достоверная и избежать блокировки.

    Есть еще другой способ - сми могут указать что по мнению господина под ником Алексий из служебной мусорки и политического форума НГС стотыщщмильенов вышли в поддержку Навального и на побережьях Геленджика стоят сотни дворцов Путина.
    Это не будет распространением заведомо ложной информации под видом достоверной, а будет публикацией частного мнения отдельного гражданина.
    Но тогда и результата не будет такого, на который рассчитывают при публикации вбросов....

    Если Вы будете обвинять проправительственные СМИ в распространении заведомо ложной информации - доказательства придется предоставлять Вам.

    Судьи в России - специально обученные люди.

  • ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ В НИХ УЧАСТИЕ, И ЕСЛИ ДА – ЗА КОГО ИЗ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ? (респонденты сами называли политика, за которого они хотели бы проголосовать и могли назвать только одну фамилию; в %% от тех опрошенных, кто был готов проголосовать на момент опроса; ранжировано по убыванию по ноябрю 2020 г.)
    в ноябре 20 года, 55% уверенная победа в первом туре, после обнуления было 56 т.е. больше, а за пол года до 53, т.е. меньше и в целом колеблется на выше 50%
    левада.

  • /п.9/

    "При этом в возрастной группе 18-24 лет - упала с 36% до 20%." Да, действительно, заврался, год назад рейтинг у пyтина среди молодежи был только на 80 процентов выше, а не в 2 раза.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.02.21 09:58)

  • У левады этого не нашел, а мк доверия мало.
    ну упала и упала, кому 18-летние интересны, они и на выборы в основном не ходят.

  • В ответ на: Идеология просто помогает режимам держаться не за одну лишь личность и быть более стабильными.
    Так Вы сторонник государственной идеологии??? Скажите уже прямо, без философских рулад.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так Вы сторонник государственной идеологии??? Скажите уже прямо, без философских рулад.
    безусловно нет. Просто будь она, можно было бы всерьез говорить о сохранении режима, подобно совку после смерти джугашвили, а так нельзя.

  • Про молодежь источник не Киселев это максимум, что можно натянуть в противники

  • В ответ на: В Нехте полтора миллиона подписчиков, и это на 10 миллионную Беларусь, сейчас слежу за протестными каналами, у навального в москве уже под 150 тысяч, в нск 5,5, и число растет, как и число подписчиков в ютубе. Когда число пойдет на миллионы, режим рухнет,
    вот и выросло поколение ЕГЭ, с такими власти можно ни чего не боятся, т.к все у них происходит в виртуальном мире, даже революции. Способность анализировать информацию, раскапывать её глубоко и критически мыслить стремиться к нулю

  • Тут надо спросить, что именно Вы понимаете под словом "режим". Так то с уходом любого руководителя меняется и политика. И начхать, была государственная идеология или нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тут надо спросить, что именно Вы понимаете под словом "режим". Так то с уходом любого руководителя меняется и политика. И начхать, была государственная идеология или нет.
    Ничего оригинального, "Политический режим (от лат. regimen — управление) — совокупность способов и средств осуществления государственной власти. Он характеризуется степенью участия граждан в управлении страной, а также уровнем политических свобод в обществе." Это первая ссылка, открывающаяся при вводе "политический режим" в яндексе, после цитаты из википедии.
    "Признаки авторитарного режима:
    1. Небольшое число носителей власти. Это может быть один человек, или группа лиц.
    2. Неограниченность власти, отсутствие реальных демократических механизмов контроля за ее осуществлением. При этом власть отнюдь не произвольна и может править, опираясь на силу законов. Однако сами эти законы принимаются по усмотрению правящей элиты.
    3. Стремление использовать силу для разрешения конфликтных ситуаций. Это не означает, что к силе прибегают автоматически и во всех случаях. Но при авторитаризме алгоритм поведения может быть изменен в любой момент, и тогда власть предержащие прибегают к силе как к последнему доводу в борьбе с политическими оппонентами.
    4. Недопущение реальной политической оппозиции и политической конкуренции.
    5. Относительная закрытость правящей элиты, назначения сверху, а не конкурентной борьбы в ходе открытых и честных выборов." https://www.sites.google.com/site/sclthry/politiceskaa-sfera/politiceskij-rezim

  • Ну, раз Вы опираетесь на классическое определение, то открою Вам страшную тайну. Сохранение политического режима не зависит от наличия/отсутствия государственной идеологии. Более того, нелеп и Ваш пример с Джугашвили, ибо с его уходом изменилась и совокупность способов и средств осуществления государственной власти, и уровень политических свобод в обществе. Т.е. политический режим. :eek:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: Соколов-Митрич:

    Скажешь что-нибудь в поддержку Навального - от одних п.5 получишь, друзей потеряешь.
    Скажешь что-нибудь против Навального - от других п.5 получишь, тоже друзей потеряешь.
    Скажешь что-нибудь взвешенное - и от тех, и от других п.5 получишь, еще больше друзей потеряешь.
    И вот друзья уже пишут в личку - ну, чего молчишь, почему не высказываешься? В такое время молчать - хуже предательства. Говори уже что-нибудь, а то сейчас прямо здесь п.5 получишь.
    Вот это и есть она - настоящая цензура.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, раз Вы опираетесь на классическое определение, то открою Вам страшную тайну. Сохранение политического режима не зависит от наличия/отсутствия государственной идеологии. Более того, нелеп и Ваш пример с Джугашвили, ибо с его уходом изменилась и совокупность способов и средств осуществления государственной власти, и уровень политических свобод в обществе. Т.е. политический режим. :eek:
    Лично мне то, что идеология способствует сохранению недемократических режимов, представляется очевидным, но если у вас вдруг найдется ссылка на заслуживающее доверие политологическое исследование на эту тему, то я посмотрю.

    А дальше туже ссылочку c определениями открываем
    Тоталитаризм (от лат. totalis — весь, целый, полный) — режим, при котором государство осуществляет полный (тотальный) контроль над всеми сферами жизни общества
    "Признаки тоталитарного режима:
    "Политическая цензура и пропаганда в СМИ.
    Культ личности, вождизм.
    Единственная общеобязательная государственная идеология.
    Отсутствие реальных прав и свобод граждан.
    Сращивание государственного и партийного аппарата.
    Изоляция от внешнего мира (“железный занавес”).
    Преследование инакомыслия, создание в общественном сознании образа “врага народа” (внутреннего и внешнего).
    Жесткая централизация государственного управления, разжигание социальной и национальной розни. Развязывание террора по отношению к собственному народу.
    Командно-административная экономика, отсутствие частной собственности и экономических свобод.
    Политический монополизм, подавление региональной самостоятельности и упразднение местного самоуправления."

    Вот уж не знал что в 1953 ссср вдруг перестал быть тоталитарным государством)))

  • Вижу признаки тоталитаризма в США и ЕС по пунктам - 1, 3, 5, 7, 10
    :help.gif:

  • В ответ на: Лично мне то, что идеология способствует сохранению недемократических режимов
    Идеология это такая штука, которая сама по себе ничему не способствует.
    Она всегда была и никуда не денется.
    Потому, что идеология об отсутствии идеологии - это тоже идеология ))).

  • В ответ на: Лично мне то, что идеология способствует сохранению недемократических режимов, представляется очевидным,
    О! ну против довода "очевидно" мне противопоставить нечего.
    В ответ на: Вот уж не знал что в 1953 ссср вдруг перестал быть тоталитарным государством)))
    Вы еще озадачтесь вопросом смены режима прям 6 марта. :злорадство: А так то 20 съезд КПСС зафиксировал изменения, которые, строго по приведенному Вами определению, означают смену политического режима. :umnik:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Потому, что идеология об отсутствии идеологии - это тоже идеология ))).
    Да! и еще раз ДА!.
    Запрет устанавливать государственную идеологию = проявление государственной идеологии.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: О! ну против довода "очевидно" мне противопоставить нечего.
    Просто если опять перейти к примерам и вернуться в 19 век, то одно дело когда ты просто царь, а другое когда за тобой стоит идеология "Православие, самодержавие, народность". Мне, как царю, было бы как то проще держаться на троне, я думаю) Но я в это не углублялся, и, безусловно, могу и ошибаться. Но для признания ошибки мне все таки нужна ссылка на научную литературу, уж не обессудьте.

    В ответ на: А так то 20 съезд КПСС зафиксировал изменения, которые, означают смену политического режима. :umnik:
    Да как то недостаточно было тех изменений для смены режима с тоталитарного на авторитарный. Но если вы считаете что все-таки достаточно, можете сообщить об этом яндексу, а то при вводе в поисковую строку "политический режим ссср" он стрелочкой дает ответ "тоталитарный".

  • вот даже не поленился учебник по политологии скачать) Там пдф, так что только в виде скриншота, произошла либерализация режима, но никак не смена.

  • В ответ на: не поленился учебник по политологии скачать
    Хотели сказать реферат? :ха-ха!:
    В ответ на: перейти к примерам и вернуться в 19 век
    переходите к примерам 20-го века. :umnik:
    В ответ на: стоит идеология "Православие, самодержавие, народность"... нужна ссылка на научную литературу
    Сначала букварь, потом научная литература. web-страница
    В ответ на: с тоталитарного на авторитарный.
    По всем формальным признакам, конституция 1936г. вводила демократический режим. :злорадство:
    Если пороетесь в инете, то сделаете удивительное открытие, что во-первых, есть несколько классификаций политических режимов, а во-вторых, есть переходные формы. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Хотели сказать реферат? :ха-ха!:
    Да нет, первый попавшийся учебник, редакция Гаджиева, более 200 страниц. Рефератов в pdf формате практически не бывает.

    В ответ на: web-страница
    "теоретически оформленная система идей, представлений (нередко восходящих к мифологическим), выражающая суть социальных интересов определённых классов, слоёв, групп или общества в целом. "

    Ничего нового. Дальнейший текст скорее подтверждает мое понимание того, что идеология, до того момента пока население в ней не разочаровалось, помогает сохранению недемократических режимов, но уж никак не опровергает.

    В ответ на: Если пороетесь в инете, то сделаете удивительное открытие, что во-первых, есть несколько классификаций политических режимов, а во-вторых, есть переходные формы. :злорадство:
    Да вот я то как раз порылся, даже учебник нарыл :dnknow: Есть новомодная идея про гибридный режим, но она про современную Россию, а не СССР. Ладно, меня эта тема очень слабо интересует, я, если вы, возможно, заметили, пишу только в теме о СМИ, поскольку уверен что отними у пyтина контроль над зомбоящиком и от рейтинга одобрения в 60 процентов, о котором вы писали, ничего не останется.

  • В ответ на: Ничего нового.
    Да? И как это стыкуется с " идеология "Православие, самодержавие, народность"(с)??? Народность теперь идеология?
    В ответ на: Есть новомодная идея
    Я вовсе не о гибридах говорил. Есть минимум три классификации, простите, классические.
    В ответ на: отними у пyтина контроль над зомбоящиком и от рейтинга одобрения в 60 процентов, о котором вы писали, ничего не останется.
    Во-первых, я ничего не писал о рейтинге в недавнем времени. Если мое мнение, то важен индекс, который около 18%. Во-вторых, если просто "отнять", то ничего не произойдет. А вот если передать "путиноборцам", то таки да. Ну так я Алексию уже говорил, что вся их возьня мотивирована обычной завистью. Врать и манипулировать протестуны умеют и любят, а на центральные каналы их не пускают.

    Многие думают, что они думают.

  • Насколько можно доверять Левада-Центр большой вопрос. Решением Минюста РФ от 5 сентября 2016 года Центр включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

    В ответ на: Члены «Антимайдана» считают, что «Левада-центр» нарушил федеральный закон «Об иностранных агентах», поскольку с 2012 года получил из США более 120 тысяч долларов. Отмечается, что исследовательская организация выполняла заказы для американского Минобороны.

    https://lenta.ru/news/2016/07/11/antimaydan/

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • я знаю. самим опросам верить можно, а вот их интерпретацию читать не стоит.

  • В ответ на: Да? И как это стыкуется с " идеология "Православие, самодержавие, народность"(с)??? Народность теперь идеология?
    А вы значит не знали? Ну, бывает. https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_официальной_народности

    "Тео́рия официа́льной наро́дности — принятое в литературе обозначение государственной идеологии Российской империи в период царствования Николая I."

    В ответ на: Во-первых, я ничего не писал о рейтинге в недавнем времени. Если мое мнение, то важен индекс, который около 18%. Во-вторых, если просто "отнять", то ничего не произойдет. А вот если передать "путиноборцам", то таки да.
    Да, не вы, но кто писал не важно, одобрение деятельности "в целом" в районе 60 процентов это факт. А передать тем, кто информирует население о наиболее интересных для того темах без фильтра со стороны администрации президента и не занимается обыкновеннейшей пропагандой. Рейтинг этого не выдержит даже безо всяких "пyтиноборцев".

  • 1) Просохатил. Не воспринял.
    2) "передать тем, кто информирует население о наиболее интересных для того темах без фильтра со стороны администрации президента"(с) это утопия основанная на фейке. Нет никакого фильтра. Есть люди с определенной точкой зрения(или имитирующие определенную точку зрения) работающие в СМИ и определяющие редакционную политику. А дальше "только бизнес и ничего личного". А спрос на "Соловьева" в разы, а скорее на порядки, больше чем на "Навального". И это следствие не пропаганды. Нормальное психологическое явление.
    Так что у Вас 2 варианта. 1) Официальная гос идеология. 2) Украинская политика.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну если вы считает что фильтр это фейк, спорить не буду. Андрей Караулов, к которому очень нехорошо отношусь, недавно возмущался у Гордона как это госканалы до 4 часов дня не давали информацию о смерти Лужкова, так как ждали отмашки от Громова под каким соусом ее подавать. Но для вас это видимо не пример такого фильтра, или считаете что Караулов по какой-либо причине об этом врет. Я мог бы еще примеры поискать, но причин переубеждать вас не вижу. Посмотрел историю удаленных сообщений на форуме и нашел свое от июля 2014 "Еще год-два, и люди начнут понимать последствия такой политики на собственной шкуре, курс минимум 40 рублей за доллар не за горами" Доллар тогда меньше 35 стоил, а на форуме мне писали что санкции это вообще такая ерунда, о которой и беспокоится не надо. Сейчас я вижу что через пару лет одобрение упадет с 60 процентов до 40, ну и потом все ниже и ниже. Лукашенко под конец соцопросы запретил, а рейтинг когда то тоже был будь здоров. И у тех, кто его вылизывал, тоже. И нормальное психологическое явление-это запрос на внутреннюю повестку, а не когда все разговоры о внутренних делах переводят на Украину и Сирию, а о причинах митингов - на защиту детей.

  • Тоже аргумент шедеврален, " у Гордона " . В области той же политологии, с которой мы начали, есть два подхода. Научный и пропагандистский. Термины одни, но в пропагандистком подходе любые принципы и взаимодействия зависят от потребностей пропаганды. Ну надо было Гордону получить рассказ о цензуре со стороны аппарата президента, он его и получил. Потому, что именно это Гордон может "продать". Потому, что на Украине это реальность и они либо верят, либо готовы поверить, что у всех так и еще хуже.
    В ответ на: Сейчас я вижу что через пару лет одобрение упадет с 60 процентов до 40, ну и потом все ниже и ниже.
    Только это не зависит от телевидения и пропаганды вообще. На это реальность влияет, а не пропаганда. РРДДН падают, фактически с 2014г, и упали более чем на 10%.
    В ответ на: нормальное психологическое явление-это запрос на внутреннюю повестку, а не когда все разговоры о внутренних делах переводят на Украину и Сирию, а о причинах митингов - на защиту детей.
    Чисто психологически, население любит когда его хвалят. Хвалят его общество, страну, общину. Есть конечно подавляющее меньшинство, но там реальные психологические отклонения. И это не попытка оскорбить или унизить, это констатация факта. Медицинское описание начинается со слов "синдром" или "комплекс".
    Так вот, их очень мало. Они не в состоянии "оплатить" в широком смысле, информационную повестку "заточенную" на них.
    И это справедливо для всех обществ/сообществ. Вспоминаем редактора си-эн-эн который требовал придумать новости про Россию. Да потому, что это продается. ПРО-ДА-ЕТ-СЯ!!!.
    Так вот и наши Соловьевы-Киселевы делают то, что продается. Более того, скорее они паразитируют на рейтинге Путина, чем поддерживают этот рейтинг.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так вот и наши Соловьевы-Киселевы делают то, что продается.
    а не будут брать - отключим газ (с)

  • Показать скрытый текст
    В одной из дискуссий с Черчиллем Сталин мимоходом сказал:
    √ Это же так просто и ясно, как то, что кошка любит горчицу!
    Черчилль заметил, что кошка не будет добровольно есть горчицу. По знаку Сталина принесли кошку, намазали ей горчицу под хвост. Кошка мяуча слизала всю горчицу.
    √ Видите, добровольно и с песнями! Главное √ как подать.
    Скрыть текст

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Тоже аргумент шедеврален, " у Гордона "
    Т.е. если бы он это сказал у Соловьева, то это было бы правдой, а у Гордона нет? "Шедевральная" логика))) Он еще рассказывал про ДР Пyтина, где одна из дочерей сказала что он как король лир, только они его не предадут, но раз это было у Гордона, то этого тоже, видимо, не было. Нет, я продолжать разговор не могу, так как никакой логики в ваших рассуждениях не вижу в принципе. Может через пару лет зайду, гляну, хотя вряд ли, так как вскоре жить буду уже очень далеко от сюда.

    В ответ на: Только это не зависит от телевидения и пропаганды вообще. На это реальность влияет
    Читал в какой то книжке про женщину в послевоенное время где то на севере, живущую в нищете, которая говорила что мне вот иногда мешок угля вот подвозят, а вот в сша такого не бывает, какие же они там бедные в капиталистическом мире. Я вот люблю мемуары читать, вот из Вадима Туманова
    "В Гетеборге предстояло размагничивание «Уралмаша». В портовой лаборатории, куда мы с матросами отнесли штурманское оборудование, толпились моряки с других пароходов. Их суда стояли на рейде красивые, свежевыкрашенные, рядом с ними наш сухогруз выглядел как усталая ломовая лошадь. Глядя в окно, какой-то иностранец-моряк сказал своим друзьям на сносном русском языке и так громко, чтобы мы слышали:
    – Интересно, это чей такой обшарпанный корабль? Мои патриотические чувства были уязвлены.
    – Неважно, какой у парохода вид, – задиристо ответил я, – за то он под флагом самого прекрасного государства!
    Незнакомец поднял на меня вдруг посерьезневшие глаза:
    – Кто это вам сказал? Ответ у меня вырвался сам собой:
    – Это не надо говорить, это все прекрасно знают, и вы, я думаю, тоже! Взгляд незнакомца был долгим, сочувственным. Так смотрят на тяжелобольного, не
    имеющего никаких шансов, но не подозревающего об этом."
    Все познается в сравнении, и сейчас вся пропаганда сосредоточена на том, чтобы Россию сравнивали лишь с Украиной, как в СССР сравнивали с 1913 годом, вспоминают о 90-х, причем так, как будто не будь пyтина во всем мире были бы 2020-е, и лишь в России до сих пор 90-е и все россияне ходили бы с пейджерами и выходил в интернет через диал-ап. Но помимо Украины существует огромнейшее количество других государств, таких как Польша, Чехия, те же США. Кто бы мог поверить 20 лет назад в то, что не смотря на триллионы долларов сверхдоходов от ресурсов средняя зарплата в России будет ниже чем в Китае. Кто в России говорит о создании рабочих мест, а в США это важнейший вопрос для любого политика. Так что от доверия пропаганде рейтинг зависит, и еще как зависит.

    В ответ на: Чисто психологически, население любит когда его хвалят
    Чисто психологически население настроено на то, что его государство право. Идентифицируют себя с ним. Я когда то тоже таким был, помню в конце 90-х во время войны в Косово даже в иностранных ньюс-группах писал какие НАТО уроды и какая Россия хорошая и поможет Сербии, вплоть до атомной бомбы. Сейчас прошло, никакой идентификации, смотрю со стороны, и как говорит Невзоров, какое же это счастье быть без Родины. Но со временем у населения может встать вопрос о соответствии власти такой "великой и замечательной" стране и такому "выдающемуся" населению. Как раз для того, чтобы он не встал, и нужна эффективная пропаганда и стабильность в поддержании уровня жизни. А сейчас пyтины и лукашенки это уже анахронизм, "россияне достойны лучшего", на это и будут делать упор противники режима. Так что не беспокойтесь, ругать россиян никто даже из оппозиционных политиков не будет, будут продолжать только хвалить) Достаточно на Беларусь на Марию Колесникову посмотреть, каждое второе предложение было о том, как она гордиться белорусами. Ладно, ностальгия по моему далекому форумному прошлому прошла, больше писать не буду)

  • В ответ на: Т.е. если бы он это сказал у Соловьева, то это было бы правдой, а у Гордона нет?
    Сфигали? Просто Соловьеву скажут одно, а Гордону другое. То, и в том формате, что каждый из них хочет. А хотят они то, что продается на том рынке на котором они работают.
    В ответ на: ейчас вся пропаганда сосредоточена на том, чтобы Россию сравнивали лишь с Украиной,
    Да ладно гнать. Как и любая пропаганда сравнивает с тем, с кем удобно сравнить в данный момент и для конкретной цели.. Сравнений с США, Францией, Польшей и.т.д.
    Украина интересна в основном академически, во-первых из-за скорости событий, во-вторых из-за тезисов и лозунгов под которыми проходят события.

    Многие думают, что они думают.

  • Мне кажется, вас с ветряными мельницами воевать направили, путин этот, через десяток лет ласты склеит, а может и завтра, но что придет ему на смену.. уже приходит, разве не чувствуете - глобальный тоталитаризм "экосистем" и "цифровых платформ", созданный десятилетиями консенсус в виде законодательства отправляют на свалку, вот уж где доберутся до каждого и отожмут все, о свободе слова, будете только мечтать, а брехня средств массовой дезинформации и принуждение к определенной модели поведения, станут обычным делом..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Кому нибудь встречались действительно независимые и не занимающиеся пропагандой СМИ в РФ или мире? Те, которые разоблачат фейки и ложь, хоть Путина, хоть Навального, и даже любого западного СМИ? Я что то прикинул и оказалось, что такие мне не известны.
    Зы если какое то СМИ начнете приводить в пример, то будьте готовы ответить на неудобные вопросы

Записей на странице:

Перейти в форум