Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стратегия 31. Собрание свободных граждан

  • В ответ на: P.S. А топик я бы переименовал в "Собрание пока свободных граждан"... :ухмылка:
    ====================================
    Не-не-не! У нас и так слишком много зэков на душу населения.Оттого и живем "по понятиям":хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Это же относится и к идеологическому сифилису.
    Политсифилитики с третичным сифилисом и провалившимся коррупционерным носом, считают других "сифилитиками" . Тут важно установить, кто есть кто?

  • В ответ на: Вы всерьез полагаете,что сейчас существуют какие-то "идеология" и "антиидеология"?
    Не полагаю. Тем более, что наличие официальной идеологии прямо запрещено Конституцией.

    Но, если продолжать медицинскую аналогию, сторонники разных форм образа жизни могут спорить о допустимости и норме мяса, вина, соли, физических упражнений и т.п., однако при всем многоообразии систем здорового обрза жизни сифилис не совместим ни с одной из них.

    Caveant consules!

  • На тему приведённого вами отчёта. Да, отчёт хорош, но возникает- о наблюдателях какого собрания идёт речь? Ведь ни мероприятия ФАР, ни мероприятия "Солидарности" разрешено не было. Так что на площади в принципе никаких наблюдателей не должно было быть. Ну разве что тех кто был организован от фестиваля. А другие, если они и присутствовали, то не имели никакого законного права чего там наблюдать и куда-то встревать. Поскольку мероприятия не должно было быть. По поводу колличества людей тоже нестыковки. В одном СМИ написано о 200 человек, в другом 500, в отчёте упоминается 1200. Договоритесь пожалуйста о каком-то одном колличестве. А то раздаёте листовки людям и в следствии этого причисляете их к своим сторонникам. А это есть ложь. А по поводу действий милиции, советую заглянуть в федеральный закон, там всё подробно написано. И применении силы и о прочем.
    Вот кстати маленькая ссылка на тему отношения народа к вашему спектаклю http://www.newsland.ru/News/Detail/id/539631/cat/42/

  • Хорошо рассуждать о методиках расчета, о том сколько было людей, как их считали и кто кого с количеством обманул сидя за 4000км от места.
    Вы вообще хоть раз на Триумфальной бывали? Достаточно большая площадь, с подходящими улицами большими и маленькими, даже туннель есть. Объективно расчет произвести вряд ли удастся, если не вводить пропускную или билетную систему.
    Я оценил в 1500, в отчете написали 1200 человек - по-моему порядок цифр вполне понятен. О чем, с кем договариваться?

    А по поводу опроса - опрос опросом, но Вы сейчас живете в Российской Федерации с хотя бы декламируемыми на бумаге гражданскими правами и свободами, хотя могли бы жить в самодержавии или в совке с постоянной угрозой ядерной войны и железным занавесом.

  • В ответ на: Вы сейчас живете в Российской Федерации с хотя бы декламируемыми на бумаге гражданскими правами и свободами, хотя могли бы жить в самодержавии или в совке
    Ну, собственно, те же права и свободы были декларируемы и Манифестом от 17 октября 1905 г., и советскими Конституциями 1936 и 1977 годов.:улыб:

    Caveant consules!

  • Зря Вы конечно "желтые" опросы приводите.

  • В ответ на: Сударь, вы свою ссылку внимательно прочитали? Девять лет громадный срок для подобных вещей. Или вы предлагаете чтобы и этим, свежепобитым монстрантам, заплатили так же, лет через девять, но уже нашами деревянными?
    Так это не я, а вы пожелали, чтобы тут было как там (правда, по весьма узкому критерию). И даже посетовали, что там со сроками всё затянулось.
    Получается, что наша кремлядь должна выплатить хотя бы теже полмиллиона рублей на человека раньше чем через 9 лет?

  • Ну для этого они должны были провести в автобусах или где там сидели протестанты в США 12 часов. А наши протестанты сколько провели в различных ОВД, часа три?

  • Вот кстати маленькая ссылка на тему отношения народа к вашему спектаклю http://www.newsland.ru/News/Detail/id/539631/cat/42/
    =====================================
    Ага ,прочитал.Туфта этот опрос. :ухмылка: Если про "несогласных" еще можно поверить,ибо я и сам толком не знаю кто они такие,то популярность власти сильно преувеличена.Слишком много непопулярных решений в последнее время.
    Например: Сегодня ночью вступает в силу закон о 0,00промилле.По нашему ТВ сейчас сказали,что все экипажи ДПС вооружены алкотестерами и готовы исполнять закон,так что ждите супризов :зло:
    Я не пью,но диабетик и вполне могу попасть под раздачу. И я не один такой. Вряд-ли это добавит у граждан любви к государству.И это лишь один момент.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А почему "желтые"? "Левада- центр" вроде бы серьёзная организация.

  • В данном случае я согласен с вами. Но вопервых вы легко можете оспорить, буде что случись. А во вторых, извините, но приходится максимально ужесточать, т.к. слов люди не понимают.

  • Что именно ужесточать? С 0,3пр.человек не пьяный и даже не с похмелья.. А те выродки,что ездили (и будут ездить) пьяными, к 0,3 пр.никакого отношения не имеют. Им все равно.Количество пьяных за рулем этот закон нисколько не уменьшит,а жизнь многим людям испортит. ЗАЧЕМ?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: "Левада- центр" вроде бы серьёзная организация
    Именно "вроде бы", Вы правильно отметили

  • Рассуждать можно как угодно. Но когда видишь в одном СМИ одну цифру, в другом другую, поневоле начинаешь задумываться. Особенно тогда, когда колличество якобы протестующих нескончаемо растёт приближаясь к единожды указанному колличеству зрителей фестиваля проходящего на площади.
    А Триумфальная площадь намного больше Красной площади?
    А кто вам сказал, что сейчас нет ядерной угрозы? Или какой либо другой угрозы? Или вы считаете, что это случилось не в нашей стране http://www.compromat.ru/page_10040.htm
    http://www.agentura.ru/timeline/2000/halo/
    http://www.newsru.com/russia/10aug2000/trust.html
    А что до прав, так они не только декларируются они действуют. А что до неразрешения вам проводить акцию, то это полуправда, уважаемый. Вам разрешали провести её без гражданина Лимонова. Вы отказались. Что ж ваше право. Вот только в федеральном законе написано о запрете мероприятий которые собирается проводить запрещённые организации. Нацболы у нас запрещены, так что легко можно сделать вывод, что любая акция либо мероприятие, в которой собирается участвовать лидер и как следствие представители запрещённого движения, будет запрещено. Так что увы.
    А вывод один- именно вы нарушили закон и раздули из этого фарс.

  • Возможно, хотя бы, задумаются.

  • В ответ на: А вывод один- именно вы нарушили закон и раздули из этого фарс.
    " .. Свободы, гения и славы палачи, таитесь вы под сению закона, пред вами суд и правда, всё - молчи".
    Сколько лет прошло, а всё те же сонмы подлецов, хапуг, мародёров, грабителей прикрываются законом и творят беззаконие. Ничего не изменилось. Этот вид человека должен исчезнуть.

  • Увы, это случится нескоро.

  • В ответ на: Увы, это случится нескоро
    Посмотрим, есть очевидные знаки, что не так долго ждать.

  • В ответ на: Еще раз, в чем заключалась провокация того парня в красной майке?
    В ТОМ, ЧТО ОН МИТиНГОВАЛ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ....Вам мало? Он нарушил закон.

  • В ответ на: ,пылающий праведным гневом Народ их жестоко побьет и изгонит? Вы взаправду так думаете?
    Я уверен, первый камень кину.

  • В ответ на: Этот вид человека должен исчезнуть.
    А кто Вы такой, чтобы выносить такие приговоры? Всего лишь представитель того самого человечества, не более того. Но человечество рано или поздно исчезнет, как и исчезнет вся планета Земля... Такова жизнь...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А кто Вы такой, чтобы выносить такие приговоры?
    Если умеете думать, то придёте к такому же выводу как и я, и это не важно кто я такой и к то Вы такой.

  • В ответ на: ...это не важно кто я такой и к то Вы такой.
    Мысль здравая, но не Вам решать обо всём человечестве.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: но не Вам решать обо всём человечестве.
    А кому? Дураку -академику, или всему обществу к которому я принадлежу?

  • В ответ на: В ТОМ, ЧТО ОН МИТиНГОВАЛ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ....
    С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ В НЕПОЛОЖЕННОМ-ТО? КТО ИНТЕРЕСНО НА ЭТО МЕСТО ПОЛОЖИЛ? И ЧТО?
    В довесок скажите мне? Почему мусора который обзывает людей хорьками (сиречь животными), Вы готовы носить на руках? А "нойзаМс" который назвал ментов "животными" и его за это на 10 суток упекли - Вы готовы подвергнуть остракизму? В ЧЕМ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦА? Объясните - Я РЕАЛЬНО НЕ ДОГОНЯЮ?

  • Я уверен, первый камень кину.
    ================================
    Я уверен что струсите. :dry: Если только за вами рота омона будет стоять и ст.318 УК :ухмылка:
    А мне вот по фигу согласные и несогласные.
    Просто терпеть ненавижу людишек с тоталитарным мышлением,ибо от вас вся тупость и мерзость на этой планете. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • хотите, чтобы на смену тоталитаризму пришла евротолерастия?

  • Объясните пожалуйста по пунктам,что такое "евротолерастия"? Ибо понятия не имею:что это такое,и поэтому ,не могу сказать:хочу-ли чтобы она пришла?
    Когда в Швейцарии запрещают строить мечети,а во Франции носить никабы,это уже "евротолерастия" ,или еще нет?
    Если "Да",то хочу такую-же :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ В НЕПОЛОЖЕННОМ-ТО? КТО ИНТЕРЕСНО НА ЭТО МЕСТО ПОЛОЖИЛ? И ЧТО?
    :ха-ха!: :biggrin:
    Слон ты хотьь понимаешь как выглядишь? Точнее как твои слова выглядят? )))

    Тупо как стеб, и неболее того ))
    Ты тролль, слон ))

  • это уже последствия разгула евротолерастии в прежние годы

  • В ответ на: Ну для этого они должны были провести в автобусах или где там сидели протестанты в США 12 часов. А наши протестанты сколько провели в различных ОВД, часа три?
    Да хоть сутки они там проведи, никто в Роисси им ничего компенсировать не будет.

  • Закон у нас в основном нарушает власть. А отказали в проведении того же самого митинга 31го декабря, не имея на это никаких причин:
    В ответ на: московское правительство не смогло представить доказательств того,что к 16 декабря 2009 года, ко дню,когда мы подали уведомление о митинге 31 декабря Триумфальная площадь была занята.
    Облажавшись, теперь они, уверен, заготовили цирковых номеров на 31е число на десять лет вперед.

    Ну и чтобы вы понятия не путали, провокация - это когда кремлядь покупает на ворованные из бюджета деньги гопников или *идаров, чтобы те затесались среди митингующих.

    Исправлено пользователем Stasyan (06.08.10 08:56)

  • Ну чо сказать - видал я ваш "мудинг". Собстна какие организаторы, какие идеи такой и результат. Т.е. никакой. Чего и в будущем желаю.
    ТОлько и остаётся что чужими фотками и разнообразной ахинеей расцветить свой провал и разнообразить свою никчёмную (ж)оппозиционую жисть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Просто терпеть ненавижу людишек с тоталитарным мышлением,ибо от вас вся тупость и мерзость на этой планете.
    А от вас значит радость и свет. :ха-ха!: :ха-ха!: Знаете господин Dr.Loh, закон и должен быть тоталитарным, т.е. один для всех. А если вы для достижения своих целей будете это отрицать, то либо вы слепец, либо лицемер. Уж извините.

  • Каких целей? :ха-ха!: Юноша,тоталитаризм и законность такие-же разные вещи,как любовь и жопа.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Лоху неведомо Dura lex- sed lex. Суров закон но закон.
    Тотал - всеобщий, относящийся ко всем.
    Суть закона всегда тоталитарна. Если закон имеет исключения то это уже не закон, а произвол.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Каких целей?
    Я думаю, речь примерно об этом

  • Лоху неведомо Dura lex- sed lex. Суров закон но закон.
    =======================================

    Учите меня латыни,ага :biggrin: Речь-то идет не о сути исполнения закона,а о государственном устройстве,очень недружественном к собственным гражданам.
    В таком государстве очень любят принимать антинародные абсолютно непопулярные законы,а потом принуждать народ к их исполнению.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Речь-то идет не о сути исполнения закона,а о государственном устройстве,очень недружественном к собственным гражданам.
    :безум: Извините, но это вы о чём? Что недружественно народу в "законе о собраниях" или в "сухом законе о водителях"? На мой взгляд вполне дружественно. В отношении большенства конечно.

    В ответ на: В таком государстве очень любят принимать антинародные абсолютно непопулярные законы,а потом принуждать народ к их исполнению.
    :ха-ха!: В каком? Да, и пожалуйста покажите мне государство где все законы популярны в народе.

  • В ответ на: Да хоть сутки они там проведи, никто в Роисси им ничего компенсировать не будет.
    На мой взгляд, им не только компенсировать ничего не надо, но и будет весьма рационально ввести для таких придурков палочное наказание. Хотят изменить сложившуюся ситуацию, пусть действуют по закону. Учатся, становятся чиновниками или создают общественные организации способные влиять на чиновников и т.д. и т.п. А то, что они устроили на Триумфальной плорщади это ни что иное как попытка пропихнуть своих лидеров к кормушке и как следствие самим оказаться рядом с ней. И подбирать жирные остаточки незамеченные их паханами. И не более. И не было там никакой защиты попранной конституции. Я, помоему, привёл для этого достаточно доказательств.

  • Извините, но это вы о чём? Что недружественно народу в "законе о собраниях" или в "сухом законе о водителях"? На мой взгляд вполне дружественно. В отношении большенства конечно.
    =======================================
    Ничего не знаю про закон о собраниях,ибо не интересуюсь. Но " закон 0,00 промилле" абсолютно изуверский и противоречащий здравому смыслу.
    0,3 пр. были вполне нормальны и достаточны (только не надо врать о врожденном хроническом алкоголизме русског народа),в других странах до 0,8 промилле и ничего ужасного не случается.
    Если-бы учитывалось мнение народа,этот закон никогда-бы не был принят.Но у нас это не принято,а наоборот,считается круто как можно чаще этот народ нагибать.
    Не думаю,что ДАМ сам это придумал,скорей всего его сильно подставили.Значительную часть голосов на предстоящих выборах он потерял.

    Тотальное исполнение законов подразумевает абсолютно тотальное отсутсвие коррупции, а вот для тоталитаризма отсутствие коррупции совсем не обязательно.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: абсолютно тотальное отсутсвие
    даже сказать нечего на эту фразу :улыб:

  • В ответ на: На мой взгляд, им не только компенсировать ничего не надо, но и будет весьма рационально ввести для таких придурков палочное наказание.
    Вы хотите, чтобы у нас тут помимо дикой путинской византийщины ещё и Эфиопия была? Эка вас от Запада в аръергард мировой цивилизации увело. Оно, кстати, понятно - т.к. когда власть ворует в Эфиопии - это считается нормой, в отличие от Запада.

    В ответ на: А то, что они устроили на Триумфальной плорщади это ни что иное как попытка пропихнуть своих лидеров к кормушке и как следствие самим оказаться рядом с ней.
    Так вот что вас и ваших кремлевских хозяев волнует - чтобы кормушку из под носа не утащили. :rofl:
    Вы бы тогда не прикрывались стыдливо заботой о "тоталитарном законе", а честно бы и говорили - нам кормушку охранять надо.
    Ну и это - оппозиционные настроения в стране растут и будут расти, пока всякая кремлядь из произведенного в стране продукта половину ворует в свой карман, и кормушки всем таскающим уже не хватает. Даже невзирая на наличие в оппозиции таких сомнительных товарищей, как Немцов.

  • В ответ на: А кому? Дураку -академику, или всему обществу к которому я принадлежу?
    А чем они хуже Вас?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Второй вариант - роспуск парламента и замена его системой прямой демократии.
    Это как? Анархия мать порядка?
    В ответ на: «автовладельцы Новосибирска добились и используют своё право следить за состоянием дорожного полотна» - Да. Это маленькая народная победа. Вы видите результат, но понятия не имеете, сколько труда стоит за той или иной общественной инициативой.
    Я, правда, совсем не в курсе того, что автовладельцы чего-то добились, но если и добились, то добивались они вполне конкретного дела, а не абстрактной защиты какой-то статьи конституции весьма сомнительными методами.
    ИМХО всё это было организовано однозначно в провокационных целях. Ну не разрешили на Триумфальной площади, так ведь обосновали отказ. Кто мешал предложить другое место для митинга? Или ещё лучше: попросить власти предложить самим место для митинга.
    ЗЫ. Меня веселит то, что многие из форумчан, которые обычно гавкают на меня, вдруг приняли мою позицию по поводу деструктивных акций. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: мировой цивилизации
    Сударь, а вы не торопитесь с подобными эпитетами?

    В ответ на: дикой путинской византийщины
    Это простите что такое?

    В ответ на: Эфиопия была
    А при чём здесь Эфиопия?

    В ответ на: когда власть ворует в Эфиопии - это считается нормой, в отличие от Запада.
    А вот это значит детские шалости?
    http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/07/090724_us_corruption.shtml
    http://www.nr2.ru/technology/184061.html
    http://www.5-tv.ru/news/15600/
    http://www.factnews.ru/article/06Jan2006_scandal

    В ответ на: Так вот что вас и ваших кремлевских хозяев волнует - чтобы кормушку из под носа не утащили
    Будете действовать по закону мы добровольно ей с вами поделимся.

    В ответ на: произведенного в стране продукта половину ворует в свой карман
    Зависть смертный грех :ха-ха!:

    В ответ на: оппозиционные настроения в стране растут и будут расти
    Это фуфлогонство с площади и есть оппозиция? :ха-ха!: :ха-ха!: Приведите пример того чего добилась эта оппозиция.

  • В ответ на: Ничего не знаю про закон о собраниях,ибо не интересуюсь. Но " закон 0,00 промилле" абсолютно изуверский и противоречащий здравому смыслу.
    Закон для начала прочитайте.

    В ответ на: Но " закон 0,00 промилле" абсолютно изуверский и противоречащий здравому смыслу.
    И на чём же основано ваше заявление.

    В ответ на: Если-бы учитывалось мнение народа
    Ха, мнение народа. Народ будет против не только 0.00 и 0.03, но и 5.0 и даже 10.0. А мнение народа следовало бы учитывать только в том случае, если бы он, этот самый народ, хотя бы, пытался влиять на нарушителей. Проще говоря, если бы вы или кто-то ещё, сказал своему куму, брату, свату, другу и т.д., кто выпивает за рулём, мол из-за тебя козёл страдают нормальные водилы. Но вы же горите желанием совершать подобные героические поступки. Вам проще правительство хаить толком не разобравшись в происходящем.
    А по поводу коррупции... Не давайте взяток не будет и коррупции.

  • В ответ на: Зависть смертный грех
    А воровство?

  • В ответ на: Это фуфлогонство с площади и есть оппозиция? :ха-ха!: :ха-ха!: Приведите пример того чего добилась эта оппозиция.
    Зря веселитесь.
    Наличие такой смешной оппозиции говорит не о том,что население тупо довольно всем происходящим в стране..Скорее о том , что нам просто по...уй на все.В том числе и на себя.
    Чему смеетесь? Над собою смеетесь! (с):хммм:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум