Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стратегия 31. Собрание свободных граждан

  • В ответ на: Я непонятно пишу или Вы не пытаетесь читать написанное?
    Да собственно вопросы и не к Вам в основном! В можете считать их - риторическими :улыб:

  • Ну что-ж, попробуйте вломиться в президентский или хотя бы местный самолет потрясая статьей 27 "О свободе передвижения" :ха-ха!:

    Им НЕ ЗАПРЕЩАЛИ митинг, им его всегда разрешали, но...в другом месте.
    Если этой кучке не нравится место - ЭТО ИХ проблемы, они пока еще не хозяева Москвы или России. И не одни тут живут.

    Да и не в этом все дело, меня лично раздражает вот что - эти "политтихнологи" сами все это прекрасно знают, но цинично используют людей и их лучшие качества.
    Им НЕ НУЖНЫ ваши свободы как таковые, они делают РАБОТУ - в этом я убежден.

    Таких молодых "революционеров" ненавижу, которые в Вашингтон на прием к Х.Клинтот ездят на курсы повышения квалификации, типа Морарь. Кровь то не их льется.

    В ответ на: Я прекрасно знаю, что Ельцин - НАГЛО НАРУШИЛ ЗАКОН.
    ...что ныне митингующие либералы горячо поддержали, вот и я говорю - почему бы их не оттубинатить собственным омоном? :bottle:

  • В ответ на: Люди у которых цель свержение действующей власти - собираются в подмосковных лесах, на тренировочных базах
    Эти?
    http://www.oborona.org/camp

  • ***Им же приспичило ни много ни мало устроить шествие на этой же площади.

    Что в Вашем понимании шествие? Значок на груди или конституция в руках? Да все стояли и смотрели друг на друга улыбались, пока милиция не начала задержания и оттеснения.
    Говорят в рупор "не мешайте проходу граждан к метро" и тут же выстраивает цепь солдат, абсолютно перекрывая этот проход к метро.

    Кстати, для информации о том, что заняло площадь:

    30, 31 июля и 1 августа на Триумфальной площади будут проходить мероприятия в рамках Московского автомотофестиваля, сообщили московские власти. Фестиваль организован Федерацией автомобильного спорта Москвы.
    http://www.avtosport.ru/news/1181848/

    А куда входит Федерация автомобильного спорта Москвы?
    В входит она в Российскую автомобильную федерацию, а это кто такие, спросим?
    Для ответа на этот вопрос мы посмотрим, например, материалы IX Отчетно-выборной Конференции Российской автомобильной федерации http://www.raf.su/index.php?option=content&task=view&id=539&Itemid=33

    Конференция избрала президентом Федерации КИРЬЯНОВА Виктора Николаевича, запомнившегося миллионам автовладельцев России больше всего как начальник Департамента ОБДД МВД России.
    Тут, я думаю, все сразу становится понятно и комментировать не нужно. Старые друзья с администрацией.

    Далее, сама Федерация автомобильного спорта Москвы уже проводила мероприятие на Лубянке в июне. Мероприятие проводится раз в год.
    http://www.mossport.ru/doc/830f8c71-a3b5-430e-a81d-e59805d55744

    Поэтому становится очевидным, что данное "показательное выступление" было организованно исключительно для наполнения площади. Друг позвонил другу: "слушай нужно триумфальную занять, погоняй там погромче, загороди все пошире, иначе протесты эти за горло уже берут". Это ли не пренебрежение правами граждан?

  • В ответ на: и тут же выстраивает цепь солдат, абсолютно перекрывая этот проход к метро.
    Благодаря ВАМ, уважаемые "борцы".
    А на самом деле - бездельники и провокаторы.

    В ответ на: Это ли не пренебрежение правами граждан?
    Опять таки, с ВАШЕЙ стороны - вы чихали на граждан, устраивая им 31 числа шоу с омоном и растаманами с фотоаппаратами.

  • В ответ на: А вы попробуйте как-то держать себя в руках,а то как-то даже за вас неудобно. И уверяю,ваше мнение обо мне никому неинтересно.
    Сударь, да я и так само спокойствие. А неудобно штаны через голову надевать. Но это всё лирика. Невыставляйте себя в подобном свете и не будете слышать моего мнения о вас. Хотя чем вы недовольны. Помнится вы сами себя декларировали подобным образом- человек не сведующий, но берущийся судить.

    В ответ на: ссылка абсолютно по теме: это апофеоз тоталитаризма,к которому вы призываете.
    Ах какой пафос. :ха-ха!: Сударь, ваша ссылка говрит лишь о том, что журналисты "Новой газеты" вывалили для всеобщего обозрения кучу дерьма. Не более. Кстати, вы не задавались вопросом, зачем человеку стреляющему в затылок нужно одевать кожанную кепку, кожанный фартук и перчатки с крагами выше локтя? И каким образом он в таком одеянии будет стрелять?

    В ответ на: тоталитаризм
    Знаете Dr.Loh, я пологаю вам известна фраза: "Закон суров, но это закон". Если да, то, я думаю, вы не будете возражать, что это означает обязательность закона для всех. А если так, то о чём вообще может идти речь. Господа монстранты нарушили закон о защите которого сами же и пеклись. А из этого следует, что всё происходящее было ни чем иным как провокацией.
    Или вы считаете, что закон тоталитарен сам по себе и его не нужно исполнять? Хотя возможен и другой вариант. В качестве тоталитаризма можно представить желания, права и интересы большинства, в данном случае тех кто пришёл на фестиваль, а не на митинг. Тогда да, стоит наплевать на большинство и добиваться исполнения прав только самих монстрантов.
    Но мне кажется, что на самом деле было всё несколько иначе. Именно монстранты не только проявили неуважение к тем кто пришёл на фестиваль, но и попрали их права. И ОМОН сделал правильно когда проводил задержания.

  • Вот еще лагерек, про озеро Байкал - крупнейший резервуар питьевой воды. Американский говорок, цру-шная организация ГП...

  • В ответ на: потрясая статьей 27 "О свободе передвижения"
    :dnknow: даже слов нет, ну продайте в частную собственность Триумфальную площадь и все вопросы сразу отпадут, поверьте :agree:
    Пока же это ОБЩЕДОСТУПНОЕ МЕСТО а значится - можно)))

  • Ах какой пафос. Сударь, ваша ссылка говрит лишь о том, что журналисты "Новой газеты" вывалили для всеобщего обозрения кучу дерьма. Не более. Кстати, вы не задавались вопросом, зачем человеку стреляющему в затылок нужно одевать кожанную кепку, кожанный фартук и перчатки с крагами выше локтя? И каким образом он в таком одеянии будет стрелять?
    ===============================
    Не знаю,ибо не имею опыта.Мои предки были воины(казаки),но не палачи.
    ----------------------------------------

    Сударь, да я и так само спокойствие. А неудобно штаны через голову надевать. Но это всё лирика. Невыставляйте себя в подобном свете и не будете слышать моего мнения о вас. Хотя чем вы недовольны. Помнится вы сами себя декларировали подобным образом- человек не сведующий, но берущийся судить.
    =======================================

    Вы что,хотите сказать,что Вы человек сведующий? Юноша,вытрите сопли и займитесь чем-нибудь полезным.
    Ибо,или Вы заблуждаетесь,или Вас обманули.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ***Благодаря ВАМ, уважаемые "борцы".
    А на самом деле - бездельники и провокаторы.


    Пока не было ментов - люди свободно проходили к метро. Пришли менты и началась толкучка. Зачем высказываете мнение, если совсем не владеете ситуацией?
    А Ваше субъективное суждение кто "дельник", а кто "без" вообще никому не интересно.

  • В ответ на: Пока не было ментов - люди свободно проходили к метро. Пришли менты и началась толкучка.
    А ментов там НЕБЫВАЕТ, пока вы не соизволите создать хаос. :nom:
    Вам хоть платят или жертва за идею, мне вот интересно?)

  • Борт N1 - государственная собственность...

    Вы проигнорировали мои остальные наилогичнейшие, убийственные аргументы и обличения. Не в первый раз... Почему?

  • а за что "бастовали" ?
    напоминает больше.. пи ар акцию... желание засветиться... фотоаппаратов больше, чем участников

    • Отгадайка: сколько фотоаппаратов? // не забудь и тот,

  • Надо омону учиться у старых военных.
    Как можно даже иностранных журналистов БЕЗ РУК заставить разбегаться :secret:
    :bday:

  • В ответ на: фотоаппаратов больше, чем участников
    О чем и речь, не могу найти классику с прошлого "митинга" - "убиваемый омоном в кольце фотографов")))

  • http://www.mk.ru/politics/article/2010/08/01/520231-nesoglasnyie-snova-narushili-zakon.html
    http://news.km.ru/triumfalnaya_publika_ustroila_v_
    http://www.gzt.ru/topnews/politics/-militsionery-uvezli-s-triumfaljnoi-35-nesoglasnyh-/317440.html
    Я думаю в этих ссылках достаточно о шествии.
    Тем более, что вы сами открыто заявляете, что место на площади было занято, но вы несмотря ни на что решили провести там свои игрища. На кого ж теперь пенять. Закон есть закон. Но мне непонятны ваши притензии на то, чтобы к вам он не применялся.
    А так же мне непонятны ваши заверения о том, что фестиваль устроили только ради того, чтобы вас на площадь не пустить. Извините а немного ли вы на себя берёте? И собственно кто вы вообще такие, чтобы из-за вас устраивали подобные действа.?
    Да, кстати, помимо вас отказали и собранию посвящённому "Дню донора" (это куда благороднее), но почему-то они не кричат о попрании их прав.

  • А причем тут ссылки? Сами не можете ответить, что Вы вкладываете в это слово?

    А вот в том то и дело. Что власть уже настолько боится этих шествий, что придумывает различные отмазки, только бы отказать. Много - не много, но это так и есть. Именно для занятия площади и было организованно это мероприятие. Как и присловутый день донора(31 мая туда не пускали людей - заслуженных доноров России, стояла пустая сцена и гремела музыка - вот и день донора).
    А не кричат они потому что это и есть проект власти карманный. Зачем же им обвинять своих "учредителей"? Неужели не понятно?

  • Хорошо. Вот моё определение понятия шествие. И так. Шествие это чётко организованное и скоорденированное действие, которое полностью подчиненио руководителям и происходит по чётко оговоренному и обдуманному заранее плану. Имеет чёткую задачу и цель и стремится к её достижению в чётко оговоренных и установленных заранее формах. Довольны.

    В ответ на: Много - не много, но это так и есть. Именно для занятия площади и было организованно это мероприятие.
    Слова сударь. Одни слова. Ни одного доказательства.

  • В ответ на: Именно для занятия площади и было организованно это мероприятие.
    Вы действительно считаете, трехдневный фестиваль организовали, чтобы не допустить 2-3-х часовой демонстрации? Вам не кажется, что это уж как-то слишком?

  • В ответ на: Не знаю,ибо не имею опыта.Мои предки были воины(казаки),но не палачи.
    Ах ну да ну да. У казаков ведь конями разрывали. Хотя впрочем и растреливали и топили тоже. Выражение "в куль да в воду" надеюсь вам известно?

    В ответ на: Вы что,хотите сказать,что Вы человек сведующий? Юноша,вытрите сопли и займитесь чем-нибудь полезным.
    Ибо,или Вы заблуждаетесь,или Вас обманули.
    Нет не сведующий. Но я стараюсь самостоятельно осмыслить чужие слова и после этого делать вывод. А что до заблуждения или обмана, так вы сами высказались именно так. Так что все камни в вас.

  • Добро пожаловать на форум : ) Первое сообщение как никак. Специально этого топика ждали наверное с мая? И только ради того, чтобы спросить о том, что я только что написал. Еще раз скопировать?

    Весь месяц площадь пустеет и тут - фестиваль! И так каждый раз какие-то безумные акции проводятся.

  • ****Шествие это чётко организованное и скоорденированное действие, которое полностью подчиненио руководителям и происходит по чётко оговоренному и обдуманному заранее плану. Имеет чёткую задачу и цель и стремится к её достижению в чётко оговоренных и установленных заранее формах.



    Из всего этого, пожалуй, есть только стремление к цели - к выполнению статьи конституции. Все остальное отсутствует. Никаких четких планов подчинения руководителям, координации и т.д. Кто что хотел, тот то и делал. Некоторые вообще на гитаре играли и цветы друг другу дарили.
    Так что, никаких шествий не было.

  • А некоторые дымовые шашки бросали. Так? А кстати, неподскажите что написано в ст 17 п 3 той же самой Конституции?

  • Так может хватать и в кутузку надо было тех, кто бросает эти шашки, а не тех, кто конституцию в руках держит?
    Скажите, парень в красной майке чьи права нарушил?
    И кто опаснее для: основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, этот парень или бивший его мусор?

  • Благодарю за "поздравление"!

    Действительно, бардак какой-то! И вот всегда 31-го проводятся безумные акции... Площадь сменить не пробовали? Какая разница где говорить о свободе слова?!

  • КозАки были страшные люди, жестокие - навроде омона. За что народ их и крошил, холуЯми власти считая.
    Перед, во время и после Гражданской.

    Впрочем, часть перешла на сторону народа и выжила. Пройдя ВОВ.

    Т.н. "разказачивание" целиком и полностью поддерживаю - если мы делаем индустриализацию и электрофикацию: средневековых полевых командиров надобно к ногтю.

  • Для страны опаснее ублюдок с шашкой. А милиционер исполнял свой служебный долг. Дибил в красной майке нарушил права и интересы людей собравшихся посмотреть фестиваль.
    А что до того кого нужно хватать. Так сударь загляните в Конституцию и посмотрите ст 17 п 3, а так же ст 55 п 3. Там всё подробно написано. Кому и что можно. Так же есть федеральный закон http://constitution.garant.ru/act/right/12135831/ в котором прописано как должно выглядеть собрание. Вы сами можете убедиться, что сборище никаким местом несоответствовало прописанному. Ну это в том случае если закон и Конституция для вас хоть что-то значат, а не просто ширма как для монстрантов провокаторов.

  • Казаки, кстати, жили себе поживали на Грозненских землях всю "тоталитарную" историю СССР.

    Дорезали их от туда только тогда, когда в Москве сменили флаг. :help.gif:

  • Да ну, надо оно им - "гарант" какой то читать, лучше порвать пару нечитаных экземпляров Конституции перед западными журналистами...

  • В ответ на: За что народ их и крошил, холуЯми власти считая.
    Перед, во время и после Гражданской.
    Возможно опечатка? Жидовская власть - однако так вернее.

  • Жидовская? А вы, товарищ, с Мендельсоном знакомы?

    Нет никакой опечатки, РУССКИЙ МУЖИК казачков на вилы подыммал :dnknow:

  • В ответ на: Дибил в красной майке нарушил права и интересы людей собравшихся посмотреть фестиваль.
    А как же собравшиеся на фестиваль? Они не нарушили права "дебила в красной майке"? В порой такую "чушь порете" :смущ:

  • В ответ на: А вы, товарищ, с Мендельсоном знакомы?
    Кто такой? Чем знаменит?

  • В ответ на: Жидовская? А вы, товарищ, с Мендельсоном знакомы?

    Нет никакой опечатки, РУССКИЙ МУЖИК казачков на вилы подыммал :dnknow:
    ====================================
    Откуда такие сведения? Ссылку можете дать? :biggrin: Или просто,фантазия разыгралась?
    Расказачивание,проведенное руками,в основном,тех же кавказцев,которые с удовольствием вырезали казаков,мстя за многовековое унижение (ну не пускали их казаки Россию грабить!),было преступлением мерзавцев-большевиков не только перед казачеством,но и перед всей Россией.
    В современной нашей реальности всё это прекрасно видно и понятно: Программа запущенная большевиками работает,пожирая Россию.
    Только вот (мне) не понятно:толи эти упыри сами всё придумали,толи кто-то шибко умный за ними стоял?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • ***А милиционер исполнял свой служебный долг. Дибил в красной майке нарушил права и интересы людей собравшихся посмотреть фестиваль.

    Дымовая шашка - да, это перегиб, полностью согласен. Но, неизвестно кто ее бросил, неисключено что это нашистская провокация. Иначе бы уже по всем каналам раструбили какие эти "несогласные" экстремисты. Нужно выяснить кто и судить.

    По поводу того, что парень в красной майке нарушил права собравшихся на фестивать - если я правильно понял, Вы говорите о питерском менте, который за волосы схватил и по лицу рацией ударил? Так это было в Питере. Примерно 800 км от фестиваля :o. Внимательнее надо быть.

  • Отчёт Федерации Автовладельцев России (ФАР) о событиях 31 июля 2010 года
    Мэру Москвы Лужкову Ю.М.
    Копия Уполномоченному по правам человека в РФ Лукину В.П.
    Копия в Общественный совет ГУВД по Москве.

    Уважаемый Юрий Михайлович!


    Межрегиональная общественная организация «Федерация Автовладельцев» (ФАР) обращалась к Вам 30 июля 2010 года с письмом, в котором информировала о присутствии 31 июля 2010 года на Триумфальной площади г. Москвы своих представителей в качестве общественных наблюдателей.

    В задачи, которые Федерация поставила перед своими представителями на Триумфальной площади, входили:

    • контроль за соблюдением сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения,
    • контроль за организацией дорожного движения во время проведения массового мероприятия,
    • контроль за соблюдением законности действий сотрудников органов внутренних дел в отношении граждан, участвующих в массовом мероприятии,

    Сегодня мы представляем Вам отчёт о событиях на Триумфальной площади Москвы, связанных с попыткой проведения митинга в защиту 31-й статьи Конституции 31 июля 2010 года, подготовленный по результатам работы наблюдателей Федерации.

    По нашим оценкам, на Триумфальной площади собралось более 1 200 человек – сторонников идеи проведения митинга. Люди собирались на Триумфальной площади мирно, без оружия.

    Наблюдатели Федерации не видели в руках у собравшихся каких-либо плакатов с лозунгами или транспарантов. Был зафиксирован единичный случай демонстрации флага некой общественной организации. У многих людей в руках были листовки с цитатой статьи 31 Конституции РФ, листки бумаги с цифрами «31». Со стороны собравшихся были зафиксированы отдельные попытки проведения митинга.

    Тем не менее, наблюдатели Федерации склонны считать, что митинга, в понимании п. 3, ст.2 Закона РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» на Триумфальной площади 31 июля 2010 года не проводилось, а имело место собрание граждан. Мы понимаем, что в данном случае для признания или непризнания, происходившего митингом необходимо судебное решение, однако, считаем необходимым донести до Вас свою оценку происходившего.

    Отмечая в целом скоординированную работу милиции, направленную на пресечение проведения митинга, следует отметить, что действия сотрудников милиции не всегда были оправданы.

    В первую очередь хочется отметить, что нами зафиксированы случаи вежливого отношения к собравшимся на площади со стороны милиции. Некоторые сотрудники милиции при предъявлении претензий к гражданам представлялись и даже предъявляли свои служебные удостоверения. Но это, увы, были исключительные случаи. В большинстве своём, сотрудники милиции отказывались представляться и предъявлять служебные удостоверения, даже когда об этом их просили наблюдатели.

    Ниже мы перечислим зафиксированные нами факты нарушения действующего законодательства и необоснованного поведения сотрудников милиции.

    Прапорщик ОВД «Тверское» Андреев Виктор Иванович в нарушение п. 23 ст. 10 Закона РФ «О милиции», немотивированно пытался воспрепятствовать законной деятельности одного из наблюдателей Федерации, запрещая тому проследовать к автобусам с задержанными, несмотря на предъявление документов, подтверждающих полномочия наблюдателя.

    Сотрудники милиции Юшков В.А. и Пилипчатин А.Н. в нарушение действующего законодательства, задержали двух наблюдателей «Федерации автовладельцев» во время выполнения теми задач, возложенных на них Федерацией (отраженны выше). Задержанные были доставлены в ОВД «Тверское», где на них были составлены протоколы об АПН по ст. 19.3.

    Зафиксированы массовые случаи необоснованного применения сотрудниками милиции физической силы, в нарушение требований ст. 5 и ст.12 Закона РФ «О милиции».

    В частности, имели место задержания с применением физической силы людей по команде руководства, а не по наличию в их действиях признаков состава какого-либо правонарушения.

    Именно по команде руководства был жестоко задержан Борис Ефимович Немцов, в действиях которого на Триумфальной площади наблюдателями не было выявлено никакого нарушения Законодательства РФ. При нём не было никаких плакатов, он не кричал никаких лозунгов, ни к чему никого не призывал. Наблюдатели Федерации отчётливо слышали команды на его задержание, передаваемые сотрудникам милиции по рации. Борис Ефимович при задержании не оказывал никакого сопротивления сотрудникам милиции. Назвать основания своих действий сотрудники милиции, производившие задержание, отказались.

    В присутствии наблюдателя Федерации, отдавались приказы задерживать всех, у кого в руках есть что-либо с надписью «31». Так был задержан мужчина, державший в руках лист небольшого размера, на которой среди прочей, нечитаемой на удалении даже 5 метров, текстовой информации имелись цифры «31». Подошедшие к нему сотрудники милиции без объяснений причин, без требований прекратить незаконные, на их взгляд, действия, схватили его за руки и грубо потащили в милицейский автобус. На взгляд наблюдателя, в данном случае было уместно ограничиться устным предупреждением, а применение физической силы и, тем более, задержание было совершенно неоправданно, т.к. никаких признаков неповиновения сотрудникам милиции в действиях задержанного не было. Нашими наблюдателями было зафиксировано несколько подобных случаев.

    На углу Триумфальной площади и Тверской сотрудник милиции в мегафон требовал от граждан разойтись, заявляя буквально: «ваши действия не согласованы с органами исполнительной власти» и «ваши действия незаконны». Какие именно действия несогласованны и незаконны из его слов было непонятно. Граждане, к которым были адресованы его призывы, никаких противоправных действий не совершали. На вопросы о том, в чём именно заключается незаконность и несогласованность милиционер не отвечал. В данном случае, нами также усматривается нарушение ст. 5 Закона РФ «О милиции».

    Во многих случаях, когда применение физической силы сотрудниками милиции было оправдано, применяемая физическая сила была несоизмерима с действиями задерживаемых. Имели место случаи, когда людям наносили удары руками. У некоторых вырывали из рук сумки, хватали за одежду.

    Одного из задержанных, представившегося Андреем Семеновым сотрудники милиции сначала схватили за руки, а потом за ноги и потащили в автобус. При этом задержанный не оказывал никакого сопротивления, а напротив выражал согласие добровольно проследовать с сотрудниками милиции для выяснения всех обстоятельств.

    Имели место случаи задержаний, основанных не на нарушении общественного порядка, а на возникшей в процессе общения милиционеров с гражданами личной неприязни. Милиционеру не нравилось, что от него требуют соблюдения действующего Законодательства или казалось, что с ним разговаривают недостаточно вежливо, и он задерживал человека.

    В завершении дня один из наблюдателей побывал возле ОВД «Красносельское», где отметил целый ряд нарушений. Сотрудник милиции, стоявший на охране входа в ОВД вёл себя грубо, развязно, хамил обращавшимся к нему с просьбами гражданам. Поведение данного сотрудника, по мнению наблюдателя, можно характеризовать, как порочащее честь сотрудника органов внутренних дел. К задержанным, не смотря на их неоднократные ходатайства, не был допущен защитник по доверенности. Приехавший в ОВД член Общественного Совета при ГУВД Андрей Бабушкин не был допущен в здание ОВД по первому требованию и ему пришлось ожидать более десяти минут. На момент приезда к зданию ОВД нашего наблюдателя, несколько задержанных находились в доставившем их автобусе. С момента их задержания прошло более 2,5 часов. Сотрудники ОВД открыто хамили, вели себя вызывающе, оскорбляли присутствовавших возле ОВД граждан, отказывались передать задержанным питьевую воду. На просьбы представиться и предъявить служебные удостоверения, отвечали отказом.

    Все указанные выше факты могут быть подтверждены устно или письменно, при необходимости готовы предоставить фото и видео материалы.
    http://community.livejournal.com/msk_far/16131.html

  • нпп
    Мне это напоминает сериал "хиппи" )
    Их протест против наждачной бумаги :biggrin:
    Типа: Надо срочно придумать какую нибудь акцию! Посмотрим газеты... Тааак... что то никаких событий против которых можно протестовать непроисходит... Что же делать?! Нам нужно СРОЧНО придумать акцию протеста!!! А, вот - международная выставка наждачной бумаги!
    - Но наждачная бумага? Что же в ней плохого??
    -Да пофигу на наждачную бумагу! Ключевое слово "меж-ду-на-род-на-я"! Значит там будет куча репортеров! Я так и представляю себя на первой полосе газет!"
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А не по фиг-ли? Нон-конформизм в определенном возрасте - это нормально (против наждачной бумаги,мигалок и т.п. - неважно ). Не нормально,когда из этого делают Событие. :безум:
    Ведь если-бы несогласных не разгоняли и не запрещали,многие (я например)о них и не знали-бы. Кто кого провоцирует? :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нон-конформизм - это да, нормально.
    Ненормален пример который я привел.
    Это уже не истинный нон-конформизм, а жажда пиара, известности.
    Т.е. хиппи из моего примера не имел каких то своих убеждений, побуждающих к протесту, а просто хотел таким образом попасть в газеты.
    Поэтому я и привел такой пример ))

  • ***Ведь если-бы несогласных не разгоняли и не запрещали,многие о них и не знали-бы.


    я с Вами не могу не согласиться : ) Власти сами раздувают шумиху и популярность.

  • И я соглашусь, пожалуй.
    Однако в этом и состоит мастерство провокатора.

  • В ответ на: Ведь если-бы несогласных не разгоняли и не запрещали,многие (я например)о них и не знали-бы. Кто кого провоцирует?
    Если, к примеру, люди не будут знать про бледную спирохету, а те, кому положено, перестанут бороться с ней и выявлять носителей, то заболеваемость сифилисом от этого не уменьшится. Это же относится и к идеологическому сифилису. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вести с упомянутой Вами США:
    В ответ на: Заявление совета национальной безопасности (СНБ) США с резким осуждением действий российской милиции во время митингов 31 июля было размещено вчера на сайте Белого дома. "США озабочены задержанием граждан РФ, участвовавших в митингах 31 июля. Соединенные Штаты подтверждают важность соблюдения и защиты универсальных ценностей, включая свободу самовыражения и свободу собраний, закрепленных в российской Конституции, а также в подписанных Россией международных соглашениях",— говорится в документе, подписанном пресс-секретарем СНБ Майком Хаммером. Он напомнил, что жесткие действия российских силовиков идут вразрез с объявленной Дмитрием Медведевым модернизацией: "Свобода самовыражения и свобода собраний являются характерной чертой современной политической системы, которая поддерживает экономическую модернизацию". "США будут и дальше поддерживать тех людей в России и по всему миру, кто занимается защитой прав человека и демократических ценностей",— пообещал СНБ.
    http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481744&NodesID=5

  • В ответ на: многие (я например)о них и не знали-бы.
    Теперь, когда Вы знаете, спите спокойно с сознанием, что жизнь удалась? :ухмылка:

  • Это уж точно. Новосибирская милиция выработала более эффективную позицию. На акции протеста никого не тронули, а сегодня одному из организаторов и выступающему поступил звонок с просьбой подойти в Центральное РОВД для "обсуждения акции 31-го числа".

  • п.9
    Моя жизнь удалась независимо от наличия или отсутсвия "несогласных" :tease:
    У меня есть жена,дети и собака - я счастлив :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем scanner (05.08.10 06:30)

  • В ответ на: Моя жизнь удалась независимо от наличия или отсутсвия "несогласных" :tease:
    У меня есть жена,дети и собака - я счастлив :спок:
    Тогда нахрен Вам такие "знания"?

  • Я лишь высказываю своё мнение по некоторым аспектам современного бытия,на что имею неотъемлемое право. Как-то так. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Конечно, имеете. Никто и не спорит.
    Я просто думал, что Вы огорчались, не имея знаний об этих бездельниках и провокаторах.
    Вот и решил, что Вам сейчас (узнав об очередной х**не) намного легче жить стало.:улыб:

    P.S. А топик я бы переименовал в "Собрание пока свободных граждан"... :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Если, к примеру, люди не будут знать про бледную спирохету, а те, кому положено, перестанут бороться с ней и выявлять носителей, то заболеваемость сифилисом от этого не уменьшится. Это же относится и к идеологическому сифилису. :ухмылка:
    =============================
    Во блин! :eek: Мне такое никогда бы в голову не пришло:смущ:Вы всерьез полагаете,что сейчас существуют какие-то "идеология" и "антиидеология"? :biggrin: Вы и в Бога верите? :umnik:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум