Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Стратегия 31. Собрание свободных граждан

  • Каждое 31 число месяца в 18:00 граждане по всей России выходят на защиту 31 статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, которая постоянно нарушается властями.

    "Стратегия 31" носит надпартийный характер. По простой причине, что так удобнее объединить усилия гражданам различных политических убеждений. Удобен надпартийный характер и правозащитникам и стихийно протестующим по не политическим причинам. Политические убеждения каждого из Вас – Ваше личное дело, но по 31-м числам на площади Вы – граждане, требующие исполнения Конституции.

    Приглашаем вас принять участие в весёлом и политически полезном мероприятии.

    Подробно о "стратегии 31" вы можете узнать на сайте http://strategy-31.ru.

    Видео в контакте о "стратегии 31"
    http://vkontakte.ru/video-18444739_147149746

    Если вы не живёте в городе Новосибирске, то вы можете узнать, где собираются ваши жители, здесь http://strategy-31.ru/?page_id=25

  • интересно будем учавствовать

    Умом Россию не понять,

  • Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. А то призывать к свободе с такой похабной аватарой...
    Это же все каспаровско-лимоновская шайка. Тут не только стратегией, но даже мелкой мыслишкой не пахнет.

    спробитоюносветлойголовою

  • защищать конституцию несанкционироваными митингами? :спок:
    ну-ну, потом не кричите, что ОМОН не прав

    ART DE VIVRE

  • Вообще фиг знает что там за 31 статья.
    Вот я чел не заглядывающий в Конституцию (и не собирающийся это делать) так и не понял какого фига нужно этим господам.
    Кроме прочего можно поухмыляться и на тему что далеко на в каждом месяце есть 31 число. Выдумка дебилов?
    Ну а что касается ОМОНА - дык если это будут народные гуляния? Такую тусню фиг разгонишь. Ну то есть оно конечно можно, однако всё равно что резину топором рубить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Митинги и пикет по закону носят уведомительный, а не разрешительный характер. Тем более, что мы вполне имеем право собраться без оружия согласно 31 статьи Конституции.

  • Очень жаль, что вы не знаете своих основных прав, которые изложены в Конституции.

    "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

  • В ответ на: защищать конституцию несанкционироваными митингами? :спок:
    ну-ну, потом не кричите, что ОМОН не прав
    =================
    То,что власти митинги не санкционируют,это уже нарушение Конституции. А насчет омона... глупость несусветная.Очень надеюсь,что в нашем городе этого никогда не будет.Если только из мск пришлют.
    Любой протест,выступление и т.п. это обратная связь народа с властью.И если власть не глупа,это идет ей только на пользу.
    Ну,по крайней мере,так должно быть.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Трусы надели - скабрезную аватарку сменили. (а как только появилось мое сообщене - тут же вернули. Вот и раскрывается истинное представление о свободе от ТС)
    Пойдем дальше. Постоянное нарушение свободы собраний - это совершенная чистейшая пурга. На марсианский взгляд люди только и делают, что постоянно и беспрепятственно со стороны властей собираются со всевозможным целями. Отсюда естественный вопрос: кому и для каких целей постоянно не хватает свободы собраний?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (15.07.10 06:50)

  • Абсолютно согласен. Свобода слова – это не только право, дарованное народу принципами демократии. На деле средства массовой информации, включающие на сегодняшний день блогосферу, а также различные акции протеста в форме митингов или пикетов носят вполне практический характер и служат индикатором для правительства о тех настроениях, которые царят в народе. Таким образом, управляющие государственным аппаратом могут получить обратную связь, которая необходима для эффективного управления.

    Ряд последних решений, принятых в правительстве, мягко говоря, не имел популярности в народе: повышение пошлин на японские иномарки, закон о правом руле, реформа бюджетной сферы, вызвали большую волну протестов по всей стране. В довершение всего частые случаи милицейского насилия также не остаются без внимания общественности. Те самые приморские партизаны, которых множество лояльных к правительству СМИ окрестили «бандитами» лишь ответили насилием на насилие правоохранительных органов.

  • Ну так вы уже прилетите с Марса и посмотрите реально, что происходит в стране.

  • В ответ на: Ну так вы уже прилетите с Марса и посмотрите реально, что происходит в стране.
    Нет, это не Сухов - пытается улизнуть в кусты, уйти от вопроса: кому конкретно постоянно зажимается право на собрания.

    спробитоюносветлойголовою

  • Каждый месяц хожу. Каждый месяц народу все больше и больше. Соответственно ментов еще больше. Постоянно всякие фа... ой... нашисты пытаются занять площадь под предлогом различных сборов крови, всяких автофестивалей и прочей муйни. Выглядит это смешно - большая сцена с музыкой, огороженная территория и абсолютно никого.
    Каждый раз милиция жестко пытаются разогнать эту акцию, избивая людей, ломая руки и затаскивая старушек и пенсионеров по автозакам. Последний раз даже был применен какой-то газ.
    А все потому, что эти акции мешают детям в больницах и дачникам(по версии главного на галерах)

  • Посмотрите пожалуйста на комментарий ниже.

  • Про каспаровско-лимонных мышек, которые плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы я уже говорил. Так это все?

    спробитоюносветлойголовою

  • Вы хотите сказать, что всё дело только в несоблюдении 31 статьи конституции?

    А так вас в принципе всё устраивает?

    И вы (с маленькой бувы потому, что подразумевая ВАс и Ваших единомышленников) надеетесь, что система и входящие в неё влиятельные люди обумаются, устыдятся и начнут истово исполнять 31 и все остальные статьи?

    :хехе:

  • Я всегда удивляюсь, что люди, обсуждающие ту или иную акцию, не принимают в расчёт, что это часть одной большой компании. Неужели вы видите каждое мероприятие, как нечто отдельное и бессвязное?

  • А ты так анонсировал - ну и чего ты хочешь ишшо? Какого хрена кто-то должен разыскивать организаторов и выпытывать чего они там ещё задумали. Пускай этим менты занимаются им за это деньги платят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хорошо. Спасибо за мнение.

  • Мое мнение кратко-вы провокаторы и если омон вам настучит по хребту, я буду плясать и смеяться

  • Мое мнение кратко-вы провокаторы и если омон вам настучит по хребту, я буду плясать и смеяться
    =========================================

    В конце концов те,кому стучали по хребту,окажутся правы по всем понятиям. А вы,которые плясали и смеялись,никому об этом не будете рассказывать или будете врать. И вовсе не потому,что вам будет стыдно,а просто будете опасаться за свое здоровье и презрения потомков.
    По другому не бывает,учите историю.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (16.07.10 07:10)

  • В ответ на: Я всегда удивляюсь, что люди, обсуждающие ту или иную акцию, не принимают в расчёт, что это часть одной большой компании. Неужели вы видите каждое мероприятие, как нечто отдельное и бессвязное?
    Действительно вы уже объяснили бы часть какой акции является это мероприятие? Кто там реальные кукловоды и какие их реальные цели? Кто то в депутаты или повыше захотел к кормушке прибиться? Судя по всему вам эти жертвы нужны не для наведения справедливости а чисто как инструмент для достижения СВОИХ целей. У вас кроме "вконтакте" ссылки имеются а то нет охоты регистрироваться там для один раз прочитать.

  • Вот эти рожи...

  • В ответ на: Вот эти рожи...
    ===================
    Ну чо,рожи как рожи.У противной стороны не лучше.
    Политика (хоть внешняя,хоть внутренняя) -искусство компромисса (не я сказал ). Там,где кончается баланс,начинается противостояние и по закону жанра оно должно нарастать.А "кукловоды" всегда найдутся.
    Ничего хорошего в этом нет,ибо больному нужны покой и щадящая терапия,лечения электрошоком он может не выдержать.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ого, да у них уже целая одна политическая жертва имеется:улыб:как всё оказывается серьезно то:улыб:
    ". В СИЗО «Бутырка» с первым осужденным защитником cт. 31 Конституции встретился корреспондент The New Time.
    О том, что борьба с «несогласными» объявляется приоритетным направлением на ближайшие месяцы, The New Times написал еще на прошлой неделе. Получилось: напророчили.
    По иронии судьбы, первой жертвой усиленной борьбы власти с оппозиционерами стал 56-летний житель Тверской области Сергей Мохнаткин"(с)

    И главное спасибо бескорыстным корреспондентам Нью Таймс что спасают нашу Конституцию. Куда ж мы без них то благодетелей и светочей демократии. И почему корреспондеры Женьминь Жибао молчат по этому поводу ведь такая угроза нависла над северным соседом.

  • В ответ на: окажутся правы по всем понятиям
    Я по законам живу . а не понятиям
    В ответ на: А вы,которые плясали и смеялись,никому об этом не будете рассказывать или будете врать
    вы ванга? За что мне должно быть стыдно? Зачем мне врать? Или я не пополнив ряды у..ов каспарова и лимонова провинился?
    В ответ на: просто будете опасаться за свое здоровье и презрения потомков
    вы надо думать апологет новой революции...родной, и тебя раскулачат и машинку заберут и по лицу дадут. киргизия яркий пример того, что может быть и не вы не я в эту картинку не впишимся...
    В ответ на: По другому не бывает,учите историю
    более чем уверен, что историю я знаю на порядок лучше чем вы

  • вы надо думать апологет новой революции...родной, и тебя раскулачат и машинку заберут и по лицу дадут. киргизия яркий пример того, что может быть и не вы не я в эту картинку не впишимся...
    В ответ на: По другому не бывает,учите историю
    более чем уверен, что историю я знаю на порядок лучше чем вы

    ============================================
    С какого перепугу я чей-то апологет? :eek:
    Я уж точно никогда и никуда не пойду,ибо ходил лет 20 назад и меня кинули. Я не настолько глуп,чтобы наступить на те же грабли :dry:
    Я просто наблюдатель,но в отличие от Вас пытаюсь увидеть причины,а не следствие.
    Охотно верю,что Вы знаете историю гораздо лучше меня,вот и попытайтесь проанализировать все известные общественные катаклизмы и вспомните их последствия.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вы x34xd, извиняюсь, либо бредите, либо провокатор. А для начала будте добры разъясните, что вы вкладываете в понятие "свобода слова". А то как-то странно получается- люди говорят, пишут их вроде бы никто неарестовывает, а вы всё находите и находите попрание этой самой свободы. Может быть мы вкладываем разный смысл в это понятие. Откройте свой. По поводу обратной связи... А что, вы невоспользуетесь теми способами обратной связи, что уже существует или вам главное толпу собрать. По поводу "партизанщины". Разъясните пожалуйста, почему расхваленные вами "партизаны" обижены были в одном месте, а убивали других и за 150 вёрст, а то как-то неясно.

  • закон о новых полномочиях ФСБ уже приняли, сейчас посмотрим как тут свобода слова себя поведет.
    *****
    Поправки в Закон об ФСБ, которые расширяют полномочия спецслужб, приняла Госдума в окончательном третьем чтении
    Согласно этому Закону, руководитель органа ФСБ может объявить гражданину официальное предостережение, которое является обязательным для исполнения. Ранее против этого законопроекта выступили правозащитники. Активисты партии Яблоко несколько раз проводили акции протеста возле здания Госдумы. Выразить своё несогласие они попытались и сегодня. В результате три активиста партии были задержаны.
    *****

  • Власти боятся единения народа по любому поводу. А лимоновцы или 31-е никакого значения не имеют. Если наш народ сможет объединится не важно по какому поводу, то рано или поздно он восстанет против фашистско-олигархического песпредельно-криминального строя, который существует сейчас у нас в стране.
    И власть нано-карликов на этом закончится. При этом прольётся много крови простых граждан.

  • А, где, простите это происходит по конкретному адресу? Я бы так посмотрела про старушек в автозаках.....

  • <<<Я всегда удивляюсь, что люди, обсуждающие ту или иную акцию, не принимают в расчёт, что это часть одной большой компании. Неужели вы видите каждое мероприятие, как нечто отдельное и бессвязное?>>>

    Честно говоря - да, именно так и воспринимаю.

    Ничего не имею против, более того - всегда читаю Лимонова с интересом и даже перечитываю и у меня есть книжка с его автографом.

    Но как-то вы утратили связь со временем. Увы.
    Лимоновв был интеллектуальным политическим лидером лет 10 назад, а потом как-то стал просто публицистом.

    Последний его впечатляющий поступок - это публично выставленный на всеобщее обозрение сексуальный акт с (предположительно) агентессой одной из спецслужб. Эдуард Вениаминович, впрочем, всегда мечтал предстать перед народом в виде полового гиганта, о чём писал в своих отличных книгах. И вот - пожалуйста! Виден был стиль мастера!

    Есть ещё порох в пороховницах - как говорит поговорка.

    Я думаю - всем, в том числе и населению, глубоко безразлична эта борьба за какую-то 31 статью.
    Я понимаю задумку - громить противника на его территории, мол мы за конституцию, а нас лупят дубинками и арестовывают. Типа - дискредитация вертикали и её клевретов.
    Но это же слабо! Эффективность маленькая.!

    Скандалы всем надоели. Этим никого почти не удивишь. надо менять стиль. У Лимонова еть творческий потенциал. Зачем его тратить на такие невыразительные акции?

  • На триумфальной площади. Можно просто в youtube набрать "митинг несогласных"

  • Понятно, я то уж обрадовалась, что такой цирк и у нас уже есть, а Москва, она и в Африке Москва, там башни много у кого срывает, хотя ту бабушку я раньше уважала, а сейчас-маразм уже.

  • Очень хорошо написано.
    На начальном этапе политического роста всё так и представляется.

    В реальности же вся народно-освободительная борьба и революции имеют сложную, разветвлённую и интересную структуру.
    Не всё так торжественно оперно, но гораздо интереснее!
    :хехе:

  • Я новичков форума всегда просматриваю, в Вашем случае задумался, женская у вас логика, либо её полное отсутствие, пришел к выводу, что всё таки - женская. Так, что прекращайте вводить форумских обитателей в заблуждение и признайтесь, что Вы- Мадам Брошкина.

  • Не хотелось бы "крови", на Сибиряках это скажется самым пагубным образом. Зима у нас долгая, всех убъёт, кроме тех, кто в деревнях, на печном отоплении.

  • У тебя вообще ни мозгов ни логики, а уже за 15000 сообщений перевалил.....я думал ты в бане всю неделю не видно было, бухал поди?

  • Pearler, если уж ваш партнёр не может, ну или не хочет, ответить, то может быть вы объясните какой смысл вкладываете в понятие "свобода слова", а то всё о её попрании, но так и непонятно, что имеете ввиду. И ещё, уточните пожалуйста на какую тему или по какому поводу руководитель органа ФСБ может объявить гражданину официальное предостережение, а то как-то смысл поправки теряется и позволяет трактовать её как угодно.

  • Поймите меня правильно, я не настолько житель интернет-форумов, чтобы вступать в длительную дискуссию об очевидных вещах, поскольку в интернете я не наблюдал ещё случая, когдат две стороны пришли к единой стороне.

    Мне нравятся слова в этом клипе , которые хорошо характеризуют тех, кто не обращает внимание на проблемы.

    "Только олень не понимает, что в России правит зло..." (там ещё подпись прикольная "потому что, сцуко, упёртый").

    "Кто скажет, что это провокация, тот кормится за наш счёт в госорганизациях"

    "Кто в комменте напишет, что это отстой, тот один из тех, кто Россию доит".

    Кстати, в этом нет ничего удивительного, ведь в форумах все проблемы сводятся к килобайтам букв. Либералы на то и либералы, что их уровень дохода позволяет закрыть глаза на проблемы общества.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Сударь, вы меня насмешили. Я конечно понимаю, что поставленные перед вами задачи нужно выполнять. И вы действуете как уже опробовано в Украине и в Грузии, т.е. по опробованным методическим материалам. Но только ваши цитаты для ущербного молодняка, который в жизни ничего не видел, либо для интелей, что до зелёных соплей страшаться мыслить иначе нежели признанные и утверждённые вами авторитеты. Так что увы сударь. :ха-ха!:
    А на вопросы всё таки ответте, если конечно знаете на них ответы. :ха-ха!:

  • А чо клип нормальный такой пиар. Хорошая, даже отличная игра в большой начальственный зад.
    Но вот чего вы на самом деле хотите - ввести яд или лекарство? И не будет ли ваше лекарство опаснее самой болезни?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Имхо, есть там фраза, исчерпывающе все объясняющая.
    Что-то типа "Ты родился в России - тебе не повезло".

  • Вы не замечали, что любое предложение или на любое мероприятие тут же выскакивают комментарии: "это пиар!" "а кто вам платит" "это заказ США". Вспомните, когда вам самим последний раз это говорили, и что вы при этом чувствовали. Попробуйте хоть на миг подумать не шаблонным форумным мышлением, а просто придти и самому всё оценить.

  • Уважаемый, как раз от вас получены вполне стандартные ответы. Вы любите поговорить, но ваши разговоры ограничены только форумом. Вы циник, выливающий грязь на инициативу любого, кто поднимет голову чуть выше, чем масса, к которой вы принадлежите. Мы действуем, а вы сидите и болтайте ерундой, никто не мешает.

  • Я тоже заметил - резануло.
    И в принципе тому кто это придумал нужно взять и вправить мозги - раз и навсегда.
    В принципе наверно этому оленю реально не повезло, Бог мозгов не дал. Но таким везде не везёт:миг:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "это пиар!" "а кто вам платит" "это заказ США". Вспомните, когда вам самим последний раз это говорили, и что вы при этом чувствовали.
    Чё взбеленился-то? Я разве сказал что это "чёрный пиар" или "паршивый пиар". Хороший пиар это круто.
    Кроме прочего мне никто никогда не говорил что я за бабло США что-либо делаю.
    Трудно про меня такое сказать. А вот про вашу гоп-компанию - запросто.
    То и настораживает.


    Кроме того прошу пардона - в посте выше написал "хорошая игра в начальственный зад" - следует читать игла.:улыб:а то хня какая-то получается, аж даже неудобно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Очень сложно дисскутировать в интернете, поскольку смысл слов интерпретируется совершенно иначе, нежели то, что ты в них вкладываешь.

    Я предлагаю вам придти, познакомиться лично и составить своё суждение после этого.

  • А вы большего и не заслуживаете. Увы. А все мои стандартные ответы это лишь вопросы на которые вы незахотели ответить.:улыб:
    А если по клипу, то я не понимаю чем таким знаменит лидер ДДТ, что его имя должен знать премьер- министр. Лидер ДДТ певец, вот пусть и поёт, а не лезет в политику. А если он хочет что-то изменить, то пусть вложит своё бабло в строительство детдома или больницы, тогда ему будет респект и уважуха, но он предпочитает языком болтать. Кстати, после того как Шевчук в политику полез я перестал его уважать.
    На тему сбытого ребёнка. Вы применяете систему двойных стандартов. Сколько детей сбивается простыми гражданами, но вы почему-то об этом молчите. Ах-ах. Нехотят служить в армии защищая олигархов. Ах как умно. :ха-ха!: Армия в первую очередь защищает простой народ. Ведь случись что олигархи первыми сдёрнут, а простые останутся. Так что ваша версия не в масть. Государство плохое поэтому бухают и колятся. :ха-ха!: А точнее раз выбрали иглу и бутылку значит плохая страна и дерьмовое государство. Извините, но снова не в масть.
    Нехотят утруждать себя учёбой - государство дерьмо. Нехотят соблюдать законы- государство дерьмо. Не дают устраивать несанкционированные митинги и ладно бы по делу, а то просто по бузить без дела- государство дерьмо.
    И после этого вы говорите, что я предвзято и стандартно оцениваю вас. А как простите я должен оценивать вас. Особенно после того как вы заявляете, что приморские партизаны достойны подрожания. Если бы они расправились с теми кто их избил, т.е. по версии СМИ с ментами из их посёлка, то это было бы ясно и понятно. И даже достойно уважения. Они же начали убивать за 150 вёрст от своего посёлка. Значит они обычные убийцы и ничего более. О них даже говорить не стоит.
    А для того чтобы с вами встретиться нужно знать, что же именно вы хотите изменить. Но не общими фразами и лозунгами, а конкретными цифрами и фактами. Мол дело обстоит так-то, а мы требуем чтобы было так-то и готовы сделать то-то и то-то. А пока от вас слышны лишь лозунги о том, что всё говно и мы против этого. И ради этого готовы долго и нудно орать.
    Кстати на вопросы всё таки ответте пожалуйста.

  • Я уже говорил выше и повторюсь.

    Очень сложно дисскутировать в интернете, поскольку смысл слов интерпретируется совершенно иначе, нежели то, что ты в них вкладываешь. Ещё ни разу никто в интернете не пришёл к согласию, потому что в буквах все видят лишь то, что хотят видеть через призму собственного суждения.

    Я предлагаю вам придти, познакомиться лично и составить своё суждение после этого.

Записей на странице:

Перейти в форум