Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на:
    В ответ на: ТВ -это рассадник зла, глупости и невежества,
    кто, что ищет, тот, то и находит
    Взрослый человек может фильтровать, а дети, молодёжь? Они итак по своей возрастной особенности тянутся к запретному, а тут им пожалуйста - пропаганда всех пороков по полной программе. Советские фильмы и мультфильмы учили добру и справделивости, западные насилию ради денег (и просто так, ради прикола. не считая прочего уродства. причём даже мультики). В постсоветское время у нас скопировали всё это западное в худшем виде. И вслед за их школьниками расстреливающими одноклассников у нас появились Евсюков и т.д.

  • В ответ на: ну а если совсем всю жизнь не работать,то 60
    А 5 рублей не хотите? Чтобы получать пенсию в 60 рублей, надо было последние три года зарабатывать не менее 120 рублей!

  • В ответ на: я же хочу донести, что щас бюджетники самые соц. защищенные и ненадо страдать что пенсионерам и учителям плохо, это не так
    Да уж. Ноу комментс. Страшно далеки они от народа. Зарплата почтальёна 4 300. И так на многих подобных работах. И пенсии такие у многих.

  • В ответ на: Наверное некоторые удивлятся, что при СССР были деревни, в которых в принципе не было электричество

    Причем, несмотря на эффективные реформы в энергетике, такие деревни есть до сих пор:улыб:О газификации уж умолчим...:улыб:
    Деревня - нерациональное образование в принципе. Пережиток прошлого. Надо укрупнять. Что и происходит - народ съезжается в более крупные нас. пункты, а в деревнях преобладают дачники.

  • В ответ на: Убогая была жизнь и унылая.Всякая инициатива пресекалась на корню,отсюда и пьянство.
    Сейчас лучше жизнь в провинции? Намного хуже. Работы нет, оплаты нет, алкоголь - суррогат + наркота. А зарабатывают на это срезая провода и растаскивая предприятия, что были построены в советские годы.

  • В ответ на: Деревня - нерациональное образование в принципе. Пережиток прошлого. Надо укрупнять. .....
    :улыб:да ?... а хлеб растет прям в булках в супермаркете?

  • Есть например 15 деревень между которыми поля. А лучше когда вместо них один городок. Это как наши города - кварталы многоэтажек среди полей частного сектора.

  • Сейчас лучше жизнь в провинции? Намного хуже. Работы нет, оплаты нет, алкоголь - суррогат наркота. А зарабатывают на это срезая провода и растаскивая предприятия, что были построены в советские годы.
    ============================================
    Люблю путешествовать по окрестностям.Заезжаю в деревни и смотрю по сторонам. Жить стали лучше и это даже не обсуждается. У людей появился интерес и стимул.
    Кстати,у этих людей мы покупаем мясо и молочные продукты на рынках. Дома стали строить намного лучше,газ все-таки появляется во многих местах.
    Ну а те ,кто ворует провода и пьет сивуху,всегда были и к сожалению будут. Они ждут не дождутся когда-же начнется раскулачивание,дабы дружно влиться в ком беды.Всё это уже было.
    Я далек от того,чтобы рукоплескать нынешней власти (я терпеть ее не могу!),но не могу не видеть очевидное.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Есть например 15 деревень между которыми поля. А лучше когда вместо них один городок. .
    чем лучше то?
    Я вырос в германии, это по сути большая деревня, например на физкультуре мы бегали до соседнего города и обратно:улыб:как раз 2 км получалось,.. или в другом месте жили,.. в Альтес лагере,.. в одну сторону 2 км и ютербог, в другую 5 км и трембрицын,... приччем между этими городами еще и фермы стоят а не просто поля.... а Ваша идея, объединения деревень в города мне крайне не понятна

  • Просто ноу комментс. Ну подумайте немного. Во-первых у нас всё по другому (у них плотность настолько высокая что это уже как прореженный город, ну и масса прочих факторов/реалий). Во-вторых если бы в деревнях было лучше, то и жили бы в них люди, а не стремились в города. Сами-то что не в деревне?

  • Есть у нас в области село Завьялово. Знаю я его и Караканский бор не по-наслышке. Так вот, не нужно сравнивать старое и нынешнее время. Сейчас это село живет только в летнее время - продажей рыбки, грибов-ягод. И вовсе не потому, что все жители его в одночасье стали рыбаками и т.д. Попросту негде там работать. Ну негде, и все тут. Сейчас законы так действуют, что даже лес на дрова выписать практически невозможно и это, заметьте, при том, что Караканский бор (а, может, и Толоконский) практически уничтожается. Но вот местному населению вход туда закрыт.
    Полей гречихи, пшеницы, ржи и т.д. вокруг не наблюдается.
    Единственное, что радует, жителям деревень будет проще выжить в эпоху натурального хозяйства, которая нас ожидает. У меня домик в деревне есть, да огорода соток пятнадцать. Только в такое будущее я и верю.

  • В ответ на: Жить стали лучше и это даже не обсуждается. У людей появился интерес и стимул.
    Если не секрет, по каким окрестностям вы ездили. Хочу сам увидеть "процветание" в деревнях, или таковое только докторам лохам видно? Я вот второй год подряд не смог купить пару тушек баранины ездя по окрестностям, а в "Журавлево" (советовали, что там есть) - неохота ехать.

  • Проезжал конечно через с.Завьялово и неоднократно. Хорошее место!
    1.Все-ли в с.Завьялово живут бедно,или все-таки не все?
    2. Если есть такие,кто живет "не бедно",все-ли они жулики,или все-таки не все?
    3. Могут-ли те,кто сейчас живет бедно,как-то догнать тех,кто живет "не бедно",или это,в принципе,невозможно?

    Я очень далек от сельской жизни и абсолютно не в праве давать какие-либо советы. Но я люблю наблюдать и вижу: Все живут по разному. Есть люди на селе,которые живут очень даже не плохо. Это видимо те,в ком сохранились "кулацкие" гены :dry:
    Значит следует признать: За ними будущее! :спок:

    Если,конечно,опять не победят собиратели проводов и любители сивухи:хммм::eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Проезжал конечно через с.Завьялово и неоднократно. Хорошее место!
    А...ну с вами всё понятно,... предупреждать надо..

  • Если не секрет, по каким окрестностям вы ездили. Хочу сам увидеть "процветание" в деревнях, или таковое только докторам лохам видно?
    =======================================
    А кто говорил про "процветание"? Может и есть такие "деревеньки",где живут олигархи,но я таковых не видел
    И прошу писать мой ник правильно. Ибо это нисколько даже не остроумно,а совсем наоборот.
    ---------------------------------------------------------

    Я вот второй год подряд не смог купить пару тушек баранины ездя по окрестностям, а в "Журавлево" (советовали, что там есть) - неохота ехать.
    ==========================================

    :ха-ха!: Ясно:хехе:Как только вам захочется красной рыбы,вы немедленно летите на Сахалин :ухмылка:
    Я тоже люблю баранинку ,но мне ее привозят свеженькую под окошко из ближайших окрестностей (базарчик тут у нас) .А когда не привезли,но хочется, еду на рынок и спокойно покупаю кГ 2-3, больше нам не съесть, а мороженное мясо я не люблю :nom:
    PS. А зачем два барана? Это-ж сколько надо народу чтобы их съесть! :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :death:

  • В ответ на: если бы в деревнях было лучше, то и жили бы в них люди, а не стремились в города.
    стремятся в большие города, где есть работа не связанная с сельским хозяйством, а подня ть сельское хозяйство путем объединения деревень в города, мягко говоря не реально.
    В ответ на: Сами-то что не в деревне?
    исключительно из за работы, так бы города нафиг был бы не нужен, учитывая, что я даже живя в городе редко покидаю пределов Кировского района. А на правом берегу, в Академе. и т.д. практически вообще не бываю.

  • В ответ на: подня ть сельское хозяйство путем объединения деревень в города, мягко говоря не реально
    Почему? Не вижу ни одного минуса такого решения, напротив виду только минусы этого не делать. Таким образом это становятся маленькеие города фактически, где будет ВСЁ чего нет в деревнях именно в силу их разбросанности.

    На примере нашего города можно взять Первомайку. Там нет просто ничего, хуже райцентра. Ни торгового центра, ни кинотеатра, даже инет-провайдеры тока тока сейчас подтягиваются и то один - ТТК. А будь эта Первомайка ближе к остальному городу и плотненько всё - всё бы там было не хуже чем в других местах. Но у них хоть город под боком. А в случае деревень под боком такие же Первомайки и там нет ВООБЩЕ НИЧЕГО. Тока дома среди непроходимых дорог. А если их объединить то всё налидится. Плюс программа привлечения инвестиций - тогда они будут привлекательны. Тогда там можно будет и фермерские хозяйства организовать и производства. Качетсво жизни вырастет сразу в СТО раз.

  • Сейчас в селе практически нет людей, живущих "неплохо". Если и видите добротные или новые дома, так это - купленные зажиточными горожанами для сельских "услад".
    Далеки эти люди от села. Первое, что они делают при строительстве - ставят высоченный плотный забор. Для чего - не понятно. Местные видят его преимущество только в одном - гореть дольше будет. Согласен.
    На селе жуликов мало. Сами местные проучить могут, да и на виду все. Кстати, тут и забор имеет значение. Раньше, и это не сказка, когда на зиму в город дед уезжал, то на замок дверь не закрывал - только на крючок.
    По моему разумению сейчас богатых в селе нет, да и неоткуда им взяться. Отделение совхоза-то совсем развалилось. Другое дело - ведение хозяйства. Кто-то аккуратно, кто-то спустя рукава. Вот это в глаза и бросается.
    Я очень многих там знаю работящих мужиков, но негде там им развернуться, нет условий для работы.
    Писать много можно, но толку нет.

  • Отчего такой негатив к успешным людям? А я же могу заверить - обеспеченные люди с домами и машинами как у "богатых горожан" на селе есть.

  • "Сейчас в селе практически нет людей, живущих "неплохо". Если и видите добротные или новые дома, так это - купленные зажиточными горожанами для сельских "услад"
    ===============================================

    Это не так
    -------------------------------------------

    .
    "Я очень многих там знаю работящих мужиков, но негде там им развернуться, нет условий для работы."
    ================================================

    Стоп!
    А какие нужны "условия для работы" и кто их должен работящим мужикам создать? И что именно мешает им "развернуться"?
    Невольно вспоминается кот Матроскин:"Денег у нас хватает,у нас ума не хватает"
    Но тут уж как раз тот случай,когда Путин с Медведевым ни при чем.
    :dnknow:
    PS. Я сам алкаш,но тут просто готов орать благим матом:
    - Пить Меньше Надо!!!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Где же это Вы негатив увидели?

  • Ну, так или не так, мне лучше знать - я через Завьялово не "проезжаю".
    Условия работы... Назовите мне хоть одно место для работы в этом селе. Других условий нет.
    А вот на счет ума - зря. Они на какие-то две-три тысячи выкручиваются и живут, а в городе иногда и на 25 ума не хватает, только на водку.
    А от Медведева вчера прослезился, когда он сказал, что партии закалились в борьбе за ... голоса населения. Вот она где - борьба! Так что не до деревни сейчас.

  • Ну, так или не так, мне лучше знать - я через Завьялово не "проезжаю".
    ================================

    Да я не про Завьялово вовсе,я там "проезжал" уже сам не помню когда. Есть ведь и другие деревни :Алексеевка,Крохалевка,Соколово и др. Я когда проезжал,сам удивлялся:домов хороших понастроили,машины во дворах хорошие,и не по одной. И не какие это не горожане.Соц.опрос я конечно не проводил,что видел,то и пою.
    А вот,что пахать в деревне надо -я согласен.
    Вот например: Паренек на наш базарчик молочные продукты возит(молоко,сметана,творог,сливки),два раза в неделю.
    Я рад за него,ибо с каждым годом его машины все лучше :спок: Хотя конечно,пашет он вместе с женой как папа Карло. Ну а как иначе? Я не знаю :dnknow:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Необходимо государству создать программы стимулирования/развития с/х и связанного бизнеса. Тысячи с/х чиновников штаны протирают. Пусть наконец поработают. Не могут? Сократить и заменить.

  • В поле выгонять надо. В поле чистое.

  • Ну это сталинский вариант. А мы же сейчас говорим о модернизации, об иноовационных танках.

  • В ответ на: Почему? Не вижу ни одного минуса такого решения, напротив виду только минусы этого не делать. Таким образом это становятся маленькеие города фактически, где будет ВСЁ чего нет в деревнях именно в силу их разбросанности.
    Что в деревни главное? наверное земля которую пашут, и разбросанность деревень как раз и объясняется, тем, что бы деревня была ближе к полю. а если всю технику каждый день дополнительно гонять 10-15 км в одну сторону то это, мягко говоря не очень эфективно.

  • Технику можно и отдельно хранить.

  • А мы же сейчас говорим о модернизации, об иноовационных танках.
    ---------------------------------------------------------------------
    Простите, а что можно модернизировать в настоящее время? Технику, которую не хранят, а хоронят? Вы про что?
    И еще. Если в поле чистом работает пусть даже три трактора, зачем нужны тысячи чиновников? Вот именно благодаря им у нас до сих пор - страна вечнозеленых помидоров и магазинного укропа, выращенного корнями вверх.

    Исправлено пользователем Ostrog (16.11.09 07:33)

  • Я и говорю что нужно иметь эффективных чиновников. Которые реально занимались бы развитием. Были бы менеджерами-инноваторами.

  • В ответ на: Если в поле чистом работает пусть даже три трактора, зачем нужны тысячи чиновников?
    Миллионноголовая гидра чиновничества, нужна прежде всего власти, а не трактористам в поле. Корпоративная солидарность. с основным вектором действия: " не пущать!" убивает всё живое, что нарождается в нашем обществе, но зато укрепляет власть.

  • "Не пущать" - оно понятно, однако "ташшыть" уже нечего. :улыб:

  • Миллионноголовая гидра чиновничества, нужна прежде всего власти, а не трактористам в поле. Корпоративная солидарность. с основным вектором действия: " не пущать!" убивает всё живое, что нарождается в нашем обществе, но зато укрепляет власть.
    ===============================================

    Зря ты так:хммм: Поглядите на эти одухотворенные лица!
    Сразу начинаешь верить в светлое будущее :present: :bday: :nom: :бебебе: :tease:
    -----------------
    Сорри,что-то картинка не цепляется:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (17.11.09 08:15)

  • В ответ на: Миллионноголовая гидра чиновничества, нужна прежде всего власти, а не трактористам в поле
    Ну-ну...

    Про царское чиновничество тоже так говорили. Только спустя 4 года после того, как "революционный народ отсёк голову гидре чиновничества" тогдашние "трактористы" стали миллионами умирать от голода.

    Caveant consules!

  • В ответ на: тогдашние "трактористы" стали миллионами умирать от голода.
    Результат войны и послевоенной разрухи.

  • Это верно, но ведь начальной причиной гражданской войны и разрухи стала революция, т.е. та самая "победа над гидрой чиновничества".

    Caveant consules!

  • В ответ на: но ведь начальной причиной гражданской войны и разрухи стала революция, т.е. та самая "победа над гидрой чиновничества".
    На мой взгляд, царское правление трещало по всем швам и до революции, Первая Мировая и развал армии (можно много спорить по чьей вине) привели в Россию множество вооруженных людей, которые уже убивали, и привыкли решать вопросы силой. Вот и решили.

  • Сейчас, помимо развала, еще и раскол. Такой пропасти между обеспеченными и неимущими даже в царской России не было. Только в настоящее время пролетариат, как класс, не существует. И, по-моему, государство совершенно не заинтересовано в восстановлении промышленности. Ведь объединение людей чревато...
    Слова Ленина про "могильщика буржуазии" имеют смысл быть.

  • В ответ на: Такой пропасти между обеспеченными и неимущими даже в царской России не было
    Да вы что??? А революция на фоне чего случилась???

  • А Вы про какую именно, простите?

  • В ответ на: Такой пропасти между обеспеченными и неимущими даже в царской России не было..
    а цифрами можете подкрепить свои слова?

  • И что это даст?

  • это даст подтверждение Вашему, пока голословному, и весьма сомнительному утверждению

  • Таки голословное? Я так понимаю, что на связи - партия единая Россия, вернее один из ее, как бы сказать, участников? Так докажите обратное.

  • Тоже самое можно сказать про СССР конца 80-х:улыб:

    На самом деле причиной голода стала не гражданская война как таковая, а совершенно идиотская политика в отношении крестьянства. Заключалась она в двух вещах : Повальное изъятие зерна (и других продуктов крестьянского труда), что фактически лишало сельхозпроизводителей стимулов для производства чего-бы то ни было.
    Ну и "раскулачивание" на практике вылилось в уничтожении наиболее толковых, работящих и предпримчивых представителей крестьянства.

    Собственно все то же самое имело место быть совсем недавно - в Зимбабве. Процветавшая некогда страна, которая была крупным экспортером зерна сегодня живет в нищете и борется с массовым недоеданием.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Повальное изъятие зерна происходило из за того, что в условиях разрухи, город, ничего не могущий предложить крестьянам взамен продукции- голодал. Вот и изымали. Второе, колчаки разные там растащили весь золотой запас Российской Империи, и за рубежом продукты покупать было не на что. Не все так просто было, как представлется некоторым.

  • В ответ на: и за рубежом продукты покупать было не на что.
    А как де золото и произведения искусства экспроприированные? У одной РПЦ сколько взяли! Колчак с "золотым запасом" отдыхает.

  • Да, продразверстка - нормальная политика. То есть город продолжал жить, а крестьяне, хлеб выращивающие, голодали.
    А Вы не в курсе - сколько золотишка было отвалено за заключение Брест-Литовского мира?

  • В ответ на: 100 руб. советской пенсии это 18-20 000 сейчас.
    Казанова! Ты показал слабое знание арифметики, прировняв 100 советских рублей и 20000 современных российских. На прикреплённом файле таблица, в которой рассчитано количество товаров, которые можно было купить на 100 рублей в советские времена, и сколько можно купить на современные 20000 р. При этом следует признать, что пнсионеры сегодня живут хуже нежели в советские времена. За КПРФ они голосовали при Ельцине, которого ненавидели, а к Путину у них отношение другое. А в ЕР они уже увидели нечто вроде руководящей и направляющей. Так, что они уже в большинстве предпочитают ЕР!

Записей на странице:

Перейти в форум