Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: я извенюсь ибо чужие мысли приписывать вам в мои намерения не входит.
    Сколько бы вы не извЕнялись. ваша суть от этого не изменится.

  • В ответ на: Такого разообразия как сейчас .... не было, но и от голода не страдали.
    сейчас культ потребеления:хммм:... зайдеш в Магазин все лежит и уже все надоело,.. и идеш по магазину (чаще всего по АШАНу) вдоль рядов.... и ничего не хочется, ничего не надо :(....
    А дома иногда сваришь картошку в мундире, с черным хлебом и салом поешь, да еще стопкой зальеш и на х*** (а то забанят) не надо всё это изобилие магазинное:улыб:

  • В ответ на: он не мог, а про приемственность власти слышали? в 90е у трона стояли те же кто и в 80е, сейчас у трона те же что и в 90е
    Ну если таким образом рассматривать "прИемственность" то тогда у трона стоят соратники Александра Невского или Ивана-Грозного. Медведев не имел ни малейшего отношения к Советской номенклатуре (слишком юн был) и говорить, что он из тех было бы неправильно.(имхо)

  • Картошка, ещё с жирной (обязательно жирной) селёдкой, хорошо идёт под водовку. Мой друг умеет выбирать сельдь и солить её (мля...обожраться можно), как и красную рыбу и "язык", вкусно!
    Я вот про то же самое, нах это "изобилие", если простой продукт очень хорош. Люблю картоху, капусту, огурцы, помидоры, рыбу, баранину, ржаной хлеб, квас, гречневую кашу, сало итд итп. Это у нас все можно производить и пошла нафиг "Фанта", со "Швепсом"

  • В ответ на: Сколько бы вы не извЕнялись. ваша суть от этого не изменится.
    опять голое п..во и ничего по-существу.Может мне каждый ваш топик обосновывать,что вранье и чушь?

  • В ответ на: Это у нас все можно производить и пошла нафиг "Фанта", со "Швепсом"
    А как же лексус? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: он не мог, а про приемственность власти слышали? в 90е у трона стояли те же кто и в 80е, сейчас у трона те же что и в 90е
    Ну если таким образом рассматривать "прИемственность" то тогда у трона стоят соратники Александра Невского или Ивана-Грозного. Медведев не имел ни малейшего отношения к Советской номенклатуре (слишком юн был) и говорить, что он из тех было бы неправильно.(имхо)
    Вы не правильно поняли,... попадаю в вольчью стаю, сам становишся волком,... и попадая во власть, люди сами постепенно становятся такими же, а у нас постоянно побеждает партия власти!
    Я всегда был очень против КПРФ, но благодаря тому, что это партия не во власти уже почти 20 лет, там растет реально поколение людей, которые не были у власти,.. а ЕР, превратилась в КПСС фактически,.. причем в худшем ее проявлении:хммм:

  • Ты не доказал и не показал, где у меня враньё, значит ты не прав, конкретно не прав. Можешь не извЕняться, я тебе и так зачту.

  • Да ладно из без вас зачтется, но все же где я не доказал?

  • В ответ на: причем в худшем ее проявлении
    ну не в худшем, а классическим...
    "так хорошо, что аж плохо"

  • В ответ на: Я вот про то же самое, нах это "изобилие", если простой продукт очень хорош......
    по крайней мере весь это продукт (Вы его перечислили) необходимо производить на территории России в достаточном кол ве, что бы хватило всем жителям страны, что бы ни в коей мере не зависить от запада, востока, юга и т.д.,...

  • А моему "Лексёхе" уже 10-ть лет исполнилось. Чем он тебе не по нраву?. В принципе, я могу и на "Ладе"- хорошая машинка, была у меня такая, претензий особо не было. Конечно, когда на 150-т, то её качает, а этому хоть бы хрен...Но, повторяю, что Я ПРИНИМАЮ ВСЕЙ ДУШОЙ ОТЕЧЕСВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ и всегда стараюсь покупать именно её, но вот что сейчас "отечественное", когда даже колбасу часто делают из импортоных компонентов, когда пиво "Балтика" оказывается продукцией шведской фирмы "Болтик", когда лекарства делаются на Балканах. Даже пальто отечественное только в "Синаре" купить можно. Мы в полном прохлюпсе, надо вылазить.

  • В ответ на: В принципе, я могу и на "Ладе"- хорошая машинка, была у меня такая, претензий особо не было.
    а современная Лада не сильно уступает иномаркам её же класса 5 летней давности (да согласен, отают, но уже не глобально)

    В ответ на: Но, повторяю, что Я ПРИНИМАЮ ВСЕЙ ДУШОЙ ОТЕЧЕСВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ и всегда стараюсь покупать именно её,
    :agree:
    В ответ на: Даже пальто отечественное только в "Синаре" купить можно. Мы в полном прохлюпсе, надо вылазить.
    то же одежду езжу покупатьв синар, пусть, может быть, и не самая лучшая, но соотношение цена/качество - нормальное:улыб:

  • Ну они так оба почти одновременно и сказали - мол "мы сядем и решим" - кто будет в президенты идти :biggrin: Мол мы друг другу не конкуренты

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне не понраву люди, которые кричат про отечественное, а ездят на американцах...колбасу безусловно делают с не нашими добавками и так везде...балтикой де-факто владеет чеченская диаспора и деньги идут совсем не туда куда бы хотелось, потому ее и не пью, синар действительно не плох....мы в прохлопе со времен киевской руси и ничего вылазим, правда ценой 2-3 милионов жизней, но нас много....я же хочу донести, что щас бюджетники самые соц. защищенные и ненадо страдать что пенсионерам и учителям плохо, это не так. И я не фанатик современной власти, упаси бог, но это то что у нас есть и лучше уже не придумаешь, хуже да.

  • В ответ на: но это то что у нас есть и лучше уже не придумаешь, хуже да.
    основная проблема в том, что все кто знает как сделать лучше сидят и на форумах треплются, вместо того, что бы делать, что бы лучше было:улыб:

  • точно.... и не дай бог таких во власть, 17-39-ые покажутся годами всеобщей любви и благоденствия.

  • Я вижу, что у вас что-то сдвинулось в закостенелой антипатии к СССР, это радует. В СССР не вернуться, но не надо его хаять. Светлое и могучее было явление в затхлой жизни Европы. До сих пор ребятишки в Западной Европе бегают в футболках с надписью "СССР" и рисуют на домах серп и молот. Не зря это, ой не зря! И вам, ненавистникам СССР пусть будет стыдно когда он возродится. Хотя не уверен, что это будет в нынешнем столетии.

  • Я никогда не хаял СССР(и если вы заметели пишу его с заглавной буквы) мне претит то, что вы хаяте сегодня...я могу бесонечно писать и о +-ах того строя, но мы живем сейчас и передергиваете выц.

  • Лень искать, но основная канва ваших сообщений, это про то, как было тогда "плохо", лично мне это надоело, так как немного, но застал то время. Светлое время было, соревнования, поездки КЮТ, олимпиады итд.

  • не про то что все было плохо, а про то что было плохо, а ваши олимпиады и колбаса круглый год меня мало трогают, я этого не видел.

  • В ответ на: не про то что все было плохо, а про то что было плохо,
    Теперь попытайтесь понять, ЧТО вы написали.

  • О! Опять! Началось в деревне утро!:улыб:
    не про то что все было плохо, а про то что было плохо,

    Конкретнее, пжалста.
    Отметьте, из списка, что конкретно было плохо:

    1) здравоохранение (сейчас я еще ВРАЧЕЙ найти могу, через 5 лет - навряд ли, очень навряд ли:хммм:
    2) образование

    3) жилье (смешить ипотекой не стоит, право!)

    4) пенсионное обеспечение (время все-таки летит быстро, к тому же есть увы! см.п.1 пенсия по инвалидности, от которой зарекаться не стоит, вы точно уверены, что пенсия у вас будет и можете ли предположить сейчас размер? )

    Самое главное - на какой срок вы можете планировать свою жизнь в этой стране?
    Вы уверены, что этим планам не помешает сбыться очередная денежная реформа, реформа образования, реформа здравоохранения, реформа ЖКХ, пенсионная реформа и прочее и прочее?
    Вы уверены, что все эти реформы улучшат/улучшают/улучшили вашу жизнь?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: До сих пор ребятишки в Западной Европе бегают в футболках с надписью "СССР" и рисуют на домах серп и молот.
    Да не бегают уже лет 30, наверное.
    Третий год бываю в этой самой Западной Европе месяца по два по работе. Вот ни одного в футболках с надписью СССР - ни в Германии, ни во Франции, ни в Швейцарии. Или может быть они при виде меня прячутся?:улыб:

  • Так расставьте акценты правильно, а не так, как вам хочется...перефразирую: не о том, что ВСЕ было плохо, а о том, что хуже чем сейчас.

  • В ответ на: О! Опять! Началось в деревне утро!
    Вам больше 40-ка и вы нас сейчас просветите?
    В ответ на: 1) здравоохранение (сейчас я еще ВРАЧЕЙ найти могу, через 5 лет - навряд ли, очень навряд ли
    И я могу, платных, тока не говорите что в СССР они все были склифасовскими и элизаровыми, меня так вот в 80-ых "залечили" почти до рака, а против банального ОРВИ прописывали одни антибиотики, так ведь проще и надежней.
    В ответ на: образование
    вопрос не однозначный, но готов согласиться с вами
    В ответ на: жилье (смешить ипотекой не стоит, право!)
    не буду смешить, щас человек 25-ти лет отроду может купить квартиру(в ипотеку, тока не обхохочитесь) тогда 20 лет с моря погоды ждать надо было.
    В ответ на: пенсионное обеспечение (время все-таки летит быстро, к тому же есть увы! см.п.1 пенсия по инвалидности, от которой зарекаться не стоит, вы точно уверены, что пенсия у вас будет и можете ли предположить сейчас размер? )
    ога была пенсия стабильная, но не было гарантии, что на нее что-то можно купить.
    В ответ на: Самое главное - на какой срок вы можете планировать свою жизнь в этой стране?
    на ближайший, когда это было не так?

    В ответ на: Вы уверены, что этим планам не помешает сбыться очередная денежная реформа, реформа образования, реформа здравоохранения, реформа ЖКХ, пенсионная реформа и прочее и прочее?
    Вы уверены, что все эти реформы улучшат/улучшают/улучшили вашу жизнь?
    Т.е. тогда не было реформ(59г, перестройка и т.д.), а если и были, то во благо?

  • В ответ на: баба Маня, соседка, никогда не работавшая получала 60 руб. пенсию.
    Не брехня Моя бабушка всю жизнь работая в Н-ке получала пенсию 49 рублей. Правда дожила только до 1974 года

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: 4-5 тыр в мес. это реальная пенсия, половина которой уходит на оплату ЖКХ, треть от оставшегося на телефон и остаётся пенсионеру всего-ничего.
    Дотаация на ЖКХ компенсирует все, что больше 20% от социальной нормы.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Вам больше 40-ка и вы нас сейчас просветите?

    Мне меньше 50-ти и просвещать вас мне не хочется...
    " Пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет..." (ВВС)

    Т.е. тогда не было реформ(59г, перестройка и т.д.), .....
    Не-не-не.... Давайте начнем если не с 1861, то хотя бы с 1921 или 1930.
    Тем более, что сейчас модно на ПФ рассматривать все через клизму (зачеркнуто) призму истории.... :улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Это все, что вам есть сказать? Содержательно, а главное доказывает вашу точку зрения....

  • Это все, что вам есть сказать?

    Да, только вышесказанное.
    Что еще можно сказать человеку, который считает:

    1) платность врача коррелирует с его квалификацией и является гарантией "незалеченности"
    2) каждый 25-ти летний может купить жилье
    3) на пенсию гарантированно можно купить хоть майбах (ну, он же свободно продается, не по талонам) ....

    И моя точка зрения не перевернет ваш мир:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Дотаация на ЖКХ компенсирует все, что больше 20% от социальной нормы.

    Мифически.
    Пенсия д.б. меньше прожиточного минимума ( если хоть на писят копеек больше - фигвам!)
    Реально, компенсацию ЖКУ пенсионерам можно получить только на социальную норму жилья. При условии - никаких прописанных детей/внуков.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • 1) я могу выбирать по рекомендациям, опыту работы и т.д.
    2) не каждый, но кто думает, стремится, учится тот может, а остальным остается вспоминанить счастливое прошлое когда квартиры давали просто так.
    3) и где вы это вычитали.....
    Зы бесите уже передергивать, посмотрите вокруг - гарантировано не увидите мрущих с голоду старушек, толп нищих и т.д. это не просто мое восприятие мира, это действительность...как и казанова я сужу по окружающим меня людям, по их расказам, по подъезду где я живу, по магазину куда я хожу и т.д. вы, насколько я понимаю, по слезным передачам на тв.

  • В ответ на: Дотаация на ЖКХ компенсирует все, что больше 20% от социальной нормы.

    Мифически.
    Пенсия д.б. меньше прожиточного минимума ( если хоть на писят копеек больше - фигвам!)
    Реально, компенсацию ЖКУ пенсионерам можно получить только на социальную норму жилья. При условии - никаких прописанных детей/внуков.
    Неправда это. Рассчитывется так. Берут суммарный доход всех кто прописан. Берут стоимость ЖКХ по социальной норме для этих прописанных и компенсируют все что больше 20%. Здесь нет понятия отдельно что то для пенсионера. Расчет на всех прописанных. А если пенсионер еще и ветеран- то дополнительные льготы уже на всех. На форуме неоднократно звучало и с этим согласен- сегодня пенсионеры не самые обездоленные.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В ответ на: Зы бесите уже передергивать, посмотрите вокруг - гарантировано не увидите мрущих с голоду старушек, толп нищих и т.д.
    при СССР 60е-80е такого не было точно, а вот сейчас стариков выискивающих что то на помойках я вижу регулярно, они только стесняются днем и там рано утром, на рассвете:хммм:и это позор страны, позор нынешнего режима:хммм:

  • Те кто хочет вспомнить как жили старики может просто прочесть повесть Бориса Васильва "Вы чье старичье"
    "и Глушков за полста трудовых лет сменил несметное количество профессий, должностей, служб и работ. Упомнить их все было немыслимо, никакая трудовая книжка их не вмещала, справок Глушков отродясь нигде не брал, а если давали, то либо терял, либо сами эти справки куда-то девались совсем уж непостижимым образом. И кончилось тем, что по достижении им серьезного возраста последнее его руководство с великим облегчением отправило деда на заслуженный отдых с пенсией, цифра которой полностью отражала всю его служебную деятельность, но в обратной пропорции.....
    — Двадцать два с полтиной — и вся пенсия? — тихо спросила Зинка." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: " справок Глушков отродясь нигде не брал, а если давали, то либо терял, либо сами эти справки куда-то девались совсем уж непостижимым образом "
    По-моему, приведенная цитата свидетельствует не столько о низком уровне колхозных пенсий, сколько о раздолбайстве данного отдельного гражданина.

    Caveant consules!

  • даная цитата доказывает, что подобные пенсии имелеи место быть.

  • Да не только разгильдяйство. То поколение жизнь так помотала, что не до справок было. А в ряде мест вообще справок не давали Какие например в войну на лесоповале справки?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если мы говорим о персонаже Васильева, то он в войну на лесоповале не работал - был в 1942 году призван на фронт.

    Если "вообще", то бюрократия на лесоповалах была "та еще" - ведь там велся учет выработки и т.п., поэтому справки, видимо, все-таки получить было можно.

    Опять-таки, возвращаясь к персонажу... Я не слишком понял, к какому периоду относятся описанные события? Видимо, 1960-е годы?

    Caveant consules!

  • Ну ну, сказки про то какая была бюрократия проходили на собственном опыте, когда пытались бабушке получить справку для пенсии, что она два года во время войны в трудовой армии была на лесоповале. Ничего не нашли.
    А про героя повести Б. Васильева - это начало 80 годов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Опять-таки, возвращаясь к персонажу... Я не слишком понял, к какому периоду относятся описанные события? Видимо, 1960-е годы?
    ================================================
    До 1970г. у колхозников вообще не было пенсии. А с 1970г. начали выдавать по 12 руб.. Моя бабушка не успела порадоваться,так и умерла,ни разу эту пенсию не получив. Т.е.,она вообще ни разу в жизни не получила пенсию. Благо,дед пенсию получал (30 руб.),но ему еще приплачивали за ордена и оторванную ногу,все вместе выходило 55 руб.. Он еще работал сторожем за себя и за бабку и получал 45 руб. за себя (старший сторож :dry:) и 30руб. за бабку.
    Для чего я это написал? А чтобы люди хоть маленько представляли,какие тогда были "доходы" и из чего они состояли.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: До 1970г. у колхозников вообще не было пенсии. А с 1970г. начали выдавать по 12 руб.. Моя бабушка не успела порадоваться,так и умерла,ни разу эту пенсию не получив. Т.е.,она вообще ни разу в жизни не получила пенсию. Благо,дед пенсию получал (30 руб.),но ему еще приплачивали за ордена и оторванную ногу,все вместе выходило 55 руб.. Он еще работал сторожем за себя и за бабку и получал 45 руб. за себя (старший сторож :dry:) и 30руб. за бабку.
    Для чего я это написал? А чтобы люди хоть маленько представляли,какие тогда были "доходы" и из чего они состояли.
    ну так некоторые уверены (не буду показывать пальцем), что при СССР у всех пенсия была 100, да 120 руб,... ну а если совсем всю жизнь не работать,то 60:улыб:Наверное некоторые удивлятся, что при СССР были деревни, в которых в принципе не было электричество, и что такие деревни были в Новосибирской области,

  • До 1970г. у колхозников вообще не было пенсии. А с 1970г. начали выдавать по 12 руб..

    Точнее- пенсии колхозникам ввели в 1965 году. 12 руб. - минимальная, максимальная -100 руб.
    С 1970 года минимальная пенсия колхозникам стала 20 руб.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Наверное некоторые удивлятся, что при СССР были деревни, в которых в принципе не было электричество

    Причем, несмотря на эффективные реформы в энергетике, такие деревни есть до сих пор:улыб:О газификации уж умолчим...:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Точнее- пенсии колхозникам ввели в 1965 году. 12 руб. - минимальная, максимальная -100 руб.
    С 1970 года минимальная пенсия колхозникам стала 20 руб.
    ===================================================

    Вы наверное лучше меня знаете,не буду спорить (несложно понять у каких "колхозников" была пенсия 100руб. :dry:)
    Но мне доподлинно известно,что моя бабушка умерла в 1970г. ни разу никакой пенсии не получив.
    Убогая была жизнь и унылая.Всякая инициатива пресекалась на корню,отсюда и пьянство.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Да не бегают уже лет 30, наверное.
    1-4 г. назад- Италия, Франция, Чехия, ещё раньше видел в Португалии на какой-то там демонстрации.

  • В ответ на: Наверное некоторые удивлятся, что при СССР были деревни, в которых в принципе не было электричество

    Причем, несмотря на эффективные реформы в энергетике, такие деревни есть до сих пор:улыб:О газификации уж умолчим...:улыб:
    Я не стал это писать знаю что 6 лет назад были точно, а сейчас вдруг им кто то электричество провел:улыб:

  • В ответ на: Вы наверное лучше меня знаете,не буду спорить (несложно понять у каких "колхозников" была пенсия 100руб. )
    Но мне доподлинно известно,что моя бабушка умерла в 1970г. ни разу никакой пенсии не получив.
    Закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" был принят четвертой сессией
    Верховного Совета ССР шестого созыва 15 июля 1964 г .

    Касательно Вашей бабушки - она обращалась в собес и ей отказали? Или всё-таки она в собес не обращалась?

    Caveant consules!

  • Касательно Вашей бабушки - она обращалась в собес и ей отказали? Или всё-таки она в собес не обращалась?
    ===========================================
    Врать не буду,не помню.Да не очень-то и вникал. Скорей всего,дело было,как всегда у нас,в каких-нибудь бумажках.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум