Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Где и у кого вы видели пенсию в 18-20 тыр
    где вы увидели что бы это кто-то писал???
    В ответ на: половина которой уходит на оплату ЖКХ, треть от оставшегося на телефон
    чушь....
    В ответ на: Я запостил, что тогдашние 100 руб. приблизительно равны нашим 15-20 тыр
    вранье...вы писали 18-20

  • Re: Партия "Единая Россия"
    [Re: Антихрист] N1875997486 - 09.11.09 11:55
    Редактирование сообщенияПравить Ответить на это сообщениеОтветить Ответить на первый пост топикаНа первый ЦитатаЦитата

    В ответ на:они голосцют за КПРФ


    Это так и есть, ибо сколько бы нынешняя власть им не подкидывала, при СССР они жили много лучше, обеспеченне, уверенне." 100 руб. советской пенсии это
    18-20 000 сейчас."
    ================================
    Вот ваш пост.. Что я не так ответил? Кто передергивает?
    Я понял именно то,что вы написали и ничего не придумал.
    Еще раз ваши слова:
    ----------------------------

    "Это так и есть, ибо сколь 100 руб. советской пенсии это
    18-20 000 сейчас"
    -----------------
    И не надо на меня наговаривать,ибо я никогда не вру.Вот..

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Брехня вонючая..
    ваш любимый аргумент помимо "бабы мани".

  • Дело ваше, мне тоже слабо верится, но знакомые военные так говорят, да + еще паек, одежда и т.д.

    Исправлено пользователем прагматик (09.11.09 11:59)

  • В ответ на: какая же официальная? вот вам человек говорит что было у многих 20р.....
    а про 100 р и 20000 т вообще смех, если смотреть по хлебу, молоку то в районе 6500т получается.....
    20р было в деревнях в городе мой дед получал 120 руб (офф: надо кстати в гости к нему зайти давно не был).... квартплата счас составляет несколько тысяч рублей, а это сразу пол нынешней пенсии,.... вообщем я согласен, что 100 р тогда примерно равно 20 000 руб сейчас ,.. ну пускай не 20 000, а 15 000, все равно мало кто столько получает (из знакомых, только один пенсионер столько получает)

  • Мне в 1985 г. было 8-мь лет, и колбаса была, разная, хоть коопторговская, хоть магазинная (из мяса заметьте, а не из дерьма соевого). Фрукты тоже были (хурмы не было с инжиром, это точно, а яблоки с грушами- дофига. Утка за копейки продавалась- сейчас хрен где найдёшь, баранина за копейки в академе, так, что не надо про "голод Советских времен". помню лично, конечно с приходом Горби начались проблемы, это так, но не Советский строй в этом виноват)

  • В ответ на: Как-бы не было сейчас плохо,всяко лучше,чем при совдепии.Даже сравнивать неприлично.
    Не все меряется булками и колбасой, У Вас есть дети? где бы мы не росли, (перезды были раз в год), везде можно было спокойно гулять на улице,... лет с 3-4 х,... (младший брат во дворе гулял без присмотра примерно с этого возроста), сейчас моему сыну почти 4 года, Я боюсь выпустить его из прямой видимости! И если что то случится с моим ребенком, то плевать сколько я могу купить колбасы сейчас, а сколько тогда!

  • В ответ на: Дык узнавайте у меня!
    Я верю тем кого знаю. Это отнюдь не означает, что я как-то вас не уважаю или ещё чего, просто ваше стремление густо гадить черной краской на Советское прошлое несколько настораживает. А нормальность тут не при чем. Враги они вполне могут быть психически нормальными.

  • В ответ на: вообщем я согласен, что 100 р тогда примерно равно 20 000 руб сейчас ,..
    если мерить по кварт плате и проезду то да, по тнп нет...щас квартплата и проезд не оторваны от реальности да и 1 комнатная квартира пенсионера это не несколько тысяч.

  • Про воров в погонах уже много чего написали и напишут, но не все воры.

  • Мне в 1985 г. было 8-мь лет, и колбаса была, разная, хоть коопторговская, хоть магазинная (из мяса заметьте, а не из дерьма соевого). Фрукты тоже были (хурмы не было с инжиром, это точно, а яблоки с грушами- дофига. Утка за копейки продавалась- сейчас хрен где найдёшь, баранина за копейки в академе, так, что не надо про "голод Советских времен". помню лично, конечно с приходом Горби начались проблемы, это так, но не Советский строй в этом виноват)
    ===========================================

    Поверьте! Мы жили с вами в совершенно разных странах :dry: Увы... :dnknow:

    PS/ А может и взаправду,существуют разные измерения,паралельные миры и прочая хрень :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Про воров в погонах уже много чего написали и напишут, но не все воры.
    ========================
    А я и не писал,что они воры. Скорей всего получают не плохо и не надо их жалеть.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: щас начнется: прихрущеве все было замечательно, а остальные скоты, но по периоду хрущева можно оценивать все советское время.....
    я опять угадал?
    А я бананы первый раз в москве увидел и давали мне по одному в день(3 дня счастья), колбаса тока на НГ и т.д. хорошо было жить в Академе НСК, а не в зачуханом городишке в 250т жителей?

  • В ответ на: Где и у кого вы видели пенсию в 18-20 тыр? Или так удобнее мухлевать? Неприлично такую хрень постить. :death:
    4-5 тыр в мес. это реальная пенсия, половина которой уходит на оплату ЖКХ, треть от оставшегося на телефон и остаётся пенсионеру всего-ничего....
    моему Деду еще осталось трое здоровенных внуков, которые ему помагают:улыб: а по другому я не представляю как старики выживают:хммм:

  • В ответ на: Дело ваше, мне тоже слабо верится, но знакомые военные так говорят, да + еще паек, одежда и т.д.
    Я знаю точно что 2 года назад было не так, сейчас у меня нет ни одного знакомого офицера РА, все уже или в запасе или на пенсии:улыб:

  • В ответ на: Мне в 1985 г. было 8-мь лет, и колбаса была, разная, хоть коопторговская, хоть магазинная (из мяса заметьте, а не из дерьма соевого
    ну это все в городах в крупных:улыб:помню как Бабубшка рассказывала, что в Новосибирске куры уже пропали, а в Москве продавались куры Новосибирской птицефабрики :)... то есть все тянулось в города, из городов в крупные города, из крупных городов в столицу:улыб:

  • В ответ на: хорошо было жить в Академе НСК, а не в зачуханом городишке в 250т жителей
    ну и я про то же:улыб:

  • В ответ на: что были наркоторговцы
    Были не не столько как сейчас, когда в каждом доме есть наркоман и не один.
    В ответ на: были взяточники, и т.д....
    Конечно были, ведь идеальных обществ пока не придумали, всё дело в масштабах.
    Вот тут защитнички нынешнего неужели не видят, что Россия умирает. СССР уже четверть века как нет, а они всё на него валят. Очевидно то, что "эффективные менеджеры" оказались на проверку мародёрами, что не завалили они отечественным продуктом наши прилавки, как изначально предполагалось. Более того создали криминальное кубло, где частые отстрелы никого уже не удивляют. ТВ -это рассадник зла, глупости и невежества, чего только стоят всяческие эзотерические передачи, и бесконечная пропаганда маньяков, алкоголизма и беЗпредела...
    Кроче абзац (имхо), а тут всё СССР клеймят...

  • Хорошо, приведите, по вашему мнению "честные" расходы пенсионера с пенсией в 5 000 руб. в мес., живущего в двухкомнатной квартире. И тогда посмотрим, у кого чушь и враньё.

  • В ответ на: Я знаю точно что 2 года назад было не так
    еще 2 года назад люди бежали из армии, а щас митингуют против ухода на пенсию, явно не из-за сохранения дохода в 10-15 т.

  • Мои родители, имели одну "вредную привычку", каждое лето ездить на южное море (со мной, конечно), так от приезжих пенсионеров на пляже было не протолкнуться. Такие они "бедные" были. А сейчас?

  • Знаешь, такой поганой подделки я даже от тебя не ожидал (а зря). Ведь взять чужой пост, приписать его мне и комментировать.... :death: :death:

  • В ответ на: Вот тут защитнички нынешнего неужели не видят, что Россия умирает. СССР уже четверть века как нет, а они всё на него валят. ....
    "кто вчера стоял у трона, тот и нынче там, перестроились ублюдки во мгновенье ока, и пока они у трона, грошь цена всем нам", все 90е во власти были те кто пришел из 80х, из СССР, а сейчас их "приемники" :хммм:

  • В ответ на: , а они всё на него валят
    ГДЕ ВЫ ЭТО УВИДЕЛИ???
    В ответ на: Очевидно то, что "эффективные менеджеры" оказались на проверку мародёрами
    Причем здесь это высказывание? Кто-то в даном топе защищает менеджеров?
    В ответ на: что не завалили они отечественным продуктом наши прилавки, как изначально предполагалось
    Да навалом...и продукцию нашей птицефабрики я могу купить здесь, а не в москве.
    В ответ на: Более того создали криминальное кубло, где частые отстрелы никого уже не удивляют.
    Вы же в соседнем топе защищаете "воров в звконе" и япончика в частности, давайте переформулируем вашими же словами-"появились робин-гуды"
    В ответ на: ТВ -это рассадник зла, глупости и невежества,
    кто, что ищет, тот, то и находит...в охоте и рыбалке нет никакой мерзости.
    В ответ на: тут всё СССР клеймят...
    никто его не клеймит, это вы противопоставляете современную жизнь и советскую, хорошего было и там много, но безработная "баба маня" щас не получает мега пенсию.

  • В ответ на: А я бананы первый раз в москве увидел и давали мне по одному в день(3 дня счастья)
    Да-с-с, как мало надо некоторым для "счастья", просто мартышкину радость - бананы. Да и ладно...

  • В ответ на: А сейчас?
    В турции они сейчас это которые современные пенсионеры, а тех кого вцы видели наверно уже в лучшем мире...

  • В ответ на: Kazanova
    v.i.p.
    Сообщений: 11685






    Re: Партия "Единая Россия"
    [Re: Антихрист] N1875997486 - 09.11.09 11:55 Править Ответить На первый Цитата




    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    они голосцют за КПРФ
    --------------------------------------------------------------------------------


    Это так и есть, ибо сколько бы нынешняя власть им не подкидывала, при СССР они жили много лучше, обеспеченне, уверенне. 100 руб. советской пенсии это
    18-20 000 сейчас.
    этот?

  • В ответ на: моему Деду еще осталось трое здоровенных внуков, которые ему помагают
    Н-да-а-а-а, ту возразить нечего. Дед у которого пенсия в 20 тыр, еще у внуков помощь берет....Это куда он её тратит?

  • "пенсию в 18-20 тыр?" - есть и такие. Бывшие соратники тех, кто сейчас у власти, примерно столько и получают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "а яблоки с грушами- дофига." - это где интересно? Еще напишите что такое было в Новосибирске государственных магазинах ? И на счет баранинуы за копейки в академе - ну разве что в столах заказах строго по количеству членов семьи и ограниченно:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Давайте всё таки разберёмся. Вот сколько лет было нашему президенту в 1985 г.? Мог ли он 20-ти летний "стоять у трона"? Нет, конечно, даже рядом не стоял. А если взять этих, как их там..абрамовичей, кукесов, прохоровых....ну тоже ведь близко их "у трона" не было, по причине малолетства или другого рода занятий.
    Ну так зачем же повторять заскорузлую ложь, что мол те кто рулил, те и рулят? Пришло новое поколение , наворотило дел, обеспечили себя и потомков это всё, что они смогли. Никакого изобилия отечественных товаров, о чем трындели младореформаторы не наблюдается.

  • Это было при хрущеве..у него генетическая память проснулась.

  • В ответ на: Ну так зачем же повторять заскорузлую ложь, что мол те кто рулил, те и рулят
    это не ложь- http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=441448

  • Ты привел Хрущева, про которого я ни слова не сказал в этом топе :death:

  • В начале 80 нынешний президент очень ловко так ушел от армии, когда по "андроповскому призыву" многих студентов забрали на 2 года.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Никакого изобилия отечественных товаров, о чем трындели младореформаторы не наблюдается.
    сходите в продуктовый супермаркет...

  • Но и нет пустых полок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ты привел Хрущева, про которого я ни слова не сказал в этом топе
    а это к чему было сказано?

  • Какие "столы заказов", брали на рынке, рядом с которым сейчас банк, а раньше "Под интегралом" был. Да и в обычных магазинах "выкидывали". В магазине "Океан" в НСКе можно было взять неплохую рыбу (до сегодняшнего выбора далеко, не спорю, но хорошую селёдочку, жирненькую "Иваси" или там камбалу с треской- да запросто, про минтай, который стоил неприличные 50 коп. за кг, а сейчас больше 100 руб -т.е в 200 раз больше уж и не говорю, налим был, судак, хотя красную рыбу- только по большой удаче)

  • Речь шла не про армию, а про то, что он не "рулил" тогда и не мог этого делать в принципе.

  • А к тому, что не надо подделывать, приводя посты других людей и приписывая их мне.

  • Как раз тот вот рыночек и считался в городе одним из самых дорогих. И по сколько баранина там была? Рубля так 4-5 за кг . И сколько мог я тогда её купить на свои 105?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю сколько вы могли купить, а у нас проблем с питанием не было (безо всяких спецпайков). Такого разообразия как сейчас (а это прожирание невозобновляемых ресурсов) не было, но и от голода не страдали.

  • А тогда что было? Тоже самое прожирание ресурсов. Вот только ресурсы шли не на население, а на танки, ракеты, помощь "братским" странам. Которые мигом перестали быть братскими как только помощь закончилась. Жаль что практика такой "помощи" наследниками снова восстанавливается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А к тому, что не надо подделывать, приводя посты других людей и приписывая их мне.
    Может и брежнева, не суть важно, важно то, что вы жизнь советского человека меряете временем правления одного генсека и конечно же не вэтом топе(я предупредил эту попытку), а впринципе...и это неправильно. И тем более я не выдавал чужие цитаты за ваши, если это было, то в студию, я извенюсь ибо чужие мысли приписывать вам в мои намерения не входит.

  • В ответ на:
    В ответ на: моему Деду еще осталось трое здоровенных внуков, которые ему помагают
    Н-да-а-а-а, ту возразить нечего. Дед у которого пенсия в 20 тыр, еще у внуков помощь берет....Это куда он её тратит?
    а где я писал, что у него пенсия 20 т.р.? , я писал, что у него была 120 руб,.. сейчас наверное тыщи 3-4-5,... честно, не знаю, не спрашивал у него:улыб:

  • В ответ на: "пенсию в 18-20 тыр?" - есть и такие. Бывшие соратники тех, кто сейчас у власти, примерно столько и получают.
    у меня знакомы майор ОМОНовец получает около 15 т.р. пенсии

  • В ответ на: Вот только ресурсы шли не на население, а на танки, ракеты, помощь "братским" странам. Которые мигом перестали быть братскими как только помощь закончилась. Жаль что практика такой "помощи" наследниками снова восстанавливается.
    С этим можно частично согласиться. Действительно транжирили на "помощь братьям" немеряно, но это неизбежные траты мировой державы, которой был СССР и не является Россия. но, ведь строились фабрики, заводы, электростанции, разведывали новые залежи полезных ископаемых, наука была вполне на уровне, медицина и образование. А сейчас за право поместить свою задницу в "Мерин" мы это всё теряем?

  • В ответ на: Давайте всё таки разберёмся. Вот сколько лет было нашему президенту в 1985 г.? Мог ли он 20-ти летний "стоять у трона"?
    он не мог, а про приемственность власти слышали? в 90е у трона стояли те же кто и в 80е, сейчас у трона те же что и в 90е,... ... так как президентов у нас не выбирают а "назначают" :(... и я оооочень сомневаюсь, что следующим президентом будет не тот, на кого укажут Путин с Медведевым, ну или они сами ролями поменяются:улыб:

  • хи у меня у отца около 120 лет стажа, работает и пенсия в районе 12-ти.

Записей на странице:

Перейти в форум