Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

1 марта День Добра. Продай свой голос за скидку.

  • Скажу тебе по секрету - у нас в городе тоже есть места, где можно затарится бензом 92 по 14-50 рябчиков )) просто места знать надо :миг:
    А на счет дисконтных карт - где и когда было сказано, что карты выдаются при условии, что чел голосует за ГороДетского? Вообще вся эта акция - удачный ход нашей администрации с целью обеспечить высокую явку избирателей на выборы. Карта - это стимул оторвать лишний раз попу и пойти проголосить за кого-нибудь. Что в этом плохого? Ничего. :dnknow:

  • В ответ на: Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.
    Бред и ничего более - только ваши домыслы. Где написано, что чтобы получить карту - электорат должен проголосовать за какого-нибудь кандидата? Нету. А раз нету - не несите чушь.

  • Я против фиктивной явки. Так-то оно ничего страшного что предоставляя дисконт людям то-то себя распиарит и обойдёт конкурентов - на то и рынок, но делать это при помощи преференций администрации города не очень честно.
    В ответ на: Скажу тебе по секрету - у нас в городе тоже есть места, где можно затарится бензом 92 по 14-50 рябчиков )) просто места знать надо
    Ну мне не понятно почему у соседей никаких мест не надо знать, при том топливо вполне нормальное, а у нас - нужно или место знать или затариваться по карте неизвестно чем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что значит фиктивная явка? Явка или есть, или ее нет - что плохого в том, чтобы простимулировать народ? Не понимаю. Дать народу скидки в нужных магазинах - преступление? Тоже нет. Как бы твой "кумир" тут не напрягался - чернуху лучше вдругом месте ищите. В дисконтах никакой пропаганды действующего мэра не вижу. :dnknow:

  • В ответ на: Что значит фиктивная явка? Явка или есть, или ее нет - что плохого в том, чтобы простимулировать народ?
    Проблема в том, что если стимулировать народ - то давайте делать это честно, а не предоставляя возможность некоторым за счёт других.Вы согласны что это государственное мероприятие? Значит предоставление возможности проводить эту акцию должно было происходить гласно, через тендер или иным законным образом с информированием всех участников рынка через газету.
    Вы скажите это частная инициатива? Но выборы-то всё-таки не частное мероприятие.
    Я только за то чтобы на выборах была какая-то замануха. Но связывать это напрямую с голосованием - получил голосовалку - получи карточку - это уже из ряда вон.
    Я задал организаторам вопрос - могу ли я получить карту если я не буду голосовать? Ответа нет уже два дня... Ваши варианты, почему они не отвечают? Вопрос не невинный конечно же, но и тем не менее неважным его не назовёшь.
    Т.о. государственное мероприятие увязано с частной акцией - правомерно ли это?

    Если человек голосует досрочно, тогда организаторы акции доставят ему карту на дом. Т.е. связь - голосуешь получаешь - налицо. Не голосуешь - не получаешь!

    Но что получается в этом случае? На участки приходят люди которым выборы как таковые безразличны, они голосуют случайным образом - тот понравился, этот понравился - это что нормально? Нормально голосовать по приколу? Это что выражение гражданской позиции или просто отрицание того что выборы это серьёзное мероприятие от которого зависит судьба каждого из нас.
    Я против чтобы нашу судьбу определяли именно таким образом. Я не хочу чтобы мою судьбу определяли лентяи которым лень оторвать зад и донести его до кабинки голосования. Неужели многого хочу?
    Давайте всё-таки всё делать законно. Не хочет человек приходить на выборы - это его право. Не хочет голосовать - тоже. Эта акция ради праздника - а выбор пути это праздник! - или всё-таки ради этой самой фиктивной явки?
    Тогда пусть хотя бы правду скажут - Да всё затевается ради поднятия явки. Зачем нам по ушам ездить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и в чем криминал то? Приходи на выборы - получишь карту. Голосовать же не заставляют ни за кого. :dnknow:

  • Ругивлад, ну я объяснил как мог. Я не хочу чтобы мою судьбу определяли дебилы и лентяи. Выборы не лохотрон же, а??? Или лохотрон всё-таки???
    Ну и законность таких действий - под сомнением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Думаю что лохотрон. Так что - копья в чехлы - они нам ещё понадобятся и пойдем получать свою законную карту со скидками. За одно и гражданский долг выполним. Хотя бы "фиктивно" ведь даже бритому ёжику понятно, что от нас ничего не зависит уже, после выбора любимого медвежонка Путина. :ха-ха!:

  • На выборах не зависит. Но в реале - ещё посмотрим.
    А карту я какую-нибудь безусловно получу.
    Бензобаком машины рисковать не хочется чего-то, поэтому выбор падёт на киношку наверное. Жратва всё равно гольный обман да и тарюсь я в других местах...
    Но умыть вороватое Бобро всё равно охота...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не забудь подговорить семью чтобы всевзяли разные карты :миг:Я своих уже подговорил. :спок:

  • Дык, братишка, нам и нужно только три... Всё возьмём... Было бы нас больше числом я бы ещё и сбагрил бы лишние на сторону.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот молодец, нафлудил тут километр, какая власть плохая - картами голоса покупает, а сам еще и спекулировать ими собирается, и семью кормить.

    Вы - Шариков с компьютером вместо балалайки.

    Покайся, Иваныч, тебе скидка будет! Булгаков & slexp880 ©

  • Благодарю участников форума за обсуждение темы дисконтов, как один из вариантов подкупа избирателей со стороны действующего Мэра. Таких аналогичных фактов накопилось много. Среди них:
    1. Использование бюджетных средств для собственной рекламы с момента написания заявления в Аппарат партии "Единая Россия" о своем желании выдвигаться на пост Мэра
    2. Использование теневых средств для расчёта со сборщиками подписей в поддержку выдвижения В.Ф.Городецкого. Сборщики набирались из ТОСов и работников бюджетных организаций, деньги выдавались в штабах Единой России.
    3. Без оплаты с избирательного счёта В.Ф.Городецкого Единой РОссией и другими !
    "активистами" избирателям раздавались ручки календари, блокноты.
    4. В настоящее время по городу работают группы студентов, которые "зачищают" бюллетень Городской избирательной комиссии, который оказался единственным источником информации альтернативных В.Ф.Городецкому кандидатов.
    5. У меня на руках платёжные поручения свидетельствующее о возможной переплате мэрии в 2008 году за тепло и электроэнергию ООО "Сибирьэнерго" на сумму более 385 млн. рублей. (Предмет для внимательного рассмотрения компетентными органами).

    Такое массированное финансирование выборов свидетельствует о гипертрофированном стремлении сохранить власть любой ценой, и скорее всего связано с желанием сокрыть многочисленные факты злоупотреблений со стороны высокопоставленных чиновников мэрии и администрации НСО. И такие факты есть и периодически становятся достоянием гласности. Наиболее яркий пример последнего времени - принуждение со стороны руководства мэрии к даче взятки ($1млн. ) руководителя ООО "Ариал-Сиб" В.А. Стронского.
    Независимо от результатов выборов "скелетов" в шкафах мэрии оживут и тогда губернатору придётся отвечать за свою рекомендацию населению о переизбрании В.Ф.Городецкого, а партии Единой России в Новосибирске будет нанесён сокрушительный удар по её авторитету.
    Скидки от Городецкого

  • Можно подумать, что вы дорвавшись до кормушки воровать не будете. Вон будучи депутатом свои интересы лоббировали, а уж что говорить про мэ(е)рс(з)кую должность? Видимо вот этот персонаж вашим кумиром является? :biggrin:

  • Сергей Феодосьевич, подскажите, а в 2005 году услуги гоп-команд по разброске чернушных листовок и чистке ящиков от ненужных Вам агитационных материалов, а также вооруженные бандиты на белой тойоте, отлавливающие "неправильных" агитаторов и защищающие "правильных" - это на какие деньги делалось?

    Вы их тогда с избирательного счета брали? Я как-то не следил, был занят ночным взломом ящиков. А что, по пятьсот рублей на нос за час работы - хорошо тогда подзаработали.

    Благодарю за внимание, надеюсь на ответ.

  • Касательно темы обсуждения - уже несколько дней пытаюсь выбрать себе самую необходимую карту, пока не могу: разрываюсь))) Три варианта вообще бесподобны: кино-кофе, продукты и парфюмика, для подарков девчонкам) А родственников ближайших здесь нет, чтобы на всю семью набрать)))

  • Уважаемый в принципе, как пожилой человек, Сергей Феодосьевич.

    Вы - скорее всего, непреднамеренно - несколько исказили обсуждаемую здесь тему. Обсуждалось здесь многое, но использование дисконтных карт как "одного из вариантов подкупа избирателей" обсуждалось в основном только одним участником дискуссии.

    "Гипертрофированное стремление сохранить власть любой ценой" не лучше и не хуже Вашего гипертрофированного стремления добиться власти любой ценой. Власть никто и никогда не отдавал добровольно, поэтому столь изысканные эпитеты для характеристики действий власти абсолютно неуместны: не выпрашивайте власть, можете – добейтесь ее.

    В ходе этой дискуссии я окончательно понял для себя – давать Вам власть нельзя.
    Интеллектуальный и культурный уровень Ваших сподвижников, их неспособность к соблюдению элементарных правил дискуссии позволяют с высокой степенью достоверности смоделировать действия Вашей команды во власти.

    Неприлично действующему политику выступать в роли Кассандры, хронически предрекающей неминуемую погибель антинародного режима. Голословные обвинения давно никого не убеждают. Добейтесь хоть каких-то результатов в своей легендарной борьбе со «злоупотреблениями со стороны высокопоставленных чиновников мэрии и администрации НСО». Если не способны – тем более не справитесь с обязанностями мэра, на том посту вряд ли проще.

    Успехов Вам.

    Исправлено пользователем АлександрNS (20.02.09 19:55)

  • Вы,едва появившись на форуме,аки заправский модератор обвиняете оппонента в нарушениях правил форума,а сами,с ваших же слов являетесь обычным уголовником:хехе:-
    В ответ на: Я как-то не следил, был занят ночным взломом ящиков. А что, по пятьсот рублей на нос за час работы - хорошо тогда подзаработали.
    Очень будет странно,на мой взгляд,если СФК будет общаться с мелким хулиганом:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Значит тогда СФК мелких уголовников спонсировал и направлял, а теперь ему ответить зазорно должно быть? Странновато)) С кем поведешься, вот и не отрекайся :biggrin:

    В нарушениях правил форума я, ей-богу, никого не обвиняю. Я вам больше скажу, правил этого форума я даже не читал, рассчитывая на их интуитивную понятность:)

    А вот в общих негласных правилах интернет-перепалки уж извините понятие слива устойчиво и однозначно))) Как избежать слива, не будучи уверенным в своей выдержке и умениях? Не начинать перебранку))) Заругался и занервничал - все, пасииибааа за участие, незачот)))

  • "Зачот, низачот", детский сад дальше по коридору...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Про деньги избирателей вспоминают только тогда, когда нужно оправдать затраты потраченные на шумную рекламу выборов. Мол нельзя сорвать выборы. В то же время как деньги избирателей тратятся между выборами - благополучно забывают.
    Не у всех кандидатов есть возможность потратить деньги избирателей между выборами:улыб:Поэтому того, кто распоряжался этими деньгами, всегда можно найти повод покритиковать. Зато остальные могут радостно оперировать заявлениями типа "я лучше знаю, на что потратить ваши деньги! дайте мне шанс, я ведь еще ни разу не пробовал, а значит, ни разу не ошибся".

  • Народ, как можно идти на выборы и голосовать за городецкого, когда там он сам лично вытащит деньгу из вашего же кармана этими скидками.

    Я уж не знаю сколько потрачено на эту агитацию прийти и проголосовать. Допустим каждый по карте со скидкой за год сэкономит 500 рублей (а может и 5000 ведь?), значит эти 500 рублей из нашего с вами кармана братцы вынули (т.е. не додали)!!!!

    А агитация та нужна только городецкогому такаая - чтобы выборы состоялись. Поэтому за него точно голосовать не буду.

    Кибирев ли Старков - да, но не за этого Городецкого.

    Исправлено пользователем Djeyson (22.02.09 23:40)

  • за кого голосовать та? Кибирева или Старкова - других не вижу смысла

  • В ответ на: за кого голосовать та?
    навеялось ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: навеялось ..
    - Не прицепилось...

  • В ответ на: Допустим каждый по карте со скидкой за год сэкономит 500 рублей (а может и 5000 ведь?), значит эти 500 рублей из нашего с вами кармана братцы вынули (т.е. не додали)!!!!
    Ну и где логика? Что НДФЛ повысят? С каких щей? Могут пострадать только предприятия - повысят арендную плату - это в силах Мэрии, а вот из нашего с вами кармана они больше, чем положено по закону вынуть не смогут. :спок:

  • В ответ на: - Не прицепилось...
    странно ...
    попробуем еще раз ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Старков - для отвлечения активного протестного электората. Не стоит клевать на стандартную мульку. Кстати, убогую.

  • а эти предприятия тебе зарплату не поднимут на 500 потому чта городецкий стырил твои бабки

  • В ответ на: а эти предприятия тебе зарплату не поднимут на 500 потому чта городецкий стырил твои бабки
    Вы, извиняюсь, с калькулятора пишете?

  • Ваши бабки Городецкий может "стырить" только одним способом - тупо залезет в карман и вытащит ваш кошелек. Не городите ерунды.

  • В ответ на: Ваши бабки Городецкий может "стырить" только одним способом - тупо залезет в карман и вытащит ваш кошелек. Не городите ерунды.
    То есть вы были бы против того, чтобы на эти 500 руб (с каждого голосующего) наш город, к примеру, озеленили и украсили? Или бабушкам подняли пенсию? или еще чего ПОЛЕЗНОГО сделали а не тратили наши с вами деньги в _своих_ интересах.

    На выборы придут многие, хотя бы за теме же скидками, и голосовать все таки _придется_. За Кибирева ли, за Старкова ли... За кем из них большая сила стоит и кто будет работать честнее. Ну пускай их не выбирут, зато честен будешь перед собой.

  • В ответ на: В настоящее время по городу работают группы студентов, которые "зачищают" бюллетень Городской избирательной комиссии, который оказался единственным источником информации альтернативных В.Ф.Городецкому кандидатов.
    Какая там "информация"? Биографии кандидатов? Дык эти биографии висят на всех избират.участках, в т.ч. в вестибюлях вузов, и никто их не "зачищает".

    PS Из своего почтового ящика я бюллетень достал, видимо, "зачистить" не успели. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: То есть вы были бы против того, чтобы на эти 500 руб (с каждого голосующего) наш город, к примеру, озеленили и украсили?
    А вообще, самой большой экономии на выборах можно достигнуть, вернувшись к политической системе времен Государя Николая Павловича - тогда даже земств не было (про думу вообще умолчим :миг:)

    Caveant consules!

  • Назовите конкретно - кто, где и за что трясет с вас ваши 500 рублей? С меня почему-то не трясут. :dnknow:

  • Для тех кто "губу раскатал" на 12% скидку в Холидее/Коре - эта карта будет действовать от силы на не более 5% ассортимента, сегодня в Холидее выложили новые ценники с ценой по карте, можно поиграть в игру "найди красный ценник", как всегда, еще раз убедился что нынешние чиновники из мерии (мЭрией назвать их язык не поворачивается) держат народ за лохов - итак, что запомнил: молоко - скидка ТОЛЬКО НА ОДНО наименование, на один вид пельмений и один хинкалей от Сиб.Гурмана, кофе - только на одно наименование - Максвелл Хаус гранулят 95гр, колбасные изделия - скидка только на "еду для свиней" от микояна, на продукцию СПК скидки НЕТ,
    одно наименование гороха и одно - риса 800гр и т.д....
    делайте выводы сами....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если бы еще на эти товары была скидка, это обман, причем очень некрасивый...Вчера в Холидее килограмм сахара стоил 27-90, а сегодня там новый ценник, новая цена 31-70, а со скидкой 12% по карте те же 27-90, это получается они за ночь цены подняли почти на 10%, И это добро? Очень интересная система....Очень мерзко и гадко на душе после таких вот акций:(

  • Причём на предприятиях выдавали это за эксклюзив в связи с требованием предголосования.

    Повторю - за агитацию за Городецкого ЗАПЛАТИЛИ начальникам мун.предприятий. С рядовых сотрудников ПОТРЕБОВАН отзвон о голосовании.

  • ДОБРУЮ КАРТУ оформляют только при заполнении анкеты, где указываются: ФИО, место жительства, e-mail, сотовый. Без этих данных карточку не выдают. :tease: Кому передаются регистрационные данные?

    Продуктовая скидка в Холидей, ИМХО, привлечёт только тех, кто ни разу не был в Холидее:улыб:

  • Я указала только ФИО и адрес. Еще мне не хватало все остальные данные указывать. Взяла аптечную карточку - чего добру пропадать, к тому же она до 31 декабря, со скидкой на все товары.
    Зато холидеевская карта (точнее разъяснения на её счет) позабавили меня от души.
    Спрашиваю у девушки до какого она действует и на все ли товары распространяется. или только на определенные продукты. В ответ мне. для начала сообщают, о том, что уже горло болит, и устала она с утра отвечать на все вопросы, потом рассказывает, что продукты также являются товарной группой, что "есть такое понятие дисконт". "Молодец, - говорю, просветили. Так на все распространяется или нет?" В ответ: "А Вы как думаете". Уточняю: "Так да или нет" Утомленное создание сообщает, что "ДА, на все" и разражается длинной речью о том, как она устала разговаривать" Бабули кидаются заполнять холидеевские талончики.
    Гнусно выглядит такой меленький обман :bad:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мне карту просто так выдали, без всяких анкет. Причём выдают даже тем кто не голосовал, просто показываешь паспорт и всё. :улыб:

    Избирательный участок в одном месте, а карту выдали в библиотеке в трёх домах от него.

  • "Продай свой голос за скидку" - неправильно и некорректно. Голосование тайное. Это, как раз, считаю правильная мера - привлечение народа.

  • А мне не выдали :зло: сказали, что на бензин получила твоя жена (она раньше меня исполнила долг) - бери другую Это они так проинструктированы, чтоб "одна карточка в один адрес".... Бред собачий. От пояснений отказались, мол "может вам ещё и закон такой издать?" типа про карточки. Но вот что интересно, до похода на участок был в Сибириаде и там при расчете мне дали скидку по "доброй карте " аж в 12,5 % при том, что я эту карту не имею и на выборах ещё не был! :ха-ха!:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Тут подразумевается, что якобы мэр подарил всем эти скидки, и все должны его отблагодарить голосом. На это расчёт был больше. Ну то есть чел приходит за картой ну и решается заодно проголосовать-таки, а так как в голове знакомых из кандидатов кроме как Г. никого нет, то и голосует за него - спасибо за карту!

  • Как же дешево нас можно купить...
    Уже даже не за деньги покупают, а за карточки какие-то.
    Впрочем лояльность надо поощрять - для всех цены скоро сильно вырастут. А для лояльных - несильно.

    Врач - это национальность

  • Вот примерно так покупали голоса на прошлых выборах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум