Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

1 марта День Добра. Продай свой голос за скидку.

  • >> Вообще "амбициозность" - более аморфное и неконкретное понятие, чем, например, "профессиональность".

    "Профессиональный мэр" - термин куда более расплывчатый чем "профессиональный нищий". Вам уже на это намекали. А вот как раз "амбициозный мэр" звучит более понятно и как ни странно - конкретно.

    Проводить совещания по принятию комплекса мер по контролю за состоянием теплотрасс - это понятно. А вот кто тогда по вашему должен определять стратегию развития города? "Политики", к каковым у нас можно отнести только бывших студентов СПбГУ, членов кооператива "Отдых", да отставных рыцарей плаща и кинжала? Узок их круг, страшно далеки они от Н-ска...

  • Это сказка – что каждый успешный мэр города с «населением более 500 тыс.» мечтает быть губернатором.
    В ответ на: Если конечно примеры когда когда вражда мэр и губернатора приводила к плачевным результатам, но есть и примеры когда такое соперничество на руки жителям.
    Оно Вам надо – орлянка эта, на руку/не на руку? Тем более, что некоторые кандидаты изначально настроены на противостояние "вертикали", посему "плачевность" результата гарантирована немногим более, чем полностью.

    Москва, Казань – ох Вы и примеры подобрали для сравнения.
    В ответ на: Да еще способен ездить в Москву прося денег на станцию метро "Золотая нива"
    Выпросил? Значит, не «дожидался субсидий», а решил вопрос.

  • В ответ на: "Профессиональный мэр" - термин куда более расплывчатый чем "профессиональный нищий". Вам уже на это намекали. А вот как раз "амбициозный мэр" звучит более понятно и как ни странно - конкретно.
    Мое определение - «профессиональный управленец», однозначно поддается объективному измерению и сравнению, цитируйте точнее.
    В ответ на: Проводить совещания по принятию комплекса мер по контролю за состоянием теплотрасс - это понятно.
    Еще бы непонятно – «зима, Сибирь…»©
    В ответ на: А вот кто тогда по вашему должен определять стратегию развития города?
    Мэр – это власть исполнительная, и она, естественно, тоже в определенной мере определяет «стратегию развития города».
    В ответ на: "Политики", к каковым у нас можно отнести только бывших студентов СПбГУ, членов кооператива "Отдых", да отставных рыцарей плаща и кинжала? Узок их круг, страшно далеки они от Н-ска...
    Множим сущности, губера приплели, теперь питерская команда в ход пошла. У них свои дела, им до Нска никакого дела.

  • Ну так кто будет определять стратегию развития города? Кто будет ее лоббировать "наверху"? Де-факто у нас единая губернаторско-мэрская компания, полностью импотентная в таких вопросах. Почему собственно и всплывало слово "губернатор" в этой теме... Но если вопросы не ставить - они и решаться не будут. Разница лишь в том, что назначения губернаторов населению более неподконтрольны даже в теории.

  • Никакому мэру не доверю единолично определять стратегию развития города, есть совет депутатов и общественное мнение, это работа общая, одному мэру не под силу и не по чину. Уже писал - исполнительная власть, первоочередная задача - исполнять.

  • А зачем комментировать бред психотроцкиста? Он же всё равно кроме как передёргивать ни на что не способен.
    Кроме того вы ошибочно думаете что я имею какое-то отношение к штабу Кибирева. Я сторонник его позиции - вхождения максимально большего числа людей в контакт с властью, сторонник интернет-технологий во власти - это да. Кроме того я противник политики воровства, взяточничества и консерватизма - потому и противник политики Горродецкого.

    Вы сами кстати не ответили на вопрос - легко ли провести в Нске публичное мероприятие - сами сталкивались? Что скажете?
    А кроме того вас устраивает как Горродецкий решает вопросы (застройки Нарымского сквера, или поддержки разнородных "Социальных инициатив")?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Мое определение - «профессиональный управленец», однозначно поддается объективному измерению и сравнению, цитируйте точнее.
    Возьмите своё мерило и измерьте деятельность Горродецкого наконец. Что вы тут демагогии развели? Измерьте и доложите - по каким параметрам он справляется а по каким нет.
    Возьмите Нск - гед мэр/губер спелись (а по сути вообще одно лицо) и Ебург, где идёт возня и сравните по показателям рождаемости, смертности, вводу жилья, интернет-коэффициенту, развитию СМИ, состоянию промышленности.
    Вот тут-то и выясниться кто профессионал, а то ваши голословные теории разваливаются без аргументации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да это же разве вопрос? Отвечаю по существу: уличные массовые мероприятия в Новосибирске проводить сложно. Более того, безумно сложно: постоянно непредсказуемая погода подкидывает дожди, ветры и похолодания. Поэтому организация чего-либо требует выдержки, смелости и дара предвидения.

    Со стороны мэрии по всем вопросам, требующим согласования, ни разу никаких проблем не было. Чудо? Фокус? Да нет, просто четкое представление того, что планируется проводить. Продуманное, внимательное отношение. Здоровые цели. Адекватные способы воплощения. И как-то, знаете ли, нормально было все.

    (Пример про раскопанный вами фестиваль граффити. Есть два решения. Первое: собрать художников и красиво разрисовать одну из улиц Новосибирска. Второе: подготовить специальные монтируемые стенды, на которых ребята и будут рисовать. Что выберете?).

    Спросите, устраивал ли пикеты или демонстрации? Нет, не устраивал.

  • В ответ на: Есть два решения. Первое: собрать художников и красиво разрисовать одну из улиц Новосибирска. Второе: подготовить специальные монтируемые стенды, на которых ребята и будут рисовать. Что выберете?
    А что этот фестиваль таки прошёл? Вы выставляете это словно чего-то добились?
    Но реально власть вам не дала сделать хоть одну стену в городе достойной внимания. Я вообще не понимаю - как граффити может быть на демонтируемых щитах? Всё равно что вилами на воде рисовать. Безусловно для поднятия самооценки эта ваша акция чего-то стоит, но извините, это не граффити.
    Так что власть вам ничего не дала сделать и не даст. Они старпёры и вы это прекрасно знаете.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я выставляю? Володя, имейте совесть и трезвую память. Это вы вытащили сюда этот фестиваль, который не имел никакого отношения к политике, честное слово. Сильно просили ответить, я и ответил.

    Более того, к этому посту прилагается БОНУС! Я вам сейчас глаза приоткрою, причем совершенно бесплатно: большинство граффити-фестов, кроме совсем диких, проходят на монтируемых щитах. Как правило, на оргалите. Участникам дается лимит по краске, лимит по размеру, ограничение по времени. Именно так, введением стандартов, гораздо проще определить уровень художника. Для чего и затевается граффити-фесты.

    Так о чем вы? Собираетесь предложить в случае победы Кибирева устроить граффити-чамп на высотках Красного? На домах улицы Ленина? На стенах здания Мэрии? Оперного?

    Заинтригован.

  • Чтобы окончательно закрыть для себя тему граффити, я вам честно скажу. Мне было жаль, когда во время ярмарки проектов художникам отказали в разрисовке забора вокруг вечной стройки на вокзальной . Основная претензия мэрии, возможность появления экстремистских и неприличных надписей, по идее могла бы быть снята самими граффитчиками. Достаточно было бы не устраивать из стены публичную рисовалку, а устроить внутренний конкурс и предоставить эскизы на согласование. После чего украсить стену образцами современного уличного искусства.

    С другой стороны, при всей любви к граффити... Попробуйте в своей квартире (если у вас, конечно, там качественный ремонт и все красиво), стильно разрисовать обои фломастером на самом видном месте. Как бы ни был высок ваш класс, результат будет напоминать хибарку в гетто. Так что пусть ребята украшают неприглядные районы и некрасивые дворы, требующие украшения, а не центр:улыб:

  • Беседа пошла по кругу, видимо, тема себя исчерпала.
    Специально для Вас - мое видение проблемы в нескольких словах:

    Работа мэрии Нска далека от совершенства.

    Из четырех кандидатов на пост мэра только один способен работать на этом посту.

    Считаю нецелесообразным проведение экспериментов по избранию мэром дилетантов, демагогов и популистов без предварительной эвакуации детей, стариков и женщин.

    Кибирева - в депутаты! Пусть записывает себе в актив мой голос на депутатских выборах любого уровня.

    Все это я уже писал, извините за повтор. На этом разрешите откланяться, будет интересный сюжет - не премину поучаствовать в обсуждении.

    P.S. Не нашел, что такое "психотроцкист", теряюсь в догадках.

    P.P.S. А ведь Вы, батенька, все-же к "штабу" имеете касательство, топик "Долой коррупцию в Н-ске" на это как бы недвусмысленно намекает.

    Исправлено пользователем АлександрNS (15.02.09 19:59)

  • С чего вы решили что "Из четырех кандидатов на пост мэра только один способен работать на этом посту" ?
    Возьмите и прочтите, что нынешний мэр обещал 4 года назад и поймете, что большого популиста и человека, не выполняющего свои обещания - трудно найти.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • О дисконте
    Обратите внимание на абзац:
    "Участники рынка признают, что предлагаемые партнерами "Доброй карты" скидки существенно превышают обычный размер дисконтов по такого рода маркетинговым акциям. Так, скидки по картам сетей общепита редко превышают 10%. А скидка по собственной дисконтной программе в сети "Холидей" (предоставляется держателям пластиковых карт Инвестиционного городского банка) не превышает 8%, причем для получения ее необходимо сделать в магазинах сети покупок не менее чем на 20 тыс. руб. в месяц".

    Механизм компенсации коммерсантам со стороны городских властей прост: снижаются ставки на аренду муниципальных площадей на срок проведения акции. По сути этот механизм противозаконен и должен быть оценен по достоинству органами надзора. Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.

  • В ответ на: Участники рынка признают, что предлагаемые партнерами "Доброй карты" скидки существенно превышают обычный размер дисконтов по такого рода маркетинговым акциям
    "Холидей" дает скидку 12%.

    Для сравнения:
    У "Быстронома" скидка по карте 15 %.
    У "Столичного" 10%.

    Caveant consules!

  • В ответ на: По сути этот механизм противозаконен и должен быть оценен по достоинству органами надзора. Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.
    Вы имеете в виду, что карты выдаются только сторонникам одного из кандидатов?

  • Конечно! А вы как думали? Проголосовали за доктора Плюшкина - рраз! - вам карточка на аптечные скидки. За Старкова карточку не дают, но дают талон на три обеда в столовке ЛДПР. Остальные кандидаты точно не скажу как скидки поделили, тут разбираться надо.

  • Нет, дело не в этом. По сути происходит компенсирование потерь коммерсантов осуществляется за счёт бюджета города - через снижение арендных платежей. Но эти деньги в бюджет заложены не были. Но в конечном итоге всё это ляжет бременем на плечи горожан.
    Плюс к этому ко мне поступают многочисленные сигналы о том, что районные администрации "рекомендуют" многим предпринимателям вносить деньги (от 5 до 15 тыс руб) на некие счета. Т.о. главы райадминистраций компенсируют потерю своих арендных платежей, участники проекта "дисконтных карт" получают дополнительных покупателей, а их конкуренты - дополнительные издержки.
    Казалось бы большого вреда от этого нет - но если присмотреться повнимательнее то становится очевидно - покупатели окажутся в огромном минусе. Когда акция закончится часть мелких предпринимателей уже вынуждены будут сворачивать бизнес, а крупные торговые сети получат ещё более монопольный доступ к рынку.

  • В ответ на: участники проекта "дисконтных карт" получают дополнительных покупателей, а их конкуренты - дополнительные издержки...
    Когда акция закончится часть мелких предпринимателей уже вынуждены будут сворачивать бизнес, а крупные торговые сети получат ещё более монопольный доступ к рынку.
    Честно говоря, в свете известной истории, когда Вы, используя мандат депутата облсовета, лоббировали выделение из обл.бюджета 150-200 млн. р. руководимому Вами ФГУП, в Вашу искреннюю заинтересованность в "честной конкуренции" верится с большим трудом.

    Caveant consules!

  • Толпа естествоиспытателей
    на тайны жизни пялит взоры,
    а жизнь их шлет к едрене матери
    сквозь их могучие приборы.
    В ответ на: По сути происходит компенсирование потерь коммерсантов осуществляется за счёт бюджета города - через снижение арендных платежей. Но эти деньги в бюджет заложены не были. Но в конечном итоге всё это ляжет бременем на плечи горожан.
    Если даже и так, что конкретный живой избиратель может иметь против скрытого перераспределения бюджета в его пользу? Только приветствовать!
    «Если каждый будет думать только о своей семье, то все в стране будет нормально.» Где-то я это слышал, обладатели АП, откликнитесь, поставлю копирайт.

  • В ответ на:
    В ответ на: По сути этот механизм противозаконен и должен быть оценен по достоинству органами надзора. Если рассматривать ситуацию беспристрастно, то можно вести речь о попытке подкупа избирателей.
    Вы имеете в виду, что карты выдаются только сторонникам одного из кандидатов?
    А вы внимательно посмотрите ссылку на статью, которую я приводил. Там в левом углу фотография Владимира Филипповича в полный рост. Фактически речь идет о подкупе избирателей, использовании административного ресурса для создания преференций фирмам, дающим дисконты. Соответствующая жалоба о нарушении 5.16 КоАП «Подкуп избирателей» и ч.2 ст141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий» будет направлена в ГИК и правоохранительные органы.
    Но только в Новосибирской области законы РФ в отношении властных структур не работают. Действует принцип «власть превыше закона!». В ходе предвыборной компании со стороны избирательного штаба В.Ф. Городецкого было столько нарушений, что при добросовестном нарушении их сегодня можно вести речь о снятии с выборов этого кандидата либо отменять результаты выборов после 1 марта.

  • В ответ на: По сути происходит компенсирование потерь коммерсантов осуществляется за счёт бюджета города...
    Сергей, о каких потерях вы говорите? Вы действительно думаете, что предоставив потребителям скидку 10-15% компании что-то потеряют?

    Это же классика маркетинга - стимулирование продаж через дисконты. Идя на снижение выручки с одного купленного товара, предприниматель существенно увеличивает оборот - за счет новых покупателей и за счет того, что покупатели покупают больше, чем купили бы без скидки.

    Полагаю, участвующие в акции компании счастливы, что фактически бесплатно получат выход на новую аудиторию (даже если на выборы придут 25% избирателей, речь идет о сотнях тысячах горожан, которые покупают продукты и тд)

    Вы или лукавите, или, извините, слабо разбираетесь в экономике.

  • Строгий, но справедливый закон

    Спасибо, что стимулируете изучение всякого интересного контента. Я не юрист, но, если материально стимулируется не голосование за конкретного кандидата, а явка как таковая, сочтут ли это "правоохранительные" органы нарушением закона?
    В ответ на: Но только в Новосибирской области законы РФ в отношении властных структур не работают.
    А где нибудь в другом регионе сработают в этом случае?
    В ответ на: Там в левом углу фотография Владимира Филипповича в полный рост.
    К жалобе придется прикладывать нотариально заверенный скриншот. Не пойму, кто что нарушил - это фотография, иллюстрирующая статью на сайте, журналиста на Соловки?
    Мальчик один все кричал "волк, волк", пока не просрал все полимеры. Бездоказательные обвинения - это не самый сильный ход, не надо недооценивать интеллект и здравый смысл избирателей.

    Исправлено пользователем АлександрNS (16.02.09 14:53)

  • В ответ на: Так о чем вы? Собираетесь предложить в случае победы Кибирева устроить граффити-чамп на высотках Красного? На домах улицы Ленина? На стенах здания Мэрии? Оперного?
    Заинтригован.
    Ну, дай вам волю вы и Кремль разукрасите - не сомневаюсь.
    Но почему бы не устроить фестиваль граффити где-нибудь на стенах строительных площадок - не понимаю. Думаю дело в том что в мэрии слишком много старпёров, даже в департаменте молодёжжжной политики.
    Ну а монтируемые щиты это если честно извращение. Договориться с властями реально невозможно, приходится искать выходы - ну вот и получается такой эрзац. Ну хоть бы повесили эти щиты где-нибудь в городе, но нет их...
    Ну и политика у нас ещё хлеще - один гольный эразац-проект и тот под прессингом...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: С другой стороны, при всей любви к граффити... Попробуйте в своей квартире (если у вас, конечно, там качественный ремонт и все красиво), стильно разрисовать обои фломастером на самом видном месте. Как бы ни был высок ваш класс, результат будет напоминать хибарку в гетто. Так что пусть ребята украшают неприглядные районы и некрасивые дворы, требующие украшения, а не центр
    Да вот на Октябрьском мосту стояла стена разрисованная школьниками. И нифига. Душевно получилось. Я не думаю, что в рисунках ребят чуть постарше получится меньше жизни.
    А знаете в чём отличие той стены и вашей - там фирма "Стабило" хорошо проплатила мэрии - вот и весь секрет. А с вас чего взять? Чинши никаких выгод для себя не видят, а общественное благо для них пустой звук.
    Ну а разукрасить город особенно в него неприглядной части - это святое дело. Никаких проблем - а если кто-то что-то не то нарисует - взять организаторови вручить им валики в руки и предложить купить краски и придать полотнам менее "кричащий" вид. Если захотеть и если будет добрая воля - всё получится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хе-хе, внимательно читайте посты и увидите, что механизм заинтересованности вам уже был раскрыт полностью и гораздо более глубоко чем вы тут говорите. Смотрите посты выше и не приписывайте оппоненту несвойственного ему мнения.
    Вы похоже не особо утруждаете себя в том чтобы выслушать оппонента. Ну тогда и не удивляйтесь что вас игнорируют. Внимательных людей много и их критике будет всегда отдаваться предпочтение.
    Кстати "генерадл Паника" не был вашим родственником? Вы не с Мск часом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • если кто-то что-то не то нарисует - взять организаторови вручить им валики в руки
    _________________

    Правильный подход! а все остальное запрет слова!))

  • Это я не Вам писал :), извините, если приняли на свой счет

  • а подскажите плиз.. нужно голосовать только по месту прописки в своем рай-не..
    и адреса где будут карты выдаватся?:)

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • Как и Вы продались наймитам империализма? :cray-1: ... :ха-ха!:
    Вообще позвоните в горизбирком и задайте им такой вопрос...
    Мне кстати тоже стало любопытно, а вот можно ли прийти на выборы и получить карту не голосуя - ну чисто теоретически... Допустим придёт гастрарбайтер... или придёт чуваки решившие набрать такиех карт, а потом ими торговать - денег больших конечно на этом не поднимешь, но для поддержания студенческих штанов, допустим, вполне хватит...
    А карт будет выпущено ровно 1 млн 111 тыс человек - сколько примерно у нас избирателей или всё-таки это ограниченный тираж?
    Есть кто-нибудь владеющий достоверной инфой?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы что и правду решили, что каждому дадут хоть одну карту дисконтную? Хорошо если десяток карт будет на участок :спок:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если не будет - то народ поймёт что это лохотрон и прокатят Городецкого с ветерком. Думаю будет. Вернее думаю, что если была заявлена такая шняга, то сделать её они хотят, но может не получиться как надо, а получится "как всегда". Организаторы у нас в Нска такие что ждать можно всего чего угодно. Комерсанты в последний момент вильнут хвостом, почуяв что мэрия это "политический труп начавший уже разлагаться и дурно пахнуть". (с)
    А чем не аналог Украины?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как и Вы продались наймитам империализма? :cray-1: ... :ха-ха!:
    Вообще позвоните в горизбирком и задайте им такой вопрос...
    Мне кстати тоже стало любопытно, а вот можно ли прийти на выборы и получить карту не голосуя - ну чисто теоретически... Допустим придёт гастрарбайтер... или придёт чуваки решившие набрать такиех карт, а потом ими торговать - денег больших конечно на этом не поднимешь, но для поддержания студенческих штанов, допустим, вполне хватит...
    А карт будет выпущено ровно 1 млн 111 тыс человек - сколько примерно у нас избирателей или всё-таки это ограниченный тираж?
    Есть кто-нибудь владеющий достоверной инфой?
    Вы бы потратили 5 минут на поиск информации, прежде чем такие вопросы задавать. На сайте den-dobra.ru достаточно внятно описаны правилы выдачи карт: прописанным в Новосибирске гражданам старше 18 лет карты выдаюются на участках по месту прописки.

  • И кем выдаются, господин хороший? Теми же лицами что голосовалки выдают?

    Я вот сходил на этот сайт Дня Бобра и отметил несколько прелюбопытных фактов.
    1) Оказывается день Бобра приурочен не к выборам, а к началу календарной весны! Отличный ход! Никто и не догадается об истинной причине этой акции!
    2) Отовариваться бензином можно дешевле на 1 рубшак с литра, но вот вопрос, а соляра? А солярой можно будет или мы с планеты Салярис останемся в лохах?
    3) Кроме того раз бенз подешевеет на 1 рубль, и тогда настанет день Бобра, то чтож это получается в Алтайском крае сейчас идёт Год Бобра что ли? Даже год СуперБобра, ведь есть места где можно затовариться бензом по 14-50!!! А можеит быть там во главе местнух властей стоит человек чуть более адекватный, чем наши бобры?
    4) С гастрарбайтерами вопрос понятен, с тем что студентам подкалымить - не судьба - тоже, но открытым остаётся вопрос - а что делать если карт банально не хватит, ведь выпущено их будет ограниченное количество? А вдруг наши граждане охочие до разнообразных скидок купятся на этот пира-ход и ломанутся на участки подняв явку до уровня Дагестана?
    5) Оставшиеся карты будут утилизированы или поступят в "несвободную продажу"? Может быть кто-то из пунктов Бобра начнёт втихушку приторговывать такими картами?
    6) Что будет если я получу карту и потом решу её продать? Она же не именная...

    К сожалению на это нет никаких ответов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: К сожалению на это нет никаких ответов.
    Ответов нет, потому что вы не хотите их получить. Если бы хотели - позвонили бы по указанным телефонам или написали бы письмо.

  • За лоха меня держите? По телефону хрен дозвонишься, а на письмо пока нет ответа, но прошло уже несколько часов.
    Могли бы и ответить. Может завтра проверят почту и дойдут руки... А может и не дойдут. Вопрос больно каверзный может показаться.
    В ответ на: Ответов нет, потому что вы не хотите их получить.
    А вот это товарисч некрасиво. Не уподобляйтесь некоторым тут если не знаете наверняка получал ли я ответ или нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • срок действия карт - до 31.12.09 г. А че - пойду возьму карту бобра. Голосовать не буду из принципа.

  • В ответ на: срок действия карт - до 31.12.09 г. А че - пойду возьму карту бобра. Голосовать не буду из принципа.
    А если карты не достанется сильно разозлитесь?
    Ведь время(потраченное на поход в ИУ)тоже деньги.Может тогда и проголосуете?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И то верно. С паршивого бобра - хоть шерсти клок.
    Но не факт что дадут карту если не проголосовали.
    Возможно там будет такое положение дел, что получить карту можно будет только после выхода из кабинки голосования, куда попасть можно будет только после получения голосовалки. И всё с "заботой" о людях - "чтобы не возникало давки и скученности"... и т.д. и т.п.

    Задал вопрос на сайте Бобра - видно ребятки зашиваются отвечая на вопросы, что до моего руки не дошли... Подождём-с. Если не лохотрон ответят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • злиться не буду. Надеюсь бабульки пришедшие на ИУ не посмеют забрать карту на бензин. Хотя - бензин Новосибирскнефтепродукта славится своей говнистостью. Надо еще подумать. Если карту будут давать токо проголосовавшим - ну что, придется прийти "проголосовать", как и на выборах Наполеона. Тогда я опустил в урну свой подготовленный лист бумаги, абсолютно чистый. А бюллютень на память сохранить решил.

  • Я вас не совсем понимаю. Поначалу вы жутко переживали за избирателей, которых гадкие чиновники гонят веником на выборы, задабривая богомерзкими картами.

    Теперь у вас сердце ёкает, что вам карта не достанется. И еще, что это лохотрон великий. И еще, что масонский заговор, потому что скидки нереально огромные, демпинг просто.

    Видимо, вы о механизме скидок вообще ничего не знаете. И о рекламе. И о продвижении. Потому что эта акция, во-первых, является рекламной. Работающей на долгосрочную позитивную перспективу. Ради которой, собственно, не жалко больших рекламных бюджетов. Потому что окупится! Более того, размер скидок ни одного человека, хоть раз сталкивающегося с дисконтами, не шокирует. В тревеллерсе вон регулярная была акция, принеси раздаваемый на улице флаер, и тебе дадут вторую чашку любого кофе. А тираж флаеров был десятки тысяч. Кошмар какой! В убыток работают! Не иначе, поработить пенсионеров планируют. В пабе "501" нынче что делают: за 99 рублей дают нормальную порцию мясного блюда (вариантов семь, кажется), плюс полпинты пива, бокал вина или стопку водки на выбор. Ужас какой! Негодяи!

    Во-вторых, обман пришедших на избирательный участок граждан путем невыдачи им обещанных карт - нонсенс. Поскольку убивает весь эффект от рекламной кампании, одновременно добавляя ведро негатива. Ни одна компания на это не пойдет даже под пистолетом, так что ваши девичьи переживания - пустое. Будет вам карта, не волнуйтесь.

    Ну а в-третьих, что же вы, ратующий за честность, неподкупность, ответственность, девственность, идеалы, Кибирева, или за что там вы еще... Почему у вас что ни идея - так как бы всех обмануть? Прийти на избирательный участок, получить карту, но не проголосовать - это что? Не хотите голосовать - не идите, а схемы обхода системы вам зачем? Вам предлагают простые, понятные, логичные правила. А у вас сразу - как бы их обойти?

    В отношении политики, видимо, тех же шатких принципов придерживаетесь.

  • Как это не шокирует? Скидка 12% одновременно в Холлидеи, Коре и Сибириаде - это очень большая скидка, пишу вам как постоянный покупатель в этой сети магазинов. Максимум что у меня было - это 4% в Холлидеи. Ну а ну скидка в сети кофеен - в ситуации кризиса и состава тех, кто пойдет на избирательные пункты даже 20% - не актуальна.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А самый лулз - что так заманивают на участки и кибиревских поклонников. С другой стороны, понимают люди удельное соотношение, вот и воюют люто, бешено - солярку не дают, кидаловооо!!! Стритрейсеры/дальнобои, блин, еще бы авиакеросин требовали.

  • Скидка хорошая, кто же спорит. Другое дело, что для подозрений в нечистоплотности акции она явно недостаточна. Скажем так: в рамки рекламного приема она укладывается вполне нормально.

    Эт еще что. Турецкий Ашан в убыток торгует))

  • В ответ на: Скидка 12% одновременно в Холлидеи, Коре и Сибириаде - это очень большая скидка, пишу вам как постоянный покупатель в этой сети магазинов. Максимум что у меня было - это 4% в Холлидеи.
    По муниципальной диконтной карте для малоимущих в "Холидее", "Сибириаде" и "Коре" (это одна сеть) скидка 7 %, притом предоставляется на все товары (кроме алкоголя и табака), а не только на 350 "социально значимых" (как планируется с "доброй"). Если учесть, что МДК - не именная, т.е. скидками реально пользуются не только малоимущие, но и их, например, дети, становится очевидным: по прибыльности/убыточности "добрая карта" вполне сопоставима с МДК.

    Caveant consules!

  • Ашан французкий

  • Точно. Это они меня своей покупкой турецкого рамстора попутали

    Сути не меняет:улыб:

  • Странно, но ни в Холлидеи ни в Коре, куда я хожу, не принимали никогда муниципальные дисконтные карты для малоимущих. Может где так есть.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вы Артём понимаете что такое стёб?
    Мне эта карта до одного места... извините.
    А про скидки и прочие механизмы привлечения клиентов и т.д зря так распинались - это и без ваших объяснений очевидно.
    Я просто показываю те недоговоренности, которые оставлены либо по глупости, либо из злого умысла. Неужели это не очевидно?

    Власть пытается мухлевать максимально легитимизируя себя. На самом деле никто не будет воспринимать всерьёз мэра за которого проголосовали тридцать тысяч человек из полуторамиллионного города (избирателей 1111 тыс.)
    Есть такая китайская притча.
    Жил был злой старик который подчинил себе племя обеъзян. Он наказывал и запугивал их, а они ему таскали фрукты и овощи и вообще обезпечивали его всем необходимым. Они конечно были недовольны, но бязнь и страх того что они иной жизни не знали заставлял их оставлять всё как есть. Но однажды нашлась молодая обезъяна которая сказала - я не буду больше подчиняться злому старику! Пусть он даже и убьет меня - не стану. Но тогда обезьяна задумались и сказали - не может же он убить всех! И они все разом перестали снабжать старика едой - и он умер с голоду.
    Этот старик - власть. Любая власть существует только с согласия тех, кто подчиняется ей. Как только такое подчинение начинает пропадать, как только легитимность власти становится под сомнение так она и теряет возможность контроля и наказания. И глупо думать, что мы один раз в пять лет поддерживаем власть на выборах. Мы каждый день показываем власти что готовы подчиняться ей.
    И не обязательно лезть на барикды чтобы показать власти что мы в ней не нуждаемся. Махатма Ганди создал прецендент мирной передачи власти от неприемлемого для индусов колониального режима к национальному правительству. Он просто сделал так что легитимность колонизаторов стала нулевой, а легитимность новой власти была признана всеми.
    Так и у нас - власть всеми правдами и неправдами пытается поднять свою легитимность чтобы потом ссылаться - нас выбрал народ! Имеем право!
    Но это шулерский приём и потому он вызывает у меня отторжение.
    Власть должна быть полезна людям - и тогда они без проблем будут доверять ей выполнять ту работу на которую власть занаряжена.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Гм, возможно, насчет "Холидея" и "Коры" я наврал, неверно экстраполировав ситуацию "Сибириады" (если уж еще уточнять - на Никитина).

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум