Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

1 марта День Добра. Продай свой голос за скидку.

  • На ваш взгляд, каков сегодня процент молодежи - скажем, людей до 30 ........ По моему, не очень большой.
    __________________

    Согласен. Но именно в интернете их основная концентрация. Посещение подобных форумов, может хоть кого-то еще привлечет. В крупных масштабах агитации помогут рекламные места на пивных этикетках.))

  • С кем поедем?
    _________________

    Читайте выше )

  • В ответ на: я предлагаю искать личности с безумными идеями, а не лучшую общ организацию.
    Вы имеете в виду этот вариант? До 1 марта успеем найти личностей с безумными идеями?

  • На каждой свадьбе найдется зануда, которому не нравится ни тамада, ни музыканты. так вот и вы доколупываетесь до слов. ну если у вас нет вариантов как изменить кандидвтов до 1 марта, то дайте перспективные предложения. у меня предложений со скорыми изминениями нет! поэтому я говорю, что писать в бюллютене буду- против всех. Лично меня не устраивает ни одна кандидатура. И это не значит что я уже предлагаю конкретно кого-то. зайдите лучше на сайт знакомств, там можно и докалупываться и начинать разговор с любого места.

  • Да уже поздно. Список кандидатов закрыт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: На каждой свадьбе найдется зануда, которому не нравится ни тамада, ни музыканты.
    К кому из перечисленных Вы относите себя?:улыб:Тему топика-то не забыли?


    В ответ на: дайте перспективные предложения. у меня предложений со скорыми изминениями нет!
    Вы так экспрессивно рвёте рубаху и брызжете слюной, что я было подумал, что у Вас есть предложения, которых мы, неразумные, не видим.:улыб:Получается, что из Вас музыкант неважнецкий, да и тамада хреновый. Скорее, так, подвыпивший и распоясавшийся случайный гость...:)

  • В ответ на: Да уже поздно. Список кандидатов закрыт.
    Так я потому и поинтересовался у человека, об чём свистим?:улыб:

  • В ответ на: Сев Кибирев на пост мэра, он не получит власть в полной мере, и его четыре года- коту под хвост. Я насколько понимаю, с ведущей партией у него сегодня разногласия.... положительного результата от его потуг небудет.
    Чего-то странное говорите... Ваша экстраполящия не очень впечатляет. Кибирева дураком ещё никто не называл и со всеми кто попытается саботировать процессы управления он сможет разобраться. Причём Мск очень даже будет не против некоторой чистки в ЕР на местах - поскольку местные чиновники на Мск дохрена залу...ся.
    В ответ на: Сегодняшняя молодеж амбициозней стариков.
    Амбиций мало. Управленческий опыт ничем не заменишь. А с этим у молодёжи проблемы...
    Вы бы хоть примеры приводили.
    Но в любом случае при Кибиреве у молодёжи есть настощий шанс проявить себя. При Городецктом всё ясно - он "попасёт" нас ещё пяток лет, а потом выпустит своего "подпаска". Ну и отношение будет как и прежде как к стаду...
    В ответ на: Нужна замена старых механизмов. Только так можно поменять ход движения машины.
    Вы понимаете что вы говорите? Вы говорите именно то что говорит Кибирев. Решили велосипед изобрести?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Согласен. Но именно в интернете их основная концентрация. Посещение подобных форумов, может хоть кого-то еще привлечет. В крупных масштабах агитации помогут рекламные места на пивных этикетках.))
    Что-то мне стало казаться что вы тут работаете на дискредитацию идеи. Какое пиво?
    Что за наивь идёт из ваших постов периодически. Вы ТАК собираетесь заниматься политикой?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: На каждой свадьбе найдется зануда, которому не нравится ни тамада, ни музыканты. так вот и вы доколупываетесь до слов. ну если у вас нет вариантов как изменить кандидвтов до 1 марта, то дайте перспективные предложения. у меня предложений со скорыми изминениями нет!
    Предложений конструктивных нет, а тем не менее вы тут на уважаемого форумчанина бочку катите. Проигнорировать или сорвать выборы вы не сможете - поэтому деструктивная критика тоже не канает. И что в сухом остатке? Чужие идеи вам не нравятся своих нет... Лозунги на заборах писать "Молодёжь в политику!" - это что и есть ваша стихия?
    Может быть возьмёте и скажете как конкретно вы видите возможность участвовать молодёжи в городском самоуправлении?
    Немного пораскиньте мозгами и сформулируйте основные тезисы. И обоснуйте почему это всё будет работать и кто кроме вас поддержит ваши идеи.
    Это будет здраво.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что касается «уважаемого форумчанина» так не поленитесь, если вам интересно, посмотреть предысторию моих сообщений и узнать в чем весь сыр-бор, а не цепляться к отдельным фразам.

    Игнорировать и срывать выборы я не собираюсь. Более того, я на выборы явлюсь! )

    Дело в том, что я не участник полит организаций. Меня возмущает принцип выборов (4чела 3 из которых отметаются сразу) и отсутствие графы «против всех», лишь по этому поводу я и выступил на соответствующем форуме. Дальше пошло слово за слово. Я вижу вы сторонник Кибирева. Это не плохо. Как и то, что они есть у Городецкого. Может быть, Гор и отличный муж, замечательный отец, и соседям кажется, что он здорово чистит лопатой снег. Но мне от этого не лучше, пока он мэр. Такое же мое мнение и о Кибириве. То что все собираются спасать мир и они настоящие бэтмэны, я слышал от всех в предвыборных агитациях. На деле не вижу никаких толковых результатов. И если эти сэры играют в политику, так пусть про людей и город не забывают. А если забывают, то зачем мне отдавать/дарить (я считаю принудительно) свой голос этим «добродетелям». Кибирев ошибся со стройкой?!?! Деньги людей похоронили. Кибирев спасает ситуацию? Насколько я знаю, тему эту замяли (моей теще повезло, она там квартиру купила). Считаю этого достаточно, что бы понять для себя, что этот чел не воин. Или дать ему еще возможность ошибаться? Есть и другие желающие занять их места, так может дать попробовать??? Например, ЕР не из 3-х человек состоит, почему не слышно и не видно других кандидатур с их стороны? Все играют в Тимуровцев?

    По правилам этого форума, агитации здесь запрещены. Свой вариант голосования, я огласил. Просто напишу предложение на бюллетене – «Против всех».

    Участие молодежи вижу не в управлении, а в активном участии, помощи и организации общественных работ, агитаций, спортивных и развлекательных программ. Это для старта, преодолев который с положительными результатами кто-то продолжит карьерную лестницу, а кто-то дальше продолжит молодежное движение, если у него это хорошо получается. Кто-то совсем оставит это дело. А почему это должно работать, как задумано? Потому что должна быть правильная мотивация. А с правильными мотивациями молодежь соберется. Помочь? )

  • Да нет борьба идёт пока и выборы мэра часть этой борьбы. Сами понимате какой бы ты ни был супербоец, когда весовая категория не та, бороться трудновато. Поэтому и идёт кампания по избранию Кибирева в мэры, чтобы придать его предложениям гораздо больший вес. Если же сейчас ничего не предпринимать - то админ НСО вновь кинет всех, кто в этой стройке участвовал (как он уже неоднократно проделывал: со "Салингом", с векселями мэрии - пока был мэром и т.д.). Ну и если у вас лично нет видения, что механизмы борьбы с коррупцией реально есть - то это только от того, что вы сами не в теме. Попробуйте вникнуть в этот вопрос просто как в интересную управленческую задачу и увидите - рычагов, способов, подходов масса. - И Мск только за то чтобы в регионах порядок навести - всё-таки кризис весной нанесёт решительный удар и власти уже сейчас безпокоятся что произойдёт в регионах. Если же ещё и городское хозяйство начнёт разваливаться - то социального взрыва не избежать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вас умоляю, начинайте придерживаться принципов ПРАВИЛЬНОЙ орфографии. Все эти ваши "безпокоятся" и "безпредел" ужасают. И не дают воспринимать вашу аргументацию. Я же даже на запятые не обращаю внимания, но ЭТО?

    А что касается социального взрыва, то простой подсчет вероятностей (на основании действий всех кандидатов) показывает нам, что Кибирев, реально, способен разнести город в клочки за несколько дней. Чем? Да вот чем:

    "Я ведь поддерживаю Кибирева не за то, что он мне златых гор наобещал, а потому что он точно мешать не будет, а возможно даже и поможет. Мне этого за глаза хватит для решения моих задач."

    Как страшно жить. Кстати, что у вас за задачи такие, в которых вам мешает Городецкий? Мне буквально в двух словах, ознакомиться. Кто знает, вдруг вы меня переубедите, и я завтра в футболке с Пухом гулять пойду?

  • Писать "Против всех" - испортить бюллетень, который просто выкинут.Вместо него посчитают тот, который нужно. Явку обеспечат подписи в списках голосования, Вы ведь сначала распишитесь, а потом бюллетень портить будете. Провокационный призыв, однако. На чью мельницу?... И все, что здесь можно было прочитать напоминает фарс заезжих комедиантов... Имхо.

  • В ответ на: И Мск только за то чтобы в регионах порядок навести - всё-таки кризис весной нанесёт решительный удар и власти уже сейчас безпокоятся что произойдёт в регионах. Если же ещё и городское хозяйство начнёт разваливаться - то социального взрыва не избежать.
    Это точно. А теперь задумаемся: если мэрию возглавит человек практически "с улицы", то сколько времени ему потребуется, чтобы создать работоспособную команду? (сохранение старой команды представить сложно, т.к. она, по мнению претендента, подвержена коррупции).

    Caveant consules!

  • Тут не только команду поменять, предлагалось даже механизм разрушить, коррупционный и неработоспособный, по мнению предлагавшего. А Вы - "команда", тут предполагается революция в отдельно взятом городе.

  • В ответ на: Я вас умоляю, начинайте придерживаться принципов ПРАВИЛЬНОЙ орфографии.
    А чем вам не нравится ПРАВИЛЬНАЯ орфография принятая до 4 ноября 1918? Эта орфография куда как логичнее вашей шепелявой бесовской галиматьи. Ваша правильная орфография создала массу исключений из правил русского языка - то что исходя из прежней орфографии легко понималось теперь приходится запоминать. Ф топку таких реформаторов и их орфографию.
    В ответ на: Кстати, что у вас за задачи такие, в которых вам мешает Городецкий?
    Видать вы не разу не согласовывали никаких бумажек в мэрии что таким бодряком тут спрашиваете. Попробуйте-ка получить участок земли под производство в черте города - посмотрим как запоёте. Теоретик, млин. Пугливый теоретик, я бы сказал.

    Ты вот организовывал фестиваль граффити - что всё просто было? Не поимел геморра с согласованиями? Нет?
    Ну а если не фигнёй страдать будешь , а попытаешься провести какой-нибудь пикет - почувствуешь что такое пресс власти и сколько стоит в Нске свобода собраний и свобода слова. Ломаного гроша не стоит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Никто спецов из мэрии увольнять не будет. Вам бы хотелось так всё представить. А большая часть рядовых сотрудников ни в чём не виноваты. Многим нужно повышать свою квалификацию, но это как раз не их вина в том, что им не предлагают проходить соответствующие курсы, а методический отдел мэрии занимается всякой хнёй.
    Смена же механизмов делается постепенно и без рывков, в плановом порядке. Эволюционно. Это только в ваших головах Кибирев ужасный скандалист и революционер. Задавать честные и прямые вопросы вопросы власти - это не революционность... :улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вашими устами... Мы с вами расходимся в определении, кто есть мэр - политик или хозяйственник? Я уверен, что управленец, политика начинается уровнем выше. Ну а про скандалиста - это не в головах, это в объективной реальности, данной нам в ощущениях.

  • А если человек способен задавать честные и прямые вопросы - это работа для прессы или представительной власти, ну уж никак не для исполнительной, там отвечать надо.

  • В ответ на: А если человек способен задавать честные и прямые вопросы - это работа для прессы или представительной власти, ну уж никак не для исполнительной, там отвечать надо.
    И что? Человек умеющий задавать прямые и честные вопросы не обладает способностью давать такие же прямые и честные ответы? Спецом тупите или партийное задание таково?
    В ответ на: Вашими устами... Мы с вами расходимся в определении, кто есть мэр - политик или хозяйственник?
    Мы с вами расходимся в определении "что есть определение". Вы что не понимаете что любой человек может быть и политиком и хозяйственником и отцом и братом и кандидатом наук?
    Кто и как определяет что такое политика? Что такое управление?
    Политика в переводе с греческого означает "много интересов". Т.е. чел способный сопрягать много интересов это политик. Всё что касается социума это политика. Тарифная политика, молодёжная политика...
    Да это не та политика, которая является регионально значимой, это не политика с большой буквы П, но всё же политика. Попытаться превратить мэра в "управленца" это шулерский ход попытка людей одурачить с помощью искусственно созданной классификации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не срывайтесь с тона, вы же не от ЛДПР. Тарифная политика и политическая партия - это как канал и канализация, корень один - наполнение термина другое. Сначала: есть вопросы политические и есть хозяйственные, не возражаете?

  • Хозяйственные вопросы всегда имеют политическую компоненту. Вот например вследствии ошибки в хозяйствовании жители ОбъГЭС в валенках по квартирам ходят - это конкретно политический вопрос.
    Или застройка Нарымского сквера. Вроде вопрос хозяйственный, а итог погромы в городе - может оказаться конкретно политическим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это называется политизацией конфликта, если хозяйственный вопрос решен плохо, он может стать политическим, но изначально вопрос о работе теплосетей политическим не является, как и вопросы застройки. Если работу котельной политизировать, скорее всего ее придется закрыть и выкинуть Васю на мороз, как и его соседей, вывод - хозяйственный вопрос не обязательно становится политическим, если он политическим стал - не доработали хозяйственники. Так?

  • Слово "Луна" это лишь палец указующий на луну. И горе тому который перепутает палец и луну.
    Вы как собираетесь проводить границу между политикой и хозяйством, если это не антиподные понятия, но наоборот взаимовложенные? И самое главное зачем? Чтобы доказать что глава большой социальной группы не является политиком? Ну и докажете даже, что изменится? Он перестанет быть политиком?
    Экономика это базис, политика - надстройка - так кажется говорили раньше? Но разве не оттуда же - политика это спрессованная экономика?
    Мэр города это политическая фигура.
    Если хотите поспорить пожалуйста - но лучше устройте голосование - объективнее получится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Голосование по определению не может быть объективным, предлагаю максимально объективный - учитывая формат общения - способ: наберите в гугле "мэр политик хозяйственник" и убедитесь: однозначно - как Вам представляется - этот вопрос не решен. Земля не плоская, уж если об небесных телах заговорили.

  • В ответ на: Вы как собираетесь проводить границу между политикой и хозяйством, если это не антиподные понятия, но наоборот взаимовложенные?
    У «антиподных» понятий границ не бывает.
    Как это - взаимовложенные? «Экономика это базис, политика – надстройка» - не я Маркса к ночи помянул.
    В ответ на: И самое главное зачем?
    Затем, что пытаюсь Вам объяснить свою точку зрения.
    Безусловно, в деятельности мэра есть политическая составляющая. Поскольку мы сегодня беседуем о мэрах как таковых – даже ни одна фамилия пока, по моему, не прозвучала – можем позволить себе мыслить общими категориями. По примеру «физик-лирик» мэров можно поделить на «политиков» и «хозяйственников». Например, в Москве были мэрами политик Попов и хозяйственник Лужков, причем эти эпитеты звучали не только из их уст, но и стали своего рода штампами в прессе, при том, что каждому приходилось поневоле быть и тем и другим, учитывая не только столичный характер Москвы, но и ее особый административный статус, мэр Москвы как бы и мэр и губернатор одновременно. Исполняя ряд сугубо политических функций, Лужков позиционирует себя как хозяйственник! На этом фоне как-то неловко мэру Нска гордо именоваться политиком с большой буквы П, так только, скромно добавлять в интервью, что в работе мэра есть политическая составляющая.
    В ответ на: Чтобы доказать что глава большой социальной группы не является политиком?
    Мэр не является главой «большой социальной группы», он всего лишь глава городской администрации, главой города его называют для краткости.
    В ответ на: Ну и докажете даже, что изменится? Он перестанет быть политиком?
    Если докажу - не перестанет, это Вам придется перестать агитировать за СФК, потому что он - сферический политик в вакууме. Но такой надеждой я себя не тешу, вряд ли я смогу что-то Вам доказать – именно Вам.
    В ответ на: Экономика это базис, политика - надстройка - так кажется говорили раньше? Но разве не оттуда же - политика это спрессованная экономика?
    Про базис – это только у Маркса, современная экономическая мысль отвергла такое понятие, как устаревшее.
    Вторая фраза – искаженный Ленин. Но в первоисточнике достаточно сложный контекст. Знания этой цитаты еле-еле хватало на тройку по политэкономии, если уже человек вообще ничего не мог ответить по билету. Но цитата требовалась точная.
    В ответ на: Мэр города это политическая фигура. Если хотите поспорить пожалуйста - но лучше устройте голосование - объективнее получится.
    Вот бы москвичей старше 35 попросить проголосовать за политика или хозяйственника (хотя недовольных персонально Лужковым – тыщи их, и ненавидят многие Лужка люто, бешено) - исход голосования нетрудно предвидеть, просто был у них уже политик.

  • Мэр, который хотел быть политиком

    Согласитесь, перспективы пугающие, особенно с учетом Вашего слогана "Мэр - политик". Все это уже у братьев-славян было, и недавно, и город эдакий украинский Нск.

  • В ответ на: Москве были мэрами политик Попов и хозяйственник Лужков
    Гаврила не был политиком - это только он так думал, что он политик. Так чмо вмплывшее на гребне волны. Это ваша братия развешивает ярлыки для того чтобы людьми лучше рулить, а на самом деле есть лишь хорошие управленцы и плохие. Попов был откровенно насостоятелен как управленец и потому и политиком он быть не мог. Лужков как управленец много лучше, а значит и куда круче как политик. Попов от одного наезда Дуренко мог бы боты завернуть, а г.Кац хоть и понёс ощутимые потери, но выстоял и выстоял не как хозяйственник, а именно как политик, вовермя пойдя на ряд политических уступок и сделав ряд политических заявлений. То что он выставляет себя как "хозяйственника" это очень умная и грамотная политическая стратегия, а не желание от политики дистанцироваться. На его месте любой нормальный управленец именно так бы и поступил.
    Так что ваше делений эфемерно и не имеет какой-либо ценнсти. Можно сколь угодно делить людей по разным признакам на разные группы, но важно только одно - каковы плоды управления этого данного конкретного человека.
    Шкала по которой оценивается деятельность человека лежит в иной плоскости чем ярлыки которые на него навешивает пишущая и приарящая 3.14...батия.
    Это показаетли смертности, преступности, заболеваемости, продуктовая корзина, средний душеволй доход на семью и средние траты на садик/обучение, проживание, доступность разнородных услуг (салов/спортсоружений/мест отдыха/транспорта).
    Это ограниченный и легко проверяемый список. Что здесь от политики, что от хозяйствования не важно. Всё это результат управленческой грамотности руководителя.
    В ответ на: Вот бы москвичей старше 35 попросить проголосовать...
    Результат пиаромозгойопства. Реальность от этого очень далека. В данный момент она на ОбъГЭСе в валенаках спит и проклинает господ принявших решение - вместо резервирования старой котельной новой и постепенной замены одной другой - запускать новую, не ремонтируя старую.

    8 лет г. Городецкий гнобил малый бизнес дебильными согласованиями, а теперь выясняется, что он "ратует за систему одного окна, отмену бюрократической волокиты и пр и пр." Свежо предание да верится с трудом. Как же делать деньги на "мелких", если не создавать им трудностей? Неужто в условиях кризиса они готовы поступиться своими доходами? Чегой-то не верится.
    Эти заявления очередной "Социальный кодекс" только под новым соусом. Поматросят избирателя и бросят как обычно. И заметь-те этот ваш "хозяйственник" очень даже политические шаги делает.

    Так что ваши рассуждения о хозяйственнкаках и политиках смешны и нелепы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вас пугливого теоретика многое пугает.
    Добкин человек криминала и это самое главное. Он по сути своей вор и потому из него никогда не получился бы хороший мэр.
    Если человек склонен к воровству, если он безхребетен и пляшет под дудку вышестоящего начальства, если он боязлив и не готов брать на себя ответственность, не выходит на контакт с избирателями - это значит что когда придёт время принимать трудные решения - он будет руководствоваться своим страхом, корыстью, закомплексованностью, а не интересами горожан.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вас пугливого теоретика многое пугает.
    Не многое, только перспектива избрания мэром Вашего патрона, пусть и иллюзорная.

  • Так вы и есть пропавшая с форума Ундина. И снова здравствуйте!
    Или вам там в мэрии всем одной лексикой моск промывают?
    Понятно почему ворьё и разгильдяев пугает приход нового человека. Он ведь вынужден будет провести переаттестацию всего аппарата, а многие не смогут подтвердить своего высокого статуса. Понятно почему Доц здесь на Кибирева стучал в Избирком и всячески ищет "компромат", его конторка аффилирована с мэрией и не факт, что при смене власти она сохранит свои позиции , а сам Доц не потеряет работу.
    Других поводов для безпокойства нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это вы сравнительный анализ лексического состава постов провели? Ну вы прямо мисс Марпл. Не Ундина я, не радуйтесь своим криминологическим способностям. Хотя, в принципе, какая разница - кто здесь ху? Ну просто постоянно сбиваетесь на выяснение личностей, персонификатор Вы наш, с последующим переходом на эти самые личности. Не писаны для Вас ни правила грамматики, ни законы жанра.

    Исправлено пользователем АлександрNS (14.02.09 12:02)

  • В ответ на: Гаврила не был политиком - это только он так думал, что он политик.
    Мало ли кто сейчас думает, что может быть мэром, троих мы знаем поименно.
    В ответ на: Так чмо вмплывшее на гребне волны.
    Аплодисменты в студии. Экий у Вас, право, жаргон самокритичный.
    В ответ на: Это ваша братия развешивает ярлыки
    Про ярлыки смотрите ниже.
    В ответ на: для того чтобы людьми лучше рулить,
    Это и называется «управленец». Это работа такая, а бывает еще манипулировать и дезинформировать, про это Вы, наверное, лучше знаете.
    В ответ на: а на самом деле есть лишь хорошие управленцы и плохие.
    Вот видите, даже Вы понимаете, что мэр должен быть управленцем, хороший/плохой – это так, упражнение для ума, мнения могут быть разные.
    В ответ на: Попов был откровенно насостоятелен как управленец и потому и политиком он быть не мог. Лужков как управленец много лучше, а значит и куда круче как политик.
    Это хоть в учебник помещай, высказывание эклектично/софистично немногим более, чем полностью, ну просто цитата из Оруэлла.
    В ответ на: Попов от одного наезда Дуренко мог бы боты завернуть, а г.Кац хоть и понёс ощутимые потери, но выстоял и выстоял не как хозяйственник, а именно как политик, вовермя пойдя на ряд политических уступок и сделав ряд политических заявлений. То что он выставляет себя как "хозяйственника" это очень умная и грамотная политическая стратегия, а не желание от политики дистанцироваться. На его месте любой нормальный управленец именно так бы и поступил.
    За «выставляет» Лужков бы обиделся, политикой ЮМЛ занимается, как и подобает мэру, в свободное время - поворачивает реки, возвращает Крым, партии создает.
    В ответ на: Это показаетли смертности, преступности, заболеваемости, продуктовая корзина, средний душеволй доход на семью и средние траты на садик/обучение, проживание, доступность разнородных услуг (салов/спортсоружений/мест отдыха/транспорта). Это ограниченный и легко проверяемый список. Что здесь от политики, что от хозяйствования не важно. Всё это результат управленческой грамотности руководителя.
    Кто бы спорил, другое дело, что Городецкого – единственного из кандидатов – за эти показатели можно травить, упрекать, хлестать, хвалить, восхищаться – это реальные результаты, а не предвыборные посулы, как у троицы лузеров.
    В ответ на: Результат пиаромозгойопства.
    А Вы здесь чем занимаетесь – учеными беседами в кругу учеников? (лексика, правда, в этих беседах преимущественно в гопостиле)
    В ответ на: Так что ваши рассуждения о хозяйственнкаках и политиках смешны и нелепы.
    А Ваши, к сожалению, нелогичны и внутренне противоречивы, это категории объективно доказуемые; «смешны и нелепы» - это, пардон, ярлыки, субъективно зависимые от чувства юмора и степени убогости жизненных представлений навешивающего.

  • В ответ на: А чем вам не нравится ПРАВИЛЬНАЯ орфография принятая до 4 ноября 1918?
    О, вот это отлично. Но вы используете какие-то полумеры. Для достижения максимального эффекта переходите на церковно-славянскую орфографию.

    У вас с вашим другом Киберевым очень много общего, судя по всему. В том числе, альтернативный взгляд на реальность.

  • В ответ на: ...с вашим другом Киберевым
    Скорее с сюзереном

  • "Кто бы спорил, другое дело, что Городецкого – единственного из кандидатов – за эти показатели можно травить, упрекать, хлестать, хвалить, восхищаться – это реальные результаты, а не предвыборные посулы, как у троицы лузеров." - странно если бы у нас одновременно было несколько мэров. Да конечно, на уровне мэра города - реальные результаты могут только у действующего мэра и никогда у его оппонентов. Но это не значит, что только за это нужно его переизбирать снова и снова, а а других кандидатов называть лузерами. Вы довольны работой Городецкого на посту мэра? Если довольны - то ваше право голосовать за него. Но многие его работой на посту мэра недовольны и они готовы голосовать против.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: реальные результаты могут только у действующего мэра и никогда у его оппонентов
    Какие результаты у кандидатов с улицы, никогда ничем не управлявших? Противопоставьте результатам работы мэра результаты управления кандидатами в другой сфере деятельности – это же нормально, когда претендент на должность доказывает свою профпригодность именно в этой сфере деятельности.
    В ответ на: Вы довольны работой Городецкого на посту мэра?
    Не вполне, коммунальным хозяйством, дорогами и транспортом, наверное, в принципе нельзя быть довольным.
    В ответ на: Если довольны - то ваше право голосовать за него. Но многие его работой на посту мэра недовольны и они готовы голосовать против.
    Это законное право свободных людей.
    Заметьте, я никого не призываю голосовать именно за Городецкого - я просто пытаюсь аргументированно объяснить свой выбор.

  • По вашему мэром может стать тот, кто во всем разбирается - от канализации и освещения, до образования и медицины? Но ведь, честно говоря бред, и никто этого не сможет. Достаточно понимание проблем и умение привлечь для их решения профессионалов, а также воли - спросить за сделанное. Вот такой воли или даже желания спрашивать за результат у Городецкого я не вижу. Так же и понимания, что в первую очередь нужно городу для его развития. В основном только идет расшивка горячих проблем, латание дыр и принятие "фантастических прожектов".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: По вашему мэром может стать тот, кто во всем разбирается - от канализации и освещения, до образования и медицины?
    Онотоле был бы единственным в мире мэром, если бы это было так.:хехе: Леонардо быть не требуется, существуют замы, их, однако, тоже нужно контролировать.
    Армейская мысль требует от командира «знаний и умений». Мэру необходимы общие познания в отраслях городского хозяйства и умение организовать взаимодействие этих самых отраслей. Вот тут уже на передний план выступает опыт, в данном случае – опыт карьерного управленца, прошедшего несколько ступеней. Миллионный город – сложнейший механизм.
    В ответ на: Достаточно понимание проблем и умение привлечь для их решения профессионалов, а также воли - спросить за сделанное.
    А спросить – тоже надо уметь, иначе профессионалы такого наплетут, и маузер не поможет. Понимания проблем недостаточно, нужно еще и представлять возможные пути их решения. Управление городом – это очень сложная профессия.
    В ответ на: Вот такой воли или даже желания спрашивать за результат у Городецкого я не вижу.
    Я про это не знаю, поэтому судить не берусь.
    В ответ на: Так же и понимания, что в первую очередь нужно городу для его развития. В основном только идет расшивка горячих проблем, латание дыр и принятие "фантастических прожектов".
    По данному пункту мое мнение отлично от Вашего.

  • Без комментариев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Без комментариев.
    Видимо, теперь уже до понедельника?:хехе:
    (хотя кто их знает, эти штабы, может, они и по выходным работают)

    Исправлено пользователем art_tembl (15.02.09 00:40)

  • Карьерный управленец - это конечно хорошо. Когда кто-то проходит самостоятельно по всем этапам карьерной лестницы. Хуже, когда такого управленца кто-то тянет за собой, только из-за того, что он надежен, никогда не подсидит и у него нет амбиций. Можно всегда найти другого, более лучшего, но это грозит что на фоне амбициозного, способного и деятельного мэра начнет проигрывать губернатор. А ему это ну ни как не надо.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Сущности не следует умножать без необходимости" Оккам ©

    "Амбиция (от лат. ambitio), честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость" БСЭ ©

    В этом топике нам только губернатора еще не хватало. Не буду впадать в грех самоцитирования – с моей точки зрения, мэр – должность не политическая. Не нужен мне амбициозный мэр, как и амбициозный дворник, например. В моем представлении главная задача мэра – обеспечить функционирование городского хозяйства; для меня мэр – эдакий начальник ЖЭКа, только очень большого. В конфронтации мэра с губернатором проигравшая сторона известна заранее – это горожане. Конфликт мэр/губернатор неизбежен при мэре-политике, маловероятен или невозможен при мэре-хозяйственнике; делить такому с губернатором нечего и некогда. Политизация деятельности мэра неоправдана, она не пойдет на пользу городу; мэр должен заниматься городскими проблемами, конструктивно взаимодействуя с губернатором в меру необходимости; не дай нам Бог иметь амбициозного мэра – бессмысленного и беспощадного.

  • В Екатеринбурге вроде губернатор и мэр не особо дружат домами, однако город не впал в стагнацию и не пытается отобрать у Н-ска звание столицы российской серости.

  • Herr Grammarnazi, я в одном посте написал "об" вместо "о", исправить не успел, прошу не включать в расстрельный список. :хммм:

  • Удачный пример, Чернецкий позиционирует себя как хозяйственник, дружит/не дружит - вторично.

  • Хм. Вы же утверждали несколько иное: "Не нужен мне амбициозный мэр". Я правильно процитировал? Это Чернецкий-то без амбиций?

    Да и политики там хватает! Есть поддерживаемые мэром СМИ, кусающие губернатора, есть наоборот. Тот или иной чиновник может перебежать из одного лагеря в другой... Получается - мэр (пусть даже хозяйственник) обеспечивает пусть местечковую, но политическую жизнь.

    Может быть и поэтому город еще не прокис насквозь, в отличие от...

  • Это сказка - мэр - успешный хозяйственник, и при этом не угроза губернатору. Тем более в городе с населением более 500 тыс. мэр еще и просто должен быть политиком, иначе не дождаться субсидий из Москвы. Если конечно примеры когда когда вражда мэр и губернатора приводила к плачевным результатам, но есть и примеры когда такое соперничество на руки жителям. У нашего мэра амбиции дальше всемирной детской олимпиады и принятие "хартии города" - не простираются. Да еще способен ездить в Москву прося денег на станцию метро "Золотая нива" и при этом вводит в заблуждение жителей Новосибирска, что мол только в нск в этом году планируется сдача новой станции. Молчит и он, журналисты которые это вранье подхватывают, не говоря при этом что в Москве в 2009 году будет сдано 5 станций " Пять новых станций метрополитена будут открыты в Москве в 2009 г., сообщил руководитель столичного департамента транспорта и связи Леонид Липсиц. «Это станции «Достоевская», «Марьина роща», «Мякинино», «Волоколамская» и «Митино»,", что в 2009 планируется сдача новых станций метро в Казани (каждый год по станции).

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Перед "Не нужен мне амбициозный мэр" было про то, какой мне нужен - профессиональный управленец и хозяйственник. Смотрите контекст, там был ответ на "амбициозного, способного и деятельного", амбициозный - на первом месте.
    Для политика амбициозность - обязательное условие, зачастую достаточное; для хозяйственника - не обязательное, но и не смертельное. Негативных примеров конфликтов мэр/губернатор куда больше, чем позитивных, статистика на моей стороне :улыб:
    Вообще "амбициозность" - более аморфное и неконкретное понятие, чем, например, "профессиональность".

Записей на странице:

Перейти в форум