Погода: 8 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

1 марта День Добра. Продай свой голос за скидку.

  • В ответ на: Логика изумительная - все, кто за мэра - засланцы. Я точно так же, как и Вы, недоволен многим в городском хозяйстве, но сейчас речь идет о выборе одного кандидата из четырех.
    У Вас ведь тоже странная логика:улыб:Недовольны работой городского хозяйства, причем, у этого хозяйства было время что бы исправить системные ошибки. Но...кроме В.Ф. Городецкого, Вы даже и не допускаете мысли кого то видеть во главе этого хозяйства, еще не дав и попробовать из кому то кандидатов быть:улыб:Ну был Городецкий, не справился. Пусть пробуют другие.

    Жить, хорошо...

  • "...о деятельности которых имели место публикации негативного характера в российских средствах массовой информации". Помните выражение "чемоданы с компроматом"? Измельчал народ, теперь только "негативные публикации". Согласитесь, весьма опосредованное отношение к обсуждаемой тематике имеет этот псевдоинсайд. В принципе, на то она и прокуратура, око государево, только о действиях ее хочется узнавать из более достоверных источников, желательно от самой прокуратуры. Ну или от АП. А что вор должен сидеть в тюрьме - с этим разве поспоришь, ну разве что уточню - если доказано. что он вор.

  • В ответ на: А смотрите что тут пишут "В распоряжении издания «Общая Газета.РУ» оказался документ, который можно квалифицировать как своего рода «черный список» мэров.
    Очевидный сброс, даже если такой документ и существует...в России под следствием не был тот, кто в жизни ни чего не сделал:миг:Дерево не посадил, ребенка не родил... :biggrin:

    Жить, хорошо...

  • В нормальных странах мэры уходят в отставку только за то, что дали использовать себя, свое имя в качестве прикрытия жуликов. Интересно что думают сейчас про мэра те кто, кто послушал по телевизору слова Городецкого о том, какая славная строительная компания входит в наш город при поддержки мэрии и отнес свои деньги "Социальной инициативе"?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: еще не дав и попробовать из кому то кандидатов быть:улыб:Ну был Городецкий, не справился. Пусть пробуют другие.
    Увольте от таких проб. Или давайте выберем город, который не жалко. Есть выражение - "карьерный дипломат". Видимо, его можно применить и к другим профессиям. Хочу видеть на посту мэра карьерного управленца. Ну а справился/не справился - существуют и другие механизмы для оценки, кроме субъективного мнения, куда, например, смотрел депутат Старков?

  • А еще есть "любого россиянина потряси, так два-три года тюрьмы из него и вытрясешь":)

  • Таких примеров over 9000, то Билл про оперативку, то Хрущев про коммунизм. Закон жанра. Конечно, если выявлен корыстный умысел - не только в отставку, но и под суд.

  • В том то и дело, что мне мой город жалко. В.Ф. Городецкий хороший заместитель и не более, став главой города, он как был заместитель у В.А. Толоконского, так им и остался. А город требует других действий. Нельзя допускать застоя, того болота которое засосало нашу мэрию и все его подразделения и службы. К большому сожалению, Владимир Филиппович там не руководитель. Можно было бы понадеяться что В.Ф. вырастет за какой то определенный срок, но срок прошел, а роста нет. Ну может только что научился немного ораторствовать, по сравнению с началом его правления...:хехе:

    Жить, хорошо...

  • Да он и сейчас не особо избирается. По сути эти выборы просто фарс - всеми средствами препятствуют ведению нормальной агитации, но самопиарятся за счёт безплатного телеящика и радио. Есть фарс или нет - какая разница?
    Или мы всё-таки что-то способны изменить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП.
    О, да тут седня парад "невменяшек" :ха-ха!:
    Еще токо не хватает этого небенемеды от плюшкино. Не выдержал.Вылез разок.Как в том анекдоте-"Кто здесь??" Задавайте вопросы. И исчез.
    Но свято место пусто не бывает. :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А смотрите что тут пишут "В распоряжении издания «Общая Газета.РУ» оказался документ, который можно квалифицировать как своего рода «черный список» мэров. Документ якобы представляет собой письмо замглавы Администрации Президента Генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором содержится список «глав органов местного самоуправления, о деятельности которых имели место публикации негативного характера в российских средствах массовой информации». «Список сокращен и согласован с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах», - говорится в письме. Кроме того, в перечне называются главы администраций Мурманска, Ставрополя, Екатеринбурга, Новосибирска"
    Смотрю. Знаете, я тут про Кибирева (по требованию Владимира Ива) гуглю и натолкнулась на эту самую негативную публикацию. Будете смеяться. Это Сергею Кибиреву спасибо за список

    В ответ на: 3 марта (2004 года), на второй день после убийства вице-мэра Валерия Марьясова, в программе "Новости 4-го канала" кандидат на пост мэра Сергей Кибирев давал свои безапелляционные комментарии. Он заявил о персональной ответственности Владимира Городецкого за серию убийств двоих заместителей мэра и депутата Анатолия Карпунина, а также о том, что "в деятельности мэрии наблюдаются признаки организации преступного сообщества".
    Ссылка: http://www.regnum.ru/expnews/247440.html

    Городецкий подал на Кибирева в суд и выиграл.

    Вот такая имела место быть "публикация негативного характера". Может, еще что-то было, я за Городецким не слежу как-то. Вон, садики открывает, дороги худо-бедно чистятся, и слава богу:хехе:

  • Слив "компромата на мэров" опубликован в "Общей газете" 24 мая 2007г, в цитируемом письме 2006 год. Чайка или не читал этого письма, или газетные публикации не интересуют прокуратуру. Ждем письма генпрокурору со списком мэров, о деятельности которых опубликованы негативные высказывания на форуме НГС, флудером с ником, похожим на символ/портрет одного из кандидатов. Следующим письмом Союзмультфильм возопит о нарушении авторских прав.

  • Александру НС: Выборы проходят по тому же сценарию, как и последние президентские! 4 кандидата, 2 из них неведанные народу зверушки, 1 клоун, и оба-на!!! остается один вариант, и не какой-то там ..... его сами единоросы(!!!) советуют!!!! А если я не ошибаюсь, строку "против всех" предусмотрительно отменили)))) И разве это выборы???? Мне как-то послышалось что у нас в стране демократия. И лично я в бюллетене буду писать- против всех!!!

  • Аватара у упоминаемого вами ника появилась лет пять назад и никак не связана с нынешними выборами, в отличие от вашей активности.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Уважаю такую позицию. Мне тоже не нравится, во что превратились в последние годы выборы. Что писать в бюллетене, пока не придумала, но Ваш вариант мне нравится, определенно.

    Городецкий не сахар. Наш прекрасный город, я считаю, заслуживает лучшего руководства. Но не предлагают. Это меня удручает. Но как это можно изменить, я пока не придумала.

  • В ответ на: Кроме того Кибирев нигде не заявлял что он сделает хлеб по 14 рублей. Тут вы облажались.
    Не говорил, не говорил, подтверждаю.
    Это у него машинистка опечаталась - написав 10 млрд экономии на хлебе вместо 1 млрд.
    И так раз 10 опечаталась, как та теща, которая на ножик падала. :улыб:

  • А кто должен вам предложить? Партии? Так их нет, кроме одной - партии чиновников. Вот она и предлагает своего кандидата.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Значит, причинно-следственная связь обратная, и у него шубу украли:) Но связь имеется, и не только визуальная. Да Бог с ними, аватарами, как и с активностью - моей или Вашей, ведь нормально беседовать начинали. Существуют у людей разные мнения, при чем тут регалии, звезды и прочая атрибутика? Никакого отношения к обсуждаемое теме выборов личные заслуги и достижения не имеют, этот турнир безрейтинговый, "приходить со своими досками" - и все. Согласитесь, не я начал срач с переходом на личности. Хватит майки на груди рвать, можно просто говорить.

  • Да кто ж с Вами спорит на эту тему! Вы еще про поправки к Конституции забыли. Такое сейчас политическое поле, почему и какими способами оно появилось - вопрос отдельный. Почему нет среди трех претендентов нормальных кандидатов - понятно, как все же быть именно с этими выборами? Ваш способ донести до власти свое мнение - вполне нормально, строку против всех отменили зря.

  • Старков от ЛДПР

  • Это я в курсе. Но ЛДПР в Новосибирске в последнее время не ведет активной компании и выдвижение Старкова - чисто формальное.
    Многие бы голосовали за Старикова (см. голосовалку на форуме), но он то к выборам недопущен.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А кто должен вам предложить? Партии? Так их нет, кроме одной - партии чиновников. Вот она и предлагает своего кандидата.
    _______________________________

    А зачем партии??? У нас в городе есть СМИ, было бы здорово оповещать в них о людях деятельных, а не о том как в нашем городе килят, воруют и горят. Так пусть и говорят- случилось воровство, а милиция опять облажалась!!!! Или че за чушь про губера и ордынского управленца, какие они прекрасные парни??? )))) Считаю надо поставить в управление хорошего комерса. Хотя бы на один срок. В крка боялись нового губера, что ваабсче все купит в свою пользу. Ан нет, мне нравится его работа. У власти нужен лидер, а не пешка! И СМИ надо дать все-таки больше тем.

  • У ЛДПР закон - главное-участие, они без участия во всех подряд выборах по миру пойдут, это такая бизнесполиттехнология. Общая неразвитость политической среды позволяет власти регулирование состава кандидатов. Посмотрите на бывшие соцстраны - какая резкая дифференциация по политическому устройству в общем смысле этого слова. Из бывшего СССР более-менее с этим все нормально только у прибалтов, у остальных вкривь и вкось

  • Пример Хлопонина (и частично Абрамовича) кагбе намекает, что успешный бизнесмен может быть хорошим губернатором, про мэра не знаю, если есть примеры - подскажите.

  • Я не говорю только о ТОР-менеджерах. У нас в городе наверняка есть ценные кадры. И я их не знаю. Потому и зацепил в предыдущей месаге СМИ. А у нашего города есть огромный потенциал зарабатывать и своими силами и добиваться хороших результатов. Это многие знают, но речь не о том. И даже я не против единоросов. НО сами единоросы если уж так хотят "своего" мэра поставить, так дайте другую кандидатуру.Принцип проведения выборов не в пользу авторитета этой партии. Ну зачем опять этот же мэр!?!? Ну не его это место! Он для горожан не авторитет и все в него плюются, лан не все, но многие. Другого кандидата!!! Я даже не против всех их внутренних замут, но про людей-то и город забывать не надо!!! "Быть у кормушки и не поесть?"- тоже по русски, и от этого нам еще долго не избавиться, но может уже надо умерить аппетит и вспомнить что служба это СЛУЖБА , а не бизнес!

  • В ответ на: Городецкий подал на Кибирева в суд и выиграл.
    Вот такая имела место быть "публикация негативного характера". Может, еще что-то было, я за Городецким не слежу как-то. Вон, садики открывает, дороги худо-бедно чистятся, и слава богу
    Городецкий ещё один суд выиграл по защите чести и достоинства когда Кибирев обвинил его в махинациях с "Социальной инициативой" - а через полгода факты приведённые Кибиревым подтвердились уже не в суде, а на практике, но ВФГ даже не извинился за нанесения ущерба репутации. С этим как быть? Красиво?
    Кто всё-таки был неправ в этой ситуации - мэр поддреживавший финансовую пирамиду в которой сгорели деньги людей, или Кибирев, который предостерегал от этой афёры?
    В итоге Кибирев и оказался виноват.
    Насчёт ситуации вокруг барахолки был в своё время пресс-релиз нового (тогда нового) для Нск чина МВД Глушкова. Там всё было изложено кто собирает и куда относит. Но информации не дали хода. Кто же мог воспрепятствовать? Уж если милицейского генерала с силовыми рычагами остаовили чего уж говорить о судах и каких-то там оппозиционерах?
    В ответ на: натолкнулась на эту самую негативную публикацию. Будете смеяться. Это Сергею Кибиреву спасибо за список
    В каком смысле спасибо за список? Это же какая-то совершенно сторонняя инфа...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Но не предлагают. Это меня удручает. Но как это можно изменить, я пока не придумала.
    _____________________________________

    Возможно, есть смысл в клубе замечательных людей)))))) Некий клуб об обмене опытом работы, в котором выявятся лидеры. Инфа о хороших кадрах должна составляться всегда. Сейчас у нас этого нет. Ну или я этого не вижу и не знаю. Клуб с подобной информацией имеет шансы на жизнь и необходимость. Клиентами которого могут стать разные отрасли. ))) Помочь?))

  • В ответ на: Это я в курсе. Но ЛДПР в Новосибирске в последнее время не ведет активной компании и выдвижение Старкова - чисто формальное.
    Многие бы голосовали за Старикова (см. голосовалку на форуме), но он то к выборам недопущен.
    Москва ещё ноябре месяце когда местная власть представляла своих кандидатов забраковала Старикова. Его срезу предупредили что с такими заявлениями которые он делал в прошлом ему нечего и думать лезть в мэры. Но он всё-таки решил "поперёк батьки" - уже консультации с небольшими политическими группами проводил. С АКМ пытался навести мосты... Уму непостижимо как мог законченный либерал обратиться с таким вопросом к группе "левее левых"? Тем не менее Мск прислала в Избирком негласную директиву Старикова побрить с выборами. Ну Петухову-то куда деваться? Пришлось брить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Передерутся. Еще в клубе.

  • А вот подумайте что у каждого такого бизнесмена куча "скелетов в шкафу" они бы и рады в рай, да грехи не пущают. Ведь выйти в мэрскую кампанию можно только имея некий моральный капиатл, а этого у многих нет. Практически все те, кто создал свой бизнес в 90-е войдя в предвыборную гонку огребутся по полной программе...
    Кибиреву практичесик нечего предъявить, но и ему пытаются поставить в вину то чего он не делал или вообще какие-то странные факты приводят.
    Вспомните что было с Лондоном - до которого можно было легко докопаться - сам весь в грязи был и брат его "вообще бандит". Таков бизнес 90-х. Пока вырастет новое поколение - пройдёт ещё пара сроков как минимум, но до того времени ещё дожить надо.
    ВАТа безпокоит кто будет преемником Городецкого на следующие выборы. Ему важно прикрыть свои хвосты. И вот на сцене появляется фигура Солодкина... Если Городецкий победит, то Солодкин в вице-мэры и в следующий раз предвыборный фарс повторяется. Это что таковы перспективы для нашего города? А ВАТу что нужно? Чтобы на посту мэра были те люди которые ему обезпечат спокойную старость - ведь даже если через десять лет какие-то махинации вскроются - кого это будет волновать? Кого сегодня волнует то что было в 95 в Нске?
    Вот таковы те нехитрые механизмы, пружинки приводящие в движение наш "политический театр".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Клуб замечательных людей - это просто нормальная политическая деятельность, и пошло-поехало - гражданское общество, свободная пресса, нормальные партии...боюсь, мы дальше от всего этого, чем в 1991

  • Есть фарс или нет - какая разница?
    Или мы всё-таки что-то способны изменить?
    _________________________

    В одночасье не изменить. А вот попробовать донести до обычных смертных в чем подвох попытаться можно. И пробовать сломить систему бессмысленно)))) А изменить пассивность людей и не желание лепить свою жизнь самим хоть как-то можно. Нужно. Пробуйте. Помочь?))

  • Практически все те, кто создал свой бизнес в 90-е войдя в предвыборную гонку огребутся по полной программе...
    ______________________

    А сейчас все работают честно?))) Еще страшнее вылезать в наши времена)

  • Кибирев предложил создать Интеллект-центр где бы общественные организации могли бы базироваться и проводить свои мероприятия за символические деньги. Чем эта идея плоха. Пусть у молодёжи будет возможность получать там политический опыт, пусть будет безплатный нтернет-траффик и возможности задействовать оргтехнику. Только через массовое вовлечение людей в процессы городского самоуправления можно получить ощутимый рывок. А "лидеры" будут только друг друга информационно гасить.
    Интернет-мэрия - тоже может быть реализована только при самом широком участии людей.
    Всё это здесь уже не раз поднималось...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Передерутся. Еще в клубе.
    ___________________

    Если изначально это будет не бойцовский клуб, то драки не будет.) Обмен опытом руководителей разных педприятий, не подразумевает политических дебатов. При правильном регламенте, драться не из-за чего будет.

  • все же я немного о другом центре говорю

  • Сейчас достаточно людей зарабатывающих себе политический капитал - работающих честно. Они не гонятся за сверхприбылью.
    Кибирев ведь так и действовал когда возглавлял строительный фонд. Возведя эту пару домов к осени 2008 он бы без проблем въехал в мэрию на белом коне и никто не смог бы его остановить. Потому и был нанесён упреждающий удар - а судьбы мнигих людей были сломаны. Кто бы мог подумать что ВАТ настолько смел чтобы воткрытую саботировать нацпроект "Доступное жильё" и срывать пилотный проект, который мог стать основой для развития всей строительной индустрии НСО?
    А кроме того они тут за эти годы так накачали пузырь жилищных спекуляций, что позволить сейчас вводить множество жилья по ценам в 33-35 тыр за метр это равнозначно банкротству всего строительного сектора. Это ещё в 2004 году обсуждалось. Но народ тогда в топиках орал - где ваши цифры, где ваши факты? Вот вам налицо и цифры и факты... Чего теперь с этой цифирью и этой фактологией делать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • я предлагаю искать личности с безумными идеями, а не лучшую общ организацию.

  • Чего теперь с этой цифирью и этой фактологией делать?
    _____________________

    нет скорой помощи от этой болячки. есть возможность тормозить это вставляя палки в колеса. и то это не побороть. пока у народа не появится свой голос!

  • В ответ на: все же я немного о другом центре говорю
    У вас есть инициатива - разрабатывайте и доказывайте что это будет интересно вам и прочим. Возможно идея встретит понимание среди руководителей.
    Потому что идея хорошая и те кто смотрят на перспективы должны видеть что предвыборная кампания в обществе не должна заканчиваться никогда. Иногда она ослабевает, иногда обостряется.
    Выбор мы делаем каждый день - то УК выбираем, то просто - ехать ли на транспорте за 16 или на метро за 12. Это всё мелочёвка, но из неё складывается в итоге наш выбор - устраивает нас власть или нет. Возможно ли за всё то хорошее, что власть сделала простить ей всё то плохое что мы её усилиями поимели? И в итоге весь этот выбор кристаллизуется в отношении к предвыборной платформе того или иного кандидата.

    Сейчас помотрите на НГС форум и увидите - интернет мэрия уже существует, но не имеет никаких полномочий. Есть люди безкорыстно помогающие друг другу на коммунальном и автофоруме - да и в других подфорумах. Этот процесс нуждается в поддежке и в итоге он привдёт к повышению нашего влияния на власть. И я стопудов уверен что Городецкий как игнорировал интернет, так и будет игнорировать. И я знаю что Кибирев сделает эту идею реальность - если мы его поддержим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И то что в бюллетене нет графы "против всех", когда хочется что бы она была, не должно останавливать писать это вместо того что бы ставить галочку абы за кого и дарить ему жизнь в шоколаде, а самим репу чесать. Я буду писать "против всех", при сегодняшнем раскладе.

  • А я бы Кибиреву не даверил это воплощать, только потому что я за здравую молодежь!!! А если товарищ Кибирев посодействует в этом, то гуд.

  • В ответ на: я предлагаю искать личности с безумными идеями, а не лучшую общ организацию.
    Какая бы ни была замечательная идея пока нет людей готовых её реализовывать она неосуществима. В лучшем случае кто-то возьмётся и у него не получится, а в худшем - дискредитируют. Реализация наших идей идущих от народа это задача каждого из нас, задача народа. Глупо ждать, что кто-то придёт и за нас что-то будет делать. Я ведь поддерживаю Кибирева не за то, что он мне златых гор наобещал, а потому что он точно мешать не будет, а возможно даже и поможет. Мне этого за глаза хватит для решения моих задач. Кибирев нацелен на решение проблем которые и должна решать местная власть. Он пытался делать это и без полномочий мэра, но ни Гордеев в Академе, ни ВАТ и Городецкий в городе не дают даже высунуться, не то что критиковать власть. А без критики никакого продвижения идей нет и не будет. Чиновник держится за свое представление проблем как дитё за соску.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В лучшем случае кто-то возьмётся и у него не получится
    ________________

    Лучший случай же должен быть со счастливым концом)))))) в моем понимании))

  • Что ж вы думаете Кибирев такой человек который садится не в свои сани? Ничуть не бывало. Его задача иная - организовать и помочь людям сделать всё то что они сами желают сделать. Да и понятно что функция мэра это формирование команды профессиональных управленцев, оценка их работы и налаживание обратной связи с людьми. Влезать в каждый конкретный процесс не обязательно - если только ради того чтобы вникнуть в суть дела.
    Ну и тезис самого Кибирева "Будущее Сибири это её дети" можно смело экстраполировать на подготовку управленчеких кадров - поскольку дело ведь не в детях как таковых, а в том, что Кибирев сторонник преемственносии поколений - чтобы все процессы протекающие в обществе происходили эволюционно без всевозможных потрясений. Поэтому он отдаёт отчёт что "экипажи готовить надо".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сев Кибирев на пост мэра, он не получит власть в полной мере, и его четыре года- коту под хвост. Я насколько понимаю, с ведущей партией у него сегодня разногласия.... положительного результата от его потуг небудет. Он попадет в систему, и участковый по прежднему будет навещать его дом, и палки в колеса ему будут вставлять. Палки в калесах мэра не нужны. Нам надо ехать, а не ковылять. Молодеж больше должна внедряться в политическую жизнь. Сегодняшняя молодеж амбициозней стариков. И желания молодежи мне ближе. Нужна замена старых механизмов. Только так можно поменять ход движения машины.

  • В ответ на: Нам надо ехать, а не ковылять.
    С кем поедем?

  • На ваш взгляд, каков сегодня процент молодежи - скажем, людей до 30 лет - интересующихся политикой и готовых ею заниматься? Не политическим бизнесом, а именно политикой? По моему, не очень большой.

  • В ответ на: Нам надо ехать, а не ковылять.
    Как говорили радикалы 20 лет назад:
    "Партократы поставили страну на край пропасти. Мы сделаем решительный шаг вперед!"

    Caveant consules!

  • -ВЫ могли бы полюбить радикала?
    -ради ЧЕГО?

Записей на странице:

Перейти в форум