Погода: 9 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

1 марта День Добра. Продай свой голос за скидку.

  • В местной прессе и на щитах появились макеты о том, что 1 марта в Новосибирске проходит День Добра. :улыб:
    В каждом районе города 1 марта будут открыты пункты выдачи Добрых Карт (скидки на покупки разной направленности). Время работы пунктов с 8.00-20.00 :улыб::):улыб:
    Получить карту может любой житель города старше 18 лет по предъявлению паспорта.

    Помню, раньше на избирательных участках колбасу продавали, а теперь карты раздают... Противно это все....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • ну так надо карту получить и проголосовать проитив - сделать добро!

  • Власти явка нужна, а про "голосовать", это уже не от нас зависит.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Подробности.

    "Как выяснили журналисты "Коммерсант-Сибирь", в программе "Добрая карта" задействованы 10 участников, которые объединены в пять разных "целевых" карт. За фармацевтическую продукцию отвечают принадлежащие группе РОСТА сети аптек "Радуга" и "Ваша аптека" (скидка 5%). Продукты с 12%-ной скидкой предложит группа "Холидей". В отдельную карту выделены магазины парфюмерии ("Парфюмика" и "Ренуар") и сети, торгующие цветами (15%). Общественное питание и развлечения представлены сетями "Чашка кофе" и Trave-ler`s coffee и кинотеатрами компании "АртСайнс СинемаДистрибьюшн" (АССД) (20%). Скидки на бензин обеспечит "Новосибирскнефтепродукт-ВНК" (1 руб. с одного литра).

    "Участники рынка признают, что предлагаемые партнерами "Доброй карты" скидки существенно превышают обычный размер дисконтов по такого рода маркетинговым акциям. Так, скидки по картам сетей общепита редко превышают 10%", - сообщает газета. Владелец сети кофеен "Чашка кофе" Денис Иванов заявил изданию, что дисконт в 20% для его компании существен, но отмечает возможность получения бесплатной рекламы. "Сейчас никакие клиенты не лишние", - заключил ресторатор.

    Председатель новосибирского горизбиркома Юрий Петухов заверил, что ни избирком, ни кто-либо из четырех кандидатов в мэры к данной акции отношения не имеет. По информации, которой он располагает, "Добрая карта" - это организованная группой коммерческих структур "рекламная акция с имитацией дисконтных карт", в духе практиковавшихся некогда продаж булочек и бутербродов на избирательных участках. "Запретить рекламную акцию мы не можем", - резюмировал Петухов." Источник

    Честно говоря, для меня как для "безлошадника" привлекательна только карта "Холидея" (аптечная сеть, кажется, не самая дешевая, и скидка здесь не поможет, а 2 других вида карт - для молодежи да "богатеньких буратино").

    Возникает вопрос: есть ли лимит по количеству продуктовых карт ( а также автокарт, к-рые могут быть привлекательными для многочисленных автовладельцев)? Или надо идти на участки к 8 утра? И каков срок действия карт?

    Caveant consules!

  • Дайте мне злую карту, я не буду голосовать за Г.

  • В ответ на: Председатель новосибирского горизбиркома Юрий Петухов заверил, что ни избирком, ни кто-либо из четырех кандидатов в мэры к данной акции отношения не имеет.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: а лотерею в день выборов президеньта проводил Союз ветеранов Афганистана, ага:улыб: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Дайте мне злую карту, я не буду голосовать за Г.
    Если новый мэр-дилетант развалит городское хозяйство, то злую карту все жители получат автоматически.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну ладно, уболтали, пусть разваливает профессионал.

  • "Если новый мэр-дилетант развалит городское хозяйство" - А нынешний профессионал что ли? И вообще везде принято что мэры приходят и уходят, а профессионалы коммунальщики, энергетики как работали. так и работают.
    Но остается вопрос - чем нынешний мэр будет расплачиваться с той же сетью Холлидей, которой обычная дисконтная карта 3-4%. Щедрость во время кризиса со стороны торговой сети - верится с трудом.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ой, не безпокойтесь - могут когда хотят... Они цену любого продукта способны опустить гораздо ниже чем предложенный дисконт.
    Само собой - акция подействует прежде всего на самую консервативную часть избирателей - пенсионеров, которые экономят на всём. И итоге лохотронщики снова останутся при своих козырных интересах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На счет цен на продукты "«Рост цен будет значительным, по итогам года в лучшем случае он будет 25%, в худшем – 45%», – разделяет эту точку зрения председатель правления компании «Холидей» Сергей Степанов." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в худшем – 45%», – разделяет эту точку зрения председатель правления компании «Холидей» Сергей Степанов."
    _________________________________________
    Что медвепутики запоют тогда? Какую песню?Ведь и так счас пости на всю линейку продуктов цены почти мировые или уже и выше. Что дальше то? Страна с одними из самых небольших доходов граждан и с одними из самых высоких цен? План путена в действии?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну все же опять на мировой кризис и спишут, или на войну какую-нибудь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: , или на войну какую-нибудь.
    война "подкуршевеленных" парней против собственных пенсионеров скорее больше на правду тянет. :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И после этого нас призывают голосовать за кандидата от Единой России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не безпокойтесь - Путин с Медведевым найдут что сказать - тем более что саботаж который ведут местные региональные власти - очевиден. Я думаю, что когда дело дойдёт до серьёзных раскладов, то полетят головы местных начальников, а новые должны суметь навести порядок. Не зря же есть программа кадрового резерва президента.
    В Мск в Кремле всерьёз обсуждали кандидатуру Глазьева на пост админа НСО, но сочли что он не справится с таким пронизанным клановостью регионом. Сан Саныча Карелина тоже не поставят - он быстро найдёт общий язык с местными элитами - стало быть ждём-с когда прилетят люди с большими звёздами под пизджаками.
    Жаль, конечно, что Глазьева не поставили. Любопытно было бы до каких высот он смог бы поднять регион.
    Кстати возможно получилась бы хорошая связка Кибирев-Глазьев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да госпидя... проблемы то какие? месячишко поработают карты потом скажут адьё и все. Как с теми же автокартами было.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: то полетят головы местных начальников, а новые должны суметь навести порядок. Не зря же есть программа кадрового резерва президента.
    Местные начальники уже давно спелись с москалями и многое им с рук сходило, и еще сходить будет.
    В ответ на: Сан Саныча Карелина тоже не поставят - он быстро найдёт общий язык с местными элитами
    Дык он в них и входит. Более того - является официальным представителем этих самых элит в москве.
    По поводу дядек со звездами - тоже не вариант. Раз до сих пор губера не сменили - значит пока не на кого поменять, кто бы больше устраивал москву на этом посту. Местное начальство очень плотно сидит на попе в нашем городе - так вот запросто не сковырнешь.

  • интересно, а сколько срок действия такой карты?

  • вот я тоже хотела спросить :безум:

  • Не безпокойтесь - кризис уже наступает не в умах, а в реале. Когда государственность будет трещать по швам под его ударами всех продажных шавок разом начнут менять на кризисных управляющих. Когда начнётся летний спад производства - там и до коллапса недалеко.
    Сейчас уровень преступности пока в норме, а вот когда безработица достигнет 30% это будет ппц. И это пока наш кризис родной, общемировой нас пока не так сильно коснулся, совсем мало. А вот когда наш уже набёрёт силу, а там ещё и удары с внешних рынков посыпчятся - это будет караул.
    Поэтому дядьки с большими звёздами неизбежны.
    Квашнин возвращается в большую политику судя по всему. Иванов который его отправил в сибирскую ссылку теперь не рулит, а Медведев вполен вероятно готов дать Квашнину порулить ВС РФ или начальником ГШ или вообще министром обороны. А уж Квашнин так проведёт реформы, что дядек в погонах без работы будет пруд пруди...
    Так что приёдет к нам какой нибудь Балуевский и всем начнёт пистонов вставлять поскольку он мужик крутого нрава. Или Панкова пришлют.
    А возможне сразу вариант смены и полпреда и админа НСО - полпредом крутого, а админом умного. Волт тогда веселуха начнётся - выноси всех святых. И Городецкий тогда даже победив не возрадуется.
    Москва бы и рада нисчего не менять, да уже это невозможно. Придётся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Квашнин возвращается в большую политику судя по всему." - скорее всего он выбыл из большой политики - "Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин госпитализирован из-за проблем с почками. Он пропустил встречу с президентом и другие мероприятия. Источники называют проблемы «серьезными». Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин госпитализирован в Москве с подозрением на серьезное заболевание почек. Об этом РИА «Новости» сообщили сразу два источника в российских медицинских кругах" web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Обычное плановое обследование которое проходит перед любым серьёзным назначением видимо дало неожиданный результат - думали что здоровье в порядке, да оказалось это не так... Что ж бывает. Тем не менее для нас важен не тот факт, что будет дальше с Квашниным, а то что вместо него пришлют другого человека, раз уж так вышло.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Кстати возможно получилась бы хорошая связка Кибирев-Глазьев."
    Мечты, мечты... А для кого хорошая? Точно не для города и области. А для кого, Винни?

  • Городецкого можно уважать или ненавидеть, но невозможно оспорить его профессионализм в сфере городского управления, его должности в исполкомах говорят сами за себя

  • А в чем переполох-то по поводу карт? Если вас ужасает "покупка вас как избирателя", от подарочной карты можно спокойно отказаться. (к слову, меня на голосование заманивать ничем не надо, я и так пойду, но от карты Холидея не откажусь).

    Получается, основные горести и печали у вас возникают по поводу того, что огромные массы недалеких соотечественников, не углядев по простоте душевной злого умысла, поведутся на халяву и, гадость какая, придут голосовать! Дурни эдакие. А то, что эти карты людям будут полезны, это кагбэ ничего.

    Чего же из себя Чернышевского-то изображать, спасая чернь народную.

    (примечание: на выборах в США в 2008 году точно так же действовал ряд рекламных кампаний и поощрений для избирателей. Не поверите, никто не возмутился. Практика старая, добрая и традиционная)

  • но невозможно оспорить его профессионализм в сфере городского управления,
    _________________________________________
    Улыбнуло,чессно слово :ха-ха!:. В чем же этот "профессионализм" проявился?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Власти явка нужна, а про "голосовать", это уже не от нас зависит.
    Когда доминирующим станет мнение, что явка нужна не власти, а самим избирателям, вот тогда и можно будет здраво, адекватно и спокойно рассуждать о политике. Пока - хаос и метания.

  • И Вам здравствуйте, господин от власти.
    А кто проплачивает такую мощную рекламу? Откуда у доброго ОБЩЕСТВЕННОГО анкризисного комитета такие деньги?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (11.02.09 09:53)

  • Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?

  • Вот это пассаж, мнение, отличное от Вашего, определяет высказавшего его как "Господина от власти?"

  • В ответ на: Власти явка нужна
    А избирателям не нужна? :eek: Избирателям надо, чтобы выборы были сорваны и на деньги избирателей устроены по новой?
    Я лично на выборы не за дисконтами хожу.

  • В ответ на: Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?
    Нет. Если бы только стажем работы определялся профессионализм-то тады ой:хехе:Некоторые чинуши и по 30лет "сидят" на своих местах. Но называть их за это профессионалами...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А в версию акции коммерческих организаций Вы не верите? У меня есть знакомые в ресторанном бизнесе, говорят, да и сама я наблюдаю, что резко, значительно уменьшился онлайн в заведениях города. Средний чек в магазинах тоже упал, полагаю, по корзинкам в очередях заметно. Что касается заправок, то их много, цены низкие сейчас у всех, нужно выделяться. Так почему бы, действительно, не сделать дисконтную программу? В своих коммерческих целях? Без проплаты властями? Ну, допустим, за "спасибо" от власти.
    м?)

  • В ответ на: А кто проплачивает такую мощную рекламу? Откуда у доброго ОБЩЕСТВЕННОГО анкризисного комитета такие деньги?
    А я в торговле малость работала, так скажу, реклама всегда делается так, чтобы окупаться сама по себе. Самим магазинам выгоднее, чтобы люди активнее товар со скидкой раскупали, чем чтобы по полной цене вообще в магазин не заходили.

  • Стаж работы не характеризует:улыб:Простите. В остальных областях никак не характеризует. Почему во власти должен характеризовать? :dnknow:

  • Помнится, карты "Столичного" просто кидали в почтовые ящики, а карту "Быстронома" можно было получить в обмен на купон в их газете.

    Caveant consules!

  • Про деньги избирателей вспоминают только тогда, когда нужно оправдать затраты потраченные на шумную рекламу выборов. Мол нельзя сорвать выборы. В то же время как деньги избирателей тратятся между выборами - благополучно забывают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажите, стаж работы по специальности - в данном случае городского управленца - характеризует профессионализм?
    Нет. Если бы только стажем работы определялся профессионализм-то тады ой:хехе:Некоторые чинуши и по 30лет "сидят" на своих местах. Но называть их за это профессионалами...
    Профессионализм - категория объективная, определяется стажем, тут уж называй-не называй. Еще профессионализм характеризуется карьерным ростом

  • НА третий срок на один и тот же пост - это что карьерный рост?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я не говорю, что они совсем ничего не получают, привязывая дисконтную акцию к выборам. Спасибо могут получить. Хорошее отношение. Я не очень разбираюсь в том, какие бонусы можно получить от власти, привлекая население на избирательные участки, но наверное какие-то можно. Мы (районное СМИ) тоже, помнится, по собственной инициативе публиковали "Все на выборы" в видном месте. Дружили. С местной администрацией.

    Я не говорю, что бонусов вообще нет. Но считаю, что это не "такие деньги".

    Кстати, по топику. Карты нравятся, всерьез думаю посетить избирательный участок, хотя и ехать придется через весь город.

  • А что такое, например, профессиональный музыкант? Это обязательно Спиваков? Нет, тыщи их

  • В данном случае карьерный рост - пред райисполкома- первый зампред горисполкома - мэр

  • "Это обязательно Спиваков? Нет, тыщи их"
    - Вот вы и ответили, что тысячи других могут спокойно выполнять обязанности мэра не хуже нынешнего. Ну а если нынешний не блещет, то не пора ли сменить его и его команду на другого?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну так вы приведете примеры профессионализма горедетского или все так и закончится стажем?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Профессиональный мэр:хехе:Жуть... Так и напишет потом в резюме.

    Ничего не могу сказать о профессиональных качествах Городецкого. Про Кибирева могу сказать нелестное, доводилось ознакомиться с компроматом. Двух других первый раз вижу.

    Мне кажется, что это личное дело каждого, за кого голосовать. Вы симпатизируете Городецкому, Владимир Ив Кибиреву и Глазьеву, все люди разные, со своими симпатиями:улыб:Я со своими еще не определилась, но карту хочу:хехе::knix:

  • В ответ на: "Это обязательно Спиваков? Нет, тыщи их"
    - Вот вы и ответили, что тысячи других могут спокойно выполнять обязанности мэра не хуже нынешнего. Ну а если нынешний не блещет, то не пора ли сменить его и его команду на другого?
    Не передергивайте, речь шла об определении понятия "профессионализм", увы, не каждый профессиональный музыкант может руководить оркестром

  • Кто ты маска?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.02.09 15:29)

  • В ответ на: Ну так вы приведете примеры профессионализма горедетского или все так и закончится стажем?
    Если, не дай Бог, Нск начнут показывать в новостях - в сюжетах об отключениях микрорйонов от тепла - это будет пример НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА, городское хозяйство незаметная штука, пока все работает, какие тут примеры - свет, тепло есть, транспорт ходит

  • Если, не дай Бог, Нск начнут показывать в новостях - в сюжетах об отключениях микрорйонов от тепла - это будет пример НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА
    _________________________________________
    Слушайте товарисч,а то,что мы еще живы-мож это тоже заслуга горядетского?
    Что плетете-то?Солнце светит и то ладно?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум