Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • Когда по Иртышу ходил Ермак - монголами там давно не пахло. Чингиса я привел в пример не как казахский противовес, а просто как знаковую для русских фигуру. Ермак действительно для казахов примерно то же самое, что для нас Чингис. Хотя с современными казаками казаХи вполне уживаются.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: метан – легче воздуха, может быть в самом деле его в дирижаблях перемещать? Правда ветер на пути в Европу будет чаще встречный.
    Однако, вспомнилось:
    западные ветры в средних широтах северного полушария – это в нижних слоях атмосферы. В стратосфере на высоте 20-30 км., - наоборот, устойчивый восточный ветер. Кажется, в 70-е военные проводили эксперименты: запускали с Камчатки небольшие аэростаты, типа метеозондов, в которых была система, позволявшая держаться во время полёта на заданной высоте. Аэростаты эти пролетали всю территорию СССР с востока на запад.
    Технических подробностей не помню, ссылку дать не могу, читал в журнале, выпускавшемся обществом российских воздухоплавателей несколько лет назад. Сейчас я физически далеко от тех журналов.

    Если кому-нибудь интересно, могу только позвонить человеку, который назовёт название журнала.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Не накидалм бы.
    "Во время беседы З. Фирлингера (председатель правит.Чехословакии) со Сталиным в июне 1945 г. последний заявил, что советская сторона не будет мешать выселению немцев и венгров из Чехословакии. Однако председатель чехословацкого правительства просил активного содействия этому выселению. На Потсдамской конференции представители трех держав - США, СССР и Великобритании достигли соглашения о выселении немцев из Польши, Чехословакии и Венгрии" Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: представители трех держав - США, СССР и Великобритании достигли соглашения о выселении немцев из Польши, Чехословакии и Венгрии
    Ну так значит винить одну Красную Армию и тов. Сталина нет оснований. США И Великобритания внесли свой весомый вклад в геноцид немцев в Судетах. А ведь вы вначале валили всё только на тов. Сталина. Ай как нехорошо!

    Исправлено пользователем Kazanova (11.01.09 14:59)

  • В ответ на: Прогнозы-дело не благодарное...
    Что и планы тоже - неблагодарное?
    С какого бодуна буржуи разучились грамотные бизнес-планы готовить? А теперь как подведут годовой отчёт - так биржа рушится...
    Возможно пора менять теорию и теоретиков от экономики... Тогда и прогнозы будут задавать тон развитию, а не только пальцем в небо указывать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 1.Качество бензина.По трассе запросто можно налететь на такой "фактор".
    Заправляйтесь на провернных заправках. Заправок дохрена, я вот не вижу проблем доехать от одного "Октана" до другого. Если уж ездите по такой глухомани, что там и цивилизации толком нет, то проблемы с горючкой легко прогнозируются.
    В ответ на: 2.Качество дорог. Говорить можно до ночи.
    Катайтесь осторожно если дороги не знаете. Экономики это касается точно так же как и всех иных областей - не зная броду не суйся в воду. Если же дорога изветсна как свои пять пальцев то водит можно чуть не с закрытыми глазами - и от качества покрытия это не зависит. Если же вы хотя бы раз другой по какой-то трассе прокатились, то спрогнозировать своё прибытие в следующую точку довольно несложно - и покрытие не тот фактор, котрый может вам сильно помешать прибыть к расчётному времени.
    В ответ на: 3.Сотрудник ДПС.Кто знает что там у них сегодня в "ориентировках".
    Гаец без повода не остановит. Если остановит - надолго не задержит. Если ваша машина каким-то образом находится в розыске, либо какие другие проблемы - извиняйте, к этому нужно быть готовым.
    В ответ на: 4. Местное население.Пару раз вступал в "невербальный контакт" с представителями сельского ландшафта.
    Как вы это себе представляете - вы целеустремлённо движетесь к поставленной цели, и вдруг на горизонте "Кировец", вас останавливают и грубо бьют лицевую часть головы... Или всё-таки представители пейзажа вступали с вами в контакт при совершенно иных обстоятельствах?
    В любом случае такие задержки в пути обчыно предусматриваются и компенсируются тем что вы выезжаете в путь чуть раньше.
    В ответ на: 5.Участники дорожного движения. Уснет на встречке чувак и фсе...
    В экономике такое понятие тоже есть и называется форс-мажор. Прилетит к нам допустим метеорит чуть покрупнее Тунгусского или какой-нибудь Кракатау проснётся... Но плоха та экономика которая не предусматривает мобилизации в таких случаях. Планы должны быть готовы, запасы сделаны, специальные службы обучены, и т.д. и т.п.
    Раньше когда ЧП планетарного масштаба нас не касались мы и понятия не имели что такое гуманитарная помощь. Зато теперь в каждом городе есть люди уже принимавшие участие в такого рода операциях, у них есть опыт и в случае чего они разворачивают деятельность способную в короткие сроки дать результат. Точно так же должно быть и в экономике. Кризис не только нужно суметь спрогнозировать, но и важно быть просто к нему готовым.
    В ответ на: 6.Узлы и агрегаты при ЛЮБОМ сервисном обслуживании имеют свойство выходить из строя. При чем по закону Мерфи делают это в максимально удаленном радиусе от любого человеческого жилья. И т.д....
    И что? Проходите регулярно техосмотры, капремнот, если он уже не целесообразен приобретайте новое транспортное средство. Большая часть поломок довольно легко диагностируется если поставить себе такую задачу. Если для вас надёжность важнее экономии - то ваше авто будет гарантировано нормально ездить. Если уж экономите на сервисе, или гоняете на тачке, котрая уже отходила своё, то берите с собой ту сумму денег, которая позволит вам в случае поломки экстренно отправится в точку назначения на другом транспорте.
    Всё прогнозируется, только точность зависит от метода, подготовки/квалификации, цели, вложений.
    И не надо путать цели. Одно дело прибыть на место назначения в срок, другое дело прибыть на место, но при этом съэкономить средства и ресурсы... В первом случае риск опоздать гораздо меньше, чем во втором - и это прогнозируемый риск. Можно даже проценты посчитать.

    Вот вы не удивляетесь как страховщики оценивают риски? Они ведь могут застраховать от всего чего угодно.
    Тогда вопрос - если они могут просчитать вероятность катастрофы, то почему экономисты не способны просчитать даже элементарные параметры экономики в которой они считаются крутыми "экспертами"? Возможно они просто самозванцы и шарлатаны, которые только и умеют что важно раздувать щёки и делать видимость работы?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: было заявление газпрома про ограничения поставок газа на наши тэц а после него выступление Чубайса он еще об ограничение мощностей по электрике в московском регионе холода начала 2006 надеюсь помните ту зиму
    Я хоть и не работаю на котельной, как некоторые тут :злорадство: , но ту зиму прекрасно помню, и помню что речь тогда не шла о ограничении наших мощностей ради замерзающей Европы, а о о том, что мощности уже на ладан дышат и выдать столько сколько потребуется - возможно не смогут.
    А вот теперь нам тут преподносят, что дело-то было в том что нас хотели обокрасть в пользу еврочеловеков!
    И если с электричеством всё было туго, тем более сложно маневрировать газом. Повысьте потребление на 15% и газа просто на всех не хватит. А насчёт поставок газа в Европу сверх запланированного той зимой - ссылку - или уж молчите.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если уж ездите по такой глухомани, что там и цивилизации толком нет, то проблемы с горючкой легко прогнозируются.
    Только честно куда Вы ездили на своем авто? Не в обиду,но Вы увлеклись теориями. Которые разобьются на первой же тысяче километров.Вопрос не в том что я не знаю как скоро я прибуду из пункта А в пункт Б. А в том что это зависит не от меня. И только очень наивный человек считает, что если знать где заправки "октан" и два раза проехать по трассе Новосиб-Красноярск,можно ни о чем не беспокоиться.
    Зимой по " кемеровским' горкам ездили?
    Ладно удачно оставаться. Поехал поверять, не сильно ли я сэкономил на сервисном обслуживании. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • то почему экономисты не способны просчитать даже элементарные параметры экономики в которой они считаются крутыми "экспертами"?
    __________________________________________
    Вы серьезно? Вот такие считаводы(гайдар,кох,чубайз) в начале 90х вроде все просчитали,начитавшись учебников и "поехали" по матушке России.
    Никакая экономика не способна в современном мире существовать отдельно от политики и многих других факторов.
    Вот взять в институте с кафедры "Экономика" любого к.э.н. и поставить руководить крупным предприятием.Вы думаете он не наломает "дров"? Я вот не считаю,что он со своими расчетами способен руководить предприятием или допустим с помощью своих цифирей вытащить его из кризиса. Хотя мож кто-нибудь и сможет,но это вовсе не аксиома.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Поскольку я работаю на котельной :улыб:Ситуация была проста как репа. Предписание требовало перевести котельные на резервные источники топлива (уголь, мазут) в связи с планируемым отключением газа на всех газовых котельных. Я как кочегар ответственно заявляю, наша котельная на угле продержалась бы дня три-четыре. Тем не менее, ради вас не поеду в котельную шерстить архив за 2006 год, чтобы представить сомневающимся копии писем. Ситуация была предельно проста. Ради согревания замерзающей Европы нас собирались подвергнуть глубокой заморозке. Согласен, что это был один из вариантов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: В Болгарии они в своё время хорошо позащищали. Целыми городами отправляли в светлое будущее.
    Что-что простите? Не расслышал... вот с этого места поподробнее пожалуйста... Кто кого там в Болгарии от кого защищал???
    Вы там в кочегарке соблюдайте трудовую дисциплину и технику безопасности, а то по всему видно что угарного газа хапнули и теперь бредите на почве кислородной недостаточности.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ННП Народ!!!
    Имейте совесть тема про что???
    Мне надоело читать вашу голиматью.
    Где модераторы????

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А чего Вы от нее хотите?Это не физика.
    Вот именно: физика это Наука.
    В ответ на: Поэтому когда следуют советы почитать "как оно на самом деле" -мне смешно
    Другая точка зрения вызывает у Вас улыбку? :eek: Тогда о чем речь? Именно "Этого не знает НИКТО" . так почему это зовётся наукой?
    В ответ на: Готов поспорит что к экономике Вы не имеете отношения.
    На что будем спорить? Какое участие Вы имеете в виду? В качестве "гуру" точно не имею, а вот как субъект или объект(?), ровно как все мы, конечно участвую, а как же....
    В ответ на: Экономическая теория не предполагает 100% решения.
    Тогда зачем она?
    В ответ на: А на основании чего тогда вообше идет развитие?
    Вы удивитесь очевидному - на основании взаимных интересов всех объектов и субъектов экономических отношений, ИМХО.
    В ответ на: Спрогнозировать что либо, а затем так же профессионально объяснить почему все пошло совершенно по другому.
    Это уже демагогия или ещё софистика?
    В ответ на: искать "историческую справедливость" бесполезно. На нашей земле тоже кто то жил.
    Верно. Только не открою Америки если скажу, что историческая память стирается довольно быстро, а следовательно рыться в исторических далях дело не благодарное - нет же точки отсчета (или начала), а значит "наплЮвать" на всех - только насущные интересы страны (читай народа) должны диктовать намерения и действия "во вне". Пусть Вас утешит то, что Россия никогда не была агрессором - НИКОГДА! По этому бояться нечего - лишнего не возьмем...., но и своё не отдадим! :1: Все наши с Вами сентенции - это от образования и излишнего ума, однако....:миг:
    Теперь по теме: подписалась-таки Хохляндия на контроль за счетчиками, только опять через пень-колоду -не сразу и с оттяжкой. Интересно, что увидят эти наблюдатели? У них тоже будут расхождения в показаниях "газометров" в зависимости от политических взглядов??? :secret:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Да уж не ищите не трудитесь. Ну сказали вам перевестись на уголь и мазут, а причём здесь Европа? Где собственно связь? Или что в газпромовском циркуляре так и было написано?
    Вы вообще понимаете, что оперативно нарастить подачу газа, чтобы покрыть дефицит газа в Европе в связи с рекордными заморазками просто невозможно без резервных хранилищ? А вы в курсе что таких хранилищ по Европе достаточно, чтобы перезимовать в любую зиму, а вот у нас в Сибири их нет, вернее очень мало?
    Европа свои проблемы легко решала с помощью своих резервов загодя прикупленного газа, и ваша котельная ну никак их спасти не могла. И даже пятьсот ваших котельных не спасли бы Европу с её двух-трёхмесячными запасами.
    Зато в 50-и градусный мороз работая на пределе мощности вы нихрена не способны обезпечить отопления жилого фонда - теплотрассы ободраны, утечек дохрена, оборудование изношено, трубы сгнили, котлам по -дцать лет...И самое главное запасов газа в НСО нет! А пригнать его сюда ещё надо суметь...
    Так что или предоставляйте ссылки, документы, источники что нашим газом собирались отапливать Европу или ужо помолчите до тех пор пока в голову не придёт какая-нибудь стоящая мысль...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Тема исчерпана, хохлам вмазали, теперь обсуждаем экономику на автомобильных примерах.
    Когда хохлы в ответ на нашу вмазку что-то предпримут тема получит новый импульс.
    А экономика, еслив чо, имеет прямо отношение в упавшей с дуба Украине...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Опять понеслось. Бред сивой кобылы, как всегда, всё ни о чём. Пиковый жилет, мля...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Тем не менее, ГАЗ так и не пошел...
    пока...
    ждем...

  • В ответ на: Я сказал что исторической справедливости НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Кто сильнее (на данный момент) тот более исторически справедлив. Али нет?
    Сможет Россия захватить, выменять,купить, и тд. Севастополь, это будет считаться ист. справ.. Пока не может ист. справ. Севастополь - Украинский.
    Не открою никакой тайны сказав что в ближайщие годы России лучше позаботиться о своих гражданах.А не бредить захватами о возврате Севастополя и (например) Чернигова. Вроде это Ваше? Так где же настоящая точка зрения? :ха-ха!: Про захват к стати ни кто не говорил - это уже Ваше преувеличение..... А если серьезно, то по большому счету не Севастополь и Крым "наши", а вся Хохляндия с потрохами в придачу. :спок:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Тема исчерпана, хохлам вмазали, Когда хохлы в ответ на нашу вмазку что-то предпримут тема получит новый импульс.
    Это ещё не конец.
    У хохлов НЕТ газа в хранилищах, чтобы запустить транзит в европу.
    Не чем им насосы питать (раз с трубы не дадут воровать его), не пойдёт ни какой газ. Потому и тянут.
    Думаю на следующей неделе будет большой скандал.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Любой естественный процесс предсказуем. Если процесс непредсказуем, значит он управляем по неизвестной нам схеме и с неизвестными нам целями.
    + 10 :respect:
    В ответ на: так это ещё та лженаука - её лучше бы называть заклинанием экономической стихии,
    Вот по этому наверно Гринспен назван лисом:смущ:
    В ответ на: Собственно мировое хозяйство управляется по двум разным схемам. Одна направлена на поддержание жизнедеятельности мирового сообщества и осуществляется из соображений прикладной бухгалтерии; другая направлена на извлечение максимальной прибыли и направлена на получение максимального контроля над мировым сообществом. Хотя эти схемы в целом не противоречат друг другу и в принципе могут каким-то образом сочетаться, но цели и методы у них совершенно различны.
    Уточняющая ремарка: системы и правда две: графически одна выглядит как окружность, вторая как логарифмическая функция. И правда, что на определенном этапе они "в целом не противоречат друг другу и в принципе могут каким-то образом сочетаться", но проблема именно в том что период их "бракосочетания" закончен т.к. глобальный рынок исчерпан (земля-то всё же круглая и бежать капиталу уже некуда!) Следовательно возврат в "прошлое" по спирали неизбежен - закон "отрицания отрицания" не отменяли (пока)

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Возможно пора менять теорию и теоретиков от экономики... Тогда и прогнозы будут задавать тон развитию, а не только пальцем в небо указывать
    Вот и я про тоже: всё дело в консерватории :ха-ха!:Тут постоянно твердят про экономику СЕГОДНЯ, а её передовой эшелон -Хохляндия - уже всем зрячим показал, что это такое в лучшем своём проявлении. Так поднимитесь граждане-товарищи НАД современными представлениями, навеянными Гринспенами (которых уже умыли) и поймите: нужна другая экономика, ДРУГАЯ! Не подправленнная сегодняшняя, а именно другая. К большому сожеления известно, что реформировать данный механизм невозможно, тогда остается только кризис с обвалом и прочими радостями встречи лица со столом..... :cray-1: Но только это может отрезвить всех. Увы. :eek: :cray-1:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Только честно куда Вы ездили на своем авто? Не в обиду,но Вы увлеклись теориями. Которые разобьются на первой же тысяче километров.Вопрос не в том что я не знаю как скоро я прибуду из пункта А в пункт Б. А в том что это зависит не от меня.
    Вот опять те же грабли.... ловко Вы перескочили с проблем глобальной экономики на частный случай одного(!) авто, ну и его владельца :biggrin:Так и работает софистика (или демагогия?) - подменяя понятия или их величину. Прогноз успеха одной поездки одного автомобиля это совсем не то, что прогноз более многочисленной структуры, тут Вы что называется передернули карты. Величины больно разные, а вы думаете, что они подчиняются одинаковым законам вероятности....увы это не совсем так. Возьмите выборку тысяч авто в Новосибе и увидите, что этому автопарку ваш буран был пофигу (по большому счету), а Вам объективно было не всё равно (сочувствую, ибо за плечами не один десяток тысяч км.). Так что давайте соизмерять: кесарю - кесарево - ну а слесарю соответственно.... :agree: И опять же возвращаясь к теме: на примере Хохляндии (ну не могу пока называть их У-й) хорошо видно, как именно думают и хотели бы поступить с нами все те, кто эту страну (Х) поддерживает и вдохновляет - вот тут прием обратный вашему: частное (Х) выражает тенденцию общего (настроения Запада).

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Тем не менее, ГАЗ так и не пошел...
    пока...ждем...
    Видимо дождёмся только тогда, когда цена на газ будет "экономически обоснованной":улыб:Кстати, очень удивился, когда "Нафтогаз" не согласился на 250 долл. Неспроста это...
    Хотя, конечно, если согласятся на "экономически обоснованную", то это будет полный абзац у "Газпрома" и "потеря лица".

  • Для того чтобы удержать высокую цену на газ в Европе Газпрому достаточно снизить объемы поставок. Правда так можно потерять рынок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пусть Вас утешит то, что Россия никогда не была агрессором - НИКОГДА!
    Это шутка или искренне так считаете?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это шутка или искренне так считаете?
    Это вы про то, что Суворов И.В. Берлин захватил, и взял в плен Фридриха Великого, наводившего ужас на всю Европу?
    Ну так Ивана Васильевича с его войском, царствующая, "русская" особь быстро выгнала из Берлина и заставила отпустить Фридриха. Т.е. по сути, никакой захватнической войны не было, а был просто рейд по европам, "Великий Фридрих" с и Берлин просто "под руку попались":улыб:

  • Да с тобой всё ясно, тут я не обольщаюсь.:улыб:
    А человек конкретные претензии имеет к "ненаучности" общественных дисциплин.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Суворов И.В.??? Это что за полководец такой?
    Сэр, вы что историю в ЦПШ учили? Или просто уже приняли на грудь и буквы начали путать?
    А возможно царя с генералисимуссом?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Суворов И.В.??? Это что за полководец такой?
    Хопа, подловил, на Александре Васильевиче
    В ответ на: Или просто уже приняли на грудь и буквы начали путать?
    Просто ещё спать не ложился, однако - пора, а то ещё чего-нибудь тут наплету, на радость местным знатокам истории.:улыб:

  • В ответ на: Это шутка или искренне так считаете?
    А Вы видим считаете по другому. Для Вас страшнее чем Россия зверя нет ? Я Вас умоляю.... :rofl: Совсем неважно в данном случае кто, где и как учил историю - существа российской "внешней политики" это не меняет. Понятно, что мы не "белые и пушистые", но уж саблезубым и алчным агрессором Россию не назовёшь, особенно в сравнении с остальными. Даже сейчас, будь мы "нормальным агрессором" радовались бы газовому конфликту и всячески выкручивали бы руки Хохляндии и Европе, диктовали бы условия, а мы уговариваем всех, оправдываемся и протягиваем руку. Так поступает агрессор?
    В ответ на: А человек конкретные претензии имеет к "ненаучности" общественных дисциплин.
    Видимо это камень в мой огород... Вы правильно назвали эти дисциплины "общественными", следовательно они не могут быть точными, но от этого не перестают быть "научными". Философия не таблица умножения, тем паче история. Замечу только, что история опирается на факты (должна опираться), но пишут то её люди... А мы тут читаем и каждый находит в этом "чтиве" что-то своё в зависимости от взглядов. Как говорили в Одессе: "У каждого додика своя методика!"

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Зачем так много букв? Когда Вы критикуете общественные науки за отсутствие точности, называете оппонента софистом. При этом ничего, окромя софистики, в Вашем посте я не вижу.:улыб:После Вашей ТОЧНОЙ фразы про то, что Россия НИКОГДА не была агрессором, вдруг пошли на попятную, сказав, что всё-таки белыми и пушистыми мы не были. Непоследовательны вы, батенька, и НЕТОЧНЫ.:улыб:
    Впрочем, я прекрасно поинмаю, откуда это. От простейшего снобизма и попытки показать себя всезнайкой. Этим болеют обычно студенты первого курса. Пятикурсник обычно уже понимает, что к чему.
    Извините, начитавшись альтернативщиков с публицистами и вспомнив про учебники, не поймешь, какими методами пользуются ученые-общественники и экономисты, и почему экономика не может быть такой же, как математика или физика.
    И, кстати, оставьте себе свои софистические же выводы об отношении оппонентов к предмету. Это я о "страшнее России зверя нет". Писемеряльство не научный метод.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • "У хохлов НЕТ газа в хранилищах, чтобы запустить транзит в европу."-скорей всего так оно и есть. И наши об этом отлично знают. Но продолжают попытки "опустить" украину. Однако, если поставить себя на место европейцев, они-то здесь причём? Есть поставщик, который свои проблемы с транзитёром свалил на покупателя. :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А как еще можно решить проблему с наглецами, которым "всё божья роса" и соврать - что справить нужду?
    Есть международные отношения, а есть наглый рэкет. Что бы Вы предложили в этой ситуации? Ввести войска? Так те же покупатели первыми поднимут крик, а наглецам только этого и нужно. Ввести санкции - то же самое. Что еще можно сделать с соседом, который должен передавать другому соседу твои деньги, но нагло их ворует и не менее нагло говорит, что вы ему ничего не давали?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но продолжают попытки "опустить" украину. Однако, если поставить себя на место европейцев, они-то здесь причём?
    А что плохого в этих попытках? Подобных попыток со стороны Украины то же не мало.
    А европейцы… им видимо было удобно жалеть "бедную Украину" страдающую от диких имперских замашек соседки России. Что ж - пусть жалеют и дальше того, кто ворует их газ :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я вот тут заказал в интернет магазин книжечку, а они мне её не прислали. Предлагают самому контролировать почту, железную дорогу, и дорожное строительство. Да, и кредит выделить этим службам, чтоб поднялись. А деньги не возвращают.... :улыб:Есть такие люди-дипломаты называются. Их работа-договариваться. И, желательно, заранее.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Договариваться можно с тем, кто этого хочет. А у монополистов всегда есть жуткий соблазн поспекулировать своим положением. Если Вам что-то не пришло почтой, Вы можете попросить отправить это другим способом, да и сам поставщик догадается это сделать без дополнительных напоминаний. Каким способом, кроме как через Украину, можно отправить газ в нужных объемах?
    Если бы почта была монополистом и посылала отправителя и получателя на три буквы, неужели бы получатель продолжал говорить отправителю, что это лично его проблемы? Я бы на месте отправителя вначале предложил решить проблему вместе, а если получатель не хочет помочь - продал товар другому получателю, которому не нужна такая почта.
    Или нужно как-то по-другому?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это вы про то, что Суворов И.В. Берлин захватил, и взял в плен Фридриха Великого, наводившего ужас на всю Европу?
    Ну так Ивана Васильевича с его войском...
    Про "Ивана" уже сказали, но это можно отнести к опискам. Куда интереснее само выражение "Суворов Берлин захватил". Подполковник Суворов действительно участвовал во взятии Берлина, но его роль в этом соответствует его чину; слава покорителей Берлина принадлежит генералам Тотлебену и Чернышеву.

    А уж насчет "пленения" Фридриха - это Вы вообще сенсационное историческое открытие сделали.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я вот тут заказал в интернет магазин книжечку, а они мне её не прислали. Предлагают самому контролировать почту, железную дорогу, и дорожное строительство. Да, и кредит выделить этим службам, чтоб поднялись. А деньги не возвращают.... :улыб:
    Вот чушь полная.
    Они Вам книгу выслали, о чём свидетельствуют отгрузочные документы. Одна беда - к вам не ходят поезда РЖД. И вообще никакой другой транспорт не ходит. Поэтому выслали с жуликоватым извозчиком (который только один и ездит к Вам). И вот этот извозчик и спёр Вашу книжку.
    Дальше надо смотреть на условия договора - в какой момент эта книжка юридически стала Вашей, кто несёт ответственность за её транспортировку, застрахована ли ответственность извозчика (чтобы было чем ответить, если Ваша книжка окажется дороже его шушлайки) и пр.

  • В ответ на: А европейцы… им видимо было удобно жалеть "бедную Украину" страдающую от диких имперских замашек соседки России. Что ж - пусть жалеют и дальше того, кто ворует их газ :смущ:
    Пусть лучше (как водится у НАТО в аналогичных случаях) сначала отбомбятся по Украине, а потом введут войска для контроля за трубой.
    Ну или пусть кряхтят и замерзают дальше.
    Работы по Северному потоку тем временем ускорились. Засуетились, маугли...:улыб:(Может, это была одна из целей - уменьшить зависимость от Украины с её закадычным вонючим дружком - Польшей?).:улыб:

  • Вот и выходит, что одна из целей русско-украинской газовой склоки была - активизировать работы по Северному потоку. Ведь того гляди, из-за экономического кризиса и снижение потребления газа в Европе этот проект могли бы заморозить. Ведь это бы затронуло интересы очень многих.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дальше надо смотреть на условия договора - в какой момент эта книжка юридически стала Вашей, кто несёт ответственность за её транспортировку, застрахована ли ответственность извозчика (чтобы было чем ответить, если Ваша книжка окажется дороже его шушлайки) и пр.
    _________________________________
    Ага, и в соответствии с правилами / условиями Инкотермса (или как они сейчас правильно называются?) взыскивать с ответственного лица все потери, понесенные в связи с утратой товара в пути следования.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот и выходит, что одна из целей русско-украинской газовой склоки была - активизировать работы по Северному потоку.
    ___________________________________
    А что такого уж зазорного в том, чтобы извлечь хоть какое-то рациогнальное зерно из всей этой истории? Не бесконечно же из года в год пожинать плоды безответственности и саботажа со стороны Украины. Конечно, нужно искать альтернативу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Искусство дипломатии и заключается в умении договариваться со всеми. А если договориться не получается, не уверен в транзитёре, так и не бери на себя обязательства поставлять газ на границу покупателя. Продавай на границе с украиной. А так не солидно как-то получается.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вот и я говорю про условия договора. Доставка газа до потребителя является обязательством России. А иначе и не было бы никакого скандала.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ...с её закадычным вонючим дружком - Польшей...
    Э-э-э, полегче на поворотах! Тебе похрену, а мне с ними ещё работать! А ведь они, представь себе, ещё и форум наш читают... Типо язык осваивают...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не, тут ты не прав... У русского человека такая фигня в биос зашивается. Я вот даже эксперимент поставил специально - свою жену спросил (а уж она далека от этой темы - весьма) как звали Суворова. Попадание в точку.
    Вот вы тут валите свои ошибки на сумеречное сознание. Кроме того, бували случаи когда вы на форум НГС лезли с бодуна, а то и вообще под шофэ. И где гарантия, что очередной ваш аргумент, который ты будешь приводить в дальнейшем - не есть плод такого сумеречного сознания?
    Гарантий нет, поэтому ужо не серчайте когда вас тут будут полоскать как шута горохового.
    После такого обсёру единственный верный выход - менять ник. Но в твоём случае, ИМХО, не поможет - ибо почерк слишком заметен. Трудно не заметить раздвоенное копытце кбн.
    Ну, а уж образования-то твоего у тебя никто не отнимет. Кому оно такое нафик нужно? Но только ты сам конечно же уверен - Ломоносова? - одной левой, Менделеева? - легко, Павлова? - как тузик грелку, Тареева? - да в хлам... налетай, сукины дети, под раздачу!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • на последнего.

    Последние новости слышали? Хохлы готовы подписать все, что им предлагают, но с каким-то таинственным дополнением, по которому Россия обязана за свой счет закачать в трубы Незалежной и Самостийной некий объем газа, необходимый для прокачки труб" нахаляву! :rofl:

  • Сдаётся мне их уже послали нафик и газу пока не дали. Снова ждём-с.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: После такого обсёру единственный верный выход - менять ник
    Не дождётесь! :ха-ха!: За свои "обсёры" вы уже неоднократно извинялись (искать не буду, но помню точно), а тут одну букву перепутал с недосыпу, да ещё, что Фридриха взяли в плен (большинство понятия не имеет кто это был), так визготни на весь форум....типа дождались... На себя посмотрите.
    В ответ на: ужо не серчайте когда вас тут будут полоскать как шута горохового.
    Не, мне это даже нравится, когда шуты считают, что они кого-то там "полоскают":улыб:
    В ответ на: Трудно не заметить раздвоенное копытце
    На свои рога и бородку посмотрите :), а потом уже претензии ко мне.
    В ответ на: Но только ты сам конечно же уверен - Ломоносова? - одной левой, Менделеева?
    Не приписывайте, мне то, чего не было. Кто тут Ломоносов, вы что ли? А Менделеев? Нет тут таких, так что нечего и флудить.
    Так, что часто остаются только "сукины дети" как вы изволили выразиться, и никаких тарревых с ломоносовыми :ха-ха!:

  • В ответ на: Сдаётся мне их уже послали нафик и газу пока не дали. Снова ждём-с.
    Понятное дело, что послали, но крови они еще попьют :biggrin: Правительству Украины уже дороги на попятный не будет, так что остается лишь закусить удила и нестись куда авось вынесет - что они и делают. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум