Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • Честно говоря, аж бесит смотреть евроньюс или комменнтарии евролидеров по другим каналам, когда говорят, что Россия должна возобновить поставки газа и спор м/у Россией и Украиной это их дело и пусть разбираются сами. Какого Х они тогда лезли к нам во время чеченской компании или в ситуации с ю. осетией, а не говорили, что это наше дело и мы должны сами разбираться???
    Другой момент. Из очень достоверного источника узнал, что оказывается запасов на "восточный поток" вообще нет, в лучшем случае их хватит на 10 лет. Это все к вопросу про 85%...
    Стала бы Россия перекрывать подачу газа на границу с Украиной из-за пропадающих 15%? Да и то, как пропадающих? Все равно потом можно было бы взять с пеней, не деньгами так политическими очками.
    А правда может оказаться в том, что газа остается все меньше...

  • Боюсь, что если в результате нынешних событий Европа снова перейдет на уголь и топочный мазут, отказавшись от закупок российского газа, то экономика России рухнет еще больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А нам-то какое до этого дело? Почему мы должны о ком-то думать? Все постоянно твердят о каком-то прагматизме, но стОит России иногда подумать о собственных интересах, как поднимается дружный вой (не принимайте, пожалуйста, на свой счёт).
    Поддерживать партнерские или даже дружеские отношения с Европой - в интересах России (так же как и поддерживать партнерские отношения с Россией - в интересах Европы). Ясное дело, США такое партнерство не интересует (зачем им такая конкуренция - российско-европейский альянс??), поэтому именно оттуда Россию постоянно пытаются провоцировать. То через Грузию, то через Украину. И самое гадкое, что Россия на это ведется.

    PS Я БГ тоже люблю. Только могилу (кладбище) на данный момент Россия роет себе сама.

  • А какие технологические или экономические ограничения продавать газ евпропейцам на границе России с Украиной? Пускай сами договариваются о транспартировке с надежной украиной?

  • В ответ на: Поддерживать партнерские или даже дружеские отношения с Европой - в интересах России
    Но видимо поддерживать партнёрские отношения с Россией не в планах Европы.
    Ну и хай на неё на эту Европу. У нас есть другие возможности развиваться без таких ненадёжных партнёров которые в таком простейшем случае сразу же становятся не на нашу сторону.
    Думаю, что ситуация не только нас злит, но и тех кто там на верху, поэтому нужно ожидать асимметричных ответов.
    А если Европа перейдёт на другие источники энергии, то это со всех сторон хорошо. Перейдёт на мазут - нефть подорожает, если станут развивать альтернативную энергетику - вообще отлично - природа потом спасибо скажет. Станем газа меньше продавать, станем меньше всякой дряни из-за бугра тащить - своё производство начнёт дышать свободнее...
    А если пойдёт конфронтация, так отток капитала уменьшится - аресты недвижимости, банковских счетов никого из местных компрадоров не порадуют.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У нас есть другие возможности развиваться без таких ненадёжных партнёров которые в таком простейшем случае сразу же становятся не на нашу сторону.
    Во-первых, Европа ни на чью сторону не встала, и одинаково отрицательно отзывается о действиях Украины и России. То, что на самом деле волнует европейских руководителей, пусть и для спасения собственной задницы, это собственные замерзающие жители, которые потерпят немного, а потом выйдут на улицу, и попросят вон такое правительство, которое неспособно обеспечить их теплом в холодную зиму.
    Во-вторых, в настоящий момент именно Россия себя ведет как ненадежный партнер, и тем самым роет яму своему будущему с Европой. А будущее без партнеров может сложиться не так радужно, как Вы рисуете.

  • В ответ на: Европа снова перейдет на уголь и топочный мазут, отказавшись от закупок российского газа, то экономика России рухнет еще больше.
    Мож тады прекратится камлание и шаманство вокруг Газпрома,как единственного локомотива нашей экономики?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Боюсь, что если в результате нынешних событий Европа снова перейдет на уголь и топочный мазут, отказавшись от закупок российского газа, то экономика России рухнет еще больше.
    И что, снова откроют английские убыточные (закрытые ещё Маргошей) угольные шахты? Или снова дадут работу польским шахтёрам, загрузив заодно закрытые было по требованию ЕС порты?
    Подскажите-ка нам, что там ещё есть в Европе, Силезия, Рур? Как там с запасами? А как с инфраструктурой? Не надорвутся европейские лицемеры и снобы, восстанавливая всё это? Не замёрзнут ли раньше? Не свалят ли правительства свои голодные и холодные народы?
    А что с мазутом? В какой из европейских стран (кроме Румынии) есть хоть признаки нефти?
    А что там с киотскими соглашениями? А что зелёные, совсем перестали котироваться?
    Что у нас (у них) остаётся, ветер, прибой, солнечная энергия?
    Сдаётся мне, что Вы, как всегда, рано бояться начали.

  • по т поводу мазута вообще интересно получается ....незря ДАМ в южную америку ездил бразилия свой шельф стала активно разрабатывать а мощностей по переработке своих маловато вот пока и начали гонять танкеры европу .... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • А украинские грозят мгновенно уничтожить наш флот, ежели чего
    http://www.infox.ru/authority/defence/2008/12/15/ukraina_flot.phtml

  • Все это из области "желтой прессы". Язык без костей,

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Некоторые "патриоты" кричат о том, что Украина ворует "наш" газ. Что "справедливая" цена для Украины 400$. Все это ерунда. Газ не наш, а скорее какой-то дойчбанковский. А украинцы, в большинстве своем, - наши, тоже подлежат вымиранию при господстве "эффективного собственника".
    По большому счету Путин и Медведев ничем не отличаются от Ющенко и Тимошенко. Просто они в нужное время оказались в разных местах. А случись наоборот - сейчас премьер министр РФ Тимошенко ругала бы украинского Медведко за то, что он воруют "наш" российский газ.

    Корень всех проблем - украинской, чеченской, какой угодно - в Москве, в Кремле. Сначала надо навести порядок в Москве - погнать поганой метлой всех "эффективных собственников", взять все ресурсодобывающие предприятия в госсобственость, отменить конвертируемость рубля, ввести монополию внешней торговли, прекратить гнать зарубеж газ-нефть-металлы, начать налаживать нормальную экономику для себя, а не для забугорного дяди. И тогда Украина быстренько присоединится к этому процессу, найдет силы. Но пока в Москве ставленники кое-каких кругов Путин-Медведев, нечего на зеркало пенять, что на Украине Ющенко-Тимошенко. http://anticomprador.livejournal.com/94426.html

  • В ответ на: взять все ресурсодобывающие предприятия в госсобственость, отменить конвертируемость рубля, ввести монополию внешней торговли, прекратить гнать зарубеж газ-нефть-металлы, начать налаживать нормальную экономику для себя, а не для забугорного дяди.
    Вроде бы у нас это 70 лет было и мы еще помним к чему это привело

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Ну и к чему же такому ужасному это привело - можно подробнее ? И чего вы добились когда это отменили ?

  • Оно само себя отменило!! :злорадство:

  • В ответ на: Ну и к чему же такому ужасному это привело - можно подробнее ? И чего вы добились когда это отменили ?
    Одно Ваше(если быть более точным автор некто Николай Поляков) ввести монополию внешней торговли уже похоже на театр абсурда. Дальше можно не продолжать.

    Sooner or later we all gotta die

  • Можете конечно и не читать , однако эти меры были реализованы например в СССР первой экономике в мире ! Сейчас это признано " наследием тоталитаризма " ну и каковы результаты ? Просьба огласить как выглядит положительный эффект от либерализации . Ответ желательно аргументировать , сославшись на данные о росте производства , по сравнению с " тоталитарным периодом " . Плоды китайских реформ на россиянских прилавках в качестве аргументов просьба не приводить .

  • В ответ на: в настоящий момент именно Россия себя ведет как ненадежный партнер
    это в чём выражается?

  • Вопрос, как я понимаю, риторический?

  • Да что вы говорите? В течении долгого времени хохлы тырят газ, нефига не платят, хамят, а виновата Россия?
    Если европейцам охота стабильности в газовых поставках, то пусть сами и обезпечивают безперебойность транспортировки через незалежнюю. Мы газ на границе выдали, а дальше пусть Европа голову парит. А то они и с воровством разобраться помочь не хотят и в позу встают - типа нас кинули.
    А Ющенко вообще хамло охреневшее - с какой стати ему газ должен быть дешевле чем для других? Пусть по 450 за тысячу хавает или ходит по базару ищет другой. Он нам кто кум, сват, брат? Лукашенко ещё понятно - союзник; но никак на Ющенко.
    Вообще они на договор 1992 года кладут с пробором, ставят под угрозу наши национальные интересы, ссорят с партнёрами, наносят многомиллионные убытки имиджу, и при этом хотят газ по внутренним ценам? Закрыть им вентиль, пусть в Алжире/Норвегии тарятся или на дрова переходят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Риторические вопросы не требуют ответа, а на этот вопрос ваш ответ очень хотелось бы увидеть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Согласен.
    По хорошему вообще бы поставить Украину перед фактом, что больше она наш газ покупать, воровать не будет. Где хочет пусть там и покупает, посмотрим где она за 200 его купит.
    Свободный рынок.

    ПС Я ещё подозреваю, что нет у Украины ни каких запасов в подземных хранилищах.
    В пользу этой мысли
    1. Если есть запасы по их словам до лета, то накой в первый же день (1 января) отсутствия поставок по контракту надо было воровать газ? Ну есть на полгода, ну пользуйтесь, а деньги копите на возврат долгов.
    Для технических нужд нужен газ? и запереживали, что все запасы уйдут на газотурбинные насосы? Ну так надо смотреть на контракты, кто по ним должен тратить свой газ Россия или Украина? Если Укарина, так она тратя этот газ зарабатывает на транзите этого газа. Или хотели за транзит деньги получать, а себестоимость не вкладывать?
    2. По новостям уже идёт информация, что отключают предприятия и потребителей на Украине от газа. А чего отключать то? Если запасы на несколько месяцев?

    Продали они наш неоплаченный ещё газ налево (в другие страны) с наценкой (что им кстати запрещено делать по контрактам), а деньги затырили.
    Потому и не хотят новых цен, потому как маржы тогда не поиметь при перепродаже.

    Я так думаю.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Если вы не знаете, то советую посмотреть, что и в России топочный мазут уже дешевле газа, но Газпром сумел навязать долгосрочные контракты и теперь деться некуда, и ТЭС приходится в ущерб потребителю покупать у Газпрома дорогой газ. Так что отрывайте свой кошелек оплачивая большие зарплаты газпромовских начальников. Хотя у ветеранов спецслужб пенсии ведь на порядок выше чем у обычных граждан.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да что вы говорите? В течении долгого времени хохлы тырят газ, нефига не платят, хамят, а виновата Россия?
    Если европейцам охота стабильности в газовых поставках, то пусть сами и обезпечивают безперебойность транспортировки через незалежнюю. Мы газ на границе выдали, а дальше пусть Европа голову парит. А то они и с воровством разобраться помочь не хотят и в позу встают - типа нас кинули.
    И правильно говорят - их кинули, оставили без отопления зимой, причем необычно холодной зимой. Есть такое понятие, как ответственность, я уже не говорю про долгосрочное планирование. Проблемы России и Украины - это проблемы России и Украины, но последствия этих проблем ложатся не плечи европейцев. Это справедливо?

    В ответ на: А Ющенко вообще хамло охреневшее - с какой стати ему газ должен быть дешевле чем для других? Пусть по 450 за тысячу хавает или ходит по базару ищет другой. Он нам кто кум, сват, брат? Лукашенко ещё понятно - союзник; но никак на Ющенко
    Согласна, не должен. Но и Россия оплачивает трубопровод не по "рыночной цене" (1,7 долларов за тысячу кубических метров вместо 4 долларов), и также отказывается поднять эту цифру на одну десятую. Так что не все так однозначно.

  • Я думаю, что Вы и без меня понимаете, в чем проявляется ненадежность. И если нет - давайте представим, что Вы на протяжении нескольких лет плотно работаете с некоторым поставщиком, исправно оплачиваете его товар/услуги, и в один из дней он Вам сообщает, что не может уладить коммерческие разногласия со своим посредником, и потому с завтрашнего дня прекращает поставки Вам. Представьте, что Вы руководитель автомобильной фабрики, и такую новость Вам сообщает один из важнейших поставщиков, то есть завтра Вы просто-напросто должны на неопределенный срок прекратить производство (пока не найдете нового поставщика или пока старый не уладит свои проблемы).
    После всего этого будете ли Вы считать этого поставщика надежным партнером и включать его в свои планы на будущее? А теперь давайте вернемся к нашим баранам, и вспомним, что речь идет не о производстве, а о людях, о миллионах людей, которые остались без отопления, горячей воды и горячей пищи. В домах, офисах, школах, больницах. Как оно?

  • В ответ на: Проблемы России и Украины - это проблемы России и Украины, но последствия этих проблем ложатся не плечи европейцев. Это справедливо?
    С каких это пор нищета Украины стала проблемой России? Если их промышленности без газа смерть, и из-за этого они воруют наш газ, то почему собственно мы должны сидеть сложа руки и смотреть как эти наглый и в конец оборзевшие хамы из хохляндского правительства пытаются за наш счёт решить свои внутренние проблемы?
    А Европа стала заложницей собственной безответсвенности и сопливой позицыы прошлых лет. Два года назад когда складывалась подобная ситуация еврочеловеки вполне могли прислать своих наблюдателей и контролировать процесс транспортировки покупаемого ими газа. И тогда сегодня они бы сидели в тепле и не гнали бы пурги насчёт проблем России и Украины.
    Россия больше кормить в конец зарвавшихся политиканов не собирается.
    На Украине будет дефолт и они вынуждены будут распродавать имущество за рубежом и в стране с аукционов. Либо перестанут существовать как государство. А ситуация такова что хохляндские активы мало кого из западных воротил могут заинтересовать. Деньги вложенные в экономику Украины можно сразу же списать в невозвращаемые.
    Если же какая либо из сторон заберёт за долги газопровод, то Украина потеряе последний постоянный источник дохода.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Согласна, не должен. Но и Россия оплачивает трубопровод не по "рыночной цене" (1,7 долларов за тысячу кубических метров вместо 4 долларов), и также отказывается поднять эту цифру на одну десятую. Так что не все так однозначно.
    Разница огромная:
    Россия транзит УЖЕ оплатили намного вперед.
    Если бы Украина также оплатили вперед гаp, скажем за весь 2009 год, то никаких претензий к ним не было бы.
    Вы этого не понимаете?

  • Вот и еще один "брат-славянин" подтянулся.
    http://www.gazeta.ru/news/business/2009/01/08/n_1315238.shtml

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вот и еще один "брат-славянин" подтянулся.
    Вслед за ними по мировым ценам за газ будем платить мы, тогда уж действительно можно будет закрыть такой проект под названием Р........, и открыть новый - "Газпромия" -территория вдоль трубы с небольшой инфраструктурой в прилегающих территориях.
    Интересно вот, что имел в виду ВлИв, когда постил, что ДВ надо "диверсифицировать", кого затем?

  • В ответ на: Вслед за ними по мировым ценам за газ будем платить мы,
    Ну по мировым,не по мировым,а правительство закладывало в 2006 году повышение в 25-26% ежегодно.План по 2008 году выполнен сейчас газ стоит около 63-65 долл. за 1000кубов.В 2009 должно быть еще одно повышение на 20-25%(цифры разнятся),в 2010 очередное повышение на четверть,а в 2011 вообще на 40%. http://www.rrf100.ru/about/news/detail.php?ID=1556
    Хотя все это обсуждалось еще в мае,сейчас может чего и поменялось, боюсь не в лучшую сторону. :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В связи с тем, что цена на газ на мировом рынке упадет, так как привязана к цене на нефть, а правительство не собирается урезать "аппетиты" Газпрома и по прежнему дает ему возможность увеличивать внутренние цены на газ на 20-25% в год, то в скоро мы будем платить по ценам выше мировых.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тут упоминались «подземные хранилища газа на Украине».
    У меня чисто технический вопрос:
    Насколько реально хранить метан в ёмкостях? Ведь это не пропан, который достаточно сжать до нескольких атмосфер, и он конденсируется «сжиживается», как говорят, то есть плотность его увеличивается в СОТНИ РАЗ. Чтобы то же самое сделать с метаном, необходимо давление в сотни атмосфер.

    Кстати, метан – легче воздуха, может быть в самом деле его в дирижаблях перемещать? Правда ветер на пути в Европу будет чаще встречный.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Под подземными хранилищами газа понимаются бывшие месторождения, куда газ, когда он в избытке, закачивается под давлением, а когда возникает необходимость он обратно извлекается как на обычном месторождение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хотя все это обсуждалось еще в мае,сейчас может чего и поменялось, боюсь не в лучшую сторону.
    Печки будем закупать как во Владике не так много лет назад?

  • В ответ на: прежнему дает ему возможность увеличивать внутренние цены на газ на 20-25% в год, то в скоро мы будем платить по ценам выше мировых.
    Если действительно по 25% в год, то не так уж скоро догоним (считать неохота), но не два-три года, а вот если и сразу (что не есть невероятно), тады да, "приплыли"

  • В ответ на: Если действительно по 25% в год, то не так уж скоро догоним (считать неохота), но не два-три года, а вот если и сразу (что не есть невероятно), тады да, "приплыли"
    Дело в том что мировые цены будут падать,а заложенные в 2006 году повышения никто отменять не будет. Так что "общемировые цены" нам светят уже в 2010 году. Но это конечно в худшем случае. Надеюсь на благоразумие наших властей.До такого маразма они наврядли дойдут.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Россия транзит УЖЕ оплатили намного вперед.
    Если бы Украина также оплатили вперед гаp, скажем за весь 2009 год, то никаких претензий к ним не было бы.
    Источником сей информацией не поделитесь?
    Насколько мне известно, речь идет о новом контракте на 2009 год, по котому должны быть установлены цены с обоих сторон (за газ со стороны России и за траспорт со стороны Украины).

  • В ответ на: Дело в том что мировые цены будут падать,а заложенные в 2006 году повышения никто отменять не будет. Так что "общемировые цены" нам светят уже в 2010 году.
    Согласен, :respect:, но только в том случае согласен, что если мировые цены будут падать.
    Где-то около полгода назад по центральному ТВ проводился опрос зрителей (доллар стоил около 23 руб.) насколько далее упадёт доллар к концу года, большинство высказывалось, что до 15-ти, "эксперты", что около 20-ти, когда я позвонил, и сказал, что будет около тридцати, то мой ответ даже в эфир не пустили :ха-ха!:
    А ведь всё просто, производится общемировой развод лохов (это не теория заговора, а глобальный бизнес-проект), если исходить из этого, то многое становится понятным :ха-ха!:
    И всякие там выдуманные "кризисы" в этом свете выглядят совсем по другому.
    Не воспринимайте всерьёз, это я пошутил так.

  • Надеюсь на благоразумие наших властей.До такого маразма они наврядли дойдут.
    __________________________________________
    Ну,ну,- и не до такого доходили.Газпром-эт счас для определенной элиты-родной дом. А в доме всегда должно быть сыто и комфортно. И пох какими способами это будет достигнуто....Планку своих хотелок,находясь в этом доме они врядли опускать будут...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Источником сей информацией не поделитесь?
    Вчера ВВП заявил, что согласны платить по мировым ценам за транзит, если хохлы будут платить по мировым ценам за газ, причем надо было посмотреть в этот момент на его лицо....азарт явно прослеживался..

  • В ответ на: Проблемы России и Украины - это проблемы России и Украины, но последствия этих проблем ложатся не плечи европейцев. Это справедливо?
    -----------------------------------------------------------

    С каких это пор нищета Украины стала проблемой России?
    Вы связь между моим и Вашим высказыванием наблюдаете? Я разве говорила о том, что Россию должна волновать проблемы Украины?

  • В ответ на: Источником сей информацией не поделитесь?
    ----------------------------------------------------------
    Вчера ВВП заявил, что согласны платить по мировым ценам за транзит, если хохлы будут платить по мировым ценам за газ, причем надо было посмотреть в этот момент на его лицо....азарт явно прослеживался..
    Это очень интересно, но я вообще спрашивала про источник того, что Россия уже оплатила транзит за 2009 год.

  • В ответ на: Ну,ну,- и не до такого доходили.Газпром-эт счас для определенной элиты-родной дом.
    Да это то понятно. Но здравый смысл все же должен присутствовать.Невозможно бесконечно подымать цены,хотя желание у некоторых конечно есть. Законы экономики которые все время пытаются нарушить наши правители, все равно нельзя победить. При внешней цене газа в 130 долл.(например),внутренняя не может составлять 250 долл. В противном случае гос.ударство Россия прекратит свое существование. И кому тогда будут нужны все эти "эффективные менеджеры" госкорпораций? :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: но я вообще спрашивала про источник того, что Россия уже оплатила транзит за 2009 год.
    А я, вообще-то сообщил, что проблем со стороны России не наблюдается (готовы платить по мировым за транзит), а есть проблемы со стороны Украины (не хотят платить по рыночной цене). Ваш постулат о поставщике-посреднике -потребителе чистой воды шулерский приём (или вы просто повторяете гораздо более опытных шулеров?). Объяснить, или не надо "раскрывать тайны шулерства"?
    Разговоры о том, что вот вы Россия сами разбирайтесь с Украиной, а нас, как хотите так и обеспечивайте, не годятся, особенно в условиях, практически тотальной поддержки Украины в западных средствах информации.
    Хотя, вот, к сожалению, вернее намеренно, конфликт между двумя монополистами, сводят к конфликту стран, т.е. экономические недоразумения переводятся в политическую плоскость, а это не есть гуд.

    Исправлено пользователем Kazanova (09.01.09 11:00)

  • Но здравый смысл все же должен присутствовать.
    __________________________________________
    Здравый смысл притупляется наверное после падения на лыжах с гор Куршевельских и черной икрой обожравшись под французский коньячок...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А я, вообще-то сообщил, что проблем со стороны России не наблюдается (готовы платить по мировым за транзит)
    Раньше Газпром отказывался платить 1,8 вместо 1,7, а теперь по рыночным ценам собрались. Вы же сами про азарт и сказали.

    В ответ на: Разговоры о том, что вот вы Россия сами разбирайтесь с Украиной, а нас, как хотите так и обеспечивайте, не годятся, особенно в условиях, практически тотальной поддержки Украины в западных средствах информации.
    Во-первых, Евросоюз не говорит "сами разбирайтесь", и более того, уже сегодня отправляет на Украину 12 техников на расследование.
    Во-вторых, не надо военных песен про поддержку Украины. Наверняка можно найти газетенки, которые таким образом поднимают себе рейтинг, но во всех основных европейских СМИ позиция Европы вполне конкретна: разобраться как можно скорее с газовым кризисом и помочь уладить разногласия России и Украине. В традиционно проамериканской испанской прессе и то позиция нейтральная, что уж говорить про Францию-Германию-Италию.

  • В ответ на: причем надо было посмотреть в этот момент на его лицо....азарт явно прослеживался..
    он вобще какой-то дерганый был...раздраженный сильно...

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: В традиционно проамериканской испанской прессе и то позиция нейтральная,
    Выше приводил ссылку (не из желтых) которая свидетельствует о "нейтральности" (ищите сами), да и ещё иноязычную прессу почитываю иногда, так, что не надо о "нейтральности".
    В ответ на: Во-первых, Евросоюз не говорит "сами разбирайтесь"
    Показать ваши посты на эту тему?:улыб:
    В ответ на: и более того, уже сегодня отправляет на Украину 12 техников на расследование
    По настоянию России, ранее Украина отказывалась это делать.
    Так шта-а-а не нАдА!

  • В ответ на: он вобще какой-то дерганый был...раздраженный сильно...
    Не... я физиономист хороший (себя не похвалишь, другие не похвалят :ха-ха!:). Это был азарт охотника (имхо), загнавшего в ловушку крупного зверя :ха-ха!:
    Но, всегда надо учитывать, что "зверь" может очень сильно огрызнуться и прорваться "за флажки"

  • Мне вот просто любопытно, откуда Вы знаете, отказывалась Украина или не отказывалась? Почему сомнительную информацию Вы выдаете за единственно возможную правду?
    Мои посты мне показывать не надо, я вроде альцгеймером пока не страдаю.

Записей на странице:

Перейти в форум