Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • Ну почему, не только салом. Севастополем, например.

  • А делать ему останется одно - договариваться с ВВ. Вот тут и надо их тепленькими брать. Тут они и договор на размещение нашего флота в Севастополе продлят и русский язык полюбят и НАТО им должно будет разонравиться. А газ, да х...й с ним с газом, если удастся Украину на путь праведный поставить.
    Я думаю ВВ именно дефолта и ждет на Украине. Хотя надо понимать, что пиндосы тоже могут скоро очнуться от послевыборного похмелья.

  • именно поэтому Хохляндия подписала документ с Пендосией и те даже в Севастополе представительство открывают

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вот кто мне может объяснить такой факт? Вчера по всем каналам трубили что Балканы сидят без газа! А господин Миллер на встрече с ВПутиным заявил что Украина ворует 15% поступающего для транзита газа. Вопрос где еще 85%? И другой вопрос нахрена для простых обывателей делатьновостью номер 1 разборку двух хозяйствующих субъектов. Готовят общественное мнение? К чему?

  • В ответ на: Вот кто мне может объяснить такой факт? Вчера по всем каналам трубили что Балканы сидят без газа! А господин Миллер на встрече с ВПутиным заявил что Украина ворует 15% поступающего для транзита газа. Вопрос где еще 85%? И другой вопрос нахрена для простых обывателей делатьновостью номер 1 разборку двух хозяйствующих субъектов. Готовят общественное мнение? К чему?
    Какие ДВА хозяйствующих субъекта ?!! Эта ситуация уже вышла из этих рамок и затронула кучу стран... Такое впечатление, что украина хочет поссорить россию с европой...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Готовят общественное мнение? К чему?
    Разборки между двумя хозяйствующими объектами , это -экономика, а между странами- политика. Значит нетрудно представить к чему готовят.:улыб:

  • Хорошо ну все же где 85% газа???

  • В ответ на: Хорошо ну все же где 85% газа???
    Извиняюсь, но опять, не ожидал такого вопроса от вас. Ведь тут всего два варианта: или газ воруют (Украина), или его не закачивают (Россия).
    Оба- политические варианты. Зачем, пока только догадываюсь, но, выкладывать не собираюсь.

  • А Балканы сколько % от нашего экспорта (общего, газа) потребляют?

  • В ответ на: И другой вопрос нахрена для простых обывателей делатьновостью номер 1 разборку двух хозяйствующих субъектов.
    Варианта два.
    1. О чем говорить, когда не о чем говорить, а заготовки картинок с прошлого года ещё не протухли.
    2. С точки зрения труженников СМИ простых обывателей волнуют исключительно цунами, жертвы катастроф, насильники, а также кто станет министром вторсырья в Штатах.

    На самом деле есть более животрепещущие вопросы!

  • На самом деле есть более животрепещущие вопросы!
    __________________________________________

    Нет -это круче!

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я человек простой – вкалываю на заводе, с утра до вечера.Живу в панельной девятиэтажке, на 9 этаже. Живу – никого не трогаю. Вдруг, под Новый Год приходит ко мне наш начальник ЖЭКа, Мутин Вольдемар Вольдемарович. Мужик он хороший, с народом говорить умеет, может и матом иногда загнуть – чтоб понятнее было. Работал он раньше ментом – умеет и руку за спину закрутить, если слов человек не понимает. Когда он стал начальником ЖЭКа – то в ЖЭКе, вроде как, воровать стали поменьше и не так нагло.
    Так вот – Мутин мне и говорит:
    - Петрович, сосед твой на 8 этаже, краны на батарее перекрыл и отопление не идёт по всему стояку вплоть до первого этажа. На 7 этаже буржуи начали беспокоиться!
    А на 7 этаже у нас живут новые русские. Они там имеют волосатую руку в администрации и деньги лопатой гребут. Они как то Мутину заявили, что мол ты нихрена управлять ЖЭКом не можешь, мол ты – диктатор, а надо бы демократично рулить. Мутин вроде поначалу к ним прислушивался, но народ в ЖЭКе – ворует направо и налево. С ними по-хорошему никак нельзя! Ну, Мутин пару особо дерзких посадил, остальных припугнул – вроде дело кое-как пошло. Но буржуи после этого Мутина опасаться начали – кто его знает, кого он в следующий раз посадит!
    А буржуи, после этого, соседа на 8 этаже , Хрющенко, стали деньгами подогревать. Хрющенко – он босяк, любит поорать и понты проколотить. Но сосед он сносный. Правда иногда напьётся горилки и кран на кухне забудет закрыть. Ну и буржуев топит. А те ему денег дали на ремонт сантехники, он шаровые себе поставил, вроде топить перестал. А буржуям на него в общем то наплевать, главное – чтобы его дерьмо вниз по стояку не плыло и никого не топило.
    Так вот, Мутин мне и кричит:
    - Петрович, Хрющенко совсем обнаглел, деньги все пропил, за отопление не платит да ещё и вентиль буржуям перекрыл!
    А мне то ни тепло, ни холодно от этого! Я то на 9 живу, до меня отопление ещё как доходит – в квартире парилка!
    Я Мутину говорю:
    - Мужик ты, Вольдемар, хороший, но мне то с каких пней заморачиваться по этому поводу нужно!
    - Петрович, так эти буржуи и подхалим ихний – они нас в упор не видят, презирают! Надо Хрющенко рожу начистить, - говорит Вольдемар.
    - Вольдемар, а я то своими зубами зачем рисковать буду? Ты же ведь, когда энергетики подняли цену за киловатт до 25 рублей а потом, когда по всему миру цены понизились в три раза, а они только на рубль и скинули, ты же ведь своими зубами не рисковал, цену не сбивал? – резонно замечаю я.
    А Вольдемар отвечает:
    - Мне с энергетиками бодаться не с руки – они и замочить могут!
    - А мне с Хрющенко бодаться с руки? Он здоровый, сало с картошкой жрёт! Да и буржуи ему поддержку кинуть могут!
    В общем, ушёл от меня Вольдемар ни с чем.
    А Хрющенко всё наглее да наглее становится! Тут и буржуи начали возмущаться – мол, мы можем замёрзнуть! Хотя у них в квартире – автономка. Масляные радиаторы. Это они так, для вида возмущаются, чтобы Мутину жизнь маслом не казалось.
    Тут Мутин начал общественное мнение настраивать. В соседнем подъезде живёт Клавка – работает тамадой. Она раньше общественные праздники вела – баба горластая, денег ей дашь – она весь район на уши поднимет! Вот её и подключили к этому делу. И как она начала голосить! Все квартиры обошла, Христом Богом клялась, что Хрющенко – агент иностранных разведок и что он хочет взорвать весь подъезд, как в Евпатории. Ну люди, естественно, тут же Хрющенко ручку на двери. гавном и измазали. А тому всё по барабану – у него финансовый кризис- жена деньги из заначки стырила и грозит разводом – мол, ты свою оранжевую популярность потерял, мне другой нужон. Хрющенко напился горилки – и в ус не дует!
    Мутин видит – что нет управы на Хрющенко. А буржуев обижать не хочется – денег у них больно много! Да и народ на мордобитие подговорить не удаётся. Ну и решил он своих сантехников уволить, нанять новую бригаду, провести трубу отопления мимо Хрющенко и спокойно отправиться праздновать Новый Год!
    Тут и сказке конец, а мысль такова – нечего народу взаимным мордобитием заниматься – можно лишь поменять сантехников.

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Да уж Анатолич.
    Старик Зощенко бы так порадовался за вас. :ха-ха!:Двигайтесь и дальше в этом направлении,уже неплохо получается..

    З.Ы. И не пейте больше плохой водки. Праздники то кончаются.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (07.01.09 11:22)

  • В ответ на: А на 7 этаже у нас живут новые русские
    "Новые русские" в панельной девятиэтажке? :ха-ха!:
    В ответ на: Хрющенко – он босяк, любит поорать и понты проколотить.
    А...ну понял, наконец...ещё один приколист :respect:
    В стиле раннего "Папонта"-работника ЖЭКа

  • Смысл басни такой - Газпрому надо не особняки за бугром строить, а танкеры с сжижженым газом делать и трубы в обход "вильной" прокладывать. А то щас опять народ на войну потянут - за свои бабки воевать с "вильной"

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

    Исправлено пользователем анатолич999 (07.01.09 13:03)

  • В ответ на: А то щас опять народ на войну потянут - за свои бабки воевать с "вильной"
    Не дай Боже! Ведь они говорили, что наш флот в момент разнесут.
    А где взять Минина и Пожарского, чтобы потом освобождать Москву?
    Не, лучше уж путь газ воруют (шутка) :ха-ха!:

  • А всё же народ как думаете,чем дело закончится:поставят хохлы нас с Европой раком ? По последним новостям Украина последний кран в Европу закрыла, а у них как на грех морозы приключились:смущ:

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • В ответ на: А всё же народ как думаете,чем дело закончится:поставят хохлы нас с Европой раком ?
    А хохлы уже с Европой? :biggrin:

  • В ответ на: именно поэтому Хохляндия подписала документ с Пендосией и те даже в Севастополе представительство открывают
    Возможно, в этом и главная причина закрытия задвижки. Может, это поможет стимулировать мыслительный процесс проамериканских хозляндских политиков.
    Хотя вот здесь , например, есть интересная статья с голосовалкой. Не менее интересны и результаты этого голосования о причинах закрытия задвижки. Хоть ВВС (читается Би-Би-Си:улыб:) и трудно заподозрить в пророссийских настроениях.:улыб:

  • В ответ на: Может, это поможет стимулировать мыслительный процесс проамериканских хозляндских политиков
    Наивная утопия. Они уже продемонстрировали, что могут сделать с ценой на нефть, то же самое будет и с газом, если будем показывать "имперскую мощь", и тогда за счастье будем считать продать Украине за 250. (имхо, конечно).
    Надо учитывать реалии в целом, а не по частям.
    И прежде всего, где деньги лежат.

  • В ответ на: Наивная утопия.
    Ню-ню...:улыб:Причём тут "имперская мощь" и "где деньги лежат"?:улыб:

  • В ответ на: Причём тут "имперская мощь" и "где деньги лежат"?
    Да хоть занюнюкайтесь, а мы сейчас слабы как никогда (имхо).
    А насчет денег....стали бы вы рвать того (не тявкать, а именно рвать), у кого лично ваши денежки лежат?
    С Украиной- чистая политика (повторяю), кто не пускает газ в Европу непонятно, мне бы лично хотелось, чтобы это были украинцы, а то опять якобы "плохой" России напинают под зад со всех сторон и будем маяться за "железным занавесом".
    Многие тут говорят, что Украина это не государство, мне непонятно почему большая территория с 70-ю миллионами населения, довольно развитой промышленностью, наукой и культурой не является государством, а маленькая Болгария- является. Да, "абыдна", что мы прос..ли Днепропетровскую, Луганскую, Харьковскую, Одесскую, Херсонскую области, Крымский полуостров. Но, благодарите своих кумиров никиту сергеевича хрущева, щедро раздававшего Российские земли "братьям" и ЕБНа, который жидко обос..ся, когда некто Кравчук, на его недоуменный вопрос: " ..а Крым-то и Севастополь почему вам?" твёрдо ответил, что уедет из Беловежья, если вопрос о принадлежности Севастополя России будет хотя бы упомянут. Теперь ЕБНа представляют как героя, что вот мол сдал всё, что можно, отдал "проглотить суверинитета" сколько проглотят и избежал гражданской войны. Да, избежал, сразу признав наше полное поражение (имхо).

  • Украиной- чистая политика (повторяю), кто не пускает газ в Европу непонятно, мне бы лично хотелось, чтобы это были украинцы, а то опять якобы "плохой" России напинают под зад со всех сторон и будем маяться за "железным занавесом".
    Для особо одаренных,германский госсекретарь предложила послать наблюдателей к нашим задвижкам и украинским,Путин согласился с радостью,а вот Украина молчит. Кто из нас ворует?

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • В ответ на: Для особо одаренных,германский госсекретарь предложила послать наблюдателей к нашим задвижкам и украинским
    Для девушек, повторяю, что такой вариант ещё ранее постился (до решения, судьбоносного). Впрочем он бесполезен, абсолютно- на момент проверки и та и другая сторона включат вентили и все будет ОК, а потом по новой. :ха-ха!:

  • Сообщение удалено. Удалил Djeyson

    (был нарушен п.7 правил форума)

    Исправлено пользователем Djeyson (07.01.09 22:17)

  • ннп
    Извиняюсь, что длинная цитата, но очень интересно:

    Цена Газового Вопроса.
    В конце августа, начале сентября 2008 года, Евросоюз рассматривал возможность экономических санкций по отношению к России в связи с «агрессией» в Грузии. Россия же, не рассматривала, а была готова полностью перекрыть газовый и нефтяной потоки, идущие на Запад. Об этой готовности Европа была проинформирована заблаговременно.

    Вопреки широко распространенному мнению о том, что Россия полностью зависит от экспорта энергоносителей, она может прожить и даже процветать без него.

    Россия в течении двенадцати лет, с 1991 года по 2003, поставляла на Запад энергоносители себе в убыток. Нужно было расплачиваться по долгам набранным Горбачёвым и наполнять государственный бюджет, который в те времена мог быть наполнен только при помощи таможенных пошлин. Убыточность поставок компенсировалась проеданием советских капитальных инвестиций и низкой внутренней стоимостью издержек.

    В начале шестидесятых, Россия начала строительство нефте и газопроводов в союзные ей страны Восточной Европы. Капитальные инвестиции сделанные Россией, помогли сохранить достойный уровень жизни у поляков, чехов, сербов, венгров, болгар, украинцев, прибалтов и восточных немцев.

    Можно даже и не упоминать о том, что Россия фактически ничего не получила взамен. Никакой экономической выгоды. Все инвестиции были сделаны за счёт благосостояния российского населения и во имя мифической «дружбы народов».

    Более-менее прибыльный период поставок энергоносителей на Запад наступил в 2004 году. Закончился этот период в конце 2008 года. Сходный период Россия переживала в семидесятые годы, но количество энергоносителей, поставленных тогда на Запад, был на порядок меньше. Если подсчитать инвестиции в транспортную инфраструктуру и разработку месторождений и реальную денежную отдачу от этих инвестиций, становится ясно, что овчинка выделки не стоила. Гораздо прибыльнее было бы развивать своё собственное сельское хозяйство, а не гнать на Запад нефть в обмен на зерно.

    Этот период истории России остался в прошлом. Украина реально осталась без газа. Старая Европа как-нибудь разберётся. Но платить все будут столько, сколько это стоит, или никто ничего не получит. Критический импорт для России составляет всего пять миллиардов долларов в год. Это то, без чего Россия действительно не может обойтись. Реальный российский экспорт перекрывает критический импорт в тридцать пять раз. Для того чтобы Запад имел возможность покупать российские нефть и газ, Россия сознательно идёт на покупку не нужных её товаров, которые могла бы производить сама.

    Решение спора между Украиной и Россией не лежит в плоскости здравого смысла. Здравый смысл подсказывает, что в ближайшие десять-пятнадцать лет, торговля энергоносителями будет убыточной. Она уже убыточна. Иначе Россия не перекрыла бы трубу. Объемы продаж падают. За 2008 год Соединенные Штаты Америки сократили потребление нефти на тринадцать процентов, причём основное падение приходится на последние четыре месяца прошлого года.

    Судя по всему, в 2009 году потребление нефти в США сократится еще на 25%-30%. Этим самым приблизив нормы потребления к нормам внутреннего производства нефти. В Европе наблюдаются сходные процессы. Сокращение поставок натурального газа Европа не заметит, поскольку его потребление в Европе сокращается.

    Цена на природный газ на Европейском рынке привязана к цене на нефть. Но цена на газ не изменяется в тот же день, когда цена на нефть упала. Существует временной лаг, равный ШЕСТИ МЕСЯЦАМ. Фактически, уже через месяц, цена на российский газ должна упасть на 70%, потому что пять месяцев назад цена на нефть достигла пиковых 147 долларов США за баррель нефти. Такое падение делает продажу газа в Западную Европу НЕВЫГОДНЫМ. Поэтому любые действия российского правительства по защите внутреннего рынка я считаю оправданными.

    Меньше всего в газовом споре меня интересует дальнейшая судьба Украины. Страна, которая приняла непосредственное участие в августовском военном конфликте, направленном против России, не заслуживает никакого снисхождения. Германия же и Франция, от технологий которых Россия до сих пор зависит, будут получать российские нефть и газ без всяких перебоев.



    Михаил Майоров 06-01-09 Сайт Реакционер

    Повторил это сообщение, потому как первое куда то пропало.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.01.09 20:07)

  • В ответ на: Это то, без чего Россия действительно не может обойтись.
    Жратва, шмотки, бытовая техника, машины, иностранная рабочая сила? Ась?
    У нас же всё привозное, своего почти ничего нет, или есть, то в таких маленьких объёмах, что и говорить об этом нечего.
    Мы сами завязали на своей шее петлю импорта. Спасибо главковерхам!

  • В ответ на: Жратва, шмотки, бытовая техника, машины, иностранная рабочая сила?
    Вот Вы бы цифры хоть иногда приводили, цены бы Вашим постам не было бы.

  • В ответ на: Цена Газового Вопроса.
    Очень разумно, с моей точки зрения. Затянуть пояса придётся, но оно и к лучшему.

  • Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вот Вы бы цифры хоть иногда приводили, цены бы Вашим постам не было бы.
    Да цифры, подтверждающие мои слова, вы сами найдете, начните с сообщения некоего г-на Екдрина, где он заявил, что 80% мяса у на привозные, а уж про бытовую технику и шмотки и говорить нечего.

  • В ответ на: НПП.
    Ну кто-бы сомневался...
    Интересно, а почему все всё время твердят о "воровстве" (на юридическом - краже) газа?
    А кража ведь это - "Статья 158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - ...".
    В то время как то, что происходит, было бы правильней назвать "Грабёж" ( Статья 161. Грабеж

    1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - ...). Украина ведь, не таясь, сама заявила, что осуществляет отбор газа.

  • Ну эт Вы перебощили. Эт все наш УК,а там Международное право.Там все по другому...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну и фиг с ними. Это же не помешает нам давить на Европу чтобы ЕС приструнила Хохланд. Поставлять им ровно столько сколько должны, а всё что хохлы уворовали, пусть ЕС с хохлов и получает. Скока можно то? Кажется это вполне реальная постановка вопроса.
    Реальная постановка вопроса - построить десять лет назад альтернативные газопроводы, а потому уже отрубать украинские, потому как песням об Украине, которая ворует газ, уже сто лет в обед.
    Даже если ЕС временно "приструнит" украинское правительство, чтобы перебиться, то в ближайшие годы 25% российского газа в европе превратятся в 0. Остается надеятся только на то, что России продажа газа и правда была невыгодна.

  • Меня вобще ситуация поражает.Допустим я пришол в магазин,купить булку хлеба беру,подхожу к кассе и говорю я платить не буду и ухожуНа следущий день прихожу делаю тоже самое,говорю что заплачю пол цены,если не согласны вобще уйду.Как вы думаете что самной будет после этого.И еще комментарии украинских властей,как комедия ,они хоть бы между сабой договаривались что врать будут.Ющеннко только раз 10 говорил что расчитались за газ и вопрос закрыт . самое обидное .что жалко жителей украины ,их накалоли с гривной ,все знают что ющенко за этим стоял.Теперь с газом тимошенко их поимеет,а народ молчит не митингов не чего .Выходит сами виноваты

  • Реальная постановка вопроса - построить десять лет назад альтернативные газопроводы,
    _________________________________________
    Ага прям так просто.Сидит чувак на ул.Наметкина и с 18го этажа пальцем тычет-там,там, и там построить.
    А на самом деле дело это хлопотное и то же политикой пахнет. Не так то просто по старушке Европе эти трубы тянуть-тысячи всяких согласований и утверждений. И не каждой стране это сильно-то и надо,несмотря на трафик за транзит. Ведь это и экология,а в Европе с этим строго...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Никто и не говорит, что это просто. Хотя отрубить четверть Европы от газа - это, конечно, проще.

  • Хотя отрубить четверть Европы от газа - это, конечно, проще.
    _________________________________________
    Все,что не делается-к лучшему. Старушке Европе будет впору подумать,какая змея ломится в Евросоюз. И о влиянии пендостанцев на этот самый Евросоюз. Норвегия заключит больше контрактов и обретет новых газовых партнеров. Ну а в России в связи с падением выручки Газпрома и его усугубившегося ж.пного положения,мож начнут думать о том,что Россия это не только продажа нефти и газа, но есть и другие отрасли экономики,которые надо развивать вкупе с сельским хозяйством...:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Оптимизм, это конечно, замечательно, но остался ли он у болгар, турков, чехов, и прочих отмороженных в результате российско-украинских разборок? Они-то тут причем??
    У меня дома, как и у большинства местных жителей, отопление на газе, горячая вода на газе, печь тоже на газе. Слава богу, алжирском, а не российском, иначе бы сидеть мне в несуществующей пока шубе, пить холодную воду и заедать бутербродом.

  • В ответ на: начните с сообщения некоего г-на Екдрина, где он заявил, что 80% мяса у на привозные, а уж про бытовую технику и шмотки и говорить нечего.
    Я не знаком с творчеством господина Екдрина, но вот вот тут сказано что импорт всех видов мяса составляет 2,7 млн.тонн , а вот тут сказано, что сами производим порядка 9 млн.тонн Как получается 80% импорта совершенно непонятно. Кто-то брешет. Либо Вы, либо незнакомый мне Екдрин.

    Сегодня заходил в Техносилу по поводу смены стиральной машины. Выяснилось, что найти стиральную машину произведённую не в России вовсе не просто. Так что и тезис о бытовой технике тоже скользкий.

  • но остался ли он у болгар, турков, чехов, и прочих отмороженных в результате российско-украинских разборок? Они-то тут причем??
    __________________________________________
    Газ-к счастью не единственный вид топлива. Газпром,к счастью не единственный поставщик газа в Европу.
    Наблюдатели от ЕС(коих и Медведев и Ющенко вроде договорились допустить везде к газовой инфраструктуре) должны быть предельно объективны и сообщить общественности в Европе, кто виновник сего действа. И не пойти на поводу у пендостана. Тады можно будет реально повлиять(наказать) виновную сторону и недопускать в дальнейшем снижения поставок газа в Европу.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Оптимизм, это конечно, замечательно, но остался ли он у болгар, турков, чехов, и прочих отмороженных в результате российско-украинских разборок?
    Что-то "отмороженные" не спешат гневно осуждать в Евросоюзе Нафтогаз, скорее наоборот, осуждают Газпром.

    Вольному - воля. Хотели бы гарантий, покупали бы газ на границе России. Неужели им кто-то мешает?

  • Осуждают в первую очередь российских и украинских политиков.

  • В ответ на: но остался ли он у болгар, турков, чехов, и прочих отмороженных в результате российско-украинских разборок? Они-то тут причем??
    __________________________________________
    Газ-к счастью не единственный вид топлива.
    В моем доме, например, единственный. В огромном количестве европейских домов - единственный. Естественно, остается вариант купить обогреватель, хотя с горячим душем и едой все-таки хуже.

    В ответ на: Газпром,к счастью не единственный поставщик газа в Европу.
    Смотря в какой стране Европы:

    Доля импорта из России в потреблении газа:
    Словакия, Финляндия, Латвия, Эстония - 100%
    Болгария, Чехия, Литва - более 80%
    Греция, Австрия, Венгрия - более 60%

    BBC

  • в словакии заводы пежо и киа останавливают из за проблемм с газом вооще интересно :спок:

    "Сделал дело налей смело"

    Исправлено пользователем Klaus (08.01.09 00:06)

  • Очень сочувствую Вам,но ведь еще в середине 90х в Европе было полно котельных,способных работать не только на газе,но и на мазуте. Видимо все быстро поменялось... А ведь верить никому нельзя.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Мне-то как раз не надо сочувствовать, у нас газ алжирский. Сочувствовать надо братьям-славянам и дальним родственникам-туркам.
    Предполагаю, что от мазута отказались по экологическим соображениям.

  • В ответ на: Оптимизм, это конечно, замечательно, но остался ли он у болгар, турков, чехов, и прочих отмороженных в результате российско-украинских разборок? Они-то тут причем??
    А нам-то какое до этого дело? Почему мы должны о ком-то думать? Все постоянно твердят о каком-то прагматизме, но стОит России иногда подумать о собственных интересах, как поднимается дружный вой (не принимайте, пожалуйста, на свой счёт).
    Весь ЕС озаботился экологическими проблемами, перевели энергетику с мазута на газ, в Болгарии вывели из действия АЭС и т.п. А Россия должна надрываться, нести убытки от грабежа, терпеть антироссийские нападки, молча наблюдать, как её окружают военными базами, но при этом обеспечивать кому-то безбедную жизнь.

    "Ох, мы тоже трубим в трубы,
    У нас много трубачей;
    И своею кровью кормим
    Сытых хамов-сволочей;

    Столько лет - а им все мало.
    Неужель мы так грешны?
    Ох, скорей бы солнце встало
    Над кладбищем моей родины.."

    (с) БГ

  • Ну вот, опять Россия виновата
    http://news.mail.ru/politics/2285097/
    Чистой воды политика, никакой экономики.
    Скоро, если мальчик Коля, даст в табло Мыколе, то будут кричать не о частной драке ("Коля"- "Газпром", "Мыкола" - "Нафтогаз"), а о странах.
    Амеры, как всегда, в первых рядах, и вполне может случиться, что "надерут задницу" с газом :ха-ха!:, как это сделали с нефтью.
    Боже, спаси и сохрани Россию!

  • По Евроньюс задели комментарии относительно газового кризиса
    "Россия должна благоразумно решить СВОИ проблемы с Украиной и перейти к возобновлению ранее оговоренных поставок газа в Европу"
    "Украина в продолжении своего стремления в Евросоюз и Нато обязана четко придерживаться своих обязательств перед европейскими потребителями..."
    Складывается впечатление продолжения информационной войны после ю. осетии. Неужели европейцам так промывают мозги. Неужели они все думают, что во всех бедах виновата Россия? :dnknow:

    Похоже информационную войну мы опять проигрываем..... :not_i:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

    Исправлено пользователем PalychForever (08.01.09 10:14)

Записей на странице:

Перейти в форум