Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • http://top.rbc.ru/economics/02/01/2009/272433.shtml
    у меня нет слов.. пора закрывать с ними границу и всех хохлов-нелегалов из россии департировать :зло:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Что там Украина с двумя миллиардами долл. долга? У нас от коррупции потери в сотни миллиардов, и никто не трещит на эту тему. Долги всяким там ливиям и иракам простили (тоже миллиарды), в ЮО вваливают, банкам за счёт бюджета миллиарды, господин с интересной фамилией пришел и взял 4, 5 млрд, а вот с Украиной- защемило.
    Честно говоря, вот эти недостойные игрища в политику раздражают.
    От того, что Украине будут продавать газ по европейским ценам, нам, "простым людям" лучше не станет.

  • В ответ на: Что там Украина с двумя миллиардами долл. долга?
    дело то не в долге.. а изза какой-то заброшенной "самостийной" провинции напряги с Евросоюзом...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: дело то не в долге.. а изза какой-то заброшенной "самостийной" провинции напряги с Евросоюзом.
    Дело не в этом, а в том, что если для них цена на нефть и газ меньше, тем им лучше, а нам- хуже.

  • Дело еще в том, что сейчас цену газа привязывают к цене на нефть. И становится непонятным почему цена на нефть падает, а цену на газ Газпром задирает все выше и выше. Может дело в том, что руководство Газпрома уже обязалось у Туркмение газ покупать по высокой цене?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я так понимаю, что это разборки воров с хохляцкой стороны и воров из Газпрома. Нам нет смысла волноваться. Сколько бы газ для хохлов не стоил, все равно до нас деньги не дойдут. Обналичат в какой-нибудь РосУкрЭнерго или другой подобной шарашке.

  • В ответ на: Может дело в том, что руководство Газпрома уже обязалось у Туркмение газ покупать по высокой цене?
    Ценой на нефть управляем не мы, а на газ ещё можем, пока.
    Повторюсь, впрочем, о наших потерях от коррупции, от "прощений долгов" никакая Украина не сравнится.
    Это так, жупел , не более.Отвлечение внимания.

  • вообще цена газа высчитавалась 6.2 бареля нефти на 1000 куб газа .... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Естественно надо же чем то отвлечь от собственных ошибок. Вот и устраивают каждый год спектакль.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот и устраивают каждый год спектакль.
    _________________________________________
    Угу,каждый год одно и тоже.Хохлы с кремлевских воротил последние трусы стянули. Визжат по всем каналам. Да пофиг, хоть по пять тысяч зеленых газ хохлам втюривать,этих денег никто не увидит и не почуствует.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Естественно надо же чем то отвлечь от собственных ошибок. Вот и устраивают каждый год спектакль
    Это дурацкое представление с хохлами, надоело

  • Весь процесс контролируем и управляем, кто не догадался.


    Во время кризиса нужна война, хотя бы и газовая - лохи должны обалдевать от новостей с фронта, а не думать - как привлечь к ответственности виновных.

    Все новости начинаются как сводки о боевых действиях - заплатят Газпрому или нет.

    Но согласитеь - это всё же лучше, чем когда свистят пули.

    Однако совем неясно - куда заведут ситуацию....

  • А пусть Украина расчитается с Росиией поставками в Сибирь дешевых и качественных "фей")))
    А если серьезно, время сейчас такое, деньги тянут откуда только можно. Пусть расчитываются за наш газ!

  • А если в след за Украиной, еще пол европы откажется платить? Это будет уже серьезно или это очень маловероятно???
    Или очень просто содержать украину и не позволять сесть на шею другим????

  • А задвижку по часовой стрелке втугую и ... всё. :спок: :спок: :спок:

  • Что то, как то, на задвижки у Украины свой болт имеется, который можно покласть...

  • Только что прочитал на Вести "Газпром готов к конструктивным переговорам.."
    А никто не обратил внимание как за последние трри дня изменился тон газпромовской риторики!! Хоть и не люблю хохлов, и хоть они и не правы ИМХО, но надо признаться они молодцы!!! ПУстьи "безбашенным" способом, но заставили говорить с собой как с равноправным партнером, а не как "паршивым" придатком!!! :appl:

  • Здается мне все это игра с самого начала - а торги это спектакль. И оплата 31 и 11 выходных для банка, во время все.

  • "А если в след за Украиной, еще пол европы откажется платить?" - что предпочтет покупать более дорогой норвежский газ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зачем покупать, если та же Беларусия, может "откачивать для технических нужд", кто там еще не только оконечный потребитель.. то то же..?

  • Результаты российско-украинской газовой войны - цены на нефть повысились до 46$ за баррель. Да и работы по "Северному потоку" пойдут более энергичнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А если в след за Украиной, еще пол европы откажется платить? Это будет уже серьезно или это очень маловероятно???
    То, что не платят и пытаются установить свою "экономически обусловленную" цену, это- неправильно, но есть источники "утечек" гораздо серьёзнее для нашей страны по последствиям, чем украинские действия.

  • Конечно есть, но разбиратся надо всеравно со всеми.

  • Так согласитесь, красиво играют.

  • В ответ на: Конечно есть, но разбиратся надо всеравно со всеми.
    Было бы кому, пока существует стойкое впечатление, что частные интересы доминируют над государственными.

  • Чо-то не пойму топикстартера, причём здесь Украина?
    Насколько я знаю население на Украине довольно дружно рассчитывается за газ. Воруют его вовсе не рядовые хохлы, так зачем же так широко обобщать?
    Вообще после того что хохляцкие танкисты вытворяли в Ю.Осетии им не только по 450 газ отпускать не стоит, но и и по 1450 даже. Это ж надо так внаглую борзеть и при этом ещё и газ воровать. Но всё-таки говорить что Украина обнаглела не стоит.
    Трубу конечно надо перекрыть - до тех пор пока изберут себе власти способные вести себя по добрососедски. А то они на уворованные деньги и на нас бочку катят и собственный народ чморят, отключая пол-Киева от газа, за который было добросовестно всё заплачено.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Україна не краде газ, у всьому винна Росія!
    http://mignews.com.ua/articles/333884.html
    http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/01/03/485378.shtml

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • В ответ на: Трубу конечно надо перекрыть - до тех пор пока изберут себе власти способные вести себя по добрососедски. .
    Перекрыть трубу - дело нехитрое. Как только после этого в Западную Европу газ то продавать? Альтернативных трубопроводов не хватит. Тут ведь ситуация двоякая. Украине нужен газ. Но и России пока позарез нужна Украина, как ключевая (пока) страна газового транзита. Будет работать "Северный поток" - почва для взаимного выкручивания рук исчезнет сама собой.

    Предложения же продавать газ о каким-то особым "ценам возмездия" искрене повеселило. Газ не единственный вид топлива, а Россия не единственный его поставщик.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • нет не единственый, остальные дороже....

  • Ну Северный поток уже на подходе, а кроме того Россия не единственный поставщик газа в Европы. Пусть переориентируются.
    Мы то с вами вообще нихрена не потеряем если газа за бугор меньше качать начнут. Будет меньше да дороже. Да и нам всё равно ни копейки с этого торжища не перепадёт.
    Пусть бы хохлы грелись нашим газом, да только сначала пускай Корявого к ногтю прижмут, да правительство адекватное себе подыщут - хоть в Голландии той же выпишут.
    А газ он же нам всё равно на дармовщинку достался. Дар Божий. грех не поделиться с соседом, если соседушка нормалёк. А вот так нашем же салом нам и по муслам - извините... дураков нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да ни фига не строится северный поток к сожалению....фины и прибалты с поляками тормозят экологическую экспертизу а скорее всего просто денег хотят и не разово на постоянно получать :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Ну и фиг с ними. Это же не помешает нам давить на Европу чтобы ЕС приструнила Хохланд. Поставлять им ровно столько сколько должны, а всё что хохлы уворовали, пусть ЕС с хохлов и получает. Скока можно то? Кажется это вполне реальная постановка вопроса.
    Да и вообще с каких пор вдруг труба стала дешевле дирижабля? Уж при современных материалах и системах безопасности неплохой вариант.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • согласен... :respect:

    "Сделал дело налей смело"

  • Кто-нибудь в курсе истиных причин газовых разборок. Или будем цитировать ТВ каналы? :миг:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Истинная причина - мировой кризис и неполучение Газпромом очередного кредита.
    Ну и возня под украинским половиком тоже имеет место быть. Кто там кого поимеет Корявый Юльку или Юлька Корявого - не важно, главное, что газпромовские предъявы обостряют ситуацию ровно настолько насколько это необходимо. Когда напруга идёт более чем нужно - Газпром немного отыгрывает назад. Создают на Украине "контролируемый хаос". Крыму хочется очень... Да и Донбасс на дороге не валяется...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кто-нибудь в курсе истиных причин газовых разборок. Или будем цитировать ТВ каналы? :миг:
    Поделитесь пожалуйста :миг:

  • В ответ на: Да и нам всё равно ни копейки с этого торжища не перепадёт.
    Любопытно. Таки и ни копейки? Это Вы для красного словца или как?
    В ответ на: А газ он же нам всё равно на дармовщинку достался.
    Всё таки "или как". :хммм:Давно ли в Ямбурге Вы в морозец трубу тянули? А может Вам в кайф из балка на мороз по нужде бегать? Или доставляет удовольствие мошку в болотине погожим летним деньком собой потчивать?

  • Не допущен. :dnknow: Но всей этой тарабарщине не верю. Скорее поверю украинцам, что договорились премьеры об одном, а потом наши передумали. :спок: Вот ещё загадка, почему, когда Лукашенко прриезжал перед НГ, то сверкал глазами и вещал с телеэкрана, мол, я не просить сюда приехал. :nea.gif:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (05.01.09 19:26)

  • В ответ на: что договорились премьеры об одном, а потом наши передумали.
    А почему "передумали", ведь соглашения о поэтапном повышении цены на газ были? Возможно, причины повышения цены не экономические, а политические?. Нетрудно догадаться, что сейчас последует "асимметричный ответ" о нашем флоте в Севастополе, быстрейшем вступлении Украины в НАТО (ну было уже).
    и далее.... ну сами понимаете.:улыб:

  • В ответ на: Скорее поверю украинцам, что договорились премьеры об одном, а потом наши передумали.
    О чем "договорились премьеры"? ВВП пригласил ЮВТ провести новогодние каникулы в Альпах, а потом передумал, обманул женщину? :миг:
    Или они все-таки договаривались о ценах на газ? Но такие договоренности обретают силу только после подписания соответствующих документов.

    Или гг.украинофилы будут утверждать, что договор был подписан, "а потом наши передумали"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или гг.украинофилы будут утверждать, что договор был подписан, "а потом наши передумали"?
    Точнее было бы разделить на "Газпромофилов" и "Нафтогазфилов" :ха-ха!:
    Остальные участвуют в обсуждении из "общеспортивного" интереса, либо красуются, употребляя термины типа "Пендосня", "Корявый", "Хохланд", итд демонстрируя свою виртуальную "крутость" :ха-ха!:

  • Трубу конечно надо перекрыть - до тех пор пока изберут себе власти способные вести себя по добрососедски. А то они на уворованные деньги и на нас бочку катят и собственный народ чморят, отключая пол-Киева от газа, за который было добросовестно всё заплачено.
    ________________________________________
    Совершенно разделяю :respect:
    И в отношении проНАТО-вской политики пусть подумают...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я слушаю нашего премьера и ничего не понимаю. Он говорит, что мы покупаем среднеазиатский газ по 360. К этой цене добавляется транспортировка и на границе с Украиной он получается уже по цене 410. И тут же заявляет, что мы предложили Украине льготную цену в 250 долларов. А они отказались. :eek: Собственно вопрос, если всё действительно так, то кто должен был доплатить недостающие 200 баксов, если исходить из того, что Газпром акционерное общество, задача которого приносить прибыль своим акционерам? И собственно почему Украина отказалась от цены в 250, если тупо могла перепродавать этот газ в Европу по 420. Или все эти операции были обставлены дополнительными условиями? :dnknow:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да там много интересного.Вот например заведующий кафедрой институциональной экономики МГУ, профессор, доктор экономических наук Александр Аузан тоже вопрошает-
    У всех госкорпораций общий родоначальник – "Газпром". Все они так или иначе его копируют. Поэтому сложно говорить о совсем новых корпорациях, которые еще не приобрели форму акционерного общества с либерализацией оборота. Но по всем предыдущим случаям мы видим, что форма там такая. Население сегодня полностью успокоено тем фактом, что все принадлежит государству. Но дьявол, как всегда, проявляется в деталях, а детали-то и связаны с акционерными организациями, с либерализацией оборотов, аффилированными структурами. Обратите внимание на забытый, но очень характерный скандал по поводу того, как устроены отношения "Газпрома" и "Нафтогаза" Украины. Между ними, как известно, стоит "РосУкрЭнерго" – никому не известная структура, которая почему-то выступает гарантом поставок. Экономисты, которые работают с правительством в этой сфере, так и не смогли мне ответить, почему госкомпания (речь идет о "Газпроме"), которая контролирует 40% мировых запасов газа, не может выступать гарантом собственных поставок, а какая-то неизвестная структура – может? И вот такие темные "вставочки", типа "РосУкрЭнерго", вы найдете рядом с любой госкорпорацией.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: если всё действительно так, то кто должен был доплатить недостающие 200 баксов, если исходить из того, что Газпром акционерное общество
    Лично я , экономические обоснования цены на газ вообще не рассматриваю, тут прослеживаются явные и далеко идущие политические мотивы (имхо)

  • Росукрэнерго, это вообще какоето зазеркалье. Вот оказывается в подземных хранилищах на территории Украины хранится их газ. :dnknow: И деньги Нафтогаз должен заплатить не Газпрому, а Росукрэнерго. А те уже потом Газпрому. Хрень какая-то. Или тупое отмывание денег медведями... :nea.gif:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, с Украиной как с Мечелом не получится. "Доктора" к Ющенко уже послать не сможет ВВ.
    У них там дефолт назревает, денег всем должны. Сейчас все "кто за базар отвечать должны - соскочат" и что с них брать?
    А ведь в России работает не мало Украинских компаний, в частности горнодобывающих...

  • Предоплата нам поможет.

  • А не подскажете что произойдёт с Хохландом в случае с дефолтом?
    Ну понятно мы их барахло арестуем, то, да сё экспроприруем, но вот сдаётся мне, что развалится это псевдогосударственное образование - ибо нет у них никого кто способен был бы вывести их из дефолта. Янукович что ли? Когда Юляшку выпрут нужно же будет кого-то премьером назначать, а кто добровольно пойдёт на плаху? Есть соображения?
    Но даже если будет доброволец, что он будет делать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Предоплата нам поможет.
    Салом? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

Записей на странице:

Перейти в форум