Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Украина совсем с дуба рухнула ???!!

  • В ответ на: Во-первых, как государственное образование, Восточная Пруссия была ликвидирована по решению Потсдамской конференции (юридическая основа, документ международного права).
    А договор беловежский не предполагал закрепление границ между Россией и Украиной?
    А еще лучше дайте ссылку на правовой акт(можно даже российский) в котором бы говорилось о НЕпризнании Россией границ Украины. Если такого нет(а его естественно нет) ,то спорит не вижу мысла.Софистика.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: дело немецких ультра - считать Кенигсберг немецким. Наше дело - поддерживать в должном состоянии ядерные ракеты, чтобы отбить у ультра малейшую охоту воплотить свои "хотелки" в жизнь.
    Ну вот, теперь узнаю Доцента.:улыб:А то какие-то странные практически либеральные тезисы про убежденность россиян.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: [
    Скажем так, дело немецких ультра - считать Кенигсберг немецким. Наше дело - поддерживать в должном состоянии ядерные ракеты, чтобы отбить у ультра малейшую охоту воплотить свои "хотелки" в жизнь.
    А теперь вернитесь к началу спора и признайте наконец мою правоту. :улыб:Право сильного....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну вот ничего подобного! Такая сложная система как авто подвержена различным воздействиям, но тем не менее она вполне предсказуема. То о чём вы говорите - внешние воздействия можно компенсировать известным запасом прочности.
    Выше уже говорили про погоду. Приведу конкретный пример. Я часто езжу в деревню к родителям. Последние 10 км. могут быть заметены бураном. Как и когда - известно одному Богу. Как у нас предсказывают погоду в гидрометцентре - сами знаете.:улыб:И скажите, при чем тут прочность авто, если я, позвонив при выезде и убедившись в нормальном проезде, через 4 часа, по приезду к месту, получаю забитую снегом и абсолютно непроезжую дорогу, для любого транспорта (этого времени вполне хватает, чтобы задуло и забило)? Как я могу это предсказать? Саму возможность предсказать, конечно, могу, но срок?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Однако, чтобы Севастополь стал нашим, мы, россияне, должны быть убежедны в исторической справедливости его возвращения.
    Вы меня удивляете.:улыб:Сориентировать население на возвращение, например, Аляски можно легко и с размахом. Но кто попытается это сделать физически?:миг:Сила и еще раз сила - вот главный гарант справделивости.:улыб:...
    Всё иное - фантазии и личные мнения.
    Начнем с того, что мера законности продажи Аляски от меры законности передачи УССР Крымской обл. и тем более города республиканского подчинения Севастополя.

    К тому же геополитическая устойчивость США и Украины весьма различна. И если Украина начнет дефрагментироваться, то Россия имеет шансы вернуть себе Севастополь. Разумеется, в любом случае это потребует определенных усилий. И, чтобы народ и власти пошли на эти усилия, необходима убежденность в том, что Севастополь - наш.
    В ответ на: А то какие-то странные практически либеральные тезисы про убежденность россиян. :улыб:
    Убежденность - не более чем стимул к проявлению права силы. Иначе в подходящий момент может сложиться такая ситуация, что вернуть исторические земли власти и народ "могут, но не хотят".

    Опять же, договора и законность - важные факторы внешнеполитического обрамления подобных действий - чай, не одни живем, а в международном сообществе.:улыб:

    Caveant consules!

  • Беловежские соглашения тоже не однозначны. Субъектом международного права в тот момент был только СССР, который и прекратил своё существование. Т.н. "высокие договаривающиеся стороны" на тот момент субъектами международного права не были.
    Кравчук, как известно, тогда был готов отказаться от Крыма в пользу России (так торопился к "незалежности"). Почему вечно пьяный ЕБН не поднял тогда этоговопроса, остаётся только догадываться. Момент был очень подходящий.
    Тем не менее, вопрос окончательно не закрыт. И помимо права силы всегда может найтись юридическое обоснование для пересмотра статуса Крыма, какой бы софистикой Вы это не считали.:улыб:

  • В ответ на: К тому же геополитическая устойчивость США и Укпаины весьма различна. И если Украина начнет дефрагментироваться, то Россия имеет шансы вернуть себе Севастополь. Разумеется, в любом случае это потребует определенных усилий. И, чтобы народ и власти пошли на эти усилия, необходима убежденность в том, что Севастополь - неш.
    Да ё-моё.:улыб:Начинаете за здравие, заканчиваете за упокой. Ну зачем эти реверансы? Вы ж не политик. Главное - возможность урвать кусок. А уж уверенность народа и прочие доказательства смастерить - раз плюнуть.
    Вон евреи захотели через 2 тыс. лет восстановить государство - и сделали, потому что имели возможность. И можно шуметь и кричать о несправедливости, но зачем? Справедливо, раз случилось и удерживается.
    Вернет Россия Крым - отлично, лично я только "за". Но не нужно реверансов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: В декабре 2008 года ехал с Красноярска.Так вот разыгрался такой буран,что смело могу назвать его "отцом всех буранов". Я расстояние которое обычно преодолеваю за 10-12 часов ехал 16,5 часов. Качество моей машины совершенно не помогло.Видимость местами(не вру) 2-5 метров. Помните как открывали "объезд" вот я умудрился ДВА раза скататься зазря.И это при том что официально он был открыт. Кошкину большой респект ,блин. :улыб:
    А Вы говорите "предсказуемый процесс"
    Что такого особенного в буране было непредсказуемого, сводку погоды не удосужились посмотреть?
    Не ну так вообще о чём говорить, выходить на улицу опасно...
    Если же знали что будет буран и поехали, то вероятно понимали что ехать будете долго и скорректировали свои ожидания временных затрат в большую сторону.
    И то что наши синоптики не всегда могут точно предсказать погоду говорит не о том, что погода непредсказуема, а о том, что для точного прогноза не хватает средств, методов, компетентности.
    Кстати в последние годы точность прогнозов, как мне кажется, повысилась.
    В ответ на: Помните как открывали "объезд" вот я умудрился ДВА раза скататься зазря.И это при том что официально он был открыт. Кошкину большой респект ,блин.
    Ну ИКЕЯ тоже открывалась не без проблем, но это говорит о качаестве экспертов, власти и т.д. а не о непредсказуемости процессов.
    Если что-то для нас непонятно, значит мы не владеем всей необходимой нам информацией.
    Вот и в экономике - то же самое. Нужно обслугу менять, ибо эта явно не справляется.
    Теперь осталось придумать как эту обслугу сменить... Похоже только самостоятельно выполнять всё то , что берутся делать они - другого пути нет. Тогда они отпадут за невостребованностью.
    В ответ на: Так может это и есть его главная победа? Модернизация применительно к существующим условиям?
    Думаю, что капитализм изначально строился на лживых постулатах и потому был обречён. Его же перерождение в нечто иное говорит скорее не о видоизменении капитализма, а о том, что капитализм постепенно проигрывает своё поле другой экономической формации.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы приуменьшаете значение международного общественного мнения.
    :улыб:
    Уж на что Гитлер был быковатый субъект, но даже он нуждался хотя бы в искусственно сконструированных casus belli вроде Гляйвицкого инцедента.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И помимо права силы всегда может найтись юридическое обоснование для пересмотра статуса Крыма, какой бы софистикой Вы это не считали.:улыб:
    Юридическое обоснование можно найти на что угодно, вплоть до выдвижения коптами кандидатуры на фараона и требования восстановления Египта в границах 1500 года до н.э.
    Но любое юридическое и иное обоснование может быть реализовано исключительно силой. Военной, политической, экономической.
    Или у Вас есть исторические примеры удовлетворения справедливости и права слабого?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну вот ничего подобного! Такая сложная система как авто подвержена различным воздействиям, но тем не менее она вполне предсказуема. То о чём вы говорите - внешние воздействия можно компенсировать известным запасом прочности. Неважно когда вы пробили колесо - важно когда вы доберётесь в точку назначения.
    Да нет же! Вот смотрите.Факторы неопределенности которые при всем желании нельзя предусмотреть.
    1.Качество бензина.По трассе запросто можно налететь на такой "фактор".
    2.Качество дорог. Говорить можно до ночи.
    3.Сотрудник ДПС.Кто знает что там у них сегодня в "ориентировках".
    4. Местное население.Пару раз вступал в "невербальный контакт" с представителями сельского ландшафта.:улыб:5.Участники дорожного движения. Уснет на встречке чувак и фсе.. Или просто видишь мужик дро...ся на дороге, всегда можно остановиться и хотя бы дать совет,типа по колесу попинай :улыб:. Не уроды же мы ,в конце концов.
    6.Узлы и агрегаты при ЛЮБОМ сервисном обслуживании имеют свойство выходить из строя. При чем по закону Мерфи делают это в максимально удаленном радиусе от любого человеческого жилья. И тд....
    А теперь скажите как должен экипироваться чудак вроде меня ?
    Взять с собой,пожарку,скорую,киоск с беляшами,небольшое передвижное СТО,двух омоновцев,передвижную бензиновую лабораторию с тремя лаборантами и кучу всяких мелких "помогаек"?
    Боюсь только экономический смысл моей езды уйдет далеко заточку безубыточности.

    Sooner or later we all gotta die

  • Не, ну вы даёте!
    Речь разве идёт об авто? Речь идёт лишь о конечном результате - а это в данном случае ваше прибытие в точку назначения. Авто здесь только средство достижения этой цели, но далеко не единственное. Используйте диррижабль... :rofl:
    Экономика это тоже только средство достижения целей. И она предсказуема. Нужно только заняться реальными прогнозами а не обсасывать информационный мусор, гниющий на просторах масс-медиа.
    Чтобы машина хорошо ездила нужна хорошая прокладка между рулём и сиденьем...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И то что наши синоптики не всегда могут точно предсказать погоду говорит не о том, что погода непредсказуема, а о том, что для точного прогноза не хватает средств, методов, компетентности.
    Кстати в последние годы точность прогнозов, как мне кажется, повысилась.
    Извините, но это уже полнейший отжиг.:улыб:Погоду на 100% предсказать невозможно вообще, даже на день. На 3 дня - фифти-фифти. Больше - из серии гаданий. И дело тут не в компетентности, почитайте на эту тему хотя бы на сайде гидрометцентра.
    Удивляюсь такому оптимизму в вере в точные науки.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Речь разве идёт об авто? Речь идёт лишь о конечном результате - а это в данном случае ваше прибытие в точку назначения.
    А я как раз и не доезжаю до пункта назначения и вынужден возвращаться, ибо расчистить могут лишь через неделю.:улыб:
    Вот скоро ехать на день рождения к отцу, снова будет лотерея...
    Еще вариант, могу доехать и там зависнуть.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Беловежские соглашения тоже не однозначны.
    Да это то ясно. Я веду речь о том что в принципе группа хороших юристов-международников, запросто докажет что Новосибирск исторически и юридически принадлежал Гватемале. Поэтому и говорю что на мой взгляд лучше использовать старые принципы. О них я уже говорил.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Мда..Все начиналось про Хохляндию,а затем как всегда про "от пункта А,до пункта "Б" и писанием диссертации по теории вероятности... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Я веду речь о том что в принципе группа хороших юристов-международников, запросто докажет что Новосибирск исторически и юридически принадлежал Гватемале.
    А я веду речь, что как раз это и есть софистика.:улыб:

  • В ответ на: Что такого особенного в буране было непредсказуемого, сводку погоды не удосужились посмотреть?
    Куда смотреть?Я был по делам.Времени у меня было. Приехал-проверил-уехал. Я не собирался жить там. Радио послушал.Небольшие осадки(в Красноярске). А Вы хоть раз слышали прогноз по радио на ТРИ региона сразу(Красноярск-Кемерово-Новосиб) ?Да и интернет не помог. Точность прогнозов там еще меньше чем в традиционнных СМИ.
    P.S.Вы что не ездили никогда что ли?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы приуменьшаете значение международного общественного мнения.
    :улыб:Уж на что Гитлер был быковатый субъект, но даже он нуждался хотя бы в искусственно сконструированных casus belli вроде Гляйвицкого инцедента.
    Ну так ведь и добыковался.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Мда..Все начиналось про Хохляндию,а затем как всегда про "от пункта А,до пункта "Б" и писанием диссертации по теории вероятности... :ха-ха!:
    Дело в том, что модера волнует здесь только один персонаж (пока не пойму, почему, но займусь и выясню).
    Засекайте, сколько провисит этот пост.:улыб:

  • В ответ на: Мда..Все начиналось про Хохляндию,а затем как всегда про "от пункта А,до пункта "Б" и писанием диссертации по теории вероятности... :ха-ха!:
    Мне просто скучно,вот и влез сюда со своими "тараканами". :улыб:
    Тем более что и спорить вроде как не о чем.Договорили уже Украина с Россией.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Извините, но это уже полнейший отжиг. :улыб: Погоду на 100% предсказать невозможно вообще, даже на день. На 3 дня - фифти-фифти. Больше - из серии гаданий. И дело тут не в компетентности, почитайте на эту тему хотя бы на сайде гидрометцентра.
    Удивляюсь такому оптимизму в вере в точные науки.
    Какой отжиг? На себя посмотрите со стороны, критически. Вам какая точность предсказания погоды нужна? Буран вам всегда предскажут с большой точностью, чего же боле? Или вас до градуса в каждой конкретной точке?
    Ну и кроме того точность прогноза де-факто отличается от точности в теории просто потому что де-факто использовать все доступные методы для верификации данных невозможно. Дениг нету.
    Вы с таким максимализмом до г-на Пекторалиса скатитесь. Берегитесь блинов - это зло!

    Да и с какого собственно хрена метеогология стала относиться к точным наукам? Это же наука чисто естественного плана...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А я как раз и не доезжаю до пункта назначения и вынужден возвращаться, ибо расчистить могут лишь через неделю. :улыб:
    Вот скоро ехать на день рождения к отцу, снова будет лотерея...
    Еще вариант, могу доехать и там зависнуть.
    А вы часом на забыли что мы тут на ваши поездки на малую родину обсуждаем, а точность экономических заклинаний современных шарлатанов? Так вот по аналогии имеет смысл говорить что ваших средст для преодоления проблем просто нехватает чтобы достичь поставленной цели. Либо средства слабы, либо используются вообще не те средства.
    А поскольку ресурсы мировой экономики ограничены других средств достижения наилучшего жизнеобезпечнения жизни на планете у нас нет, следовательно нудно менять способы достижения. Матчасть не тянет - пусть меняют теорию, она очевидно несостоятельна.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: в котором бы говорилось о НЕпризнании Россией границ Украины
    Тут не об актах речь идёт, а о том, что при выходе из единой страны, они должны были уходить в границах, в которых входили, а не в тех, что подгребли себе во время правления кукурузника и др.. Это было правильно и по правде.

  • В ответ на: Матчасть не тянет - пусть меняют теорию, она очевидно несостоятельна.
    Так предложите, мудрый Вы наш.:улыб:И станете новым классиком, причем при жизни.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Да уж в такие переплёты как-то попадать не доводилось, уж извините. Везунчик я. :улыб:
    Но если бы вы жили в Якутии, то смотреть прогноз погоды перед поездкой у вас было бы в крови. И смотреть так чтобы точно знать, а не так - "не было времени", "непонятно что предсказывают". И всегда с собой бы возили всё необходимое для преодоления некоторых проблем в пути.
    Вот и мировые эксперты дурью маются - а заняться прогнозами не хотят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вам какая точность предсказания погоды нужна? Буран вам всегда предскажут с большой точностью, чего же боле? Или вас до градуса в каждой конкретной точке?
    Владимир я еще раз Вам говорю,не было никакого оповещения о буране.Были "кратковременные осадки в виде снега" и ВСЕ. В Козульках основились,так там даже "перегоны" стоят стаей и не едут.А им в основном по барабану,дождь,снег ,ночь,день. Мне надо было ехать ,а они так и остались.
    Можно кстати посмотреть на автофоруме там по моему тоже мужики обсуждали этот буран.
    P.S. Если нет веры моим словам так и скажите,распинаться я не буду.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Тут не об актах речь идёт, а о том, что при выходе из единой страны, они должны были уходить в границах, в которых входили, а не в тех, что подгребли себе во время правления кукурузника и др.. Это было правильно и по правде.
    Ты не поляк случаем?:миг:Думаешь их обрадовать подарком в виде трети Украины и половины Белоруссии?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот и мировые эксперты дурью маются - а заняться прогнозами не хотят.
    __________________________________________
    Прогнозы-дело не благодарное...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Думаешь их обрадовать подарком в виде трети Украины и половины Белоруссии?
    Украина и Белоруссия не из состава Польши выходили, а из СССР, причем тут "порадовать Польшу"?
    Я был бы доволен, если бы порадовали Россию
    А, да...дошло наконец, вы же немец, Судеты там Данциги и пр., что отняли поляки с чехами покоя до сих пор не дают?

  • Да ну тебя, в самом деле, шуток не понимаешь?:улыб:
    Мои предки 250 лет в России живут, зачем мне Данциги.
    А вот западная Украина и Белоруссия были польскими на момент вхождения их восточных частей в СССР. Отсюда вопрос - кому их возвращать, как не бывшим владельцам?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Гм, мне казалось, что "Судеты и Данциги" у немцев не поляки отняли (про чехов в данном контексте говорить вообще смешно), а тов.Сталин подарил "Судеты и Данциги" чехам и полякам.

    Caveant consules!

  • было заявление газпрома про ограничения поставок газа на наши тэц а после него выступление Чубайса он еще об ограничение мощностей по электрике в московском регионе холода начала 2006 надеюсь помните ту зиму :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Ты не поляк случаем?:миг:Думаешь их обрадовать подарком в виде трети Украины и половины Белоруссии?:улыб:
    А они в самом деле обрадуются? :-)

  • В ответ на: А вот западная Украина и Белоруссия были польскими на момент вхождения их восточных частей в СССР. Отсюда вопрос - кому их возвращать, как не бывшим владельцам?:улыб:
    Внимательно и, желательно, вслух прочитайте эту свою фразу.:улыб:Если не поможет, разъясню - "западная Украина и Белоруссия", но никак не "Восточная Польша", не так ли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ты не поляк случаем?:миг:Думаешь их обрадовать подарком в виде трети Украины и половины Белоруссии?:улыб:
    А они в самом деле обрадуются? :-)
    Тоже верно.:улыб:Нафига им такой "подарочек"?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот западная Украина и Белоруссия были польскими на момент вхождения их восточных частей в СССР. Отсюда вопрос - кому их возвращать, как не бывшим владельцам?:улыб:
    Внимательно и, желательно, вслух прочитайте эту свою фразу.:улыб:Если не поможет, разъясню - "западная Украина и Белоруссия", но никак не "Восточная Польша", не так ли?
    Громко прочитал 2 раза.:улыб:Сравнил с тезисом Казановы. Моск взрывается. Кому их отдавать-то? :а\?:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Моск взрывается. Кому их отдавать-то? :а\?:
    Но отдавать-то надо непременно? :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: Моск взрывается. Кому их отдавать-то? :а\?:
    Но отдавать-то надо непременно? :а\?:
    Я так понимаю, в 22 году был подписан союзный договор равноправных субъектов. На протяжении времени они вместе кое-что прихватили. Казанова предлагает при выходе ограничиться тем, что было при входе. Как я понимаю, каждому, ибо все были равноправны.
    Правда, таким образом Россия должна существенно выиграть, ибо, как минимум, Казахстан в полном объеме нужно возвращать ей, родимой.:улыб:Ну и Крым, само собой.
    А что делать с западными Украиной и Белоруссией в этом смысле - ума не приложу.:миг: Да и Грузию, Армению и Азербайджан объединять нужно.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В Болгарии они в своё время хорошо позащищали. Целыми городами отправляли в светлое будущее.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Правда, таким образом Россия должна существенно выиграть, ибо, как минимум, Казахстан в полном объеме нужно возвращать ей, родимой.:улыб:
    Ну, весь - не весь... А казахи давно торопятся писать и переписывать свою историю, зачастую высасывая из пальца исторические факты и соревнуясь друг с другом в гонке вглубь веков.
    Как, например, Вам такой тезис - "Улуг Улус - как первое централизованное древне-казахское государство занимает особое место в истории Казахстана. Это государство получило в восточных источниках название Ак (белой) Орды, в русских летописях - Золотой Орды"?:улыб:
    А пока в России бушевали первые "демократические" страсти после развала Союза, быстренько перенесли свою столицу в Целиноград (спорные северные территории, о чём даже Горбачёв в своё время высказался). А с правобережья Иртыша упорно выкорчёвывается вся исконная история вместе с русскими названиями и пр. (естественно, начали с населения).

  • В ответ на: Как, например, Вам такой тезис - "Улуг Улус - как первое централизованное древне-казахское государство занимает особое место в истории Казахстана. Это государство получило в восточных источниках название Ак (белой) Орды, в русских летописях - Золотой Орды"?:улыб:
    Это Вы еще украинских учебников не читали. Вот где "пир духа".Там вообще все по моему движется к теории что современный человек произошел от УКРАИНЦА.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • А что Вы хотели? Чтобы они хвалу Ермаку возносили?
    Вы же вряд ли потерпите памятник Чингис-хану на центральной площади Бердска (был памятник Ермаку в бывшем городе Ермаке, пригороде Павлодара, сейчас его перенесли в Змеиногорск).
    Хорошо хоть не додумались до эстонско-латвийского образца "неграждан" (вот уж уродство на теле Европы).
    А поиски исторических корней - этим грешили и грешат все. И чем менее значительна страна, тем более значительным оказывается её всемирно-исторический вклад в цивилизацию.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И чем менее значительна страна, тем более значительным оказывается её всемирно-исторический вклад в цивилизацию.:улыб:
    Вот поэтому (зная грузинские понты и другие особенности грузинского менталитета) мы с друзьями ещё в 80-е в шутку спрашивали в магазинах Тбилиси, нет ли у них в продаже глобуса Грузии? Некоторые сильно озадачивались. :biggrin:
    К слову, а Великие хуралы и пр. ещё с детства забавляли.:улыб:

  • В ответ на: Отсюда вопрос - кому их возвращать, как не бывшим владельцам? :улыб:
    Это не наша проблема, нам чужого не нужно, своё увели...

  • В ответ на: а тов.Сталин подарил "Судеты и Данциги" чехам и полякам.
    Про то как 3 млн. немцев были подвергнуты чехами настоящему террору и были вынуждены бежать из Судет , читали? (ссылку ищите сами).
    Сталин, когда "дарил" думал (скорее всего) о геополитике, а остальное уж чехи...

  • В ответ на: Ну и Крым, само собой.
    И Нарву, и Днепропетровскую, и Харьковскую, и Одесскую и Луганскую и Донецкую, лень всё перечислять, всё равно это уже потеряно навсегда (имхо). Отдать легко, а вот вернуть...

  • В ответ на: Вы же вряд ли потерпите памятник Чингис-хану на центральной площади Бердска
    Насчет Орды и Чингиса- неубедительно. Они сами- завоеватели, да и к приходу Ермака с малочисленной дружиной земли были почти не заселены, о какой принадлежности Орде можно было говорить? Они и сейчас пустоватеньки- едешь по Сибири- огромные пустые пространства, а тогда и вообще почти вакуум. Так, что зря тут некоторые объявляют себя "коренными". "Корень" у них не там растёт.

  • В ответ на: Про то как 3 млн. немцев были подвергнуты чехами настоящему террору...
    Опять-таки, изгнание судетских немцев стало возможным лишь из-за поддержки чехов Советской Армией. Или Вы всерьез полагаете, что изгоняемые немцы не накидали бы чехам таких горячих, что те долго бы не опомнились?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или Вы всерьез полагаете, что изгоняемые немцы не накидали бы чехам таких горячих, что те долго бы не опомнились? /цитата]
    Не накидалм бы. Во первых, наверняка была депрессия и страх от поражения в ВОВ, Второе, у них не было своих силовых структур, Третье, тов. Сталину, скорее всего было поровну кто там по нац составу, хотя, если бы немцы взбунтовались на притеснения чехов, всенепременно "умиротворил", ну а чехи, по-видимому, вариант мирного сосуществования не рассматривали, хотя всю войну поставляли Германии оружие, вплоть до марта 1945 г., когда немцы перестали платить. Такие вот "братья-славяне"

Записей на странице:

Перейти в форум