Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • Почему "или-или"? Почему не может быть несколько причин?
    А мне, действительно, нет разницы, т.к. я всегда был против.:улыб:

  • Ну тогда обьясните, почему вы против вступления в ВТО?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Они здесь, в основном, все изложены. Часть из них упомянул и я.

  • Никаких доводов против вступления в ВТО кроме лозунга о якобы защите своего сельхозпроизводителя, без цифр и основательных доводов, я тут не увидел.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: без цифр и основательных доводов, я тут не увидел
    Трудно заметить то, что замечать нет желания:улыб:.
    Ваши доводы борьбы (якобы "конкуррентной") с ВАЗом и прочими отечественными производителями достаточны для того, чтобы не требовать от Ваших оппонентов "цифр".
    Вы просто ответьте для себя на единственный вопрос - нужна защита собственного производителя или нет. Если Вы согласны на полную зависимость российской экономики от "мирового рынка", то никакие доводы против ВТО для Вас не будут достаточны.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да конечно было выгодно выплачивать директору АВТОВАЗ Аритякову год работы выплачивать 1,43 млрд руб
    Вы думаете, что в связи со вступлением в ВТО наши " гениальные менджеры" откажутся от своих миллионных и миллиардных зарплат?
    После вступления в ВТО, такие бестолковые "гениальные менджеры" пойдут по миру с голым задом :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: в случае с ВТО тоже было больше вопросов, чем вразумительных ответов на них. Радует, что в правительстве возобладала точка зрения противников вступления
    Не пустили, со свиным рылом в калашный ряд, вот и возобладала....:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: После вступления в ВТО, такие бестолковые "гениальные менджеры" пойдут по миру с голым задом
    С голым они не пойдут (обеспечились уже), да и трудно представить, чтобы их сплоченную рать, кто-то мог победить, тем более ВТО. Большие они мастера по "овладеванию баблом" :улыб:

  • В ответ на: Не пустили, со свиным рылом в калашный ряд, вот и возобладала....:улыб:
    Чушь порете, любезный, любезная, любезное (ненужное зачеркнуть)... :ухмылка:

    Исправлено пользователем vert (02.09.08 15:13)

  • А 2-3 $ млрд ежегодного ущерба из-за того, что Россия не член ВТО, этого мало? И переговоры о вступление идут так долго потому что оговариваются меры по защите нашего российского производителя. Да собственного поизводителя нужно защищать, но не любой ценой, не взваливая на своего потребителя всевозможные издержки. О какой зависимости вы говорите? От кого?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • оговариваются меры по защите нашего российского производителя
    _________________________
    А как обстоят дела с защитой внутреннего рынка от продукции низкого качества и оставляющих желать лучшего потребительских свойств, отторгнутой странами, более развитыми в плане потребления? Или "пипл схавает" и не беда?
    А с рынком труда как? Куда своих девать будем и какие копейки им платить, после того, как Китай сюда переселится по трудовым визам?
    Одного этого достаточно, не говоря уже об энергоносителях и отечественных товаропроизводителях, чтобы задуматься о + и - членства именно нашей страны в ВТО. Нафиг России оно не сдалось.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Одно из положений ВТО - приведение стандартов к единому образцу (ГОСТОВ и ТЭО) для звщиты от продукции низкого качества. А цены на авиационный керосин например, и так у нас уже выше мировых, так что вхождение в ВТО возможно только сыграет на понижение их. Да и на бензин и солярку цены где то близко к средне мировым.
    Странно, а вы ВТО не путаете с Евросоюзом? Это у них (в Евросоюзе) каждый может работать где захочет и пользоваться равнми правами. ВТО - организация всемирной торговли, а не рабочей силы, и рамки трудовой миграции в странах ВТО жестко ограничиваются (пример Мексика и США).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В отношении рынка труда, видимо, действительно, сработала аналогия с ЕС. Снимаю этот пункт : )
    Что касается ГОСТов и всяких ТУ... очень сомневаюсь в эффективном контроле их соответствия стандартам на нашем внутреннем рынке, просто откроют шлюзы и хлынет...
    Отдельный разговор о закупках в рамках госзаказа (и муниципального в той же мере): учитывая уже действующее законодательство в этой сфере, станет реальностью закупка даже любой мелочи типа гвоздей и скрепок для рядового бюджетного учреждения какой-нибудь деревни Гадюкино по международным договорам с предшествующими этому международными торгами (в целях обеспечения равных конкурентных условий для всех участников рынка), вот будет песТня : ))
    Кстати, а вопросы захоронения ЯО как-то ВТО регулируются?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НПП.

    У нас просто выбора нет, или мы интегрируемся в мировую экономику, барахтаемся, как та лягушка, и при должном старании достигаем хорошего состояния.

    Или строим железный зановес и садимся на нефтяную иглу... После этого нас снова смогут нагнуть, но уже последует развал России.

    Третьего варианта нет!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Есть третий вариант!
    Создаем собственное ВТО и рубль в качестве резервной валюты.
    Продаем нефть и газ на запад за рубли.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: В немалом проценте продовольствия привозное, это называется "подготовка"?
    Блин, но ведь у нас есть про запас источник пищи так славно распиаренный вами лично. Вам +пицот за подготовку страны к продовольственной блокаде!!! :-)

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: отовариваюсь в супермаркетах и покупаю тоже самое, что и вы, а именно: сосиски-мутанты с чудовищной смесью непонятно чего внутри, востановленное молоко под видом натурального, мясо, которое растаяв теряет 70% веса и т.д. все это из ввозного сырья. правильной дорогой развивается наш апк!!!! ура!
    Продукты из глубоко переработанного мяса это банальный карагинин, который связывает воду - от чего колбаса стоит в 3 раза дешевле мяса. По сути колбасы с низкими ценами - это 50% воды.
    А АПК тут вообще ни при делах. Дело в переработке, а это уже пищевая промышленность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И слава Богу это поняли даже в правительстве.
    Вы что же наше прежнее правительство за дебилов держите? Думаете они и раньше не понимали что такое ВТО? Понимали, но разговоры о вступлении в ВТО были им выгодны, а кое-кто наверняка и зарплату в иностранных организациях отрабатывал затягивая нас в ВТОшную ловушку.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А 2-3 $ млрд ежегодного ущерба из-за того, что Россия не член ВТО, этого мало?
    __________________________________________
    Кто это посчитал? И как?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А потеря рабочих мест в АПК и других отраслях это сколько стоит? Давайте вообще деревню придушим. Вот экономия будет - ведь деревня убыточна. Жрать будем покупать за бугром.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кто подсчитал? Так вроде бы ссылка есть в источнике - по данным правительства. А на 2003 год даже подробно по отдельным экспортным товарам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пытались раньше, когда был СССР создать и даже был СЭВ. Ну и чем это закончилось? Пока прикармливали, продавали дешево энергоносители - СЭВ был, как перестали - распался.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: У нас просто выбора нет, или мы интегрируемся в мировую экономику
    После войны СССР безо всякого ВТО развивался очень динамично (пока не пришел хрущев и всё не начало валиться), были восстановлены тысячи разрушенных городов, укрепилась тяжелая промышленность, развивалось сельское хозяйство (опять же пока из за дурацких постановлений хрущева народ не начал резать скот и вырубать плодовые деревья и сокращать посевные площади).
    По моему уже ясно объяснили ( не понятно только ИчАлексу м вам), что ВТО принципиально выгодного не дает нашей экономике, за исключением некоторых отраслей.

  • Вы еще забыли простого потребителя, которому вступление в ВТО тоже выгодно. Конечно можно прожить и без ВТО и каждый раз утираться, когда какая нибудь там Бельгия без всяких причин закрывает свой рынок для наших товаров. И даже оспорить это неправомерное решение пострадавшие от такого решения производители не могут. Для 148 стран, как малых так и больших ВТО выгодно, а для России снова все невыгодно. Еще раз повторю свой вопрос. Если это так невыгодно России, то почему наш враг США не настаивает на мгновенном принятие нас в эту организацию? Ведь по мнению многих правительство США делает все, чтобы ослабить Россию.
    О СССР и его бурном росте до Хрущева. Пока не пришел Маленков - вся деревня жила в нищете и голоде. За счет неё (деревни) и развивалось государство после войны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Еще раз повторю свой вопрос. Если это так невыгодно России, то почему наш враг США не настаивает на мгновенном принятие нас в эту организацию?
    1. Насколько я знаю, сейчас США врагом никто пока не обьявлял
    2. Наши по прежнему (даже после событий 8-го августа) вкладывают деньги в экономику США, а не "друзей" из ШОС
    Соответственно тезис с "врагом" не проходит. На вопрос почему так делается, на словах пугаем друг друга, но РФ исправно "помогает" в пределах принятой политпарадигмы ответить невозможно. Некоторые источники указывают, что: "всего на данный момент из России на Запад выведено 129,7 миллиардов долларов Резервного фонда, 32,7 млрд долларов Фонда будущих поколений и 595,9 млрд долларов международных резервов Банка России. Причем уже после военного конфликта РФ с Грузией, когда США назвали Россию агрессором, заговорили о санкциях против РФ и прислали свои военные корабли в Черное море, Минфин РФ перебросило в Резервный фонд, размещенный в США и Европе, 140 млрд рублей".
    Какой вывод напрашивается? Только вот не надо про отношения с Германией накануне войны, когда СССР продолжал делать поставки стратегически важных материалов. Не тот случай.

  • В ответ на: СССР безо всякого ВТО развивался очень динамично (пока не пришел хрущев и всё не начало валиться)
    Ну батенька, в то время средний гражданин ссср жил гораздо хуже, чем сейчас средний китаец. Или чем хуже, тем лучше???

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ну батенька, в то время средний гражданин ссср жил гораздо хуже, чем сейчас средний китаец
    И в то время "средний китаец" жил много хуже среднего гражданина СССР, "батенька", хотя и Китай не претерпел таких чудовищных разрушений.
    У меня просьба к вам. Сначала просматривайте предварительным просмотром свои посты, потом постарайтесь осознать ЧТО напостили, а после этого уже жмите кнопку "далее"

  • Муся, не учите меня жить :ха-ха!:

    В то время, Китай не был в ВТО, так что ваша аналогия - мимо кассы!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: В то время, Китай не был в ВТО, так что ваша аналогия - мимо кассы!
    Замечательно! Продолжайте "радовать" своей "логикой". :ха-ха!:, особенно в свете того, что ВТО образовалась в 1995 г.:улыб:

  • Но до этого была другая организация с сходными целями и задачами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Продолжайте "радовать" своей "логикой"
    Заулюлюкивание вам ума не прибавляет:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Но до этого была другая организация с сходными целями и задачами.
    А по поводу "врага" согласились?:улыб:

  • Так на счет врага, это не моё мнение, а больше тех, кто постоянно кричит об угрозе НАТО и вредоносности ВТО. И даже кое-кто воевать чуть ли не завтра собрался.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы еще забыли простого потребителя, которому вступление в ВТО тоже выгодно.
    Опять Вы за своё. Ну, не бывает чистых "простых потребителей", даже пенсионеры и пионеры к ним не относятся, учитывая что их доходы привязаны к доходам работающих.
    Так вот, простой потребитель где-то работает и живет в той же самой огромной, северной, холодной Стране. Простой производитель должен сначала продать свой труд, прежде чем стать простым потребителем. Ну, не может простой производитель в машиностроении в Тоске конкурировать с своим собратом в Даляне. Не может простой производитель свинины в Тогуре конкурировать со своим собратом в Кракове. Внешние условия, понимаете ли, разные. Таким образом в рамках свободной (беспошлинной) торговли эти простые производители выпадают из обоймы и простых потребителей, потому как потреблять не на что.
    В обойме могут остаться только простые производители того, чего нет ни в Кракове, ни в Даляне - газа, нефти. Госпожа Тетчер кажется уже посчитала сколько таких простых производителей (они же и простые потребители) должно остаться в России. Что-то около 15-ти миллионов кажется.
    Ах, да! При сценарии только полезных мировому сообществу российских производителей на некоторое время будут востребованы простые производители гробов! И они тоже будут простыми потребителями, которым выгодно открыть границы для ВТО. И тачки у них будут не дорогие.

  • Опять вы про Маргарет Тэтчер и её слова, которые все повторяют, а вот первоисточника никто привести не может (о 15 миллионах).
    И еще раз повторяю - сколько бы не говорили о том, что нужно внедрять новое и улучшать качество продукции - без конкуренции этого не произойдет. И производитель свинины в Тогуре без конкуренции со стороны производителя под Краковым не заинтересован снижать издержки и улчшать качество. Зачем, все равно ведь купят. Сколько раз уже было сказано, что при вступление в ВТО поддержка своего производителя останется и все это уже закреплено в документах. И пошлины на ввозимые иномарки будут с 48% до 15% сокращать лет десять, чтобы АВТОВАЗ мог приспособится. В списке российских товаров, которые не пускают в другие страны нет ни газа, ни нефти, ни другого топливо, а есть продукция металлургии, цветной и химической промышленности, сельского хозяйства. Есть даже спички и легковые автомобили. Но вы по прежнему почему то зациклены на нефти и газе.
    И приведите мне данные о том, что ВТО требует при вступление моментального установления беспошлиной торговли? Не надо "страшилки" пересказывать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Сколько раз уже было сказано, что при вступление в ВТО поддержка своего производителя останется и все это уже закреплено в документах. И пошлины на ввозимые иномарки будут
    Тогда зачем нам ВТО? Чтобы наши металлурги могли продавать чугун в Германию и Штаты? Прокат-то у них никто не покупает. Или чтобы наши металлурги никогда не начали производить качественный прокат, потому как его производство в России дороже, чем в Украине? А что будет, если желто-блакитные решат устроить помощь грузии в виде эмбарго? Лихорадочно искать других поставщиков или сосать лапу?
    В ответ на: производитель свинины в Тогуре без конкуренции со стороны производителя под Краковым не заинтересован снижать издержки и улчшать качество. Зачем, все равно ведь купят.
    А с конкуренцией, производитель в Тогуре бросит выращивать хрюшек и пойдет в тихушку валить кедрач, потому как свинья она и в Африке свинья и жрет она одинаково и приплод дает одинаково, только вот в Тогуре её 6 месяцев греть нужно и самому свиноводу жить в Тогуре несколько дороже. Поэтому конкуренция без одинаковых условий - миф.
    В ответ на: И приведите мне данные о том, что ВТО требует при вступление моментального установления беспошлиной торговли?
    Я собираюсь жить долго. И потомкам моим желаю доброго. Именно поэтому я предпочту 100% таможенную пошлину на Тойоту и Фольксваген произведенные руками немецких или японских рабочих, для того чтобы Тойота или Фольксваген построили заводы в Стране. Я согласен переплачивать за сыр алтайским производителям потому как понимаю, что и они мне переплачивают за мою работу. И считаю, что это честно.

  • Как это прокат никто не покупает? Вы хоть прежде чем говорить что-то - посмотрите в посковиках "В 2006 г. ЧерМК Северсталь экспортировал 2,939 млн т рулонного проката, из которых 1,034 млн т было отгружено в Европу, 407 тыс. т в СНГ и страны Балтии, 587 тыс. т в США." ]web-страница
    И это только одна российская компания.
    В Африке конечно на первый взгляд свиней просто выращивать - тепло каждый год. Но есть другие проблемы, по которым не все так просто и в связи с которыми Африка почему-то не заваливает весь мир дешевой свининой (это про миф).
    Да и за алтайский сыр вы переплачивате не алтайским производителям, а массе перекупщиков.
    На счет автомобильных заводов Тойета и Фольсваген в России. Вы же совсем недавно так ратовали за рабочих АТОВАЗа, а ведь с пуском перечисленных заводов высокая вероятность, что они останутся без работы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Уважаемый Ech_Aleks, будьте добры, в порядке гуманитарной помощи отдельным слоям населения, скажите внятно и по пунктам, ПОЧЕМУ России выгодно членство в ВТО.
    В ЧЁМ те скрытые плюсы, которые перевесят минусы, лежащие на поверхности?

    P.S. Ваш скептицизм по поводу различных модификаций "теории золотого миллиарда" чем-то подкреплен, помимо сложности с поиском первоисточника о 15 млн.?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я не специалист, но попробую написать что-нибудь.
    1. Есть цифра что Россиия теряет от различного вила запретов на её товары от 2-3 $ млрд. Цифры, сколько Россиия потеряет при вступление в ВТО противниками этого решения пока не озвучены. Членство в ВТО позволит компаниям защищать свои права.
    2. О том, что рядовому потребителю выгодно снижение пошлин на разные виды товаров ввозимые в Россию, наверно обьяснять не надо (китайский некачественный товар в основном контрабанда и его рассматривать не будем).
    3. Присутствие на нашем рынке западных страховых компаний и банков снизит стоимость для потребителей, предприятий и отдельных граждан, как страховок так и займов и ссуд.
    Есть конечно опасения на счет повышения в результате вступления в ВТО цен на энергоносители и электричество. Но на требование ряда государств поднять наши внутренние цены на газ и электричество был дан четкий ответ, что эти цены имеют рыночный характер и регулируются рынком. Так же и с дотациями в сельское хозяйство. Было опасение, что поддерживаемые госкударством западные производители задавят наших сельхозпроизводителей. Но пока шли переговоры, дотации западным фермерам снизились (в резултьтате у них выросли цены на продукты), а нашим переговорщикам удалось отстоять нашу позицию по поводу поддержки селького хозяйства России. Да и научились уже действовать не прямыми запретами, а другими способами.
    На счет теории "золотого миллиарда". Конечно наиболее экономически развитые страны диктуют свои порядки. Но не всегда и не везде. ВТО и создано для того, чтобы такого диктата не было. И "золотой миллиард" постепенно превращается в два миллиарда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как это прокат никто не покупает?
    Вот и посмотрите в Росстате структуру импорта / экспорта продукции черной металлургии. Вы увидите, что продаем мы чугун и низколегированную сталь, а покупаем высоколенированную и электротехническу сталь, трубы. То есть, оставляем у себя наиболее грязное производство, а другим предоставляем возможность переделов с высокой добавочной стоимостью.
    В ответ на: Да и за алтайский сыр вы переплачивате не алтайским производителям, а массе перекупщиков
    И куда они (перекупщики) денутся при ВТО?
    Новые, в виде польских мясопеределов из кенгурятины в говядину, появятся, а старые никуда не денутся.
    В ответ на: На счет автомобильных заводов Тойета и Фольсваген в России. Вы же совсем недавно так ратовали за рабочих АТОВАЗа
    Ну, где Вы такое у меня прочитали? Если новые производства появляются в Стране и на них будут работать наши рабочие, это очень хорошо. Это и будет настоящая конкуренция в равных условиях в виде производительности труда, организации производства, качества изделий.
    Да и риски при этом уменьшаются. Заводы ведь, в случае чего, никуда не денутся. А инвесторы это лучшие лоббисты мирного сосуществования собственных правительств с моей Страной.
    В ответ на: В Африке конечно на первый взгляд свиней просто выращивать - тепло каждый год. Но есть другие проблемы, по которым не все так просто и в связи с которыми Африка почему-то не заваливает весь мир дешевой свининой (это про миф).
    Никогда разумные государства не будут инвестировать в производство с/х продукции (которую они могут взращивать у себя) в Африке. В кофе инвестировать будут, и в бананы, а вот в свинину нет. Они будут бесконечно помогать продовольствием, верещать на весь мир о том, какие они гуманисты, но не построят ни одной свинофермы. На том простом основании, что своя рубашка (свой свиновод) ближе к телу.

    Знаете, когда я себя спрашиваю, что с точки зрения обороны и безопасности государства важнее танки или картошка, то склоняюсь к тому, что собственное производство картошки более важно

  • В ответ на: 3. Присутствие на нашем рынке западных страховых компаний и банков снизит стоимость для потребителей, предприятий и отдельных граждан, как страховок так и займов и ссуд.
    Ну, мы же не первые наступаем на это самое ВТО.
    Вот Польша прошла этот путь в спешном порядке, не вырастив собственную банковскую структуру.
    В Польше сегодня из 62 кредитных организаций 44 принадлежит иностранцам, которые контролируют 80% капитала и 70% акций банковского сектора.
    Скажите в таких условиях Польша имеет экономический сувернитет?
    Пока наш крупнейший банк находится где-то в конце сотни крупнейших банков, а остальные ничтожны в рейтинге, то наша банковская система весьма быстро перейдет в чужие руки. И вот представим себе, что я хочу построить ноый завод, который должен стать конкурентом иностранному. Кто мне даст денег? Кто и где будет решать вопрос о развитии нашей промышленности?

  • Присутствие на нашем рынке западных страховых компаний и банков снизит стоимость для потребителей, предприятий и отдельных граждан, как страховок так и займов и ссуд.
    ____________________________
    Каким образом и за счет чего? Чем членство в ВТО может облегчить им борьбу за рынок кредитных и страховых услуг России?


    Конечно наиболее экономически развитые страны диктуют свои порядки.
    __________________________
    Естественно. И зачем нам эти пляски под их дудку?


    "золотой миллиард" постепенно превращается в два миллиарда.
    _________________________
    Да это неважно, более того, меняется подход к самому понятию элиты и, как одно из следствий - меняется рассчетное кол-во народа для ее обслуживания. Но суть-то остается: теория не только декларируется, но и изыскиваются механизмы для ее воплощения (пусть и модифицированного).


    ВТО и создано для того, чтобы такого диктата не было.
    ________________________
    А по-моему, это как раз удобный рычаг, приводящий в движение механизм манипулирования влиятельных членов ВТО в отношении остальных.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "что я хочу построить новый завод, который должен стать конкурентом иностранному. Кто мне даст денег? " - тот банк, которому выгодно получить прибыль. Или вы тоже сторонник всемирного заговора и полного котроля?
    И так вы мне на примере Польше обьясните что потеряло это государство после того как в Польше осталось только 62 % кредитных организаций и большая часть их контролируются иностранным капиталом? Там что что выросли ставки по кредитам? Сроки платежей удлинились? У кого-то возникли трудности получения кредита? На цифрах а не просто лозунгами о потери самостоятельности, которая Польша имхо и так потеряла вступив в НАТО и ЕВРОСОЮЗ.
    Кстати большиство противников вступления в ВТО даже и не знает, что большая часть наших законов уже адаптировано под условия ВТО и мы по ним благополучно живем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хороший ответ специалиста "ВТО — хотел бы обратить на это внимание — не абсолютное зло и неабсолютное добро. И не награда за хорошее поведение. ВТО — это инструмент. Тот, кто умеет им пользоваться, становится сильнее. Кто не умеет или не хочет пользоваться, не хочет учиться, кто предпочитает сидеть за частоколом протекционистских квот, пошлин, — обречен." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хороший ответ специалиста
    _________________________________
    С учетом того, что этот специалист - сторонник ВТО, следующая цитата очень красноречиво говорит сама за себя .
    "Очевидно, что для России проблемавыбора — интегрироваться в мировое экономическое пространство или нет, неинтегрироваться — такая проблема перед нами уже не стоит. Мировой рынок уже унас, а наш рынок стал частью мировой системы".
    Мы уже интегрированы. Так зачем нам лишние ограничения (те же квоты)?!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ВТО и создано для того, чтобы такого диктата не было.
    ________________________
    А по-моему, это как раз удобный рычаг, приводящий в движение механизм манипулирования влиятельных членов ВТО в отношении остальных.
    Так мы хотим быть влиятельными или жить хуже Китая. Вы уж определитесь сначала, тогда станет ясно надо нам вступать или нет :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: о потери самостоятельности, которая Польша имхо и так потеряла вступив в НАТО и ЕВРОСОЮЗ.
    Вот тут собака и порылась. Польша сегодня это что? Клоун, который смешит Евросоюз? Что она может самостоятельно?
    Вы считаете это нормаьной ситуацией для суверенной страны?

  • В ответ на: или жить хуже Китая
    А мы живём хуже Китая?

  • Давно уже интегрированы, как только начали торговать с другими странами. А для того чтобы торговать не в убыток себе нужно иметь возможность влиять на правила международной торговли.Делать это можно только состая в ВТО. Вы наверно видите как успешно использует в свою пользу Россиия трибуны Совета Безопасности ООН. А ведь многие и сейчас заявляют зачем нам членство в этой международной организации, зачем платить взносы и принимать на себя определенные обязательства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так мы хотим быть влиятельными или жить хуже Китая. Вы уж определитесь сначала, тогда станет ясно надо нам вступать или нет
    __________________________________
    Хотеть и иметь возможность - не синонимы, это во-первых.
    А во-вторых, Россия, не являясь членом ВТО, самостоятельна в принятии своих решений (в т.ч. в том, сколько, когда и чего ей добывать; какие цены устанавливать на энергоносители на внутреннем рынке). А вот вступив в ВТО, она будет лишена этой самостоятельности (во всяком случае, гарантированно будет ограничена).
    Так и в чем ценность этой овчинки, ради чего ее выделывать?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум