Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • Я по поводу последних заявлений Медведева, Путина и Шувалова.
    Действительно, может стоит уже повернуться "задом" к Западу, а к Востоку, например, "передом"?
    Что мы реально теряем/приобретаем от этого?
    Каков "кредит-дебет"?
    Политбухгалтеры, выскажитесь, плиз.

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Причём здесь Восток-Запад??? Нужно прежде всего обратиться лицом к своим собственным государственным интересам, а не пытаться угодждать - то Западу, то Востоку.
    Задел положен, и если Сукашвили на карачках это не игра и не театр, то разворот к своим интересам - налицо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Задел положен, и если Сукашвили на карачках это не игра и не театр
    Это только првый ход в большрй игре, а не "задел" (ИМХО)

  • В ответ на: может стоит уже повернуться "задом" к Западу, а к Востоку, например, "передом"?
    К Западу лучше задом не поворачиваться. Он может этим цинично воспользоваться. А Восток наш перед давно уже не интересует.

  • Я так же думаю, что нам надо поступать как поступаем мы все в своих жилищах (домах, квартирах, комнатах...) - делать так как надо нам а не делать с оглядкой на соседа! Разумеется не ущемляя прав соседей:улыб:Примеры тому есть, например, тот же Китай. Ничего нам не даст ни членство в НАТО ни ВТО - у нас страна другая и мы теоретически не можем "войти" куда то там!!! Нет той организации которая бы вместила бы нас:улыб:

  • В ответ на: Нет той организации которая бы вместила бы нас
    Почти полуторамиллиардный Китай вместила, а нас в десять раз меньше. А вообще-то нафиг это ВТО, только хуже будет, если туда вляпаемся. Другое дело, что Россия, после двадцатилетнего развала науки, армии, промышленности, только начав вставать на ноги, начала делать резкие движения.....непонятно....

  • Кажися мы являемся свидетелями крутого поворота в мировой истории - http://www.ap7.ru/prognozy/nachalo_kontsa_sionistsko_masonskogo_miroustrojstva.html

    И хотя большое видется издалека, есть индивидуумы, которым это "большое" понятно и "вблизи"...

  • "Кажися мы являемся свидетелями крутого поворота в мировой истории " - не дай бог. На одно поколение, два поворота - не многовато ли?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые..."

  • Не не многовато, даёшь три поворота!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Сегодня по телеканалу "Вести" показывали отрывки из пресс-конференции Дмитрия Рогозина, который сообщил о том, что приостанавливает своё действие на 6 месяцев "Россия-НАТО", при этом наш представитель там остаётся, в Москве приостанавливается деятельность представительства НАТО, наших военнослужащих не будут направлять на стажировку в армии НАТО, а военнослужащих этого блока не будут принимать на учёбу в российские учебные заведения, это то что я запомнил, ну и много чего в этом же духе. Наскоро пошарил интернет, но чтото не нашёл ссылок на эту пресс-конференцию. Это, по моему мнению ответ на первую часть вопроса, по второй части - по поводу ВТО, я думаю перед ВТОшниками наши также сильно расшаркиваться не будут...

  • "Мы считаем необходимым отложить визиты высокого уровня представителей военного руководства НАТО в Российскую Федерацию. Кроме того, мы намерены приостановить практику визитов в порты России военных кораблей, постоянных военных соединений НАТО и государств-членов НАТО, а также приостановить участие в совместных учениях с привлечением войск и сил РФ", - сказал Рогозин.

    Кроме того, на полгода решено заморозить миротворческое сотрудничество с альянсом - причиной этому Рогозин назвал "игнорирование миротворческой роли России на Кавказе".

    Что касается вопроса о транзите натовских грузов в Афганистан, то Россия решила пока не прекращать оказание содействия в этой области, сказал Рогозин.

    Российская сторона также не намерена прекращать свое участие в рабочих органах Совета Россия-НАТО, таких как Инициатива по сотрудничеству в воздушном пространстве и Рабочей группе по вопросам поиска и спасения на море.

    Кроме того, по словам Рогозина, Россия собирается продолжать работу над программой совместной с НАТО деятельности на следующий год, правда в урезанном виде.

    Представитель Кремля в НАТО подчеркнул, что Россия будет действовать прагматично. "Мы будем цепляться за мир и не намерены бить посуду", - заявил Рогозин. "
    Другие подробности -
    web-страница

  • Что ещё интересно:

    Политика НАТО ведет к расколу Украины
    19:38 «Известия»
    Североатлантический альянс ведет Украину к национальной трагедии и повторению страшной судьбы Боснии.

    Об этом предупреждает в опубликованной сегодня газетой The Times статье один из ведущих политологов Великобритании Анатоль Ливен. Тем, кто «тянет Украину» в НАТО, необходимо «обратить внимание на опросы общественного мнения, которые показывают, что соотношение противников и сторонников вступления в военный блок среди простых украинцев составляет три к одному», отмечает он. «Это происходит не только потому, что они хотят хороших отношений с Россией, но и из-за того, что они не хотят быть вовлеченными в катастрофические войны США в мусульманском мире», — считает бывший корреспондент издания в Советском Союзе.

    web-страница
    Кое до кого понемногу доходит...

  • В ответ на: Не не многовато, даёшь три поворота!
    линия кпсс - прямая, т.к. в каждой точке линии перегиб ...

  • Запад бросается в конфликт с Россией очертя голову, и очень скоро пожалеет об этом - http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._sudba_gruzii.html

    Уже через несколько лет мир очень сильно изменится.

  • Эй странная аббривеатура, кпсс это что??? Или кто???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какие-то отрасли выиграют - какие-то проиграют....
    сельское хозяйство - проиграет - если мы откроем рынок и нам запретят датировать сельхозпроизводителей - загнемся и ни о какой продуктовой безопасности речь не стоит...
    сталевары - выиграют: их допустят на рынки.
    поэтому мы выторговываем себе условия на которых сможем защищать сельхозпроизводителя, а они - не пустить нашу сталь на их рынки.

    и так можно перебирать отрасли до бесконечности.... так что где-то 50/50... кто как считает...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну не запретят нам датировать, тем более уровень дотации нашего сельского хозяйства сейчас очень мал. Просто делать придется это не такими топорными методами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть у Москвы очень крутые козыри в кармане, которые смогут поставить на место и "объединенную европу" и компенсировать возможные экономические потери от санкций - http://www.ap7.ru/prognozy/obedinennyj_kartel_po_uglevodorodam.html

  • Да не будет никаких санкций, это не Европа нужна нам, это Мы нужны Европе. И ВТО не нужно простым смертным, они от этого только проиграют, от того что страна не вступит в ВТО пострадают в первую очередь барыги, они недополучат прибыль уходящую сейчас в пошлины.
    Разве нам, простым людям нужно чтобы еще больше ресурсов гнали в европу, что бы цены сравнялись с мировыми, что бы китайцы хлынули оффициально на наш рынок труда?? вот тогда точно страна никогда не поднимется.

  • Путин уже заявил что мы не будем в ВТО вступать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • А Онищенко призвал бойкотировать "ножки буша". Вот только из своего кармана он будет всем приплачивать за более дорогую продукцию или снова призовет затянуть пояса, тем у кого денег и так не много?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот только из своего кармана он будет всем приплачивать за более дорогую продукцию
    Наверное из кармана тех, кто обретёт новые рабочие места в производстве собственной продукции. А может быть и из общего кармана. В этом мире за всё приходится платить, в том числе и за страховку национальной продуктовой безопасности

  • В ответ на: Наверное из кармана тех, кто обретёт новые рабочие места в производстве собственной продукции.
    :ха-ха!: Насмешили... можно сказать, что из их кармана за "ножки буша" и расчитываются ( в некотором смысле). В аграрной сфере скрытые монополии давно уже всю деревню нагнули
    Речь сейчас о том, кто кого больше застращает.... пинг-понг такой... мы у них ножки не купим, а они нам стабфонд заморозят и все :ха-ха!:

    Исправлено пользователем juvenile (01.09.08 14:45)

  • В ответ на: Вот только из своего кармана он будет всем приплачивать за более дорогую продукцию или снова призовет затянуть пояса, тем у кого денег и так не много?
    Здесь два пути, первый - увеличение выпуска продукции, это самый ресурсоёмкий путь и соответсвенно менее вероятный и второй более простой в реализаци - элементарно поднять цены на продукцию.

  • В ответ на: В аграрной сфере скрытые монополии давно уже всю деревню нагнули
    А можно поподробнее?

  • это, вобщем-то, не к теме...:улыб:
    деревня наша выживает чудом, странно, что там вообще люди живут. раньше для того, чтобы крестьянин из деревни не бежал, у него паспорт отнимали, а теперь им цены диктуют, даже если захочешь рыпнуться куда - не получится. Предположим, я - крупная сеть дискаунтеров, вместо того, чтобы покупать сою, например, у нашего производителя, я куплю лучше сертификат и буду в продукты шарашить аргентинскую модифицированную сою. Ко всему продчиму, я провожу тендеры среди поставщиков и, фактически, говорю им по какой цене я у них продукт покупаю, и эта моя цене, поверьте, гораздо ниже рыночной. А когда-нить все мои дискаунтеры, которых много сотен перейдут к моим детушкам, так и будет наша семья жить препиваючи, а деревня палец сосать.

  • В ответ на: я - крупная сеть дискаунтеров, вместо того, чтобы покупать сою, например, у нашего производителя, я куплю лучше сертификат и буду в продукты шарашить аргентинскую модифицированную сою.
    И чем эта ситуация отличается от глобальной ситуации в бизнесе? Что именно в с/х не так?

  • действительно, что не так? :eek::улыб: ничего ведь нет :dnknow:

    Исправлено пользователем juvenile (01.09.08 16:09)

  • В ответ на: ничего ведь нет
    И чего нет?

  • АПК у нас почти уже нет
    будете утверждать обратное? :злорадство:

  • В ответ на: АПК у нас почти уже нет
    будете утверждать обратное?
    Интересно, а что Вы покупаете в гастрономе, на рынке?

  • В ответ на: Что именно в с/х не так?
    да всё не так...
    маленький пример, мой знакомый живёт в деревне под Новосибом, так он мне рассказал, что несколько лет назад, чтобы вырастить 10 свинтусов нужно было "отдать" три, а сейчас (точнее год назад) семь, в итоге он решил, ну его нах, больше мороки... это нормальная ситуация?
    я уже не говорю про проблемы со сдачей (продажей то есть) мяса уже в город...
    к сожалению не знаю статистики по процентам импортного мяса на новосибирских мясоперерабатывающих комбинатах, думаю, что не менее 50%... это нормально?
    пы.сы. позабавила покупка бразильского арбуза в METRO, это когда сезон пошел на них (помнится в начале 80х, во времена студенчества, мы их на овощебазе из вагонов разгружали, теперь аж из бразилии везут, глобализация мля...)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (01.09.08 19:14)

  • Путин уже заявил что мы не будем в ВТО вступать.
    _____________________________
    И слава Богу, я считаю. Нет худа без добра.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: да всё не так...
    маленький пример, мой знакомый живёт в деревне под Новосибом, так он мне рассказал
    У нас с менеджерами всё не так.....
    Маленький пример, мой знакомый живет в городе Новосибирске, так он мне рассказывал..

    У нас с наукой всё не так.....
    Маленький пример, мой знакомый живет в Академгородке, так он мне рассказывал..

    У нас на заводах всё не так.....
    Маленький пример, мой знакомый живет на Затулинке, так он мне рассказывал..

    @#ядь! Когда же Вы свой огород обрабатывать будете, вместо того, чтобы соседу указывать на его сорняки? Когда же в магазине смотреть будете, кто товар произвел и покупать своё?

    Арбузы ему из Бразилии не угодили..... Так езжай в Алтайский край и вырасти свои или купи те, что там корейцы выращивают, а заодно пока ехать будешь по сторонам посмотри сколько земли обработано. И это люди обработали, потому как делом занимаются и не лезут со своими оценками чужого труда.

  • В ответ на: да всё не так...
    Тем не менее отвсюду бодрые и грозные заявления откажемся от того и другого, которое вдруг почему-то стало ядовитым и несъедобным, хотя не так давно ели и ничего. Вот только небольшие выдержки из:
    http://news.mail.ru/politics/1987143/

    В ответ на: На этот раз Польша и Прибалтика угрожают уморить Россию голодом: в частности, наша страна может лишиться польского мяса с сальмонеллой, литовского сыра, эстонских конфет и латвийских шпрот. Однако Россия к такому развитию событий подготовилась
    В немалом проценте продовольствия привозное, это называется "подготовка"?
    В ответ на: Разумеется, остаётся только посочувствовать рядовому российскому гражданину, подсевшему исключительно на польское мясо, представленного заражённой всеми возможными болезнями африканской и индийской буйволятиной, который ежедневно запивает эту еду рижским бальзамом и закусывает шпротами и конфетами «Зара».
    Разумеется "отказ" этим господам ничем не грозит, но они признаЮт, что
    В ответ на: Правда, на непродолжительное время россиянам придётся пережить “скачок цен”.
    Интересно, в каком измерении обозначается это "непродолжительное время". В десятилетиях?
    А вот ещё:
    http://lenta.ru/news/2008/09/01/tarif/
    Разумеется, что терпеть угрозы от "мосек" вроде бы как неприлично, но на сколько я помню из басни, слону было поровну лает ли моська или нет .
    Часто (а может и всегда) чиновники и журналисты делают громкие заявления исходя из политконъюнктуры, а не исходя из серьёзноо анализа сложившейся ситуации. Что происходит в данном случае?

  • А я давно чухонские шпроты не покупаю. Не поверите - живу и не чувствую себя ущемлённым. "Рижский бальзам" и в былые-то годы не уважал (просто как напиток вне контекста их фашистской политики). А теперь и подавно не пью.
    Вот с мясом сложнее. Я не знаю, что мне там могут впарить в своей продукции всякие СПК, НМК, ТП и прочие. Хотя и этот риск минимизирую (заодно и затраты) - покупаю мясо отечественного производителя на рынке и готовлю сам, благо много чего умею.:улыб:
    Так что Прибалтика с Польшей меня голодом не уморят.
    А тут ещё корешок овечью ферму завёл...:улыб:

  • В ответ на: а что Вы покупаете в гастрономе, на рынке?
    отовариваюсь в супермаркетах и покупаю тоже самое, что и вы, а именно: сосиски-мутанты с чудовищной смесью непонятно чего внутри, востановленное молоко под видом натурального, мясо, которое растаяв теряет 70% веса и т.д. все это из ввозного сырья. правильной дорогой развивается наш апк!!!! ура!

  • НА рынке продается прекрасное парное новосибирское мясо, везде продается вполне нормальное молоко ирменского завода, курицы новосибирской птицефабрики, реально в Новосибе мало привозного. Больше от недостатка польско-аргентинской говядины пострадает европейская часть России.

  • В ответ на: Арбузы ему из Бразилии не угодили..... Так езжай в Алтайский край и вырасти свои
    ту би континюед...
    1.продай перекупщику за 2 копейки (чо говоришь? посевная дорогая? - твоя проблема;кредиты нечем платить?-твоя проблема; зарплату людям?-а зачем твоим людям зарплата? будет зарплата, глядищь, в город побеут от хорошей -то жизни)
    2.перекупщик накрутит 200% и продаст продавцу
    3. продавец накрутит 200% и продаст конечному покупателю по ах@рной цене.
    ПростоЧеловек, дорогой вы мой! ну не умеют у нас в стране обращаться с обновляемыми ресурсами!

  • В ответ на: реально в Новосибе мало привозного. Больше от недостатка польско-аргентинской говядины пострадает европейская часть России.
    видете ли, я, конечно, не скажу за состав новосибирской сосиски нечего (боюсь химики нашли бы там несовместимые с жизнью элементы, Менделеев бы точно удивился) - я не о конкретном производителе! Но вы очень ошибаетесь, если думаете, что колбаса в сибири делается из мяса, выросшего в сибири.....

  • В ответ на: Вот с мясом сложнее. Я не знаю, что мне там могут впарить в своей продукции всякие СПК, НМК, ТП и прочие
    Вот и я не уверен, что продукция наших производителей вне подозрений. Да и хватит ли этой продукции за пределами СК?
    Лично я не смотрю кто там чего произвел (можете упрекать меня в "поддержке"), а интересует только качество продукции.

  • В ответ на: мясо, которое растаяв теряет 70% веса и т.д. все это из ввозного сырья.
    А как вы это определяете? Насколько я понимаю, наши продавцы тоже большие мастера в обмане покупателей.

    Исправлено пользователем Kazanova (02.09.08 06:31)

  • В ответ на: А как вы это определяете?
    бабушкиным способом. разморозила мясо... а оно уменьшилось в размерах, и в весе
    с весами, конечно, не заморачиваюсь... смысл какой? и так видно - вода вышла и то кг осталась половина

  • Я что то писал про колбасу и сосиски?
    Хотите нормальную колбасу берите сырокопченую, туда кладут больше всего мяса.
    В любом случае - я подчеркну - Новосибирск не сильно зависит от импорта говядины.

  • В ответ на: Я что то писал про колбасу и сосиски?
    нет. про сосиски писала я:yes.gif:>>берите сырокопченую, туда кладут больше всего мяса.
    фраза говорит сама за себя. жесть!
    >>я подчеркну - Новосибирск не сильно зависит от импорта говядины.
    возможно. но и того, что здесь нет китайской говядины гарантировать не можете

  • В ответ на: Путин уже заявил что мы не будем в ВТО вступать.
    _____________________________
    И слава Богу, я считаю. Нет худа без добра
    Почему-то Китаю для того что бы стать самой богатой стране в мире понадобилось вступить, а нам нет.

    "Стою на асфальте я в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я иб@нутый" (c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У нас разная структура товарооборота со странами, так что Китай не в тему.

  • Колбаса никогда не относилась к мясным продуктам, ни на прогнившем западе, ни в передовой соцстране , т.е. нашей. Так что не надо делать удивленные глаза и говорить, что де в колбасе и сосисках нету мяса. Не было его там никого и не будет уже :).

  • В ответ на: покупаю тоже самое, что и вы, а именно: сосиски-мутанты с чудовищной смесью непонятно чего внутри, востановленное молоко под видом натурального, мясо, которое растаяв теряет 70% веса и т.д.
    Ежики плакали, кололись но ели кактус?
    Зачем этот продуктовый мазохизм?
    Сосиски покупаю только когда совсем-совсем лень что-то готовить. Птицу беру новосибирскую, охлажденную, мясо тоже охлажденное или на рынке. Молоко сто лет не пью, творог опять таки новосибирский.

Записей на странице:

Перейти в форум