Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • В ответ на: У нас разная структура товарооборота со странами, так что Китай не в тему.
    ну да, в Китае успешная, у нас все пилить, и кто больше всех пилит кричать как он борется с распильщиками :death:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не, замороженное мясо покупать... как-то не то... Охлаждённое тогда уж.

  • В ответ на: Колбаса никогда не относилась к мясным продуктам
    :eek: неужто к молочке относится? :безум:
    Я, конечно, не знаток ГОСТа, но, по-моему, в колбасе все-таки мясо должно присутствовать. так почему бы не положить в нее мясо, выросшее на вольных пастбищах и свинарниках алтая, например? а не китайскую хрюшку

  • В ответ на: Да не будет никаких санкций, это не Европа нужна нам, это Мы нужны Европе. И ВТО не нужно простым смертным, они от этого только проиграют,
    Одинаково нужны и мы Европе и Европа нам. У ЕС достаточно большая денежная подушка, которая даст им возможность перейти с газовой российской иглы на что-нибудь другое. Им конечно придется пояса затягивать, но в крайнем крайнем случае они это в состоянии сделать. Не за год, не за два, но за пяток-десяток лет перейдут. И то, что сейчас они по новой вспоминают об атомной энергетике - это как раз диверсификация энергетического поля. И северный поток и мирный атом.

    В ответ на: что бы китайцы хлынули оффициально на наш рынок труда
    Ограничения на перемещение рабочей силы также применимы к России, как и к Европе.

  • В ответ на: Ежики плакали, кололись но ели кактус?
    Зачем этот продуктовый мазохизм?
    да речь вовсе не о гастрономических пристрастиях, а о качестве продукта, которое никто не контролирует кстати о птичках

  • В ответ на: о качестве продукта, которое никто не контролирует кстати о птичках
    и доказать это утверждение можете?

  • Я бы все таки не сравнивал Китай с дешевой рабсилой и хорошим климатом, и нас - с дорогой рабсилой и плохим климатом.
    Не думаю, что вы захотите работать за 100 долларов, ради мощной экономики России.

  • Просто госты стареют быстрее.

  • В ответ на: Не думаю, что вы захотите работать за 100 долларов, ради мощной экономики России.
    Мой труд в Китае стоит гораздо больше 100 баксов, так что переход на личности мимо кассы.

    Европа, Америка в ВТО, и там уровень жизни в среднем получше нашего.

    А все разговоры что нам не нужно ВТО - это разговоры удобные лентяем, с неконкурентоспособным продуктом (вазы), пилящим Россию (тинпу и компания), и внушаемому населению, которому для счастия ни как не жить без внешнего врага.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ясен пень, нет:улыб:но как только разбогатею, сразу проведу независимую экспертизу:)
    был бы нормальный контроль, не было бы программ типа "контрольная закупка", "осторожно еда" и проч. :спок:

  • В ответ на: Просто госты стареют быстрее.
    А с принятием новых ГОСТов мы стареем ещё быстрее.

  • Советую все таки узнать среднюю зп в Китае, а потом радостно идти в ВТО. Каждая страна обладает своими конкурентными преимуществами, и мне не очень понятно зачем надо здесь и сейчас удорожать электроэнергию, бензин, газ внутри страны, ради мифической процветающей жизни как в америках и европах. И главное почему, если мы вступим в ВТО у нас вдруг все улучшится?

  • Оно всё, к сожалению, прекрасно дорожает и без всяких ВТО.

  • В ответ на: Почему-то Китаю для того что бы стать самой богатой стране в мире понадобилось вступить, а нам нет.
    Ну они стали бы богатой страной и без этого. К тому же вступление в ВТО не мешает им гнать на мировой рынок свою лабуду и выпускать пиратскую продукцию.

  • Все сразу ничего не улучшается. В это уже давно все поняли, но и быть в изоляции - то же не дело. И споры о том нужно нам ВТО или нет могут идти бесконечно, особенно между теми, кто совсем не в курсе, а так что-то слышал где по ящику очередную "страшилку".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я так думаю что мы и так не в изоляции. Открывают новые проекты у нас иностранцы и наши зарубежом.
    А то что станет лучше, если мы куда нибудь вступим - это уже проходилось. Чтобы стало лучше надо внедрять новые технологии , чтобы увеличить производительность и качество - при чем тут ВТО я не понимаю.

  • В ответ на: бабушкиным способом. разморозила мясо... а оно уменьшилось в размерах, и в весе
    Я спросил как вы определяете, что это мясо иностранного производителя? По надписям на говядине?:улыб:

  • "Чтобы стало лучше надо внедрять новые технологии , чтобы увеличить производительность и качество" - эти слова, сколько не повторяй, но они ни к чему не приведут, если не будет реальной конкуренции. Возьмем ту же курятину. Только конкуренция со стороны импорта заставило наших производителей не продавать дохлых синих тощих кур (мол что стараться. купят и такие в драку), а придать им товарный вид.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Видители, членство в ВТО нам не даст НИКАКИХ преимуществ и никто богато жить не станет. На данный момент станет только хуже. И слава Богу это поняли даже в правительстве. А то что цены дорожают - это как раз "задел" и был положен первоначально для развития "настолько рыночной" экономики, чтобы можно было войти в мировое экономическое собщество. Сейчас мы имеем результат этих "реформ". :шок:

  • АААА! сори, не поняла.:улыб:
    я определять не умею:смущ: :secret:но специалисты говорят, китайская говядина жутко пахнет рыбой

  • В ответ на: но специалисты говорят, китайская говядина жутко пахнет рыбой
    можно источник?
    "специалисты" - это кто? (имею в виду должность)

  • Не все так просто , конкуренция все не решит. Возьмем обратный пример - легкую промышленость почти полностью убила конкуренция с китаем. А есть и более важные сферы.

  • Мы не вступим в ВТО и по прежнему будем переплачивать за импортные автомобили, страдать от того, что на произведенные в России товары устанавливают запретительные пошлины, пользоваться услугами российских страховых компаний и банков. А цены на газ и электричество будут дорожать по прежнему высокими темпами, вот только обьяснять уже будут это другими причинами. Но объяснят и снова будет виноват кто-то другой, но не правительство и не российские производители.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не все так просто , конкуренция все не решит. Возьмем обратный пример - легкую промышленость почти полностью убила конкуренция с китаем. А есть и более важные сферы.
    Причём, без всякого ВТО...

  • В ответ на: Мы не вступим в ВТО и по прежнему будем переплачивать за импортные автомобили, страдать от того, что на произведенные в России товары устанавливают запретительные пошлины, пользоваться услугами российских страховых компаний и банков. А цены на газ и электричество будут дорожать по прежнему высокими темпами, вот только обьяснять уже будут это другими причинами. Но объяснят и снова будет виноват кто-то другой, но не правительство и не российские производители.
    Что Вы тут кряхтите. Езжайте уж в какую-нибудь банановую республику, которой нечего терять. Ходите со всеми там в трусах, разъезжайте на дешёвых автомобилях. А жилище так и вообще не отапливайте. И будет Вам счастье.

  • "легкую промышленость почти полностью убила конкуренция с китаем" - правда такая тенденция характерна и для Западной Европы и США. Да еще контрабанда, которую можно пресечь, но это не выгодно кому-то.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • а вам зачем? :eek: должность - руководитель:улыб:

  • "Что Вы тут кряхтите. Езжайте уж в какую-нибудь банановую республику, которой нечего терять. Ходите со всеми там в трусах, разъезжайте на дешёвых автомобилях. А жилище так и вообще не отапливайте. И будет Вам счастье. " - приятно читать такой обоснованный ответ, почему России не выгодно вступать в ВТО :agree:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ваши стенания читать не менее "приятно".

  • Пока я не увидел аргументов за ВТО, кроме того, что раз там США, Китай и Европа - то нам тоже надо.
    Как я понимаю - если мы делаем что то нужное - у нас купят это и без ВТО, а ненужного уже Китай наделал на столетия вперед.

  • В ответ на: а вам зачем? :eek: должность - руководитель:улыб:
    руководитель чего?
    Это относится к сфере контроля за пищевыми продуктами?
    Ссылки на источник информации нет, а должность - чтобы экспертом не оказалась "соседка баба Дуся - уж она-то спец по мясу".

  • Вы можете мне доказать, что наши страховые компании и банки для простого потребителя оказывают услуги более дешевле и надежнее чем западные, филиалы которых так старательно пытаются не допустить в Россию? Или что ВАЗы лучше иномарок?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вроде есть же уже и филиалы западных банков в России и автомобили иностранные строят тоже в России. и это без ВТО.

  • Все сейчас считают США врагом номер 1 для России. Как вы думаете, если членство в ВТО так невыгодно для экономики России, то почему одна из угроз врага - недопустить России в ВТО? Забота такая о нашей экономике?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: [Это относится к сфере контроля за пищевыми продуктами?
    нет, :)это относится к сфере торговли мясом и колбасой, а "баба Дуся" - руководитель предприятия. конкретнее все равно не скажу, это некорректно

  • В ответ на: китайская говядина жутко пахнет рыбой
    А польская, сальмонеллами и мышьяком?:улыб:А если серьёзно, то покупателю очень трудно, если не невозможно определить производителя мяса. Разговоры о "парном с рынка" это только разговоры, давно уже писали как из мороженного пятилетней давности делать "парное". Конечно, можно прийти на крестьянские подворья (те, что остались) и купить бычка, но никто не будет гарантировать, что этот бычок может быть болен.
    Приятно покупать "Сузунское масло", но вот что-то оно мало отличается по вкусу от обычного (как пишут вообще из растительных жиров). И ещё, кто-либо знает, сохранились ли НСКой области хозяйства по производству говядины, способные обеспечить три миллиона человек (вроде такое население области)?

  • И какие пошлины на ввозимые новые автомобили вы тоже знаете?
    "Задачи Всемирной торговой организации
    ВТО ставит своей главной задачей наполнить рынок качественными товарами за минимальную цену, то есть прежде всего эта организация защищает интересы и права покупателей продукции. Чем качественнее товар, тем выше конкурентоспособность страны-изготовителя в данной организации, тем больше возможности ее выхода на различные рынки. При этом страна подвергается рискам и жесткой конкуренции по соответствующему виду товаров. Получается, что, с одной стороны, страна на определенных условиях на переходный период открывает свой рынок, но взамен получает рынки других стран, где она должна бороться по принципам здоровой конкуренции, производя качественную продукцию. В целом ВТО рассматривает процесс вступления в свои ряды нового государства не как одномоментный акт, а как постепенный переход, при котором сначала подписывается некий протокол согласований по каждой позиции. Любая страна имеет право обозначить позиции, являющиеся основными для переговоров. По сути каждая обозначенная позиция -это требование страны, вступающей в ВТО, учитывать интересы ее экономики. "
    То каких условиях мы войдем в ВТО, зависит от нашего правительства, ведущего эти переговоры.
    И еще "С серьезными проблемами выживания столкнутся также российские банки и страховые компании, поскольку ВТО требует открытой международной конкуренции и обеспечения равного доступа частного капитала к оказанию любых услуг. Открытие филиалов иностранных финансовых и страховых компаний предоставит российским гражданам и организациям возможность пользоваться более крупными, "длинными" и "дешевыми" кредитными ресурсами и более качественными услугами"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вроде есть же уже и филиалы западных банков в России
    вы не в курсе, что западные банки, которые на нашей территории есть (как вы говорите) в своем уставном капитале имеют российский процент? иначе их центробанк сюда никогда не пустит.
    >>и автомобили иностранные строят тоже в России
    тоже на определенных условиях, и это нормально.

  • В ответ на: И ещё, кто-либо знает, сохранились ли НСКой области хозяйства по производству говядины, способные обеспечить три миллиона человек (вроде такое население области)?
    можно в облсовет обратиться по этому вопросу:улыб:там дадут неплохую статистику: хорошего мало, но и не хуже всех других прочих областей и краев:улыб:нашей необъятной родины

  • В ответ на: хорошего мало, но и не хуже всех других прочих областей и краев нашей необъятной родины
    А всё таки примеры крупных животноводческих зояйств в НСО, способных прокормить 3 млн. чел?

  • Уж если ЕР на своем сайте пишет про ВТО "На сегодняшний день Всемирная торговая организация (ВТО) объединяет 149 стран мира, которые в своей совокупности производят более 4/5 мирового валового продукта, что составляет более 95 % мировой торговли. ВТО, фактически, является глобальной и наиболее мощной организацией по влиянию на процесс регулирования мировой экономики. Страны-члены ВТО взаимодействуют в рамках недискриминационной торговой системы, где каждая страна получает гарантии справедливого и последовательного отношения к ее экспорту на рынках других стран, обязуясь обеспечивать такие же условия для импорта на свой собственный рынок. Система ВТО уравнивает шансы всех членов, предоставляя право голоса небольшим странам, и ограничивая, таким образом, возможности экономического диктата более крупных государств, что было бы неизбежно при двусторонних переговорах." web-страница то что еще? Почему мне, как потребителю, не выгодно вступление в ВТО, обясните мне на цифрах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вроде есть же уже и филиалы западных банков в России и автомобили иностранные строят тоже в России. и это без ВТО.
    Добавлю, что и банки иностранных автопроизводителей со смешными по нашим меркам ставками тоже появляются без ВТО. Мы их, что ли зовём? Сами лезут.

  • нююю, вы загнули:улыб:способных прокормить ему...:улыб:
    а так Племзавод "ирмень" например

  • В ответ на: А все разговоры что нам не нужно ВТО - это разговоры удобные лентяем, с неконкурентоспособным продуктом (вазы)
    Заведите отдельный топик "Зачем нам ВТО?" и попытайтесь доказать зачем.
    Про ВАЗы. Вы знаете ещё какого-то производителя авто, который продавал бы столько же автомобилей в России? Так что ВАЗ пока нормально себя чувствует в конкурентной борьбе.

  • В ответ на: нююю, вы загнули способных прокормить ему...
    Если сами не можем, зачем отказываться от импорта?
    А про "Ирмень" что-то давно не слышал, и продукцию их не вижу

  • В ответ на: Мы не вступим в ВТО и по прежнему будем переплачивать за импортные автомобили, страдать от того, что на произведенные в России товары устанавливают запретительные пошлины
    Переплачивать за автомобили будем, но зато откроются новые заводы. Интересно, остались ещё мировые бренды не открывшие свои заводы в Стране? А как Вам при дешёвом авто иметь европейские цены на горючку?
    На какие наши товары устанавливают запретительные пошлины? На сталь? Лес? Нефть? Алюминий? Газ? Или на продукцию Синара? Так ежели выровнять цены на энергоносители то они и так будут неконкурентноспособными, вследствие несравненно больших затрат.
    А Вы слышали, чтобы кто-то устанавливал ввозные пошлины на науку?

  • Способных прокормить - вряд ли. Интересно, были ли такие при Союзе - всё равно ведь была специализация - какие-то области - животноводческие, какие-то - зерно сеют...
    А вообще по НСО хозяйства: web-страница
    Ну и поискать можно результаты сельхоз.переписи 2006 года. Вот сайт минсельхоза , например

  • " ВАЗ пока нормально себя чувствует в конкурентной борьбе. " - Это вы называете честной конкурентной борьбой?

    Новые автомобили (с момента выпуска прошло не более трех лет), иностранного производства:
    Стоимость автомобиля Ставка
    менее 325.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?2,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
    325.000 руб. - 650.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?3,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
    650.000 руб - 1.625.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?5,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
    1.625.000 руб. - 3.250.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?7,5 за 1 см3 рабочего объема двигателя
    3.250.000 руб. - 6.500.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?15 за 1 см3 рабочего объема двигателя
    более 6.500.000 руб. 48% таможенной стоимости, но не менее ?20 за 1 см3 рабочего объема двигателя
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы можете мне доказать, что наши страховые компании и банки для простого потребителя оказывают услуги более дешевле и надежнее чем западные, филиалы которых так старательно пытаются не допустить в Россию?
    Какое это отношение имеет к ВТО? Иностранные банки вполне себя неплохо чувствуют в Стране и крендиты у них не дешевле, а депозиты смешные.
    Что касается страховых компаний, то кто Вам мешает страховаться в любой из них за бугром? Мне мешает исключительно то, что в случае чего концов не найдешь и судебных приставов не пошлёшь. Поэтому я очень даже поддерживаю наше правительство, которое требует открывать филиалы, попадающие под юрисдикцию ГК РФ и УК РФ

  • В ответ на: Система ВТО уравнивает шансы всех членов, предоставляя право голоса небольшим странам, и ограничивая, таким образом, возможности экономического диктата более крупных государств, что было бы неизбежно при двусторонних переговорах."
    Вообще я думал, что нам как крупной стране выгодно экономически диктовать что - то :). Зачем нам спонсировать малые страны не подскажите?

Записей на странице:

Перейти в форум