Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • В ответ на: всё таки примеры крупных животноводческих зояйств в НСО, способных прокормить 3 млн. чел?
    А Вы знаете такие хозяйства за бугром?

  • В ответ на: Если сами не можем, зачем отказываться от импорта?
    в том то и дело, что надо уметь не только нефть продавать, а-то потомкам-то что оставим? у сша вон уже вообще природных ресурсов нет.
    никто же не говорит, что от импорта вообще нужно отказаться, просто и деревню пора бы уже выуживать из пятой точки.

  • В ответ на: " ВАЗ пока нормально себя чувствует в конкурентной борьбе. " - Это вы называете честной конкурентной борьбой?
    Почему конкурентная борьба наших должна быть честной? Вот нам также и европейские гос-ва говорят мол Грузию маленькую нечестно и непропорционально завалили.

  • В ответ на: Это вы называете честной конкурентной борьбой?

    Новые автомобили (с момента выпуска прошло не более трех лет), иностранного производства:
    Стоимость автомобиля Ставка
    Вполне честная борьба. Вы всё время пытаетесь сравнивать разные вещи. Вы уж берите интегральные затраты государства и будет Вам счастье. Например, представьте, что ВАЗ закрыт и 100000 человек потеряли работу. Возьмите затраты государства на их трудоустройство, выплату пособий и проч. и сравните с импортными пошлинами. Вполне вероятно, что окажется пошлины малы.

  • В ответ на: Вообще я думал, что нам как крупной стране выгодно экономически диктовать что - то :). Зачем нам спонсировать малые страны не подскажите?
    Более того, мы одна из немногих стран (если не единственная, кто располагает "вечными ценностями", в отличие от остальных, у кого они производные. Поэтому мы им больше нужны, чтобы обслуживать их интересы. Особенно, когда их бумажный пузырь опять лопнет.

  • В ответ на: А Вы знаете такие хозяйства за бугром?
    Ну так кормятся же, да ещё и экспортируют. К тому же у нас одно время грохотали, про "крупнейшую ферму" в Маслянинно. Посмотрел , 1200 голов дойных коров и тысяча молодняка. Что-то маловато, столько один фермер в Штатах содержит (ссылку ищите сами). а тут - "крупнейшее". А что тогда остальные?

  • В ответ на: у сша вон уже вообще природных ресурсов нет
    У них наложен мораторий на добычу нефти и газа с континентального шельфа.
    http://www.rian.ru/world/20080612/110228098.html

  • А вы надеюсь понимаете, что в Западной Европе в цене литра бензина почти 90% налоги? И поэтому бензин там так дорог, так как за счет этих налогов еще и дороги строят.
    И запретительные пошлины зарубежные страны вводят на разную продукцию, в том числе и на наши автомобили (Украина). В 2003 году эти заградительные пошлины нанесли ущерб экономике России 470 $ млн "В том числе: 45 млн долл - карбамидно-аммиачная смесь /США/, 15 млн долл - оцинкованный стальной прокат /Аргентина/, 18 млн долл - фосфорные удобрения /Украина/, 9 млн долл - азотные удобрения /Украина/, 3 млн долл - спички /Украина/, 30 млн долл -техуглерод /ЕС/, 250 млн долл - металлопродукция /КНР/, 100 млн долл - поливинилхлорид /КНР/, 1 млн долл - нитрат аммония /Словакия/, 1 млн долл - карбамид, карбамидно-аммиачная смесь и смесь нитрата аммония и кальция /Венгрия/. " web-страница
    Это было в 2003, а сейчас "25.03.2008 По данным Минэкономразвития, от торговых ограничений, действующих на внешних рынках, российские экспортеры ежегодно теряют более $2-2,5 млрд" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: (ссылку ищите сами).
    Нет, уж! Именно Вы пожурили Страну в отсутствии хозяйств, которые в состоянии прокормить 3 млн. ртов. Я не нашел в И-нете описания таковых. Помогите!:улыб:
    Или, ужо, признайтесь в гиперболе

  • В ответ на: у сша вон уже вообще природных ресурсов нет
    Кто это вам сказал такое? Природных ресурсов у них дофига, они даже одни из крупнейший добытчиков нефти в мире. Есть у них проблемы с сельским хозяйством, но нашим такие проблемы бы раем показались. Обратите внимание на стоимость электроэнергии (если будете читать ссылку).
    В ответ на: просто и деревню пора бы уже выуживать из пятой точки.
    Поедете туда работать за 2-5 тыр. в мес? В нашей деревне, сейчас с работниками плоховато дела обстоят.
    http://www.ym-penza.ru/content/view/392/34/

  • В ответ на: а сейчас "25.03.2008 По данным Минэкономразвития, от торговых ограничений, действующих на внешних рынках, российские экспортеры ежегодно теряют более $2-2,5 млрд"
    А кто нибудь считал - сколько потеряют предприятия не работающие на экспорт?

  • В ответ на: Я не нашел в И-нете описания таковых.
    Я тоже не нашел в инете хозяйств в НСО способных всей кучей прокормить три миллиона.

  • Да конечно было выгодно выплачивать директору АВТОВАЗ Аритякову год работы выплачивать 1,43 млрд руб, а потом требовать запретительных мер по отношению к иностранным автомобилям, мол как же бедные работники АВТОВАЗ проживут. И сколько уже задолжностей бюджету и пенсионному фонду под этим призывом АВТОВАЗУ списали?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А вы найдите эти цифры, или я должен и за против искать??? Постарайтесь меня на цифрах убедить, что вступление в ВТО не выгодно России. Пока что на приведенные мною факты - в ответ одни только слова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В 2003 году эти заградительные пошлины нанесли ущерб экономике России 470 $ млн
    О-фи-геть! Давайте представим себе, что создание рабочего места для уволенного сотрудника ВАЗа стоит 10тыс.$ + по штуке в месяц нужно чтобы существовала его семья пока он не начнет вновь зарабатывать. Помножьте эти цифры на означенные 100 тыс. человек и получите сумму съэкономленную нашим государством от выпуска собственных авто. А теперь сравните цифры.

    То, что нет заградительных пошлин с то же Украиной - политическая близорукость. Никогда не будет одинаково стоить мясо коровы в Херсоне и Новосибирске. Потому как не нужно украинскому фермеру держать животных по 7 месяцев на стойловом содержании, не нужно запасать тонны сена, не нужно отапливать помещения, не нужно и.тп.

  • "Разрыва с НАТО и ВТО" должна боятся не Россия, а "объединенная Европа".
    Поскольку тот же русский природный газ, при помощи которого грееется Европа зимой, уже сейчас превращается в источник самого экологичного моторного топлива (водорода) - http://www.ap7.ru/paradoksi/odna_iz_prichin_ozhestochennoj_borby_za_istochniki_i_tranzit_prirodnogo_gaza.html

  • В ответ на: Да конечно было выгодно выплачивать директору АВТОВАЗ Аритякову год работы выплачивать 1,43 млрд руб
    Ну, это вопрос акционеров. Считают нужным и платят. ВАЗ не монополия. И у потребителя всегда есть возможность голосовать рублём. У конкурентов всегда есть возможность построить завод и обойти пошлины. Но тем не менее ВАЗ продает каждую третью легковушку в Стране.

    Я был бы счастлив, если бы налоги на импорт продовольствия были бы такие, что зарубежным производителям было бы выгодно открывать фермы в России.

  • И разведение бананов в районе Салехарда тоже дороже обходится чем в Панаме. Может поддержим жителей Крайнего Севера и введем пошлины на бананы? Или пусть все же там занимаются более выгодными делами - газ добывают или оленей разводят?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "что зарубежным производителям было бы выгодно открывать фермы в России." - я то же за это, но попытки немецкой фирмы занять агробизнесом на Кубани натолкнулись на сопротивление властей толкнувших местных жителей на митинги под лозунгами - "не пустим фашистов на кубанскую землю"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И разведение бананов в районе Салехарда тоже дороже обходится чем в Панаме. Может поддержим жителей Крайнего Севера и введем пошлины на бананы?
    А вот ёрничать не красиво. Вы же прекрасно понимаете, что вопрос как всегда в рисках.
    Будет единое мировое государство, единый госплан - легко можно создать единое, общемировое разделение труда. А пока этого нет и каждая английская шака грозит кулачишком и норовит чего-то там запретить, необходимое количество килокаллорий продовольствия нужно производить самим.

  • В ответ на: [Поедете туда работать за 2-5 тыр. в мес? В нашей деревне, сейчас с работниками плоховато дела обстоят.
    за две-пять не поеду, а вот 100 -150 уже подумаю... за большую сумму подумаю серьезно.:улыб:Дак от кого это зависит, кто мне такую зарплату там пообещает?:улыб:

  • В ответ на: И разведение бананов в районе Салехарда тоже дороже обходится чем в Панаме. Может поддержим жителей Крайнего Севера и введем пошлины на бананы? Или пусть все же там занимаются более выгодными делами - газ добывают или оленей разводят?
    Если в Салехарде не разводить бананы, то однажды жители Панамы скажут - а работайте ка граждане Салехарда не 8 часов, а 20, а то газа нам не хватает. И будут жители Салехарда работать на жителей Панамы, чтобы с голоду не умереть, а те будут лежать в шезлонге.

  • В ответ на: но попытки немецкой фирмы занять агробизнесом на Кубани натолкнулись на сопротивление властей толкнувших местных жителей на митинги под лозунгами - "не пустим фашистов на кубанскую землю"
    Вах! Какая беда! Не очень понял причём тут власти, а вот на месте жителей я бы тоже за вилы взялся. На Кубани мы и без немецких умников все вырастим. А вот в Кулундинскую степь welcome. Они же в Новосибирске конкурировать хотят.

  • В ответ на: попытки немецкой фирмы занять агробизнесом на Кубани натолкнулись на сопротивление властей толкнувших местных жителей на митинги под лозунгами - "не пустим фашистов на кубанскую землю"
    Трёп какой-то обывательский.

  • Если мясо или другая продукция выращенная за рубежом (кстати Евросоюз уже значительно урезал субсидии своим сельхозпроизводителям) после издержек на перевозку задавливает продукцию местных, то значит что то не то. И в Кулунду бы пошли, если бы это было выгодно и не было бы опасения. что завтра у тебя все отнимут.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да конечно было выгодно выплачивать директору АВТОВАЗ Аритякову год работы выплачивать 1,43 млрд руб
    Вы думаете, что в связи со вступлением в ВТО наши " гениальные менджеры" откажутся от своих миллионных и миллиардных зарплат?

  • Да, в Сибири их технологии бы не помешали...
    Но и на Кубани есть что улучшать:
    42 центнера с 1 га — такова средняя урожайность озимых в Краснодарском крае. В Германии — 68, в Калифорнии — 72 центнера

  • В ответ на: а вот 100 -150 уже подумаю... за большую сумму подумаю серьезно
    А кому в НСКЕ платят 150 тыр. в мес?:улыб:Список должностей в студию, пожалуйста.
    И, если не поедете, тогда кто восстанавливать-то будет? Пусть другие горбатятся за 5 тыр. в мес., чтобы предоставить вам возможность покупать парное мяско? Однако....

  • В ряде новых агрофирм фирм в Воронежской и Липецкой области урожайность зерновых в этот год составила 68-70 ц. Так что могут и наши столько выращивать. Тем более сейчас это стало очень прибыльным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Если мясо или другая продукция выращенная за рубежом .................после издержек на перевозку задавливает продукцию местных, то значит что то не то.
    Это может значить: а) бурёнки в Польше растут быстрее и плодятся чаще. б) ввозные пошлины слишком низки.
    Вам какой вариант кажется более правдоподобным?
    В ответ на: (кстати Евросоюз уже значительно урезал субсидии своим сельхозпроизводителям)
    А поподробнее можно? Сколько сегодня в кг. свинины дотаций государства в Германии и России?
    В ответ на: И в Кулунду бы пошли, если бы это было выгодно и не было бы опасения. что завтра у тебя все отнимут.
    Очередей не наблюдается. А вот в разработку скважин, отбоя нет. Несмотря на шанс того, что могут отобрать. И "исчо". Вы думаете, что рейдерство российское изобретение? Вы уверены, что в цитаделях демократии этот феномеен побеждён?

  • Вы ещё скажите, что во Флориде урожайность крокодилов выше, чем на Кубани. И вследствие этого просто необходимо в ВТО вступать. :ухмылка:

  • в н-ске работаю за меньшие деньги:улыб:а в деревню поеду за такие....:улыб:не меньше...
    как раньше на север ездили работать, так и я поехала бы курями побанчила, поднакопила... тратить-то там все равно некуда, ни тебе магазинов, ни клубов культуры и отдыха, ни детских садов, ни школ...

  • А самому узнать на счет субсидий? Кстати посмотрите бюджет Новосибирской области или Кемеровской прежде чем начнете сравнивать. Да и практику выдачи кредитов местным сельхопредприятиям посмотрите.
    А политика вздувания ввозных пошлин в первую очередь бьет по рядовому потребителю. Но до него ведь никому нет дела, держава как всегда главнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: как раньше на север ездили работать, так и я поехала бы курями побанчила, поднакопила
    А вы хотя бы приблизительно представляете сколько бы стоила такая курятина, взращенна в Сибири рядовыми работниками (при ЗП в 150 тыр. в мес.)? Кто бы её стал покупать?

  • В ответ на: Вы ещё скажите
    зачем?
    В ответ на: что во Флориде урожайность крокодилов выше, чем на Кубани. И вследствие этого просто необходимо в ВТО вступать. :ухмылка:
    я про ВТО ничего не говорил в связи с урожайностью.

    to Ech_Aleks:
    Да, неплохо.
    Я просто помню перестроечные "вести с полей" - 20 центнеров у нас было круто. На Кубани, конечно, повыше было, но всё равно не так.

  • ага счаз прикину:улыб:возможно, другие люди готовы там работать и за меньшие деньги, но приемлемые для того, чтобы там прожить, 15-20 тыс, например. а для деревни вообще мегаденьги

    Исправлено пользователем juvenile (02.09.08 11:18)

  • В ответ на: А политика вздувания ввозных пошлин в первую очередь бьет по рядовому потребителю. Но до него ведь никому нет дела, держава как всегда главнее.
    Да при чем тут держава? Я же уже сказал, важнее всего риски.
    А с Вашим либеральным подходом проклятое государство просто насильничает над "рядовыми потребителями" (извините, ассоциации с жвачным стадом) когда берет денежку в пенсионный фонд. Вот же гады! Либеральный лозунг: "Каждый за себя!" - в массы. Только вот что потом делать с пожилыми либералами, которые чихать хотели всю сознательную жизнь на риски. На какие шиши утилизировать трупы оголодавших разносчиков заразы?

  • Риски конечно нужно учитывать, но при этом и считать нужно что выгодно, а что нет для государства. И не переплачивать ради политических амбиций в трое или в четверо. И причем ваше отступление на счет пенсионного фонда? Ведь это как раз правительство многократно прощает АВТОВАЗу долги туда, заботясь так о национальном производителе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Риски конечно нужно учитывать, но при этом и считать нужно что выгодно, а что нет для государства
    Я плохо понимаю, как учет рисков коррелирует с рентабельностью.
    Положим Вы отправляетесь в поход. И перед Вами стоит дилема: взять денежку на продукты или забить продуктами рюкзак. Так вот, если Вы идете в 3-х недельный вояж по Тьмутаракани и у Вас есть риск не встретить ни одного места, где можно отовариться, то как бы было ни выгодно, Вам придётся тащить продукт с собой.
    Государство именно такой риск и обязанно учитывать, за любые деньги развивая собственного товаропроизводителя.
    В ответ на: И причем ваше отступление на счет пенсионного фонда?
    Извините, я думал понятно в контексте.
    Это я к тому, что ежели доверить принятия решений по оценке рисков жвачному потребителю, то велик шанс того, что потом придется тащить его на закорках.
    В ответ на: Ведь это как раз правительство многократно прощает АВТОВАЗу долги туда, заботясь так о национальном производителе.
    Это плохо! Хотя ровно также делают все правительства во всем мире. Тонкий момент поддержки производителя и контроля расходования рессурсов при капитализме.

  • Всем:
    Похоже, разрыв с НАТО вопросов ни у кого не вызывает?

  • Что бы разрыв вызывал вопросы, должна была быть связь, а ее нет и непредвиделась.

  • Да конечно, на потребителя можно начхать. Терпел и дальше будет терпеть, ждать пока сады зацветут за полярным кругом. Это ему привычно, ведь главное чтобы чиновники цифирками отчитывались, что у нас мол на бумаге с продовольственной безопасностью все нормально, 100% себя обеспечиваем, , а то что есть нечего и в магазиах пусто, так это все население виновато.
    И на счет похода, не все так просто и зависит от того, кто в него идет. Опытный турист все тщательно просчитает и не станет брать с собой полный рюкзак с дорогими продуктами, когда в ближашей деревне можно будет дешево купить и молоко и картошку. И сумеет выловить в случае чего рыбу в речке и грибы знает какие можно есть и ягоды, а не будет пытаться найти банан в тайге.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "должна была быть связь, а ее нет и непредвиделась" - а чем же тогда занималась последние 15 лет комиссия Россия-НАТО? И разве не проводились обоюдные различные проверки и учения, конференции и совещания на различном уровне? Они то скорее всего и не прекратятся.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да конечно, на потребителя можно начхать
    Вопрос серьёзный - насколько можно начихать на потребителя.
    С моей точки зрения, если это чистые потребитель, то можно. А вот учитывая, что он же производитель другого товара, то вероятно нельзя - нужно аналогично поддерживать и его производство.
    Цена на товар вообще-то вещь относительная.

  • В ответ на: Что бы разрыв вызывал вопросы, должна была быть связь, а ее нет и непредвиделась.
    Так с ВТО-то и подавно никакой связи нет, а как тут либерасты убиваются :ухмылка:

  • "ВТО-то и подавно никакой связи нет, а как тут либерасты убиваются " - это вы так Путина называете?
    "премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что выполнение некоторых обязательств России в области сельского хозяйства и промышленности в рамках переговоров по вступлению в ВТО будет приостановлено. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну с ВТО связь как раз есть, вступать туда собирались, переговоры вели, выполняли условия для вхождения.А с НАТО создавали видимость:вступать туда не собирались, взаимные проврки не более чем вежливость, маштабных учений не было.Не вижу причин по которым "разрыв" может вызвать вопросы.

  • В ответ на: "ВТО-то и подавно никакой связи нет, а как тут либерасты убиваются " - это вы так Путина называете?
    "премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что выполнение некоторых обязательств России в области сельского хозяйства и промышленности в рамках переговоров по вступлению в ВТО будет приостановлено. " web-страница
    С точностью до наоборот. Он приостановил, а вы (не только Вы) тут убиваетесь. :ухмылка:

  • Да у меня-то тоже вопросов по НАТО не было. Вернее, были. Как далеко мы можем зайти в этих играх, и когда же всё это кончится. Могу лишь сделать некоторые предположения. Например, с созданием этих всех совместных комиссий и прочих органов в Европе, улучшили оперативные возможности для наших резидентур.:улыб:
    А в случае с ВТО тоже было больше вопросов, чем вразумительных ответов на них. Радует, что в правительстве возобладала точка зрения противников вступления. Может быть, все предыдущие телодвижения тоже были предприняты для изучения наших "друзей" - как далеко они могут пойти, что именно они преследуют, втягивая нас туда. Возможно, самим это нужно было, чтобы лучше просчитать плюсы-минусы. А если кому-то это было и раньше ясно, возможно надо было убедить большинство в правительстве.
    Я во всём этом вижу один несомненный плюс - мы не даём Западу ещё один (или несколько) рычагов давления на нас. Мы в достаточной мере связаны с ними, чтобы сохранять независимость. Последний саммит ЕС наглядно показал это - ППР (посидели, по3,14здели, разошлись). Мелочёвка (чухонцы и поляки) не в счёт.
    Нам и ОПЕК не нужен. Во-первых, там не будет нашего решающего голоса, во-вторых мы и так прекрасно обходимся, не связывая себя разными обязательствами в виде квот на добычу.
    А вот газового ОПЕК все как чумы боятся. Там-то, наверняка, нам будет принадлежать первая скрипка.

  • Для вас нет никакой разницы:
    1. Приостановил из-за того что процесс вступления России в ВТО начали связывать в США с политикой.
    2. Полный отказ России от вступление в ВТО в силу вреда этой организации для этого для России?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум