Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • Что вы хотите сказать что за это время так изменился климат??? Или что у него не было данных по климату Канады и России?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я всего лишь хочу сказать, что словосочетание "вас дурят" здесь неуместно - по той причине, что на момент написания книги кукурузу в Москве действительно даже не пытались выращивать.

  • Тут только недавно обвиняли Хрущева, что он заставлял чуть ли не в Салехарде садить кукурузу, а вы сомневаетесь на счет Подмосковья. Неужели Паршев об этом не знал?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не выращивать и не иметь возможности выращивать - несколько разные вещи.
    На Алтае в 90-е местное население начало активно выращивать виноград. Это говорит явно не о том, что климат вдруг изменился.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: По этой ссылки среднии температуры совсем другие:
    Канадская метеорологическая служба дает такие цифры в среднем по месяцу по Виннипегу:
    Январь -17,8
    Июль +19,5
    Среднегодовая +2,6.

    web-страница
    Гидрометцентр Новосибирска
    Январь -19
    Июль +19
    Среднегодовая +0.2

    web-страница2
    Там еще много всяких есть циферок - похоже, что и по сумме температур выше 10 С Нс-к не сильно отличается от Виннипега.
    Число дней со среднесуточной выше 10 в новосибирске - 122.
    В Виннипеге такой цифры нет, но она не больше 153 (Это если предположить, что с 1 мая по 30 сентября все больше 10). А реально получится как раз около 120 - 130, потому что средняя мая и сентября +12, значит примерно по полмесяца средняя дня будет меньше 10.
    Сумма температур выше 10 в Новосибирске - 1920.
    В Виннипеге, будет около 2100-2300, если судить по средним температурам.

    Как не крути, но официальные метеослужбы Канады и России дают небольшие отличия между Виннипегом и Н-ском. Паршева - на паршу.

  • В ответ на: Тут только недавно обвиняли Хрущева, что он заставлял чуть ли не в Салехарде садить кукурузу, а вы сомневаетесь на счет Подмосковья.
    По Вашей ссылке все подробно написано - кукуруза вызрела только после использования специальной технологии, на решение всех вопросов затрачено было, как уже указал прагматик, 6 лет. С любой стороны, Паршев в отношении кукурузы был совершенно прав на момент написания книги.

  • У меня знакомый в Калгари, это южнее Эдмонтона. Он говорит, что там несколько теплее, чем в Н-ске, но октябрь-ноябрь уже реально холодный.

  • Эту технологию только пытаются представить как новую и передовую. Её еще Никита Сергеевич внедрял :спок:, а Лужков вспомнил свою молодость.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: На Алтае в 90-е местное население начало активно выращивать виноград. Это говорит явно не о том, что климат вдруг изменился.
    В Новосибирске тоже недавно дачники увлеклись виноградом. А в 80-х на целое садоводческое товарищество в Омске (где климат, что интересно, сказывается в лучшую сторону на сроках созревания) виноград был только у одного садовода - у моего деда, в хорошо сделанной теплице.

  • В ответ на: Её еще Никита Сергеевич внедрял
    И что, хорошо получилось?:миг:

  • В ответ на: Гидрометцентр Новосибирска
    Январь -19
    Июль 19
    Среднегодовая 0.2
    ...
    Число дней со среднесуточной выше 10 в новосибирске - 122.
    ...
    Сумма температур выше 10 в Новосибирске - 1920.
    А можно те же данные по Омску?

  • Кстати, страничка канадской метеослужбы дает кучу полезной информации.

    Эдмонтон и Калгари в среднем действительно теплее Н-ска и Виннипега. Но вегетативный период (число дней со средней температурой выше 10 С) там практически такое же. Теплее за счет более мягкой зимы. А лето даже прохладнее.

  • В ответ на: Как не крути, но официальные метеослужбы Канады и России дают небольшие отличия между Виннипегом и Н-ском. Паршева - на паршу.
    Осталось выяснить, насколько эти небольшие отличия влияют на растениеводство.
    Неплохо бы сравнить еще по таким параметрам:
    Число дней без солнца
    Абсолютный минимум температуры воздуха
    Абсолютный максимум температуры воздуха
    Сумма осадков
    Насколько в Виннипеге распространены поздние весенние и ранние осенние заморозки.

    Тогда картина будет более объективная.

  • В ответ на: Теплее за счет более мягкой зимы. А лето даже прохладнее.
    Отсутствие экстремальных температур для растений весьма полезно.

  • Да нет конечно разница 2,4 грасуда немного...
    Да и то, что там посути дела "садоводческий" период на месяц дольше (по вашим прикидкам) ниочем....

  • В ответ на: Осталось выяснить, насколько эти небольшие отличия влияют на растениеводство.
    Собственно да. Но чем дальше мы будем углубляться в подробности, тем дальше будем уходить от простой "паршевой" теории. И все ближе будем к нормальному агрономическому анализу. Я в этом точно не силен. Вот ведь в чем заковыка. Вы как?

    ИМХО - для растениеводства основным фактором является вегетативный период и температура вегетативного периода. А эти данные по Нску (122 дня с среднесуточной температурой выше 10С) и Виннипегу (120-130 дней) различаются незначительно. Надо бы конечно еще глянуть сколько пшенице надо. Помидорам то явно не хватит 10 С.:улыб:
    PS. Когда то я имел знакомых, которые работали в Ботсаду. Нахвататься по верхам удалось, за вдумчивый анализ естественно не отвечаю. :улыб:

  • В ответ на: Собственно да. Но чем дальше мы будем углубляться в подробности, тем дальше будем уходить от простой "паршевой" теории. И все ближе будем к нормальному агрономическому анализу. Я в этом точно не силен. Вот ведь в чем заковыка. Вы как?
    К сожалению, тоже не силен:хммм:.
    Однако, могу поделиться собственными наблюдениями. В середине 80-х мне удалось в течение трех лет сравнить сроки созревания некоторых садовых культур в Новосибирске и Омске. Климат, казалось бы, идентичный, расстояние - всего 720 км. Только Омск ЗАПАДНЕЕ. И что интересно - все три года в Омске все созревало на 1,5 -2 недели раньше, чем в Новосибирске. Так что, съев последнюю клубнику в Омске, можно было поспеть как раз к ее созреванию в Новосибирске. :улыб:

  • В ответ на: чем в Н-ске, но октябрь-ноябрь уже реально холодный.
    Могу лишь сказать, что "реально холодно" у них и у нас это разные понятия.:улыб:

  • В ответ на: а Лужков вспомнил свою молодость.
    Не, это просто лысых в возрасте около семидесяти на кукурузу тянет :ха-ха!:

  • В ответ на: И что интересно - все три года в Омске все созревало на 1,5 -2 недели раньше, чем в Новосибирске. Так что, съев последнюю клубнику в Омске, можно было поспеть как раз к ее созреванию в Новосибирске.:улыб:
    Собственно тоже самое и с Усть-Каменогорском, там помидоры БЕЗ ТЕПЛИЦЫ уже в августе созревают.А если еще км 300 юго-восточнее, то и арбузы растут.

  • Силос из кукурузы с тех пор основной корм для скота во многих животноводческих хозяйствах. Но об этом правда часто забывают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И если сравнивать Канаду и Россию, то не стоит забывать что все же основные земледельческие районы у нас не в Сибири а в Краснодарском крае, Ставрополе и Воронеже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Западная степная часть Канады прикрыта от севера небольшими горами, поэтому там и тепло, но в восточной Канаде, где Гудзонов залив и все открыто северным ветрам - действительно на широте Питера - тундра.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кстати, я вот недавно отпробовал нашего винограда. Нормалёк вызрел, хотя и лето было говённое, и солнца маловато...
    А насчёт провинции Альберта - так там вся пшеница поди - кормовая. Твёрдую пшеницу они выращивают стопудов южнее.
    Да и чо тут сравнивать Канаду и Россию? Разгилильдяев у нас гораздо больше.
    Ну и климат чуть жёстче.
    А какого хрена вы тут копья ломаете не пойму. Что все такие с\х доки, что впору степени и звания по этой теме получать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А на широте Питера и должна быть тундра. 63 градуса это вам не хухры мухры...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати, я вот недавно отпробовал нашего винограда. Нормалёк вызрел, хотя и лето было говённое, и солнца маловато...
    Поэтому и есть подозрение, что за последние 10 лет климат у нас стал благоприятнее.
    В ответ на: А какого хрена вы тут копья ломаете не пойму. Что все такие с\х доки, что впору степени и звания по этой теме получать?
    Имхо, есть прямая связь климата, географии и тех проблем, которые возникнут при вступлении России в ВТО. Оппоненты эту точку зрения активно оспаривают.

  • В ответ на: Поэтому и есть подозрение, что за последние 10 лет климат у нас стал благоприятнее.
    Спору нет, солнушко жарило в эти годы не по-децки, и пик солнечной активности как раз приходился на начало нового века. Но это лето уже далеко не такое жаркое как два три года назад.

    Раньше у нас виноград выращивать никому и в голову не приходило. И не до того было и земли в обработке не было - на картошку не хватало, да и никто не думал, что толк может получится.
    К тому же зимой виноград может запросто вымерзнуть, какое бы лето ни было.

    ВТО организация необходимая государствам которые широку участвуют в международном разделении труда. За каким хреном нам туда лезть никто понять толком не может. Что мы такого производим, чем можно успешно торговать? Организация-то торговая!
    Вооружения и космические технологии по ней продавать всё равно не получится, а остальное - сырьё...
    Вот Россия по сути дела единственный естественный монополист по производству льна. И чо??? Где результат???
    Чо есть ВТО, что нет ВТО, льна у нас больше производить не будут, просто потому что тупят не по-децки... А ведь это такая штука которая продаётся за баксы не хуже нефти...

    Россия имеет массу приимуществ - прежде всего территориальные/климатические - для производства и возделываения массы полезных и нужных культур, однако толку нет.
    Ни рожь наша на рынке не господствует, ни тыква, и лесопользование - полная жопа тоже...
    А климатические проблемы можно было бы решать с позиций новых технологий весьма недорого. Представьте себе светопрозрачный надувной купол площадью в 1000 га. Стоит копейки, прибыль может приносить грандиозную.
    В Россию нужно выписать 100.000 голландцев, отобрать у нх коноплю, и пусть делают что хотят. Результат будет - охренеете...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Голландцев уже Петр Первый в Россию выписывал - не сильно помогло.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Раньше у нас виноград выращивать никому и в голову не приходило. И не до того было и земли в обработке не было - на картошку не хватало, да и никто не думал, что толк может получится.
    ________________________
    Здорово, конечно, и даже как-то экзотично: сибирский виноград... Но только вот не лучше ли выращивать качественный картофель, чем посредственный виноград?


    В Россию нужно выписать 100.000 голландцев, отобрать у нх коноплю, и пусть делают что хотят. Результат будет - охренеете...
    _______________________
    Выведут новые сорта под светопрозрачными надувными куполами? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Выведут новые сорта под светопрозрачными надувными куполами? : )
    Возможно что просто обрусеют, станут водку кушать вёдрами и крыть матом власти. Но не исключено, что всё будет цивилизованно... Ну чем чёрт не шутит???
    В ответ на: Здорово, конечно, и даже как-то экзотично: сибирский виноград... Но только вот не лучше ли выращивать качественный картофель, чем посредственный виноград?
    Виноград у нас в промышленных масштабах выращивать вряд ли кто-то будет - световой день всё-таки не позволяет, а искуственное освещение пока дороговато.
    А насчёт картошки... Картошка маздай!!! Слишком трудоёмкая культура.
    Мой дядька в этом году картошку садил в последний раз, в следующем году весь огород засадит тыквами, а на картошку оставит пару соток.
    Плюсы такой аграрной политики налицо: свиньи от тыкв жиреют не хуже, а у коров охренительно поднимаются надои, обработка от сорняков - минимальная, уход ещё меньше. А битва за урожай вообще - фарс. Хранение - любо дорого посмотреть!
    В этом году с "экспериментального" участка в пять соток собрали столько тыквы, что чушкам на полдзимы хватит. Если засаживать все 50 соток, то впору свинокомплекс организовывать...

    А виноград так, баловство, эстетство... Больше на выпендрёж перед соседями похоже...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну ну. А как же крупнейшая в мире экономика? Или для вас это ничто?
    Прошло чуть больше месяца, а Ваша "крупнейшая в мире экономика" ничто уже не только для меня. :ухмылка:

  • В ответ на: Прошло чуть больше месяца, а Ваша "крупнейшая в мире экономика" ничто уже не только для меня. :ухмылка:
    Скидывайте "бакинцев", покупайте рублики. Скоро они станут мирповой валютой.
    Наверное....:yes.gif:

    Sooner or later we all gotta die

  • А вы сравните уровень падения фондового рынка "крупнейшей экономики" и других стран, в том числе России. И как экономика реагирует на это в США и в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А Вы подумайте, на чём держится наша экономика и американская (какое место у нас и у них занимает фондовый рынок). Иными словами, чья экономика "реальней".

  • На чем наша сейчас держится , это понятно - газ, нефть, лес, металлы. Банковского сектора как не было, так и нет. Чуть залихорадило на западе, так он весь, банковский сектор и просел . А без кредитов и реальная экономика встает уже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А без кредитов и реальная экономика встает уже.
    Реальная экономика встаёт без потребителя, извините. А потребитель по Вашему меткому замечанию "просел" в светоче всеобщей демократии и непуганых ВОРотил.

  • Это вы сравните цифры в абсолюте, а не в % и все встанет на свои места.

  • В ответ на: На чем наша сейчас держится , это понятно - газ, нефть, лес, металлы
    Т.е. на материальном, на "вечных ценностях", а у "них" на спекуляциях, т.е. на "воздухе".
    В ответ на: Банковского сектора как не было, так и нет. Чуть залихорадило на западе, так он весь, банковский сектор и просел
    Просел он как раз на западе.У нас приостоновил выдачу части кредитов, но заметте столпы экономики как работали так и работают, в отличии от западных.

  • В ответ на: но заметте столпы экономики как работали так и работают, в отличии от западных
    Эх, пару примеров бы к этому оптимистичному заялению, цены бы ему не было!

  • До столпов ещё не докатилось, но осталось уже недолго. :хммм:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "а у "них" на спекуляциях, т.е. на "воздухе"." - так как свои месторождения на шельфе и Аляске заморожены до определенного времени. Зачем тратить тратить свои ресурсы когда их можно купить у других.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Зачем тратить тратить свои ресурсы когда их можно купить у других.
    А потом отдельные граждане требуют доказательств того, что США паразитируют на других:улыб:.

  • Докатилось уже. И они токо тем и заняты,как бы свое рыло поаккуратней засунуть в стабфонд или ЗВР....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • "Если уж говорить о реальном секторе американской экономики, то на долю американской перерабатывающей промышленности приходится 1/3 всей мировой обрабатывающей промышленности, на долю одной страны. Если говорить о высокотехнологическом секторе, то на долю США приходится 40 процентов от мировой высокотехнологичной промышленности. " "И сейчас экономика США находится в состоянии роста. Он уменьшился, по итогам этого года он, вероятно, не превысит 2 процента,может быть, даже чуть ниже, но, тем не менее, спада или экономического кризиса пока в экономике США нет." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что собой сейчас представляют войска НАТО "Итого 16 стран НАТО и пять стран ОВД, уже политически переориентировавшиеся на Запад, суммарно имели в 1990 году в Европе 36 850 танков, 47 753 ББМ, 33 471 артсистему, 7502 самолета, 1786 вертолетов.
    На начало 2007 года в армейских частях 22 входящих тогда в Североатлантический альянс государств, находящихся в Европе, насчитывалось 13 514 танков, 26 389 ББМ, 16 042 артсистемы, 4031 самолет, 1305 вертолетов. Как несложно заметить, 22 страны теперь имеют меньше вооружений всех классов, чем 17 годами раньше – 16 стран." web-страница "Например, на начало предыдущего года у американской военной группировки в Европе остались 130 танков, 697 ББМ, 247 артсистем, 203 самолета, 48 вертолетов; у бундесвера – 1904 танка, 2404 ББМ, 1370 артсистем, 381 самолет, 189 вертолетов".
    "С начала 1990-х годов американцы не закупили для своих сухопутных войск ни одного танка, списав более 10 тысяч. Средний возраст авиатехники превысил 20 лет (хотя ВВС – главный вид вооруженных сил США, ему уделяется исключительно большое значение).
    В конце 2007 года янки вынуждены были фактически «поставить на прикол» свой основной истребитель воздушного боя F-15, после того как одна из этих машин просто развалилась в воздухе. Как выяснилось, ресурс планера этих самолетов практически полностью выработан, большую часть истребителей придется списывать. Невозможно бесконечно модернизировать и F-16, составляющий основу ВВС не только самих США, но и большинства стран НАТО. Тем более эта машина изначально имеет ограниченные возможности в плане ведения воздушного боя"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ээ, а как насчет НАТО в Ираке и Афганистане? там не забудьте посчитать , а также не забудьте сравнить с количеством российского вооружения.

  • То, что было в СССР в 1990 году я уже неоднократно приводил на этом форуме. Даже если и осталось 20-30% от того что было, это вполне сопоставимо c войсками НАТО в Европе. По численности войск НАТО в Афганистане и Ираке - очень легко найти данные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Согласно данным приведенным здесь web-страница на вооружение армии России сейчас: танков 11900, артиллерийских систем 12000, самолетов 1600, БМП - 20000, вертолетов -2500. Конечно это все примерные цифры.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: На начало 2007 года в армейских частях 22 входящих тогда в Североатлантический альянс государств, находящихся в Европе...
    Я даже не буду спрашивать, сколько времени нужно для переброски американских войск в Европу.

    Я лучше спрошу: а сколько американских (и канадских) войск постоянно базируется в Европе? И отнесены ли они к войскам "государств, находящихся в Европе"?

    Caveant consules!

  • Прочитайте ссылку и вы увидите, что все войска Канады и США базирующие в Европе там учтены.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум