Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • И не ответили: "А 'будет лучше' - не канает?"


    В ответ на: И кто здесь нудный, спрашивается? ха-ха\!
    так если не добиться от Вас ответа? Так и не добился, потому как:
    В ответ на: приведите веские аргументы, свидетельствующие о том, что членство в ВТО России необходимо с экономической и геополитической точек зрения. НЕОБХОДИМО.
    Одно и потому...
    1. "веские" - а Вы скажете "не убедительно". Что есть "веский"? В цифрах или однозначных определениях.
    2. грань между "необходимо" и "желательно" проведите. В цифрах или однозначных определениях.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.09.08 09:19)

  • Причем здесь немецкие банки? Речь идет о зависимость от "дешовых" американских денег.Простой пример, недавний ипотечный кризис, который больно ударил по всем кто был зависим от долара, но практически обошел РФ стороной.Кстати в том же Кз приостанавили выдачу ипотечных займов т.к. все банки сиделе на игле дешевых кредитов.А сравнивать капитализацию, а тем более комерческого и госю банка не совсем коректно.
    сша у нас покупает газ или электричество? Речь идет о том что продавая газ допустим Германии за 300 евро, то и у себя мы должны продавать его за 300, а за сколько Германия его будет перепродавать какой нибудь австрии нас уже не касается.Но 300 евро остается 300 евро и мы не сможем у себя продавать за 100.
    Деревообработка у нас щас не развита, но гос. постоянно повышает пошли ны на вывоз дров, что стимулирует развитие деревообрабатывающего комплекса, а с ВТО хоть и частично, но эту стимуляцию прикроют.
    Незнаю кто такой Лис, но к этим выводам я пришел прочитав достаточно много статей всевозможных экспертов, но практически никто из сторонников ВТО не может сказать какие + мы получим в долгосрочной перспективе.В основном все кричат что без ВТО "курица дорогая будет"
    Конкретно касаемо бразилии, коров там дешевле разводить ибо там они круглый год на подножном корме.И везут его сюда естественно мороженым, что не мешает его покупать отечественным потребителям, т.к. оно намного дешевле чем наше свежее.Таже история и с молоком, которое везут порошком.
    PS так и не увидел от стороников ВТО + помимо "мы будем как все" и "если все в ВТО, то и нам там будет хорошо".

  • Если хотите аргумент за - думаю, что в рамках ВТО будет проще подсаживать Европу на газовую иглу.
    ______________________
    А куда Европа денется от нашего газа и без нашего членства в ВТО? У нее есть варианты?


    Еще мне кажется, что в рамках ВТО российским финансовым группам будет проще заниматься поглощениями на европейском рынке.
    ______________________
    Это интересы России вы сейчас озвучили или отдельных финансовых групп? :миг:


    Есть также предположение (подчеркиваю предположение), что в рамках ВТО будет проще российским авиакомпаниям, которые пока не могут полноценно выйти на рынки Европы и США даже с новыми Боингами.
    ______________________
    И это предположение - туда же: даже если это предположение оправдается (в чем лично я сомневаюсь, т.к. не понимаю, чего ради их авиакомпании станут делиться своим рынком, тем более, что как вы и сторонники вашей точки зрения утверждали, защищать свой внешний рынок члены ВТО очень хорошо умеют), кто выигрывает? Россия или частные авиакомпании?


    Совсем забыл про автоВАЗ. Шучу.
    ________________________
    Ничё-ничё... я-то помню :улыб:Серьезно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • " недавний ипотечный кризис, который больно ударил по всем кто был зависим от долара, но практически обошел РФ стороной." - Это вы серьезно? Вы посмотрите на сколько выросли ставки по ипотеке в российских банках. И про газ. При нормальных переговорах никто не заставит Россию поднимать внутреннию цену на газ. Её уже который год, прикрываясь разговорами о ВТО, поднимает сам ГАЗПРОМ.
    "Деревообработка у нас щас не развита, но гос. постоянно повышает пошли ны на вывоз дров, что стимулирует развитие деревообрабатывающего комплекса, а с ВТО хоть и частично, но эту стимуляцию прикроют. " - интересно, а кому я приводил позицию российского правительства на переговорах?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Речь идет о зависимость от "дешовых" американских денег.
    ==========================================
    К тому же не обеспеченных ничем.

  • Большая часть сухого молока сейчас ввозится из Белоруссии, в результате чего на молоко и упали цены, которые взлетели сначала из-за роста цен на сухое молоко на Западе, обрадовав наших производителей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Аргумент приведенный мною - менять правила торговли дискриминирующие нас можно только входя в ВТО - не проходит?
    ________________________
    Вы серьезно полагаете, что страны, входящие в ВТО, заинтересованы в изменении действующих правил? : ) И будут беззубо наблюдать за тем, как Россия начнет их переписывать в свою пользу? : )
    Поймите, хотеть и иметь реальную возможность - абсолютно разные вещи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (04.09.08 09:40)

  • Нам а не сша, потому что все члены ВТО крайне зависимы от долара и поэтому сша будут стараться поддержать(как это делают сейчас европа и китай), а мы нах никому не нужны с сильной экономикой ибо от нас требуется тока сырье.
    И потом я не зря указал на возможность искуственного кризиса.У сша достаточно много стратегий его инициализации и много стратегий его преодоления.От скупки гос.долга у иностраных инвесторов за бесценок(после превращения долара в бумагу), до крупной войнушки.

    В ответ на: Вроде бы для НАТО есть стандарт вооружений. Так что кому-то пришлось бы менять вооружение. При относительно равных долях это сложно представить.
    Стандарты диктует сша и их можно было немножко скоректировать, та же польша имея на вооружении советскую технику(и производя ее), является членом нато.Но сша она не конкурент, а сателит.РФ же сталобы конкурентом.
    В ответ на: Да и с чего бы нас звать? Зачем это им надо?
    А с чего зовут Украину? Дополнителые рынки вооружений.Им прейдется менять почти все, делаться на 90% это будет сша, на ими же кредитованные деньги, что автоматически превратит Украину в новый сателит, который с пеной у рта будет отстаивать интересы сша.

  • Интересный материал по поводу причин агрессии Грузии в Юж. Осетии, а так же чем это отзовется для Украины - http://www.ap7.ru/paradoksi/geopolitika_i_blitskrig_besnovatogo_mishiko.html

  • Одно и потому...
    1. "веские" - а Вы скажете "не убедительно". Что есть "веский"? В цифрах или однозначных определениях.
    2. грань между "необходимо" и "желательно" проведите. В цифрах или однозначных определениях.
    _______________________
    Ну всё понятно: вы просто не хотите искать эти аргументы, поэтому ищите причины, по которым не хотите их искать : )
    Если вы хотите что-то доказать, никто за вас никакие грани рисовать не будет, рисуйте их сами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это интересы России вы сейчас озвучили или отдельных финансовых групп?
    Озвучьте геополитические интересы России.

    Интересы российских промышленных и финансовых групп при условии надлежащей регуляции со стороны правительства России должны лежать в русле интересов России.
    Или у нас правительство недорабатывает?:улыб:
    В ответ на: И это предположение - туда же: даже если это предположение оправдается ... кто выигрывает?
    В первую. очередь российские авиакомпании, конечно. Насколько их интересы совпадают с интересами России - см п.1. Оправдается или нет? Видите ли, добиваться доступа на рынок легче, когда определен "кодекс" доступа. Пока Россия не является членом ВТО и соотвественно не подписалась под "кодексом" - она вне этого правового поля.

  • Аргументы приводились.
    Вами они игнорируются. Причем вы иногда приводите те доводы, которые парой страниц ранее были опровергнуты.

    Я потому и начал этот разговор, чтобы выяснить, какой аргумент не может быть Вами проигнорирован (помните, в "Собачьем сердце": "... но чтобы это была такая бумага - всем бумагам бумага! Железная бумага! Броня!"). Но бесполезно, как видимо...

  • В ответ на: потому что все члены ВТО крайне зависимы от долара
    и поэтому сша будут стараться поддержать
    ...
    а мы нах никому не нужны
    В ответ на: Стандарты диктует сша и их можно было немножко скоректировать
    не противоречие?

    В ответ на: потому что все члены ВТО крайне зависимы от долара
    Почему мы загнёмся, а не Германия с Великобританией, к примеру?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.09.08 10:07)

  • В ответ на: Причем здесь немецкие банки? Речь идет о зависимость от "дешовых" американских денег.
    Следуя Вашей логике (если она есть) немецкая банковская система тоже зависит от дешевых американских денег. Но пока живет и не загнулась. Российская банковская система - это не Литва или Польша, это таки ближе к Германии, даже если сравнивать по активам. С чего бы вдруг она однозначно загнется?

    В ответ на: Речь идет о том что продавая газ допустим Германии за 300 евро, то и у себя мы должны продавать его за 300, а за сколько Германия его будет перепродавать какой нибудь австрии нас уже не касается.Но 300 евро остается 300 евро и мы не сможем у себя продавать за 100.
    Мля, ну каким же надо быть тормозом. Внутренняя цена на газ в пределах ВТО различается в разы. Внутренняя цена на электричество в пределах ВТО различается в разы. Объясните мне за счет чего? Почему в Италии электричество для промышленности стоит почти в пять дороже, чем во Франции?

    А регуляция цены на газ... Нет сейчас газового рынка, такого как допустим нефтяной рынок. Каждое газовое соглашение - отдельный факт. При вступлении в ВТО придется какие-то подвижки в газовых ценах проводить - это наверняка. Насколько большие и как скоро - это как раз вопрос дополнительных соглашений.

    В ответ на: И везут его сюда естественно мороженым, что не мешает его покупать отечественным потребителям, т.к. оно намного дешевле чем наше свежее.Таже история и с молоком, которое везут порошком.
    В нормальных странах существуют отдельные стандарты на замороженное-охлажденное мясо, порошковое-натуральное молоко. Мы к этому идем, со скрипом, но идем. Сейчас вроде собираются заставить молочников указывать в обязательном порядке - восстановленный или натуральный продукт.

    Посмотрите аналитику по мясному рынку - все сходятся на том, что доля охлажденного мяса на российском рынке будет только возрастать. А охлажденное мясо и натуральное молоко - это отечественный производитель.
    На рынке естественно останется и замороженное мясо и молочный порошок, только доля этих продуктов будет минимизирована. Так что предсказания смерти АПК - сильно беспочвенны.

  • Вы часто говорите, что при нормальных переговорах и т.д. и т.п. Получается что для вступления в ВТО нав в каждой отрасли приходится выбивать преференции, может поэтому нас туда за 15 лет так и не взяли? Получается что на тех условиях на которых нам это интересно, но не факт что выгодно в перспективе(+ пока так и не привели) мы там не нужны.И на кой нам ВТО тогда нужна?

  • Озвучьте геополитические интересы России.
    _________________________
    Давайте не будем сейчас заниматься подменами предмета обсуждения : ) Это вы хотите найти аргументы в пользу России при вступлении в ВТО.
    И в общих чертах совершенно понятно, что России необходимо сохранить самостоятельность в принятии решений в пользу собственной экономики, не утратить, а усилить свое влияние в сфере своих интересов (наплевав на квоты, например, что возможно только не вступая в ВТО), диктовать условия при торговле газом с европой (что возможно и не вступая в ВТО), сохранить биполярность и способствовать усилению восточного блока в лице Японии и Китая, не потеряв при этом своих интересов, максимально ослабить зависимость экономики России от доллара (что пока и так звучит фантастично, а уж со вступлением в ВТО останется фантастикой гарантированно), добиться своего при перетягивании каната "Грузия, Осетия, Абхазия" (ну это уже непосредственного отношения к ВТО не имеет, разве что к геополитике вообще).


    В первую. очередь российские авиакомпании, конечно.
    _________________________
    Да вилами по воде, сами же понимаете. Пусть авиакомпании и мечтают : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Основная проблема как мы выяснили - селькое хозяйство. Опасение вызывает то, что как в США так и в странах ЕЭС фермеров активно поддерживает государство и поэтому их продукция способна задавить наш рынок. Но большинство стран ВТО недовольно этим, считая такое положение, нарушением правил ВТО. Под давлением ВТО чиновникам из Брюселя и в США приходится идти на сокращение субсидий. Что кстати и вызвало (как нам еще недавно объясняли наши СМИ) рост цен на продовольствие в конце прошлого года на нашем рынке, как впрочем и на мировом, но там рост цен был сущственно ниже.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "сохранить биполярность и способствовать усилению восточного блока в лице Японии и Китая" - а не проще будет это делать совместно в рамках ВТО?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Совместно с кем, простите? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну ну. А как же крупнейшая в мире экономика? Или для вас это ничто?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Основная проблема как мы выяснили - селькое хозяйство.
    ______________________
    Да бросьте, это вы хотите представить таким образом и свести споры именно к этому. Но кроме с/х есть еще и газ, есть еще и квоты на добычу. Вобщем, см. выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не противоречие?
    Может мы с вами поразному понимаем мою фразу, разясните в чем вы видите противоречиеи я постараюсь ответить.
    В ответ на: Почему мы загнёмся, а не Германия с Великобританией, к примеру?
    Я писал что наша НЕОКРЕПШАЯ экономика рухнет, про германию такого не скажеш, экономика одна из ведущих и в целом выдержит даже крупнейший кризис сша, неговоря уж о том, что под боком Россия с ресурсами.А англия является крупнейшим союзником сша и когда весь мир будет стараться удержать америку от кризиса, то сша потянет за собой и англию.А если этот кризис будет искуственным, то англичане наравне с сша будут в выигрыше.

  • С тем же Китаем и Японией. Как же без них, вдруг они не поймут и решат, что им то как раз лучше жить в однополярном мире.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Внутренний и внешний долг этой крупнейшей в мире экономики превышает собственный ВВП. И все страны мира тянут эту лямку, обеспечивая суперпрожорливость американцев. И нас туда же тянут.
    Подробности и цифры здесь

  • Аргументы приводились.
    Вами они игнорируются.
    _________________________
    Не придумывайте. Эти аргументы - всего лишь предположения или благие пожелания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Может мы с вами поразному понимаем мою фразу, разясните в чем вы видите противоречиеи я постараюсь ответить.
    Ну, в первой фразе нас будут все обижать, потому как мы нах никому не нужны и бессильные. А во второй мы можем корректировать стандарты США, то есть иметь хороший вес.
    Как-то так я понял.

  • Квоты на что? На добычу? А это еще что такое?
    Про газ позиция российских переговорщиков ясна и они отстаивают её, что внутренняя цена на газ определяется рынком. Под этот шумок, ГАЗПРОМ оставаясь монополистом и не допуская никого к трубе, продолжает взвинчивать внутеренние цены.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Квоты на что? На добычу? А это еще что такое?
    ________________________
    Давайте обойдемся без ликбеза по поводу квот, а?
    Вы же грамотный человек, почитайте сами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я писал что наша НЕОКРЕПШАЯ экономика рухнет,
    Занятные противники у ВТО. С одной стороны Ундина с почти имперской геополитикой России, с другой стороны Прагматик с неокрепшей экономикой России.


    ВВП России по паритетным ценам оценивается сейчас в 2 трлн баксов. ВВП Германии в 2.8 трлн баксов, ВВП Великобритании в 2.1 трлн баксов.

    Т.е. у нас - НЕОКРЕПШАЯ экономика, у великобритании - аналогично, а у Германии - чуть-чуть окрепшая. И только Япония, Китай и Штаты в мире могут похвастаться КРЕПКИМИ экономиками. :ха-ха!:

    Ундина - мысль понял. Присоедините к ней мысль Алекса. Почему бы России, развивая сотрудничество с Китаем, не использовать инструмент ВТО в своих интересах. Суммарный объем экономик в скором времени достигнет американского.

  • И мне вам проводить ликбез как различными квотами различные страны не допускают российские товары на свои рынки?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ундина - мысль понял. Присоедините к ней мысль Алекса. Почему бы России, развивая сотрудничество с Китаем, не использовать инструмент ВТО в своих интересах. Суммарный объем экономик в скором времени достигнет американского.
    _______________________
    Первый (и пока единственный) аргумент, над которым действительно стоит подумать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мля, ну каким же надо быть тормозом.
    Вы о себе?Причем здесь опять "в разы дороже", франция италия? Мы не сможем продавать газ своей промышленности дороже чем своим непосредственным импортерам, той же украине и на примере с ней вступая в вто мы поставим раком наших сталеваров.А какие цены внутри стран ВТО всем похеру, это рамочные соглашения отдельных стран участниц.Так вот наши импортеры насколько мне известно добились в таких соглашениях выравнивания цен с нами.

    В ответ на: Посмотрите аналитику по мясному рынку - все сходятся на том, что доля охлажденного мяса на российском рынке будет только возрастать.
    В том все и дело, будет возрастать к замороженному и падать к охлажденному, что приведет к смерти нашего производителя.

    В ответ на: Посмотрите аналитику по мясному рынку - все сходятся на том, что доля охлажденного мяса на российском рынке будет только возрастать.
    В ответ на: На рынке естественно останется и замороженное мясо и молочный порошок, только доля этих продуктов будет минимизирована.
    Сами то поняли что написали?Будет возрастать и за счет этого будет минимизирована?

  • И мне вам проводить ликбез как различными квотами различные страны не допускают российские товары на свои рынки?
    ______________________
    Ну проведите. Я с удвольствием после обеда почитаю и просвещусь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну слава Богу.
    Теперь хотелось бы услышать внятные contra. Пока все было на уровне деклараций, т.е. ничего не было. :улыб:

  • В ответ на: Мы не сможем продавать газ своей промышленности дороже чем своим непосредственным импортерам, той же украине и на примере с ней вступая в вто мы поставим раком наших сталеваров.
    Сможем, это как раз регулируется рамочными соглашениями.
    Хотя... Продавать газ своей промышленности ДОРОЖЕ, чем импортерам мы можем и без вступления в ВТО. Только нах? :ха-ха!:

    В ответ на: В ответ на:Посмотрите аналитику по мясному рынку - все сходятся на том, что доля охлажденного мяса на российском рынке будет только возрастать.


    В том все и дело, будет возрастать к замороженному и падать к охлажденному, что приведет к смерти нашего производителя.

    В ответ на: Посмотрите аналитику по мясному рынку - все сходятся на том, что доля охлажденного мяса на российском рынке будет только возрастать.


    В ответ на: На рынке естественно останется и замороженное мясо и молочный порошок, только доля этих продуктов будет минимизирована.


    Сами то поняли что написали?Будет возрастать и за счет этого будет минимизирована?
    Для прагматиков повторяю большими буквами

    ОХЛАЖДЕННОЕ МЯСО И ЗАМОРОЖЕННОЕ МЯСО - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
    РАЗНЫЕ, ПОНЯТНО?
    СРАЗУ ДОЙДЕТ ИЛИ ПОЯСНИТЬ?
    НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОВТОРЮ:
    ЗАМОРОЖЕННОЕ МЯСО - ЭТО ТЕМПЕРАТУРЫ СУЩЕСТВЕННО НИЖЕ НУЛЯ ЦЕЛЬСИЯ.
    ОХЛАЖДЕННОЕ МЯСО - ЭТО ТЕМПЕРАТУРЫ ВЫШЕ НУЛЯ ЦЕЛЬСИЯ.
    ДОШЛО?

    Исправлено пользователем kosta (04.09.08 10:39)

  • Я писал что мы нах сильные никому не нужны, в случае ситуации описанной мной вообще любые, так как зависят не от рубля а от долора.А корректировать стандарты сша(я имел ввиду вооружений) пришлось бы при вступлении в нато, по этой причине нас туда и не взяли ну или пришлось бы наше ВПК перестраивать, а это много денег вложенных в конкурента для его конкуренто способности.

  • В ответ на: Да бросьте, это вы хотите представить таким образом и свести споры именно к этому
    Чисто интуитивно, без цифр про последствия вляпывания в ВТО:
    1. Не выдержал конкуренции автогигант в Тольятти (практически градообразующее предприятие, на котором держится не только хоккейная команда "Лада" и местный криминалитет, но и весь город). Что получили? Город безработных (сколько там тысяч проживает не знаю)
    2. Сельскохозяйственные предприятия разорились, не выдержав конкуренции с Бразилией, опять сотни тысяч, если не миллионы безработных
    3. Кто там ещё может " не выдержать конкуренции"?
    Что в итоге, ну получим зарубежные авто дешевле, сельхозпродукцию и ещё чего-нибудь и что взамен?

    Миллионы безработных, которые незадолго до этого неплохо жили, а потом оказались выкинутыми из жизни. Возрастет конкуренция на рабочие места, которые имеются? Значит снизится зарплата для тех кто работает и "дешевизна" будет виртуальным понятием. Опять же повысится напряжение в обществе . Так ли уж и для кого значительны "плюсы" о которых тут многие говорят?
    Конечно, можно нафантазировать, что наше производство модернизируется за пару лет (кто и на какие шиши и как будет "модернизировать"?), сельское хозяйство с наукой за пару месяцев навыводят новые породы свиней и коров, которые будут есть снег и давать продукцию, напрочь вытеснив бразильское мясо с рынка итд.
    Но, вот не верится что-то :ха-ха!: (Шутка)
    Нам говорят, что вот мол теплые страны с вечным летом и дешевой рабочей силой вступили и развиваются, чем мол мы хуже? Действительно "сильный" аргумент:улыб:Ничего не возразишь:улыб:Но, вот интуитивно чувствую, что -то тут нечисто (шутка)

  • ВВП провозглашал удвоение ВВП ради пропаганды.Коректно сравнивать экономику стран по доходу на душу и тут мы очень не окрепшие и нужно еще с десяток лет что бы мы окрепли и могли без потерь выдерживать кризисы, а вступление в ВТО на данном этапе развития нам этого не даст.А вот когда все сможем делать сами и экспортировать необходимые товары для остальных, помимо сырья, а закупать только средства роскоши тогда не вопрос.

  • В ответ на: 2. Сельскохозяйственные предприятия разорились, не выдержав конкуренции с Бразилией, опять сотни тысяч, если не миллионы безработных
    Еще один прагматик? :хммм:Сколько можно то? Ну посмотрите Вы хоть какие-нибудь цифры по производству мяса, ну поищите разницу между "замороженным" и "охлажденным", посмотрите как меняется доля "охлажденного" на российском рынке, подумайте как из Бразилии доставлять "охлажденное".
    Для "замороженного" есть свои ниши и эти ниши будут заняты Бразилией, Аргентиной - они и сейчас заняты.
    На мировой рынок с мясом мы не выйдем - это точно.
    Зато с пшеницей и картофелем - источниками биоэтанола вполне.

    Все, ушел. :хммм:

  • В ответ на: ВВП провозглашал удвоение ВВП ради пропаганды.Коректно сравнивать экономику стран по доходу на душу
    ВВП провозглашал. А рост ВВП идет. Корректно сравнивать не только по доходу на душу, а по многим факторам - гросс, доход на душу, структура ВВП.

    В Китае кстати по доходу на душу в три раза хуже, чем у нас.
    Покажите мне того, кто скажет что в Китае дохлая экономика.

  • Ощущение от аргументов оппонентов:

    В ВТО хорошо и оно нужно тем, кто умеет что-то растить (Бразилия), работать руками (Китай) или работать с финансами (США). Но оно совсем не нужно тем, кто живёт за счёт добычи и продажи невозобновляемых ресурсов (РФ по мнению оппонентов).

  • Ограничение (квоты и пошлины) на наши товары по странам
    1. США - мочевина, феррованадий, феррокремний, тонколистовая сталь, горячекатанная сталь, урановая продукция, нитрат амония, ферросилиций, спортивно-охотничье оружие и боеприпасы, магний.
    2. Австралия - нитрат амония
    3. Болгария - пшеница, асбестсодержащие материалы, лесоматериал хвойных пород, хлоркалий, нитрат амония, трансформаторная сталь, бесшовные трубы, раствор мочевины, стальные тросы и канаты, сталь, политетрафторэтилен, феррокремний, сварные неленированные трубы
    4. Индонезия - горячекатанные стальные изделия.
    5. Перу - сталь и прокат, как горячекатанный так и холоднокатанный
    6. Азейбаджан - пиво
    7 Бразилия - высокоуглеродистый феррохром, нитрат аммония
    8 Казахстан - ликероводочные изделия, пиво, табачные изделия, кровельные и облицовочные материалы из асфальта, некоторые виды бумаги и картона.
    9 Аргентина - горячекатанный стальной прокат.
    10 Венесуэла (привет от Уго Чавеса) - стальной прокат
    как горячекатанный так и холоднокатанный.
    11 Украина - бисквитная продукция, абразивный материал, рубероид, шариковые подшипники, полотно трикатажные, ткани хлопковые, стрелочные переводы (удар по нашему стрелочному заводу), спички, древесноволокнистые плиты, шифер, лампы газоразрядные люминесцентные и натриевые, стальные тросы и канаты без покрытия, нитрат аммония.
    12. Евросоюз - мочевина, хлоркалий, нитрат аммония, трансформаторная сталь, бесшовные трубы, раствор мочевины, стальные тросы и канаты, фиттинги, металлический кремний, политетрафторэтилен в гранулах, феррокремний.
    13 Китай - каучук, прокат, эпсилон-капролактам, поливинилхлорид
    И так можно продолжать еще долго
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да извените невнимательно прочитал доля чего буде возрастать.Но тогда хотелось бы почитать этих аналитиков и почему оно будет возрастать имея более высокую цену при сходных вкусовых качествах.И почему тогда мы квотируем и облагаем высокими пошлинами ввозимое замороженное, мотивируя это тем, что иначе наши мясники загнутся.

  • По мнению профильного министерства - в чем выгоды вступления в ВТО
    "Членство в ВТО создает ряд новых возможностей и системных преимуществ для государства, включая:

    - формирование более благоприятных условий доступа на мировые рынки товаров и услуг. Этого можно будет достичь на основе продолжающейся либерализации и стабильности развития отношений с нашими торговыми партнерами – членами ВТО;

    - доступ к механизму ВТО по разрешению споров. Данный механизм обеспечивает защиту национальных интересов, если они ущемляются партнерами, и, таким образом, устраняет дискриминацию;

    - создание условий для стабильности внутреннего законодательства и транспарентности торговой политики. Это, в свою очередь, существенно повысит привлекательность отечественной экономики для иностранных инвестиций;

    - возможность реализации своих текущих и стратегических торгово-экономических интересов. Россия сможет получить данную возможность путем эффективного участия в многосторонних торговых переговорах под эгидой ВТО по выработке новых правил международной торговли. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: В ВТО хорошо и оно нужно тем, кто умеет что-то растить (Бразилия), работать руками (Китай) или работать с финансами (США). Но оно совсем не нужно тем, кто живёт за счёт добычи и продажи невозобновляемых ресурсов (РФ по мнению оппонентов).
    Отчасти вы правы, просто вступив в ВТО мы не научимся растить, работать, производить.Я писал что вступив в ВТО мы на какое то время заживем лучше, но что будет потом?Мне на этот вопрос кто-нибудь ответит?
    КАКИЕ ПЛЮСЫ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ВТО В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ? КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ИМЕЕТ СТРАНА ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯЩАЯ ОТ ДРУГИХ? Почему для того чтобы стать ведущей державой в сша была закрытая экономика?Почему германия для того что бы совершить рывок и стать ведущей державой после 1-ой мировой нужна была закрытая экономика?Тот же вопрос касаемо японии.

  • Ощущение от аргументов оппонентов:
    В ВТО хорошо и оно нужно тем, кто умеет что-то растить (Бразилия),
    _____________________________
    в гораздо более благоприятном климате.


    работать руками (Китай)
    ____________________________
    за нищенскую з/п в силу огромного предложения дешевых рабочих рук (хорошенький пример для наших соотечественников, оптимистичный такой : )


    или работать с финансами (США)
    ___________________________
    чужими руками в том числе, крепко привязав к доллару экономики других стран (предлагаете биться головой об стену, но вырвать у них эту пальму первенства и "пресадить" всех с доллара на рубль? : )


    Но оно совсем не нужно тем, кто живёт за счёт добычи и продажи невозобновляемых ресурсов
    ____________________________
    и тратит огромные средства на содержание жкх (отопление, более дорогостоящие строительные технологии), в силу чего в т.ч. имеет несколько иную структуру и особенности экономики : )

    Так что ваши ощущения вроде бы и правильные, но неполные и поэтому искажающие общую картину, давая серьезную погрешность в анализе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Еще один прагматик?
    Ещё один tpi? :улыб:Куда денете тех кто обанкротится? Биоэталом перетравите?:улыб:Да и зачем нам экспортировать биоэтанол, пока нефть с газом есть? Мясо охлаждённое... конечно аргумент "страшной силы" :), а градообразующие предприятия куда опять подеваете, н итд, итп.
    Чисто интуитивно :ха-ха!:

  • Ограничение (квоты и пошлины) на наши товары по странам...
    _____________________
    А причем здесь Украина, Азербайджан, Казахстан (бросились в глаза из вашего списка)? Они что - члены ВТО, и вступив в ВТО мы снимем их ограничения? Остальные-то хоть из переречисленных, все в ВТО?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Миллионы безработны? Это когда все бьют тревогу что еще немного и в России некому будет работать?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы не в курсе что Украина уже член ВТО? Что Азербайджан и Казахстан активно заканчивают свои переговоры о вступление туда? О чем спорить тогда?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум