Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • В ответ на: Ух ты! Уже война в разгаре?! И даже, поди, перелом произошёл? "А мужики-то и не знают".
    Жаль, что вы ТАК ответили. Просто уход от вопроса.
    Этого никто не хочет обсуждать. Только вот почему?

  • Этого никто не хочет обсуждать. Только вот почему?
    ___________________________
    Да потому, что подлость родных политиков и чиновников не отменяет подлости внешних угроз.
    И только не надо вот сейчас повторять глупости о том, что единственный наш внешний враг (один на двоих с США) - мировой терроризм, не надо.
    Есть одно и есть второе, НО одно не отменяет второго.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Есть одно и есть второе, НО одно не отменяет второго.
    Ничьи глупости я повторять не собираюсь, но, считаю, что надо сначала у себя навести порядок, а потом уже лезть к другим

  • Думаю не совсем так как вы описали:
    Сначала местные меняют золото и самородки на стеклянные бусы, а потом отдают наменяное аз границу получая взамен тоже стеклянные бусы, но в большем количестве.
    Никому Россия кроме как сырьевой придаток НЕ НУЖНА. Снимите розовые очки наконец. У нас не ничего такого, кроме ресурсов (золота и самородков), чтобы мы были кому то интересны. Поэтому принуждение к вступлению в ВТО как раз и состоит в более прибыльном (угадайте для кого - так чтобы "без посредников") менять "ножки буша" на невозобновляемые ресурсы. :спок:

  • и я полностью согласен с теми кто так считает.

  • В ответ на: Только вступать в ВТО все равно прийдется,рано или поздно.
    Почему?
    В ответ на: Либо увеличивать разрыв с развитыми странами все больше и больше.
    Надеюсь так и будет, только развитыми надо в кавычки взять.
    В ответ на: Что не есть хорошо.
    Почему?

  • надо сначала у себя навести порядок, а потом уже лезть к другим
    ___________________________
    Во-первых, одно другому не мешает, а во-вторых, правильно :live: в ВТО лезть нечего : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И в этом, конечно, виноваты "проклятые пендосы"?
    Это Вы сами так решили или за меня предполагаете?:улыб:Если сами, то ничего не имею против (всё-таки авторское право).:улыб:А если за меня, то на каком основании?

  • В ответ на: АвтоВАЗ закрывается от мирового рынка государствеными таможенными тарифами уже не один десяток лет
    Есть мнение специалистов, и я с ним согласен, что ваз нужно стереть с лица земли. Ну не сделать ни как из г* конфетку! :tease: Нет в вазе ни какого потенциала, не технологического, ни управленческого :dnknow:

    Проще заново сделать то, что было сделано в 70х, купить завод и развивать его.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Или всетки в нас хотят видить сырьевой придаток?
    Если не вступим в ВТО, то так и останемся придатком :death:

    Если вступим, то у нас будет выбор - остаться или развиваться. ВТО создано для того, что бы гнобить тех, кто живет не по их правилам, что сейчас успешно и делается!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Только вступать в ВТО все равно прийдется,рано или поздно. Либо увеличивать разрыв с развитыми странами все больше и больше. Что не есть хорошо.
    Согласен, это единственый шанс, иметь развитую страну, вскочив в последний вагон, уходящего поезда! :respect:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Пока местная элита(очень большая ее часть) совершенно не идентифицирует себя с Россией и вывозит свои деньги и детей за рубеж
    Тут про это хорошо расписано :безум:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А если за меня, то на каком основании?
    Бывает у вас такое, а вот понимания, что под вопли о "проклятых пендосах" разномастные "кричатели" занимаются совсем другими делами, которые влияют на жизнь каждого из нас, что-то не просматривается

  • В ответ на: А что, у WV такая же автомобильная история, как и у авто ВАЗ?
    Ну ВАЗ тоже не с нуля начинался, с разработок Фиата, у которого автомобильная история не намного меньше Фолькса. А за несколько десятков лет можно было и своих конструкторов воспитать. Ракеты же научились делать за полтора десятка лет?:улыб:
    Могу другой пример привести, сугубо российский. Из другой отрасли. Есть такой завод - Норильский ГОК. С историей в своей отрасли по возрасту такой же как ВАЗ. Чуть-чуть старше. В начале 90-х условия на заводах были примерно одинаковыми. У ВАЗа были даже определенные плюсы. Но в целом - было примерно одинаково хреново.

    Основной продукцией Норильского ГОКа в СССР был отнюдь не никель. Основной продукцией были платиновые металлы, вернее их рудные концентраты. Доводку до металлов делали на КЗЦМ.

    За полтора десятка лет на Норильском ГОКе разработали несколько схем обогащения, ориентированных на разные источники сырья (там уникальный рудный район), и разные выходы продукции, в зависимости от мировых цен на платину и никель. Там фактически новый завод построили.

    За полтора десятка лет на НорГОКе и КЗЦМ освоили производство, которого не было при СССР - проволоки, каталитических сеток, узлов дожигания, целого ряда хим. соединений платиноидов.

    За полтора десятка лет НорГОК стал базой холдинга Норникель, который сейчас контролирует процентов 30 мирового рынка никеля.

    Это кстати при том, что ввозные таможенные пошлины РФ, работающие на ВАЗ, работают против Норникеля.
    Все аналитическое оборудование приходится закупать за рубежом с ввозной пошлиной около 40 - 60 %.

    Почему ВАЗ за полтора десятка лет не смог сделать тоже самое? Березовский виноват?

  • В ответ на: Не думаю, что разумно позволять конкурировать на Российском рынке без принятия экономических мер подержанным праворульным автомобилям с новыми леворульными.
    Верно. Неразумно. Надо, чтобы новые праворули конкурировали с новыми леворулями.
    Но вот этого как раз никто не хочет в РФ. В целом ряде регионов транспортный налог падает с увеличением возраста автомобиля. Представляете себе такой бред? В мире наоборот, стараются "убрать" подержанные машины с дорог, а мы им преференции предоставляем.

    А почему никто не хочет этого в РФ? В том числе и потому, что с новыми леворулями автоВАЗ конкурирует все хуже и хуже.

  • В ответ на: "Никогда ничего не просите. Сами придут и сами дадут".
    Надо только подумать, "брать" или не "брать".
    Респект. Особенно слову "подумать". Без какого либо сарказма.

  • В ответ на: "потери российской экономики от недекларируемым доходах гсударственных служащих, в обиходе называемые откатами"
    Есть такое подозрение, что эти "потери" одна из причин у противников ВТО. Только подозрение - ИМХО.
    Банковское и финансовое законодательство придется чистить для вступления, возможностей для "потерь" будет меньше. :улыб:

  • Вы сходите по ссылке - там более десятка документов общего плана. Их все надо прочитать.
    _______________________
    Да некогда мне и неохота : ) Мне знаете, сколько ссылок, помимо вас, понакидали? ууу, до седых волос успеть бы ознакомиться : ))


    Прямой вопрос Вам - почему российским банкам, которые крупнее немецких, невыгодно ВТО?:улыб:
    _____________________________
    kosta, вы же участвовали, насколько я помню, в июльских прениях по поводу монополизации банковского сектора экономики : ) Помнится, были те, кто пытался утверждать, что наш рынок кредитных услуг не монополизирован, но вы-то к их числу, по-моему, не относились : )
    Но это (как и автоВАЗ) - тоже не повод для вступления в ВТО.
    Так к чему это лукавство?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Боюсь, что в июльских прениях мне поучаствовать не пришлось. Но дело не в этом - напомню, что российская банковская сфера это один из аргументов ПРОТИВ ВТО.

    Обычно этот аргумент озвучивают примерно так "наши российские банки не выдержат конкуренции с западными по причине малости российских банков".

    Ну вот я и глянул - оказалось, что рыночная стоимость крупнейших российских банков превосходит рыночную стоимость крупнейших немецких банков. Можно, конечно, глянуть еще активы, но думаю, что и по этой позиции Сбербанк не сильно отстал от Дойчебанка.
    Т.е. немаленькие у нас сейчас банки, хотя бы по сравнению с немецкими, которые успешно действуют в рамках ВТО. Следовательно этот аргумент ПРОТИВ мне непонятен.

    С энергетикой вроде тоже выясняется, что электроэнергия в США стоит так же, как в РФ, а в Австрии она в четыре раза дороже. Т.е. в рамках ВТО существуют механизмы поддержки внутренних рынков. Значит и этот аргумент ПРОТИВ весьма сомнителен.

    Какие еще contra остались?

  • Основной довод Ундина уже озвучила. В конкурсах на поставку чего-либо могут уже согласно правилам ВТО участвовать не только местные (прикормленные чиновниками фирмы), а и любые другие. А это приведет и к большей работе тех, кто должен эти конкурсы организовывать и к меньшим откатам. Да и представьте, что на линии Новосибирск-Москва появятся, кроме Сибири и Аэрофлота еще и западные авиакомпании.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Боюсь, что в июльских прениях мне поучаствовать не пришлось.
    _____________________
    А, да, действительно, мы с вами о тендерах спорили, вы еще нудной обзывались : ))

    Возвращаясь к теме ВТО и ваших аргументов, я не считаю их убедительными.
    Кроме того, вы обходите молчанием важнейший механизм регулирования: квоты. Их соблюдение очень жестко ограничит экономическую самостоятельность России (в случе ее вступления в ВТО), более того, поставит ее в политически невыгодное полоржение. Зачем это нужно России?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Назовите пример убедительного довода.

  • "поставит ее в политически невыгодное полоржение" - почему? Квоты как раз очень часто используют сейчас против наших компаний. И еще раз ВТО - это механизм для более рациональной торговли. И как им пользоваться в прибыль себе или убыток зависит от нашего правительства. Если конечно принять как аксиому, что в правительстве одни только враги, коррупционеры или неучи, тогда конечно в ВТО вступать не следует. Большим злом было, на мой взгляд, подписание Киотского протокола.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не передергивайте. В конкурсных процедурах, которые проводятся в соответствии с действующим в настоящее время законодательством, и так могут участвовать хоть Китай, хоть Америка, хоть Украина : ) Только при этом Россия не обязана объявлять международные торги. А в случае вступления в ВТО, будет обязана (что однозначно повлечет существенное увеличение затрат бюджета на организацию).
    Если вы уверены, что практика международных торгов менее порочна, чем внутренних российских, и торги в Европе и Америке - менее корумпированная и более прозрачная процедура, вы либо очень наивны, либо сознательно пытаетесь ввести в заблуждение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Назовите пример убедительного довода.
    _________________________
    Ага, щас, за оппонента стану придумывать :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О киотском протоколе с этими спекуляциями вокруг продаж своих квот и покупки чужих, вообще отдельный разговор, к ВТО не имеющий отношения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Назовите пример убедительного довода.
    _________________________
    Ага, щас, за оппонента стану придумывать :ха-ха!:
    Не, просто так со стороны выглядит, что Ваши оппоненты приводят какие-то цифры, аргументы... а Вы на это: "не убедительно". Вы же даже таких аргументов не приводите (смею заметить, по моему мнению, Ваши доводы ещё более неубедительно выглядят в свете этого), просто требуете себя переубедить. Вот я и спросил: что Вас может переубедить?
    (я-то не особо силён в этом вопросе, но вот Ech_Aleks может, ответит)

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.09.08 07:58)

  • Вы считаете что проведение международных торгов приведет к допольнительным расходам и удорожанию покупаемой продукции? Или только из-за того, что придется экономистам больше работать? Сейчас ведь все равно торги приходится уже организовывать в инете и не думаю, что вступление в ВТО повлечет за собой обязательство переводить все на иностранный язык.
    Кстати в странах ВТО прр проведение международных торгов (США, Япония и др.) преференции для местных производителей, по отношеню к иностранным, остаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да и представьте, что на линии Новосибирск-Москва появятся, кроме Сибири и Аэрофлота еще и западные авиакомпании.
    Представил. Дешевле не будет. Разве что на этой линии появится дисконт Райнэйр из Северного аэропорта куда-нибудь в Жуковский. )))
    Новосибирск - М-ва не самый удачный пример. На этой линии сильная конкуренция трех компаний - Аэрофлот, Сибирь, Трансаэро. Поэтому и цены разумные. Разумные, подчеркиваю. Возьмите направления на Восток - вот там начинаются монопольки и ценовой бардак.

    Кстати, появление российских авиакомпаний на западных рынках при нынешней ценовой политике сыграет злую шутку с западными авиакомпаниями. Там где сейчас в европу или США летают аэрофлот и сибирь - их рейсы не дороже, а порой дешевле Люфтганзы или Дельты.

    В ответ на: В конкурсах на поставку чего-либо могут уже согласно правилам ВТО участвовать не только местные (прикормленные чиновниками фирмы), а и любые другие.
    Так это аргумент за ВТО, а не против. Работать с представительством Шимадзу в России гораздо приятнее и быстрее, чем с исконно российской конторой.:улыб:

  • я-то не особо силён в этом вопросе
    _____________________
    Да, я заметила. Той же самой позиции вы придерживались, когда встревали в разговор о монополиях и олигархических структурах : )

    требуете себя переубедить
    _______________________
    не требую, а предлагаю попытаться : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы вот ссылки всякие кидаете, можете ответить на несколько вопросов простого обывателя?
    Насколько я понимаю было несколько камней преткновения для вступления в ВТО.
    1.Банковский сектор
    2.Энергетика
    3.Металургия
    4.Деревообработка.
    Насколько я понимаю для банковского сектора РФ выбила послабления и некоторый срок для реабилитации после вхождения крупных западных структур, но где гарантия, что после вхождения в ВТО и получив доступ к "дешовым" деньгам часть элит не пролобирует полноценное вхождение этих структур в РФ и как следствие полная зависимость РФ от запада и далее любой западный кризис ведет к обрушению нашей неокрепшей экономики.
    2.Энергетика-выравнивание внутренних цен с экспортными, что собственно говоря газпром и озвучил год назад, как я думаю отчасти из-за ВТО, и как следствие снижение конкурентноспособности ВСЕЙ промышленности РФ.
    3.Металургия и дерево, вынуждены будет снять или понизить налоги на экспорт необработаной древесины и метала, что ведет к крупным проблемам у обрабатывающей промышленность, увеличения экспорта ресурсови отсутствие перспектив развития этой самой промышленность в РФ.Есть такая расхожая шутка "продаем лес, поупаем зубочистки"
    А ну и конечно забыл АПК, частичная отмена пошлин на ввоз продуктов из стран где их производство более рентабельно, что означает выживание нашего АПК только за счет субсидий, реч о развитие даже не идет.Ибо коров в бразилии на порядок дешевле разводить чем в сибирь.
    Из совокупности этих факторов следует полная зависимость РФ от остальных стран, что в кратокосрочной перспективе повысит благосостояние населения, за счет удешевления ТНП, а долгосрочной перспективе превращает РФ в придаток и позволит "врагам" диктовать свои условия нам.
    Скажите в чем я неправ?

  • В ответ на: А, да, действительно, мы с вами о тендерах спорили, вы еще нудной обзывались : ))
    А как еще мне было называть, если согласившись по сути в конце концов, вы неделю выдавали мне аргументы contra по формальным параметрам. Правильные абсолютно, но занудныеее. )))

    В ответ на: Возвращаясь к теме ВТО и ваших аргументов, я не считаю их убедительными.
    Ну так, уважаемая Ундина, Вы пока вообще без аргументов обходитесь, общими декларативными заявлениями.

    В ответ на: Кроме того, вы обходите молчанием важнейший механизм регулирования: квоты. Их соблюдение очень жестко ограничит экономическую самостоятельность России (в случе ее вступления в ВТО)
    Опять таки непонятно. Квотирование процесс обоюдострый - Вы же это прекрасно понимаете.

  • В ответ на: Да, я заметила.
    вот это-вот было обязательно писать?
    я из топика получаю информацию. и заинтересован в повышении уровня аргументации с обоих сторон.
    Вот и спрашиваю: "Если предыдущие аргументы Вас не переубедили, то какой может переубедить?" Ответите?

  • То что Финляндия пытается защитить себя и свою лесную промышленность от развала, после увеличение Россией пошлин на вывоз необработанной древесины - это понятно. Так и должно действовать правительство. Все это иема переговоров, на которых позиция России четкая и однозначная "Россия, в свою очередь, считает, что только повышение вывозных пошлин способно простимулировать инвесторов финансировать дорогостоящие проекты по строительству целлюлозно-бумажных комбинатов." web-страница
    Точно также ведутся переговоры и по другим спорным вопросам (стали, газу, электроэнергии).
    И только противники вступления в ВТО делают вид, что российская делегация уступает по всем вопросам в пользу Запада.
    Вы не отметили сколько будет стоить кг телятины если её везти из Бразилии или Аргентины в Сибирь?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Из совокупности этих факторов следует полная зависимость РФ от остальных стран, что в кратокосрочной перспективе повысит благосостояние населения, за счет удешевления ТНП, а долгосрочной перспективе превращает РФ в придаток и позволит "врагам" диктовать свои условия нам.
    А если заменить в этой фразе "РФ" на "США" или "Великобританию", например?

  • Вы считаете что проведение международных торгов приведет к допольнительным расходам и удорожанию покупаемой продукции?
    __________________
    Снова пытаетесь передергивать.
    К дополнительным и существенным затратам бюджета - да, безусловно. К удорожанию закупаемой продукции как таковой - не обязательно.


    Или только из-за того, что придется экономистам больше работать?
    __________________________
    1. Придется не больше работать специалистам (не только экономистам, но и финансистам, и юристам, и маркетологам, и техническим экспертам) на всех уровнях: местном, субъектов, федеральном, а ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕМУ ШТАТУ этих специалистов.
    2. Сами же потом по уже обкатанному сценарию начнете кричать о непомерно раздутом штате чиновников-дармоедов, жирующих на народные деньги, и срочной необходимости резкого сокращения аппарата : )


    Сейчас ведь все равно торги приходится уже организовывать в инете
    ___________________________
    Не самая существенная статья расходов, скорее - наоборот.


    и не думаю, что вступление в ВТО повлечет за собой обязательство переводить все на иностранный язык.
    ____________________________
    Вот эти ваши фразы, и главное - причинно-следственная связь, которую вы пытаетесь установить, говорят о том, что вы вообще слабо представляете себе процедурные требования и внутренних, и международных торгов.
    Уж никак не перевод повлечет основные дополнительные затраты : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да конечно, требования к специалистам, проводящих торги, резко возрастут. Ведь им понадобится знания чтобы разбираться во многом и учится многому. Конечно проще работать по старому, с одной и той же фирмой, а из торгов устраивать спектакль с участием нескольких подставных фирм, снимающих свои заявки в последний момент.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да конечно, требования к специалистам, проводящих торги, резко возрастут. Ведь им понадобится знания чтобы разбираться во многом и учится многому.
    ________________________
    На федеральном уровне и сейчас достаточно высококвалифицированных специалистов и экспертов, имеющих богатую практику участия в международных торгах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Повторюсь для прагматиков.
    В ответ на: 1.Банковский сектор
    Российские банки сейчас крупнее немецких. Капитализация второго российского банка ВТБ - около 20 млрд долларей. Второй-четвертый немецкий банк Dresdner продают за 15 млрд баксов. Немецкие банки прекрасно существуют в рамках ВТО.

    В ответ на: и получив доступ к "дешовым" деньгам часть элит не пролобирует
    Ставки центробанков в странах ВТО тоже различаются в разы. Ставка ЕЦБ в два раза больше чем ФРС, что не мешает жить европейским банкам.
    Минус аргумент.

    В ответ на: 2.Энергетика
    Тарифы на электроэнергию и газ в странах ВТО различаются в несколько раз. Внутренний тариф на электроэнергию в США почти такой же как в России. Минус аргумент.

    В ответ на: 3.Металургия и дерево
    Напомните мне, насколько развита сейчас в России деревопереработка и что ей мешает в данный момент, без ВТО. И почему мы до сих пор везем дрова в Китай?

    В ответ на: А ну и конечно забыл АПК
    За...ли. Не слушайте господина ЛиССа, который активно тырил бабло в период 90-х отовсюду где плохо лежало, а сейчас вдруг стал охрененным патриотом. Ничего подобного, просто при ВТО ему меньше будет возможности тырить субсидии.
    Нормальное развитие мясного и молочного АПК при нормальной стандартизации на натуральные, не восстановленные или замороженные, продукты. К этому мы собственно и идем. А везти из Бразилии нормальное молоко или незамороженное мясо в Россию нерентабельно. Слишком большие затраты на транспортировку.
    Конкуренции же в традиционных для российского растениеводства пшенице и картофеле на мировом рынке нет. На мировом рынке сейчас не хватает пшеницы.

    PS. Короче, я понял, все аргументы против ВТО на самом деле сводятся к "в россии много желающих пилить деньги, эти люди: 1. Потеряют эти возможности, 2. Начнут лоббировать антироссийские интересы."

  • В ответ на: А если заменить в этой фразе "РФ" на "США" или "Великобританию", например?
    Из совокупности этих факторов следует полная зависимость Великобритании от российского газа, что в краткосрочной перспективе повысит благосостояние населения, за счет удешевления производства, а долгосрочной перспективе превращает Великобританию в придаток РФ и позволит "врагам" диктовать свои условия им.

    Пойдет?:улыб:

  • в россии много желающих пилить деньги, эти люди: 1. Потеряют эти возможности, 2. Начнут лоббировать антироссийские интересы
    ______________________
    Елки-палки... Можно подумать, на Западе и в Америке желающих попилить и свои и чужие деньги, меньше :шок: Или это членство в ВТО прямо-таки связывает по рукам и ногам нечистых на руку, и делает экономику этих стран прозрачной, как слеза младенца?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, примерно так:улыб:
    Блин, с ВТО мы поработим мир! :злорадство: :хехе:

  • В ответ на: Или это членство в ВТО прямо-таки связывает по рукам и ногам нечистых на руку, и делает экономику этих стран прозрачной, как слеза младенца?
    Нет. конечно. Просто пока мы не в ВТО, говноэлита (это та гипотетическая часть элиты, которая говно), имеет меньше возможностей портить жизнь. А вступим - будет иметь больше. Поэтому лучше не вступать.
    Ну а поскольку признавать наличие говноэлиты перед мировым сообществом не комильфо, находятся более благозвучные предлоги.:улыб:Шучу.

    А если серьезно, то vert все сказал - думать "надо" или "не надо". Торговаться, выбивать соглашения. Только думать исходя из интересов граждан России, не подменяя их корпоративными интересами банковской сферы или сферы ресурсодобычи.

  • Заменить можно, но мешает совокупность этих факторов, а особенно банковский сектор ведь посути делала США в основном производят деньги и соответственно именно мы будем от них зависить, т.к. для произведенного ими растояния не важны.А вот они от нас зависить не будут ввиду удаленности и близости альтернативных поставщиков сырья.Просто РФ оттянет на себя других покупателей у этих поставщиков.И все вроде замечательно:сша покупает энергоносители у арабов, европа у нас платят нам доларами, на них мы у США покупаем кур у китая вещи, у европы технику все сыты и довольны...Но случается какой нибудь кризис в сша(искуственный или естественный неважно) и покупать нам еду неначто и тут начинается самое интересное доларов навалом, а еды нет как нет и собственных производств(при прошлой сытой жизни они были ненужны, да и не рентабильно было их создавать), да и ресурсов немного осталось..Вот и настал п..ц РФ как самостоятельному государству.
    Плюс ко всему прочему вступая в ВТО мы теряем рычаги давления ввиде энергетики, вошлин на импорт и т.д. в то время как у сша рычаг ввиде долара всегда остается.
    Еще возникает вопрос почему нас не зовут(не позвали когда мы были демократией при Ельцине) в нато.Ответ прост имея высокое соотношения цена-качество производимых вооружений и являясь членом нато, Россия забрала бы основные рынки вооружений у сша и англичан.

  • думать "надо" или "не надо"
    _______________________
    Ну так аргументов-то в пользу "надо" - ноль. Вот прямо так, чтобы не "хуже не будет" или "не повредит", а вот прямо "НАДО".
    И какого, тогда, простите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Но случается какой нибудь кризис в сша" => "Вот и настал п..ц РФ как самостоятельному государству"
    почему нам, а не США? почему они сытыми останутся?
    да и вроде про АПК тут уже говорили.
    В ответ на: почему нас не зовут(не позвали когда мы были демократией при Ельцине) в нато.Ответ прост имея высокое соотношения цена-качество производимых вооружений и являясь членом нато, Россия забрала бы основные рынки вооружений у сша и англичан.
    Вроде бы для НАТО есть стандарт вооружений. Так что кому-то пришлось бы менять вооружение. При относительно равных долях это сложно представить.
    Да и с чего бы нас звать? Зачем это им надо? Мы же не зовём Испанию в ШОС, например

  • А "будет лучше" - не канает?

    Четвёртый (или пятый?) раз: не ответите про пример (построение предложения) аргумента?

  • Четвёртый (или пятый?) раз: не ответите про пример (построение предложения) аргумента?
    ________________________
    И кто здесь нудный, спрашивается? :ха-ха!:
    Да нате: приведите веские аргументы, свидетельствующие о том, что членство в ВТО России необходимо с экономической и геополитической точек зрения. НЕОБХОДИМО.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот прямо так, чтобы не "хуже не будет" или "не повредит", а вот прямо "НАДО"
    Вот прямо так "НАДО" обычно звучит от лоббистов тех групп, которые надеются максимально выиграть на ВТО. А что еще Вы от них хотели.

    Если хотите аргумент за - думаю, что в рамках ВТО будет проще подсаживать Европу на газовую иглу.

    Еще мне кажется, что в рамках ВТО российским финансовым группам будет проще заниматься поглощениями на европейском рынке.

    Есть также предположение (подчеркиваю предположение), что в рамках ВТО будет проще российским авиакомпаниям, которые пока не могут полноценно выйти на рынки Европы и США даже с новыми Боингами. Чисто ради интереса можете поискать тарифы American Airlines или United Airlines и сравнить их с Аэрофлотом. Я это проделал недавно - был приятно удивлен Аэрофлотовскими ценами. Перелет Москва-США Аэрофлотом вполне конкурентен с АА, UA или Дельтой. Но Аэрофлот летает только до американских хабов - дальше его не пускают. Поэтому в середину США лететь можно только американской авиакомпанией, что автоматически означает и перелет М-ва-"Хаб" американской авиакомпанией.


    PS. Совсем забыл про автоВАЗ. Шучу. :улыб:

  • Аргумент приведенный мною - менять правила торговли дискриминирующие нас можно только входя в ВТО - не проходит? И цифры потерь от нецчастия в ВТО - то же не рассматриваются? Никто мне не привел цифр сколько Россия потеряет от вступление в ВТО. Только одни слова - мол сельское хозяйство рухнет и так далее. Кстати не смотря на то, что из 3,2 млн тонн, российское производство — 1,9 млн тонн, а из импорта - 70% ввозится из США, производство курятины в НСО превышает рекорды советского времени.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум