Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Москва не боится разрыва с НАТО и ВТО?

  • В ответ на: скажите внятно и по пунктам, ПОЧЕМУ России выгодно членство в ВТО.
    Помечтать?

    1. Появятся нормальные стандарты, в том числе и на сельхозпродукцию. Мясо замороженное и мясо охлажденное, так же как молоко восстановленное и натуральное будут наконец то различаться официально.

    В связи с этим переживать за конкурентность АПК особой причины нет - доставка охлажденного мяса из Аргентины самолетом по ценам, сравнимым с российскими будет весьма накладной.

    2. Появятся нормальные законы в банковском секторе, обеспечивающие прозрачность банков, что неизменно скажется на прозрачности кредитов и прочих механизмов предназначенных для конечного потребителя.

    Опять таки переживания на тему "большие забугорные банки подавят маленькие российские" - это лукавство российских банкиров. Достаточно глянуть на капитализацию немецких банков, которые прекрасно существуют на территории Германии (Германия давно в ВТО) и сравнить их с российскими. Сравнение будет не в пользу Германии. Сбербанк - 92 гигабакса по заявлению Казьмина, ВТБ - порядка 30 гигабаксов. Казьмин утверждает, что Сбербанк сейчас стоит больше Дойчебанка. А глубоко уважаемый в Германии Dresdner bank (не самый большой, но довольно приличный) продают всего за 10 млрд евро или 15 гигабаксов.
    Это немцы должны бояться, что российские банки придут на их рынок. :улыб:
    3. Ну и конечно же автоВАЗ начнет заниматься делом, а не той фигней, которой он сейчас занимается. :улыб:
    А какие остаются минусы? Удорожание энергоносителей? Единственный энергоноситель, который в России пока существенно дешевле это газ. Вчера в вестях 24 озвучена внутренняя цена на нефть - 107 у.е. за баррель. При международной - 114. Электроэнергия вырастет безо всякого ВТО - это правительство уже отвественно заявило.
    И почему, кстати, все так уверены, что энергоносители с космической скоростью выйдут на мировой уровень? Саудиты и Венесуэла давно являются членами ВТО, что не мешает им проводить внутреннюю ценовую политику, сильно отличную от Европы.

  • А для того чтобы торговать не в убыток себе нужно иметь возможность влиять на правила международной торговли.Делать это можно только состая в ВТО.
    ________________________
    и принимая на себя ограничения, налагаемые членством в ВТО (см. пост выше).
    И что перевешивает: плюсы или минусы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так значит не ВТО причина такого развития польского финансвого рынка а членство в Евросоюзе. Кстати вы ведь мне не ответили хуже стало в Польше или лучше?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Покажите мне протокол и правила ВТО по котором кто-то будет диктовать цены внутри страны. И по которым Россия будет лишена самостоятельности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В связи с этим переживать за конкурентность АПК особой причины нет - доставка охлажденного мяса из Аргентины самолетом по ценам, сравнимым с российскими будет весьма накладной.
    __________________________
    Доставка - может быть. А производство?
    Загнется АПК.


    Это немцы должны бояться, что российские банки придут на их рынок.
    _________________________
    А зачем вы сравниваете небольшой Дрезденский с нашим крупняком?
    Вы сравните сопоставимые.


    Ну и конечно же автоВАЗ начнет заниматься делом, а не той фигней, которой он сейчас занимается.
    _________________________
    Да дался вам автоВАЗ, в России полно альтернативных мировых брендов, не будут покупать у ВАЗа, разорится, но ведь покупают.
    Да и вообще похороны конкретного производителя, даже такого крупного - слабоватый довод в пользу политического решения такого масштаба.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Врете вы постоянно и цифры не приводите. На счет чугуна "Справочно: В общем объеме экспорта черных металлов (45,5 млн. т общей стоимостью 22,4 млрд. долл. США) доля чугуна составила 12,8% в физическом (5,8 млн. т)" web-страница
    Одна только болтовня.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Покажите мне протокол и правила ВТО по котором кто-то будет диктовать цены внутри страны. И по которым Россия будет лишена самостоятельности.
    _______________________
    Так мы с вами далеко зайдем :шок:
    Но если пошли аргументы уже такого порядка, хорошо, сначала покажите протокол, гарантирующий обратное.
    А опасения по поводу выравнивания цен основаны и вытекают из принципов равных условий для всех производителей стран - членов ВТО.
    Это нелогичные опасения, по-вашему? Обоснуйте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Загнется АПК" - возможно такие мнения и были актуальны два-три года назад, но при нынешних ценах на зерно и другие продукты питания - вряд ли . Да и бороться с импортом начились не запретными пошлинами, а методами господина Онищенко по правилам ВТО.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Так мы хотим быть влиятельными или жить хуже Китая.
    Да что вы к китаю прицепились?Как вообще можно сравнивать китай и Россию?
    Китаю ВТО нужно что бы был рынок сбыта того ширпотреба, который они делают иначе от них бы такими пошлинами отгородились, что никакая дешовая рабсила не помогла бы.России это зачем? То что она экспортирует щас будут покупать и так, то что планируют(высокие технологии) тоже покупать будут.Зачем нам накладывать ограничения на то, что мы можем производить, но с меньшей рентабельностью(сельхоз например)? Зачем нам интегрироваться в мировую экономику, что бы зависить от тех же кур сша или шпрот прибалтики?Закрытая экономика благо для России с ее потенциалом.

  • Значит я показываю цифры, даю ссылки на положения ВТО, а в ответ еще какие то требования? Как то спор идет не так. С одной стороны цифры, а с другой одни фантазии. Кстати наш (российской делегации)ответ по поводу внутренних цен на газ на переговорах по поводу вступления в ВТО я уже приводил.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Зачем нам интегрироваться в мировую экономику, что бы зависить от тех же кур сша или шпрот
    Вон оно как, а я думал мы сейчас от них зависим....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Доставка - может быть. А производство?
    Загнется АПК.
    С какого перепугу? Охлажденное мясо доставить морским транспортом не выйдет - все сроки хранения пройдут. А доставлять самолетом из Аргентины в Новосибирск... Даже если в Аргентине производить его дешевле, в Новосибирске оно будет дороже сузунского или криводановского.

    В ответ на: А зачем вы сравниваете небольшой Дрезденский с нашим крупняком?
    Вы сравните сопоставимые.
    А я и сравнил (вернее Казьмин сравнил) Сбербанк (крупнейший в РФ) с Дойчебанком (крупнейшим в Германии). Сбербанк больше со слов Казьмина. А насчет Дрезднер банка - нууу, Вы слегка неправы. ))
    Дрезднер в пятерке крупнейших банков Германии.
    Так что наш банковский сектор плачется не потому, что его могут уничтожить - при вступлении в ВТО им работать придется, а не почивать на кредитах под 25-40 %.

    В ответ на: Да и вообще похороны конкретного производителя, даже такого крупного - слабоватый довод в пользу политического решения такого масштаба
    Не надо хоронить автоВАЗ. Надо, чтобы это предприятие выпускало конкурентноспособную продукцию. Хотя бы конкурентную Шкоде.

  • Слушайте, вы интересный такой. Я понять хочу, оценить весомость тех плюсов, о которых вы твердите, по сравнению с теми минусами, корорые я вижу.
    А вы требуете от меня протоколов :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А опасения по поводу выравнивания цен основаны и вытекают из принципов равных условий для всех производителей стран - членов ВТО.
    НЕТУ такого.
    Еще раз - Венесуэла член ВТО, Саудовская Аравия - член ВТО. Это факт. Что не мешает саудитам иметь цену на бензин (которая определяется внутренней ценой на нефть + налоги) существенно ниже, чем в Европе. Это тоже факт.

  • В ответ на: Охлажденное мясо доставить морским транспортом не выйдет - все сроки хранения пройдут.
    Значит, Вы полагаете, наш АПК выживет засчет охлажденного мяса?
    В ответ на: Надо, чтобы это предприятие выпускало конкурентноспособную продукцию.
    Шоковая терапия?

  • Вон оно как, а я думал мы сейчас от них зависим....
    ____________________________
    Ну сейчас, по крайней мере, мы имеем реальную возможность применения эмбарго или ограничения поступления на рынок в более мягкой форме (что вчера и было озвучено, кстати, в отношении их курятины).
    А вступив в ВТО, уж точно не обеспечим продовольственной безопасности страны, а похороним даже надежду на нее вместе с АПК.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Где вы видите минусы? В каких документах ВТО а не в роскознях журналистов, вы прочли об ограничениях и диктате? Для части нашего АПК (зерно) вступление в ВТО - возможность выхода на новые рынки.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что не мешает саудитам иметь цену на бензин (которая определяется внутренней ценой на нефть налоги) существенно ниже, чем в Европе.
    ___________________________
    Я не только о бензине в данном случае.
    А и о цене на энергоносители для производителей, что существенно влияет на себестоимость и, в конечном итоге, на конкурентоспособность продукции.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ограничения поступления на рынок в более мягкой форме (что вчера и было озвучено, кстати, в отношении их курятины)
    о американской курятине

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я исхожу из принципа, декларируемого ВТО, о создании равных конкурентных условий для производителей всех ее членов. И России в отраслях машиностроения, металлообработки это невыгодно.
    Каким иным образом это единство условий может быть обеспечено?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Врете вы постоянно и цифры не приводите.
    Откуда Вы знаете, что я вру, если цифр я не привожу?:улыб:
    Про Польшу.. Наверное хорошо живут при отрицательном сальдо внешнеторгового баланса. Жить в долг вообще приятно. А то, что скоро долг Польши сравнится с ВВП и вся Польша будет на два раза заложена, то ничего страшного не произойдет, Поляки гордо расправят усы и чванливо пойдут вылизывать зад новым хозяевам.

  • Почему вы решили что в отраслях машиностроения, металлообработки это невыгодно? Примеры, цифры.
    Кстати уже сейчас 56% импорта составляют машины, станки и оборудование.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кстати уже сейчас 56% импорта составляют машины, станки и оборудование
    И разумное правительство сделает нулевую ставку пошлины на те из них, которые мы пока не можем производить сами. И никто нам не указ.

  • В ответ на: Я исхожу из принципа, декларируемого ВТО, о создании равных конкурентных условий для производителей всех ее членов.
    Еще раз повторяю - НЕТУ такого.
    Цена на электричество для промышленности (доллар за квтч 2007 год):
    Австрия 0,134
    Франция 0,056
    Италия 0,237
    США 0,064

    Цена на газ (долларов за 10 млн ккал эквивалента 2007 год):
    Финляндия 240
    Ю.Корея 490
    Португалия 371
    США 282

    Данные администрации США http://www.eia.doe.gov/emeu/international/electricityprice.html

  • " исхожу из принципа, декларируемого ВТО, о создании равных конкурентных условий для производителей всех ее членов." - это больше касается того, что если и проводятся торги на закупку каких-либо товаров или услуг, то к торгах могли возможность участвовать все желающие, а не только строго определеные "свои" компании, как часто бывает у нас.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Значит, Вы полагаете, наш АПК выживет засчет охлажденного мяса?
    Если не можем конкурировать на рынке замороженного мяса (что тоже под большим сомнением), то вполне выживет. За счет охлажденного мяса, за счет цельного молока.

    В ответ на: Шоковая терапия?
    Какая извините, в задницу, шоковая терапия? АвтоВАЗ закрывается от мирового рынка государствеными таможенными тарифами уже не один десяток лет. Уже при России, не при СССР. За это время можно было провести несколько модернизаций производства.
    Ну почему Шкода может выйти на мировой рынок с конкурентным продуктом, а автоВАЗ не может? А ведь в Чехии зарплаты не ниже российских и энергоносители не дешевле.

  • Еще раз повторяю - НЕТУ такого.
    _________________________
    Так. Еще раз. Вы хотите сказать, что равенсто условий для производителей в принципе не декларируется?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • К нему, равенству, только стремятся. Но мешают "страны золотого миллиарда"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • если и проводятся торги на закупку каких-либо товаров или услуг, то к торгах могли возможность участвовать все желающие, а не только строго определеные "свои" компании, как часто бывает у нас.
    ________________________
    А, ну вот, пожалуйста, о чем я и говорила выше: на закупку скрепок для заштатного сельсовета давайте будем объявлять международные торги :ха-ха!: Вот взбодрим экономику :ха-ха!:
    Причем, заметьте, мы и сейчас МОЖЕМ это делать, если захотим (94-ФЗ). А вот став членами ВТО, будем ОБЯЗАНЫ это делать. Почувствуйте разницу, что называется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (03.09.08 14:26)

  • Как то мне пофик, что декларируется.
    Я вижу что есть. А есть реальный факт, что в странах, членах ВТО, внутренняя цена на газ и электроэнергию может варьироваться в разы. Значит, существуют механизмы, которые позволяют это сделать и внутри ВТО.

    Значит то, что трындят по российским СМИ о неизбежности выравнивания внутренних цен - мягко говоря ложь.

  • Ну вам пофиг, а мне не пофиг. Незнание, как известно, ни от чего не освобождает, когда клиент во что-нибудь вляпывается (в контексте данного разговора - в ВТО : )
    Если стремление к выравниванию условий декларируется, и при этом, как вы утверждаете, не работает один из механизмов, выравнивающих условия (равенство цены на газ, эл/эн), то какие механизмы тогда работают? Это же принципиальные вопросы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: За счет охлажденного мяса, за счет цельного молока.
    Даешь выживание деревообрабатывающей промышленности за счет выпуска деревянных зубочисток!
    В ответ на: Ну почему Шкода может выйти на мировой рынок с конкурентным продуктом, а автоВАЗ не может?
    Вопрос интересный, на него можно найти довольно много правдоподобных ответов. Только ЗАЧЕМ АвтоВАЗу выходить на мировой рынок, если многих устраивает его продукция на рынке внутреннем? Мне не совсем понятен подход "давайте бросим в воду, если не утонет, то плавать научится, а утонет - не жалко".

  • В ответ на: Если стремление к выравниванию условий декларируется,
    Это пока утверждаете Вы, российские СМИ и лоббисты российских компаний.
    Возьмите на себя труд, почитайте соглашения ВТО - http://www.wto.ru/documents.asp?f=sogl&t=13.
    Найдете там обоснование неизбежному выравниванию цен , обсудим. Мне их сейчас читать некогда, да и Вам сподручнее по специальности.

    PS. Не все же мне аргументы приводить. :улыб:

  • Почему вы уходите от прямого вопроса, задаваемого мной уже неоднократно?
    Ответьте прямо, без этих ваших виляний:
    ВТО таки НЕ декларируется стремление к равенству условий для производителей стран - членов ВТО?
    Что вас останавливает от того, чтобы сказать : "нет"? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Даешь выживание деревообрабатывающей промышленности за счет выпуска деревянных зубочисток!
    Где ж столько травы то берете?
    "Глава Мясного союза выразил сожаление, что сейчас в России наибольшую долю рынка занимает замороженная курятина, а на охлажденное мясо приходится не более 30%. Вместе с тем он уверен, что в будущем соотношение замороженного и охлажденного мяса изменится и составит соответственно 20% на 80%.
    Так что будем выживать за счет охлажденного мяса.

    В ответ на: Только ЗАЧЕМ АвтоВАЗу выходить на мировой рынок, если многих устраивает его продукция на рынке внутреннем?
    Так конечно устраивает, куда денутся рядовые потребители? Если таможенные пошлины на иномарки поднять еще в два раза - так вообще АвтоВАЗ в королях ходить будет. Действительно, зачем им модернизации, эффективный менеджмент, если проще купить пару-тройку депутатов, которые примут закон. :улыб:Платить только за это приходится простому электорату.

  • В ответ на: ВТО таки НЕ декларируется стремление к равенству условий для производителей стран - членов ВТО?
    Что вас останавливает от того, чтобы сказать : "нет"?
    Да без понятия я, что они декларируют. И Вы, наверное, тоже. И ориентироваться на информацию только ЛиССовского я в этом плане не намерен. Вы сходите по ссылке - там более десятка документов общего плана. Их все надо прочитать. Бегло пробежав по странице в разных документах, везде натыкался на декларирование возможных различий между внутренними ценами стран ВТО.:улыб:

    Прямой вопрос Вам - почему российским банкам, которые крупнее немецких, невыгодно ВТО? :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (03.09.08 15:14)

  • В ответ на: из принципа, декларируемого ВТО, о создании равных конкурентных условий для производителей всех ее членов.
    Во-во и я о том же.Зачем России равные конкурентные условия? На даный момент в РФ есть все свое, кроме технологий, но их мы сможем купить, а в перспективе производить и без ВТО.Т.е. у нас преимущества, а ВТО нас уравняет.Зачем?

  • К нему, равенству, только стремятся. Но мешают "страны золотого миллиарда"
    ---------------------------------------------------------
    Золотые слова.Мы с точки зрения этих стран входим в этот милиард7Или всетки в нас хотят видить сырьевой придаток?

  • В ответ на: ... в будущем соотношение замороженного и охлажденного мяса изменится и составит соответственно 20% на 80%.
    Обратите внимание, отсутствие "ножек Буша" на внутреннем рынке автоматически приближает к заветной цели:улыб:. Без всякого ВТО.
    Помимо этого, следует заметить, что "мясо" и АПК - разные понятия.
    В ответ на: Так конечно устраивает, куда денутся рядовые потребители? Если таможенные пошлины на иномарки поднять еще в два раза - так вообще АвтоВАЗ в королях ходить будет.
    А конкуренция со стороны производителей "иномарок российского производства" чем Вас не устраивает?
    В ответ на: Действительно, зачем им модернизации, эффективный менеджмент, если проще купить пару-тройку депутатов, которые примут закон.
    А вот здесь, простите, проблема не в отстутствии конкуренции. Это проблемы общества и вступлением в ВТО их не решить.

  • В ответ на: Обратите внимание, отсутствие "ножек Буша" на внутреннем рынке автоматически приближает к заветной цели
    Ох, как Вы легко ведетесь. Предсказуемо.:улыб:
    Возьмите цитату, которую я привел, найдите ее в инете. Там в начале текста есть еще
    "М.Мамиконян прогнозирует, что еще в течение 6-7 лет Россия не сможет обходиться без поставок мяса птицы из-за рубежа, между тем доля импорта с каждым годом будет снижаться."
    Так что без ножек буша нам пока не обойтись.
    Мясо и АПК, конечно разные понятия. Но с молоком таже история - надо лишь принять нормальные стандарты. К этому дело кстати идет и без ВТО. И восстановленное молоко станет совсем другим продуктом, нежели натуральное.
    Пшеница, картофель - традиционно российские культуры. Экспортом из Китая тут особо не задавят.

    Так что АПК вполне выживет и при вступлении в ВТО.

    В ответ на: А конкуренция со стороны производителей "иномарок российского производства" чем Вас не устраивает?
    Устраивает, вполне устраивает. Я только за, если на территории России будут открываться новые автозаводы. Я же говорю - автоВАЗ не надо убивать, надо заставить завод работать.

    В ответ на: Это проблемы общества и вступлением в ВТО их не решить.
    А вот тут, простите, Вы не совсем правы. Конкретные проблемы с таможенным законодательством вполне должны быть решены при вступлении в ВТО.

  • В ответ на: Ну почему Шкода может выйти на мировой рынок с конкурентным продуктом, а автоВАЗ не может?
    А что, у WV такая же автомобильная история, как и у авто ВАЗ? Или уже начали производить авто в одной ценовой категории? В своей нише ВАЗ продает за бугор почти 100 тыс. авто в год из них порядка 20 тыс. в Европу. WV продает у нас около 30 тыс. авто марки Шкода.
    В прошлом году Шкоду начали выпускать в Калуге, посмотрим на сколько этот выпуск подвинет ВАЗ на рынке.

  • В ответ на: Так что без ножек буша нам пока не обойтись.
    А при вступлении в ВТО, похоже, без них не удастся обойтись и в будущем :хммм:.
    В ответ на: Мясо и АПК, конечно разные понятия.
    Не говоря уже о том, что производство мяса для частников в данный момент в России убыточно.
    В ответ на: Пшеница, картофель - традиционно российские культуры. Экспортом из Китая тут особо не задавят.
    С картофелем согласен, про пшеницу (учитывая разницу в урожайности) - вопрос сложный.
    В ответ на: Конкретные проблемы с таможенным законодательством вполне должны быть решены при вступлении в ВТО.
    Есть у меня подозрение, что больше всего защитников японских производителей не устраивают таможенные пошлины на подержанные японские автомобили.
    Не думаю, что разумно позволять конкурировать на Российском рынке без принятия экономических мер подержанным праворульным автомобилям с новыми леворульными.

  • Вот слушаю сейчас по ТВ пресс-конференцию Лаврова и министра иностранных дел Бельгии. Так вот последний сидит и мямлит о том, что "они за то, чтобы Россия вступила в ВТО"...
    С чего бы это они засуетились, когда мы практически отказались? Не это ли лучший ответ здешним глобалистам и либерастам?
    "Никогда ничего не просите. Сами придут и сами дадут". (с)
    Надо только подумать, "брать" или не "брать". :ухмылка:

  • В ответ на: Значит, существуют механизмы, которые позволяют это сделать и внутри ВТО.
    В подтверждении этого можно вспомнить про с/х дотации в США. Никакое ВТО не помешало им поставить нетарифные барьеры. Или пример с Китаем. Когда европейской легкой промышленности начал приходить (благодаря потоку китайского текстиля) полный капут,немедленно были введены ограничения на его поставки. Китайцы конечно недовольны, идут переговоры и остальная бла-бла. Но... переговоры иду ,а ограничения действуют. Так что вопрос здесь скорее в наличии политической воли нашего правительства. Захотят, оградят самые "болевые точки" нашей страны от конкретного демпинга.
    Только вступать в ВТО все равно прийдется,рано или поздно. Либо увеличивать разрыв с развитыми странами все больше и больше. Что не есть хорошо.

    Sooner or later we all gotta die

  • Странно, а большинство тех кто пишет здесь, считают что "страны золотого миллиарда" только и хотят как уничтожить Россию и завладеть её ресурсами :umnik:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Странно, а большинство тех кто пишет здесь, считают что "страны золотого миллиарда" только и хотят как уничтожить Россию и завладеть её ресурсами :umnik:
    Наверное силен школьный штамп. "Цивилизаторы" меняют у аборигенов золотые самородки на бусы и зеркальца. Только мир то изменился с тех пор. По моему сейчас все намного тоньше.За них эту работу делают "местные". Только желающих повоевать с коррупцией поменьше будет ,чем желающим сделать "козью рожицу" США.Не припоминаю я топ на двести слишним сообщений на тему (к примеру) - "потери российской экономики от недекларируемым доходах гсударственных служащих, в обиходе называемые откатами". Зато про НАТО сколько угодно.
    По большому то счету это МЫ играем по их правилам,а не наоборот. Пока местная элита(очень большая ее часть) совершенно не идентифицирует себя с Россией и вывозит свои деньги и детей за рубеж(то есть не верит в ее будущее),говорить о противостоянии МЫ и ОНИ смешно. Видели Вы когда нибудь войну в которой часть генералитета одной страны покупает недвижимость в стране-оппоненте? Это как если бы в 1943 году Жуков озаботился покупкой немецкого поместья под Дрезденом.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "потери российской экономики от недекларируемым доходах гсударственных служащих, в обиходе называемые откатами".
    Полностью согласен :respect:
    Казалось бы чего проще, посмотри зарплату чиновника и его собственность, но, делают выборочно, да и то редко

  • В ответ на: Полностью согласен :respect:
    Казалось бы чего проще, посмотри зарплату чиновника и его собственность, но, делают выборочно, да и то редко
    Для этого нужен закон о декларировании расходов. Но, как показала практика, не такое это простое дело, принять такой закон.

  • В ответ на: Видели Вы когда нибудь войну в которой часть генералитета одной страны покупает недвижимость в стране-оппоненте? Это как если бы в 1943 году Жуков озаботился покупкой немецкого поместья под Дрезденом.:улыб:
    Ух ты! Уже война в разгаре?! И даже, поди, перелом произошёл? "А мужики-то и не знают".:улыб:

  • В ответ на: Но, как показала практика, не такое это простое дело, принять такой закон.
    И в этом, конечно, виноваты "проклятые пендосы"?

Записей на странице:

Перейти в форум