Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • Это только к России относится, при чем здесь Казахстан, не был Ельцин Президентом СССР. А ситуация в Казахстане была напряженной еще при Брежневе.
    Далее русскоязычного населения в Казахстане более 60%, так какого черта большинство ручки складывало и позволяло казашне заправлять?

    Ни в одном учебнике географии не помню чтобы было указано, что Севастополь по прежнему принадлежит РСФСР. :dnknow:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Итак, в Госкомстате работают вредители

    Чего вредители, не они ж библиотеки закрывали... Обычные взяточники...Я лично знаю о трех закрытых в последние годы библиотеках: заводской (на том заводе сейчас колбасу делают и книги вакуумной технике никто не читает), военной части (той летной части рядом с г. Обь уже нет) и санаторной (впрочем, может ее еще и не закрыли, но наверняка закроют вместе с санаторием "Озеро Карачи").

  • > "золотым миллиардом", возомнившими себя самыми достойными вершителями судеб мира.
    >Определение "золотой миллиард" существует и общепризнано: web-страница

    Ты вообще сам свои ссылки читаешь?! «Золотой миллиард» — метафора. Чего она там о себе возомнила?

  • Миха, кАнечно, ты настолько умен, что пАнимаешь, что Россия - это не то, что в пределах Садового кольца.
    Но, видимо, не настолько умен, чтобы понять, что Россия простирается гораздо дальше Красного проспекта - областным городком, рабпоселком, селом, деревней.
    И как ни странно, но там тоже живут рАссеяне. Наверное, даже поболее россияне, чем ты и я:-)
    Так вот, основные закрытые библиотеки - это поселковые и сельские (закрывались вместе с клубами и школами).
    Не помню, точные данные, но к 2000 году по НСО сохранилось менее 10% сельских клубов, кот. существовали раньше.
    Надо ли говорить, что Инета в этих селах нет?
    Поэтому их жители лишены возможности прочитать твои *мудрости* о *русских и их отношение к свободе*
    Какая к черту свобода, погляди на пирамиду Маслоу, что там в основании-то лежит?
    Миха, вапче, по твоим рассуждениям , самые свободные люди - это бомжи.
    Миха, ты не бомж? Бедняга, несвободный ты человек:-)

    Поэтому для *дАрАгих рАссеян* библиотека им ЕБН - пустой звук.
    БОльшую бы поддержку нашло предложение ВВП *увековечить* память об ЕБНе в водке - Ельцовка или Ельцинка (Путинка же есть?:-))
    Опять же - ведь говоря про *русскость* ЕБНа, разве мы не вспоминаем, каким он был почитателем *основного русского продукта*?
    А если б она еще по 3,62 продавалась:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Поэтому для *дАрАгих рАссеян* библиотека им ЕБН - пустой звук.
    Мне вообще это решение показалась тонкой издевкой. Библиотека им.Ленина - звучало естественно (как бы ни оценивать деяния основателя СССР). А именем Ельцина логичнее было бы назвать, к примеру, стадион.

    Caveant consules!

  • Теннисный корт.

  • А вот еще здравое суждение, теперь Леонтьева:

    "В тот момент, когда в общественном сознании царил абсолютный хаос и бардак, России достался политический лидер с таким же хаотичным осознанием действительности, настоящего, прошлого и будущего, но зато с совершенно животной интуицией. Это действительно удача. Потому что ожидать сознательных решений в условиях развивающейся катастрофы от политического лидера было бы странно и совершенно не с чего.
    Ельцин не был хуже народа, который его выдвинул. Он был, наверно, и не лучше. Но его инстинкт способствовал самосохранению в крайних условиях и его самого, и остатков государства."
    web-страница

    спробитоюносветлойголовою

  • Как не странно Павловский, хоть я отношусь к нему отрицательно, высказался там же достаточно точно web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хчь после смерти воздадут ЕБН должное, мобыть. :cray-1:

  • >ВВП *увековечить* память об ЕБНе
    >Мне вообще это решение показалась тонкой издевкой (Доцент)

    Имя Первого президента и без того уже навсегда вошло в историю независимой России. Что до путинских соболезнований по поводу смерти Бориса Николаевича, то это фарс и утонченное издевательство типа сталинского тоста "За долготерпение русского народа!". Аугусто Пу в течение 7-ми лет (с перерывами на Байкалфинансгрупп и Сахалин-2) только и делал, что разрушал главное дело жизни Ельцина - демократию в России. Где свобода слова и собраний, выборность власти, самоуправление регионов, независимость судов и разделение властей, которые Россия получила при Ельцине?

    >назовите хотя бы одну из 10 000 закрытых библиотек
    >> Набрал в Гуге "закрылась библиотека" - читаю...(Доцент)
    >>Миха, кАнечно, ты настолько умен, что пАнимаешь, что Россия - это не то...

    Стал быть не только Докопейкин не знает ни одной из 10 000 закрытых библиотек, но и ты. Как же так Ельцин закрыл тыщи массовых библиотек по всей стране, а вы даже не заметили! Кому, спрашивается, они тогда вообще нужны?


    >прочитать твои *мудрости* о *русских и их отношение к свободе*

    Издеваешься? Сколько можно приписывать мне чужие слова! Ведь черным по серому я тебе на это уже ответил:

    >>Разве Ельцин виноват, в том, что для вас свобода - пустой звук?! Способность к свободе, как способность ходить или дышать, она не от власти, а от Бога. У русских этой способности почти не осталось .....
    >Миха, жжОшь! УжО и народ не тот бедняге в управление достался

    >>Так то ж не я. Это Сильвия удивлялась:
    > странно, для большинства россиян, свобода - это пустой звук...

  • Да, павловский все-таки четко и по делу написал. вобщем его мнение поддерживаю.

    А вот что Mihanskу так ВВП то неугодил - что приструнил разгул а-ля либерализма - так слава богу.
    когда в конце эпохи ЕБН а (уже как-то писал об этом) подрабатывал в одной западной либерально-общественной конторке, так там напрямую можно было вывеску ЦРУ на двери вешат - рассднички демократии. И слава богу что их прструнили. С ВВП как раз связно возрождение государственности, которая при ЕБНе была элеменирована и дискрдетирована полностью
    Вспоминая познеельцинское времея - когда уже жизнь была получше, но в стране попрежнему цприло безвластие - полная же жуть. И первое, что сделал ВВП - это подавил региональный сепаратизм и выстроил вертикаль, которой не было. про полпердов в частности мало кто что знает - а именно этот институт сделал эту работу. на всех уровнях иде постепенное,но по сути правильное закручивание гаек-так что все нормуль

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • >А вот что Mihanskу так ВВП то неугодил?

    Президент, согласно Конституции, является гарантом моих конституционных прав. При Ельцине я эти права имел не только в Конституции, но и в жизни. А где они теперь? Спрашивается, нафига мне вообще президент? Зарплату не он мне платит, а я ему. Президент мне нужен только для защиты моих прав, а Путин - их первый нарушитель.

    Что до государственности, то у вас извращенное представление о ней. Вероятно, вы путаете ее с державностью, а это две большие разницы. Граждане демократического государства - это не подданые, а президент - не царь-батюшка. Но главное отличие демократического государства от того, фашиского, что строит ВВП, в том, что права человека имеют приоритет перед интересами общества и государства.

  • Граждане демократического государства - это не подданые

    Миха, так чЁ ж выходит-то?:-)
    Оказывается, никакой демократии нет ни в Великобритании, ни в Дании, ни в Испании, ни в Бельгии, ни в Швеции?
    УЖОС!:-)
    Но живут же! И КАК живут! Неплохо живут, надо сказать:-)

    Но главное отличие демократического государства от фашиского..... в том, что права человека имеют приоритет перед интересами общества и государства.

    Миха, однако, демократическое государство - это утопия:-)
    Равно как социалистическо-коммунистическое.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --И первое, что сделал ВВП - это подавил региональный сепаратизм и выстроил вертикаль--
    Начинать надо было с того, что натянуть Чубайса на ваучер, а так всё бесполезно, бандитствующие "гениальные менеджеры" остались

  • Начинать надо было с того, что натянуть Чубайса

    Ты чЁ?
    Он же брателло:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • вот уж царь и холопы как раз-то при ЕБНе и были....
    моих никаких прав ВВП не нарушал и видимо не собирается, даже мыслей таких не имеет. И не знаю никого, кто бы стонал "под гнетом". А вот право на стабильность (хоть какую-то минимальную) он таки соблюдает...
    Помню я "свои права" при ЕБНовском Николаве (президент всея якутии от титульной нации), когда считалось нормальным не просто в мордас получить от пьяных якутов вечером в 100 м от "президент-отеля", но и вылететь с любой работы в Якутске за русскую морду.
    Прищел ВВП - стал Штыров презом якутским - и как-то все сразу поменялось

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • моих никаких прав ВВП не нарушал

    Возможно, Миха имел ввиду отмену права голосовать *против всех*.
    Мне тоже жалко, что этого нет.
    Но - убрали-то эту графу по рекомендации ОБСЕ:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ну можно за уши еще и сми подтянуть - но я только рад.
    помянутю какой беспредел творился во время "1-й чеченской" с нтв и прочими масюками-"смелыми журналюхами" - каждый день в эфире сериал промужественных горцев, ведущих освободительную борьбу.......
    Кстати , характерный пример полного государственного безволия в ЕБН-ную эпоху. т.е. не было государства не было интересов, не было политики - так, выживание одних и накрадывание побольше других

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Библиотека им.Ленина - звучало естественно
    тюрьма им. ленина - куда естественнее ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • >>Граждане демократического государства - это не подданые
    >Оказывается, никакой демократии нет ни в Великобритании...

    Надо же! Она за Великобританию волнуется. Их демократии уже лет 300, а нашей дай бог до 20-ти дожить.

  • >когда считалось нормальным не просто в мордас получить от пьяных...

    Так это... При Путине уличная преступность только росла. Или как сказал бывший генпрокурор и герой России Владимир Устинов "единственное что не удалось нам - это остановить рост преступности". Зато удались ОМОНовские зачистки от мирных жителей уже нескольких десятков российских городов. Получается, что не только вероятность получить от хулигана по морде выросла, но милицейской дубиной по спине - тоже.

    >... якутов
    > и как-то все сразу поменялось

    Бытовая национальная дискриминация у нас сейчас на уровне России 100-летней давности, - что не месяц, то погром. Это ж сколько лет патриоты евреев в синагогах не резали и рынки не взрывали! - накопилось.... Шовинизм снова стал государственной политикой.

  • При Путине уличная преступность только росла
    -----------------
    Знаете, по моим личным ощущениям, как раз наоборот. нынешнее время не в пример безопаснее еачала 90-х.

    We will troll you!!!

  • Надо же! Она за Великобританию волнуется

    Ну ты ж сам , *черным по серому*:-)

    Граждане демократического государства - это не подданые

    Включаем логику: британцы - подданные Её Величества, но граждане Великобритании, след-но, согласно твоего определения, Великобритания -недемократическое государство:-)
    К тому же монархия противоречит главному принципу демократии - должность не может наследоваться.
    Вывод в Великобритании демократии нет!:-)

    ....а нашей дай бог до 20-ти дожить.
    Нашей? Так все ж таки есть у нас в России демократия? Токо ма-аааленькая пока:-)

    Это ж сколько лет патриоты евреев в синагогах не резали и рынки не взрывали! - накопилось....
    ЧЁ, соскучились? По образу и статусу *невинно обиженных и притесняемых*?
    Не дождетесь!:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: ну можно за уши еще и сми подтянуть - но я только рад.
    помянутю какой беспредел творился во время "1-й чеченской" с нтв и прочими масюками-"смелыми журналюхами" - каждый день в эфире сериал промужественных горцев, ведущих освободительную борьбу.......
    А теперь что показывают? Включите любые новости, ОРТ, НТВ, РТР - одно и тоже, весь день с утра до вечера похоже один выпуск показывают. Смотреть тошно и неинтересно. И к тому же критики - никакой! :death:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Это был революционер, действительно самый русский правитель, хотел как лучше, но впал в маразм, а окружение держало его невменяемого у власти т.к. это им было удобно.
    В который раз убеждаюсь что у вас клиповое мышление.
    Для разнообразия советую ознакомиться с таким мнением
    Несколько слов о Борисе Ельцине

  • >нынешнее время не в пример безопаснее начала 90-х

    1992-го - несомненно. Только причем здесь нынешний гарант? В течение его гарантийных сроков, что первого (2000-2004), что второго (с 2004 года) уличная преступность только росла.

  • А теперь что показывают? Смотреть тошно и неинтересно. И к тому же критики - никакой!

    Хлеба достаточно, зрелищ захотелось?:-)
    У Стругацких в *Град обреченный* есть замечательная фраза о том, что *страшнее голодных бунтов могут быть только бунты сытые*.
    Никаких воспоминаний-ассоциаций не возникло?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Библиотека им.Ленина - звучало естественно
    тюрьма им. ленина - куда естественнее ...
    Библиотека имени Ельцина - неплохой прикол, да ещё президентская!...

    Было бы естественнее открыть президентский бар имени Ельцина, только непонятно, как по интернету передавать содержимое...
    :улыб:

  • Зрелищ и сейчас много показывают, просто они неинтересные и глупые.

    А если вам нравится смотреть сухие прогосударственные новости - ваше право.

    Мне нравится смотреть новости интересные, а власть надо критиковать, иначе без критики начинает расслабляться.

    С уважением, PhoeniX

  • >Включаем логику... Так все ж таки есть у нас в России демократия?

    Демократия - это не абсолютная величина, а я бы сказал - количественная. Даже само понятие демократии тесно связано со степенью развития институтов гражданского общества и существующих в этом обществе свобод. Поэтому правильно будет говорить не о наличии или отсутствии демократии, а об изменении степени демократичности общества. Тоже самое касается тоталитаризма и других понятий политической организации общества. Подобная путаница происходит оттого, что пишут на эту тему журналисты, а они как все гуманитарии, в отличие от технарей зачастую вообще не чувствуют разницу между количественными и качественными характеристиками.

  • ннп
    Умер Кирилл Лавров. Мне его действительно жалко. А ЕБНа нет.

    We will troll you!!!

  • Скончался Мстислав Леопольдович Ростропович.Он тоже был светлым лучом в тумане серости.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (28.04.07 06:33)

  • >Мне его действительно жалко. А ЕБНа нет.

    А кого это еб?

  • Демократия - это не абсолютная величина, а я бы сказал - количественная.

    Т.е. чем больше бабла можешь отхватить у народа (демоса), тем больше демократия?:-))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • :-(((
    Ульянов, Лавров, Ростропович - гиганты.
    Жаль, что молодым ТАКОЙ накал творчества уже недоступен.
    Массовое *тимоти* только.

    Вот и про Алексия какие-то слухи нехорошие ползут....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Тоже проблемы со здоровьем?

  • Да, типа в швейцарской клинике, Патриархат опровергает.
    Но он же даже Ельцина не отпевал.
    Почему-то.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • >Т.е. чем больше бабла можешь отхватить у народа (демоса), тем больше демократия

    Насчет "больше"это сейчас не актуально, так что оставим на потом. А вот меньше... Я тут подумал головой: пожалуй, демократия в стране кончается в тот момент, когда народ уже не может мирным путем сменить власть.

  • --Почему-то.--
    И "почему-то" не признал подлинность царских останков.
    Вот такой у нас Патриарх, не прогибается, сразу видно, что немец, русский немец

  • Не только это. Сюда входит и подъем барьера для оппозиционных партий, и отмена выборности губеров, и ограничение свободы слова, и так по мелочи еще...
    Но именно вот эти утверждения "моих никаких прав ВВП не нарушал" и подтверждают то, что Ельцын дал то, что русскому народу не надо. Тогда уж действительно нужно оставить Путина на посту посмертно и преемником назначить его старшую дочь. По крайней мере на предвыборных гонках экономить будем. :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Тогда уж действительно нужно оставить Путина на посту посмертно и
    угу.
    и именовать его отцом всех россиян :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: угу.
    и именовать его отцом всех россиян
    Если серенький невзрачный человечек, несущий по бумажке унылую чушь - наш спаситель нации... то, боюсь, с Вашего пОста скоро исчезнет смайлик :-)

    В тему: вот неплохая эпитафия ЕБН-у:
    http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/1236/

    Осторожно, злой кот!

  • Похоже, не-либералам (включая меня), эпитафия Крылова понравилась больше всего...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если серенький невзрачный человечек, несущий по бумажке унылую чушь - наш спаситель нации... то, боюсь, с Вашего пОста скоро исчезнет смайлик :-)
    т. сталин тоже воспринимался сначала как "серенький невзрачный человечек" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Похоже, не-либералам (включая меня), эпитафия Крылова понравилась больше всего...
    даже не знаю, как назвать человека, который за подленький текстик готов именовать автора текстика Крыловым (великим Крыловым) ...

    при ссылках на ублюдков обычно их именуют полностью ... в данном случае - к.крылов, чтобы не возникло отождествления с великим Крыловым ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Простой русский мужик.Палитра чувств. Конечно,мир праху его и упокой господи душу грешного раба твоего Бориса,а так по мирски - мразь национального масштаба. Иуда. При его со товарищи правлении отечество наше и без того узувеченое последним поколением коммунистов -маразматиков так отшвырнуло назад в нищету и дикость,слов даже не подобрать ,что и вылезти из сего дерьма представляется делом архитяжким

  • Правление Е.Б.Н для России в конечном итоге имеет столь катострофические последствия,что даже Сталин ,"убивец" и "тиран" по сравнению с Ельциным -просто душка. Так талантливо развалить страну,разрушить всё что кровью и потом многих поколений строилось и собиралось по малу. Угробить нахр крестьянство .Так опорочить и до конца дескридетировать армию и воинскую службу.Продать и предать российскую науку. Я не говорю о попустительстве в имплантировании россиянам наркотиков и проституции. Нет я не ханжа,не пуританин .Отнюдь. Речь о другом. О великом "русском" революционере Ельцине,мир праху его. Формат этого топа не даёт высказать всё моё негативное к нему отношение. Это ж как надо нелюбить свою Родину и свой народ,чтобы так их изуродовать. Не буду спорить с людьми,ревностно защищающих и прославляющих Е.Б.Н. Увы,но многие сидят на игле прозападной пропаганды и с.м.и. Многие живут от капиталов при выше упомянутом господине(упокой господи душу его) у народа украденных - им нет резона быть недовольными пока. Но умер не вождь,не герой,не праведник и не революционер. Умер предатель,иуда и величайший кидала современности

  • >развалить страну,разрушить всё что кровью...

    Не ! В 91-м Ельцину досталась страна, где почти все товары, были по карточкам, как в войну. Хлеба - на 2 недели, золотой запас - на нуле. Множество "горячих точек" вокруг: от Кызыла, Сумгаита и Карабаха до Вильнюса и Риги. С Верховным Советом вместо парламента. Да еще и хунта в придачу!


    >мир праху его. Формат этого топа не даёт высказать всё моё негативное к нему отношение... упокой господи душу его, но умер предатель,иуда и величайший кидала современности
    >мир праху его и упокой господи душу грешного раба твоего Бориса, а так по мирски - мразь...

    Не возьмут тебя в рай, - туда злых не пускают. А Ельцин действительно совершил много ошибок, а последнюю - нам вместе исправлять придется. Но он принес свободу своему народу, а это дорого стоит. В следующий раз за нее уже придется кровью платить.

    Исправлено пользователем Martochka (03.05.07 07:30)

  • >"Не п***зди! В 91-м Ельцину досталась страна, где почти все товары, были по карточкам"," Хунта"

    - Я и говорю уважаемый. Многие сидят на игле прозападной пропаганды и с.м.и. Узко мыслите.
    Ещё Владимир Ильич Ленин и его бригада ловко использовали этот приём для достижения своих целей.Спрятать хлеб.Посеять недовольство в толпе. Не поленитесь и проанализируйте схемы развития революций и вооруженных конфликтов на постсоветском пространстве,в странах соц.лагеря.
    Ельцинская революция,Югославия,Узбекистан,Нагорный Карабах,оранжевая революция на Украине,Грузия и Абхазия ,много ещё где. Сценарий везде один и сценарист тоже. Подвести базу под основание "революции",вызвать контролируемое крайнее возмущение.Вот вам карточки на продукты и отсутствие товаров н.п. Далее разгоняем это недовольство то критической отметки. Вот вам антиалкогольный указ. Согласитесь для России это самый выгодный вариант. Далее даём бабло
    массовикам затейникам.Выбираем героя .Чирк.Вы совершенно правы Ельцину досталась нежравшая
    плохо одетая ,отрицательно заряженная страна. Кстати сценарист не остановился и написал сценарии к пьесам про талибов,про Ирак,повесть о несчастном грузине и т.п
    Насчёт Верховного Совета вместо парламента. В чём собственно разница. В возможности паясничать перед страной и превращать серьёзные дела в клоунаду,спать и материться по телевизору. Да этим парламент конечно "лучше".
    Насчёт свободы. Свободу от чего дал нам Е.Б.Н?
    Вы уже большой мальчик,а в сказки верите. Насчёт крови. Не было крови? Чеченская война-тупая и бесталанная,где кстати говоря армию продавали и предовали в стиле а ля Ельцин. Кровавый передел имущества в 90 годы,свидетелем коих я был. Не будем спорить. Покойный был "хорошим " человеком

    --------------------

  • >Многие сидят на игле...

    Пропаганды? Да я сам все это видел собственными глазами!

    >При его (Ельцине) ... правлении отечество наше так отшвырнуло назад в нищету...
    >>Не п***зди!
    >>>Вы совершенно правы Ельцину досталась нежравшая плохо одетая ,отрицательно заряженная страна...

    То-то же! В другой раз не ври, пжлст.
    Революции, действительно, сами собой не происходят. Всегда есть вожди, только объективных предпосылок никто не отменял. СССР шел к своему краху постепенно, лет 20, если не больше, и даже лишнего пожил. Поэтому, когда в конце 91-го он тихо почил, то почти никто и не заметил. Ельцин дал нам свободу, возможность жить не боясь Гулага и работать на самих себя, а не ждать раздачи баланды как в тюрьме. Разве этого мало?

    >>В следующий раз за нее уже придется кровью платить.
    >Насчёт крови. Не было крови? Чеченская война

    Чечня - отдельная тема.
    В прошлый раз, в августе 91-го, россияне получили свободу почти даром - трое погибших (Комарь, Кричевский и Усов). И в этом заслуга Бориса Николаевича - почти все россияне (90% по Москве) были за него, потому и не получилось гражданской войны. Такое в истории бывает не часто. Гораздо чаще наоборот - как сказал один из отцов американской независимости Джефферсон: "Дерево свободы необходимо поливать время от времени кровью патриотов".

Записей на странице:

Перейти в форум