Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • >>Разве Ельцин виноват, в том, что для вас свобода - пустой звук?! Способность к свободе, как способность ходить или дышать, она не от власти, а от Бога. У русских этой способности почти не осталось .....

    > Миха, жжОшь! УжО и народ не тот бедняге в управление достался

    Так то ж не я. Это Сильвия удивлялась, что:

    > странно, для большинства россиян, свобода - это пустой звук...

  • А я вот не согласен с этим утверждением, особенно если учесть, что ВС прямо призвал к гражданской войне и его сторонники пытались накануне захватить телецентр и другие объекты которые упоминал Ленин.
    Ошибка Ельцина здесь в том что он поздно начал штурм, когда уже и так было ясно, что Белый дом проиграл. Тут уже точно надо было просто сидеть и ждать пока с голоду там все сдохнут.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: ну зальете вы страну кровью, ну победят опять страну коммуняки ...
    а потом ?

    "переродившаяся партийная и государственно-хозяйственная бюрократия" устроит новую перестройку ...
    Даже если так, то чтобы люди еще раз 70 лет пожили по человечески - это в любом случае хорошо.
    К тому же, в новом пролетарском государстве ошибки СССР будут учтены, надо полагать. Почему Вы уверены, что вновь откат произойдет? Ведь Вы же и другие сторнники капитализма не говорите: "Зачем нам капитализм, если все снова Октябрем 17-ого закончится":улыб:

  • > Убить, чтобы пожили по человечески... пролетарское государство

    Кто, - червяки? - Вот уж действительно: "замучаю, как Пол Пот Кампучию"
    И где вы наберете пролетариев для своего государства, когда кругом одни менеджеры? Или опять культурная революция, как у Мао?

  • В ответ на: Гм, разве "марш несогласных" разогнал президент Зюганов?
    и кровь пролилась ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Уже через полтора-два квартала стало ясно, что реформы проводятся либо непрофессионально, либо вредительски, и ведут страну к социально-экономической катастрофе.
    последствия которой оказались так прекрасны :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Особенно умиляет, когда на открытый вопрос "ЧТО МОЖНО НАЗВАТЬ ГЛАВНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ Б.ЕЛЬЦИНА ЗА ВРЕМЯ ЕГО РАБОТЫ НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ?" люди пишут "Вывод войск из Афганистана". :ухмылка:
    каким образом ответ какого-нибудь психа может влиять на оценку политического деятеля ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Даже если так, то чтобы люди еще раз 70 лет пожили по человечески - это в любом случае хорошо.
    я не уверен, что готов пожертвовать своими детьми и внуками ради того, чтобы люмпены пропили заработанное мной и моими детьми ...

    В ответ на: К тому же, в новом пролетарском государстве ошибки СССР будут учтены, надо полагать.
    сгноят в тюрьмах и истребят в десять раз больше, чем ленинско-сталинские палачи ?

    В ответ на: Почему Вы уверены, что вновь откат произойдет?
    а сосиализь-ьм хоть где-то доказал свою состоятельность ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: Уже через полтора-два квартала стало ясно, что реформы проводятся либо непрофессионально, либо вредительски, и ведут страну к социально-экономической катастрофе.
    последствия которой оказались так прекрасны :улыб:
    Прекрасны говоришь, для кого?
    А скажи лучше конкретно, за сколько рюмок водки и на каком основании ЕБН подарил Севастополь Украине?
    Тем самым поставив на грань уничтожения целый флот, подорвав обороноспособность и само присутствие России на Черном море.
    И за сколько рюмок он сделал Россию из великой Державы в госдеповскую подстилку?
    А сколько десятков миллионов наших соотечественников вдруг оказались на территориях враждебных государств?
    А видел ли ты и горели ли твои родственники в кострах из подожженных, переполненных людьми автобусов, устроенных казахскими нациками?
    А я видела, и мои родственники горели....
    Не будет ЕБН прощения, гореть ему в аду вечно...

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • нпп

    Всем ненавистникам Первого президента России.

    Я вот одного не могу понять. Человек умер, его похоронили. Чего теперь-то кулаками махать? Махали бы раньше, во время его президентства. А теперь-то чего? Когда в любом случае уже ничего нельзя ни обратить назад, ни изменить. Что было - то было. Прекратите жить прошлым. О будущем надо думать. А вы...

    Да, человек совершал ошибки. И сам этого не отрицал. Покажите мне политика, ни разу не совершившего ни одной ошибки. Далее. "Если ты такой умный - почему ты не президент?" Ну, логично же? Знаете, как управлять нашей многострадальной страной - пожалуйста, флаг вам в руки. А то получается как в басне - "ай, моська, знать она сильна..."

    И, наконец, чисто по-человечески: хаять человека, который не может вам ответить - это как шакал, который рвет мертвичину, потому что не может сам поймать себе добычу. Стервятники в человеческом обличие - что может быть омерзительнее... О мертвых или хорошо, или ничего. Мы все там будем. И дай Бог, чтоб нас после нашей смерти подобные вам стервятники не поливали грязью...

    Человек умер. Имейте уважение к смерти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поменяйте в Вашей речи фамилию "Ельцин" на фамилию "Сталин" и посмотрите на реакцию участников форума:улыб:.

  • Вт мнение иностранцв...

    http://www.inopressa.ru/guardian/2007/04/26/15:00:26/Yeltsin

  • В ответ на: Поменяйте в Вашей речи фамилию "Ельцин" на фамилию "Сталин" и посмотрите на реакцию участников форума:улыб:.
    +1 :respect:

    We will troll you!!!

  • Сатанинское озлобление одних и мегапафос других зашкаливает. На этом фоне для меня неожиданно непредвзято и по-человечески высказался Шендерович
    __________________
    Благодарности за подаренные Ельциным гражданские свободы - из оперы «Награждение непричастных». Наоборот, именно разгул свободы вынес наверх заурядного по способностям, но сильного по характеру Ельцина. Среди межрегионалов были более авторитетные, грамотные люди, но Ельцин в глазах народа выглядел своим в доску.
    В то время главной доминантой настроений в обществе было «партия, дай порулить». Ельцин воплотил эти чаяния в своей деятельности. В процессе достижения своей главной цели – борьбы с коммунизмом – он использовал средства, наносившие колоссальный ущерб России. Это и поспешный развал СССР; и поддержка Дудаева против просоветского ВС ЧИР; и лузерское сокращение вооружений; и обвальная приватизация. А для чего? Чтобы сказать другу Биллу, что с коммунизмом покончено? Думаю, что из здравого смысла осознал, что целился в коммунизм, а попал в Россию, и ужаснулся. И этот второй Ельцин искал преемников не в стане тех, для кого солнце восходит на западе, а в стане просвещенных силовиков,и остановился на третьем.
    С его кончиной произошло довольно четкое разделение на два лагеря – одобряющих первого Ельцина и попрекающих второго, и наоборот.
    По-моему, уместной эпитафией было бы: «он пытался…»

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Вт мнение иностранцв...

    http://www.inopressa.ru/guardian/2007/04/26/15:00:26/Yeltsin
    Молодец журналист, всю правду сказал. Тяжело ему придется теперь на Западе.

  • >На этом фоне для меня неожиданно непредвзято и по-человечески высказался Шендерович

    А Шендер предвзятым ни когда и не был.

  • Про Путина как то уж слишком пафосно...

    :улыб:

  • НПП

    ВВП, посылая, предложил назвать национальную (президентскую) библиотеку именем Ельцина (великого русского писателя?)
    Анекдот!
    За время с 1990 по 1998 число массовых библиотек в России сократилось более чем на 10 тыс., приток новых изданий - в 3 раза.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Может и пафосно, но в целом правильно. Запад потому Ельцина и любил, что он многое им позволял. А Путин прикрыл лавочку. Вот они и дуются.

  • Прмерно так...

    Картина отличного художника Бочарова..


    http://www.botcharov.ru/gallery/pictures/urok_anatomii_doktora_putina

  • В ответ на: >На этом фоне для меня неожиданно непредвзято и по-человечески высказался Шендерович

    А Шендер предвзятым ни когда и не был.
    Это Шендерович-то непредвзятый :dnknow:
    ну вы сказанули, этож надо? Опупеть

  • В ответ на:
    В ответ на: Вт мнение иностранцв...

    http://www.inopressa.ru/guardian/2007/04/26/15:00:26/Yeltsin
    Молодец журналист, всю правду сказал. Тяжело ему придется теперь на Западе.
    Где, по вашему, расположена страна под названием "Запад"?

    Просто в ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ странах существование разных ( в том числе и очень критических) мнений о чем угодно СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО.

    Такими странами, кстати, помимо (находящихся к Западу от России) государств Европы и США, являются Япония и Южная Корея, Индия и Катар, Южно-африканская республика и Израиль, Австралия и Аргентина.

    Кругом враги, одним словом :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (27.04.07 08:49)

  • >этож надо? Опупеть

    Тебе уже не надо. А Шендерович - один из самых объективных публицистов.

  • В ответ на: Где, по вашему, расположена страна под названием "Запад"?
    На территории, населяемой "золотым миллиардом", возомнившими себя самыми достойными вершителями судеб мира.

    спробитоюносветлойголовою

  • >возомнившими себя

    Не ну я тащусь! Оно опять чужие мысли читает.

  • В Индии, между нами,население уже превысило 1 млрд. человек. И большая часть их далеко не "золотые" - уровень жизни там до сих пор ниже росиийского даже в среднем.

    Что не мешает быть Иднии демократическим (в полном смысле этого слова) государством.

    Иногда полезно думать своей головой, а не повторять как попка чужие идеологические штамы

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >За время с 1990 по 1998 число массовых библиотек в России сократилось более чем на 10 тыс.

    Назовите хотя бы одну! Скорее всего это подлог. Те 10 тысяч, вероятно, технические библиотеки обанкротившихся заводов и совхозов.

  • Данные о сокращении количества массовых (именно массовых!) библиотек есть на сайте РНБ со ссылкой на Госкомстат. Наверняка эти организации наводнены агентами Зюганова, которые и совершают подлоги с целью дискредитации реформ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: >этож надо? Опупеть

    Тебе уже не надо. А Шендерович - один из самых объективных публицистов.
    вы видимо опечетались не объективных а субъективных журналистов? не так ли

  • Шендерович никогда не был журналистом. И не претендовал, кстати.
    Писатель и юморист - это да (причем безусловно талантливый). Возможно - шоумен (с меньшим успехом).
    Вы еще Жеванецкого в журналисты запишите :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Под Западом имел ввиду страны Зап. Европы (+США), в том числе и Великобританию.

    Существование критических мнений нормально, но на счет демократических стран...
    Да, там демократия, но и политика двойных стандартов тоже существует.
    Убивать его, конечно, там не будут, но мелкие неприятности возможны.
    Правду, особенно которая режет глаза, не любят нигде, в том числе и в демократических странах.

    Исправлено пользователем zanuda (27.04.07 09:42)

  • Неужели ни об одной из 10 400 закрытых библиотек вы ничего не знаете, кроме этой ссылки? Закрытый завод - пжлст, и не один, а дюжину. А библиотеки?

    >Назовите хотя бы одну!

  • В ответ на: Иногда полезно думать своей головой,
    Это Вы про себя. Приплетающий ни к селу ни к городу Индию. Или в самом деле не знаете, что общепризнано под понятием "золотой миллиард"?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (27.04.07 09:46)

  • >субъективных журналистов

    Не помню ни одного дела о клевете против Шендеровича. Где он субъективен?

  • В ответ на: Не помню ни одного дела о клевете против Шендеровича. Где он субъективен?
    2 hunta
    Не берите в голову, у Mihansk'a плохо с русским языком. Не различает клевету и субъективность.

    спробитоюносветлойголовою

  • Набрал в Гуге "закрылась библиотека".

    Читаем.
    "В Москве закрылась библиотека Клуба строителей “Дружба” в Измайлово..."

    "Закрылась библиотека Музея Маяковского"

    "Недавно во Дворце культуры “Нива” поселка Шушары (Ленинградская обл. ).закрылась библиотека..."

    "В Рыбинске закрылась библиотека общественно-культурного центра..."

    "Окончательно закрылась библиотека-филиал №1 на улице Кондопожской (Кондопога )..."
    .

    Caveant consules!

  • >общепризнано под понятием "золотой миллиард"

    Обычно такие понятия лишь в тех головах, где кроме штампов уже ничего не помещается. Вот почему у вас это "общепризнано".

  • Казалось бы чего проще! Зачем Гуголь, когда библиотек как г? Почему бы вам не назвать свою знакомую библиотеку, закрытую с 90 по 98-й год?

  • В ответ на: Шендерович никогда не был журналистом. И не претендовал, кстати.
    Писатель и юморист - это да (причем безусловно талантливый). Возможно - шоумен (с меньшим успехом).
    Вы еще Жеванецкого в журналисты запишите :ха-ха!:
    С этим согласен., но разговор то шел о журналистике, а не о фактической основе рассказов жванецкого.

  • Надеюсь, вы мне ответите почему считаете Шендеровича предвзятым? Ведь не только потому что Шушера сказал.
    Шендер в одном из последних "Сырков" даже за известного фашиста Баркашова заступился, когда того в милиции побили...

  • НПП
    web-страница
    Человек бежал по очень тонкому ледку и ни разу не споткнулся — это, наверное, о чём-то говорит. Более того, если проанализировать его действия подробно, мы найдём, что наиболее рационален он был как раз там, где решения оформлялись как чистая дурь и тяп-ляп с кондачка. Например, официальная версия Беловежья звучала так: «собрались мужики, выпили, бумажки подписали, потом бац». Такое же «выпили» и «бац» мы встречаем везде, где принимались важнейшие решения.

  • В ответ на: Набрал в Гуге "закрылась библиотека".

    Читаем.
    "В Москве закрылась библиотека Клуба строителей “Дружба” в Измайлово..."

    "Закрылась библиотека Музея Маяковского"

    "Недавно во Дворце культуры “Нива” поселка Шушары (Ленинградская обл. ).закрылась библиотека..."

    "В Рыбинске закрылась библиотека общественно-культурного центра..."

    "Окончательно закрылась библиотека-филиал №1 на улице Кондопожской (Кондопога )..."
    .
    набираем в поисковеке открылась библиотека:
    читаем:
    г. тюмень, после капитального ремонта открылась городская библиотека
    г. омск Открылась библиотека
    Московская обл. после кап ремонта открылась библиотека в пос. Кдринка
    В поселке Калининском Моздокского района Северной Осетии открылась новая библиотека
    Межвузовская библиотека ОГУ откроется в 2007 году 1 декабря 2006
    На Фрунзенской набережной открылась библиотека имени Екатерины Фурцевой
    Открылась детская библиотека В Кировском районе в филиале библиотеки № 23 Самарской муниципальной
    и т.д.
    и кто кому чего доказал?
    надо отметить что и в советское время библиотекаи жили не ахти как. Хотя самые трудные времена пришлись конечно на 90-е.

    Да прибавьте одуренно е количество бесплатных он-лайн библиотек.
    Хотя должен признать читать стали меньше, или мне это только кажется?

  • В ответ на: >общепризнано под понятием "золотой миллиард"
    Обычно такие понятия лишь в тех головах, где кроме штампов уже ничего не помещается. Вот почему у вас это "общепризнано".
    Определение существует и общепризнано: web-страница

    Философски-отвлеченно: А ведь Ельцина еще сильно характеризует сам по себе набор его защитничков вроде Mihansk'a/

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Надеюсь, вы мне ответите почему считаете Шендеровича предвзятым? Ведь не только потому что Шушера сказал.
    Шендер в одном из последних "Сырков" даже за известного фашиста Баркашова заступился, когда того в милиции побили...
    так написал про шендеровича потому что считаю его таковым. Возможно он изменился за последний год, но то что я читал и видел и слышал ранее на объективность даже и не смахивает. Окончательно он перестал меня интересовать после того как в ЖЖ позакрывал все посты в которых о нем не очень лесно отзывались и это человек который, с очень большой язвостью и сарказмом говорил о всех действиях власти. Не с лучшей стороны это его показало.
    Види-те ли, шендерович безусловно талантлив, но он сродни ВИН, той все хорошо что власти плохо, она БОРЕЦ , а таких людей только процесс интересует а не результат. Потому и за баркашова заступился, не из состардания, а только из-за того что можно пару слов о кровавой гэбни сказать.
    Это мое мнение

  • Больницы и санатории закрывались, а музеи, театры и библиотеки - нет. Я думаю, что если б тот министр культуры был премьер-министром, то и больницы бы сохранились.

  • В ответ на: Больницы и санатории закрывались, а музеи, театры и библиотеки - нет.
    Итак, в Госкомстате и РНБ работают вредители, которые высасывают из пальца даные о 10 тыс.закрытых библиотеках? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Больницы и санатории закрывались, а музеи, театры и библиотеки - нет.
    Итак, в Госкомстате и РНБ работают вредители, которые высасывают из пальца даные о 10 тыс.закрытых библиотеках? :ухмылка:
    видимо да. не зря же руководство госкомстата все посадили :secret:

  • Философски-отвлеченно:
    И очень его характерезуют те, кто стал снова требовать его осуждения
    Хм, а цифры про увеличение младенческой смертности в 2,5 раза за году президенства ходят по многим политическим форумам и нигде не сказано откуда эти цифры. Хорошо кто-то старается, отрабатывает хлеб.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сначала приведите ссылочку, что при Брежневе Севастополь принадлежал России. Вас уже просили. А уж в событиях в Казахстане никто кроме живущих там не виноват, тут то Ельцин при чем?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Сначала приведите ссылочку, что при Брежневе Севастополь принадлежал России. Вас уже просили.
    Сначала полистай школьные учебники по истории и географии, или ты не знаешь, что существуют такие.

    В ответ на: А уж в событиях в Казахстане никто кроме живущих там не виноват, тут то Ельцин при чем?
    А слова - "Хватайте суверенитета, кто сколько может" разве не ЕБН принадлежат?

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

Записей на странице:

Перейти в форум