Погода: 7 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • сабж
    2 часа назад

  • CNN только об этом и трещит, на российских каналах главная тема - французские выборы

  • Да, Вы правы - в Европе это новость номер один. Во всех масс медиа, не только cnn.
    Мне жалко дядьку:хммм:

  • Мда.
    Рано или поздно это все равно бы произошло. Больное сердце, нелюбовь большей части страны. Тут уж никакие деньги не спасут.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: CNN только об этом и трещит, на российских каналах главная тема - французские выборы
    "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии" (С)
    ... и, как мы только что убедились, данное утверждение амбивалентно, т.е. действует в обе стороны: у нас во главе ИХ события, у них - НАШИ :-)

  • по телеканалу Вести24 сказали о смерти сразу, буквально через 2-3 минуты
    сейчас по этому же каналу смотрю докфильм "Ельцин.Другая жизнь"
    другие каналы молчат

  • нелюбовь большей части страны
    откуда такая статистика? сами пересчитывали?

  • В ответ на: по телеканалу Вести24 сказали о смерти сразу, буквально через 2-3 минуты
    сейчас по этому же каналу смотрю докфильм "Ельцин.Другая жизнь"
    другие каналы молчат
    а у меня этого канала нет уже пару недель ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Действительно, по CNN трещат о смерти Ельцина безостановочно, метровый телеканал Вести 24/7 не работает.

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • ищут на пыльных полках бобину с "Лебединым озером" ...

  • Не пересчитывал :ухмылка:
    Но мне кажется, что это именно так.
    А Вы считаете, что к нему как то по другому относились?

    We will troll you!!!

  • Да, я по-другому относилась. И знаю людей, пусть и немногих, которые к нему относились еще лучше.
    А насчет "нелюбви большей части страны", я думаю, Вы ошибаетесь. Большей части страны фиолетово - поржали над дедом и пошли дальше жрать и трахаться.

  • выходит, все не так плохо в стране: у большей части населения есть денег на жратву, и есть с кем потрахаться. революции не будет.

  • По христианско-языческой традиции похороны Ельцина должнв быть в среду, в среду-же выступление Путина перед федеральным собранием...интересно, как выкрутятся...

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: По христианско-языческой традиции похороны Ельцина должнв быть в среду, в среду-же выступление Путина перед федеральным собранием...интересно, как выкрутятся...
    после известного предновогоднего вытсупления Бориса Николаевича прошел по стране пошлый анекдот на тему поехавшей крыши (типа, перед новым годом по европе просесся смерч ... снесло много крыш ... в россии все не так - снесло только одну крышу, но зато какую !!!) ...
    Ельцин был человеком своего времени, но, при этом, гением, увидевшим путь вперед ...
    мир праху его ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • " Всё потеряло смысл
    бьюсь головой об стол
    сегодня Боря Ельцин
    на пенсию ушёл... " (с) Ленинград

    Хороший дядька.... был... Мировецкий мужик.
    Ошибок канечно было куча, но тот не ошибаеться кто ничё не делает.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • жалко его..
    по-человечески...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Его однозначно есть за что уважать.

  • Жаль, до суда не дожил.

  • А мне старика не жаль.
    Мне жаль молодых.
    За время правления ЕБНа продолжительность жизни российских мужчин сократилась с 64 лет (1990) до 59 лет (1999).
    Это миллионы....
    Почти за каждым - семья и дети-сироты....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а судьей были бы Вы?
    откуда столько дерьма в Вас, скажите честно? вам жить-то не тошно с такой позицией?

  • В ответ на: откуда столько дерьма
    Ну вот, даже мёртвый Ельцин приносит столько негативных эмоций!
    Чтобы его уважали, он должен был застрелиться еще в 93м.

  • Как то принято на Руси: о мертвых или хорошо, или ничего...
    Жалко, ушел простой русский мужик....
    А Вы - застрелиться в 93м... Вам хоть сейчас застрелиться - все равно никто не заметит, а он и через 15 лет вызывает колоссальную палитру чуств, и чаще позитивных. Один его уход из президентского кресла чего стоил...

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • Жаль, до суда не дожил.

    Отчего же? Дожил.

    Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
    Есть грозный суд: он ждет,
    Он не доступен звону злата....(МЮЛ)

    ТАМ он и ответит за Чечню и за жизни молодых мальчишек...
    Все и всех посчитают...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ==вам жить-то не тошно с такой позицией? ==

    А он как Баба Яга - всегда против. Причем против всего подряд, особенно против зарождающегося позитива. Сильно это ему не нравится...
    Ну да пусть... Кто там на мертвых львах поплясать то любитель?.. :ухмылка:

    Встретишь Джавдеда, не трогай - он мой.(с)

  • правильно, не для жалости случай. почему я должен его жалеть? из христианского сострадания? не хочется чего-то.

    Он пробился до самой вершины (гениальный борец за власть, безусловно), правил, как .... (об этом и так все знают, не будем повторяться), дожил до 76, умер на руках у лучших врачей, будучи царем на пенсии.

    путь его не однозначен. не побоялся взять власть в свои руки и рулил по своему усмотрению без малого 8 лет. именно по-этому миллионы переломанных судеб - на его персональной совести. о них надо жалеть, о тех, кого не спрашивали, принося в жертву "новой россии". о "потерянном поколении" пожалейте, чья молодость пришлась на безыдейно-чернушечный упаднический период нашей истории. и отговорки типа "не ошибается тот, кто ничего не делает", по-моему, звучат просто безнравственно.

  • В ответ на: Как то принято на Руси: о мертвых или хорошо, или ничего...
    У него особая национальность -росеянская.

  • Насчет фиолетово, Вы верно заметили. :agree:
    А тех кому он нравился я тоже могу назвать :ухмылка:
    К примеру, БАБ или МБХ очень неплохо при нем пожили. Да и еще куча народу того же пошиба.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: а судьей были бы Вы?
    Ельцин и ему подобные сами своими делами себе приговор подписали. Нужен не судья, а исполнитель. Если еще Горбачев сам сдохнет, вообще плохо будет...

  • В ответ на: А он как Баба Яга - всегда против. Причем против всего подряд, особенно против зарождающегося позитива.
    Да не надо врать. Где же это я против позитива выступал? Чем больше позитива - тем ближе новая революция:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: а судьей были бы Вы?
    Если еще Горбачев сам сдохнет, вообще плохо будет...
    И чмо Зюгановское с ними, ваще песня!!! :хехе:

  • __________________________________________
    а судьей были бы Вы?
    откуда столько дерьма в Вас,
    __________________________________________
    А вот вы сами взвешивали(или как определили?), что в нем дерьма столько, что вам кажется, что больше чем у вас например?
    Как вы не можете понять,что это форум, только и всего, а не записи некрологов в похоронной книге и каждый имеет свое мнение.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • никто не отнимает у человека право выражать свое мнение - ни я у новосибирца, ни Вы у меня. если у кое-кого из каждого поста лезет дерьмо - это его беда, а не моя. я эту срань прочитаю, проблююсь, успокоюсь и пойду дальше наслаждаться жизнью под солнцем.

  • в инете появилась информация, что в день похорон Ельцина, 25 апреля, будет объявлен траур

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: И чмо Зюгановское с ними, ваще песня
    Ну Зюганова я не защищаю.Задача Зюганова при Ельцине и при Путине - изображать из себя коммуниста и канализировать недовольство в безопасное для режима русла.

  • Умер тот, кто взял на себя смелость изменить нашу страну. Сдвинуть её с того ошибочного пути, на который она встала в октябре 1917 года. Пусть и с ошибками, с перехлестами, как всегда, но страна сейчас совсем другая чем было в конце 80 годов. Жаль что многие этого не понимают.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Умер истинный большевик.
    Настоящий коммунист.Для кого слова Интернационала были не пустым звуком, а руководством к действию:

    Весь мир насилья мы разрушим до основанья,
    А затем мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был ничем, тот станет всем!

    Жаль что многие этого не понимают.
    Да, действительно, жаль, что многие не понимают, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ
    Ельцин ПОЗВОЛИЛ сделать со страной.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Хотел высказать свое мнение... но топик понесло не в ту степь. О5 политика.
    Грустно, с ним ушла целая эпоха...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Странно, вроде Ельцин умер, а вы как про Горбачева эпитафию написали.

    Кладоискатель высшей категории

  • Горбачев жив, так что рано еще что-то о нем писать. Да и он кардинально ничего менять и не хотел, только чуть-чуть поправить режим в рамках все той же идеологии. Имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не ожидал от Вас про Горбачева такое услышать.
    Горбачев (если не ошибаюсь) провозглашал как раз лозунги гласности и демократии. А что Вы еще хотели бы "изменить" в СССР?

  • Топик понесло в обычную сторону.
    Неоднозначно отношусь к этому человеку, мир его праху. Но хочется заметить одно: смерть властителей, в том числе бывших, отдавших власть по своей воле либо путем выборов, показательна, как и вся их жизнь. В собственной постели, в окружении близких людей умирают не все. Наиболее одиозные личности в большинстве случаев умирают не своей смертью или в полном одиночестве, в лучшем случае в окружении боящихся всего слуг. Менее одиозные умирают в своей постели и в окружении родных, но своей смертью ввергают страну в разборки, а то и даже хаос.
    В истории России последнего столетия я что-то не вижу ни одного, кроме Ельцина, кто бы не относился к вышеуказанным категориям.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • это да. Часовые очереди за творогом, хлебом и т.п. Самое распространённое новогоднее блюдо - пельмени.
    Колбаса двух варёных сортов, копчёная - в коопторге, причём 3р80к кило (типа краковской), при зарплате инженера рублей в 140.
    А бесплатные субботники, а "добровольные" общества охраны памятников", досаафы всякие, выдирание денег в фонды всяких голодающих африканцев, а политинформации каждую среду, а каждый четверг - рыбный день?
    Самый мощный грех, от которого Боре не отмыться и это же главный козырь борененавистников - тупейшая и бездарнейшая война (и политика) в Чечне.
    Остальные заскоки не страшнее обычных, типа сухого горбачовского закон, вылавливание андроповым прогульщиков по кинотеатрам и т.п.
    Короче - помер максим и хрен с ним. Мне любого рядового помёршего старичка с нашего завода во сто крат жальче этих... "ура генералам, увешанным салом" (Макар)

  • Горбачев завел машину, Ельцин схватил руль и ехал, руль болтался, машину бросало из стороны в сторону (скорость то уже набрали дай боже), но слава богу не вырвался из рук и за то спасибо, когда силушек уже не осталось дал руль в более крепкие руки, порулить. Затормозили, пока едем, пока никуда не кидает, торможение тоже пока не выключилось, но это видимо для того, чтобы следующему водиле на ходу прыгать не пришлось. Мож там опять разгонимся... надо каску покупать.

    Кладоискатель высшей категории

  • смерть властителей..........
    ...............
    В истории России последнего столетия я что-то не вижу ни одного, кроме Ельцина, кто бы не относился к вышеуказанным категориям.

    Что хотели сказать-то?
    *А был ли мальчик*(С)?:-)
    Был ли Ельцин властителем?
    Кста, помнится, ходили слухи, что он умер еще в 1996 году, но поскольку был все равно избран президентом, воскрес (как еще Грабовой себе не приписал это воскрешение:-)

    А вообще, Ельцин был известный *гарант*.
    В смысле, гарантии личной безопасности и безопасности *Семьи*
    Насколько смерть ЕБНа освободила ВВП от данных гарантий? И от каких?
    Вот что интересно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Главная заслуга, на мой взгляд, Бориса Николаевича в том, что он удержал страну от гражданской войны и от попыток военной силой удержать от распада СССР. Ведь спокойно мог получиться Югославский вариант, а к чему бы он привел в нашей стране - трудно представить. Ну а за экономические неудачи, так за них в ответе не только он один, но и Верховный Совет и Гос. Дума
    Ну а на счет того что Горбачев завел машину - так у него просто выбора не было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как ни странно, Ельцин был именно гарант, за счёт этого и держался, и отлично это понимал..

    Другое дело - для кого гарант...

  • "Был ли Ельцин властителем?" - был. Большинство решений он принимал сам и иногда очень неожиданные для всех. Кем он не был точно - так это диктатором. Его выбрали, а не поставили во главе государства сверху. И ушел он сам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Удержал, да, за то спасибо, но не факт, что не из-за не очень умелого руководства пришлось удерживать.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум