Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: Постыдились бы рассказывать о них тем, кто их не имел, а переплачивал за продукты вдвое, и отдыхать ВСЕГДА ездил за свой счет. Потому что никто путевок не давал, даже больным.
    я на здоровье не жаловался, но НИКТО НИКОГДА В ссср мне и моим детям не выдал НИЧЕГО ...
    а ведь был я (по формальным критериям - прогрессивным, но беспартийным, с кучей публикаций, с хоздоговорами, которые позволяли кафедре оснащаться всяким техобеспечением ...) неплохим ученым и преподом ...
    и платил я ЗА ВСЕ по полной ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А в чемоданчике что было?
    Две бутылки коньякаи шоколадка секретарше?:-)))
    Офигительная взятка по нонешним временам....
    блажен, кто верует ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Коньяк, серебрянныйф портсигар, да мало ли что еще, какая разница?
    идеализь-ьм...
    вот токо искренний ли ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Но что-то ни при Сталине, ни при Брежневе, да даже и при Горби не было ТАКИХ дачек на российских *рублевках*:-)
    хм.
    кто это сказал ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • вот токома умаляю- про афган не надо. засыпитесь.

    История там вобщем довольно известная была - не ссср устраивал апрельскую революцию - есть вобщем вполне открытые источники про панику, которая поднялась в москве после тех событий - что, зачем, кто почему.
    Не нужна была там революция, и только когда был убит тараки, амин начал свои репрессииа оживившийся пакистан начал засылать своих архаревцев против нового "социалистического" государства (которое не было и не могло быть таковым) а рейс вашингтон -исламобад стал регулярнее, чем раньше - тогда ссср как-то зашевелилось, попав в посути в цейтнот - фундаменталисты огрызали куски , превращая афган из стабильного соседа в дикую исламо-ЦРУшную клоаку, внутренние репрессии косили остатки регулярной армии, усиливалась таджико-пуштунская распрь, почувствовашие волю местные князки не присоединялись ни к тем, ни к этим - а просто объвляли суверенитеты - при этом сам амин слал истеричные просьбы ввести войска с целью защиты социалистического афганского отечества.
    Т.е. и бросить не могли, и сделать чего-то не могли. Ловушка, тупик с втягиванием на радость НАТО.
    Самое трагическое , что политическая цель военной победы не стаивлось как таковая, особенно с началом "перестройки". т.е советская армия фактически охраняла сама себя и свои коммуникации, а также по мере сил поддерживала местное население.
    Вобщем, рассказывать могу долго - резюм - кк пример имперской политики и порабощения - нефига не тянет.
    А как я уже говорил, российский имперский тип отличается от остальных тем, что окраины кормятся сильнее, чем метрополияЮ в них вкалдываются большие ресурсы и не только на поддержку правящих, но в первую очерель в условия жизни. .... конечно - порочная структура с национальным, а не экономическим делением - вот бомба под ссср, заложенная сразу после революции - но беловежье - это уже деяние трех.... мелких дорвавшихся до власти жуликов....

    мне вот другое интересно - когда и с помоощью чего будет обратно присоединены все утерянные при ебн земли ?круг то должен замкнуться.... не может же всякая ничтожь сломать все навсегда.....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Я понимаю, конечно, *сытое брюхо к ученью глухо* :-) В смысле, колбасы-ананасов от пуза счас:-))
    Но все-таки, вдумайтесь в фразу
    * Россия сегодня - не коррумпированное государство, но нечто иное - это коррупция , возведенная в статус государственности* (Дугин)

    Можно что угодно сейчас говорить про *три магнитофона заграничных, три портсигара серебрянных, куртке замшевой...три" (С), но ГЛАВНОЕ - только при ЕБНе произошла МОРАЛЬНАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ коррупции.

    Кроме того, вы заблуждаетесь.
    Пилят-то в основном не *доходы взяткодателей*, а государственные деньги. НАШИ с вами деньги.
    Или вы налоги не платите?

    =============
    Почти 400 млн рублей израсходованы с нарушением закона из тех средств, что выделены в 2006 году на четыре национальных проекта России (Современное здравоохранение", "Качественное образование", "Доступное жилье" и "Эффективное сельское хозяйство").
    ........
    Правда, по оценкам независимых экспертов, названные цифры сильно занижены. "Мы не проводили специальных исследований по нацпроектам, но можно с уверенностью говорить, что речь идет о цифрах другого порядка, – сообщил зампред Национального антикоррупционного комитета, президент фонда "Индем" Георгий Сатаров. – Недавно мы столкнулись с тем, что, например, в Северо-Западном регионе откаты доходили до 90%. Но это, конечно, рекорд, в среднем же размеры откатов, в том числе и по нацпроектам, составляют от 30% и выше.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • О чем вы все, мля, спорите?! Ведь умер Человек, прекрасный Человек. Ну напишите, хоть что-нибудь человеческое! Каким он был для вас? Как вы себе его чувствовали? Ведь, когда наше нынешнее скопытится, действительно нечего будет сказать.

  • В ответ на: О чем вы все, мля, спорите?! Ведь умер Человек, прекрасный Человек. Ну напишите, хоть что-нибудь человеческое! Каким он был для вас? Как вы себе его чувствовали? Ведь, когда наше нынешнее скопытится, действительно нечего будет сказать.
    или хорошее, или ничего ...
    только быдло будет поливать грязью:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Или вы налоги не платите?
    а Вы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пускай плохое (кончайте вы жить по пословицам и поговоркам!), но о человеческих качествах первого президента, а не потерях территории.
    Где эти защитники русских?! Ведь Ельцин был самый русский из всех царей, после Ивана Грозного. Почему бы не раскрыть эту тему?

  • В ответ на: Где эти защитники русских?! Ведь Ельцин был самый русский из всех царей, после Ивана Грозного.
    я не знаю, был ли он самым русским ...
    но уверен, что для него слово "Россия" не было пустым звуком ...
    чего не могу сказать о горбачевых, примаковых и иже с ними ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интерееесное кино, нам значит эти знания не нужны, а вот в Европу да в Америку прям с распростертыми объятьями гребли наших спецов и греблив 90-х, и чет обратно никто возвращать не торопиться эти "не нужные и никчемные" знания, полученные между прочим в лучших вузах ссср

  • Ну помер да помер, вобчем то не в рассвете сил так скажем, 77 лет - баальшой срок для нашей страны, еще маладца что при своем не завидном здоровье протянул, дай Бог каждому, чего так раздули то в сми? прям папа римский представился, можно подумать...

  • Я тут вот что подумал ЕБН был из простой крестьянской семьи, ВВП тоже не ребенок каких-то шишек.
    До них главы государство также из простолюдинов выходили (при СССР, естессно)
    Интересно, какого происхождения будет следующий глава государства, а еще лучше лет эдак через 10-15, когда во власть придет поколение родившихся при капитализме. Что то мне подсказывает, что крестьянских детей там уже не будет

    We will troll you!!!

  • А не буду я ничего писать за русскость Ельцина, пока эти типы не напишут.
    Борис Николаевич любил Россию, она не была для него объектом углеводородной недвижимости, как для наследничков... А как он болел за наших теннисистов! Ходил все время – сидел злой и страшный, когда наши проигрывали; когда выигрывали – мог от радости полезть через перила, к восторгу телевизионщиков и ужасу Наины Иосифовны… А этот? Его ж специально привозят на стадион, если положительный результат вырисовывается! Типа, закрепить в подопытной русской крысе инстинкт "где Путин, - там победа". Кстати, давно уже не показывали... Ну ниче новые выборы грядут, опять нарисуется. Лишь бы спортсмены не подвели.

  • >Ну помер да помер

    Вы не подумайте, я вас не пытаю. Нечего сказать, - ну и не надо.

  • ну и даже если любил, но странною любовью. чуть не залюбил досмерти.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: чего так раздули то в сми? прям папа римский представился, можно подумать...
    Потому что для нашей страны этот человек намного важнее Папы римского. Фигура Ельцина войдёт в историю наряду с Лениным и т.п. Это был революционер, действительно самый русский правитель, хотел как лучше, но впал в маразм, а окружение держало его невменяемого у власти т.к. это им было удобно.

  • Да, можно человека оценивать именно как человека, а можно как политика. Те кто ЕБН защищают, по большей части его защищают как человека, а те кто обвиняют, то обвиняют как политика.
    Вопрос в том, кто для вас умер - человек или политик. Для меня ЕБН как человек никак не обозначен, про пьянство - с сомнением я к этому отношусь. Как политик: я жил при его правлении и ощущал на себе всю незащищенность определенных слоев населения, которых было абсолютное большинство. Для меня умер политик, плохой политик, может быть и хороший человек - но этого не знаю.

    Кладоискатель высшей категории

  • Механизм мне дед рассказывал, а вот о размерах умалчивал, так что и я не буду распространяться. :спок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У каждого крупного политика бывают ошибки и просчеты. Многое зависит от того, может ли политик признать свои ошибки или нет. Ельцин мог признавать свои ошибки и брать всю ответственность на себя. Если вы считаете, что ГКЧП и возвращение в 1996 году к власти коммунистов было бы для вас большим благом, то конечно Ельцин для вас плохой политик.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нет, вы ошибаетесь. Ельцин для меня плохой политик не поэтому, все-таки была еще альтернатива между ГКЧП, приходом коммунистов к власти и развалом и банкротством страны. Была, но не была использована: кохозы развалились, техника разворовалась, заводы туда же, политик=взяточник и т.д., ну да вам тут уже все это не раз сказали.

    Кладоискатель высшей категории

  • Не могу согласиться. Ельцин - историческая личность. Как ни крути, для России он сделал немало. И еще больше бы сделал, если б здоровье не надорвал. Самая вредная для здоровья работа - президент России. А критиковать - это у нас засвегда любят. Только я так считаю: критиковать такого человека имеет право только тот, кто сделал больше для России, чем он. Если бы не он, то, во-первых, не понятно, в какой стране мы бы сейчас жили и при каком строе; а во-вторых, за одно то, что ему удалось избежать гражданской войны, хотя страна на грани была - он достоин и памятника, и доброй памяти. Я помню эти дни, и мне есть за что быть ему благодарной.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот такие "не предавшие" возможно бы и привели бы к Гражданской войне или к войне с Украиной или Казахстаном.
    Не было бы никакой гражданской войны - ведь и там и там у всех живут родственники, никто бы не пошел воевать.
    Да что Вы? А в начале 20-го века была гражданская война - и тоже у всех везде жили родственники, представляете?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Т.е. вы считаете, что критиковать Сталина может только он сам и еще пара-тройка лидеров и царей? Ведь больше него плохого и хорошего для России мало кто сделал.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на:
    В ответ на: То что Украина рано или поздно уйдет
    С какой бы стати? В СССР всем хорошо было.
    Вы бредите.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Россия тогда получила свободу практически бесплатно. А теперь скорее всего за неё придётся кровью платить.

  • В ответ на: У каждого крупного политика бывают ошибки и просчеты.
    Что с того, что Ельцин признавал свои ошибки, а потом снова их совершал? Это жене своей он мог извиняться, а перед страной он должен был нести ответственность. В его случае -уголовную.

    В ответ на: и брать всю ответственность на себя.
    Перед законом он ответственности не нёс никогда.

  • Альтернатива была, но не нашлось другого такого политика тогда, кто бы смог взять ответственность на себя. Кто не говорил бы и обещал, а делал. Он смог. А то, что председатель колхоза или совхоза разворовал технику и семена, то за это именно этот человек должен отвечать, а не президент. Заводы. С эти все сложнее, многие не знают, что к началу 1991 году многие предприятия уже находились в фактической собственности на правах бессрочной у директоров предприятий, которые делали что, хотели и не за что не отвечали, а только требовали из бюджета, который был пуст, денег на выплату зарплат. И приватизация навела хоть какой-то порядок. За ЮКОС и НОРНИКЕЛЬ на залоговых аукционах хоть что-то заплатили, а такие гиганты как ЛУКОЙЛ или СУРГУТНЕФТЕГАЗ так и перешли в руки их руководства практически бесплатно

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ннп
    Вот очень многие защитники ЕБНа говорят - этот человек брал ответственность за свои действия на себя.
    Внимание - вопрос: как имено ответил ЕБН за свои действия, за весь тот бардак 90-х?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Не могу согласиться. Ельцин - историческая личность...... достоин и памятника, и доброй памяти. Я помню эти дни, и мне есть за что быть ему благодарной.
    Гитлер - тоже историческая личность!!!
    А что конкретно хорошего сделал ЕБН, если отбросить все эти напыщенные фразы о демократии, правах человека, новой России?
    Что можно перечислить конкретно с созидательными глаголами:
    построил......?
    создал........?
    или еще чего......?
    А вот с разрушительным значением можно составить очень большой список:
    разрушил....
    разворовал.....
    расстрелял.....
    пропил......
    продал..........
    предал...........

    __________________________
    Не Богу ты служил и не России,
    Служил лишь суете своей,
    И все дела твои, и добрые и злые, -
    Всё было ложь в тебе, всё призраки пустые:
    Ты был не царь, а лицедей.
    (Ф.И. Тютчев)

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Какие уголовные преступления были совершены Борисом Николаевичем? В чем он виноват? В том что ему досталась страна в состояние экономического краха, с массой заводов, которые кроме как танки и другого оружия ничего стоящего выпускать не могли, с колхозами и совхозами выпускающими столько продукции, что приходилось на миллиарды долларов зерно покупать за границей. С пустой государственной казной и миллиардными долгами. Верховным Советом, где большинство принадлежало той партии, которая довела страну до кризиса и совершенно не хотела ничего менять, а жаждала только снова любыми путями вернуть себе власть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • То что не нашлось другого - ну да, пойди прорвись, когда там такая грызня за власть, в которой ЕБН вышел победителем.
    А насчет того что он смог: он смог не препядствовать развалиться экономике страны. Вот это он смог. Конечно гораздо труднее было бы прижать к ногтю тех же председателей колхозов и директоров заводов, хотя и законного права ни имущество у них еще не было.
    Россия развалилась на княжества, где каждый удельный князек ворует в свое удовольствие и плевать хотел на федеральную власть. В результате появились у нас олигархи и области пашушие на одного человека, своего *благодетеля*.

    Кладоискатель высшей категории

  • Вы сейчас стоите часами в очередях за хлебом или молоком? Ждете годами когда вам по таллонам выделят полотенце или простыню? Окурки подбираете на улице, так как в магазине курева часто просто нет? Разрещение запрашиваете в первом отделе чтобы снять копию с нужной вам статьи или для того чтобы выйти в инет ? Оглянитесь вокруг себя и поймете что сделал Б.Н.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Какие уголовные преступления были совершены Борисом Николаевичем?
    По действующей Конституции и Законам в 1993 году - измена и вооруженный захват власти (государственный переворот) - за это только расстрел полагается.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Импичмент, затеянный коммунистами, благодаря им же, не прошел. А первым законом Путина был закон о гарантиях бывшим президентам, освободившему Ельцина, а в будущем и Путина, от возможного уголовного преследования.
    Борис Николаевич понес лишь моральную ответственность, но в полной мере. Его оскорбляли все кому не лень, а он терпел и прощения просил. И это при его то характере! Есть много свидетельств, что в последние годы, Борис Николаевич очень тяжело переживал происходящее в нашей стране. Оно и понятно - видеть, как на твоих глазах гибнет дело всей твоей жизни, очень не легко.

  • В ответ на: кохозы развалились, техника разворовалась, заводы туда же, политик=взяточник и т.д., ну да вам тут уже все это не раз сказали.
    Это Ельцин с Чубайсом технику растаскивали? То есть лично откручивали колеса и двигатель толкали за бутылку?

    Понимаете, в том, что случилось со страной (как бы это не оценивать) виноваты ВСЕ в ней живущие. Точно так же как победу в Великой отечественной нелепо считать победой Сталина, так и разруха 90-х это не разруха Ельцина. Он просто оказался в том момент у власти.
    Оказался, кстати, потому, что российское общество ПОЗВОЛИЛО ему там оказаться (еще и переизбрав на второй срок).
    Можно сколько угодно говорить про манипуляцию общественным мнением, но, если бы большинство жителей СССР действительно не хотели распада страны, она бы не распалась.
    Страна - это живой организм. Желающие "растащить" и "развалить" есть везде, как в любом организме есть вирусы.
    И если общество становится не способно сопративляться разрушительным инфекциям, значит это общество больно. И выздороветь можно только переболев и обретя иммунитет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы сейчас стоите часами в очередях за хлебом или молоком? Ждете годами когда вам по таллонам выделят полотенце или простыню?
    И это все аргументы?
    Измерять заслуги ЕБН количеством колбасы, жвачки и пепси-кока-колы на прилавках?
    И его ли это заслуги?
    В ответ на: Разрещение запрашиваете в первом отделе чтобы снять копию с нужной вам статьи или для того чтобы выйти в инет ? Оглянитесь вокруг себя и поймете что сделал Б.Н.
    Опять одни напыщенные фразы и ни чего вразумительного и конкретного!!!

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • >А что конкретно хорошего сделал ЕБН, если отбросить все эти напыщенные фразы о демократии, правах человека, новой России?
    >Измерять заслуги ЕБН количеством колбасы, жвачки и пепси-кока-колы на прилавках?

    Ельцин закрыл эпоху коммунистического рабства в истории нашей страны. Это он создал свободную, независимую Россию. Те россияне, для кого свобода - не пустой звук, благодарят за нее Первого президента. А изобилие колбасы и колы - дело рук свободных людей, работающих на себя. Ни одному государству такое не под силу.

  • О, нет, Ельцин не воровал, по крайней мере не в масштабах обворовывания страны. Он просто позволял другим взять страну в свои мохнатые ручки.
    И Чубайс конечно не откручивал гайки. Он откручивал у страны запчасти покрупнее и подороже, все с того же молчаливого согласия.

    И не все прививки одинаково полезны, некоторые могут порядком здоровье подпортить.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Вы сейчас стоите часами в очередях за хлебом....? Окурки подбираете на улице, так как в
    магазине курева часто просто нет?
    Гм, разве после начала 1960-х в нашей стране
    были многочасовые очереди за хлебом?

    А уж насчет окурков... Неужели Вы настолько пристрастны к курению, что подбирали чужие бычки? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Где эти защитники русских?! Ведь Ельцин был самый русский из всех царей, после Ивана Грозного. Почему бы не раскрыть эту тему?
    Обнародуйте, пожалуйста, Ваши критерии "русскости" правителя.

    Кстати, насчет "русскости" Грозного Вы заблуждаетесь.

    "Прибирая к рукам всю власть в государстве, Иван способствовал ее централизации. Но централизованное государство было результатом концентрации власти в руках царя, а не наоборот. Выражением твердого убеждения Ивана Грозного в том, что он воплощает божественную власть на земле, было настойчивое отрицание им своего русского происхождения. Он не переставал повторять: я — не русский, я — немец. Речь шла не о литовском происхождении его матери или о греческой крови его бабки. Иван видел себя «немцем», иностранным принцем, управляющим страной, населенной чужим ему народом. В этом смысле он был настоящим потомком Рюрика." Источник
    Другой источник

    Caveant consules!

  • А разве Ельцин стал президентом России в 1960 году?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И это все аргументы?
    Измерять заслуги ЕБН количеством колбасы, жвачки и пепси-кока-колы на прилавках?
    И его ли это заслуги?
    ===============================================
    Можно еще добавить количество штанов,башмаков,компьютеров,автомобилей и пр. оргтехники,количество торговых площадей и кв.метров жилья и много еще чего.
    А памятник ему будет :спок:,Каким он был президентом - история рассудит,а вот мужиком он был настоящим.А главная его заслуга в том,что вы и вам подобные можете только ядовитой слюной брызгать,а укусить - хрен! Операцию по вырыванию зубов он удачно провел :respect:
    И за то,что с каждым прожитым страной годом,возвращение совдепии всё менее и менее вероятно - Светлая Ему Память!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В мае 90-го тогдашний премьер Николай Рыжков предложил эксперимент с двух-кратным повышением цен на хлеб. Население тут же смело вообще все, что было на и без того скудных прилавках. Новосибирцы это не очень-то заметили, здесь к тому времени и так почти все продукты были по талонам. А вот москвичи и питерцы были просто поражены. В Питере напрямую встала угроза голода.

  • >Обнародуйте, пожалуйста, Ваши критерии "русскости" правителя.

    По-мне, что правителя, что просто человека - без разницы. Но не буду, я ж обещал! Или напишу, но только после вас, Спирита, Жучки, Шушеры и прочих, озабоченных здесь своей русскостью.

  • В ответ на: А памятник ему будет :спок:,Каким он был президентом - история рассудит,а вот мужиком он был настоящим.А главная его заслуга в том,что вы и вам подобные можете только ядовитой слюной брызгать,а укусить - хрен! Операцию по вырыванию зубов он удачно провел
    :respect:
    Логика в Ваших высказываниях, несомненно, есть...

    Действительно, памятники тому же Сталину разрушили вполне заслуженно - он не выполнил свою историческую миссию и недодавил т.наз."гуманитарную интеллигеницию", из которой вылупились идеологи "оттепели", а потом и "перестройки".

    Притом додавливать нужно было именно "гуманитарную интеллигенцию", ибо остальные слои элиты - академики, маршалы, церковные иерархи или руководители промышленности - пусть даже и прошедшие через тюрьмы (например, марш.Рокоссовский) относились к памяти Сталина и к итогам его правлени с уважением.

    В ответ на: И за то,что с каждым прожитым страной годом,возвращение совдепии всё менее и менее вероятно - Светлая Ему Память!
    Ну, упомянутый выше Сталин тоже не "возвратился к царизму", но посторил такую систему, что либеральным пустобрехам все некогда проклинаемые ими "александровские" и "николаевские реакции" показались золотым веком.

    Еще не вечер, господа, еще не вечер...
    Впрочем, наступление сумерек либералы уже начали чувствовать - читайте соседние топики и ленты новостей.:улыб:

    Caveant consules!

  • >А уж насчет окурков...

    В Новосибирске по талонам выдавали, кажется, 4 пачки на месяц. Да и то не всегда, - часто сигарет не хватало даже на талоны. В 90-м, 91-х годах на заводе "Экран", где я тогда работал, что ни месяц проходили забастовки, а то и самые настоящие бунты. Стеклодувы и другие работяги требовали сигарет, а иначе не приступали к работе или шли громить заводоуправление. Летом 90-го года почти везде вдоль трассы Москва-Владивосток стояли комбайнеры, и вместо того чтобы хлеб убирать как нищие просили сигареты у проезжающих водителей. На городских остановках часто можно было видеть бабушек, собиравших бычки в кулечек.

  • Давайте определимся - мы говорим "за себя" или за "кого-то"? Если за себя - то я не поверю, чтобы Ич-Алекс или Вы подбирали чужие окурки...

    А если за кого-то - присмотритесь к мусорным контейнерам - в них в наши дни роются отнюдь не только "бомжи" (я уж не буду доказывать, что многие из них приобрели такой статус "благодаря" нынешней системе), но и вполне достойного вида старики и старушки. Это вам не "окурки"...

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы сейчас стоите часами в очередях за хлебом....? Окурки подбираете на улице, так как в
    магазине курева часто просто нет?
    Гм, разве после начала 1960-х в нашей стране
    были многочасовые очереди за хлебом?
    Были. Я сама в 14 лет вставала в 3 ночи и шла с собакой к магазину очередь занимать. Надо было запомнить 2-х человек впереди и дождаться двух сзади. И их тоже запомнить. к 8:30 подходила вместе со всей семьей. В 9:00 утра магазин открывался, и народ хватал (в одни руки) - пачку масла, пачку творога, 1 творожный сырок, кусок сыра (любого), кусок колбасы (любой)... список можно продолжить. Было это в 1983 году. Когда рассказала все это своему 14-летнему сыну - он плакал. "Мамочка, бедная, как же тебе трудно жилось, какое у тебя было несчастное детство!" Устами ребенка, как говорится. Спасибо Борису Николаевичу, что это больше нет и, надеюсь, не будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум