Погода: 4 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: Был ли Ельцин властителем?
    Был, даже судя по заведенному топику и Вашей реакции в том числе.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: И ушел он сам.
    за это спасибо ему

  • В ответ на: Был ли Ельцин властителем?
    В последнее время думаю, что Борис Николаевич был "громоотводом". По внешнему виду и по способности соображать он еще до 1996 года начал напоминать "дорогого Леонида Ильича" в последние годы правления. Поэтому, учитывая факт постоянной "работы с документами" Президента России, мало у кого были сомнения насчет того, почему так трудно живется:улыб:.

  • Ни скажу ни одного доброго слова в адрес изменника Родины! Сначала предавшенго свою партию, поднявшую его к власти. а потом ради личной власти предавшего СССР.
    Если сдох - то я искренне об этом сожалею. Должен был быть казнен!
    Человек, даже при развале СССР сделавший столько плохого для России и русских...
    Предатель, вор и алкоголик!
    При нем был окончательно просран Крым. Но там хоть какие-то основания у Украины были. Севастополь Украинским никогда не был - он и его пропил. Он случайно не пропил Черноморский Флот.
    При нем стала возможной криминализация и хитроприватизация экономики. При нем разворовывалось национальное достояние. С его одобрения оружейный уран и плутоний, по экспертным оценкам стоивший триллионы баксов, был продан США за смешную сумму менее 200 миллинов долларов. С его благоволения и его прихвостней поднимала голову бандитская Чечня. При нем игнорировались интересы русского населения в странах СНГ. Это мерзкое политживотное....
    И да будет проклята эта жирная тварь во веки веков.
    если сдох - повторяюсь, мне очень жаль. Должен был быть казнен!

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Вот такие "не предавшие" возможно бы и привели бы к Гражданской войне или к войне с Украиной или Казахстаном. Но он не дал им это сделать. И еще одна заслуга Первого Президента, что он впервые в истории России не опускался до того, чтобы отвечать или преследовать кого-либо за такие вот высказывания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Можно добавить миллионы наркоманов и безпризорников, публичные дома за границей, заполненные девушками из России и Украины, расчленение великой страны на 15-20 неоколоний, американские военные базы в Грузии и Средней Азии, не говоря уж о Восточной Европе, превращение 90 % населения из хозяев своей страны в полурабов у шайки олиграхов и бюрократов, уничтожение промышленности, особенно высокотехнологичных отраслей, разгром науки, зомбирование и сознательное отупление населения, имерия лжи, низости и пошлости на ТВ, далее - кровь и страдания югославов, иракцев и других жертв американской агрессии, что было бы невозможно при СССР и т.д.

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.04.07 08:17)

  • В ответ на: Вот такие "не предавшие" возможно бы и привели бы к Гражданской войне или к войне с Украиной или Казахстаном...
    Война украины с казахстаном... Дарю Вам этот вариант..

  • В ответ на: не опускался до того, чтобы отвечать или преследовать кого-либо за такие вот высказывания.
    Это Путин доделывает. Не все сразу, сначала ограбили и заставили на них работать, а потом запрещают и высказывать недовольство грабежом.
    Хотя первые зверские избиения демонстрантов ОМОНом, когда били даже колонны ветеранов, имели место в 1992 г. при Ельцине, так что Вы и здесь не правы. Про расстрел Дома Советов я не говорю, так как там был вопрос о власти, а не о свободе слова. Просто кровавой бойни 1993 года была достаточно широкая свобода слова, когда реальной угрозы для режима не было, т.н. "КПРФ" Зюганова успешно играла в оппозицию и канализировала протест в неопасное для власти русло, и в то же время сил, чтобы заткнуть всем рот, у режима еще не было. Впрочем, когда со стороны ДПА во главе с Рохлиным созадалась угроза для этой поганой власти, особенно в сочетании с шахтерскими протестами, то Рохлина убили.

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.04.07 08:24)

  • В ответ на: Вот такие "не предавшие" возможно бы и привели бы к Гражданской войне или к войне с Украиной или Казахстаном.
    Не было бы никакой гражданской войны - ведь и там и там у всех живут родственники, никто бы не пошел воевать.

  • Его выбрали, а не поставили во главе государства сверху. И ушел он сам.

    Конечно-конечно:-)
    Выборы 1996 года - самые демократичные в истории России, да что там - в мире:-)

    Ну и так, просто интересный факт начала стремительной политической карьеры *опальца*:-)
    1989 год - первый визит ЕБНа в Америку....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот как раз для гражданских войн и характерно, что идет брат на брата. Вы думаете что Казахстан добровольно бы отдал все свои северные области России? То то столицу они с юга перевели в Акмолинск. Но это о другом. Этого не случилось и во многом благодоря Борису Николаевичу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По сравнению с теми что были в СССР - демократичные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по экспертным оценкам стоивший триллионы баксов
    --------------------------------------------------------------------------
    да уж, хорошо быть экспертом - мешки ворочать не заставляют

  • а я вот вспомнил сейчас, как весь мир потешался над его идиотскими выходками... и как мне было стыдно...

  • Ну да, страну развалили, зато войны между республиками не было. Счастье какое! Можно порадоваться и тому, что Россия вымирает только по миллиону в год, а не по 10 млн.

    Что касается войны, то ее не было потому, что она была просто не нужна ни местным прихватизаторам, ни Западу. Только бы мешала "освоению" добычи. В Югославии война была организована извне, чтобы развалить это государство, руководство которого проявляло непокорность. В отношении большинства т.н. государств на территории СССР такой необходимости просто не было. Хотя отдельные кровопролитные локальные войны были.

    Исправлено пользователем Novosibirets (24.04.07 08:35)

  • В ответ на: Вот как раз для гражданских войн и характерно, что идет брат на брата. ...... Этого не случилось и во многом благодоря Борису Николаевичу.
    Скорее всего вопреки, а не благодаря...

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • То что Украина рано или поздно уйдет стало ясно еще в конце 19 века и большевики этому очень помогли, создав национальные республики и организовав начальное обучение не на русском языке, как это было при царе, а на украинском. Вам лучше война страшнее чеченской но чтобы только СССР остался?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Скорее всего вопреки" - факты приводите, когда такое пишите.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вдогонку еще один интересная цитатка:

    19 марта 1999 года в газете "Нью-Йорк Таймс" была опубликована статья, в которой со ссылкой на министра финансов США Роберта Рубина(вскоре после этого ушел в отставку), говорилось о том, что займ в размере 4,8 млрд.долларов, выделенный МВФ России 14 августа 1998 года "возможно, был использован на другие цели неподобающим образом", точнее расхищен "Семьей" президента Ельцина.

    И это было только начало....

    ЕБН *сохранил Россию*?
    Для кого?
    Любая мало-мальски значимая собственность, формирующая инфраструктуру государства, сейчас принадлежит отнюдь не россиянам.
    Нам просто пока ПОЗВОЛЕНО жить в этой стране.
    И это - результат президентства ЕБНа.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Иван Иванов. Анафема. Хроника государственного переворота. (записки разведчика)
    Вот всего лишь маленький отрывок
    В ответ на: Мы никогда не забудем, что массовые октябрьские расстрелы были организованы под рукоплесканья и улюлюканья, кричавших во все горло «распни их» штатных «правозащитников» и содержанцев Госдепартамента США, требовавших от Б. Н. Ельцина проявить в Москве «необходимую твердость и жесткость». Удовлетворенно щурилась, получая сводки людских потерь Елена Боннэр. Типичным было и поведение платного функционера дээровцев, председателя Комитета по правам человека (!) Сергея Адамовича Ковалева, рассылавшего в эти часы многочисленные факсы со своим кровожадным обращением к гражданам России, в котором, в частности, говорилось: «...я готов защищать эти права от толпы погромщиков. От осатанелой толпы, которой ее преступные вожаки вручили оружие, превратив ее в острие фашистского мятежа. Завтра руцкие и хасбулатовы... установят свой советский порядок... Все мы были слишком наивны, пытаясь разрешить кризис путем переговоров с людьми, которые сегодня продемонстрировали свое истинное лицо — лицо отечественного фашизма. Этого нельзя допустить. Все, кто хочет защитить нашу демократию, наше будущее, должны выполнить свой гражданский долг. Солдаты — верностью законному Президенту и правительству, граждане — спокойной поддержкой их... 3 октября 1993 года».

    И этот беспринципный косноязычный убийца женщин и детей, в своем обращении обвинивший невинно убиенных православных в покушении на права «черных, евреев и демократов...», был незамедлительно назначен указом Ельцина на зарплату Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ! Назначен, когда не остыла еще кровь расстрелянных! Расщедрился и Госдепартамент США, который в качестве оплаты за верную службу предоставил любимому сыну Сергея Адамовича вид на жительство в США, а благодарные американцы — еще и высокооплачиваемую работу единственному отпрыску «спецправозащитника», перебравшемуся на жительство в США.

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: Скорее всего вопреки, а не благодаря...
    что было до Бориса Николаевича и что мы имеет теперь ?

    он пришел к власти в голодной и нищей стране !
    сейчас мы живем в стране, в которую ломятся миллионы иностранцев, желающих трудиться на тех работах, которые не устраивают россиян, и зарабатывать те деньги, которыми россияне пренебрегают ...
    говорить, что успехи достигнуты вопреки Ельцину ... это даже не смешно:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • нпп
    почитала. Да, в нашей стране страшно рождаться, но еще страшней - умирать.

    Как оказывается всё просто...

  • Я сегодня подумал: а что бы было, если бы ак.Сахаров не умер в конце 1989? Ведь в таком случае либералы стали бы раскручивать в качестве своего лидера "проверенного кадра", а не бывш.кандидата в члены политбюро Ельцина.

    Когда я представляю в роли руководителя России Сахарова, то о Ельцине вспоминаешь даже с теплотой...

    Кстати, в соответсвии с русской традицией отмечать хорошие черты усопшего, отмечу, что он не мстил своим оппонентам, притом не только тем, с которыми у него, в общем-то, не было личных счетов (члены ГКЧП), но и предавшему его ген.Руцкому, который был в 1996 году избран курским губернатором.

    Caveant consules!

  • В ответ на: То что Украина рано или поздно уйдет
    С какой бы стати? В СССР всем хорошо было. А национализм и сепаратизм стала раздувать контрреволюционная горбачевско-ельцинская бюрократия в конце 80ых при поддержке НАТО, чтобы стравить народы и легче отнять у них собственность, а Западу надо было еще и великую державу уничтожить, чтобы самим господствовать.

  • В ответ на: и предавшему его ген.Руцкому, который был в 1996 году избран курским губернатором
    Предать предателя - довольно странно звучит, но вообще-то Руцкой был избран губернатором как противник Ельцина и "герой 1993 года" (тогда вообще было много оппозиционных "красных губернаторов", это не сейчас, когда назначают), но после избрания Руцкой очередной раз переметнулся, прибежал к Ельцину и покаялся перед ним, так что предал он не Ельцина, а своих избирателей.

  • В ответ на: что было до Бориса Николаевича и что мы имеет теперь ?
    Давайте лучше сравним, что мы имели на момент начала правления БНЕ и на момент окончания правления.
    В 1991 году я начал самостоятельную жизнь, уехал в другой город. В 91-92 годах я мог спокойно жить на стипендию, летать каждые полгода домой на самолете. В 1996 году моей стипендии не хватало даже просто на картошку, ездил домой только на плацкарте.

    Давайте еще что-нибудь сравним.

    Кладоискатель высшей категории

  • Всегда на вершине власти становится "наиподлейший из всех", здесь я согласен с Макс. Волошиным, иначе просто быть не может.
    Но почему Ельцин-то не лучше остальных: Ленин обеспечил уничтожение интеллектуальной элиты, Сталин - геноцид в собственной стране и неизбежность войны, Хрущ лично радостно подписывал расстрельные списки - не урод что ли?, отдал, тварь Крым Украине; Ильич№2 - окончательно довёл до маразма расейско-социалистическую идею, развалил экономику и привёл её к талонному порогу, устроил Афганский карнавал; Андропов менял одних расхитителей на других, ходячий цирроз Черненко держался за пузо, пару раз пукнул и ага, Горбача за одно слово консенсус убить мало, а за сухой закон воскресить и убить снова.
    И на фоне этого радостно блевать на труп Ельцина? Да по сравнению с другими он просто солнечный клоун.
    Единственный крупный облом - чечня. Всё остальное произошло бы само, при любой шишке, для этого постарались предыдущие.

  • Ну ка ну-ка, раскладку по дням на 91-й год пожалуйста...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я с украинцами в армии служил в 85-87 годах, могу точно сказать были у них националистические претензии. И утверждения, что Россия в 1919-1920 году оккупировала Украину. В прибалтике вообще продавцы отворачивалисьЮ, если с ними на русском разговаривали, мать тогда же по путевке ездила.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • посчитай сколько ты тратишь на мобилу и прочее, чего не было в 90х и есть сейчас, удали это из бюджета и лети на сэкономленные деньги.
    А я в 93 на заводе хату бесплатно получил, тем не менее адекватно оценивая ситуацию не хотел бы вернуть ни те времена, ни предыдущие.
    Сейчас за те времена обидно тем, кто нынче вдруг оказался тупее остальных и не может собрать в кучу мозги и руки.
    Мамке (70 лет) моей бесплатно гос-во назначило курс ремикейда общей суммой 800 000 р, и каждый год проводит реабилитационный курс по артриту. Что-то мне кажется это последствиями ельцинских шевелений, а не наоборот.

  • чего именно? где был 19 августа? у родственников во Врангеле-3 недалеко от Находки, скарлатиной болел :бебе:

    Кладоискатель высшей категории

  • Нет, как жили на стипендию и умудрялись еще и на самолет съэкономить. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ппкс.
    Тоже самое могу засвидетельствовать, только служил я в 77-79м.
    Никто никогда не любил имперский народ, с чего бы вдруг? Каждый сам хочет командовать своим стадом.

  • так, майские праздники 1992 года. Стипендия 131 рубль, самолет около 100р. Слетал домой, поздравился взял денег на обратную дорогу и улетел.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я заканчивал в 91-м стипендия была 45 рублей, обед 70 копеек 8 рублей общага за месяц, не шибко то разгуляешься и по тем временам.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Сейчас за те времена обидно тем, кто нынче вдруг оказался тупее остальных и не может собрать в кучу мозги и руки.

    Забавно.
    Почти 90% населения России записали в *лохи*.
    Ведь тезис *новой России* - только лох не может стать богатым.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну а на счет того что Горбачев завел машину - так у него просто выбора не было.
    Думаю, у Ельцина тоже не было особого выбора.
    Возможно, любой вменяемый человек на посту Президента управился бы не хуже.

  • В ответ на: Не было бы никакой гражданской войны - ведь и там и там у всех живут родственники, никто бы не пошел воевать.
    А про чечню уже забыли, а чечня значительно меньше украины или казахстана

  • В ответ на: Вдогонку еще один интересная цитатка:
    19 марта 1999 года в газете "Нью-Йорк Таймс" была опубликована статья, в которой со ссылкой на министра финансов США Роберта Рубина(вскоре после этого ушел в отставку),
    наверное из-за клеветы:улыб:
    В ответ на: говорилось о том, что займ в размере 4,8 млрд.долларов, выделенный МВФ России 14 августа 1998 года "возможно,
    ключевое слово "возможно", особенно если все равно собираешся в отставку
    В ответ на: был использован на другие цели неподобающим образом", точнее расхищен "Семьей" президента Ельцина.
    По поводу семьи еще могу поверить, но то, что ему больному 70-летнему человеку были нужны эти деньги - ооочень сомневаюсь, я думаю у него и так хватало, а ссобой он их все равно не забрал
    В ответ на: И это было только начало....

    ЕБН *сохранил Россию*?
    Для кого?
    В том числе и для меня!


  • Понятно, это был предыдущий учебный год. Я в 91-ом только школу закончил.
    При поступлении тоже, что-то вроде 30 рублей была степка, потом повысили, тортики девченкам носили, а потом все как упало, а цены как подскочили и все, откатался. Помнится в один момент (на 2 или 3-ем курсе) искали чего бы поесть - хотели пшеницу сварить, оставшуюся от студентов живущих до нас, но там червяки оказались.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: он пришел к власти в голодной и нищей стране !
    сейчас мы живем в стране, в которую ломятся миллионы иностранцев, желающих трудиться на тех работах, которые не устраивают россиян, и зарабатывать те деньги, которыми россияне пренебрегают ...
    говорить, что успехи достигнуты вопреки Ельцину ... это даже не смешно:хммм:
    :respect: всегда остануться те, кто будет выть про то, что все плохо, не оценивая ситуацию во времени

  • В ответ на: Всегда на вершине власти становится "наиподлейший из всех", здесь я согласен с Макс. Волошиным, иначе просто быть не может.
    Но почему Ельцин-то не лучше остальных: Ленин обеспечил уничтожение интеллектуальной элиты, Сталин - геноцид в собственной стране и неизбежность войны, Хрущ лично радостно подписывал расстрельные списки - не урод что ли?, отдал, тварь Крым Украине; Ильич№2 - окончательно довёл до маразма расейско-социалистическую идею, развалил экономику и привёл её к талонному порогу, устроил Афганский карнавал; Андропов менял одних расхитителей на других, ходячий цирроз Черненко держался за пузо, пару раз пукнул и ага, Горбача за одно слово консенсус убить мало, а за сухой закон воскресить и убить снова.
    И на фоне этого радостно блевать на труп Ельцина? Да по сравнению с другими он просто солнечный клоун.
    Единственный крупный облом - чечня. Всё остальное произошло бы само, при любой шишке, для этого постарались предыдущие.
    Чечня это ерунда тут "патриоты" предлагают, что надо еще с украиной и казахстаном войну затеять

  • В ответ на: Нет, как жили на стипендию и умудрялись еще и на самолет съэкономить. :ха-ха!:
    на такой мааааленький самолетик, из отдела игрушек :ха-ха!:

  • В ответ на: Ведь тезис *новой России* - только лох не может стать богатым.
    Интересно, что это за "новая Россия", может партия где Вы состоите?

  • В ответ на: далее - кровь и страдания югославов, иракцев и других жертв американской агрессии
    Напомните, плз, чем кончилось крайнее заступничество за Югославию (тогда-сербию).

  • В ответ на: он пришел к власти в голодной и нищей стране !
    сейчас мы живем в стране, в которую ломятся миллионы иностранцев, желающих трудиться на тех работах, которые не устраивают россиян, и зарабатывать те деньги, которыми россияне пренебрегают ...
    Ломится-то кто? Шведы? Или, на худой конец, южнокорейцы?
    Ах, таждики... Ну так и при коммунистах на обувной фабрике работали вьетнамцы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: я.
    В 1991 году я начал самостоятельную жизнь, уехал в другой город. В 91-92 годах я мог спокойно жить на стипендию, летать каждые полгода домой на самолете.
    Подробнее можно- где в 92-м платили такую стипендию?

  • Никогда не был сторонником Ельцина, но прочитав топик я понял - как много он сделал!!! Нынешняя Россия - это во многом его заслуга, то что сейчас много партийная система и демократия - его заслуга, то что есть свобода слова - то же благодаря ему!!!
    Ему теперь уже все равно, А Вам всем кто ненавидит свою Родину, еще жить с людьми, которых то же не навидите!!!
    стыдно должно Вам быть

  • В ответ на: Ломится-то кто? Шведы? Или, на худой конец, южнокорейцы?
    Шведов не видел, южных корейцев от северных врядли отличу. Американцев, англичан, французов в прошлом году сам видел, в немеряных количествах.. На сахалине.
    Как сейчас- после разгрома сахалинского проекта- хбз.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ломится-то кто? Шведы? Или, на худой конец, южнокорейцы?
    Американцев, англичан, французов в прошлом году сам видел, в немеряных количествах.. На сахалине.
    Как сейчас- после разгрома сахалинского проекта- хбз.
    И что, они "трудились на тех работах, которые не устраивают россиян, и зарабатывали те деньги, которыми россияне пренебрегают ... "? :ха-ха!:

    Впрочем, в начале 70-х в Тольятти было немало итальянцев.:улыб:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум