Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вопросы Лондонам, Жирновым и т.д. !

  • ***Видак ЗАПРЕЩАЕТ каналам заключать договора с другими рекл. агентсвами ! . *****
    Каким образом?
    Я (в своем бизнесе) могу закупать продукцию у кого угодно.
    А также продавать. И мне не понятно , как можно запретить мне реализовывать свой товар тому, кому я считаю нужным.

    Исправлено пользователем Scyr (23.03.04 22:08)

  • Прочитал и ахнул.
    Тогда, Боря, позволь мне добавить к той просьбе по поводу примеров еще и несколько вопросов. Что ж ты, Боря, не упомянул о том, что награды получили так же и Маша Лондон (работник НТН4) и Сергей Радаев (ныне работник ГТРК)? Что ж ты не упомянул, что деньги на поездки давал Лондон. И если бы не он, не видели бы вы Чечни. Так что награда твоя наполовину Лондона.

    >>Ушёл с 4 канала НТН по собственному желанию, без конфликтов, когда понял, что профессионалы там не нужны.>Они не мечтают ни о карьере в национальных, ни в международных СМИ, они об этом просто не знают, как не знают они о том, что такое журналистика вообще.

  • ***Прочитал и ахнул. ***
    Ну я ж говорю - непризнанным гениям не дают покоя лавры более удачливого "бездаря".

  • -----
    позвоните завтра на метровые каналы и попросите их рзместить вашу рекламу . Куда они вас пошлют - правильно , в Видак ! А почему нельзя ч/з другие агентства читайте выше . И вообще , зачем спорить на эту тему - вы просто поинтересуйтесь у знакомых как и ч/з кого пожно попасть на ТВ размещение , я честно сказать не хочу ничего доказывать , и так уже всё сказано .

  • >>даже при нашем несовершенном законодательстве многие разновидности такой деятельности не приветствуются законом.

  • >>Ещё примеры пакостей? Их есть у меня!

  • Некоторых нюансов не знал. Спасибо, просветили. Но сути дела не меняет:
    >>клиенты размещаются ч/з рекламные агентства г.Москва , Питер ( и далеко не ч/з >>Видак ! ) .А эти агентства сами вели переговоры с интересующими их СМИ . И как вы >>думаете - с кем этим агентствам было легче договориться по условиям >>размещения , с каналами непосредственно или с экслюзивным агентством г. >>Новосибирска ? Уверяю что не с видаком г. Новосибирска , который необоснованно >>задирает цены на ТВ рекламу ! Вы знаете , что говорят заказчикам менегеры >>видака ? " Не нравятся мол наши цены - до свидания " только куда вы денетесь,всё >>равно к нам придёте ! " . И это правда ,т.к миновать Видак если вы хотите >разместиться на ТВ невозможно !

    Вижу вполне естесственное желание московских рекламных компаний задешево разместить рекламу в Новосибирске и желание Видака побольше с них содрать. Разумно. Опять же в интересах новосибирских каналов.

  • ****позвоните завтра на метровые каналы и попросите их рзместить вашу рекламу . Куда они вас пошлют - правильно , в Видак ! А почему нельзя ч/з другие агентства читайте выше .***
    Я бы не спрашивал, каким образом , если бы нашел ответ выше.
    Если не трудно - повторите.Хотя не обязательно.
    Насколько я понял, отделений по приему рекламы на каналах нет.Поэтому отсылают в Видак.Если нет других агенств.
    Мое мнение - если Видак сумел победить конкурентов, то это не минус.
    ЗЫ Я не спорю, я пробую анализировать сообщения на форуме.

    Исправлено пользователем Scyr (24.03.04 07:10)

  • --------------
    "победить " конкурентное агентство в борьбе за клиента - святое дело , но проблема в том , что в нашем городе НЕВОЗМОЖНА такая борьба ( от которой выигрывает заказчик , и это правильно ! ) - т.к. ТВ рекламой ( размещением ) занимается только МОНОПОЛИСТ Видак , ни с одним другим агентством на каналах не заключаются договора . Почему не заключаются ? - почитайте выше ( см.Лесин и К ) . Ликвидация собст. рекл. отделов каналов - обязательное условие видака .
    В любом городе страны нет такой беспредельной ситуации на ТВ рынке как у нас . В любом бизнесе должна быть " здоровая " конкуренция в т.ч. и в рекламном . Выигрыш от этого очевиден .
    На примере данной монополизации можно судить , что будет в городе с приходом ЯРЛ.

  • Слава, ну сколько можно? Снова аргументы из листовок! Давай включим мозги. Первое телевещание в мире состоялось благодаря Гитлеру. В нацистской Германии. Гитлер - грамотный управленец? Сталин рулил СССР и при нём все его распоряжения выполнялись беспрекословно и в срок. Поднял великую страну, победил в войне, атомную бомбу забацал - грамотный управленец Сталин или нет? Недавно один грамотный управленец размером поменьше, сиганул с моста вместе с пассажирами. Он бы првым к остановке подлетел, чесслово, да "девятка" помешала... А в Сургуте десятиклассник умер во время кросса, потому что дяденька подполковник Завадский, из военного лагеря,где мальчик отдыхал, запретил ему останавливаться и противогаз снять. Мальчишка собственной рвотой захлебнулся, в противогазе этом. Подполковника этого даже суд оправдал - всё было в рамках нормативов, правил, законов... Тоже грамотный управленец. Отец, можно сказать, солдату... Мысль понятна? Или нужны ещё примеры? А ты на что намекаешь по поводу Маши, когда спрашиваешь, жаль мне её или нет? Жаль, Слава, очень жаль, да только жалость моя довела до того, что ты в Думе оказался! А вот спросил бы я тебя и Машу, почему про тебя в твоих газетках ложь написана? Может и не пришлось бы тебе сейчас так волноваться... Извини за резкость.

  • Да, предлагаю дворников пороть публично. Или расстреливать. Я вас правильно понимаю?

  • А, молодец, нашёл-таки мою "позицию"!
    "награды получили так же и Маша Лондон и Сергей Радаев"
    Слава, я же не про них, я же про себя писал. А то, что деньги давал Лондон, так я же на нтн работал, кто мне деньги на поездки должен был давать-то? Комаров? Или Таубес? Ты мне лучше расскажи как ТЫ их инициировал и организовывал? Простите, участники форума, за археологические раскопки...

    Тебе трудно поверить, что за два года можно стать профессионалом? Почитай свою газету. "За год прошёл путь от диктора до директора службы информации". Вот он, расцвет профессионализма! Ты же стал, почему в меня не веришь? А ушёл я, Слава, в тот момент, когда на нтн было принято решение продвигать в горсовет человека с репутацией лидера опг. Ты это помнишь? Для меня этого было достаточно.

    Не хотел я по поводу ТЭФФИ высказываться, но раз уж ты просишь... Оставляя за кадром местечковый пафос ТЭФФИ-Региона, объясню на пальцах. Лондон - телеакадемик, поправь меня, если я не прав. ТЭФФИ - награда телеакадемии. Лондон выставляет новости 4 канала, о качестве которых здесь так много говорилось. Что делать жюри? Первое место нельзя дать - мягко говоря, есть лучше. Последнее тоже не дашь - всё-таки канал телеакадемика. Вот для этого, Слава, на фестивалях есть такая позиция - "финалист". Поверь мне, я в таком количестве конкурсов поучаствовал, такого насмотрелся - отдельный топик можно открыть.
    А на истину в последней инстанции я и не претендую. И скромнее постараюсь быть. У тебя же Алик в помощниках...

  • А по существу данной проблемы Вам есть что сказать? И не "бездаря", а "бездари". Это так, объективности ради.

  • А зачем? Ты что - мазохист?

  • Волноваться мне нет повода. Изини, не понял твоей тирады о Гитлере, Сталине и иже с ними. Ты примеры приводи. А исторические факти можно понадергать как в одну сторону, так и в другую.
    С Машей все таки поговори, может она сможет тебе что-то объяснить. Да и друзья вы вроде.

  • Я привёл тебе исторические примеры грамотных управленцев в в твоей классификации. А с Машей поговорю. Позже. Когда выборы закончатся, и вся эта муть осядет.

  • Сегодня пришло вот такое письмо (кстати, оно пришло многим, достаточно "известным и сильным" мира сего)
    -----------------------------------------------------------------
    Здравствуйте коллеги ,


    Сегодня 24.03.04 с 19.00 состоится ужин с "кандидатом" по адресу
    [удалено] Кандидат будет к 20.00 ,но вместе с тем приглашаю всех к 19.00 для
    общения ,знакомства и беседы на темы отличные от "п-ки" .
    Хорошо захватить визитки свои и компаний для обмена.

    В приложении два файлика , мнение экспертов о текущем положении
    кандидата и "анкета".

    Обращаю внимание на анкету и прошу ее заполнить для себя и захватить
    с собой . Ваше авторство не оглашается , интересно получить общую
    картину за ужином , вместе с тем по мнению авторов анкеты она сокращает время
    согласования позиции для выбора на ВЫБОРАХ 28 марта , и ее смело
    можно раздать своим знакомым и близким для проведения блиц опроса ,
    возможно доставка средствами эл. почты:улыб:----------------------------------------------------------------
    А вот содержание файлов.

    Файл 1
    О проблемах, возникших в ходе избирательной кампании Я.Лондона – кандидата на пост мэра г.Новосибирска
    (мнения экспертов)

    1. Кандидат в мэры г.Новосибирска Я.Лондон позиционирует себя как менеджер, который «себе уже все доказал», что «может руководить и добиваться успеха». На наш взгляд, работа в качестве руководителя ГТРК позволяла Я.Лондону быть в курсе городских проблем, однако в одном из своих выпусков «Город для людей» от пишет, что план его действий в качестве мэра Новосибирска составлен на основе встреч с избирателями, т.е. оппозиция может заявить о том, что Я.Лондон до начала избирательной кампании был далек от проблем города.
    2. Классическая схема принятия управленческого решения состоит из звеньев: сбор информации – ее анализ – принятие решения – контроль исполнения. В рассматриваемом случае для осуществления анализа и реализации решения необходима слаженная команда, которой, судя по всему у Я.Лондона пока нет. Так, в одном из номеров спецвыпуска он заявляет, что знает «с чего начать, со мной команда единомышленников», однако в следующем издании он говорит о том, что его «первоочередная задача – создать работоспособную команду в городской администрации».
    3. Один из подразделов программы Я.Лондона звучит следующим образом: «Почему нужно менять нынешнюю городскую администрации?». Данный заголовок может восприниматься как «последний звонок» всем чиновникам из мэрии. Таким образом, критика всех чиновников из мэрии может способствовать только сплочению их рядов. (Вместе с тем, оказывается, что Я.Лондон отмечает, что «в мэрии есть порядочные и профессиональные люди», а «всех жуликов» он «уволит».
    4. У Я.Лондона возникают проблемы с формированием цели своей деятельности на посту мэра. С одной стороны он говорит, что «бедность и коррупция – вот две главных беды Новосибирска», с другой стороны он заявляет, что «благополучие и безопасность для каждого жителя города – вот та цель, ради которой будет работать новая городская власть». Получается, что от бедности нужно стремиться к благополучию, а от коррупции к безопасности?
    5. Ряд проблем отмеченных в преамбуле программы не получили своего развития в содержательной части программы. (Культура, наука, медицина (в более полном объеме.) В преамбуле говорится о коррупции, а в содержательной части о теневой экономике и борьбе с уличной преступностью.
    6. В программе кандидата ничего не сказано о мерках по решению чисто городских проблем, таких как неудовлетворительное состоянии дорожного покрытия, отсутствие во дворах спортивных площадок и т.д.
    7. В условиях, когда кандидат для части избирателей неизвестен, большую роль играет его поддержка популярными, авторитетными людьми. В настоящее время информации о том, кто из авторитетных людей поддерживает Я.Лондона, нет. (Его поддерживает, в основном, только жена). На серьезную поддержку его московских друзей (двух бывших министров), в связи с их неустойчивым положением с настоящее время не приходится рассчитывать. Неуверенность в победе самого кандидата, также не способствует формированию его группы поддержки. (В случае победы его соперника Городецкого люди боятся быть наказанными).
    8. Вероятно, получено «добро» на его «уничтожение» со стороны федеральной власти за помощь представителям КПРФ во время выборов в депутаты Госдумы.
    9. Изменение тактики борьбы на втором этапе выборов может вызывать недоумение его сторонников. (Если на первом этапе выборов Я.Лондон активно критиковал своего соперника за недостатки в работе на посту мэра, то сейчас сам подвергается активным нападкам, и его претензии, в основном, сводятся к использованию его конкурентом административного ресурса и «грязных технологий»). Можно выдвинуть гипотезу, что 14 марта в Новосибирске на выборах мэра голосование шло по принципу выборов президента РФ в 1996 году: «Не за Б.Ельцина, а против Г.Зюганова). Если эта гипотеза верна, то в случае отсутствия критики действующего мэра электорат, проголосовавший в марте с.г. за Я.Лондона и кандидата, не прошедшего во второй тур, может просто не пойти на выборы или проголосовать против всех.
    10. Снижение предстоящей явки выгодно сопернику Я.Лондона. По мнению экспертов, голосование во втором туре будет менее представительным, чем на выборах Президента РФ. Поскольку сторонники КПРФ преимущественно пенсионеры, которые ходят на выборы и которые ориентированы голосовать за соперника Я.Лондона, можно предположить, что повысить удельный вес своих сторонников среди пришедших на выборы Я.Лондону будет нелегко.
    11. Вызывает недоумение заголовок статьи «Преступление и наказание» (Специально для членов участковых избирательных комиссий). Фактически это можно расценить как голословное обвинение этих сотрудников в предстоящей фальсификации выборов.
    12.Среди других недостатков следует отметить расплывчатость образа самого кандидата, некоторая незавершенность тем, о которых говорилось в ходе избирательной кампании, пассивная оборона от компромата (с позиции оправдывающегося).
    13. Не используется такой механизм социального влияния на избирателей, как демонстрация растущего рейтинга кандидата по сравнению с его соперником. Вместе с тем, социальная психология говорит о том, что значительная часть людей голосует за победителя, а также соизмеряет свои действия с действиями той социальной группы, которой они принадлежат.
    14. У кандидата нет слогана, который в концентрированном виде мог бы довести до избирателей цели, ради которых Я.Лондон выставил свою кандидатуру на выборы мэра.
    15. По мнению экспертов Я.Лондон - хороший оратор и обладает умением убеждать. Вместе с тем, имея влияние на телеканалы, он почти «исчез» с экранов телевизоров. Таким образом, можно констатировать, что личностный ресурс Я.Лондон использует не в полной мере.

    Файл 2 Анкета (кстати, если хотите заполнить и отправить - адрес ЯРЛ, электронный, конечно же Algn1@yandex.ru

    Возможность подумать
    перед выборами мэра г.Новосибирска


    1. Как Вы считаете, в чьих интересах действует мэрия г.Новосибирска? Число ответов не ограничено.

    • В интересах рабочих
    • В интересах служащих
    • В интересах пенсионеров
    • В интересах молодежи и студентов
    • В собственных интересах
    • В интересах мэра В.Городецкого
    • В интересах мафии, криминальных структур
    • В интересах других структур
    • Затрудняюсь определить

    2. Большинство новосибирцев отрицательно относятся к деятельности мэрии. Но что, все-таки, удалось сделать городским чиновникам за последние 3-4 года? Число ответов не ограничено.
    • Повышен уровень жизни населения
    • Увеличена зарплата работникам бюджетной сферы
    • Сдержан рост цен на товары и услуги
    • Обуздан разгул преступности
    • Улучшено медицинское обслуживание населения
    • Получение образования стало более доступным
    • Сокращен уровень безработицы
    • Улучшена экология
    • Наведен порядок в подъездах жилых домов
    • Расширено строительство жилья для малоимущих слоев населения
    • Новосибирск стал более чистым и красивым
    • Созданы условия для развития предпринимательства
    • Другое
    • Чиновникам удалось решить только собственные проблемы
    • Затрудняюсь определить

    3. Примите ли Вы участие во втором туре выборов мэра г.Новосибирска ? Выберите один ответ.
    • Да
    • Скорее «да», чем «нет».
    • Скорее «нет», чем «да»
    • Нет
    • Затрудняюсь определить

    4. С кем Вы связываете надежду на позитивные изменения в жизни?
    Выберите один ответ.

    • Надежду на позитивные изменения в жизни
    связываю с новым мэром г.Новосибирска Я.Лондоном.
    • С бывшим мэром В.Городецким
    • Затрудняюсь определить.


    Окончательное решение принимается 28 марта 2004 года

  • очередная залепуха.

  • Произносит фразы читая тексты неплохо.В живой полемике зацикливается на штампах своих программ, ни тебе быстроты реакции, ни убедительной аргументации, ни четких формулировок.И вообще по практическим вопросам плавает, как школьник. По всей видимости это особенности "конструкции" господина Лондона. Слабая конструкция у господина Лондона!

  • >> ... ради достижения экономической выгоды. В данном случае для своей компании (читай - работников). В случае мэрства - для своего города (читай- населения).

    Прямо социальное партнерство какое-то ! Тоесть ЯРЛ, как собственник, не эксплуатирует труд наемных работников ?:улыб:
    Все-таки, почему именно борьба за выгоду ДЛЯ города и граждан, а не ЗА СЧЕТ города и граждан ? Потому что хороший человек с добрыми глазами ?

  • ну так я уже сказал

Записей на странице:

Перейти в форум