Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вопросы Лондонам, Жирновым и т.д. !

  • Нет, не за свои, а за те, которые украл у людей, лишенных по его милости работы!!! (взять к примеру 12 канал) Не надо делать Лондона пушистым... :death:

  • >Кто деньги даёт, тот и политику канала определяет

    Господа, вы как будто нарочно не замечаете слова "программная" (политика) в моих постах. Тем более, что отвечаю я на замечания типа, что из-за Лондона НТН показывает мыло не того качества.

    >Но Лондон то в мэры идёт. И здесь важно не голое зарабатывание денег а кое-что другое!!!

    Давайте определим что это "кое-что другое". Мэр ведь сам не подметает улицы и даже не организует работу дворников, хотя Городецкий менеджер как раз такого пошива. И не мэр, а горсовет определяет правила, по которым живет город. Мэр лишь управляет муниципальной собственностью в рамках этих правил. Если эта собственность работает на своего владельца эффективно (т.е. с максимальным отношением прибыли к затратам), то честь и хвала такому менеджеру. Сейчас же мы видим совершенно иное. Муниципальная собственность все меньше удовлетворяет нужды горожан, а обходится все дороже. Причем, что ни возьми, хоть тебе муниципальный транспорт, хоть магазины, хоть жилищники, хоть врачи. Мэр ничего по собственному желанию приватизировать не может, на все нужно решение гор-, а то и облсовета. В рамках своей власти Лондон лишь может улучшить использование городской собственности, сделать его эффективным.

  • ооо ! проснулась оппозиция ! :улыб:
    не скажу насчёт Гора - вполне может быть и выступал .но ОТС участвует в политт. агитации на законных основаниях . И как действующий мэр вполне имел право отчитаться о проделанной работе . именно за этим как я понял Новости 4 приглашали его в студию. Ещё раз подчеркну - речь шла о прокате незаконной прямой агитации за кандидата Лондона .

  • Оппозиция и не засыпала. Просто Вы тут такую грязь развели, что не охота больше сюда заходить. Ответил на конкретный вопрос заданный Вами, Вам как я понял не это надо было, Вас не интересует истина.
    Ну и хек с Вами, лижите дальше.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • >а то что Лондон по его собственным словам является совладельцем НТН

    Да ну? Не может быть, как же так? Неужели? Вот ведь вправду, сто раз соврал, а на сто первый сам в это поверил.
    Прокуратура и иже с ними, заявила, дескать надо бы проверить лицензии НТНов, поскоку числятся они где-то там, за городом, и кто ими там владеет, кроме Лондона, ей (прокуратуре) не известно, не дай Бог, Березовский. НТНы зарегистрированы в Новосибирске уже лет 15, чтобы это установить никуда обращаться не надо. Достаточно открыть реестр юрлиц НСО, учредители в нем тоже указаны. На островах зарегистрированы фирмы, управляющие акциями телекомпаний. Лондон владеет 20% этих акций, а вовсе не акциями НТН. Причем, он их заработал, потому что создал телекомпании для владельца и на его деньги. А вот с каких шишей Гор является владельцем акций хлопчато-бумажного комбината, это вопрос? Получил он их не за работу, ведь на комбинате к моменту его приватизации он проработал год или два. У него их не так уж мало, раз в 100 больше, чем у большинства работников комбината. Впрочем, с точки закона он, как и Лондон, является миноритарным акционером.

  • Пока Вы не докажете, что он украл он их ЗАРАБОТАЛ. У Вас лично он украл, хоть копейку? Нет. Ну вот найдётся конкретный человек, которого обворовал Лондон, пусть заявит об этом от своего имени, в прокуратуре.

    По Городецкому Я заявляю, что как налогоплательщик я категорически против, чтобы этот чинуша за мои деньги рекламировал свой фейс на коммерческом ТВ канале, в его обязанности мэра это не входит, отчитаться о проделанной работе он может, имеет право и обязан перед гор.советом. Либо передо мной лично перед очередными выборами на личной встрече с избирателями, оплаченной из своего избирательного фонда.
    Из сего вывод Городецкий украл из бюджета деньги (частично принадлежащие мне), и потратил их на свои выборы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.03.04 14:31)

  • Пока Вы не докажете, что он украл он их ЗАРАБОТАЛ. У Вас лично он украл, хоть копейку? Нет. Ну вот найдётся конкретный человек, которого обворовал Лондон, пусть заявит об этом от своего имени, в прокуратуре.
    А так в Вас говорит только зависть к чужим деньгам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • >значит лажать Городетского за криминалы - зя.
    А деньги не пахнут - т.е. пофигу откуда?
    Это худо бедно годится для дельца, но не для мэра!!!

    Лажать власть за криминал не просто "зя", это обязанность прессы. На то она и четвертая власть, и общественный институт.
    Что до запахов, так я в мэры и не собираюсь. Да че там я, кажется известный своей нравственностью и очень мудрый правитель Ганди как-то заметил: "Меня совершенно не интересует, как кто-то зарабатывает деньги. Важно, как он их тратит". Городецкий со своих доходов построил коттедж, с которого нам ни холодно не жарко, а Лондон - несколько телекомпаний, которые нас развлекают и информируют. В том числе и на какие шиши у Гора коттедж.

    Исправлено пользователем Mihansk (16.03.04 14:43)

  • Нет, не правы вы насчет зависти.... Просто у меня есть факты по поводу того, сколько люди потеряли при наглых и незаконных действиях г-на Лондона, а это и есть украл! и Не утрируйте мои слова :зло:

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    откуда сведения, что ВФГ что-то украл, в том числе у Вас? может быть Вы знаете из чьих денег сформирован избирательный фонд? этот "чинуша" рекламирует себя нак оммерческом канале в качестве кандидата в мэры. надо уметь различать, гражданин: )

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.03.04 17:54)

  • Оппозиция и не засыпала. Просто Вы тут такую грязь развели, что не охота больше сюда заходить. Ответил на конкретный вопрос заданный Вами, Вам как я понял не это надо было, Вас не интересует истина.
    Ну и хек с Вами, лижите дальше.
    ни фига вы уважаемый не ответили ! Лондон и дальше продолжает разрушать каналы НТН , катая свои ролики . Когда в Новостях показывает как его бедненького обижает власть , это ещё можно понять, когда на ОТС выступает мэр и отчитывается перед избирателями - можно , но когда прямая агитация Лондона - нет ! вообще то Вы надеюсь не будете спорить , что новости НТН показывают не независимые сюжеты , а навязывает нам своё мнение относительно одного или другого кандидата ? Профессионализм журналиста - освещение фактов и событий , а не озвучивание мнений и часто совсем даже не своих !
    а про грязь - приглашаю сегодня в 21.00 на просмотр Новости 4 канала . про что там будет очередная заказная серия - какой у нас плохой мэр и какой хороший Миссия Рувимыч ? Кибрева не забыли пригласить ? А то куда мы без него ! :death:

  • Пять баллов!!! :чмок:

  • Лажать власть за криминал не просто "зя" - согласен.
    Но значит чистота важна и тем кто идёт во власть.
    "Лондон - несколько телекомпаний, которые нас развлекают и информируют" - и моё личное мнение делают это плохо, может и похуже чем Городецкий управляет.
    А мне важно и как зарабатывает и как тратит!!!

    спокойствие, только спокойствие

  • >Просто у меня есть факты по поводу того, сколько люди потеряли при наглых и незаконных действиях г-на Лондона, а это и есть украл! и Не утрируйте меня...

    "Наглых и незаконных" - не есть "украл". Можно еще морду набить, тоже будет нагло и незаконно. Да и говорить о Лондоне "украл" тоже нагло и незаконно.

  • Я как житель города могу оценить Лондона только по качеству телепродукции, остальному я лишь могу верить или нет (узнавая из прессы).
    Кстати у меня в базе за 2001 год - Лондон имеет акции нтн

    спокойствие, только спокойствие

  • вы думаете? т.е. лишение человек 100 денег - это не украл? У меня другая точка зрения

  • Ну не отвечает Лондон ни перед кем ни за программу, ни за качество, тем более в компании, где уже лет 5 не работает. Перед ним отвечают. Так уж устроены эти медии... а устроил опять же не он.

  • Кража - в уголовном праве РФ - преступление против собственности; тайное хищение чужого имущества, хищение при несанкционированном проникновении.
    Написать о ком-то "украл" без вступившего в законную силу приговора суда, согласно тому же УК РФ, значит оскорбление и клевету. Статьи 129, 130 - до трех лет, до встечи!

  • тогда нет смысла вообще идти в мэры человеку работа которого неизвестна горожанам

    спокойствие, только спокойствие

  • Почему же не известна? НТНы, Регион ТВ, NTSC, НСТ, ОТС, НТК, Сибирь ТВ созданы при непосредственном его участии. Телевидение в Новосибирске до Лондона это 2 (два) телеканала, причем местное вещание 1,5 часа в день. Региональная спутниковая телесеть, впервые в России. Если это вас не убеждает, приезжайте, посмотрите на телецентр или Башню. До него здесь была полная разруха, дырявые стены и заборы, а теперь евроремонт и фонтан.

  • О личных качествах Якова Лондона наверняка можно узнать у народа с "Точмаша". Не правда ли интересная мысль?
    Городом должен управлять человек, понимающий в управлении городами. Тезис Лондона (его, тезис, политтехнологи специально используют в своей рекламной компании) о том, что неважно чем управлять есть удачная попытка запудрить мозги людям. Сквозь потоки грязи и пустых обещаний тем не менее видно желание Якова протолкнуть милые его сердцу компании к городским ресурсам. Вряд ли кто нибудь верит, что Яков бессеребриник.

  • Нынешний мэр раньше городами не управлял. Нынешний губернатор раньше не управлял областями. Нынешний президент тоже странами раньше не управлял. По-вашему они тоже "пудряд людям мозги"?
    И воще, запудрить мозги можно только, если ветер в голове. Да, ну и мнение о земляках!

  • согласен с предыдущим

  • Понимать в управлении не значит иметь личный опыт. Мэрами не рождаются. Губернатор (коль его в суе вспомнили) руководил до этого городом. Городецкий принимал участие в оном управлении. Я, кстати, не симпатизирую ни тому , ни другому. НО ! Строй отряд, удачный опыт зарабатывания денег на телевидении + еще чего- то там не относящееся к городскому хозяйству не может служить нормальной платформой с которой стартует наш будующий мэр. Глубоко убежден, что если выбирать из двух зол меньшее, - то однозначно Городецкий! Вывод довольно грустный, но так и случится. А Лондона не надо ни одному из моих друзей и знакомых! Их много. Это уже небольшая статистика.

  • Заканчивая сегодняшнюю дискуссию задаю риторический вопрос: А где он нормальный кандидат в Мэры? Зло берет! Столько у нас (земляков) умных, честных, порядочных, инициативных, смелых, квалифицированных, трудолюбивых, коммуникабельных, энергичных и уважаемых людей. Не идут они в политику и в высшие чиновники. А жаль. :зло:

  • Мне кажется, что ЯРЛ справится.А может и нет - все равно надо идти голосовать - хотя бы против всех, чтобы наконец-то показать чинушам ,кто они на самом деле.Такой шанс появляется слишком редко, не откажите себе в удовольствии ).

  • У Лондона нет никакого опыта управления городом, зато есть блестящий опыт управления несколькими телекомпаниями. У Городецкого опыт управления городом есть, но опыт то, отрицательный. Да и комбинат, на котором он когда-то руководил сбытом, нынче банкрот. Что до статистики, то одному новосибирцу из четырех Лондон не только нужен в качестве мэра, а предпочтителен перед другими претендентами. Наверное, вы не там знакомитесь.

  • Короче, Гор один раз обкакался ,дадим ему обкакаться еще раз?

  • Да поймите вы, наконец, что мэр - это не политик, он не управляет людьми. Это менеджер, нанятый населением, чтобы управлять муниципальной собственностью. По большому счету требование к мэру одно - профессионализм, а те, что вы привели нужно предъявлять к друзьям или супруге, на худой конец к судьям или политикам.

  • Да вы батенька оказывается совсем не в теме ! Не в курсе как и под кем работают наши каналы ! Так вот - 31 канала ОТС -Рен ТВ , является федеральным и на 50 % принадлежит администрации НСО . Как и РТР этот канал предоставляет определённое количество бесплатных и платных минут для кандидатов в какой либо избир. кампании ( думские , презедентские , губернаторские , мэрские и т.д.) .Поэтому действующий мэр имеет полное право на этом канале отчитаться о проделанной работе .

    Уважаемый ! Мэр это и делает , только почему -то ( кстати почему ?) новости 4 канала не пускают эти события в эфир ...
    Вы не подскажите мне , почему прямая полит. агитация Гора не идёт на 4 и 12 канале ? Правильно , потому что по закону на этих каналах в данную избирательную компанию делать нельзя ( причины см.выше ) . Но естественно эти правила не распростроняются на господина Лондона - что ему до наших Российских законов ... :шок:
    И ещё глубокоуважаемый александр 99- можно вопрос ? Вы знакомы лично с Я.Р. Лондоном ? вы знаете его поступки и как человека ? Я знаком , поэтому и не хочу клана Лондонов ... Напомню - я не восхищаюсь деятельностья мэра Гора , но из двух зол ... :death:

  • Я редко захожу в форум. Работаю в основном на компе... Хотел делом заняться. Не удержался, решил Вам ответить. Относительно 20 процентов. Технология оболванивания народа через СМИ объективно существует. Такие ресурсы брошены! Хотя он и уволился Лондон то. Но мы же с Вами понимаем, что существует огромное количество формальных и не формальных рычагов при наличии денег и связей в некоторых кругах. Большинство новосибирцев о Лондоне имели весьма смутное представление. А куда не ткнешся - везде Лондон! Часы и тиражи сработали. Я думаю, что 20% - результат эмоциональный и на уровне зазомбированного подсознания. Одна моя знакомая женщина (недавно переехала в Нск) сказала, что проголосовала за Якова Лондона только потому, что "везде про него листовки лежат"
    Личные и корпоративные интересы движут Лондоном, а не забота о нас. Очередной плацдарм. А друзья у меня старинные и прекрасные. Выборка независимая и как мне кажется репрезентативная. Кандитата хорошего нет, мы бы за него проголосовали.

  • Я лично не знаком, да и Вы я думаю ознакомились с ним посредством политинформации на совещании "как мы будем защищать Гора и клеймить Лондона" от работников мерии. От Вас так и несёт заказухой.

    На последок: Гор плохой управленец, и плохой политик, был бы хорошим, знал бы, что не стоит так рьяно обс,,,ть противника, перестараешься, и люди встанут на сторону твоего противника.

    -----------Как и РТР этот канал предоставляет определённое количество бесплатных и платных минут для кандидатов в какой либо избир. кампании ----------------

    Что то я не видел на этом канале других кандидатов с получасовой речью.

    --------------Да вы батенька оказывается совсем не в теме ! Не в курсе как и под кем работают наши каналы -------------------

    Зато Вы в теме всего, может Вам самому выдвинуться?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да поймите и Вы - эффективное обогащение своего кармана не есть эффективная работа на фиксированную зарплату ( кстати ничтожно маленькую по сравнению от доходов монопольных ТВ каналов ) во благо города ! Откуда такая уверенность , что Лондон сделает из нашего города конфетку ? Наверное вы судите по скоропостижно скончавшейся Сибирь-ТВ ? Или беднейшим авторским программам, выживших после набега Лондона на ГТРК ? Или потерянных навсегда программах 12 канала возглавляемых Комаровым--Любимовым _Кузьменко ? А программы эти между прочим получали российские призы и награды ...
    Каким собственным ТВ продуктом может похвастаться после Лондона Новосибирск ? Или вы не верете словам Познера - " какое скучное у вас в городе ТВ ? ?
    Спасибо батюшке Лондону ! Давайте теперь на городе проведём подобные эксперементы ! Нет уж - рождённый ползать летать не может !
    читайте классику господа ! :death:

  • А вот скажите, почему Горедетское так активно поддерживает г-н Старых, криминальный авторитет, между прочем, с двумя судимостями?
    И почему на первомайке у Горядетского большинство голосов?
    Вы хотите чтобы и дальше город в одну большую первомайку превращался?

  • А вы во что хотите, чтобы город превратился?

  • Ну вот, сразу стали видны ушки НТН-4... :ха-ха!:
    Если так далее пойдет, то Городецкого обвинят в "приготовлении мацы на крови христианских младенцев"... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • ---------------------------------------------------------
    когда заканчиваются аргументы - долой шашки и вперёд ? Если вы уважаемый александр 99 внимательно посмотрите мои сообщения и ответы , то тогда надеюсь поймёте , что я несколько не защищаю Гора , а пытаюсь Вас ,затуманенных лондоновской пропагандой немножко просветить насчёт Якова ! Говорю не как сторонник Гора , а как человек ( один из многих !!! ) реально пострадавший от мошеннических действий ( не буду вдаваться в подробности , этим сейчас занимается прокуратура ) господина Лондона .так что не надо наветов . Ну со мной то всё ясно , у меня личные причины желать скорейшего отъезда Лондонов на историческую родину , а у Вас александр 99 , какие причины так ръяно защищать этого господина ? Может и Вам как и Кибереву пообещали сладкую конфетку ? Только не обижайтесь , просто хотелось бы понять Вашу суть бытия ...
    -------------------------------------------------

    спасибо добрый человек за совет ! принеприменно бы воспользовался - но признаюсь , не потяну столь ответственный пост .
    А в теме я потому , что как и писал выше работаю уже десяток лет с телеканалами( реклама ) и всю эту стряпню и кухню знаю от и до ... :death:

  • >> У Лондона нет никакого опыта управления городом, зато есть блестящий опыт управления несколькими телекомпаниями.

    Уже ведь писали - "по плодам узнаете...". Испытываете горячее желание ежевечерних просмотров лондонизированных каналов ? Тогда Вам к доктору. Понятно что Н-ск - провинция, не не такого же уровня отстой в эфир гнать !

  • --несколько не защищаю Гора , а пытаюсь Вас ,затуманенных лондоновской пропагандой немножко просветить насчёт Якова--

    А вот это напрасный труд... А как прикажете тогда гонорар отрабатывать.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Михалыч, а чего сам то не пойдёшь? Мысли вроде здравые, а это уже полдела :улыб:

  • "Это менеджер, нанятый населением, чтобы управлять муниципальной собственностью" сие распространенная последнее время точка зрения (и активно рекламируемая), но подумайте менеджер - наёмник, временьщик. И я считаю что нельзя чтобы городом управлял человек так позиционируемый.

    спокойствие, только спокойствие

  • "На последок: Гор плохой управленец, и плохой политик, был бы хорошим, знал бы, что не стоит так рьяно обс,,,ть противника, перестараешься, и люди встанут на сторону твоего противника" - если вместо Гор поставить ЛОНДОН, фраза не потеряет своей справедливости.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: А если Городецкого выбирут, то Лондона прикроют ?
    Ни за что! Диаспора не позволит....

  • Сам я не специалист в городском хозяйстве и давно, с молодых лет, занимаюсь другой важной и интересной работой. Сапожник должен шить сапоги. Многие наши беды от непрофессионализма происходят. Помните как у Райкина: - "Потом меня бросили на..."

  • Всё понятно!
    1. Вас кинул Лондон, но скорее не на деньги, а уволил с работы, вот Вы и мстите ему. Задумайтесь, может Вы такой работник, что Вас выгнали.
    2. Вы НАЦИОНАЛИСТ, если позволяете себе выкрики "отправляйся на историческую родину", в таком случае Вам надо отправляться в Германию.

    Общаться с таким человеком считаю ниже своего достоинства.

    Модераторам: В правилах ни чего не сказано про национализм?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (17.03.04 08:11)

  • Извините, что вмешиваюсь в Вашу занимательную беседу, но в данной ситуации говорить о национализме можно в том случае, если представителю какой-либо национальности самому стремно, что он к ней принадлежит. А если человек, например, нанаец и ему про это напомнить, то он скажет да я нанаец, и все дела. все имхо

  • Привет всем! Я работал на четвертом канале 2 года, с 94 по 96. Был руководителем и ведущим программы "ПОСТСКРИПТУМ", когда её нынешний "автор" не имел к ТВ никакого отношения. Был самым высокооплачиваемым журналистом 4 канала. Организовал и участвовал в поездках журналистов 4 канала в Чечню. Награждён за это "Кавказским крестом". Ушёл с 4 канала НТН по собственному желанию, без конфликтов, когда понял, что профессионалы там не нужны. На четвертом канале нужны люди, лично преданные хозяину, не важно при этом, 20% у него или 100... Ну, хватит биографии. Я считаю, что 4 канал - чрезвычайно слабая в профессиональном отношении телекомпания. Там работают люди, которым не светит в этой жизни ничего, кроме башни и личного расположения хозяина. Они не мечтают ни о карьере в национальных, ни в международных СМИ, они об этом просто не знают, как не знают они о том, что такое журналистика вообще. Журналистика, а не пропаганда. Они уже всего в своей жизни достигли. Поэтому они так рьяно и так непоследовательно защищают своего кандидата. Они всё время на войне. Как сектанты, которые считают, что все вокруг - враги, предатели, продажные и т. д. Мне знакомо это чувство, я его сам переживал, когда там работал. Помню, в первые дни после ухода, наслаждался тем, что город у нас, оказывается, состоит не только из провалившихся потолков, прорвавших труб, продажных чиновников и человеческих черепов. Они искренне в это верят, просто другого не видят - утром на работу, ночью - с работы, а на работе... Я не считаю, что ГОРОДЕЦКИЙ - идеальный мэр. Но меня, как нормального человека УСТРАИВАЕТ ВЛАСТЬ, КОТОРУЮ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ. А о своих проблемах с отоплением, ветхим жильём и проч я не кричу по телевизору и не обвиняю власти. Я их решаю. Сам. Чего и вам желаю:)

  • Вот этому верю, видно, что изложено честно, от себя и без преукрас.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да,Борис,ты прав.Тут я с тобой полностью согласен.ребятам просто "башню снесло".Не хотят они видить вокруг ничего позитивного.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • С Вами, увы, знаком не был (в те времена сотрудничал только с 12-ой), но знаю того, кто пришел Вам на смену (Дима Тростников)... И ему пришлось уйти, поскольку честь оказалась дороже денег... Я думаю Вы таком решении не жалеете... :ха-ха!: :pivo:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум