Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Вопросы Лондонам, Жирновым и т.д. !

  • В ответ на: А вы что будете делать? Бычки с балкона метать? бутылки из-под пива на тротуар аккуратно ставить? Все Вам что-то должны... Вот и бабушку показывают по НТН, которая рассказывает: "у меня внучка второго не рожает, потому что квартиры у них нет, пусть новый мэр квартиру им даст..." Да никто никому ничего не должен, попробуйте это усвоить, если Вам, конечно, не полсотни лет, и большую часть жизни Вы привыкли к советскому иждивенчеству.
    Я тоже когда-то так думал. "Мне должны". А когда дошло, что не должны - сразу полегчало.
    :спок:
    Вы палку то не пергибайте.
    (Бутылки и бычки с балкона я не метаю, так как не курю и пиво не пью. И не только по этой причине.)

    Может вернемся к натуральному хозяйству?
    ДВОРНИК ДОЛЖЕН ПОДМЕТАТЬ ДВОРЫ. ПУСТЬ МЕТЕТ. И об этом дворнике должна позаботиться городская власть.

  • А Вы когда-нибудь сами убирали двор, в котором Вы живёте?

  • Не убирал, поскольку некогда мне этим заниматься.
    Только после этого не надо говорить, что сам виноват. Ага?
    Я дворников не прошу выполнять за меня мою работу.

  • В ответ на: Да никто никому ничего не должен, попробуйте это усвоить,
    При этом нужно не забывать, что мэр ДОЛЖЕН работать на город, а не на себя.

  • Не буду я Вас обвинять. Я в выходные двор убирал. С соседями.
    Сплачивает. :спок:
    К тому же очень хорошо действует на остальных. Сразу понимают, что есть люди, которым "большевсехнадо" и мусорить боятся. И дворника нерадивого я после этого за жабры легко возьму, и носом ткну куда следует, потому что это МОЙ двор, а не его и не мэрский. Но это частности. Иллюстрации, так сказать. К чему? К бесконечным сюжетам нтн на предвыборную тему:
    "властьимущиенасзабылиимнанаснаплеватькакунаструбатекёт!"

  • Согласен! Но речь об использовании иждивенчески настроенных гражданских лиц в целях нечистоплотной предвыборной борьбы.

  • В ответ на: Вы конечно же говорите про несостоявшегося мэра Лондона?
    Про мэра как чиновничью должность, но изначально имел в виду Городецкого:улыб:Лондон же не мэр.

  • Господа Лондон, Жирнов, Насташевский!

    Не складывается ли у Вас мнение, что по крайней мере большинство Интерент сообщества данного форума негативно относится к деятельности вашей "группы"?
    Может всё таки что то не правильно вы делаете? Всё таки сюда заходят не дураки и не злобные мстители, а обычные люди. Конечно это не бабульки, которым легко и просто навешать лапшу науши и выставиться народными мучиниками.
    Не зазорно ли вам будет жить, а тем более руководить в городе, где столь много негатива о вас?

  • Извиние, что отвечу за них, (я не за них): негатива по поводу господина Городецкого в городе не меньше. Да вы и сами это прекрасно знаете.

  • ------
    Был я осенью по делам в Москве ,заодно встретился с другом детства . Заехали к нему домой , поднимаемся на лифте , выходим на плошадку - и я замер ... напротив дверей лифта весит какая-то табличка с надписями , вокруг цветы самые разные . Ну всё думаю , попали к чьим-то похоронам - вон мол весит траурная информация . Друг смеётся - что ты говорит , это у нас график дежурства по лест. площадке ! Я гляжу - мало того , что у них на площадке , так и по всем лестничным проёмам на каждой лестнице стоят цветы в горшках ! В общем, всё утопает в зелени ...Красиво ... я сразу вспомнил свой подъезд ...
    Поэтому согласен с Вами уважаемый Мамлин - дворник-дворником , но если мы сами не захотим жить как хотим , никто нам на блюдечке не принесёт . У вас там квартиры не продаются , что-то мне захотелось принять участие в совместной уборке .:улыб::pivo: :live:

  • Разрешите ИМХО,

    я против Городецкого, но и за Лондона голосовать не буду.
    Просто эти выборы самые ужасные из всех. Реально выборы уже куплены (не голословно). Лондону мэром не стать. Не дадут!!! Знакомые являются сотрудниками изберательных комиссий в разных районах. Так вот разрыв Л. и Г. был реально минимален. Например 100 голосов на одном из участков. Это ничто правда? Мне не понятно реальто только то, как наша и без того облажавшаяся власть города позволяет себе такие выходки как арест тиража политнавигатора. И реальные ощущения гонений Л. Просто это очень по-хамски выглядит по отношению к людям, которые все таки будут голосовать за Л. и поверили ему....власть все таки чмошная у нас была и будет - жаль!!!

  • "Например 100 голосов на одном из участков."
    Были такие участки, в частном секторе. Но голосование считается по городу, поскольку мэр это такой человек - один на город, а не на участок.

    "Реально выборы уже куплены (не голословно). "
    забожись!

  • куплены, куплены...
    оговорюсь: информация из "надежного", но "строго засекреченного" источника...

  • Я давно заметил, что с чувством юмора у Вас все в порядке. Но про Цицерона это действительно перл: ))

  • Да легко !!!
    Как грица это и так понятно уже:улыб:
    Лондону просто не дадут победить......

  • Аргументируйте, прошу Вас.

  • В ответ на: Реально выборы уже куплены (не голословно). Лондону мэром не стать. Не дадут!!! Знакомые являются сотрудниками изберательных комиссий в разных районах. Так вот разрыв Л. и Г. был реально минимален. Например 100 голосов на одном из участков.
    Если у Вас есть доказанные факты фальсификации, то надо обращаться в суд (или хотя бы передать эти факты в штаб Лондона, а уж в суд обратятся они).

    Разрыв голосов на участке составил 100 штук - это ни о чем не говорит. Докажу математически. В целом Городецкий опрередил Лондона на 18 процентов, а в Калининке всего на 11 процентов. Исходя из статистики, наверняка есть участки, где разрыв составляет процентов 8. С учетом явки - 55 процентов - это около 4.5 процентов от списка. Если на участке около 2 тыс. избирателей, то 4.5 процента и составляет 100 человек. Так что ничего удивительного в таких участках нет. (Главное, с точки зрения достоверности, чтобы их было немного).

    Caveant consules!

  • Полность разделяю Ваше знание высшей математики....только разрыв в сто голосов в конце дня голосований это одно (преварительные подсчеты листов) и итоги через 1,5 часа разрыв в 1124 голоса ...народу столько не приходило ....вот факт ...

  • Что касается меня, то управлять городом Новосибирском я и не собираюсь :ха-ха!: управлением должны заниматься профессионалы, а я - занимаюсь новостями

    То что некие люди, блуждающие в форуме негативно относятся к моей работе - это меня нисколько не расстраивает... интернет - это прикольная и полезная вещь, только от жизни большинства наших сограждан далекая... узок круг - страшно далеки они от народа (это в том числе и о вас уважаемый :ухмылка:

    Что же касается наездов в мой адрес в открытой печати, то тут особое усердие проявляла "Вечерка", ну ее лакейство перед властью общеизвестно еще со времен иван иваныча... ну ладно бы Вечерка одну мэрию защищала - это бы я, скрепя сердцем, понимаю, ребята деньги бюджетные отрабатывают... Свои нападки "Вечерочка" начала после выхода сюжета о Первомайском районе и господине Старых, на защиту этого молодого и так сказать перспективного политика некогда авторитетная газетка встала в полный рост... :шок:

    Цитата из статьи об улыбчивом Апокалипсисе - Клуб «Первомаец» заботится о трудных подростках, вследствие чего пора бить тревогу о сращении мифической Первомайской ОПГ с администрациями губернатора, мэра и государственной думой.

    ну просто на святого человека журналюги ополчились... и как прикажите понимать столь трогательную заботу о типа бизнесмене с первомайки :а\?:

    так что не вы первые :ха-ха!: а то что с такими авторитетными персонажами вы оказались вместе и на нас совместно нападаете, так это вам должно быть стыдно... ненависть затуманила вам разум... :death:

  • Новостями, Андрей, тоже должны заниматься профессионалы, а не люди с сомнительным педагогическим образованием: )

  • Что, Лондон с Кибиревым не закрыли все участки наблюдателями? Очень сомнительно.

    Caveant consules!

  • на этих участках разрыв какой был такой и остался. Неужели люди думают, что будь это правдой ВФГ не выиграл бы в первом туре?: ))

  • Андрей, реально ли постоянно показывать и освещать сплошной негатив?? Это вопрос как от независимого человека...хм-м т/зрителя так сказать. Плиз разбавьте чуточку. Хотя бы после выборов , угу ?

  • это вы, уважаемый, о ком? у кого сомнительное педагогическое образовани :спок:

  • Угу, и я о том же , какие там наблюдатели ....каждый человек имеет свою цену, поверьте

  • Думаю, после выборов жизнь в нашем городе имеет шанс измениться к лучшему... Если даже "стабильно-развитая" мэрия останется, то может быть (бывают и в жизни чудеса) и у нее хватит серого вещества, сделать правильные выводы и повернуться к людям лицом, а не ..... ну не тем тем местом, что сейчас :спок:

  • а Вы подумайте: )) истфак чего угодно это по-любому не журфак МГУ: ))

  • То есть наблюдатели Лондона скуплены на корню? Интересно слышать: ))

    ЗЫ Жаль, что надо отваливать, такая беседа поперла: ((

  • Единождый севший на Ж..у уже не встанет, пардон за грубость.
    Ничего не изменится.....все будет также и ездить мне по убогим дорогам. Жаль. Чертовски жаль.....дураки и дороги...

    Может и не все скуплены....да и не нужно всех то покупать...если не знаете как даются взятки, то кагрица: нечему удивляться!

  • Ну кто на вас нападает?
    "ненависть затуманила вам разум..."
    Смешно!

  • В интернете гуляют люди с различным образовательным уровнем. У каждого есть друзья, родственники, знакомые. Мнение народа они и отражают в своих высказываниях. У меня складывается мнение, что БОЛЬШИНСТВО, определяющее в сети негативное отношение к Якову Лондону, отражает и общее настроение Новосибирцев. Статистика вещь интересная. Отдает объективностью. Даже несмотря на Вашу бурную деятельность по идеализации образа господина Лондона. Вряд ли я когда нибудь узнаю действительно ли Вы сами верите в то , что произносите перед камерой. Безусловно эффект от Вашей деятельности есть. Некоторая небольшая часть населения, наименее информированная и доверчивая, к первому туру была зазомбирована. Удивительного в этом ничего нет. Вброшены в выборы приличные деньги. Ваш канал отрабатывает деньги. Да и кто на четверке будет плевать против ветра?. Интересно, как БОЛЬШИНСТВО коллег из других СМИ относятся к деятельности г-на Жирнова? Наверное это и есть объективная оценка гражданской позиции и профессионализма. Будующее нас рассудит

  • будуЮщее непременно нас рассудит...только не горячитесь...не спешите приписывать себе право говорить от имени большинства...это..эээ...не очень скромно... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Насчет запятых - согласен. Тяжело нам слепым и неграмотным. А Ваш анализ моего текста эмоционален, неинформативен и не логичен. Я высказал СВОЕ мнение. Совпадающее, кстати, с мнением ВСЕХ моих друзей. У меня их много! Надеюсь и у Вас широкий круг общения, Вас многие любят и уважают.
    Насчет большинства в сети... Это элементарно, Ватсон! Почитайте топики форума. И посмотрите результаты первого тура. Статистика, уважаемый!

  • Отвечаю.
    1 Сайт не запущен из-за того, что ВГТРК не поставило серверы для функционирования этого сайта.
    2 Вы правы. Не сложились взаимоотношения с вышестоящим начальством.
    3 Нет, не интересовался работает ли лифт.

  • Я поработал с ним и то же говорю, что он грамотный управленец. Вы с ним работалй? Приведите пример обратного. А на что вы намекаете по поводу Маши?

  • Да ниче он не имеет. Просто непризнанный гений не может не завидовать более успешному бездарю.И не злиться по поводу этого.

  • В ответ на: Извиние, что отвечу за них, (я не за них): негатива по поводу господина Городецкого в городе не меньше. Да вы и сами это прекрасно знаете.
    Мало того можно добавить, что кто работает у того всегда есть ошибки. Не может ошибаться в такой сложной работе ни Гор ни если будет Ярл, но есть внутреняя увереность что не под силу Городецкому эффективно управлять городом.Здесь нужен жесткий лидер, чтобы мог спросить с заворовашегося начальника ЖЭУ или как их там, чтобы жестко вел свою линию по улучшению всего городского хозяйства. Здесь нужен жескткий человек, и чем болше я слышу здесь в топиках аргументы против Ярла тем больше убеждаюсь, что он будет более выгоден городу. Господин Жирнов - возьмите мой аргумент на заметку. Так сказать глас народа!
    Если для пользы дела спросят в три шкуры с дворника, с меня человека не очень любящего общественнополезный труд, так пусть будет так -а завтра будет создана система стимулирующая всех работать эффективно. А все защита стороников Гора сводится к тому, что вот какой хорший и пенсии старушкам дает, а этот Ярло хамло потому что в прошлом не дал мне пожить за его счет или за счет государства.
    Пусть Городецкий управляет ХБК,если его возьмут конечно обратно, а Лондон нас приблизит к Лондону -станем городами брататься :улыб:Конечно команда Лондона урвет свой кусок от нашего пирога, но не так же нагло как сейчас тащут со стола у Гора.
    Фактов нет у меня -у меня есть очень четкое ощущение этого- так, как видно кто его защищает.

  • Нет.Не нужен нам ни тот ни другой.Оба настолько "хороши",что я теряюсь в "предпочтениях" и не буду за них голосовать.Однозначно!

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Мэр - за кого больше народа проголосует. Кандидата на третий тур нет. Явка будет мала. Надо выбирать! Единственный разумный критерий - "из двух зол...". Не только мое глубокое убеждение.

  • Согласен, только для меня одно из зол определено 10 лет назад.

  • У важаемый лансер, если Вы имеете отношение к рекламному бизнесу, или по крайней мере о нем судите, то давайте определимся, что дало телевизионому рынку Новосибирска создание Видака. До появления Видака каждый канал вынужден был содержать свою рекламную структуру. Эта структура занималась приемом рекламы у местных рекламодателей и размещением на своем канале. Минусы этой системы. Значительный расход средств на ее содержание. Четверка два раза создавала такой отдел и два раза отказывалась от него из-за большой затратности. Дальше. Что делать рекламодателю? Носиться по городу от одного рекламного отдела до другого и сверять цены, чтобы наиболее эффективно разместить рекламу? А если хочет разместиться на нескольких каналах - опять бегать и заключать договора? Дальше. Возможности ведения нецивилизованного рекламного бизнеса - бартер. Ты мне мебель - я тебе рекламу. И, наконец, последнее. А что же было делать с российскими и мировыми брендами? Тайд, Колгейт, чай липтон, памперсы и т.д. Это многие миллионы рублей или долларов. Ну не будут они обзванивать каждое рекламное агенство Нска и предлагать разместить их рекламу. Проще иметь дело с одним партнером в Новосибирске. И такое агенство было создано. Да, благодаря Лондону. Значит понял тогда что это будет более эффективно. Да, поставил туда своего человека. А кого бы вы поставили, если бы сами были инициаторами и создателями подобной структуры? Ущемляются ли интересы каналов? Нет, они сами назначают рекламные расценки на свои передачи. Здесь много намекалось на тандем Лондон-Горнштейн в плане денежных махинаций. Приведите примеры. А если бы каналы чувствовали, что их обкрадывают, неужели они бы оставались в этой структуре?
    Я знаю, что рекламщики Новосибирска обижены на Видак, который подмял под себя огромные деньги. Но это же бизнес. Чего тут обижаться. Кто вам мешал в конце девяностых создать нечто подобное?


    А по поводу наглого нарушения действующего законодательства, то почему Вы не упоминаете о протоколах об административных нарушениях в адрес Вечерки, Молодости Сибири, Честного слова за целый ряд статей в каждом из этих изданий? Это не в защиту четверки. Это ради объективности.

  • В ответ на: Согласен, только для меня одно из зол определено 10 лет назад.
    Как? против всех?

  • Было и есть такое рекламное агенство "МИФ",которое занималось размещением рекламы на разных каналах для своих суръезных клиентов.Однакож Лондон перекрыл им "кислород",Мелехов с Филюриным пытались с ним судится, но не получилось.Бабки то нешуточные ,делится не хочется.
    Проиграли суды,теперь на голодном пайке команда сидит.Часть народу уже разбежалась.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • Против действующей власти.В данный момент склоняюсь к ЯРЛу.

  • Что это бизнес. Дали себя съесть. Обычное дело. А клиенту какая разница через кого размещаться? Были бы какналы. Или я не прав?

  • >> Что это бизнес. Дали себя съесть. Обычное дело.

    Есть такая штука, как внеэкономические методы конкуренции.
    Отсюда и вопрос - насколько хороший мэр может получится из человека, одним из основных "достоинств" которого является вот это высокое искусство, недоступное многим. В особенности если иметь ввиду, что даже при нашем несовершенном законодательстве многие разновидности такой деятельности не приветствуются законом.

  • -----------
    Не смешите меня своими рассуждениями ! Сразу видно , что рекламный бизнес это не ваше поле !

    1.Какие "значительные расходы" на содержание рекл.отделов ?! У большинства каналов была принята сдельная оплата труда и выражалась в выплате определённых процентов от принесённых с размещения денег ! Поэтому не принёс менегер денег- не получил ничего .А уж рабочий стол, стул и телефон обходятся по минимуму .... :live:
    Если на примере рекл. отдела 4 ( который создавался дважды по вашим словам ) - это может говорить только о профессионализме менеджеров ! ( а где извините тогда были таланты Яков Рувимыча ??? ) . Что ж он не научил людей работать ?! И пока вы дважды закрывали-открывали свой рекл. отдел - другие каналы почему-то наоборот увеличивали свой штат менеджеров !
    :live:
    2. зАчем носиться заказчику по агентсвам ??? достаночно позвонить в рекламный отдел конкретного канала и оперативно( чем к сожалению не славится видак , бренд приходиться согласовывать по несколько дней и почему-то в том числе с Москвой ??? :eek:), по ценам "от ппроизводителя " разместить свой заказ! :live:
    3. "А если хочет разместиться на нескольких каналах - опять бегать и заключать договора?"-
    НА УВАЖАЮЩИХ КЛИЕНТА КАНАЛАХ - менеджеры сами выезжали к заказчикам для заключения договоров. :live:
    4. "И, наконец, последнее. А что же было делать с российскими и мировыми брендами? Тайд, Колгейт, чай липтон, памперсы и т.д. Это многие миллионы рублей или долларов. Ну не будут они обзванивать каждое рекламное агенство Нска и предлагать разместить их рекламу. Проще иметь дело с одним партнером в Новосибирске."
    -----------
    Опять рассуждения дилетанта -вышеперечисленных клиенты размещаются ч/з рекламные агентства г.Москва , Питер ( и далеко не ч/з Видак ! ) .А эти агентства сами вели переговоры с интересующими их СМИ . И как вы думаете - с кем этим агентствам было легче договориться по условиям размещения , с каналами непосредственно или с экслюзивным агентством г. Новосибирска ? Уверяю что не с видаком г. Новосибирска , который необоснованно задирает цены на ТВ рекламу ! Вы знаете , что говорят заказчикам менегеры видака ? " Не нравятся мол наши цены - до свидания " только куда вы денетесь,всё равно к нам придёте ! " . И это правда ,т.к миновать Видак если вы хотите разместиться на ТВ невозможно !
    Это не навет , это я передаю слова разных клиентов , с которыми мне приходиться общаться ! :death:
    5." Проще иметь дело с одним партнером в Новосибирске. И такое агенство было создано. "
    Какое право имеет Лондон и Видак обязать клиентов работать только с ними ? это называется монополия ... :death:
    6."Ущемляются ли интересы каналов? Нет, они сами назначают рекламные расценки на свои передачи."
    Простая арифметика , зарплата менеджеров на каналах колебалась в раойне 5 % , занимаемое ими "койко-место" обходилось по минимуму (ну если конечно не размещать рекл. отдел во дворце императора :)) . Субагентское вознаграждение же Видаку - около 20 % ( плюс-минус ) ! Так выгодно ли работать каналам с Видаком или нет ? :death:
    7.

    Исправлено пользователем lanser (23.03.04 21:41)

  • Ну емае, я и то понял.
    Видак предоставляет посреднические услуги по размещению рекламы.За определенный процент.
    Что мешало другим сделать то же самое?
    В посреднчестве в бою за клиента побеждает тот, который сможет предоставить услугу за меньшие деньги при условии максимальной оперативности. Если видак смог победить по этим параметрам, то в чем здесь "криминал"?

Записей на странице:

Перейти в форум