Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: Но имела ввиду не всех родственников. А в основном стареньких или не очень любящих свою будущую невестку, а таких ситуаций к сожалению масса.
    :улыб:сомнительный аргумент. Если девушка не может выстроить и наладить отношения со своими будущими родственниками, то значит она не умеет ладить с людьми. Хорошие доброжелательные отношения можно выстроить с любым человеком, если захотеть и постараться. А вот испортить их можно в 2 счета, а потом слушать какая же ты плохая невестка...

  • В ответ на: Хорошие доброжелательные отношения можно выстроить с любым человеком, если захотеть и постараться.
    я не согласна.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Конечно же не по залету. Они просто раньше не хотели, у них жиСТЬ сильно яркая, не до того было...
    Конечно, яркая и жутко интересная. Но при этом с налаженными отношениями со всеми родственниками и с планированием семьи. :knix:

  • В ответ на: Ну ребенок родился, естесственно.
    То ли я такая злая, то ли что.... Чудо, блин. :улыб:
    Вот интересно, почему вас так затронул тот факт что эта девушка выходила замуж будучи беременной? вы ведь пишете явно с отрицательным окрасом

  • В ответ на: И лишь только в этом проблема, в палату к жене пройти :biggrin: Действительно.... :ха-ха!:
    Читайте, пожалуйста, внимательно. Усыновление собстенного ребенка стояло на первом месте! :tantrum:

  • Ну не то чтобы затронул, а как бы... обратила внимание, да.
    Не понравилось, что там пишут все (ну комменты там после фоток), типа, какие вы молодцы, какое чудо расчудесное и тыр-пыр. А на самом-то деле - банальный брак по залету.
    Просто хоть с людьми и не общаешься, но помнишь же, какие они когда-то были. И мне всегда забавно наблюдать, хоть специально этого не делаю, просто иногда вот так получается, - за ммм.. эволюцией человека конкретного что ли...
    Окрас негативный получился, да, но отношение к данному человеку скорее нейтральное - никогда не дружили, так, пересекались.

  • В ответ на: Не понравилось, что там пишут все (ну комменты там после фоток), типа, какие вы молодцы, какое чудо расчудесное и тыр-пыр. А на самом-то деле - банальный брак по залету...
    А разве не чудо-расчудесное?! Ведь ребенок - это же..., это... , в общем это чудо! :heart: А то, что они решили пожениться даже в таком положении нисколько не делает их семью "банальнее", а как раз наоборот!

  • В ответ на: Но почему не расписаться-то?
    во действительно простой вопрос, но нет на него простого ответа. Как я думаю: в юном возрасте мы оба хотели шикарную свадьбу шоб "пыль в глаза ВСЕМ пустить" (ну молодые были глупые :biggrin: ), но не тянули финансово, потому и не женились. Далее взрослели приоритеты менялись и вся эта мишура уже стала не нужна, жили да и жили себе. Возвращаясь со свадеб друзей говорили дааа и нам бы надо :biggrin: Причём зачем "надо" сами толком и не понимали, а когда "надо" а не "хочется" то оно как то и не делается. Я не хочу сказать что штамп чем то "мешает", но бывает что просто поровну есть он или нет, а потому и не стремишься его ставить. Мне кажется это похоже на то что все понимают что спортом заниматься "надо" но далеко не все занимаются :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ой, девочки, да в курсе я что чудо. ) У самой такое есть - всем чудам чудо. )))
    Я ж не про то.

  • У меня подруга,когда её парень сделал её предложение,она сказала нет,аргументировая это,что мол молодая ещё пожить надо для себя,да и вдруг вообще не он ей нужен,ведь всё ещё впереди и столько парней зачем себя ограничивать?!Но жить стали вместе!Прошло 5 лет,после совместного сожития,она стала задумываться,о свадьбе,а он уже нет!Спустя ещё 5 лет,она уже стала просить и настаивать,а он отказываться,что мол уже смешно 10лет прожили и теперь вдруг расписываться!Спор зашел вплоть до раставания,но при этом он заявил,что если ты уходишь,то только с чемоданом,хотя на протяжении 10лет,работали и зарабатывали на машины,квартиры вместе!Да-а расписались всё-таки,когда она была уже на 8-м месяце беременности,но как-то радости это уже не принесло,пройдя через унижения!Кстати вторая моя подруга,которая является любовницей женатого мужчины,тоже называет его мужем....И я знаю,что не одна она такая "вторая жена"

  • [цитата он заявил,что если ты уходишь,то только с чемоданом,хотя на протяжении 10лет,работали и зарабатывали на машины,квартиры вместе!] и после этого она продолжала хотеть быть с ним вместе ? :eek:
    В ответ на: ,пройдя через унижения! так а зачем она пошла то через этот тернистый путь ? имхо "проситься" замуж, а уж тем более настивать это вообще как то не женственно что ли
    Ну и вообще бывает так - любовь проходит, зачем цепляться, и дуть на остывшие угли :dnknow: А что касается квартиры так её можно в долевую собственность оформлять хоть с дядей Васей Пупкиным.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: У меня подруга,когда её парень сделал её предложение,она сказала нет,аргументировая это,что мол молодая ещё пожить надо для себя,да и вдруг вообще не он ей нужен,ведь всё ещё впереди и столько парней зачем себя ограничивать?!Но жить стали вместе!
    даже не знаю что сказать :шок: жить вместе с парнем в ожидании других парней? может проще было просто встречаться? или это "запасной аэродром"? человек рядом тоже ведь не дурак - поймет что его используют рано или поздно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: :улыб:сомнительный аргумент. Если девушка не может выстроить и наладить отношения со своими будущими родственниками, то значит она не умеет ладить с людьми.
    Прочитайте вот эту темку: "Какие у вас отношения со свекровкой?", желательно полностью. И ведь там большинство пишут добрые, хорошие, адекватные, отзывчивые девушки/женщины, явно любящие своего мужа, но почему-то совершенно не подходящие ему по мнению его матери.

    Может тогда вам такой аргумент покажется не слишком сомнительным.

    "Хорошие доброжелательные отношения можно выстроить с любым человеком, если захотеть и постараться."

    А вот в этой фразе вообще не согласна. Это зависит не от старания, возможно позже (не дай вам Бог, конечно) вы это поймете.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А то, что они решили пожениться даже в таком положении нисколько не делает их семью "банальнее", а как раз наоборот!
    Цирк какой-то ну чесслово.
    Ну какой семью делает то, что они решили пожениться будучи "в положении"? Экстра-неординарной чтоли?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Похоже на аутотренинг какой-то ей богу "мы живем ярко" "нам не интересно что говсударство о нас думает" "мы муж и жена" ))))) прям театр. Заметьте, что замужние девушки не считают себя привелигированными, но незамужние мало того что считают, что все замужние о себе такого мнения, так вы еще пытаются высмиять их и все официальные брпаки в целом. Обычная детская попытка избавиться от собственных комплексов. Подумейте почему вы так относитесь к замужним девушкам. Можете в чем угодно себя убеждать. У всех разные свадьбы бывают кому-то нее дарят колец после предложения руки и сердца (это не русская традиция кстати), кто то расписывается без банкетов и уезжает отдыхать, кто-то в 50 лет оформляет отношения. Как вы думаете зачем? Для них тоже свадьба-это самоцель? Свадьба - это прекрасный праздник для молодеженов и их близких. Что бы вы не говорили. пока вы не побудите в роли невесты вы этого не поймете. Я вам говорю это не для того чтобы обидеть. Я сама долгое время считала свадебные традиции да и вообще свадьбу глупостью. Но как только мы начали планировать свадьбу я свое отношение поменяла на 180 градусов и очень благодарна мужу и родителям за то что они настояли на нормальной свадьбе, это едва ли не самое яркое и приятное воспоминание в моей жизни. Хотя прошу заметить для меня это никогда не было самоцелью. Долгое время я считала, что лучше всего жить одной и быть свободной в выборе. Так, что как правильно Вам сказали. Ваше время еще не пришло.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: Прочитайте вот эту темку: "Какие у вас отношения со свекровкой?", желательно полностью. И ведь там большинство пишут добрые, хорошие, адекватные, отзывчивые девушки/женщины, явно любящие своего мужа, но почему-то совершенно не подходящие ему по мнению его матери.
    Читала я эту темку, ага, и ужасалась просто. :cray-1: По этому поводу у меня отдельное мнение. Если уж мать так против девушки своего сына настроена, женитьба это отношение ну никак не улучшит, а часто бывает наоборот.
    В ответ на: Цирк какой-то ну чесслово.
    Ну какой семью делает то, что они решили пожениться будучи "в положении"? Экстра-неординарной чтоли?
    Как минимум делает семьей, думающей о будущем своего ребенка. :knix:

  • В ответ на: Заметьте, что замужние девушки не считают себя привелигированными, но незамужние мало того что считают, что все замужние о себе такого мнения, так вы еще пытаются высмиять их и все официальные брпаки в целом. Обычная детская попытка избавиться от собственных комплексов. Подумейте почему вы так относитесь к замужним девушкам. Можете в чем угодно себя убеждать...
    Это из личного опыта. Просто всем моим замужним подругам\знакомым\коллегам глубоко есть дело до моего семейного положения. Именно они пытаются мне доказать с пеной у рта, что в "гражданском браке" я живу как-то "неправильно" и "вот ты еще впомнишь наши слова". И так же как и Вы говорят, что "мое время еще не пришло", и "вот когда поставишь штамп, тогда почувствуешь разницу". :бебе:В то время как мои незамужние подруги\знакомые\коллеги просто приняли наши отношения такими как есть и радуются за нас. :live:

    Я не пытаюсь высмЕять официальные браки, я просто хочу показать, что семья имеет право на существование и без официальной регистрации, и что это нормально. Так же нормально как не хотеть пышную свадьбу. Может быть я не такая эгоистка, чтобы хотеть весь день быть в центре внимания. :dnknow: Бывают же исключения из правил. Хотя... такие исключения обычно и бывают заклеваны стаей... :eek:

  • В ответ на: это едва ли не самое яркое и приятное воспоминание в моей жизни.
    Помню помню.......пили много :tease:

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • В ответ на: Просто всем моим замужним подругам\знакомым\коллегам глубоко есть дело до моего семейного положения. ...
    Только вам решать слушать их советы или нет. Но говорят, что умные люди учаться на чужих ошибках, а не на своих. Может быть стоит прислушаться все-таки. Не ко всему, но к чему-то явно нужно.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Прочитала весь этот топик и ещё раз убедилась в том, что те девушки, которым хорошо в гражданском браке просто не хотят думать ни о своём будущем, ни о будущем своих детей (даже если они их на данный момент и не планируют), а некоторым просто их "мужья" не предлагают выходить замуж, вот они себя и успокаивают тем, что гражданский брак - это супер.
    Но, как мне кажется, из всего вышесказанного очевидно, что гражданский брак он хорош для узнавания своей второй половинки "изнутри", в так называемой бытовухе, следовательно, он является нормальным год - два, а потом это просто прикрытие того, что всё таки вы не готовы быть с этим человеком всю жизнь, не готовы делить с ним горе и радость,....
    А вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. Или вы все надеятесь, что поскольку ваш "муж" сейчас вас так любит, то и при расставании он просто всё подарит вам и уйдёт только с одним чемоданом пешком и просто на улицу?
    Поэтому советую прочитать семейный кодекс и задуматься.
    А рождение детей в гражданском браке это вообще геморой ещё тот!

  • А вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. не поверите, только об этом и думаем! ну не всегда же все это "богатство" приобретается на деньги мужа :dnknow:
    А иногда у мужа "имущество" имеется до брака:миг:тогда получается - раз делить потом нечего, можно и не расписываться???? :ха-ха!:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Только вам решать слушать их советы или нет. Но говорят, что умные люди учаться на чужих ошибках, а не на своих. Может быть стоит прислушаться все-таки. Не ко всему, но к чему-то явно нужно.
    Почему такое убеждение, что прислушаться "явно нужно"? Откуда такая уверенность в ошибках?! Опять та же песня: "ты живешь неправильно, еще вспомнишь наши слова"... Просто потому, что живу "не так как положено" и нет официальной регистрации?! :зло: Странно. И сразу представляю себе кучу таких следящих за нашей парой взглядов, только и ожидающих когда же мы споткнемся и вот тогда-то они нам скажут свое "а мы же говорили...".

  • В ответ на: Прочитала весь этот топик и ещё раз убедилась в том, что те девушки, которым хорошо в гражданском браке просто не хотят думать ни о своём будущем, ни о будущем своих детей (даже если они их на данный момент и не планируют), а некоторым просто их "мужья" не предлагают выходить замуж, вот они себя и успокаивают тем, что гражданский брак - это супер.
    Но, как мне кажется, из всего вышесказанного очевидно, что гражданский брак он хорош для узнавания своей второй половинки "изнутри", в так называемой бытовухе, следовательно, он является нормальным год - два, а потом это просто прикрытие того, что всё таки вы не готовы быть с этим человеком всю жизнь, не готовы делить с ним горе и радость,....
    Не нужно обобщать: у каждого своя ситуация и свои отношения. Вы не думали, что для кого-то штамп в паспорте действительно ничего не значит, в том числе и то, что твой любимый готов быть с тобой всю жизнь, в горе и в радости и далее по тексту?! Наверное не думали. Наверное, лучше жить стереотипами, ведь штамп в паспорте это наше все и без него наша семья несчастна и без будущего.
    В ответ на: А вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. Или вы все надеятесь, что поскольку ваш "муж" сейчас вас так любит, то и при расставании он просто всё подарит вам и уйдёт только с одним чемоданом пешком и просто на улицу?
    Если постоянно думать только о расставании и о том, как бы после него не оcтаться с носом, то и отношений никаких не построишь.
    В ответ на: А рождение детей в гражданском браке это вообще геморой ещё тот!
    Рождение детей в браке или без, с отцом или без такового это всегда радость. :present: Ну а если для Вас это "геморой", то уж тут ничего не поделаешь.

  • Да что ж Вы так оправдываетесь и убеждаете нас, что все хорошо?
    Да нам пофиг, в принципе ))))

    Совет: пройдитесь уже по другим темам хотя бы этого раздела, разнообразьте свои сообщения.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Да что ж Вы так оправдываетесь и убеждаете нас, что все хорошо?
    Да нам пофиг, в принципе ))))
    Совет: пройдитесь уже по другим темам хотя бы этого раздела, разнообразьте свои сообщения.
    А давайте Вы мне не будете советы давать что мне делать и где писать! :death:
    Если Вам пофиг, так не читайте, нежели кто-то заставляет?! Это форум - мне пишут, я отвечаю.
    :tantrum:А кто что там думает, оправдываюсь я или нет, мне глубоко плевать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: