Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • а если наплевать че рефлексируете? :biggrin:
    третьи сутки подряд распинаетесь как это замечательно - сожительство - а свадьбы-женитьбы для заштампованых и зашореных

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ой, да ладно, не надо нервничать.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ой, да ладно, не надо нервничать.
    Не люблю хамство. К сожалению, иначе пока реагировать не научилась. :knix:

  • В ответ на: а если наплевать че рефлексируете? :biggrin:
    третьи сутки подряд распинаетесь как это замечательно - сожительство - а свадьбы-женитьбы для заштампованых и зашореных
    Странно, я думала на форумах высказывают свое мнение, а не распинаются.
    Как и ожидалось, стая заклюет...:хехе:

  • В ответ на: что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость
    я хоть и не ярый сторонник сожительства, но этот аргумент мне не ясен. В смысле как будет поделено? Каждый возмёт своё (то что нужно ему) , квартиру продать можно (если она конечно есть) :dnknow:
    Или как это себе представляете? Мужчина с ножом у горла будет заставлять переписывать, офрмленное на меня имущество?

  • Осспади, ну какая стая?! Все высказались, всё равно каждый при своём остаётся. А вы, имея свою точку зрения, умейте ее достойно аргументировать. Тогда не придётся говорить что вас тут клюют

  • Это интернет, детка (с) :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Осспади, ну какая стая?! Все высказались, всё равно каждый при своём остаётся. А вы, имея свою точку зрения, умейте ее достойно аргументировать. Тогда не придётся говорить что вас тут клюют
    Такая стая, женский форум называется которая :biggrin:

  • Обычно на личности переходят, когда заканчиваются аргументы.
    Нехорошо, сударыня, ой, как нехорошо... :спок:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: А рождение детей в гражданском браке это вообще геморой ещё тот!
    со всей ответственностью заявляю - никакого гемороя нет.
    В ответ на: он является нормальным год - два, а потом это просто прикрытие того, что всё таки вы не готовы быть с этим человеком всю жизнь, не готовы делить с ним горе и радость,....
    Что значитне готовы быь с этим человеком если итак с этим человеком живут, и делят и горе и радость, просто не произнося при этом громких слов.
    В ответ на: которым хорошо в гражданском браке просто не хотят думать ни о своём будущем, ни о будущем своих детей
    " Будущее зависит от тебя", это не только реклама мегафона :biggrin: Своё будущее можно строить как угодно и в браке и вне его, почему нет ?
    В ответ на: вы не думали, милые дамы, которые так яростно защищают многолетние гражданские браки, что в случае расставания как именно будет поделено ваше нажитое имущество, ваши машины, ваша недвижимость и т.д. Или вы все надеятесь, что поскольку ваш "муж" сейчас вас так любит, то и при расставании он просто всё подарит вам и уйдёт только с одним чемоданом пешком и просто на улицу?
    Вот ! Вот он основной аргумент сторонников законного брака :biggrin: зарегистрироваться только лишь для того что б потом что называется "ни с чем" не остаться.

    Но разве за этим люди женяться ? А получается что за этим :хммм:грустно как то

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вы просто не сталкивались с разделом имущества и дай бог не сталкиваться,поэтому так и легко и рассуждаете,что мол просто всё,кто что захотел,то и взял и всё мол по справедливости!

  • Ну а разве не бывает что законный супруг из дома вывозит всё, оставляя лишь голые стены, которые затем делятся через суд, да мало ли таких историй. Почемы вы считаете что законный брак панацея от некрасивого (мягко говоря) поведения мужчины/женщины ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем ДжэйнЭйр (01.10.10 16:39)

  • Видимо речь идет о браках по-расчету:улыб:Гражданский брак на этих основаниях явление малораспостраненное

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дело в том что кроме расчёта и удобства я не вижу больше никаких аргументов у сторонников непременного хождения в загс

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • У всех свои аргументы, поэтому кто-то выбирает законный брак, кто-то гражданский:улыб:главное, что бы выбор был осознанный и добровольный

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • а разве он может быть не добровольным ? :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Когда девушка хочет жить в законном браке, а мужчина в гражданском:улыб:или наоборот. Хотя видимо большинство обид именно из-за того, что развод после гражданского брака как бы "не считается":улыб:и для общества ты старый холостяк (холостячка)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: развод после гражданского брака как бы "не считается" и для общества ты старый холостяк (холостячка)
    и чё ? :безум: каво оно волнует это общество ?
    В ответ на: Когда девушка хочет жить в законном браке, а мужчина в гражданском
    значит она не того мужчину выбрала :dnknow:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: кроме расчёта и удобства я не вижу больше никаких аргументов у сторонников непременного хождения в загс
    :biggrin: У меня почему-то наоборот получается: кроме расчета и удобства не вижу никаких аргументов у сторонников брака гражданского. Ибо то, что в нем приобретено, считается собственностью приобретавшего (на чеке подпись свою ставящего) и адьес амиго. А вот в браке зарегистрированном собственниками считаются оба, независимо от того, хто денюшки платил (если иное не оговорено в брачном договоре; но с брачными договорами у нас пока туго).

    А вообще, кочнечно, - каждому свое. Я с сомнением отношусь как к упертым сторонникам ЗАГСов, так и к упертым их противникам.

    Если у кого-то там любовь такая неземная, то что им мешает пойти в ЗАГС? Ибо а почему бы и нет... И наоборот: если только в ЗАГС хоть под дулом пистолета, то как-то неуютно на душе становится...

  • В ответ на: я хоть и не ярый сторонник сожительства, но этот аргумент мне не ясен. В смысле как будет поделено? Каждый возмёт своё....
    Когда люди любят друг друга никаких мыслей не возникает, что что-то может сподвигнуть твоего близкого человека повести себя как-то некрасиво по отношению к тебе. Но, к сожалению, такие случаи бывают. Бывает люди так меняются, что становится страшно как вы жили все это время.

    История из жизни: МЧ и девушка живут в гражданском браке 5 лет. Парень решает открыть свой бизнес, пара берет кредит, на девушку, т.к. на тот момент этот вариант был более подходящим. Платят из совместного бюджета. Через 3-4 месяца МЧ влюбляется в другую. Тихо мирно расходятся, остаются друзьями. Подходит время оплаты кредита, парень вносит платеж, звонит девушке, говорит, что все ок. Проходит еще месяц, кредит не оплачивается, девушке звонят с банка сообщают, что она не оплатила креит в срок, она звонит МЧ, трубку берет его новая девушка и говорит, чтобы она больше никогда сюда не звонила, забыла его и пусть сама платит за "свой" кредит. Потом, конечно, спустя какое-то время девушка через общих друзей нашла управу на этого удальца и он оплатит весь кредит разом, чтобы снять с нее обязательства, но как говориться осадок остался. И она сидит и говорит - девочки, ну вы же его тоже знаете, ну как он мог так поступить, ну я понимаю влюбился, не держала же его, отпустила, но так меня кинуть и даже ничего не сказать, ведь такая любовь была у нас.....

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А вот в браке зарегистрированном собственниками считаются оба, независимо от того, хто денюшки платил (если иное не оговорено в брачном договоре
    короче куда ни кинь - всюду клин :biggrin: А вообще в совместную собственность можно много чё оформить, буквально таки почти всё :улыб:Но ведь не это должно быть причиной, не это ...
    В ответ на: Я с сомнением отношусь как к упертым сторонникам ЗАГСов, так и к упертым их противникам.
    аналогичный и у меня случай :agree:
    А вообще я просто не понимаю чевойта люди с пеной у рта доказывают что их точка зрения единственно верная и пипедз, а те ко типа в загс не сходил те типа сами себя и обкрадывают как материальной части таки по моральной, вот не понимаю я этого :безум:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: А вообще я просто не понимаю чевойта люди с пеной у рта доказывают что их точка зрения единственно верная и пипедз, а те ко типа в загс не сходил те типа сами себя и обкрадывают как материальной части таки по моральной, вот не понимаю я этого :безум:
    Ну ведь сторонники загса обеими руками за Гаражданский брак на начальном этапе. Он должен быть, обязательно, но не вместо брака официального, а до, как проба, попытка. Но когда пара уже решила, что "все - кранты, хочу его и больше никого", тогда уже пропаганда брака неофициального более чем странна!

    При этом сторонники сожительства, против загса впринципе с различными на то аргументами, начиная от потери времени и денег, заканчивая "любовью неземной" и "жизнью яркой", которая видимо по их мнению испариться в небытие как только темно-синий штамп опустит тень свою на 14 страницу паспорта.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: чевойта люди с пеной у рта доказывают что их точка зрения единственно верная и пипедз
    :biggrin: Ну это-то как раз понятно... Не нам же они доказывают, а себе по большей части... Некомфортно человеку жить, когда он думает, что что-то в его жизни идет не так. Кто-то переделывать свою жизнь начинает, а кто-то убеждать себя, что все и так зашибись.

  • В ответ на: Но когда пара уже решила, что "все - кранты, хочу его и больше никого", тогда уже пропаганда брака неофициального более чем странна
    за всех не берусь говорить, но на своём примере: мы да, мы решили на самом раннем из ранньейших этапов что фсё и навеки, и пропагандой брака неофициального мы конечно не занимались :biggrin: но не вступали в этот самый законный брак ( не вступили если бы не обстоятельство) потому что банально -сначала хотели сделать свадьбу (опять же навязанное воспитанием "надо" у всех есть и у нас должно быть) но не было на что, затем (идут годы :biggrin: ) находились на эти свадьбы - насмотрелись - ну расхотелось такого "праздника", но тем не менее все друзья звали нас на свадьбы а нам как не позвать, значит надо делать свадьбу, делать свадьбу ну нет ни желания ни сил. Хотя к этой теме периодически возвращались и обсуждали её что называется "ни о чём". Я там уже выше писала о том что когда "надо" но не хочется то не о чень то всё это и надо. Как то так.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да зря, свадьба - классный праздник.
    Сделайте как хотите, по своему сценарию, можно без толпы гостей, без тамады. Какую-нить тематическую.
    Я вот хочу свадьбу снова ))) И она будет обязательно. А что - прикольно. Венчание, а потом снова праздник! Красивое платье! Атмосфэра! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: