Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Гражданский брак - жить или не жить?

  • В ответ на: Да, как только начнем ощущать на своей семье дествие этих самых заморочек, сразу поставим.
    Грубо сейчас скажу, сорри...

    Но вот если вы уже семья, если уже вместе почему бы не сейчас пожениться, а не ждать пока петух клюнет в небезызвестное место?

    Потом с ребенком на 5-6-м месяце бежать в попыхах расписываться. :death:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Ответьте на вопрос. Личный. Завтра вам МЧ делает предложение. Говорит - дорогая, хочу (ключевое слово) на тебе жениться. Что вы ему ответите?
    Если забыть то, что данный вопрос мы с ним уже обсудили и приняли по этому поводу решение. Если все же вдруг он решит задать-таки этот вопрос (совершенно дурацкий на мой взгляд, но я все это отбросила). :хехе:Отвечу - "если так прям уж хочешь штампа в паспорте, ради бога.:yes.gif:Но неужели нам без него как-то не так живется?!"
    Как-то так...

  • В ответ на: Если забыть то, что данный вопрос мы с ним уже обсудили и приняли по этому поводу решение....
    И какое решение приняли? Оставить все как есть?

    А чем он мешает-то штамп этот, если семья уже вот она, есть?
    Платье, лимузин - нет, не говорю об этом, это, действительно, по желанию. Но почему не расписаться-то? Гос пошлина - 250 рублей (если правильно помню), фамилию можно оставить свою, тогда и с документами проблем не будет, т.к. праздник вам не нужен, то дата и время для вас не важны, значит на подачу заявления вы потратите 40 минут и 3 литра бензина, чтобы до ЗАГСА доехать, а потом еще 15 минут и столько же топлива на регистрацию.
    Все! Зато сколько сразу проблем юридических решено 1 махом.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Но вот если вы уже семья, если уже вместе почему бы не сейчас пожениться, а не ждать пока петух клюнет в небезызвестное место?
    Потом с ребенком на 5-6-м месяце бежать в попыхах расписываться. :death:
    Вы не поверите, но есть такие вещи как планирование семьи и контрацепция. :yes.gif:Бежать расписываться мы точно не будем. Когда решим, что нужно, тогда и пойдем писать заявление. Это в любом случае будет неторжественная церемония. На данный момент штамп в паспорте не принесет чего-то нового, яркого или удобного нашим отношениям. :knix:

  • В ответ на: Вы не поверите, но есть такие вещи как планирование семьи и контрацепция. :yes.gif:
    Ой, блин.... Причем тут это... Вот начнете планировать когда, посмотрите как это бывает :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • То, что мы решили, пусть останется делом нашей семьи. :knix:
    А что нам даст штамп этот? С юридическими проблемами пока особо не сталкивались, чтобы прям бежать спотыкаться за штампом. Еще раз повторюсь: на данный момент штамп в паспорте не принесет чего-то нового, яркого или удобного нашим отношениям.

  • В ответ на: Ой, блин.... Причем тут это... Вот начнете планировать когда, посмотрите как это бывает :biggrin:
    Все при том же. :хехе:И откуда такая уверенность что мы еще не начали и не знаем "как это бывает"?!

  • ннп
    2 оба лагеря :biggrin:
    Если человек не чувствует в чем-либо потребности и/или не видит смысла, то любые аргументы бесполезны. Изменится ситуация, аргументы просто не будут нужны, т.к. и так все ясно.
    Имхо, дальнейшее обсуждение бесполезно.:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: Все при том же. :хехе:И откуда такая уверенность что мы еще не начали и не знаем "как это бывает"?!
    Расходитесь вы со своими словами иногда. Запутались?

    Вообщем вы уперлись похоже. На все мои аргументы, хоть и не сильно разнообразные, но весомые, вы мне отвечаете про яркость и разноообразность ваших отношений. А зарегестрированные пары видимо живут в тусклости и серости.

    Удачного планирования!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Расходитесь вы со своими словами иногда. Запутались?
    Вообщем вы уперлись похоже. На все мои аргументы, хоть и не сильно разнообразные, но весомые, вы мне отвечаете про яркость и разноообразность ваших отношений. А зарегестрированные пары видимо живут в тусклости и серости.
    Удачного планирования!
    Я не уперлась.:хехе:Chocolate все сказала за меня. Я действительно на данный момент не вижу смысла в штампе, вот и все.
    И мне плевать как там живут зарегистрированные пары: тускло или ярко. Мне важно как живем мы. :heart: Это - самое главное! А не регистрация...

  • В ответ на: ...Я действительно на данный момент не вижу смысла в штампе, вот и все.
    Ох, а страницей выше, вы обиделись на мою фразу, что "ваше время еще не настало". Ну вот как вас понимать? :flowers:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • И мне плевать как там живут зарегистрированные пары: тускло или ярко. Мне важно как живем мы. :heart: Это - самое главное! А не регистрация... да в том-то и проблема что по-разному живут и те и другие пары, если бы только в штампе было все дело:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мое мнение - жениться надо, когда дело запахло ребенком!! кстати..тут выше была озвучена фраза - "впопыхах на 5-6м месяце беременности". Во-первых, что значит впопыхах? Мы же все, да, допускаем мысль, что не все все хотят пышную свадьбу с полугодовыми приготовлениями. А пойти- подать заявление, купить платюшко - месяц! Какие уж тут попыхи :dnknow:.
    Кстати, до принятия христианства на Руси было так: женщина и мужчина начинали жить вместе, рожали ребенка..и только после этого можно было гулять свадьбу. Логика тут понятна - главная цель создания семьи (тогда по крайней мере) - продолжение рода. Если не удается (2 года кажется), то расходились, мужчина брал новую женщину. :улыб:Церковь естественно с этим явлением стала активно бороться. :улыб:

    Отсутствие здравого смысла мешает мыслить, присутствие - жить.

  • В ответ на: Во-первых, что значит впопыхах?
    А это значит, что времени всегда будет мало. А тем более беременной женщине его всегда не хватает, ну а если работает то тем более. Если у вас (не именно у вас,а вообще) сейчас нет ни времени ни желания сделать это, то в период беременности (которая не всегда тем более протекает хорошо) врятли появится такое уж огромное желание и возможность. Единственный + , что разрешают не ждать 2 месяца, а расписаться раньше.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Тогда я не обиделась, просто мне кажется что решает "настало время" или "еще не настало" каждый сам. Столь категоричное заявление с Вашей стороны прозвучало, я и отреагировала :tantrum:
    А под "как это бывает" я имела в виду именно планирование семьи. :хехе:

  • И когда девушка выходит замуж с животом, иногда родственники вопринимают это неадекватно, особенно старенькие.
    Конечно нас всех мало волнует это явление, мы же люди взрослые, и живем свою жизнь, а не их. Но начитаешься тут топиков про свекровей-монстров и прочих, так вообще страшно становится за некоторые семьи, которые "по залету" женяться.....
    Упс... ну вот вырвалось... :biggrin: Конечно же не по залету. Они просто раньше не хотели, у них жиСТЬ сильно яркая, не до того было...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Ага, согласна с Вами.
    Недавно вон фото свадебные знакомой одной вконтакте видела. Красивые фото, качественные. Только невеста какая-то сильно поправившаяся мне показалась, в универе она худышкой была. И тут - через 3 буквально месяца - новые фото - типа чудо у них! Ну ребенок родился, естесственно.
    То ли я такая злая, то ли что.... Чудо, блин. :улыб:

  • В ответ на: Единственный + , что разрешают не ждать 2 месяца, а расписаться раньше.
    Со справкой из гинекологии расписывают чуть ли ни в день подачи заявления.
    В же сами выше описали как мало времени занимает процесс регистрации. Так какая разница, если беременная на ранних сроках, пришли, подали заявление расписались. Всего делов то. Просто там - уже необходимость! :present:

  • В ответ на: Со справкой из гинекологии расписывают чуть ли ни в день подачи заявления.
    В же сами выше описали как мало времени занимает процесс регистрации. Так какая разница, если беременная на ранних сроках, пришли, подали заявление расписались. Всего делов то. Просто там - уже необходимость! :present:
    Это я описала как все просто сделать, когда вас ничего не обязывает и не обременяет.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: И когда девушка выходит замуж с животом, иногда родственники вопринимают это неадекватно, особенно старенькие.
    Конечно нас всех мало волнует это явление, мы же люди взрослые, и живем свою жизнь, а не их. Но начитаешься тут топиков про свекровей-монстров и прочих, так вообще страшно становится за некоторые семьи, которые "по залету" женяться.....
    Упс... ну вот вырвалось... :biggrin: Конечно же не по залету. Они просто раньше не хотели, у них жиСТЬ сильно яркая, не до того было...
    Шутка ли или нет..но мои родственники обрадовались бы, если б я в принципе забеременнела...неважно там..с мужем-без. :улыб: Хотя и понимаю, что не у всех так :улыб:

    Отсутствие здравого смысла мешает мыслить, присутствие - жить.

  • В ответ на: Просто там - уже необходимость!
    А отчего же необходимость-то? Можно же и дальше жить, и с ребенком, без штампа. Ребенку-то какая разница - главное, чтоб папа и мама любили друг друга да жили ярко.

  • В ответ на: Столь категоричное заявление с Вашей стороны прозвучало, я и отреагировала :tantrum:
    Епрст..... Да никто тут вам лично ничего не навязывает. Делайте что хотите.
    Умейте уже абстрагироваться. Это форум.
    Вы подкинули ситуацию, мы ее обсудили. Даже колкие фразочки к какой-то ситуации чаще всего направленны именно на саму ситуацию, а не на вас лично. Я вас не знаю, с чего мне за вас решать, да еще и как вы выразились "столь категорично" Боже упаси...

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Шутка ли или нет..но мои родственники обрадовались бы, если б я в принципе забеременнела...неважно там..с мужем-без. :улыб: Хотя и понимаю, что не у всех так :улыб:
    Я желаю вам удачи в этом деле. От всей души!

    Но имела ввиду не всех родственников. А в основном стареньких или не очень любящих свою будущую невестку, а таких ситуаций к сожалению масса.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А отчего же необходимость-то? Можно же и дальше жить, и с ребенком, без штампа. Ребенку-то какая разница - главное, чтоб папа и мама любили друг друга да жили ярко.
    Вы правы, самое главное чтобы у ребенка были мама и папа. Просто будет куча бюрократических проволочек из серии необходимости отцу усыновлять своего же собственного ребенка и доказывать право прохода к жене/ребенку в палату. Поэтому и необходимость.

  • В ответ на: ...Просто будет куча бюрократических проволочек из серии необходимости отцу усыновлять своего же собственного ребенка и доказывать право прохода к жене/ребенку в палату. Поэтому и необходимость.
    И лишь только в этом проблема, в палату к жене пройти :biggrin: Действительно.... :ха-ха!:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: