Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на:
    В ответ на: съем не потянет ни она, ни родители, тем более, чтов КЗ она универ закончила, тут надо будет еще и работу искать :шок: [/цитата ]
    Универ закончила? Так пусть работает. Глядишь, денег на съем квартиры и накопит. Пусть работает и живет там, где есть возможность. А если у нее цель - переехать в Новосиб, пусть сама и думает, как ее достичь, собственными силами и средствами, не за ваш с братом счет.
    Тем более с университетским образованием за плечами.
    А вы зачем-то ее проблемы на себя берёте: а как она будет жить, а где, да на работу ее устроить надо. Пусть у нее голова об этом болит. Это же ее хотелки.
    мы с мужем на аткую тему говорили-чтобы она там работала-копила и позже сюда ехала, чтобы сумма была аткой, чтобы хотя бы на первое сложные полгода оплатить себе съемную комнату...да и с ней мы это обсуждали, там вообще речь ее такая была "ой кем работать не знаю...блин по спец-ти не хочу (инглиш переводчик) ....ой ваще не знаю как что, но сюда сразу еду после защиты" :безум: вот что это?

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: У вас другой случай. Проживание в однокомнатной квартире с сетрой - это действительно жесть, я бы на такую долгосрочную перспективу тоже не согласилась бы, вот на время, что бы как-то помочь можно, а на несколько лет нет. Тут уже родителям мужа и сестре надо было головой думать, ведь знали же, куда дочь отправляют, что город дорогой, жилье дорогое и вообще все дорого, особенно выходцам из КЗ.
    ну так и я хотела на некоторе время...но муж против помощи даже на некоторое время. т.к. я выше писала-девушка незнает, чего хочет, кем работать...ничего не знает, кроме того что ни дня в КЗ жить не будет :шок: после защиты

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на:
    В ответ на: а муж маме как-то недавно по телефону сказал "мам, вы внука хотите или чтобы мы Лену тут подымали?", связь резко прервалась или стала плохой, мама начала кричать ему в трубку "ой что-то не слышно тебя..." :ха-ха!:
    Ну вот видите, как у Вас все хорошо с мужем! Он на Вашей стороне изначально, молодец.
    да он типажа у меня "где сядешь-там и остановка" :хехе:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: У человека слишком много навязанных извне установок и он подчас начинает путаться в ролях, как этот муж-брат, который то ли брат своей сестре, то ли муж, то ли папа.
    Я не думаю что какие либо "навязанные извне установки" могут человека заставить ЦЕЛОВАТЬ. У него есть желание целовать свою сестру, уходя на работу, но нет желания целовать свою жену. Вот что бесит ТС. А почему у него нет такого желания, это надо самой ТС "внимательно подумать". А она не хочет думать. Либо лень либо не умеет, всё имхо.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • не знаю...может кому будет интересно, опишу нашу с мужем молодость, то. как мы шли к этой 25 кв.метровой хатке и почему мне а особенно мужу жаль там "общежития" устраивать....
    мы оба не местные (все уже поняли),с 1 курса тут сами по себе 9мне высылали деньги - 1000 рублей в месяц), мужу только продукты пару раз в месяц-два....т.е. мы оба (еще не зная др др) работали промоутерами, кассирами и проч. Потом познакомились,с тали жить в семейном блоке общаги, работали (муж то курьером, то грузчиком, то сисадмином по вызову, то адм-ром в инет-кафе, позже в банке спецом ну и далее рост), (я кассиром в квартале - заработала в 19 лет суставные проблемы, промоутером, работала на предвыборных агитациях типа раздавать газеты, собирать подписи по подъездам - видели с подругой и пьяные компании и притоны и норм хаты, где нас посылали нафих и собак подъездных и прочее, потом работа в сотовом операторе и очное обучение параллельно, заработала первый вызов по скорой когда совпали госы и ночные смены на работе), но ничо, работали, пахали, где-то и не пахали, просто работали, я не жалуюсь сейчас,я просто описываю наш путь
    потом была первая машина в кредит, отдали, потом кредит на армию, чтобы мужа отмазать брали (не кидайте помидоры, не хотела отпускать), потом продали машину чтобы отдать первонач взнос за квартиру, потом съехалис общаги -я универ закончила -началась съемная комната в комуналке с пьяным соседом и дебошем по ночам, приходами каких-то левых людей и т.д. Платили тысяч по 30 в месяц .....потом начали ремонтировать нашу квартиру, в феврале этого года заехали
    там нет почти мебели, но зато она НАША, простите выстраданная, поэтому нам так хотелось бы наконец-то пожить вдвоем, просо расслабиться (выплат стало меньше из-за отс-вия съемной комнаты), и мы можем позволить себе кафе раз в месяц :хехе:вот оно счастье....и как только оно наступило, нас просят потесниться, взять к себе жить сестру мужа, а сюда думаю никто не усомниться нужно приплюсовать не только тесноту, отс-вие секса неделями (не выгоним же мы ее куда-нибудь), но и траты на продукты в более большом объеме, потому что как показывает практика-денег сестра давать на это будет по минимуму....и т.д. и проч.
    во высказалась :смущ:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • забыла добавить, квартира эта в ипотеке, платить еще долго...
    и почему бы сестре не поработать также на благо своего будущего? так нет же, ее мама ей такой участи не желает. считая. что сын парень потому пусть помучается,а доченьке такой судьбы нельзя желать...муж кстати чувствует что мама как-то уж сильно переориентировалась на интересы своей дочери в ущерб сыну и я вижу-он страдает, хотя я стараюсь все это сгладить своей поддержкой мужа (говорю что-нить типа "да не парься, просто маме жаль Лену" и т.д., "ты же умнее, вертлявее, она это понимает потому стремится подкинуть тебе ее")

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Это ещё она на Кавказе не жила. :biggrin:
    Вот где странно было видеть целующихся при встрече мужчин!
    И что интересно, целующиеся при встрече женщины тоже не редкость. А вот сейчас копошусь в памяти, не могу вспомнить целующихся с женщинами мужчин.
    Как не видел никогда мужчин, несущих цветы. Женщин с цветами видел, а мужчин нет. Так и ломаю голову до сих пор, где их женщины берут цветы?:улыб:

  • в эфире программа "Ты не поверишь" :ха-ха!:

  • Навязанные установки часто искажают модели поведения, может товарисч рассуждает следующим образом: "в кои веки приехала сестра, я должен всячески ее ублажать в т.ч. целовать уходя на работу" т.е. я хочу сказать не все так называемые сердечные порывы идут от сердца, у многих просто из головы - и это не чувства человека, а ритуалы (модели его поведения в конкретных ситуациях).

  • Быстрее заводите детей, и тогда к вам в ближайшие годы мало кто захочет подселиться.

  • я Вас понимаю, Вы квартиру, действительно, "выстрадали":миг:
    у меня мать мужа предложила ему оформить ипотеку на себя, чтобы сестре купить квартиру ("девушке" на тот момент 30 лет было, разведенная, с ребенком). это стало "последней каплей", после чего их отношения достаточно сильно изменились. не испортились, но кое-что в жизни он осознал ))

  • В ответ на: Быстрее заводите детей, и тогда к вам в ближайшие годы мало кто захочет подселиться.
    уже стараемся в этом направлении :смущ:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: я Вас понимаю, Вы квартиру, действительно, "выстрадали":миг:у меня мать мужа предложила ему оформить ипотеку на себя, чтобы сестре купить квартиру ("девушке" на тот момент 30 лет было, разведенная, с ребенком). это стало "последней каплей", после чего их отношения достаточно сильно изменились. не испортились, но кое-что в жизни он осознал ))
    да уж :шок:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: Женился - взял ответственность, строй свою семью, обозначай границы. В том числе и для своих родственников. Это не значит, что надо прекратить с ними знаться и помогать, но и доводить до того, что на шею сядут и ноги свесят - нельзя.
    У всех разная формула семьи и если муж не мыслит жизни без КРОВНЫХ своих родственников - это его право, это его ответственность, это его жизнь. Если сейчас некоторым удобно быть манкуртами родства непомнящими, то это не значит, что это есть универсальный рецепт. Женитьба это не переход права собственности (распоряжаюсь, пользуюсь, владею) от родителей к жене и детям. Крепостное право отменили и ни муж жене, ни жена мужу не принадлежат. Поэтому хочет жена своих родственников за скобки вывести - это ее право, а муж напротив может и хату сестре купить да и подарить - если купилка хорошо работает. Не вижу ничего из ряда вон... меня несколько удивляет как русские атомизируются при то. что еще недавно жили по домострою большими семьями - это вашу нацию ослабляет.

  • нарушение п.9, не злоупотребляйте вложенным цитированием

    да что же это такое? называется "хоть в лоб, хоть по лбу!", вам же пишут - ну не собирается никто этих сестренок бросать, с ними УЖЕ носятся как с торбой писаной, и даже не сами их братья, а жены этих самых братьев, Но пользоваться этим самым положением и отношением не надо! :зло: а сестренки эти так пользуются, что аж сами братья от них открещиваться начинают....е ж мое разозлили, вот ну не докажешь ничего человеку
    да кстати, во имя НЕ разжигания межнац розни не надо писать про нашу нацию-вы тут живете, значит она и ваша тоже :хммм:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

    Исправлено пользователем Veritas (10.09.10 06:55)

  • не собирается и славно, нервничать то зачем? Мы же темку трем, мнениями обмениваемся, а не универсальный рецепт-закон для всех принимаем референдумом

    В ответ на: вы тут живете, значит она и ваша тоже
    вообще-то мы тут многие в гостях у сибирских татар и т.н. малых наций - будем жить по их правилам?
    я уже писАл, что я не остался в Европах на ПМЖ, т.к. русских лублу и именно поэтому пытаюсь что-то подсказать из фокуса своей ментальности, ну наивный я чел :biggrin:

  • :respect:
    за русских лублу)))
    оффтопим:смущ:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Просто не надо доводить до маразма - крепостное право, родства не помнящие... Попробуйте и на себя посмотреть со стороны.

  • В ответ на: Просто не надо доводить до маразма - крепостное право, родства не помнящие...
    Это не маразм. Это реалии нашей жизни.

  • А у меня сегодня сёстры моего мужа улетели и мы не увидимся теперь год. Мне грустно очень, уже не хватает их. Очень их люблю:not_i: :not_i: :not_i:

    П.3

  • В ответ на: не все так называемые сердечные порывы идут от сердца
    даааа :безум:
    а то что он жену не то что поцеловать, за руку взять НЕ ХОЧЕТ, это откуда у него идёт, по вашему мнению ? :umnik:
    и вообще вы не верите что сестру можно просто любить ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • как известно "ночная кукушка дневную перекукует", поэтому если сестер целуют больше чем женщину с которой спят, то скорее всего ее вообще не любят

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: