Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Что плохого в любви брата к сестре?

    В любви ничего плохого нет, плохо когда взрослая тетя паразитирует на любви брата по принципу родства. Экстренной помощи то ей никакой реально не требуется, а просто хочется мужского внимания. Скорее всего нет внимания от потенциальных женихов, а потому и требуется заместительная терапия - мужское внимание брата.

  • В ответ на: Вам не кажется, что это манипуляция?

    Мы в свое время сталкивались с подобным, отношение родителей мужа к нему, ко мне, даже к моим родственникам, живущим в Новосибе, было такое, как будто мы все живем тут только ради младшей сестры мужа. Чисто потребительское отношение. Как будут жить сын с женой, да еще в одной комнате, да еще и с сестрой, их совершенно не волновало. Волновало только, насколько оперативно мы сможем решать все ее проблемы.
    думаю да, она самая, и муж так думает....но мне ее жаль, да и если действительно помощь наша нужна будет-то мы будем помогать не самоотверженно,а по мере сил и необходимости, да и то что я ее жалею- мужу пофик :безум:
    он реально считает, что максимум месяц - срок для ее жизни с нами...так что все будет хорошо :хехе:А вы как вышли из ситуации?

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: Что плохого в любви брата к сестре?
    В любви ничего плохого нет, плохо когда взрослая тетя паразитирует на любви брата по принципу родства. Экстренной помощи то ей никакой реально не требуется, а просто хочется мужского внимания. Скорее всего нет внимания от потенциальных женихов, а потому и требуется заместительная терапия - мужское внимание брата.
    я тоже думала об этом...и тут мне стало плохо от мысли о том, что ведь сестра мужа тоже может так возмещать отс-вие внимания мужского и может позже тут устроиться и просто забить на брата, тогда будет жаль его, она с виду как раз склонна к таком поведению, но будем надеяться, что мне так только кажется, вроде девочка не плохая

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Не нужно развращать людей своей помощью, вы оказываете взрослой тете медвежью услугу, вместо того что бы ей учиться самостоятельности и умению рассчитывать в первую очередь на себя, а потом уже (в крайнем случае) на других, вы делаете её абсолютно беспомощной без вашего участия в её жизни. Ваш муж правильно понимает ситуацию, вам следовало бы к нему прислушиваться и не мешать его сестре взрослеть.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (08.09.10 12:26)

  • да вы возможно правы, но если он -ее брат, будет ей Не потакать, то это будет воспитание, тогда как с моей стороны это будет выглядеть как попытка спихнуть с баланса родственницу мужа, разница очевидна :хммм:поэтому стараюсь с смужем не спорить по поводу методов, применяемых к младшей сестре, но если надо будет поддержать ее-при понимании моего мужа-я это сделаю

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Ваш муж все понимает, правильно делает, что не хочет тянуть ее. Взрослая она уже для такого, да и понимать ей пора, что семья у вас, и нечего мешать.
    Мой муж не понимал; я ему объясняла, как я к этому отношусь, последствия, если она будет жить с нами (это например, было много всего). Пришлось обозначить границы семьи, в основном для родителей мужа. За всем этим стояла мама со своими манипуляциями.
    Трудно было, если честно.

  • в итоге она не жила с вами? как нашли ей жилье? или у вас не в этом был вопрос?

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Какое-то время, пока поступала в институт, с нами.
    Т.о. муж свой долг исполнил, все на этом. Хотя помогали мы ей и после, но помощь была такая, которую мы могли оказать не в ущерб своей семье. Поступила - ей дали общагу. Там она видите ли жить не захотела, а захотела на квартире. Подразумевалось - в нашей квартире. Но разговор был короткий: хочешь на квартире? - ищи квартиру. Твои хотелки - ты и действуй. В результате нашла себе съемное жилье, родители оплачивали.
    Свекровка все пыталась надавить на жалость: Вот, как же так, дочь будет жить в общежитии, а хочется в своей квартире.
    Один раз ей было сказано: Хочется в своей квартире? Ну так купите ей квартиру, будет жить в своей квартире.
    И прекратились все поползновения поселить ее с нами.

  • сестра - это тоже семья - жен будет много, а сестра или сестер есть столько сколько есть

  • Жен много может быть, а может и не быть. Также как и детей. Только не с сестрой же и не с мамой мужику детей рожать и воспитывать? Женился - взял ответственность, строй свою семью, обозначай границы. В том числе и для своих родственников. Это не значит, что надо прекратить с ними знаться и помогать, но и доводить до того, что на шею сядут и ноги свесят - нельзя.
    Ванилинка вон скока букав накатала про сестру мужа. Сколько с ней канители и возни, она у них чуть ли не вместо ребенка. Хотя здоровая уже девка. Хорошо хоть муж все это не поощряет. А то вместо того чтоб собственную семью строить и детей рожать так и будут с сестрой няньчиться, пока замуж не выйдет. Да так вся молодость пройдет.

  • Не надо доводить до абсурда и противопоставлять родственников жёнам (кстати, этим почему-то больше женщины страдают, собственническая натура вылазит).
    Люди подбирают себе пары по своему образу и подобию. В данном случае говорю и про ТС.
    Раз они сошлись когда-то со своим мужем, значит, стОят друг друга. Значит, им обоим ума не хватает выстроить правильные отношения как друг с другом, так и с родственниками (своими и чужими). И призывать в этом деле в судьи широкие слои общественности - последнее дело.

  • Да, согласна, противопоставлять не надо и глупо.
    Но вот эта фраза: "сестра - это тоже семья - жен будет много, а сестра или сестер есть столько сколько есть", а чаще звучит фраза "Жен будет много, а мама одна" - она ведь идет, как правило, от матери мужа (будущего мужа). А мужик потом повторяет за мамой и рад.
    Семья, гармоничные отношения, - это работа, совместная работа двух любящих людей. И тут любые вмешательства родственников могут дорого стоить, тем более когда жена еще молодая и неопытная. Да, согласна, ТС надо с мужем и с отношениями разбираться, прежде всего. Но и поведение сестры, тем более свекровки, если она стоит за этим, никак нельзя поощрять.

  • А какое поведение сестры у ТС? За весь топ мы так ничего и не узнали, кроме безобидных и часто повторяющихся эсэмэсок.

  • В ответ на: Какое-то время, пока поступала в институт, с нами.
    Т.о. муж свой долг исполнил, все на этом. Хотя помогали мы ей и после, но помощь была такая, которую мы могли оказать не в ущерб своей семье. Поступила - ей дали общагу. Там она видите ли жить не захотела, а захотела на квартире. Подразумевалось - в нашей квартире. Но разговор был короткий: хочешь на квартире? - ищи квартиру. Твои хотелки - ты и действуй. В результате нашла себе съемное жилье, родители оплачивали.
    Свекровка все пыталась надавить на жалость: Вот, как же так, дочь будет жить в общежитии, а хочется в своей квартире.
    Один раз ей было сказано: Хочется в своей квартире? Ну так купите ей квартиру, будет жить в своей квартире.
    И прекратились все поползновения поселить ее с нами.
    ну вот такая же фтгня))общага-слово запретное в лексиконе, съем не потянет ни она, ни родители, тем более, чтов КЗ она универ закончила, тут надо будет еще и работу искать :шок:
    прально тут говорят-да, сестра одна, а жен-мужей может быть много...согласна НО у меня тоже есть младшая сестренка (выше про нее писала, разница у сестры мужа и моей 1 год) и она ЧЕТКО понимает, что сестра мужа обнаглела местами, хотя по сути у них одинаковое положение могло бы быть-желание переехать сюда и здесь устраиваться, так-то...
    семья есть семья, если границы мой или чей-то муж не будет обозначать-то тогда и правда чо уж...будет куча жен/мужей, чо заморачиваться то :хехе:только не забывайте, что сестренка рано или поздно удачненько выскочит замуж и братца кинет нафиХ, потому что не с нми детей рожать-вопитывать,а братец будет маяться один или с первой попавшейся женой...потому что предыдущие сбежали, а любая сбежит, если сестра будет на первом месте вместо семьи

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: только не забывайте, что сестренка рано или поздно удачненько выскочит замуж и братца кинет нафиХ,
    Что вы имеете в виду по словом "кинет"?

  • Думаю, имелось в виду, что сестра мужа ради брата ни интересами своей семьи (после того как удачно выйдет замуж, использовав брата и его жену в качестве плацдарма), ни своими уж точно не пожертвует.

  • Родственные отношения и интимные отношения суть разные и не надо путать одно с другим.
    В природе взрослая половозрелая особь, начиная интимные отношения, создают свою семью, и в ней кроме супругов и детей других родственников уже не наблюдается, видимо это мешает выведению и воспитанию потомства.
    У человека слишком много навязанных извне установок и он подчас начинает путаться в ролях, как этот муж-брат, который то ли брат своей сестре, то ли муж, то ли папа. Вся эта путаница в его отношениях с сестрой совершенно закономерно бесит его жену, которая не понимает своей роли в его жизни. Пора своих детей заводить, а он всё с сестрой нянчится.

  • А вот, кстати, сам за себя говорящий красноречиво пост нашей ТС из первого топика, посвященного столь "горячо любимой" сестре мужа:
    В ответ на: Собственно конфликта с ней нет , скорее я чувствую конфликт с мужем . Меня раздражает больше то что он себя ведет так, как будто она моя соперница : делает комплименты, целует перед уходом на работу, вообще очень внимательно к ней относится . Самое смешное что какая-либо борьба с этим бессмыслена у нее более удобная позиция - она лучше знает своего брата с детства, как на него лучше «надавить» и обернуть его слабые стороны в свою пользу. Раздаражает тот факт что я на это все ведусь....
    Ну ума палата, как говорится. С таким подходом жизнь с мужем будет не долгой и накаленной скандалами, обидами, претензиями. И при все при том, мужа люблю, расставаться не хочу. Какая-то совсем негибкая позиция.

  • В ответ на: Пора своих детей заводить, а он всё с сестрой нянчится.
    Да где ж он няньчится-то? (если вы вообще про ТС пишете) Сестра живет за тидевять земель, в гости изредка ездит.

  • как же он тогда ее целует, уходя на работу? :ха-ха!:

    Значит, она приезжает чаще, чем следовало из своего КЗ, дабы получать эти знаки внимания.

  • Так она недавно к ним в гости приезжала из Казахстана на месяц

    Исправлено пользователем Stasi (09.09.10 09:11)

  • ТС все правильно чувствовала изначально (конфликт с мужем), но видимо кто-то в той теме перевел стрелки так, что теперь ТС ненавидит сестру, а зря. В конфликте, несомненно, виноват муж, который "слегка" попутал кому он муж, а кому брат.

  • Действительно стрелки переведены, но только самой ТС. И разбираться нужно с мужем, а не таить злобу на сестру. Но вот ей все не понятно, даже от обсуждения дальнейшего отказалась, а зря. Боится она глубже копнуть, потому что там, возможно, уже очень большая червоточина.

  • Вот бы ко мне приехал брат на месяц, а я бы с ним целовалась каждый день перед уходом на работу.
    При встрече после долгой разлуки ладно, но ежедневно ...ни к селу ни к городу...он все-таки мужчина, а у меня есть кого целовать ежедневно и без него.

  • В ответ на:
    В ответ на: только не забывайте, что сестренка рано или поздно удачненько выскочит замуж и братца кинет нафиХ,
    Что вы имеете в виду по словом "кинет"?
    это означает, что она не аюсолютно бросит общаться с братом,а просто -напросто займется своей лчной жизнью со всеми вытекающими (свадьба, быт. дети, школы-больнички и проч. типа совместных с мужем друзей и т.д.)-т.е. то что и наживается по сути общего в браке, будь он гражданским или официальным, а на брата 9как оно по сути и должно быть) останется определенное кол-во времени, нормальное думаю, не малое и не большое, обычное типа встреч по поводу, для помощи и т.д. Но самопожертвования своим браком такая сестра не допустит, вы уж мне поверьте :зло: а что тогда остается брату? если представим он к тому времени сделал свой выбор в пользу решения проблем не семьи своей а сестры.....а остается только кусать локти, да заново искать супругу, и уже НАЧАТЬ наконец-то понимать, что должны быть границы у каждой семьи :зло:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: