Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • На самом деле мне не до смеха. Я ненавижу сестру мужа!!! И он, мой муж сам добился такого эффекта. Ничего про нее не скажи, ну вот ВООБЩЕ ничего...- он сразу в позу, реагирует как-то неадекватно, может скандал на неделю из-за этого устроить. В прошлый раз вообще чуть не расстались с ним по этой же причине. Хотя я ничего против его сестры не имею, но могу что-нибудь съязвить, ну например по поводу смс (она живет в КZ и общаются смс почти каждый день, иногода по нескольку раз: куда пошел, что сделал, кому что сказал). На днях вообще разругались он реально готов из-за нее меня с землей сравнять! Блин, а мне смешно причина для ссоры- одно слово в ее сторону. Надоело :зло: хочу в мужья сироту!!!

  • А что вам до его сестры? Тем более она в Казахстане.
    Больше заняться нечем, кроме как язвить по её поводу?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Сироту с двумя-тремя сёстрами :ухмылка:

  • хочу в мужья сироту!!!
    С практической точки зрения проблема имеет 2 решения
    1) устранение из ВАшей жизни различными способами существующих родственников существующего мужа
    2) развод и последующий брак с мужчиной, отвечающим ВАшим требованиям, с проведением предварительной проверки на наличие родственников, в т.ч. внебрачных.

    my castle - my rules

  • А вы до замужества не замечали его такое отношение к сестре?
    Или вы только после свадьбы стали беситься из-за их смс переписки?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: причина для ссоры- одно слово в ее сторону. Надоело :зло: хочу в мужья сироту!!!
    странные отношения... вы не уважаете его семью, его чувства к родным? ну пишут брат с сестрой друг другу несколько смсок в день - вам-то чего?

  • Естественно, жены(мужья) приходят и уходят, а родственники не зависимо от этого остаются.
    Уважительнее нужно относиться к ним, т.к. не думаю, что вам бы было приятно, если бы супруг нелестно отзывался о вашей родне.:улыб:

  • да нет мне дела до нее, приезжает живет у нас

  • я помню что в топике "сестра мужа" вы писали что чувствуете конфликт с мужем, т.е. этот конфликт стал глубже ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Михаил, такое кол-во золовок это роскошь! Не могу себе позволить!

  • да, был конфликт, как раз по этой причине мы чуть не расстались.

  • вы уже на полном серьезе решили расходится? или пришли просто высказаться, выплеснуть злость. Вы каких советов ждете?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • ну я так понимаю что не "был", а есть и в настоящее время этот конфликт. Ну а если попробовать изменить отношение к ситуации, во первых саму ситуацию вы всё равно не измените, а во вторых в ситуации у вас криминального ничего особо нет ? или у меня недостаточно информации ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Иногда (по опыту) золовки успокаиваются, когда сами выходят замуж :улыб:

    my castle - my rules

  • я не требую от него любви к моим родственникам мне индифферентно как он будет относится к моей родне, он не обязан их любить, я считаю неправильно вмешивать родственников в личные отношения

  • п.9
    просто поменьше обращайте на это внимание:миг:и не ревнуйте зря мужа:улыб:

    Исправлено пользователем Veritas (31.08.10 19:20)

  • Золовки разные бывают, далеко за примером ходить не надо.
    На ЖФ была недавно тема, там замужняя сестра ищет своему брату невесту.
    И не мешает ей лесть в чужую личную жизнь, то что она замужем.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

    Исправлено пользователем sem'a (31.08.10 14:36)

  • Могу сразу написать, что можно сделать, не знаю примите ли вы это?
    Здесь нужно, освободиться от ненависти к сестре мужа (там еще могут быть и другие чувства, например, ревность, зависть к их отношениям). Освободиться - это со специалистом, но может вы и сами сможете.
    2. Вместо того, чтобы противостоять мужу,наоборот,необходимо наладить с сестрой взаимоотношения, м.б. то же созваниваться, интересоваться ее жизнью и т.д.
    Ваш муж, похоже, реагирует именно на ваше противостояние, тем самым он все более интересуется ей.Если вы сможете подружиться с сестрой, ему больше не надо будет доказывать вам свое право на отношения с ней, м.б. даже интерес к ней убавиться.
    И самое главное, подумайте над вопросом: чего ему не хватает в отношениях с вами, что он ищет в общении с сестрой?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • каким образом я могу изменить отношение к ситуации, забыть про существование его сестры, так она же приезжает в гости к нами, живет с нами, мне приходится с ней общаться. Муж призывает говорить про нее либо ничего либо только хорошее. Мне напоминает это какой-то патриархальный строй когда золовка в доме мужа имеет власть над невесткой, порой мне кажется что с древних времен ничего не изменилось

  • sem'a, это шутка

  • с первым пунктом справиться смогу сама, а вот со вторым сложнее, не хочется мне что-то налаживать с ней отношения, да и возможности такой нет , общаются они по мобильному, а у меня нет ее номера, но даже если бы и был ее номер, врятли ей нужно мое общение.

  • В ответ на: так она же приезжает в гости к нами, живет с нами
    что мешает в эти моменты наладить нормальные человеческие отношения? она вас обижает, оскорбляет, не идет на контакт? на чем основана ваша неприязнь к ней?

  • Вы, как- то, выключены из общения, можно, например, сказать мужу, что то же хотите участвовать в общении, можно и телефон попросить, пишите, что она приезжает, есть повод поговорить.
    А то, что не хочется налаживать отношения так это от того, что ненависть "держит", когда она отпущена - отношение с вашей стороны должно измениться в лучшую сторону.
    Сомневаетесь нужно ли ей ваше общение? Здесь главное, а нужно ли оно вам. Если нужно. действуйте.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

    Исправлено пользователем psiholog Zhanna (31.08.10 15:25)

  • Ну вы странная, однако. Что такого в том, что муж запрещает плохо отзываться о своей сестре? Это вполне нормально. Мой муж тоже неоднозначно реагирует, когда у меня что-то вылетает в сторону его брата или какой другой родни, точно так же и ему было запрещено говорить что-то плохое про моего брата. Вот. Просто не задевайте его сестру и все. И еще вам, по-моему, нужно бежать к психологу, точно, точно! Вы явно ревнуете мужа к сестре и завидуете их близости.

  • В ответ на: Муж призывает говорить про нее либо ничего либо только хорошее.
    опять не вижу криминала в ситуации, я бы про свою сестру никому бы не дала плохое говорить, что в этом плохого ?
    В ответ на: каким образом я могу изменить отношение к ситуации, забыть про существование его сестры
    изменить отношение к ситуации это не значит забыть про существование его сестры. Мне кажется у вас негатив вызывает не столько сестра, сколько то что ваш муж относится к ней с нежностью.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: