Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Для меня ваша точка зрения как минимум странная. Если брат с сетрой долго не виделись, то они каждой минутой вместе будут дорожить, потому что впереди опять расстояние и разлука. Вот у моей свекрови брат родной, ему уже 67 лет, а свекрови 57. Они так нежно, тепло и горячо друг друга любят. Он когда-то жил в другом городе, потом у него распалась семья, там очень печальная история, и он приехал к ней (сестре). К матери поехать мог, она жила в деревне и там была полная безработица. Свекровь тогда была замужем, было уже двое детей, жили в двушке. И он жил с ними 1 год, пока сам не окреп на новом месте и не обзавелся семьей. И ничо, терпели, потому как это родня. И сейчас он приезжает примерно раз в неделю в гости и они всегда целуются при встрече и на прощание, она всегда глядит в окно ему вслед, машет рукой. Потому что вся родня уже почти вымерла, осталась только престарелая мать, роднее и ближе никого нет.

  • В ответ на: Думаю, имелось в виду, что сестра мужа ради брата ни интересами своей семьи (после того как удачно выйдет замуж, использовав брата и его жену в качестве плацдарма), ни своими уж точно не пожертвует.
    да вы меня очень точно поняли, потому что ситуация одинакова, и тут спорят с нами те, кто просто по др сторону баррикад, видимо такая же сестренка :улыб:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: Родственные отношения и интимные отношения суть разные и не надо путать одно с другим.
    В природе взрослая половозрелая особь, начиная интимные отношения, создают свою семью, и в ней кроме супругов и детей других родственников уже не наблюдается, видимо это мешает выведению и воспитанию потомства.
    У человека слишком много навязанных извне установок и он подчас начинает путаться в ролях, как этот муж-брат, который то ли брат своей сестре, то ли муж, то ли папа. Вся эта путаница в его отношениях с сестрой совершенно закономерно бесит его жену, которая не понимает своей роли в его жизни. Пора своих детей заводить, а он всё с сестрой нянчится.
    блин мы тут с житейской точки зрения, а вы как надо прям в точку, да еще по-научному как-то :respect:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: и тут спорят с нами те, кто просто по др сторону баррикад, видимо такая же сестренка
    Ха! Проницательно! Только с точностью до наоборот :хехе:

  • В ответ на: Для меня ваша точка зрения как минимум странная. Если брат с сетрой долго не виделись, то они каждой минутой вместе будут дорожить, потому что впереди опять расстояние и разлука. Вот у моей свекрови брат родной, ему уже 67 лет, а свекрови 57. Они так нежно, тепло и горячо друг друга любят. Он когда-то жил в другом городе, потом у него распалась семья, там очень печальная история, и он приехал к ней (сестре). К матери поехать мог, она жила в деревне и там была полная безработица. Свекровь тогда была замужем, было уже двое детей, жили в двушке. И он жил с ними 1 год, пока сам не окреп на новом месте и не обзавелся семьей. И ничо, терпели, потому как это родня. И сейчас он приезжает примерно раз в неделю в гости и они всегда целуются при встрече и на прощание, она всегда глядит в окно ему вслед, машет рукой. Потому что вся родня уже почти вымерла, осталась только престарелая мать, роднее и ближе никого нет.
    это очень хорошо, я "ЗА" такие отношения :respect: Если вы именно мои посты почитаете, то поймете-я тоже поддерживаю сестру мужа, и даже чаще чем он, но просто хотелось бы чтобы и она (сестра) эти самые границы понимала...не знаю как у ТС, но наша все понимает :хехе:советоваться о приезде к нам она начинает всегда именно со мной, потому что в курсе всех наших дел именно от меня а не от брата,к оторому некогда с сестрой общаться (много работает)...короче пишу-пишу и понимаю, что по сути у нас все не так плохо :хехе:главное пережить момент ее переезда сюда...потому что муж не хочет чтобы она с нами жила, я готова на месяц-другой,а что будет именно-сам Бог знает

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Так более того (я продолжаю рассказ про свекровь и ее брата), когда брат жил еще в другом городе и был женат, а свекровь ездила к ним в гости, то он покупал ей очень дорогие подарки. Он покупал золотое кольцо одновременно жене и сестре, босоножки жене и сестре, блузку жене и сестре, правда не одинаковые, но вот сам факт таких подарков сестре многиие бы жены восприеяли бы неадыкватно, но там жена с мозгами попалась или у нее с мужем были одинаковые семейные ценности, что напрочь отсутствует в семье у ТС.

  • правда понимать это она начала, когда я провела с ней конкретные беседы типа "знаешь, мне хотелось бы тебе рассказать о наших планах ...поэтому тебе надо приехать .... или хотя бы заранее предупредить...." т.е. чем больше конкретики и правды, тем легче. Но такое не всегда легко говорить в лицо, потому что люди разные-кто-топ оймет прально и оценит искренность, подведет свои планы о приезде под наши, а кто-то обидится на весь свет, бегом побежит к маме жаловаться на брата, там недалеко и до семейного скнадала...
    Причем что самое интересное - на мужа моего давит его мама, чтобы сестра жила с нами,а не по "съемным хатам или общагам", а сама сестра все понимает (по крайней мере вид такой подает) - что нам тесно будет в 25 кв и что она сама так жить не хочет....а муж маме как-то недавно по телефону сказал "мам, вы внука хотите или чтобы мы Лену тут подымали?", связь резко прервалась или стала плохой, мама начала кричать ему в трубку "ой что-то не слышно тебя..." :ха-ха!:

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • В ответ на: Так более того (я продолжаю рассказ про свекровь и ее брата), когда брат жил еще в другом городе и был женат, а свекровь ездила к ним в гости, то он покупал ей очень дорогие подарки. Он покупал золотое кольцо одновременно жене и сестре, босоножки жене и сестре, блузку жене и сестре, правда не одинаковые, но вот сам факт таких подарков сестре многиие бы жены восприеяли бы неадыкватно, но там жена с мозгами попалась или у нее с мужем были одинаковые семейные ценности, что напрочь отсутствует в семье у ТС.
    это правильный подход, очень даже :respect: бывает и наоборот :хммм:когда сестре покупают,а жене нет или хуже

    Мужчины, непрощающие женщинам их маленьких недостатков, не насладятся их великими достоинствами

  • Если человек понимает свою роль, уместность и границы, то с ним проблем не будет брат он или сват, на месяц приехал или на год. Человек из вашего примера не отсвечивал у сестры постоянно, а приехал когда ему реально нужна была помощь, воспользовался этой помощью в разумных пределах и ушел опять в свою собственную жизнь. К теме взрослых сестер-соперниц и братьев-женихов этот пример не имеет никакого отношения.

  • В ответ на: съем не потянет ни она, ни родители, тем более, чтов КЗ она универ закончила, тут надо будет еще и работу искать :шок: [/цитата ]
    Универ закончила? Так пусть работает. Глядишь, денег на съем квартиры и накопит. Пусть работает и живет там, где есть возможность. А если у нее цель - переехать в Новосиб, пусть сама и думает, как ее достичь, собственными силами и средствами, не за ваш с братом счет.
    Тем более с университетским образованием за плечами.
    А вы зачем-то ее проблемы на себя берёте: а как она будет жить, а где, да на работу ее устроить надо. Пусть у нее голова об этом болит. Это же ее хотелки.

  • У вас другой случай. Проживание в однокомнатной квартире с сетрой - это действительно жесть, я бы на такую долгосрочную перспективу тоже не согласилась бы, вот на время, что бы как-то помочь можно, а на несколько лет нет. Тут уже родителям мужа и сестре надо было головой думать, ведь знали же, куда дочь отправляют, что город дорогой, жилье дорогое и вообще все дорого, особенно выходцам из КЗ.

  • но там жена с мозгами попалась или у нее с мужем были одинаковые семейные ценности, что напрочь отсутствует в семье у ТС.

    чего ж тогда он с ней развелся? вот дурак-то :ха-ха!:

  • В ответ на: Он покупал золотое кольцо одновременно жене и сестре, босоножки жене и сестре, блузку жене и сестре, правда не одинаковые, ...
    Видите - и жене, и сестре! Не только жена у брата умная женщина, но и сам, видимо, далеко не дурак. А у ТС похоже явный перекос в сторону сестры, раз она чувствует себя обделенной. И сестра этим пользуется, если не сама провоцирует.

  • Не смейтесь, я написала, что там была очень печальная история, рассказывать, которую не буду.

  • В ответ на: а муж маме как-то недавно по телефону сказал "мам, вы внука хотите или чтобы мы Лену тут подымали?", связь резко прервалась или стала плохой, мама начала кричать ему в трубку "ой что-то не слышно тебя..." :ха-ха!:
    Ну вот видите, как у Вас все хорошо с мужем! Он на Вашей стороне изначально, молодец.

  • за такие подарки потом можно несколько лет проживать у сестры бесплатно :ха-ха!:

  • а вы, глядя на чужие свадебные фотографии, не думайте что вот у людей счастье, люди то может быть уже давно развелись по неизвестным вам причинам :ха-ха!:

  • В ответ на: А у ТС похоже явный перекос в сторону сестры, раз она чувствует себя обделенной
    Да из чего это следует? Топикстартер ничего про обделение ее бедной не написала ни разу. Какой там перекос? Где? Эсэмэски часто шлет? Звонит раз в неделю? Обнимает по приезду? Это штоль перекос?
    В ответ на: И сестра этим пользуется, если не сама провоцирует.
    Опять же, с чего вы это взяли? Даже сама ТС написала, что к сестре в общем претензий нет, конфликта нет! есть конфликт с мужем, есть недолюбленность, недоласканность мужем, недоговоренность чего-то. Вот и все. Сестра здесь ни при чем, просто она как козел отпущения в этой ситуации - без вины виновата.

  • Дак причины мне известны, а вам нет. Только и остается гримасничать :death:

  • сестра это лакмусовая бумажка в отсутствии чуйств у мужа к жене :ха-ха!:

  • Догадываюсь, начало постепенно тошнить от общих ценностей и большого ума жены :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: сестра это лакмусовая бумажка в отсутствии чуйств у мужа к жене :ха-ха!:
    Очень может быть. Вы и сами тут написали, что сестра отойдет на второй план только если муж ТС встретит женщину, которая самим фактом своего существование вытеснит сетру с первого места.

  • В ответ на: Догадываюсь, начало постепенно тошнить от общих ценностей и большого ума жены :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы не в том направлении мысли двигаете и догадки строите. В абсолютно неверном направлении. Впрочем, Что еще может сказать человек, который вместо того, чтобы поцеловать брата, говорит, что теперь мне есть кого целовать. Пусть братья и сестры знают свое место!

  • я трепетно отношусь к психике брата, он мужчина и не надо его лишний раз тревожить поцелуями :ха-ха!:

  • ваши поцелуи столь травматичны для мужской психики? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: