Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • В ответ на: > Как бы вы себя вели если бы кто-то пытался бы вас перевоспитать, переделать в соответствии со своими вкусами и понятиями о жизни?

    Сложно сказать, смотря что за человек и что за принципы.
    Да на любые принципи, это никому не нравиться, потому что каждый считает свои принципы единственно верными и правильными
    Так что надо было до свадьбы на девушку смотреть а не перевоспитывать

  • В ответ на:
    В ответ на: Во-первых, девушка в столь юнном возрасте готовиться стать мамой, ничего о самой беременности и детях она не знает, конечно нужен совест. Возможно ей страшно, ей нужна поддержка, причем женщины и женщины более мудрой в данном вопросе
    Покажите мне беременную первым ребенком, которая что-то полезное знает о беременности и о детях!
    Если ей страшно, а в это я могу поверить, то поддержку надло искать не у мамы с папой, а у мужа. Иначе зачем было замуж выходить?
    Насчет женщине знающей о ребенке. Читать умеем? Читаем она не знает, поэтому обращается к маме
    А муж и подавно здесь вообще ничего не знает и поддержки от него ноль, он сам ее ждет
    В ответ на: То, что она хочет в период беременности житьь с мамой естественно.
    Это как раз ПРОТИВОЕСТЕСТВЕНННО!
    Это ребенок её и мужа, а не её и мамы.

    Действительно, складывается впечатление, что супруга автора избалованное, инфантильное существо.
    Тут, повторюсь, или жену на пинках в собственную квартиру.
    И еще, если бы теща желала бы дочке добра, она бы сама предложила им выехать, а если ей так страшно, могла бы днем приезжать и сидеть со своей амленькой девочкой, на всякий пожарный случай

    Маленька дочка или нет, это как правило видно сразу и надо было до свадьбы смотреть
    То что она хочет жить с мамой противоестественно для вас, а многие так и поступают. У мамы могут быть другие дела помимо поездки к дочке.
    И кардинальные перемены для беременной женщины (инфантильной или нет неважно) не самое лучшее
    У вас по словам автора сложилось впечатление, что девушка инфантильна? а вам не приходило в голову что одна и та же ситуация может выглядеть по разному? Вы ее лично видели? Лично можете поручиться что она инфантильна? Или делаете столь категоричное заявление со слов обиженного ватора?
    Автор не менее инфантилен чем его жена. А так же эгоистечен. и как его поперло от всеобщего одобрения. Вначале скромненько, жена не хочет жить отдельно а как все одобрили так сразу, выпады против жены весь такой положительный, жена ничего не хочет понимать, инфантильна и тд.

  • "каждый считает свои принципы единственно верными и правильными"

    В том числе и поэтому от большинства своих мне удалось избавиться :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Причем тут воспитывать-перевоспитывать.
    Молодая семья должна жить отдельно. К великому сожалению, не знаю ни одного примера удачного брака при жизни молодых с родителями жены.
    Единственно правильное решение для автора: жену в охапку и в отдельную квартиру.

  • В ответ на: Причем тут воспитывать-перевоспитывать.
    Молодая семья должна жить отдельно. К великому сожалению, не знаю ни одного примера удачного брака при жизни молодых с родителями жены.
    Единственно правильное решение для автора: жену в охапку и в отдельную квартиру.
    Перевоспитывать при том, что молодой человек это пытается сделать
    Я согласно, что правильно жить отдельно от родителей и, что жену надо взять в охапку, НО НЕ СЕЙЧАС. Не тогда, когда она беременна и ее эмоциональное состояние не стабильно и когда ей возможна нужна поддержка женщины, те мамы
    После родов можно брать жену в охапку и везти в свою квартиру, причем из роддома, но не сейчас

  • повторюсь, или жену на пинках в собственную квартиру.
    -------------------------------------------------------------------
    ага, в дыню ей
    и сапогом в живот
    спасибо за совет, добрая женщина

  • В ответ на: Я согласно, что правильно жить отдельно от родителей и, что жену надо взять в охапку, НО НЕ СЕЙЧАС. Не тогда, когда она беременна и ее эмоциональное состояние не стабильно и когда ей возможна нужна поддержка женщины, те мамы
    После родов можно брать жену в охапку и везти в свою квартиру, причем из роддома, но не сейчас
    Впринципе можно и так, но именно из роддома, не заезжая к теще. Потом это сделать будет напорядок сложнее

  • Самый худший вариант собрать вещички и двинуть к себе
    Никогда нельзя заставлять человека выбирать между собой и родителями

  • Много текста...И мало дела. Умеешь зарабатывать-молодец, заберай жену и живите вместе с ней и отдельно от родителей, ну а родители пусть приходят в гости иногда....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Молодая семья должна жить отдельно. К великому сожалению, не знаю ни одного примера удачного брака при жизни молодых с родителями жены.
    А я знаю и не один
    а зачастую именно такое начало позволяет обзавестись собственной квартирой

  • В ответ на: Самый худший вариант собрать вещички и двинуть к себе
    Никогда нельзя заставлять человека выбирать между собой и родителями
    Да Вы чё????? Жену надо хватать за шкирку и тащить к себе и никаких рррразговорофф!

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "Жену надо хватать за шкирку и тащить к себе и никаких рррразговорофф!"

    Не, ну я ещё понимаю девушек, которые предпочитают чтобы кто-то всю жизнь всё за них решал - неважно там мама или муж... но вот какой интерес мужикам-то таких напоминающих предметы мебели жён иметь? :dnknow: :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не, ну я ещё понимаю девушек, которые предпочитают чтобы кто-то всю жизнь всё за них решал - неважно там мама или муж... но вот какой интерес мужикам-то таких напоминающих предметы мебели жён иметь? dnknow ха-ха\!
    _______________________
    Ну, может она напоминает ОЧЕНЬ красивую мебель:улыб:

  • Suflete, не нужно делать из беременной женщины эдакое существо, котрое абсолютно беззащитно, рта нет, рук-ног нет, двигаться не может, думать и подавно и о котором все обязаны заботиться. Беременная женщина - это точно такое же человек, как и все прочие. И точно также может за себя постоять. И манипулировать "я беременная, жалейте меня и носите на руках, иначе я Вам тут сейчас рожу преждевременно" как раз инфантилизм да и просто дурость несусветная. И мужчине "беременному" точно также тяжело, как и женщине, на него ложиться тройная нагрузка по обеспечению семьи.

  • > А я знаю и не один

    И я знаю, и не один. И знаю людей, которые говорят, что именно тесть с тещей спасли их брак - живи они отдельно (или с другими родителями), разошлись бы стопроцентно...

  • В ответ на: А муж и подавно здесь вообще ничего не знает и поддержки от него ноль, он сам ее ждет
    Если бы он каждый день лучистые глаза своей тещи не видел бы может и поддержки бы жена больше получала.

    В ответ на: У вас по словам автора сложилось впечатление, что девушка инфантильна? а вам не приходило в голову что одна и та же ситуация может выглядеть по разному? Вы ее лично видели? Лично можете поручиться что она инфантильна? Или делаете столь категоричное заявление со слов обиженного ватора?
    Если замужняя дама предпочитает жить не в отдельной квартире с мужем, а тащит мужа жить к маме, то в такой ситуации "инфантилизм" - это самый мягкий эпитет.

    В ответ на: Автор не менее инфантилен чем его жена.
    был бы инфантильным если бы его устраивал сложившийся порядок

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Да Вы чё????? Жену надо хватать за шкирку и тащить к себе и никаких рррразговорофф!
    И я о том же! А то попадаются тут реплики о "слабой и беззащитной беременной", о "спасенных тестем и тёщей браках".....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Не, ну я ещё понимаю девушек, которые предпочитают чтобы кто-то всю жизнь всё за них решал - неважно там мама или муж... но вот какой интерес мужикам-то таких напоминающих предметы мебели жён иметь?
    Какой интерес? Решать за нее все и чувствовать себя если не богом, то хотя бы гуру.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И мужчине "беременному" точно также тяжело, как и женщине, на него ложиться тройная нагрузка по обеспечению семьи.
    :respect: :respect: :respect:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Молодая семья должна жить отдельно. К великому сожалению, не знаю ни одного примера удачного брака при жизни молодых с родителями жены.
    --------------------------------------------------------------------------------
    А я знаю и не один
    Ха! Я тоже знаю такие браки. Более того, в 20 лет, выйдя замуж я жила в семье моего мужа у свекра и свекрови. И мне это нравилось. Мы жили дружно, ладили легко. Ну вот просто сошлись характером как-то сразу и без проблем. Повезло прямо. Но! Существенная разница: ОБА супруга были не против жить с родителями. ОБОИМ это нравилось и подходило. Было добровольное согласие обоих в этом вопросе. В таком случае действительно возможна счастливая жизнь молодых в семье родителей. Но здесь другая ситуация. Мужу у тещи плохо. А жене на это наплевать. Если бы мне было плохо жить у свекрови, а муж настойчиво вынуждал бы меня у нее жить - бррр. Это же каторга какая-то. :death:

  • Если кого-то что-либо в жизни не устраивает - это его проблема.
    Надо работать над собой.
    При чем тут окружающие, никак не въеду.

  • В ответ на: Suflete, не нужно делать из беременной женщины эдакое существо, котрое абсолютно беззащитно, рта нет, рук-ног нет, двигаться не может, думать и подавно и о котором все обязаны заботиться. Беременная женщина - это точно такое же человек, как и все прочие. И точно также может за себя постоять. И манипулировать "я беременная, жалейте меня и носите на руках, иначе я Вам тут сейчас рожу преждевременно" как раз инфантилизм да и просто дурость несусветная. И мужчине "беременному" точно также тяжело, как и женщине, на него ложиться тройная нагрузка по обеспечению семьи.
    Может она с руками и ногами и рот может открыть. Но вот давить на нее не надо, затсавлять выбирать между родителями и собой это способ разрушить брак
    Если парень такой самостоятельный, да не эгоистичный и тд, то пусть сделает так, что бы она сама захотела переехать. Ведь разумный человек всегда сможет показать преимущества чего либо.
    Причем делать чтобы сама переехала надо не недовольной мордой, упреками, в охапку собирать, а именнно разговором, причем доброжелательным, обсуждениями икомпромисами

  • В ответ на:
    В ответ на: Не, ну я ещё понимаю девушек, которые предпочитают чтобы кто-то всю жизнь всё за них решал - неважно там мама или муж... но вот какой интерес мужикам-то таких напоминающих предметы мебели жён иметь?
    Какой интерес? Решать за нее все и чувствовать себя если не богом, то хотя бы гуру.
    а вот кому такой мужик нужен?
    С гуру многим жить не нравится :death:

  • В ответ на: У меня сестра
    Что за привычка всё по себе мерить. :ха-ха!:

    В ответ на: перевоспитать, переделать в соответствии со своими вкусами и понятиями о жизни?
    Парень всего-то хочет жить отдельно от родителей. Тем более есть такая возможность.
    Ещё раз повторю - зачем она ЗАМУЖ выходила?
    Ну и жила бы всю жизнь смамой. Родить можно и без мужа.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • "Что за привычка всё по себе мерить."

    Странный вопрос на психологическом форуме. Вообще-то это одна из особенностей женской психологии :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: