Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • > злые. Что случилось?

    Ничего не случилось.

    Ему следовало бы ее получше понимать, а не пытаться перевоспитывать.
    Но он слышит только себя.

  • В ответ на: Мама у нее работать будет только по субботам этой зимой
    Ну, блин, и Вы ещё тянете? Срочно, прямо сейчас, собирайте чемодан свой и жены, что успеете, и бегом в собственный ДОМ. Остальное потом довезёте. Тёща - домохозяйка... Да она в любое время может приезжать в Ваш Дом и помогать. Но ТАМ Вы- хозяин.
    Вы беременную жену не на северный полюс везёте, а в собствееную квартиру. Неужели ей не хочется самой стать Хозяйкой? Так можно и до старости под маминым крылышком просидеть.
    Вот никогда этого не понимала. Всегда стремилась к свободе и независимости.
    Она вообще-то Вас любит? Она зачем замуж выходила?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я чо-то не поняла - в этой квартире ТРИ неработающие бабы. И Вас ещё заставляют холодильник размораживать?
    Я люблю домовитых, хозяйственных мужчин. НО в такой ситуации - это идиотизм. Хотите остаться или, наконец, стать Мужчиной - поставьте женщин на место. Если там папаша бесхребетный - его проблеммы. А Вы покажите свою мужественность. Три неработающие тётки вполне в сосотоянии сами холодильник помыть. Даже беременная.
    А иначе скоро тапочки носить начнёте.
    И ещё раз повторюсь - берите любимую жену в охапку и правдами-неправдами бегом ДОМОЙ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > Вот никогда этого не понимала. Всегда стремилась к свободе и независимости.

    Вот никогда не понимала пути к свободе через бегство.

    По-моему, лучший вариант в этой ситуации - оставить пока что все как есть и не дергать женщину, которая вот-вот родит. Заручившись ее согласием - непременно заручившись! - после родов привезти ее с ребенком в квартиру своих родителей. Пока она в роддоме, спокойно перевезти вещи и приданое малыша. Никакой спешки и тараканьих бегов. И - спокойнее, спокойнее. Пылинки с нее сдувать. Больше бывать дома. Помогать. Даже холодильник оттаивать помогать, если нужно. Потому что слишком велик риск, что она после первого же конфликта вызовет такси и уедет к матери. Где получит полную поддержку, и куда его уже на порог могут не пустить.

    И оставить все свои фантазии насчет того, что человека можно переделать...

    И гордыню свою смирить тоже очень желательно было бы. Все эти разговоры про свой высокий уровень и что все должны до него расти - забыть навсегда.

  • В ответ на: Пылинки с нее сдувать...Потому что слишком велик риск, что она после первого же конфликта вызовет такси и уедет к матери
    На фига такая семеная жизнь под постоянной угрозой? Осталось еще ей самой напрямую заявить: "Или пылинки с меня сдувай, или - уйду к маме". :death:
    На мой взгляд, если уж муж и должен сдувать с жены пылинки, так только на добровольной основе, от большой любви, если ему самому так хочется и так нравится. А если это вынужденно, так это то же самое, что угождать шантажисту. К настоящим хорошим семейным отношениям такое не приведет.

    Согласно с тем, что действовать надо спокойно. Но уверенно и последовательно. Правда, автор наш еще очень молод. Ему трудно спокойно и твердо противостоять напору родственничков, трудно настоять на своем. Просто ему надо понять, что это - единственный выход. По другому не получится. Нынешнее положение дел со временем будет только усугубляться, если срочно его не изменить.

  • > На фига такая семеная жизнь под постоянной угрозой?

    Ну... Говорит же, что любит, и что хочет быть с ней...
    Значит, стоит попытаться...

    В общем-то, так и должно, наверное, быть - а как еще смирять гордыню-то...

  • [цитатаЕму следовало бы ее получше понимать, а не пытаться перевоспитывать.
    Но он слышит только себя.
    Чуть ли не единственный разумный комментарий во всем топике :respect:
    Молодой человек чуть ли не в каждом топике высказывается как он зарабатвает, да сколько он жене купил. если что-то ей покупайте то делайте это от чистого сердца и не попрекайте даже за глаза, что содержите ее
    Ваша фраза о том, что мол она дома сидит сытая и выспавшаяся, а на вас свое гормональное состояние сваливает просто свинство. Эмоциональное состояние беременной женщины очень не устойчиво, к тому же тяжело психологически примириться с мыслью стать мамой и зачастую физическое состояние тоже не слишком то хорошее
    Перевоспитывать ее и вовсе не стоит и ваше желание сделать это говорит о том, что вы ее вообще не любите, а любите тот идеал который себе нарисовали. взрослого человека не перевоспитаешь и почему она вообще должна вдруг измениться, а вы этого делать не желаете? ведь это же личность, со своими недостатками и достоинствами и если вы любите именно ее, а не образ, то должны принять и ее недостатки. в конце концов надо было об этом думать до свадьбы
    Вообщем избалованный эгоистичный юнец ноет здесь как его бедного обижают, не желает становиться взрослым, терпимым, а все ему потакают :death:

  • Ну что, gorlan? Перевезли жену? Или некогда было - холодильник размораживали? :ухмылка:

  • В ответ на: Эмоциональное состояние беременной женщины очень не устойчиво
    Девушка, а вы сами не беременны? А то че то из вас отрицательные эмоции так и прут. Вы уж их придерживайте как-нибудь. Тут вам не БЗ. :ухмылка:
    Теперь по теме: вот моя жена будучи беременной вообще не капризничала (только по поводу еды. Вдруг среди ночи ка-ак захочет апельсинов :ха-ха!:). А насчет всего остального - без проблем. Довольная, спокойная, так и светилась вся. А однажды я просто обалдел: прихожу с работы, а она в детской комнате за день обои переклеила. Сама! На восьмом месяце беременности! И ведь меня даже не предупредила. Говорит, сюрприз хотела мне сделать. Правильно тут писал Wert, что беременной нельзя тяжести поднимать, нельзя тяжелые стрессы. А в остальном беременные - нормальные люди. (если конечно не говорить о больных, сердечницах и т.п.) Да просто парню не повезло с женой. Избалованная домашняя мимоза. Она бы поменяла свои жизненные привычки, если бы им жить отдельно. А живя с родителями такого не случится. Так и останентся девочкой-дочечкой. И будет сидеть на шее у парня вместе с родителями своими.
    В ответ на: если вы любите именно ее, а не образ, то должны принять и ее недостатки.
    Да? А его недостатки кто примет? В конце-концов он требует не чего-то сверхъстественного, а простую разумную вещь: жить в собственной квартире, собственным домом, отдельно от тещи. В чем его большинство и поддерживает . И я присоединяюсь. Парень! Держись! Будь мужчиной! :respect:

  • > обалдел: прихожу с работы, а она в детской комнате за день обои переклеила. Сама! На восьмом месяце беременности! И ведь меня даже не предупредила. Говорит, сюрприз хотела мне сделать.

    Такое поведение в литературе о беременности описано - стремление "вить гнездо" перед появлением потомства... Сюрприз тут ни при чем - это голова уже придумывает оправдание инстинктам.

    Кстати говоря, и поэтому не надо переезжать сейчас, лучше после родов. Это все равно что гнездо разорить.

  • В ответ на: пути к свободе через бегство.
    Вы поняли совсем наоборот.
    Бегом ДОМОЙ - это бег навстречу свободе!

    Когда Вы бежите навстречу рассвету - это бегство?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Правильно тут писал Wert, что беременной нельзя тяжести поднимать, нельзя тяжелые стрессы. А в остальном беременные - нормальные люди. (если конечно не говорить о больных, сердечницах и т.п.) Да просто парню не повезло с женой. Избалованная домашняя мимоза.
    Интересно девки пляшут. А с чего бы это свой опыт обобщать на всех, может лучше по теме чего-нибудь почитать, а потом уж с заявлениеми выступать? Беременность на всех по разному влияет. Вот у меня жена во время беременности истерики на пустом месте устраивала, что с ней не было ни до, ни после беременности. И потом говорила, чтобы не обращал на них внимания, сама не знает, что с ней творится. Тоже скажите мимоза?

  • В ответ на: Она считает что она должна что то там родителям своим
    Она должна , пусть она и отдаёт. А Вы причём?

    В ответ на: Мать бы ее с тем же успехом к нам ездила сидела и уезжала.
    Вот и я про то же. Ей это намного проще.

    В ответ на: да она один ребенок в семье.
    Просмотрела, та сестра - двоюродная, отдельно живёт. Значит в вашем доме две неработающие женщины. Пусть лучше тёща ездит Ваш холодильник размораживать.

    Перечитала с утра на свежую голову топик- Вы очень здраво рассуждаете. Добавьте чуть характера и добейтесь своего. Иначе это болото может затянуть. Столько хороших мужиков подобным образом погибло.....

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Кстати говоря, и поэтому не надо переезжать сейчас, лучше после родов. Это все равно что гнездо разорить.
    Ой, ну кто бы говорил.
    Я сама в такой ситуации была. Жили с его родителями. Купили квартиру свою, но только начали ремонт делать - тут я на месяц раньше и родила неожиданно.
    (Поэтому и тороплю автора)
    Так представить трудно как плохо мне было в эту квартиру из роддома заезжать - чужая. А вот если бы успели ремонт сделать и вьехать до родов, гнездо обустроить, как Вы пишете, я бы в СВОЮ квартиру ехала, намного спокойнее и увереннее. Нужно чтобы та, своя, квартира стала ей родной. Пока ещё она одна, потом это будет намного сложнее.

    А беременные, действительно, все разные. Я вообще беременность не замечала, никакой разницы. А некоторые с ума сходят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Никто не погиб - все живут :-)

  • > только начали ремонт делать - тут я на месяц раньше и родила неожиданно.
    (Поэтому и тороплю автора)
    Так представить трудно как плохо мне было в эту квартиру из роддома заезжать - чужая

    Ну, им-то не чужая - они там уже жили, и ремонт там сделан.

  • В ответ на:
    В ответ на: Эмоциональное состояние беременной женщины очень не устойчиво
    Девушка, а вы сами не беременны? А то че то из вас отрицательные эмоции так и прут. Вы уж их придерживайте как-нибудь. Тут вам не БЗ. :ухмылка:
    Теперь по теме: вот моя жена будучи беременной вообще не капризничала (только по поводу еды. Вдруг среди ночи ка-ак захочет апельсинов :ха-ха!:). А насчет всего остального - без проблем. Довольная, спокойная, так и светилась вся. А однажды я просто обалдел: прихожу с работы, а она в детской комнате за день обои переклеила. Сама! На восьмом месяце беременности! И ведь меня даже не предупредила. Говорит, сюрприз хотела мне сделать. Правильно тут писал Wert, что беременной нельзя тяжести поднимать, нельзя тяжелые стрессы. А в остальном беременные - нормальные люди. (если конечно не говорить о больных, сердечницах и т.п.) Да просто парню не повезло с женой. Избалованная домашняя мимоза. Она бы поменяла свои жизненные привычки, если бы им жить отдельно. А живя с родителями такого не случится. Так и останентся девочкой-дочечкой. И будет сидеть на шее у парня вместе с родителями своими.
    В ответ на: если вы любите именно ее, а не образ, то должны принять и ее недостатки.
    Да? А его недостатки кто примет? В конце-концов он требует не чего-то сверхъстественного, а простую разумную вещь: жить в собственной квартире, собственным домом, отдельно от тещи. В чем его большинство и поддерживает . И я присоединяюсь. Парень! Держись! Будь мужчиной! :respect:
    Не стоит всех беременных ровнять на свою жену, у кождой это состояние проходит по разному. В противовес вашей жены могу привести в пример свою сестру, она во время беременности чуть что кидалась в слезы и сильно обижалась, хотя до ипосле беременности такого за ней не было, так что это состояние у всех по разному проходит
    Его недостатки может и принимаются его женой, ведь вы же не видите их в реальной жизни, а уже судите, что жена его недостатки не принимает.
    Хотя уже слова о том, что он ее перевоспитывают должны о многом говорить
    Пока ничего из его слов действительно не в пользу жены не говорит. То, что она хочет в период беременности житьь с мамой естественно. Во-первых, девушка в столь юнном возрасте готовиться стать мамой, ничего о самой беременности и детях она не знает, конечно нужен совест. Возможно ей страшно, ей нужна поддержка, причем женщины и женщины более мудрой в данном вопросе
    Во-вторых, могут начаться преждевременные роды или просто стать плохо. кто ей в таком случае скорую вызоветь? муж который тут в каждом посте твердит сколько он ей купил да как он работает, а она его не понимает, не перевоспитывается, и вообще ведет себя не так как он сказал и его не обихаживает? Муж колторый целый день на работе?

  • Да она до конца жизни может к маме за советами бегать! Какая она маленькая девочка? 21 год- не такая крошка. Всегда будут ситуации, которые мама лучше знает. Это песня без конца :dnknow:

  • В ответ на: Возможно ей страшно, ей нужна поддержка, причем женщины и женщины более мудрой в данном вопросе
    Вот и пусть эта мудрая женщина приезжает к ним в гости и присматривает за дочуркой.

    В ответ на: девушка в столь юнном возрасте готовиться стать мамой
    21 год - столь юный возраст??? У менгя 4 знакомых в 17 нарожали. И только одна из них - с мамой. В наше время все рожали в 20.

    В ответ на: Муж колторый целый день на работе?
    Молодой парень ответственно старается обеспечить семью.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Каждый выбирает среду обитания там где ему легче и проще, и как лучше в силу своих ощущений. Если жена выбирает общество своей мамы, значит ей там действительно легче, чем с Вами.
    Сейчас Вас практически постоянно нет дома - все проблемы ложатся на ее плечи (даже одиночество становится утомительным), а когда Вы появляетесь - нужна забота о Вас и ласки для Вас, а это затрата своей энергии и своих сил, на таком-то сроке. Вот и пытается она сохранить себя для ребенка.
    Для того, чтобы быть вместе - надо показать, что не просто обеспокоенность за ее судьбу и перспективы семейного очага, а реально (не на словах) быть деятельным как в быту, так проявлять участие в ее переживаниях. Навеняка вынос мусора стоит краеугольным камнем в семье жены, как показатель Вашей состоятельности в роли главы семьи.
    Беременные женщины весьма противоречивы в своих потребностях и желаниях, организм работает за двоих и нехватка тех или иных микроэлементов влияет на психику, что влечет моральную неудовлетворенность. Поэтому ответные скандалы играют не в Вашу пользу. С Вашей стороны целесообразней было бы более тактично вести политику с родителями, и идти на компромисы не противопоставляя свое Я. Ломать систему лучше изнутри (об этом я уже говорила), когда полностью вникнете в суть проблемы не только с высоты Ваших амбиций. А для этого надо быть союзником, а потом лишь поворачивать в свою сторону....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: девушка в столь юнном возрасте готовиться стать мамой
    21 год - столь юный возраст??? У менгя 4 знакомых в 17 нарожали. И только одна из них - с мамой. В наше время все рожали в 20. Что за дурацкая прывчка все на себя мерит, "да у меня знакомые", "да в наше время2
    Ведь не все люди одинаковы, кто-то более самостоятелен, кто-то менее.
    Конечно шоковая терапия(резко оторваться от мамочки) лучший способ, но не во время беременности. Может этой конкретной девушке так легче

    В ответ на: Муж колторый целый день на работе?
    Молодой парень ответственно старается обеспечить семью.
    Никто не спорит отвественный, но таких много, и никто не рассказывает как он зарабатывает, да как жену содержит.
    К тому же стоит читать всю фразу, а не вырывать кусок из контескта.
    а там была фраза, кто девушке в случае чего скорую вызовет? ведь ответственный парень то на работе и следовательно днем физически не может дома присутствовать

  • Так если что, сама скорую и вызовет и сама без особых проблем из квартиры выйдет. С началом схваток голос вроде не пропадает, боль вполне терпимая, а роды длятся часов десять. В чем проблема-то. Главное, чтобы все заранее было собрано.

  • В ответ на: Так если что, сама скорую и вызовет и сама без особых проблем из квартиры выйдет. С началом схваток голос вроде не пропадает, боль вполне терпимая, а роды длятся часов десять. В чем проблема-то. Главное, чтобы все заранее было собрано.
    Ну помимо схваток есть другие проблемы при которых нет такой возможности
    Ведь во время беременности не только схватки могут приключиться.
    У меня сестра теряла сознание и приходилось срочно скорую вызывать, сама она этого не могла сделать, а схватки как таковые вообще не распознала и родила за 15 минут. будь в эти моменты она у себя одна дома, то скорее всего ребенка не выносила бы

    А вообще все поддерживающие вопрос к вам:
    Как бы вы себя вели если бы кто-то пытался бы вас перевоспитать, переделать в соответствии со своими вкусами и понятиями о жизни?
    Думаю придерживались бы уж другого мнения

  • В ответ на: Во-первых, девушка в столь юнном возрасте готовиться стать мамой, ничего о самой беременности и детях она не знает, конечно нужен совест. Возможно ей страшно, ей нужна поддержка, причем женщины и женщины более мудрой в данном вопросе
    Покажите мне беременную первым ребенком, которая что-то полезное знает о беременности и о детях!
    Если ей страшно, а в это я могу поверить, то поддержку надло искать не у мамы с папой, а у мужа. Иначе зачем было замуж выходить?

    В ответ на: То, что она хочет в период беременности житьь с мамой естественно.
    Это как раз ПРОТИВОЕСТЕСТВЕНННО!
    Это ребенок её и мужа, а не её и мамы.

    Действительно, складывается впечатление, что супруга автора избалованное, инфантильное существо.
    Тут, повторюсь, или жену на пинках в собственную квартиру. Или потом будет алименты дитю выплачивать, под нескрываемую радость тещи.

    И еще, если бы теща желала бы дочке добра, она бы сама предложила им выехать, а если ей так страшно, могла бы днем приезжать и сидеть со своей амленькой девочкой, на всякий пожарный случай

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • > Как бы вы себя вели если бы кто-то пытался бы вас перевоспитать, переделать в соответствии со своими вкусами и понятиями о жизни?

    Сложно сказать, смотря что за человек и что за принципы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: