Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

проблемы с семейной жизни(житье с ее родителями)

  • я поняла. Я просто говорю, что после Нового года У вас УЖЕ БУДЕТ РЕБЕНОК. И все. После этого ваша жена, которая сейчас не в восторге от всего, явно никуда не сдвинется. С моей точки зрения оптимальный вариант- после роддома уж домой ехать. А иначе :dnknow:

  • Насчет визжать, поросята визжат когда их режут. Попрошу такого не допускать.

    В остальном, когда отдельно жили каждый день ее чем то удивлял, в выходные и есть готовил и дома убирался, если не сам то помогал сильно. ТО что знал рассказывал, то что умел тому учил. Вообщем старался, а сейчас информация сливается ее маме от нее, желание менятся нет, я меняюсь а она нет, потому что вот он привычный стиль жизни вот она мама, и там так комфортно, а свой комфорт кто будет создавать? Я один все не сделаю

    Все относительно

  • В ответ на: Она беременная!!!
    Это же не значит, что она тяжелобольная. Беременность на последних месяцах не такая уж тяжелая штука (если, конечно, проходит без осложнений). Токсикоза нет, гормоны уже отыграли свое, организм перестроился и освоился в новом качестве. Сколько помню, и я и мои подруги в этом периоде были вполне дееспособны. А в заботе и любви автор своей жене и не отказывает. Или вы думаете, что на двух работах он вкалывает просто для удовольствия?

  • Насчет визжать, поросята визжат когда их режут. Попрошу такого не допускать
    --------------------------------------------------------------
    Искренне прошу прощения :flowers: Я ваши большие буквы восприняла почему-то именно так :dnknow:
    Сядьте с женой, поговорите спокойно. Причем не дома у тещи, а сходите в парк или кафе. Обсудите вашу будущую жизнь, дайте понять, что все будет хорошо. Что и ребенка она родит, и в институте доучится, если теща откажется приезжать помогать с лялькой, то будет обязательно няня (!!!). Вы наперепутье - у вас будет ребенок и совершенно естественно, что мать ищет для ребенка безопасное место. :улыб:А тут ещё учеба, причем самый ответственный момент. Говорите с женой без присутствия тещи , она действительно продавила все что смогла.

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • деньги в семейной жизни играют далеко не последнюю роль, но и не главенствующую. Самое сокровенное в семье - это взаимопонимание и любовь.
    А уделить жене 15-20 мин в день, согласитесь, это не много. :улыб:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Боже мой, мужчина!
    Мужик вы или не мужик?
    Берите свою жену и уезжайте в Свой дом! У вас Своя семья. И вы должны решать свои проблемы Сами. Учеба? Переводитесь на заочный, вы же думали когда решили рожать ребенка? Да, ей будет трудно. Самой готовить, убирать, быть приветливой с мужем, заботиться о ребенке. Но это и есть СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ. И она замечательная - ведь ты делаешь счастливым любимого человека!
    Уходите, дальше будет только хуже и вы все равно уйдете.
    Но будьте готовы к тому, что ваша тещя будет говорить жене о вас всякие гадости - не обращайте внимание. Никуда они от вас не денутся, будете встречаться по праздникам. А жена ваша видимо просто не созрела для семейной жизни (и это не зависит от возраста).
    Так что берите все в свои руки и принимайте, наконец таки решение! Собирайте свое семейство и домой!:улыб:
    Удачи вам! Мы все за вас болеем!

  • Уделяю разговорам и всякому там разному общению около двух часов и с работы звоню, всегда интересуюсь и ей и животиком ее.

    Все относительно

    Исправлено пользователем gorlan (30.08.06 14:36)

  • В ответ на: А уделить жене 15-20 мин в день, согласитесь, это не много.
    Я может что-то пропустила. Но я не видела, чтоб где-то было написано, что автор жене внимания не уделяет. Даже наоборот, я помню, он писал, что жену любит, дарит подарки дорогие, а когда жили отдельно, он каждый день ее чем-то радовал, готовил еду и т.п.

  • Мне самые близкие люди говорят что она так себя ведет как будто на горбу моем всю свою семью в рай пытается вывезти.

    Все относительно

  • Мне вообще близкие говорят успокойся, не пытайся все сразу изменить, расслабся, сама не поймет не начнет мянятся - ты тока психику угробишь. Время покажет.

    Все относительно

  • Идите уже домой и забирайте ее!
    Хватит тут сопли размазывать. Мы вас уже пожалели, советов надавали, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!

  • Ну, вы же прочитали все, что вам тут присоветовали люди, которые намного старше вас по возрасту. Делайте выводы. И действуйте.

  • Спасибо люди, выводы сделал.

    Все относительно

  • Ой, молодой человек, как же Вы женились-то ? С закрытыми глазами ,что ли?
    У Вас просто истерика. успокойтесь и разложите все по полочкам, хоть один, хоть вместе с женой.
    Вам уже столько советов реальных дали.
    Многие через это проходят, и у меня это было 13 лет назад. Так вот, с высоты прожитых в браке лет, мы поняли причину подобных проблем - молодость, юношеский максимализм. Мне было около 20, муж гораздо старше. Так вот, подобные всплески эмоций были у меня. Вплоть до развода.
    Успокойтесь, подстройтесь под ситуацию и сразу станет легче
    :agree:

  • Я поняла правильно, что, родив ребёнка, Ваша жена будет продолжать учиться? Зимой - госэкзамены (или как это сейчас называется), а потом диплом?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А спрашивали, почему она "рогом уперлась" (пардон за мой французский :)) в родительский дом? Про ребенка и учебу вы написали. Это решаемо вполне. На собственном опыте знаю. Она не уверена в своем будущем. А т.к. избалована с детства, то ещё и трудностей боится.
    Вы же её любите, хотите быть с ней вместе, подвиньте тещу - не стенка подвинется :).

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • В ответ на: когда у меня успехи деньги я калымлю на стороне покупаю ей одежду дорогую она реагирует к этому как должному, на мои вопросы почему она так реагирует она я мол привыкла, это ты не привык так как этого у тебя не было, типа ты тока сейчас все это начинаешь иметь,
    Может я конечно не так понимаю, но при вашем отношении я бы на ее месте бежала бы от вас куда глаза глядят

  • Мама её тоже работает?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Похоже вашей жене на вас наплевать.
    Равно как и мужу :death:

  • Почему же? Я если не имел чего то когда сам не зарабатывал, а как стал зарабатывать у меня это появилось и я этому очень рад, это получено моими руками заработано, а ее родители всегда баловали.

    Все относительно

  • Мама у нее работать будет только по субботам этой зимой.

    Все относительно

  • > моими руками заработано, а ее родители всегда баловали

    Завидуйте, завидуйте...

    Интересно, как вы к своему ребенку будете относиться... Баловать, или в черном теле держать, как вас держали,...

  • Крыска, в последнее время замечаю, что ваши коменты стали какие-то ... злые. Что случилось?
    ИМХО, конечно. Извините, если что.

  • Парень! Жену за шкирку и ДОМОЙ! Ваш дом там где Вы, Ваша жена и Ваш ребенок! Её родители - это ОТДЕЛЬНАЯ семья. И Вы, как я понимаю самостоятельный и финансово независимый мужик, не имеете повода прогибаться под тещу, тестя, бабушку жены и их комнатную собаку.

    Если останетесь до рождения ребенка, то получите на свою голову еще один рычаг давления. Вам раскажут как молодой маме тяжело с новорожденным если рядом нет бабушки. На себе проверено, да, тяжеловато, но переживаемо. И, кстати, если женщина сама ухаживает за ребенком, то она быстреее входит в норму после родов.

    Теперь про немощных беременнных! Беременные не могут: таскать тяжести, красить, белить. Готовить обед не могут на первых месяцах беременности, когда токсикоз. Все остальное можно и даже полезно.

    Если теща станет Вас стыдить, как Вы можете оставить беременную на последних сроках женщину дома одну. Покажите ей список всех телефонов куда Ваша жена (её дочь) будет звонить в случае схваток, отхода вод, приготовьте тревожный чеемоданчик и выложите деньги на такси до роддома.

    И вообще, если семью создали будть добры решать все проблемы сами, без привлечения родителей, если же Вы ходите к ним за картошечкой, деньгами, расчитываете что они будут сидеть с Вашим ребенком, то тогда не жалуйтесь на форуме.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Чего я понять не могу, так это того, что при таких проблемах в собственной семье, вы в добавок ко всему озабочены обустройством жизни ее сестры :dnknow:
    По-моему, вы совершенно напрасно распыляетесь по черт-те скольки фронтам одновременно: 2 работы, беременная жена, перетягивание жены как каната между вами и тещей, бои местного значения с тещей же по поводу распределения домашних обязанностей...
    Далось вам всё семейство целиком? :а\?:
    Сконцентрируйтесь на главном: добейтесь полной ясности с женой, и тогда одно из двух: либо вы едете в свой дом один, либо она едет туда с вами.
    Ваша задача значительно упрощается, благодаря отсечению всего лишнего, не так ли?
    Если из роддома вы повезете жену с ребенком не К СЕБЕ домой, а домой К ЕЕ РОДИТЕЛЯМ, вы не отсрочите решение проблемы, а только усугубите ее, и шансы разрулить ее в будущем (когда жена закончит учебу, когда ребенок пойдет в сад, школу, институт...) будут практически = 0.

    PS
    Один "скользкий" момент: ваши родители не "попросят" вас из той квартиры, которую вы называете своей, когда (или если) вдруг возьмут, да и вернутся в Н-ск?
    Если это возможно, вы огребетесь теми же проблемами, только в профиль.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: