Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Моего четвероногого друга съели люди..

  • В ответ на: Вчера мне звонил начальник отдела милиции и попросил быстрее организовать подтверждение факта покупки собаньки.
    Каким образом, не подсказал? Учитывая, что пол-Новосибирска в курсе, что собанька - найдёныш, спасённый, выращенный и выкормленный... :dnknow:

  • Ребят, ну а если правда, просто расписку сделать, что собака була купена у кого-нибудь и получены за нее деньги, в определенной сумме.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Комментарии к ст. 245

    Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными
    наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в
    частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К
    таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением
    садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например
    сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т.
    п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т.
    е. детей в возрасте до 14 лет.

    На месте убиения собаньки рядом стоит сарай деревянный. Так вот брызги крови были на уровне моих глаз. А я 182 см в росте. Так как брызги крови летят только еще из живого тела..тем более шейная артерия(кровь пульсирует под воздействием бъющегося сердца)
    Я думаю что это уже "жестокое обращение с животными".
    Тем более собака была сначала оглушена..потом она вырвалась..заного была поймана и уже живой в сознании была подвергнута линчиванию.

    Кстати а ганнибализм в поедании себе подобных людей..увы такой статьи нет в УК есть только ст. 105 УК РФ. Но это все в отношении людей.

    Так вот поедание животных людьми в ст. 245 тоже нет.
    Поэтому квалификация идет только сугубо по умышленному уничтожению повлекшему гибель животного с корыстными побуждениями.

    Исправлено пользователем beautystep (26.03.10 08:12)

  • По достоверным данным - вторую собаньку временно "эвакуировали" в надёжное место, в очень ответственные руки.
    InnaR пишет, что собака в жутком стрессе - не ест ничего:хммм:

  • Ребенок, она и есть ребенок. Потихоньку отходит. Ей в этом Алтай помогает, уже играют вместе. Когда Алтая домой забирала покормить, так Чернышка скулила вслед.
    Максим с утра привез кашки. Встреча была очень трогательной.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Сегодня утром в Вестях рассказали про Ваш случай, даже телефонное интервью с Вами, Максим. Но так вскользь всё это было, как будто рядовой нормальный случай :шок:

  • а вы как думали? денег нет, рекламы нет, можно и вскользь! :зло: товарно-денежные отношения рулят :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, обидно стало очень... :cray-1:

  • Ой, не думаю, что вот так.
    Просто - материалов то нет!
    Нет фото, нет видео... ничего нет.

    К Вестям-Новосибирск очень хорошо отношусь. Есть примеры, когда они по всей нашей бескрайней области ездили ради 1 репортажа и с таким неадекватом общались, что жуть.


    Надо же... ведь у меня всё утро ТВ включен на новостях и пропустила...

    Слежу - и в КП смотрю (на сайте), сейчас буду в Вестях "ловить" репортаж.
    (если б они ещё съездили в ОВД, за которым заявление зарегистрировано и там комментарии от правоохранителей получили - их мнение по этому делу и развития дела - да, это нужно)

  • Ага, тоже утром в Вестях видела.
    Вообще не понимаю эти наши законы, статьи УК и т.д. Видите ли надо им подтверждение из питомника. А дворняжки не животинки что-ли? У них не может быть хозяев? Бред полный, и что за государство у нас :зло: сорри, но на самом деле МАРАЗМ
    Максим вы молодец, что не опускаете руки.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сейчас выпуск Вести-Новосибирск прошел - ничего не было, на сайте тоже - пока нет никаких упоминаний. Подождём...

  • Татьяна, там не репортаж был, а диктор просто сказал об этом, потом показали телефонный разговор с Максимом и всё :dnknow:

  • Всё таки - какой ни есть сюжет - информация.

    Максим бы рассказал - что там милиция / следствие?

    p.s. если что найду / найдёте в Новостях (или просто в СМИ) ссылки добавлю

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (29.03.10 12:57)

  • Сюжет Вести-Новосибирск снимал сегодня.
    Я специально отпросился с работы.
    Журналист Сергей все детально у меня разузнал.
    Было желание снять этих УБЛЮДКОВ..но их просто не оказалось дома.
    Выйти должно в 21-30 по местному времени.

    Звонили расхорохоренные ублюдки. Наверное пропились.
    Первый их вопрос был что мы утром делали на их участке и что мы не законно проникли на их законную територрию.
    Второй вопрос что это я по всему интернету брехню пишу.
    Тупо послал!!!
    С КП пока несозванивался еще. Жарналистка видимо еще в камандировке.

  • Соседи-алкаши такие продвинутые, что знают, что такое интернет? Похвально- похвально! И какова их реакция на все происходящее? Ели, едим и будем есть? Чтоб им водка палёная попалась!

  • Ага - такие продвинутые, что все знают про законы и незаконные проникновения на территорию...
    Паленая водка или непотушенная сигарета в постели спьяну...

    El saber no ocupa lugar

  • Вот вот, почему-то проникнув на чужую территорию и оглушив собаку, алкаши о законе не думали.... А тут вдруг вспомнили о своих правах и законе. Уроды.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Был сюжет. Как будет доступен на сайте Вестей - добавлю ссылку в тему.

    Яровой - это сильнейший адвокат, уникальный мастер своего дела!
    Хорошо он всё сказал. И, как бы не было, будут "органы" работать, если только по "Кража" будет "движение" :((

    В общем - ВЕСТИ-Новосибирск - большое человеческое спасибо, что не отмахнулись от горя!

  • Татьяна, Вы здесь тоже добавите ссылку?

  • Вообще странности какие то творятся:
    1 - когда проходит сюжет в ТВ-Вестях - уже есть хоть совсем маленькая текстовая версия в сайте. Далее к ней добавляют фото / и главное - видео!

    2 - с утра раз 200 уже зашла на сайт Вести-Новосибирск - вот нету и всё!!! Вот ссылка посмотрите разделы Общество и Происшествия - может ослепла?

    Да, найду - сразу сюда добавлю. Что-то удивлена... ни текста / ни видео :dnknow:

  • Тоже не нашла:хммм:Будем ждать...

  • Максим, вчера сюжет по телевизору показывали.
    Правоохранительные органы приняли заявление?

  • Появилась новость в разделе Происшествия, наз-ся
    "Люди и звери: Верочку съели..."
    не знаю как ссылку добавить

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.03.10 08:32)

  • Вчера журналист Сергей с Веси-Новосибирск брал телефонное интервью у начальника Барышевского отдела милиции. Звонок совпал с большой нагрузкой в отделе милиции. В связи с этим разговор не получился!
    Уже сегодня звонили опять с милиции и просили СПРАВКУ ГДЕ БЫЛА КУПЛЕНА СОБАКА!!!!!
    Значит дело хотят сдвинутьс точки..

  • В ответ на: просили СПРАВКУ ГДЕ БЫЛА КУПЛЕНА СОБАКА!!!!!
    Максим так и говори - полНовосибирска знает, что убитая собака Верочка (как и многие другие) тобой спасена с улицы = найдёныш.

    Но!!! Это не означает, что нельзя предъявить мат.ценность.

    В конечном итоге всё можно перевести в цифру.
    Тебе в другом форуме собо-владельцы советовали, что нужно просчитать её лечение/содержание/уход/амуницию - всё-всё. Вот! Отсюда можно исходить.
    Иначе - никак.

    То есть, моё мнение, сейчас направить силы на консультации, как обосновать эти затраты, чтобы они и стали "мат.ценностью", которую украли, а далее уже + 245.

    Внимание! Вести-Новосибирск, автор - Сергей Бондаренко "Люди и звери: Верочку съели..." ССЫЛКА видео + текст.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: