Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Моего четвероногого друга съели люди..

  • Моего четвероногого друга съели люди..
    Вчера вечером оставил собаку на цепи сегодня приехал в три часа дня собаки нет.
    Лежит НЕ разстегнутый ошейник. Сначала подумал что собаканьку просто сорвалась, Я специально сильно не затягивал ошейник что бы собака могла спокойно дышать и он ей не мешал. Каждый день на протяжении уже достаточно большого промежутка времени ездил и кормил собак в частный дом. Кормил, потом выгуливал в лесу..потом уезжал. Зимой собак закрывал в доме, а как стало тепло решил что пора им быть на улице. Свежий воздух, солнышко, пускай играются;-)
    Знаю что Моя собака по кличке «Верочка» более чем на 30 минут ни когда не убегает. А ее тут нет уж е несколько часов. Стал переживать. Сам продолжаю играть со второю собакой «Чернышкой» она у Меня всегда без привязи, территорию ограды вообще ни когда не покидает. Начали какие то сомнения у Меня появляться. Решил обсмотреть внимательно место у собачей будки (всегда себя корил по поводу того что оставлял ее в последнее время на привязи..Верочка настолько Меня как хозяина любила что буквально не давала ко мне людям приблизится и вообще к ограде подходить)Охрана еще та;-)! С первого раза ни чего не обнаружил..со второго захода нашел буквально несколько не заметных капель крови. Стал обсматривать все..на будке нашел еще одно пятно, и еще несколько капелек на подстилочке. Все еле заметно. Обследовал свою ограду более ни чего не нашел. Пошел к соседям в ограду (они дома спали в очередном запое) и там увидел крови значительно больше. В огороде возле туалета была свежее наброшенная куча снега и много вкраплений крови. Взял лопату стал копать. Замершие куски крови в перемешку с шерстью прилипали к лопате…больше копать не стал. Духу не хватило..и так все стало понятно. Деревянная колода на чем по видимому рубили собаку была мастерски присыпана снегом. Колода все в ошметках крови просто была залита.
    Я зашел к соседям в дом. Топор тщательно вымыт (но с пьяну то хорошо не смогли следы убрать) у основания рукоятки следы крови. На печке кастрюля..открыл..там большие куски крупнопорубленного мяса. Вышел на улицу покурил..зашел взял пакет и пакетом достал кусок вареного мяса и спрятал его (для экспертизы…) может Я гоню..и так все понятно.
    Соседи в умат пьяные спали…
    Я стаял на улице и долго думал как поступить..взять лопату и разбить им бошки..это не выход..
    Я как то не сколько раз отписывался в теме у нас на форуме как алкаши в ванной завалили собаку..найти эту тему не смог. Найду обязательно.
    Я хочу их НАКАЗАТЬ!!!!!
    30 минут назад созвонился с милицией..утром Меня ждет следователь..

    Вот взять других соседей. У них тоже собака была..но не друг а так..
    Как Я позже узнал неделями ни кормили..когда морозы не давно были под 30 собанька замерзла прямо в будке
    Не долго думая закинули в огород и закопали.
    Ну была..ну сдохла.
    Я ради двух собак дом в частном секторе снимал. Сам там не жил. Тут планировал с собаньками на дачу перебираться..замучился уже аренду платить..хозяйка в афиге первый раз видит что бы снимали дом только для проживания четвероногих. .
    В милицию сразу не стал звонить потому что знаю что соседи закалымили 4000 рублей и теперь «не пробудные» будут еще неделю..и это деньги есть и такое натворить. Рядом с домом именно магазин мясной есть. Кости с мясом по 35 рублей..нет жалко 35 рублей..
    Следователь знакомый есть вот к ней и хочу попасть.
    Заодно интернет рою на предмет грамотного составления заявления.


    Толи люди..толи нет...

    Вот беру Себе на заметку. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876510874/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

  • Вот отдыхаем..

  • А вот за Мною наблюдаем..
    Фотографии 8 месячной давности..

    Исправлено пользователем beautystep (24.03.10 04:58)

  • Слов не подберу. :cray-1:
    Терпения Вам и сил, довести это дело до суда!

    Только вот, наверное, следователя надо сейчас вызывать, чтобы улики он все зафиксировал на территории этих живодеров? И может зоозащитную организацию привлечь (с их поддержкой на СМИ легче выйти, а будет заметка в газете, следователи работать "охотнее" станут, кажется "Доброе сердце" было замечено в подобных движениях).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ужас какой..
    В России были прецеденты, когда таких живодеров сажали вот например , но по статьям "кража", "грабеж" и.т.д, по статье "жестокое обращение с животными" привлечь никого не удалось

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вашего четверонгого друга съели не люди, а НЕЛЮДИ! Сочувствую Вам, очень, не отсупайте, постарайтесь довести дело до конца, чтобы другим уродам было неповадно. :cray-1: :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Максим, очень вам сочувствую! Но не останавливайтесь, доведите дело до суда! Пусть эти сволочи понесут наказание :зло:
    К сожалению, это в наши дни случается. Мне сказали, что на Западном очень много таких выродков, которые едят собак - алкаши, наркоманы.

  • Максим, терпения Вам и сил!!! Такие глаза у девчонки... :cray-1: :cray-1:

  • Непереносимая жестокость...
    Максим - сил! Держись!!

    Сейчас всё зависит, как правоохранители "отреагируют" (заявление / осмотр места происшествия / сбор доказательств / возбудят-нет уголовное дело / если возбудят, по какой (каким) статьям).

    К журналистам нужно обратиться (Вести, КП, 49 канал). Они умеют снимать так, чтобы ВСЁ видно было.

    Вообще жуть... как ты сдержался...

  • Данным выродкам можно пожелать только одно:
    увидеть в сводках о пожарах данный дом, по причине не затушенной сигареты по пьяни :bottle:

  • НПП
    Собаку жалко конечно, но в очередной раз и эта история доказывает, что домашние животные должны быть под присмотром хозяев. Куда как легкая добыча - одинокая собака в заброшенном доме на цепи, которую изредка приходят кормить...

  • Лий, так если бы была возможность у Максима... Если бы не он, может, не только ее уже не было бы в живых.

  • Все собачки попадают в рай.... искренне сочувствую Вам, я бы не знаю что с ними сделала если бы они хоть пальцем мою собаку...

  • Наташ, я все понимаю, но.. в наших реалиях и в данных конкретных условиях исход получился очень логичным...:хммм:

  • Это не правильная логика... когда собак убивают ИМХО. Не принемаю её... это какой-то дурдом, нет в этом логичного ничего... так же как и в воровстве и в убийстве ИМХО.

  • В ответ на: НПП
    Собаку жалко конечно, но в очередной раз и эта история доказывает, что домашние животные должны быть под присмотром хозяев. Куда как легкая добыча - одинокая собака в заброшенном доме на цепи, которую изредка приходят кормить...
    Мне тоже искренне жаль ТС и его собаку, особенно помня, сколько сил вы потратили из больницы для помощи данным собакам.
    Но при этом я согласен с Dr.Lee - собаки, исходя из вашего же рассказа, были в свободном выгуле - это, или что-то подобное, раньше или позже случилось бы. Поэтому, учтите на будущее и будьте осторожны.
    И еще - в качестве оффтопа - личные местоимения в русском языке пишутся с прописной (маленькой) буквы. Просто читается странно ваш текст.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, дело в том, что собаки бы тогда в любом случае оказались в свободном выгуле. Он бы не подобрал, были бы уличными - отлов и т.д. Они ж подобранные все. И насколько помню, вроде соседи даже кормили этих собак по его просьбе.
    А так благодаря Максиму у них был хоть какой-то шанс обрести хозяев. Он делает все, что может. И о помощи очень редко просит...

  • DrLee, Ort - подерживаю. зная об особенностях соседей, бросить там собак - крайне безответственно. если родитель оставляет 5-летнего ребенка играть на дороге и рано или поздно его сбивает машина - кто виноват? да, водитель тоже виноват, но спровоцировал трагедию взрослый человек, не понявший во время меру ответственности за жизнь и здоровье подопечного. и главное, что даже если суд чего-то присудит - ни ребенка, ни собаку в такой ситуации не вернуть. выводы надо делать, ИМХО.

  • в убийстве собак нет ничего логичного - совершенно согласна, но...
    Мы ведь все прекрасно знаем, что бомжи, алкаши и прочие асоциальные элементы бездомных и брошеных животных убивают и едят. знаем. все. наверняка и точно. это не новость. это НЕ нормально, но от того, что мы знаем, что это ненормально данное явление существовать не перестает. ОНО ЕСТЬ! И никакие наши разговоры и стенания сейчас эту ситуацию изменить не в состоянии. И хотим мы этого или нет - реальность учитывать мы обязаны.

  • Лия, а я не соглашусь. Есть на даче у нас алкаши. Так еще и бездомных собак кормят. 6 лет уже.
    Говорила уже как-то - дедушка мой когда живой был, собак бездомных на даче кормил. На зиму им устраивал теплые будки. Кормил ездил - зимой, в 80 лет, 45 минут пешком идти от электрички.
    Получается, зря он так к ним? Ведь могли прийти и сожрать?

  • нет, не зря. но прийти и сожрать - могли. одно из другого не следует и не противоречит. как повезет.

  • Я вот тож соглашусь... тогда ниче делать что ли не надо... каждый помогает так как может ИМХО.

  • Наташ, могли, прийти и сожрать, могла шпана мимо со стрелялками бегать - позабавиться с живой мишенью на цепи, собака могла просто в цепи запутаться и задохнуться сама, да еще тысячу вещей может произойти с собакой на цепи без постоянного присмотра.

  • У папы пес задавился цепью, при всем при том что он в ларь за газеткой ушел мин. на 30... ии!?
    Чего напали то на Максима, не он их рубил, не он ел, он их пытался СПАСТИ!!!

  • Девчонки, так я к чему это говорю - здесь варианта только два. Либо вообще не помогать - сдохнут на улице, да и сдохнут, простите за грубость. Либо делать, что возможно.
    И почему пишу в защиту - думаете, Максим не понимает, что его вина?
    И касаемо собаки на цепи - так большинство собак на цепи какое-то время находятся одни на участке. И подно случаев, когда залазили и убивали. Не так давно было - породистую, овчарку - двое пьяных просто перелезли и ножом. И не алкаши, и не соседи, и не сожрали. Развлечение вот такое.

  • Нет слов. Максим, очень Вам сочувствую. Помню Ваши темы и про щенка, выброшенного из электрички, и про Зайку. Вы молодец. Держитесь.

  • В ответ на: одно из другого не следует и не противоречит. как повезет.
    вот именно. каждый просчитывает риски сам.

  • В действиях Максима, ничего противозаконного нет. А вот действия его соседей вполне под статью попадают (и под жестокое обращение с животными, и под порчу чужого имущества, и под кражу).

    Увы, в жизни частенько приходится идти на компромиссы. И такое вот содержание животных, есть тот самый компромисс (между желанием и невозможность помочь). Хотя, по сути, в чем человек не прав? Он держал животных на своей территории!
    Другой вопрос, что в России все давно привыкли к такой вот вседозволенности/безнаказанности, извратили вектор "виновности" (изнасиловали девушку - сама виновата, юбку короткую одела, поздно домой шла и т.д.).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, да не про то вопрос - перечитай первый пост ТС - одна собака не на привязи, вторая выкрутилась из ошейника (наврядли гидролизы собаку достали и ошейник застегнули), т.е. фактически неконтролируемо передвигаются.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А мне кажется, вполне про то "Кто виноват и как избежать подобной ситуации". :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А еще может быть:
    - вскрыли квартиру, убили животных-топором, ножом, расстреляли
    - подожгли дом, сарай и т.д. - собака на привязи не смогла убежать
    - закрытое животное погибло от: огня, наводнения и т.п.

    О чем мы сейчас говорим? Каждый из нас сможет 100% прогарантировать, что в его жизни все точно под контролем?
    Для чего сейчас добиваем парня?

  • Полностью поддерживаю. Топик не о том кто виноват и что делать, а человек излил душу, так поддержки в такие моменты хочется.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Страшно становиться в каком обществе мы живем...

    Если вы хотите чтобы ваши сны стали реальностью - не спите!

  • Нафик, удалил себя сам. Бесполезный спор.
    Всем извинения.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (24.03.10 13:02)

  • В ответ на: выражать сочувствия по поводу соседей-пендосов и очередной загубленной собачьей души.
    Будь я на месте ТС не знаю как повел бы себя точно, но боюсь рука бы не дрогнула ни на секунду, а потом можно на состояние аффекта списать. Впредь другим алконафтам наука была бы.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Господи... Что за люди... :cray-1:
    У нас в дачном обществе были соседи-алкаши. Но они сами подбирали собак, кормили, выхаживали, раздавали... Себе не сварят - а собакам сварят... Сосед напьётся, упадёт в огороде, весь день валяется, а собаки рядом - контролируют.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Паш, я лично с тобой не спорю. Я просто говорю о том, что в такой ситуации любой человек хочет выговориться... Боль люди по-разному переносят. И не в первый раз получается, что мы тут накидываемся и начинаем отчитывать. Согласись, что все мы тут не безгрешны. И именно по этой причине я не понимаю столь резких высказываний.

  • В ответ на: я не понимаю столь резких высказываний.
    Наташа, а были резкие высказывания? нет. собаку жаль безумно, ситуация ужасающая, никто не говорит, что ничего особенного не произошло. но ситуация - вполне прогнозируемая. со всеми безнадзорными собаками рано или поздно что-то случается. удивляться нечему. речь-то об этом и не более...

  • Оль, если бы это были не подобранные собаки, а своя одна-единственная, за которой банально не углядели - я бы поняла. Но когда зимой Максим создавал тему, будучи в больнице, были слова о том, что соседи кормят худо-бедно. Значит, предусмотреть такой ужас было не так уж возможно. Все же не все алкаши настолько теряют человеческое обличье.

    Я не понимаю другого - ведь тема не о том, кто виноват. Я не хочу приводить пример, когда здесь были несчастные случаи с животными у опытных ребят. Однако все сочувствовали и поддерживали.
    Вот об этом я и говорю...

  • Т.е. в нашем обществе стырить и убить собаку... это прогнозируемо...!? :безум: Уж увольте!

  • В ответ на: Я не понимаю другого - ведь тема не о том, кто виноват. Я не хочу приводить пример, когда здесь были несчастные случаи с животными у опытных ребят. Однако все сочувствовали и поддерживали.
    Вот об этом я и говорю...
    Наташа, вот согласна с тобой на 100%.
    И такая тенденция прослеживается: "своих" поддерживать в любой ситуации, а "чужих" учить, воспитывать и на ошибки указывать.
    Почти каждый из форумчан при этом может вспомнить свои личные ошибки, которые привели к беде/болезни/cмерти животного.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • в начале диких 90-х в частном секторе за Плехановским жрали собак. я будучи ребенком находила останки - их ублюдки выбрасывали под забор детского сада, а я вокруг этого сада с псом гуляла. несколько лет мне увиденное в кошмарах снилось.
    поэтому - да, для меня вполне вероятен такой вариант развития событий, что собаку, оставленную без присмотра, могут убить, сожрать, много чего еще сотворить... можно закрывать глаза на реальность, прятать голову под тумбочку, но реальность от этого не изменится. мы живем в обществе, в котором мамочки, гуляющие с детками, кормят гвоздями бездомных псов, обсуждают, что более эффективно: крысиный яд или битое стекло? - какого же благородства можно ждать от неадекватных маргиналов?.. вопрос риторический...

    собак жалко - они полностью зависят от человека.

  • И еще такой момент: собака сидит на цепи. На своем участке. Все-таки это распространенное явление - собака в будке и на цепи, верно? И дом это мой, не съемный, соседи рядом (а я могу не знать, что они за люди, к примеру). И ведь может повториться то же самое. Перелезут, шарахнут по голове ее, выстрелят.
    Чем может спасти собаку дом? Ну сидит она закрытая. Взломали дверь, собаке в морду баллончиком, например. Результат тот же.
    Где тут вина хозяина?
    А сигнализация в квартире? Для меня лично скорее это недостаток. Вот сидит животное в доме, сигналка сработала. Приехали наши доблестные охранники, проверили. В этот момент пес или кот ломанулись в дверь. У нас был случай, когда дверь товарищи вообще не закрыли. Благо животных тогда не было. И чудом никто не влез до того момента, когда мы пришли.

  • Э... ну мало ли больных на голову... мои 2 штуки сидят в ограде, не привязаные... и чо... ждать когда дебил придет и их на супчик зафигачит, я чтоб их прокормить на работе весь день тружусь... летом дача , картофан там, томаты, бывает на сутки уезжаю... :tease:

  • В ответ на: мало ли больных на голову
    не мало, о чем и толкую.

  • Я вот и грю... у меня собаки в ограде и меня целый день дома нету... так я шо.. типа тварь, т.е. если ко мне залезут и их убьют, эт я чоли виновата буду... прикольно. Я-садюга... а я то и не знала :eek: :biggrin:
    И это.. еще.. они у меня довольно таки упитаные, это я тож лишний раз собакоедов провоцирую! :nom:

    Исправлено пользователем дымка (24.03.10 14:14)

  • Таня, ты меня прости, но твой последний пост напоминает анекдот про "мама, она меня с**й обозвал!" :biggrin:

  • обсуждается несколько иная ситуация.
    В ответ на: Куда как легкая добыча - одинокая собака в заброшенном доме на цепи, которую изредка приходят кормить...

  • Максим, я лично вас ни в чем не виню! Держитесь! И главное - не опускайте руки, а засадите за решетку этих ублюдков!

  • т.е. если у меня в ограде стоит машина, меня дома нет несколько дней ... и её угнали.. и сбили человека... я виноватая...
    М-да... это логично! Так это мож мене сразу у турьму!? :улыб:Посижу подумаю...

  • В нашей стране никто не защищен - ни люди, ни животные. Спорить о том, прав Максим или не прав, сняв для собак дом на собственные деньги, ежедневно приезжая их кормить и гулять с ними, не имеет смысла. Большинство людей из частных домов (так же как и в квартирах) не в состоянии присматривать за животными 24 часа в сутки. А для того, чтобы с собакой или кошкой случилось несчастье достаточно нескольких минут.
    Максиму - мое сочувствие. Держитесь...

    El saber no ocupa lugar

  • ты уже совсем ситуацию до абсурда доводишь.
    нет. мысль в ином.
    если ты уехала на две недели отдыхать и оставила машину не на платной стоянке или закрытом гараже, а просто бросила во дворе например - то вполне логичным будет исход, что ее угонят. Ибо если машина без присмотра продолжительный срок - у злоумышленников есть время придумать, выбрать час, средства, исполнить и после - замести следы. В данном случае твоя машина окажется легкой добычей, потому что для исполнения злодеяния есть период разгона и очень большой шанс, что в итоге не поймают.
    Есть такое понятие в криминалистике - как провокация преступления. Из серии - не хотите быть изнасилованной - не ведите себя вызывающе и носите под одеждой белье, не хотите угона машины - запирайте ее в гараже или ставьте на стоянку, не хотите чтобы собаку покалечили - держите ее под присмотром. Любая наша легкомысленность - это карт-бланш для извращенной психики злоумышленников.

  • Лия, мне кажется, что в теории да, все согласятся с этим. Но на практике всегда ли мы столь хороши? Я за себя могу сказать, что я достаточно ответственный человек во всем. Но я никогда не скажу, что со мной ничего такого бы не случилось.

    И еще. Почему-то когда появляется подобная тема, начинается разбор полетов. И об этической стороне мы как-то забываем...

  • И еще: ситуация здесь не абсурдна вовсе. Максим мог там жить постоянно. Но он на работе. Мы все как минимум полдня отсутствуем. Запирать собаку в доме? Да его так же взломали бы, сожгли бы и т.п. Тоже виноват бы был? Тогда выход один - не заводить животных вообще.
    Мои животные так же одни дома большую часть. И они так же не застрахованы ни от чего - ни от каких-нить ублюдков и т.д.

  • Прочитал весь топик!!!
    Спасибо за отзывы!
    Значит не все потерянно.
    Я лично "опусташен" сегодняшним своим днем...
    Начну по порядку:
    Сегодня позвонили с "Комсомольской Правды" и попросили фото собачки и ксерокопию заявления в милицию. Пообещал что сегодня приеду к ним в редакцию...НЕ успел!!!плохо..
    Весь день провел в милиции. Много времени отнял выезд следственной бригады (и то после того как я в милиции упомянул про "КП".
    Приехали на место преступления:
    Факты:
    Собаку "Верочку"оглушили у ее будочки. Найдены вкрапления крови. Потом у оглушенной собаньки сняли ошейник через голову (пьяные были не смогли его растегнуть).
    Далее тело еще ЖИВОЕ было перенесено соседями на их участок.
    Далее собака очнулась вырвалась..но была поймана вновь.
    Разделывали на улице топором. Об этом говорят вещ доки (топор в крови).
    Шкура собаньки и все остальное было тут же ликвидированно в печке (сожгли). Об этом факте говорит останки фрагментов тела собачки в топке печки.
    Мясо гады сожрали все в супе. Остатки мясо в виде кусочков меньшего размера были найдены в кастрюле.

    Информация к размышлению:
    Двоих понятых еле нашли...
    Почему:
    Ответ: Как только узнавали что идут понятыми по делу съеденной собаки..сразу смеялись и отвечали сотрудникам следствия ДОСЛОВНО : Что б вы их всех пережрали!!!!!
    Понятые которые были на осмотре в прямом смысле сказали ДОСЛОВНО: из -за токого гавна как собаки вы время у на отнимаете.

    Сейчас напишу далее..

    Исправлено пользователем beautystep (24.03.10 15:39)

  • Могу написать еще много..и про атмосферу содеянного, и про выражения лиц этих совершивших, про ухмылки...без этого картина нашего темного общества не воспринимается в полном объеме!!!

    Ладно дальше:
    Статья "кража" под это подводит милиция.
    ст. 245 "Жестокое обращение с животными" под сомнением..пока будут разбираться.
    Квиток в принятии заявления у Меня на руках.
    Как Мне сказали в милиции уже сегодня вечером ИХ ОТПУСТЯТ!!!!!!!!!!

    Хорошая Новость: позвонили сейчас 10 минут назад с Вестей Новосибирск. Хотят сделать сюжет.
    Просят видео..его нет. Договорились что они позвонят в эту пятницу. Но к этому моменту следов преступления уже не будет!!!Все растает и затопчется!!!!! Возможно потом они не заинтересуются сюжетом!!!

    У меня есть видеокамера.
    Кто поможет мне все это заснять сегодня вечером?????

    Далее ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!
    Завтра крайний срок как мне надо в милицию предоставит справку из питомника или заводчиков в свободной форме с денежным эквивалентом собаньки.
    Что Я заплатил деньги за собаку.
    От этого будет определяться какая "кража"..ее весомость в денежном эквиваленте.
    Если справки не будет то "кража" равна НУЛЮ!!!!!
    Кто сможет помочь???

    По поводу своей виновности..и так виноват..сам виноват..и собаньку подставил под топор..

  • Т.е. если собака не куплена, то ценности ее жизни нет? :хммм: Идиотизм конечно.
    Я бы Вам помогла снять все это, не специалист я конечно, но в качестве моральной поддержки. Очень, очень надеюсь, что хоть по какой статье этих гадов накажут, ну а про понятых и прочих жителей того сектора говорить нечего - Бог им судья.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (24.03.10 17:15)

  • В ответ на: По поводу своей виновности..и так виноват..сам виноват..и собаньку подставил под топор..
    Мне кажется, Вы не виноваты. Обычно собак содержат в частном секторе, для того, чтобы они охраняли дом. Круглосуточно. Когда хозяин дома- предупреждать о вторжении чужих на территорию, когда дома никого нет, охранять, чтоб никто не вошел. Ну никак не на съеденье алкашам! Вашей вины здесь нет. Собаки живут в Вашем доме следуя всякой человеческой логике.
    То, что ни соседям, ни милиции особо эти собакосжиратели не нужны, это очевидно, потому как собака в частном секторе редко является особенным достоянием- несет свою службу, будет жить, толку нету- в расход. И редко попадаются такие хозяева как Вы, которые собаку любят больше себя. У нас в деревне пёс большой живет- так его сколько раз травили, грозились убить и т.д. Хотя- бегает по двору, территорию охраняет. Гавкает, видите ли на людей, когда они мимо забора ходят.
    Что касается Вестей- действительно хорошая новость. потому как проблемы животных ТАК РЕДКО освещаются в СМИ, что складывается впечатление, что в обществе все отлично. И КП тоже хорошо. Ещё бы АиФ подъехали- серьезная газета с большим тиражом. Удачи Вам! Не вините себя. Вы все делали и сделали правильно. И собак любили и дом для них сняли (для меня бы кто это сделал!). Никто не знает, откуда ждать подвоха от жизни и каких испытаний. Вам не повезло здесь, вчера.

  • П.С. Расскажите потом, когда сюжет смотреть и газету покупать?

  • Максим - всё делаешь правильно!
    Ребятам из КП позвони, так и скажи - "просто не смог приехать" -- они поймут, что и сам "далеко не в форме" и других забот -- более чем.
    Вести могут сделать сюжет по фотам (милиция делала осмотр места?) - там и договорятся.

    Я не знаю, как юридически доказать "материальную ценность" убитой и сожранной собаньки, вот просто - не знаю. Но! Явно есть варианты. И уже отработанные.
    Просто нужно найти юристов, кто занимался подобным материалом. То есть - уже есть отработанные схемы "предоставления и доказательства ценности".

    Переживаю, очень. Держись, ты - мужчина, ты - сильный, ты - справишься. Мы все - с тобой!

  • Безумно жалко Вашу собачку :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Бедняжка, успела пережить такой ужас :cray-1:
    Держитесь, представляю как Вам тяжело (точнее даже не представляю). Сочувствую.
    Эти пьяные мрази рано или поздно изрубят друг друга, желаю им этого.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну если собака оценивается как имущества. Дык и пусть действуют так же. Скока хозяин назначил, стока и стоит. Ну например - корму по такой-то цене было съедено стока, прививки, лекарства и т.д.
    Пусть это жестоко.. Но чем выше будет Ваша цена, тем лучше. Вот когда портмоне или кошелек украли.. Ведь участковый и дознаватель не требует чеки предоставить. Во скока оценил хозяин, стока и пишут.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать! Ну вот как? У нас у всех - найдёныши. Каждый из них в сто-пятьсот миллиардов больших валют стоимостью - а как юридически это доказать?
    Что предъявить?

  • А еще добавить стоимость съема дома для этой собаньки! И пусть платят по полной, твари! Прошу прощения за эмоции...

    El saber no ocupa lugar

  • Никак не доказывать. Просто обозначить цену. Самому. Как любого другого украденного имущества.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И моральный ущерб оценить, хотя денег не хватит оценить его... :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Да придется оценивать "ущерб" на пальцах...
    В любом случае Мне интерес представляет конечный результат. Что бы посадили.
    Вот нашел в инете: http://kp.ru/online/news/609507/

  • Да, читала много материалов (сми) по приведенному происшествию:хммм:

    Думаю, что ещё на российско-московских-питерских сайтах нужно разметить вопрос и описание трагедии -- что их юристы, кто помогает в таких ситуациях, озвучат по твоему поводу?

  • Подожди, а вот сижу и думаю - а что вот не требуют ценник" за "Кражу" (с целью жестокого убийства) ребёнка, родителей, родственников?
    Как бы - "кража" - это НЕ одушевленные предметы = мат.ценность. Живое существо не всегда приравнивается к "бабосам"... чёт здесь порыть надо.
    да и что далеко ходить - постучись / открой тему в Юр.Форуме "Как доказать ценность убитой и съеденной собаки-найдёныша"

  • Тема мною создана на юр.клубе.ру: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=260795

    Эх завтра на сутки на работу..
    Бедной "Чернышке" сидеть в доме одной..

    Инета у меня скорее всего не будет..если кто захочет может внести ясность на том форуме за меня.
    Заранее благодарен!!!!!

  • А как вар-т покупка у частного лица... за скажем 5000!? не пойдет...!?

  • Как раз недавно рассказала одна моя знакомая. У них лабрадор, классная такая собака, добрая и умная. Так вот, они живут в городе, а их родственники в деревне. Поехали навестить их и взяли собаку. Прошло несколько дней. Как-то вваливается к ним подвыпивший сосед и чуть не плача говорит: "Мне "заказали" вашу собаку." Какие-то приезжие недавно живущие в деревне казахи. Сказали, если поймаю и приведу, то заплатят хорошо. Короче, мои знакомые руки в ноги, собаку под мышку и домой без оглядки.
    Я не понимаю, как так можно вообще. У меня после ее рассказа волосы на голове в буквальном смысле слова зашевелились. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Максим, а где ваша собака Зайка ?

  • Максим, как дела с прессой / милицией / что следователь?

  • В ответ на: Максим, как дела с прессой / милицией / что следователь?
    С прессой:
    Вчера созванивались с Комсомольской Правдой уже второй раз.
    Мною журналисту Виктории Минаевой из КП были отправлены первые материалы необходимые для написания статьи.
    Из беседе с журналистом стало ясно что они сами очень заинтересованны в написании и публикации статьи.
    Этот факт меня и многих других людей воодушевляет.
    Милиция:
    Справки о стоимости собаньки у меня так и нет.
    Вчера мне звонил начальник отдела милиции и попросил быстрее организовать подтверждение факта покупки собаньки.
    Согласно УК РФ собаки являются "имуществом".
    Вот такие в нашей стране законы..
    По Жестокому обращению с животными прописанными в ст.245 УК РФ сейчас работает следователь.
    В КП прокомментировали заинтересованность в том что бы уголовное дело проходило сразу по нескольким статьям.

    Вчера поздно вечером с помощью и при непосредственном участии зоозащитника Инны (куратора одного из приютов г. Новосибирска вторая собанька по кличке "Чернышка" была перевезена в безопасное место.
    Огромное спасибо Инне!!!!!
    Вот пока все новости.

  • В ответ на: Вчера мне звонил начальник отдела милиции и попросил быстрее организовать подтверждение факта покупки собаньки.
    Каким образом, не подсказал? Учитывая, что пол-Новосибирска в курсе, что собанька - найдёныш, спасённый, выращенный и выкормленный... :dnknow:

  • Ребят, ну а если правда, просто расписку сделать, что собака була купена у кого-нибудь и получены за нее деньги, в определенной сумме.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Комментарии к ст. 245

    Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными
    наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в
    частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К
    таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением
    садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например
    сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т.
    п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т.
    е. детей в возрасте до 14 лет.

    На месте убиения собаньки рядом стоит сарай деревянный. Так вот брызги крови были на уровне моих глаз. А я 182 см в росте. Так как брызги крови летят только еще из живого тела..тем более шейная артерия(кровь пульсирует под воздействием бъющегося сердца)
    Я думаю что это уже "жестокое обращение с животными".
    Тем более собака была сначала оглушена..потом она вырвалась..заного была поймана и уже живой в сознании была подвергнута линчиванию.

    Кстати а ганнибализм в поедании себе подобных людей..увы такой статьи нет в УК есть только ст. 105 УК РФ. Но это все в отношении людей.

    Так вот поедание животных людьми в ст. 245 тоже нет.
    Поэтому квалификация идет только сугубо по умышленному уничтожению повлекшему гибель животного с корыстными побуждениями.

    Исправлено пользователем beautystep (26.03.10 08:12)

  • По достоверным данным - вторую собаньку временно "эвакуировали" в надёжное место, в очень ответственные руки.
    InnaR пишет, что собака в жутком стрессе - не ест ничего:хммм:

  • Ребенок, она и есть ребенок. Потихоньку отходит. Ей в этом Алтай помогает, уже играют вместе. Когда Алтая домой забирала покормить, так Чернышка скулила вслед.
    Максим с утра привез кашки. Встреча была очень трогательной.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Сегодня утром в Вестях рассказали про Ваш случай, даже телефонное интервью с Вами, Максим. Но так вскользь всё это было, как будто рядовой нормальный случай :шок:

  • а вы как думали? денег нет, рекламы нет, можно и вскользь! :зло: товарно-денежные отношения рулят :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, обидно стало очень... :cray-1:

  • Ой, не думаю, что вот так.
    Просто - материалов то нет!
    Нет фото, нет видео... ничего нет.

    К Вестям-Новосибирск очень хорошо отношусь. Есть примеры, когда они по всей нашей бескрайней области ездили ради 1 репортажа и с таким неадекватом общались, что жуть.


    Надо же... ведь у меня всё утро ТВ включен на новостях и пропустила...

    Слежу - и в КП смотрю (на сайте), сейчас буду в Вестях "ловить" репортаж.
    (если б они ещё съездили в ОВД, за которым заявление зарегистрировано и там комментарии от правоохранителей получили - их мнение по этому делу и развития дела - да, это нужно)

  • Ага, тоже утром в Вестях видела.
    Вообще не понимаю эти наши законы, статьи УК и т.д. Видите ли надо им подтверждение из питомника. А дворняжки не животинки что-ли? У них не может быть хозяев? Бред полный, и что за государство у нас :зло: сорри, но на самом деле МАРАЗМ
    Максим вы молодец, что не опускаете руки.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сейчас выпуск Вести-Новосибирск прошел - ничего не было, на сайте тоже - пока нет никаких упоминаний. Подождём...

  • Татьяна, там не репортаж был, а диктор просто сказал об этом, потом показали телефонный разговор с Максимом и всё :dnknow:

  • Всё таки - какой ни есть сюжет - информация.

    Максим бы рассказал - что там милиция / следствие?

    p.s. если что найду / найдёте в Новостях (или просто в СМИ) ссылки добавлю

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (29.03.10 12:57)

  • Сюжет Вести-Новосибирск снимал сегодня.
    Я специально отпросился с работы.
    Журналист Сергей все детально у меня разузнал.
    Было желание снять этих УБЛЮДКОВ..но их просто не оказалось дома.
    Выйти должно в 21-30 по местному времени.

    Звонили расхорохоренные ублюдки. Наверное пропились.
    Первый их вопрос был что мы утром делали на их участке и что мы не законно проникли на их законную територрию.
    Второй вопрос что это я по всему интернету брехню пишу.
    Тупо послал!!!
    С КП пока несозванивался еще. Жарналистка видимо еще в камандировке.

  • Соседи-алкаши такие продвинутые, что знают, что такое интернет? Похвально- похвально! И какова их реакция на все происходящее? Ели, едим и будем есть? Чтоб им водка палёная попалась!

  • Ага - такие продвинутые, что все знают про законы и незаконные проникновения на территорию...
    Паленая водка или непотушенная сигарета в постели спьяну...

    El saber no ocupa lugar

  • Вот вот, почему-то проникнув на чужую территорию и оглушив собаку, алкаши о законе не думали.... А тут вдруг вспомнили о своих правах и законе. Уроды.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Был сюжет. Как будет доступен на сайте Вестей - добавлю ссылку в тему.

    Яровой - это сильнейший адвокат, уникальный мастер своего дела!
    Хорошо он всё сказал. И, как бы не было, будут "органы" работать, если только по "Кража" будет "движение" :((

    В общем - ВЕСТИ-Новосибирск - большое человеческое спасибо, что не отмахнулись от горя!

  • Татьяна, Вы здесь тоже добавите ссылку?

  • Вообще странности какие то творятся:
    1 - когда проходит сюжет в ТВ-Вестях - уже есть хоть совсем маленькая текстовая версия в сайте. Далее к ней добавляют фото / и главное - видео!

    2 - с утра раз 200 уже зашла на сайт Вести-Новосибирск - вот нету и всё!!! Вот ссылка посмотрите разделы Общество и Происшествия - может ослепла?

    Да, найду - сразу сюда добавлю. Что-то удивлена... ни текста / ни видео :dnknow:

  • Тоже не нашла:хммм:Будем ждать...

  • Максим, вчера сюжет по телевизору показывали.
    Правоохранительные органы приняли заявление?

  • Появилась новость в разделе Происшествия, наз-ся
    "Люди и звери: Верочку съели..."
    не знаю как ссылку добавить

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.03.10 08:32)

  • Вчера журналист Сергей с Веси-Новосибирск брал телефонное интервью у начальника Барышевского отдела милиции. Звонок совпал с большой нагрузкой в отделе милиции. В связи с этим разговор не получился!
    Уже сегодня звонили опять с милиции и просили СПРАВКУ ГДЕ БЫЛА КУПЛЕНА СОБАКА!!!!!
    Значит дело хотят сдвинутьс точки..

  • В ответ на: просили СПРАВКУ ГДЕ БЫЛА КУПЛЕНА СОБАКА!!!!!
    Максим так и говори - полНовосибирска знает, что убитая собака Верочка (как и многие другие) тобой спасена с улицы = найдёныш.

    Но!!! Это не означает, что нельзя предъявить мат.ценность.

    В конечном итоге всё можно перевести в цифру.
    Тебе в другом форуме собо-владельцы советовали, что нужно просчитать её лечение/содержание/уход/амуницию - всё-всё. Вот! Отсюда можно исходить.
    Иначе - никак.

    То есть, моё мнение, сейчас направить силы на консультации, как обосновать эти затраты, чтобы они и стали "мат.ценностью", которую украли, а далее уже + 245.

    Внимание! Вести-Новосибирск, автор - Сергей Бондаренко "Люди и звери: Верочку съели..." ССЫЛКА видео + текст.

  • Уже несколько дней слежу за историей и не нахожу слов, что бы как-то что-то сказать, посоветовать, посочуствовать... Просто нет слов. Нарушение п.1 правил форума! Ну будет резонанс в обществе, никто их не посадит, а все эти резонансы им до одного места, лиш бы было что пожрать и выпить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.03.10 12:02)

  • Месяца 3 назад по 1 каналу в передаче "Пусть говорят" была озвучена похожая история. Может имеет смысл на сайт информацию отправить?
    Программа "Человек и закон" - может тоже подойдет? Если постараться осветить не только в местных новостях, то и результативней будет.

  • в яндексе есть официальные сайты данных программ, только что набрала

  • В ответ на: Месяца 3 назад по 1 каналу в передаче "Пусть говорят" была озвучена похожая история. Может имеет смысл на сайт информацию отправить?
    Программа "Человек и закон" - может тоже подойдет? Если постараться осветить не только в местных новостях, то и результативней будет.
    Действительно примерно похожая тема была.
    ссылка:http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=413630&st=0&start=0

    консенсуса там до сих пор не найдено.

  • Автор темы, очень Вам сочувствую...Какой кошмар!:хммм:

    Ну этих козлов Бог накажет, хотя они наверное и не поймут наказания...А дети расплачиваться будут.

    Ужас, это не люди уже, полностью потеряли моральный облик.

    Вам держаться, а козлов надо обязательно проучить, т.к. безнаказанность породит рецидив. И могут пострадать другие домашние и бездомные собаки.

    В реале.

  • Только что прошел сюжет в "Вести. Дежурная часть. Новосибирск". Повтор слово в слово, ничего нового не добавили. Хорошо, конечно, что не забыли эту ситуацию. Что-то двигается в этом деле?

  • В ответ на: Только что прошел сюжет в "Вести. Дежурная часть. Новосибирск". Повтор слово в слово, ничего нового не добавили. Хорошо, конечно, что не забыли эту ситуацию. Что-то двигается в этом деле?
    Да я и двигаю, как могу.
    Пока идет выдержка и подбивание фактов в следственных органах.
    Тем самым у меня есть время на подготовку.
    На данный момент времени все свое свободное и не только свободное время посвящаю самообразованию.
    Изучаю УПК, УК, Администативный, Европейскую конвенцию по защите животных(до этого не знал что она существует вообще)..хотя она и не применима для России. Анализирую все известные преценденты в СМИ.
    Сегодня звонили с Вестей-Новосибирск спрашивали как продвигается следствие..это радует.
    Временами хочется просто закинуть лопату в багажник и ехать к этой мрази в гости..но это слишком просто.Эмоции..
    С Комсомолкой пока ни как состыковаться не получается..хотя вчера они мне звонили сами и мы плодотворно общались.

    Исправлено пользователем beautystep (02.04.10 20:09)

  • Нет Максим! Никаких ... ты держись!!! Ты мужчина = ты сильный.
    Держись! Вектор обвинения - он оч хочет склонится в сторону несчастных "случайно-аффектно-убиенных".
    И записывай все звонки, когда они тебе там звонят.

    Не могу найти тебе ссыль на Кузбасс - был у них "прецедент" по 245.
    По краже - это можно консультироваться с нашими, новосибирскими юристами - в плане доказательной базы / чеков / дОков...
    А вот по 245 - это нужно рыть прецеденты и выходить на юристов, кто СМОГ.

  • Есть какие-то сдвиги?

  • Сегодня утром по России в местных новостях был сюжет по этой теме. Как я поняла, со стороны правоохранительных органов особых продвижек нет. Журналисты обещали разобраться в ситуации.

  • Сегодня посмотрела анонс этого сюжета по ТВ, перечитала немного тему..
    Хочу просто сказать - Максим, Вы - молодец! :agree:
    Что не сдались, решили бороться, огромное Вам уважение , как Мужчине и Человеку )

  • После затишья новости.
    Дословно цитирую:
    «В возбуждении уголовного дела отказать в виду отсутствия состава преступления»
    «Вам выслано письменное уведомление по почте».
    Так вот..ну и законы..
    Я честно не ожидал.
    Меня это не остоновит. Поеду в прокуратуру Первомайского райна.
    Но сначало видимо надо официальный отказ прочитать.Что там может быть написано и на основании чего отказано

  • Обалдеть, отсутствие состава.... Круговая порука, им лень работать.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Отсутствия состава преступления быть не может. Как минимум потому, что собака у нас приравнена к имуществу. Опуская все моральные и эмоциональные аспекты, совершена кража личного имущества.

  • В ответ на: «В возбуждении уголовного дела отказать в виду отсутствия состава преступления»
    Что же за страна то у нас!!! Просто слов нет!Ладно бы сами спивались и подыхали, они ведь еще и над беззащитными измываются!
    Зверски убили животное и "нет состава преступления". Неужели в милиции не осталось нормальных людей или животных у них нет?! Вот когда те же ублюдки начнут над их детьми издеваться, может тогда появится "состав преступления"?!!! Они этого что ли дожидаются?!
    НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Нельзя это так оставлять! Вы молодец и так уже много сделали!
    Нарушение п.1 правил форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.04.10 18:47)

  • Я считаю, что в данном случае как раз не стоит упирать на определение собаки как на личное имущество и ее материальную ценность, надо давить на жестокое обращение с животными. Для этой статьи неважно, было ли животное вообще чьим-то, главное установить факт подобного обращения. Показывали, в Москве по заявлению очевидцев за убийство бездомной собаки людей привлекали.
    А стоимость уничтоженного имущества имеет юридическое значение для статьи 167 УК - умышленное повреждение либо уничтожение чужого имущества, причинившее значительный материальный ущерб. Эта статья действительно не подходит, потому что нет значительного ущерба.
    Если позволяют средства, наймите адвоката, чтобы он как юрист ознакомился с материалом проверки по Вашему заявлению. Если средства не позволяют, сходите хотя бы на разовую консультацию в адвокатскую коллегию. Вам хотя бы направление дальнейших действий подскажут.

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.

  • В ответ на: надо давить на жестокое обращение с животными
    Дык животное было забито не из хулиганских побуждений, а из практических - съедено. Опять-таки, дело происходило не на глазах у людей. Поэтому под "жестокое обращение" данный факт можно попытаться подвести разве что на основании мучительности способа умервщления. Но использование топора - в общем-то, традиционный способ забоя, к "мучительным" его суд вряд ли отнесет..

    Поэтому перспективы наказания соседей, на мой взгляд, связаны с квалификацией дела как кражи. При этом, по-видимому, отягчающих обстоятельств в виде "предварительного сговора" или "незаконного проникновения в хранилище", суд не признает ( судебная практика).

    Впрочем, и за "неквалифицированную" кражу наказание весьма суровое: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительныы работы на срок от одного года до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дык животное было забито не из хулиганских побуждений, а из практических - съедено. Опять-таки, дело происходило не на глазах у людей. Поэтому под "жестокое обращение" данный факт можно попытаться подвести разве что на основании мучительности способа умервщления. Но использование топора - в общем-то, традиционный способ забоя, к "мучительным" его суд вряд ли отнесет..
    Дык вы вспомните о том, что собака у нас традиционно не относится к животным предназначенным для убоя и употребления в пищу. У нас не в Корее, собака - друг, а не колбаса.. Так что речь идёт не о способе убоя, а о неуместности самого процесса относительно собаки.

  • В ответ на: У нас не в Корее, собака - друг, а не колбаса..
    Пожалуйста, огласите федеральную законодательную норму, подразделяющую животных на "друзей" и "колбасу".

    Кстати, до революции русские не ели конины. Следует ли на этом основании добиваться запрета забой лошадей на мясо и изгнания с прилавков конской колбасы?

    Caveant consules!

  • русские и после революции конину есть не начинали. форс-мажоры вроде голода, когда и до людоедства дело доходило, - не берем.

  • выходит, сейчас русские начали есть собачатину? Что-то в магазинах ее не видно.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А огласите, пожалуйста, законодательную норму для убийства животных, сидящих на цепи на СВОЕМ участке?

  • Доцент, у нас менталитет другой, и культурные обычаи другие. Причём тут закон. За моральный ущерб ведь судятся люди - это из той-же оперы.

  • В ответ на: А огласите, пожалуйста, законодательную норму для убийства животных, сидящих на цепи на СВОЕМ участке?
    Дык я, кажется, подробно расписывал, что должно ожидать соседей за КРАЖУ.:улыб:
    Но вот ст.245, по-моему, беспереспективна, ибо нет законодательных актов, ставящих собаку в иное правовое положение, чем поросенка или жеребенка.

    Caveant consules!

  • Прочитала в Новостях от ГТРК"Новосибирск":
    В ответ на: 24.05.2010 08:19

    Собаку - съели соседи

    Зверство какое-то.
    Житель Новосибирской области сегодня не оставляет надежды по закону наказать виновных в убийстве домашнего животного.

    «Вести» уже рассказывали - собаку, принадлежащую Максиму Хмелеву - съели соседи.

    Убивали и разделывали прямо около будки. Но наказать живодеров Максим не может до сих пор.

    В милиции отказываются возбуждать уголовное дело по статье за жестокое обращение с животными. Сегодня хозяин собаки намерен посетить правоохранителей.

    Максим Хмелев, пострадавший: «Мне выслали на дом отказ о возбуждении уголовного дела. На руки я его не получил. На мой телефонный звонок начальнику Барышевского отделения милиции мне сказали - ждите письма - уведомления об отказе.

    На данный момент времени я принял для себя решение об обжаловании».
    Татьяна Картавых

  • а я сюжет видела. Неужели все так и не сдвинулось с места? Решение об отказе тоже еще не пришло?

  • Судя по сообщению, это вопрос времени и работы Почты России:хммм:
    Решение об отказе уже есть, раз по телефону сказали...

  • Вот долгожданное постановление.
    о почте видимо забыли послать...




    Утверждаю
    Начальник Барышевского ОМ
    Подполковник милиции
    Посевкин И.А.
    Постановление
    Об отказе в возбуждении уголовного дела.
    С. Барышево . 03.04.2010г.
    Я, Ст. УММ Барышевского ОМ майор милиции Довгаль Н.И., рассмотрев сообщение о преступлении: пропажи собаки, поступившее 24.03.2010г. от гр. Хмелева М.В.
    Установил:

    Что 24.03.2010г. в Барышевский ОМ УВД по Новосибирскому району НСО с заявлением обратился гр. Хмелев Максим Валерьевич проживающий по адресу: НСО НСР с. Новолуговое ул. Инская д. 49 кв. 2, что у него пропала с ограды дома собака.
    В ходе разбирательства по данному факту было установлено, что 23.03.2010г. гр. Колосов Алексей Александрович 16.01.1973 г.р. и Параманюк Алексей Викторович 25.05.1975 находились у себя дома по адресу НСО НСР с. Новолуговое ул. Инская д. 49 кв. 1, со слов гр. Параманюк А.В.: когда они вместе с Колосовым А.А. распивали спиртные напитки, в ограде дома собаки устроили возню (лаяли и грызлись), первый раз гр. Параманюк А.В. выйдя на улицу просто разогнал этих собак , когда собаки повторно собрались в ограде дома гр. Параманюк А.В. вышел на улицу где подобрал черенок от лопаты и данным черенком стал разгонять собак, при этом он попал по одной из них, после чего вернулся домой, через некоторое время он совместно с Колосовым вышел на улицу в ограду дома и обнаружил там еще живую собаку, присмотревшись они поняли , что это собака ихнего соседа гр. Хмелева М.В., испугавшись того, что гр. Хмелев М.В. устроит скандал гр. Параманюк хотел выкинуть собаку из ограды дома, но подойдя к собаке он обнаружил, что она пыталась подняться, но не могла, тогда гр. Параманюк вернулся в дом , где взяв топор вернулся к собаке и оттащив ее к сараю разрубил ее пополам, после чего сходил домой за ножом разделал ее, а шкуру сжег в печке. Все эти действия гр. Праманюк произвел один, а гр. Колосов все это время находился в доме, разделанное мясо собаки гр. Параманюк хотел использовать в пищу для профилактики туберкулеза.

    В действиях гр. Параманюк А.В. отсутствует состав преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ, так как у него отсутствовал умысел на завладение чужим имуществом, а также отсутствует состав преступления предусмотренный ст. 245 УК РФ, так как в действиях отсутствуют основные квалифицирующие признаки данной статьи такие как демонстративность, хулиганские побуждения и присутствие малолетних. Гр.Хмелеву М.В. рекомендовано обращаться в суд в частном порядке по факту возмещения ущерба в гражданском порядке согласно действующего законодательства.
    Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренного ст. 158 и с. 245 УК РФ, и руководствуясь п. 2 части 1 ст. 24, ст. 144, 145 и 148 УПК РФ,
    Постановил:
    1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ст. 158 и ст. 245 УК РФ, по основаниям п. 2 части 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием состава преступления.
    2. Копию настоящего постановления направить прокурору Новосибирского района НСО старшему советнику юстиции Соловьевой Т.Н.
    3. Копию настоящего постановления направить заявителю Хмелеву М.В.. Разъяснив его право обжаловать данное постановление прокурору или в суд, в порядке установленном ст. 124 или 125 УПК РФ.

    Ст. УММ Барышевского ОМ
    Майор милиции Довгаль Н.И.

    Копия настоящего постановления 03.04.2010г. направлена прокурору Новосибирского района старшему советнику юстиции Соловьевой Т.Н.и заявителю Хмелеву М.В.







    Перепечатано мною без изменения орфографии.

  • Ндааа... как говорится - за державу обидно. А перлы вроде "ихнего соседа " в официальном документе вообще сразили наповал.
    Максим, проконсультируйтесь с юристами, что еще можно сделать? Ведь факт убийства собаки этот урод признал .

  • читаешь, и кровь стынет в жилах... Подробнейшим образом описано как, чего, чем и в итоге состава преступления не обнаружили :шок: :шок: :шок:

  • Да обжаловать надо, однозначно. Совсем ох..и :зло:
    Это как обычно, пока судью не коснулось лично, коснется и состав увидят и еще многое что :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ого! Только непонятно- в ограде чьего дома грызлись собаки? На чьей территории? Если у соседа, то можно наверно рассматривать как нападение на другую собаку (не уверена, правда!), если в ограде где погибшая собака жила, то это совсем другое. Потому как изначально собаку убили у сарая её ограды! Если прикопаться, то ничего не понятно.

  • В ответ на: но подойдя к собаке он обнаружил, что она пыталась подняться, но не могла, тогда гр. Параманюк вернулся в дом , где взяв топор вернулся к собаке и оттащив ее к сараю разрубил ее пополам
    В принципе, за "разрубил пополам" можно попытаться уцепиться, если всё-таи подводить дело под статью 225 ("мучительный способ").

    Опять-таки, при наличии хорошего адвоката можно попытаться оспорить отсутствие умысела на завладение чужим имуществом, ибо даже дохлая собака - все-таки имущество владельца. Опять таки, дохлую собаку разделывать сложнее, чем просто закопать, что тоже может поставить под сомнение умысла завладения чужим имуществом.

    Caveant consules!

  • В нашу "доблестную" милицию теперь набирают малограмотных сотрудников с 4 классами образования?!!! Да еще и майор! А если бы он школу закончил - сразу бы генералом стал? :зло:
    Разрубили пополам... п1 Юристов надо хороших... У меня, к сожалению, нет таких знакомых. :хммм:

    Исправлено пользователем DrLee (06.06.10 13:12)

  • Максим, в нашей стране закон защищает только тех, у кого есть сила. В вашем случае сила - это хороший адвокат. У вас есть два варианта: либо нанимать самому, либо кооперироваться со СМИ, чтобы частью гонорара считался "пиар" фамилии адвоката и упоминание в статьях его компании. Только тогда можно будет сдвинуть с места процесс и создать прецедент. Иначе ваши права никто и никогда защищать не будет, и дело не в собаке - у нас частенько и убийства детей вот также точно спускаются на тормозах за отсутствием состава, так о чем говорить...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Завтра в вечернем выпуске ГТРК-Новосибирск Вести выходит готовый сюжет.
    Надеюсь сдвиг будет.
    Постановление изначально не правильное в описании действий.

    Исправлено пользователем beautystep (06.06.10 18:30)

  • Постановление не просто не правильное!!! Такое впечатление, что оно написано теми же моральными уродами, которые собаку убили! Судя по манере изложения и "грамотности" вышеуказанного шедевра...

    Исправлено пользователем vikochka (06.06.10 22:49)

  • Из постановления не ясно в чьей ограде собаки устроили возню.
    Две собаки находились на моей територрии. И одна из собанек находилась на ценочке.
    Возни не может быть по существу потому что собаньки не реально боялись соседей и в мое отсутствие признаков на "возню" не подавали вообще.
    Но в мое присутствие могли себе это позволить как гавкнуть на соседей.
    Если учесть из документов составленных следователем на месте преступления выходит что собаку оглушили именно на цепи(кровь на цепрчке и на будке присутствует) далее пьяные в умат соседи перетащили к себе в ограду. Далее собака очнулась и дала деру(следы в виде дорожки крови метров 15 внутри ограды соседей , но была поймана и линчевана.
    Я опустил многие детали к тому же.
    Вообщем постановление основывалось чисто на объяснении показаниях алкаша-соседа без корректировки на документ по описанию места преступления.
    Зачем и для чего нужны вышеупомянутые статьи если
    их просто игнориуют "представители" закона.
    Мне лично показалось что это постановление издевательство над законом и любой логикой.

  • Постановление больше похоже на отписку.

  • Прокурору Новосибирского района
    Соловьевой Т.Н
    в интересах Хмелева М.В.
    подавшему заявление в Барышевское ОМ
    кусп № 377 от 24.03.2010г.
    Жалоба
    на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
    03.04.2010г Ст. УУМ Барышевского ОМ майором милиции Довгаль Н.И. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Хмелева М.В.
    Обжалуемое постановление вынесено на основании не верных сведений, в результате поверхностно проведенной проверки, тем самым косвенно поощряя практику случаев преступлений попадающих под ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" и ст. 158 "Кража".
    Ст. УММ Барышевского ОМ Маор милиции Довгаль Н.И. в причинах отказа по ст.158 "Кража" ссылается на отсутствие умысла на завладение чужим имуществом в противоречие с самой же статьи ст.158 Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества, где собака является Моим имуществом и находилась в будке на Моем участке. Для Меня потеря собаки является значительным материальным ущербом. На момент преступления Я не имел постоянной работы. Собака была убита и не просто за копана но и послужила пищей "по профилактике туберкулеза" то есть собаку использовали как продукт потребления. Тем самым опровергая отсутствие умысла на завладение чужим имуществом.
    Состав преступлении по ст.245 "Жестокое обращение с животными" в постановлении отсутствует, тем самым затрудняя ее приминение в принципе. Мотивация не применения ст.245 в постановлении обуславливает отсутсвие основных квалифицирующих признаков данной статьи такие как демонстративность, хулиганские побуждения и присутствие малолетних как написано в постановлении. Очевидным является что данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность в целом, тем более совершенное с умышленным и корыстным побуждением и с особой изощренной жестокостью.
    Хулиганские побуждение данного преступления проявляются в стремлении бросить вызов обществу и Мне лично, путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными, хотя заведомо обвиняемые знали что хозяин собаки занимается и оказывает помощь бездомным собакам и пытается доступными силами пропагандировать гуманное отношение к животным.
    Данное преступление было совершенно группой лиц и по предварительного сговору при совместном долгом расспитии спиртных напитков.
    На основании изложенного, прошу прокурора отменить незаконное постановление от 03.04.2010 года, возбудить уголовное дело по статье 158 УК РФ и ст. 245 УК РФ в отношении Параманюк А.В., и Колосова А.А и взять данное дело под свой конроль.

    Приложение:

    Копия жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
    Копия Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 03.04.2010

    07.006.2010г. Хмелев М.В.


    Составлено Мною лично без привлечения юриста.
    Поэтому сильно не судите..

    Исправлено пользователем beautystep (07.06.10 12:34)

  • Барышевское отделение милиции собирается подавать в суд на ГТРК-Новосибирск Вести.
    Скажите это клиника?
    Незнание законов не освобожает от ответственности нашу милицию.
    Если мы не можем квалифицировать статью на основании фактов то это клинический случай.

  • А в чем оно собирается обвинять ГТРК?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • За то, что они усомнились "съесть собаку для профилактики туберкулёза"?

    Ведь государев дядя-милиционер так вдумчиво и серьёзно об этом в оф. документе / отказе написал.
    И счел это убедительной причиной для отказа и по 245 и по остальным:хммм:
    %(

  • Это не клиника. Это им дали по башке вышестоящие, и у них два выхода - либо признать себя неправыми, но тогда их отымеют еще больше, либо попробовать доказать, что они все сделали по закону, тогда их поимеют совсем чуть-чуть. Вариант - предать огласке их желание подать в суд, тем самым еще больше утопив их в болте их же собственного идиотизма.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Максим, видела сюжет в вестях. Вы очень сильный человек. И то, что Барышевское отделение милиции хочет подать в суд на ГТРК, говорит скорее о панике в рядах доблестных охранников порядка, чем об их уверенности в своей правоте. Может быть, прецедент, который Вы создали, сможет повлиять если не на положение дел в отношении защиты животных в обществе в целом, то хотя бы на тех людей, которые посмотрели сюжет Вестей. Может быть, прибавится немного милосердия и сострадания в мире. Со своей стороны, если Вам это понадобится, готова в какой-то части помочь с оплатой юридических услуг.

  • Полность согласна, Максим - Вы молодец!
    В суд, значит, решили подать... Какой суд?!!! Бегом все (включая начальника, подписавшего отказ) к репетиторам - учиться элементарной грамоте!
    Неучи чертовы :зло:

    Исправлено пользователем vikochka (11.06.10 18:40)

  • Время идет очень долго.
    Сегодня появились первые долгожданные новости.
    Прокуратура отправило дело на дополнительное расследование в милицию.Пока все что знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: